Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро -3°C
День 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Осторожно, сосульки

KatyaSarov 17 февраля в 21:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Жаль, в названии темы нельзя поставить восклицательный знак.
Сегодня в обед услышала жуткий грохот...думала, балкон у соседей на 9 этаже обвалился (они его застеклили только этим летом, крышу у балкона сделали с сильным уклоном). Оказалось - снег, огромная глыба...это уже нельзя назвать сосулькой. И все это богатство рухнуло прям посередине тротуара. У дома есть цветник-палисадник около 2 метров от стены и только потом - тротуар, но несмотря на это снег сошел именно на тротуар. Будьте осторожны, лично я бы никогда даже не подумала опасаться падения глыб снега прогуливаясь по тротуару, который находится далеко не вплотную к стене здания.
Жителям последних этажей - самовольно застекляя балконы, смотрите, чтобы крыша не напоминала горку, из-за которой снег будет падать на головы людей.
МиН(ь) 17 февраля в 21:53 «ответить»
А сколько метров от дома до тротуара?
KatyaSarov 17 февраля в 22:14 «ответить»
у меня довольно плохой глазомер, думаю около 2,5-3 метров от стены дома до тротуара
Pibodi 17 февраля в 21:58 «ответить»
Да, очень опасная вещь... Лет 8 назад маму зацепило снежным комом, упавшим с крыши 1 роддома. Вскользь, сбоку - но неделю она провела в 39 больнице. В этом году как-то особенно часто падают эти глыбы. Звук при этом такой, что я аж вздрагиваю (((
Mati 17 февраля в 22:00 «ответить»
KatyaSarov писал(а)
Жаль, в названии темы нельзя поставить восклицательный знак.

можно!
фунтяша 17 февраля в 22:07 «ответить»
Если крыша покрыта металлочерепицей или профлистом,с них скатывается все,как с горки,с бешеной скоростью.
KatyaSarov 17 февраля в 22:16 «ответить»
Именно про это и говорю. Соседи с девятого этажа сделали крышу у своего балкона, оформили ее под углом и покрыли профнастилом, получилась горка для снега.
фунтяша 17 февраля в 22:19 «ответить»
Вот по башке б дать за это.
Осень15 17 февраля в 22:10 «ответить»
А у нас, недавно, огромная глыба льда, падая с крыши, пробила газовую трубу. Около входа в подъезд. Жильцы подъезда выбежали на улицу, испугались. Т.к. в подъезде сильно пахло газом. А на улице газ с шипением вырывался из трубы. Вызывали МЧС.
Sinitsa75 17 февраля в 22:24 «ответить»
У нас такая лавина с крыши балкона 5-го этажа сходит регулярно. Под окном стоят остатки яблони, изуродованной этими глыбами.
Детям регулярно капаю на мозги после каждого большого снегопада и в оттепель: "Под балконами не ходить!"
Kitana 17 февраля в 22:26 «ответить»
Я вообще в этом году в шоке от неубранного снега на улицах и падающего с крыш. ощущение, что город заброшен в этом плане. (да и не в этом, конечно)
Натульк 17 февраля в 22:40 «ответить»
Вот я тоже возмущаюсь по этому поводу, такое ощущение что с каждым годом все хуже и хуже в плане уборки снега. Во времена Булавинова помню звонила в Сети нн жаловалась, хоть какие то телодвижения были..На днях звонила жаловалась в администрацию Нижегородского района, так вообще нагрубили, можно сказать на послали далеко и надолго..Говорю в Печерах вообще дороги не чищены, такое ощущение что за всю зиму не убирали ни разу..Так мне сказали..скромнее надо быть, а не просить весь район почистить
Триша 17 февраля в 22:45 «ответить»
Я пишу постоянно в ДУК, иначе я виновата буду.
santia 17 февраля в 22:48 «ответить»
Прелесть какая. Прям в одну копилку с <<вас рожать никто не просил>> и прочими перлами от современных титанов духа.
Я бы именем автора высказывания поинтересовалась в таком случае.
Натульк 17 февраля в 22:53 «ответить»
да вот завтра хочу опять позвонить, потому что воз и ныне там..главное улица Верхнепечерская это к нашему ДУКу относится, тут трактор иногда ездит, а улица Нижнепечерская (соседний дом) уже другой подрядчик..и там вообще месиво сплошное, я с коляской не могу пройти, мне даже коляску жалко..если вдвоем с мамой идем оставляю ее с коляской, сама в садик, если одна то приходится тащится с коляской для двойни
Иннуля 18 февраля в 17:39 «ответить»
Натульк писал(а)
улица Нижнепечерская (соседний дом)

