--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остеопатия ребенку отзывы

Здоровье и безопасность
1933
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julechka_9
18.02.2016
Были неделю назад с дочкой 5 лет у Разживина. В поликлинике нам поставили дисплазию. А он нам поставил дисфункцию шеи (не знаю как правильно называется). Сказал наши проблемы все от этого. дочке назначил мануальную терапию, но в рекомендациях написал "остеопатическая коррекция номер 3". Делать это нужно у него. Ребенка лечить надо, у нас и сколиоз, и плоскостопие и гиперактивность. Но боимся не сделать бы хуже. Отзывов о Разживине как мануальном терапевте или остеопате нет. Может кто поделится отзывами о нем или посоветует другого врача.
Ле-ле
18.02.2016
На мой взгляд методы остеопатии и мануальной терапии несколько отличаются. Я бы изучила разницу и потом приняла решение к мануалу идти или остеопату. Про Разживина, как специалиста, ни чего не подскажу.
Про разницу читала, мануальную терапию вообще боюсь. Просто он словами ее назвал, а на бумаге остеопатическую коррекцию написал. Разживин и остеопат и мануальный терапевт.
А почему именно к Разживину? Почитайте отзывы о остеопате Рыжовой Галине Николаевне, Вам её тут много кто порекомендует.
Изначально к хорошему ортопеду хотели попасть, поэтому и пошли к нему. А он уже назначил такое лечение у него же. Про Рыжову слышала, но тогда и ортопеда менять придется.
Ну не знаю, мы после неё к ортопедам больше и не ходили. Правда у нас тут немного другая история, мы с внутречерепным к ней шли, защемление ещё в шейных позвонках было, ну а ноги кривые, это уже так, заодно что называется. )
Спасибо. Подумаю еще к кому пойти. Про Рыжову много хороших отзывов слышала.
можно ли попасть к рыжовой с 5-летним ребенком?
Вообще должна принимать, хотя не так давно от знакомой слышала, что она сейчас только с малышами работает. Сама она с 4х леткой к ней ходит.
natalikis
21.02.2016
она принимает детей до 3-х лет,так сказали по телефону
здесь на форуме писали уже об этом. но некоторые как-то записываются к ней и в старшем возрасте
natalikis
21.02.2016
Да я уже читала,и спрашивала того кто это пишет,как записаться в старшем возрасте,но потом люди съезжают с темы или отмалчиваются,на фига советовать спрашивается) Мы в ноябре,записались на май,с двухлетним .
Вот в мае и спросите, как попасть со старшим. А лучше возьмите старшего с собой. Возможно посмотрит
А Вам где так отвечают? Она ведь в центре остеопатии и в Ладе принимает.
Ивна
18.02.2016
Разживин состоит в официальном реестре российских остеопатов. В Геноме принимает именно как мануальщик и остеопат.
Мы и были в геноме. Он член российской остеопатической ассоциации, но не входит в реестр сертифицированных врачей-остеопатов. Хотя туда и Рыжова не входит, про нее много отзывов хороших. Хотелось послушать тех, кому он реально помог.
Ивна
18.02.2016
Я не очень в курсе его остеопатической деятельности (хотя знаю, что он учится официально по этому профилю в СПб), хотя как ортопед - выше всяких похвал!
Да, как ортопед он очень хороший. Наверное все таки у него лечение проходить будем.
Ивна
18.02.2016
julechka_9 писал(а)
Хотя туда и Рыжова не входит

Ну, ей это будет сложнее в силу отсутствия какого-либо медицинского образования. Хотя, да, отзывов положительных много!
Про отсутствие мед образования я не знала)
Я могу Первушкина рекомендовать, высококлассный специалист, правда прием дорогой у него сейчас.
А дорогой прием это сколько?
4000 руб.
Первушкин был когда-то первоклассным остеопатом. Сейчас там сплошное "рейке" и ноль остеопатии. Не стоит к нему идти. Тут даже тема как-то была где он сам отвечал - почитайте и сделайте выводы.
Ивна
23.02.2016
Иннуля писал(а)
Первушкин был когда-то первоклассным остеопатом. Сейчас там сплошное "рейке" и ноль остеопатии

Да! И еще - ощущение , что там огромные тараканы в голове. Достаточно почитать, что он на форумах пишет!
Вот и я именно об этом.
Спасибо. К нему не пойдем. Пока решаем а надо ли ей лечение, проблемы не серьезные, как бы хуже не сделали.
natalikis
21.02.2016
и как часто к нему нужно ходить?
Поскольку, как вы говорите, он состоит в реестре остеопатов, и изначально он именно ортопед и очень хороший, как я слышала, то с вашими проблемами имеет смысл у него и оставаться на лечение. Но отзывов о нём, как об остеопате, не знаю.

А так всегда рекомендую Кушкова, Центр профилактической медицины) Лечилась у него сама, деток возила, и знакомые, кому рекомендовала, остались довольны результатом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.