В тсж звоните. Ничего администрация не сделает. У нас чистят двор, но не успевают за последними снегопадами.
Натульк 18 февраля в 18:09 «ответить»
нет, я понимаю когда не успевают, но там реально нечищено было давно, ТСЖ не наше, я его телефон даже не знаю.
Сегодня, кстати почистили, уж не знаю звонок повлиял или что))
Натульк 18 февраля в 18:09 «ответить»
сегодня почистили)
Lubzik 17 февраля в 22:29 «ответить»
Мы в понедельник с дочкой днем шли в ТЦ индиго, справа, где вход в спар. Там огромная глыба снега свалилась на наших глазах буквально в 3-х метрах от входа. Хорошо, что там редко кто стоит и никого не зацепило. Огорожено там не было, у них красно-белые ленточки только у центрального входа намотаны, т.е это было стихийное падение кучи снега, которую они проглядели(
Натульк 17 февраля в 22:36 «ответить»
Вот Индиго вроде новое здание, неужели не могли нормально спроектировать, чтоб не было такого
Lubzik 17 февраля в 23:14 «ответить»
а это никак не спроектируешь... Только чистить своевременно. Конкретно на этом ТЦ нет покатых поверхностей (во всяком случае со стороны так видится), но есть как бы ступеньки. Вот на эти ступеньки и наметает снега, а при боковом ветре снег налипает на ребро этой ступеньки и постепенно образуются как бы шапки, которые и падают по мерее утяжеления. Думаю как-то так...
Натульк 17 февраля в 23:18 «ответить»
я не архитектор, но наверное как то можно
S i z y k h 20 февраля в 14:16 «ответить»
Извините, случайно Вам минус влепила, а хотела плюс. Тоже думаю, что есть возможности, которые просто не предусмотрели или не захотели удорожать строительство
МиН(ь) 17 февраля в 23:31 «ответить»
А если крышу с подогревом делать ? Может тогда снег таять будет если много наметёт. Не обязательно же нонстопом греть.
Lubzik 17 февраля в 23:45 «ответить»
Это сложно... это тогда надо делать уклон, чтоб вода стекала в нужном направлении. Если она будет стекать на улицу - это будет не очень хорошо. Хотя можно огородить каток и брать деньги за вход))) А если делать сток талой воды внутрь здания по трубам каким-нибудь..., то отверстия для этого стока будут периодически засоряться - опять же придется привлекать людей для очистки. Так что без человека в любом случае не обойтись)))
МиН(ь) 18 февраля в 12:45 «ответить»
Ну так я же не строитель. Неужто ещё не изобрели технологий? И все по-старинке строят?
Lubzik 18 февраля в 12:54 «ответить»
Может и изобрели... я тоже не в курсе)). Хотя вряд ли... Не тот это масштаб проблемы. Сосулька/наледь/сугроб может образоваться везде. Тут вопрос в том, что не смотря на то, что снег в России впринципе не редкость, но к появлению его всегда администрация (практически любого масштаба) оказывается не готова. Да даже если и придумали что-то этакое, то вряд ли это скоро внедриться... у нас и так на всём экономят, поэтому о высоких технологиях речь заходить только при строительстве личного имущества высокопоставленных особ (и примкнувших к ним) *secret*
Логанович 17 февраля в 22:37 «ответить»
Больная тема...из подъезда страшно выходить. Дорога до школы ещё тот выброс адреналина...
Триша 17 февраля в 22:43 «ответить»
Вот у нас такое произошло. Пусть юристы разбираются. Страшно, хорошо хоть сотрудницу не убило.
Натульк 17 февраля в 22:48 «ответить»
так а сколько таких случаев, когда насмерть человека глыбой льда..ужас..помню тогда на маму с коляской упало, она в тяжелом состоянии была, не знаю что там дальше было, выжила или нет и если выжила то какие последствия
Тиане 17 февраля в 22:52 «ответить»
Вроде все козырьки у застеклённых балконов последних этажей под углом сделаны, плоских не видела.
Натульк 17 февраля в 22:55 «ответить»
за очистку крыши балконов ответственный уже собственник помещения, а не ДУК, значит сам хозяин должен следить и вовремя очищать от наледи
Тиане 17 февраля в 22:58 «ответить»
А, Вы имеете ввиду очистку, я подумала, Вы просто против именно скошенных козырьков, хотя сейчас только такие и делают.
Lubzik 18 февраля в 13:18 «ответить»
если застекление балкона было законным и оформлено надлежащим образом, то именно ДУКи обязаны чистить такие балконы от сосулек или нанимать для этого специалистов, собственник же квартиры должен вовремя обратиться в ДУК с заявлением
Hermit 17 февраля в 23:33 «ответить»
В вашей теме напишу правила поведения при сходе наледи и снега с крыши, многие не знают!:
Если услышали шум, грохот, скрежет вверху, прогуливаясь вдоль стены здания, нельзя отпрыгивать в сторону, бежать вперед или назад и, уж тем более, поднимать голову и разглядывать, что там такое,
нужно прижаться к зданию, к стене, голову прижать! как правило такая наледь сходит под углом и может отлететь на несколько метров от строения + небольшой козырек у здания есть.
Будьте осторожны и детей предупредите!
Сюзаннаа 18 февраля в 15:00 «ответить»
А сосульки скорее всего строго вниз падают?
Hermit 18 февраля в 15:19 «ответить»
строго вниз с поправкой на ветер, но на зданиях с покатыми крышами есть козырьки, небольшие, но есть, т.е. до полуметра от стены безопаснее, чем на метр, а иногда и на 2
kitym 17 февраля в 23:41 «ответить»
На машину родственника сошла лавина с крыши. Сосулек не было, глыб снега или льда тоже. Повреждения автомобиля: вмятина капота, крыши, разбито стекло. А там еще и люди ходят по этому же месту. Советская, 20, будьте осторожны!
Belohlebus 18 февраля в 16:18 «ответить»
У меня, много лет назад, сошедшая глыба, машину превратила в кабриолет, пробив крышу насквозь. Причём , машина стояла на проезжей части, через тротуар от дома, а мы с ребёнком одевались, чтобы уехать на машине. Если б упала на 5 минут позже , были бы не поправимые последствия. Теперь очень боюсь этих ситуаций.
Новая тема