--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Острицы. Немозол или пирантел? И как отмыть квартиру от этой нечисти?

Здоровье и безопасность
31498
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ameliya
22.01.2020
Здравствуйте! Дочь 11 лет заразилась острицами! Не маленькая, не в песочнице, но где-то руки не помыла видимо! Причем не было этой гадости даже в раннем детстве. Стала чесаться попа в сентябре-типичная картина. Сдали анализы на всех глистов. Чисто. На энтеробиоз тоже сдали, три раза. Чисто. Пропили зиртек и прошло. Подумала, что переела сладкого, в детстве попа краснела от конфет. А тут снова зачесалась, я сразу ночью посмотрела-и увидела, брррр.
Дочери дала немозол, на следующий день поднялась температура 38.5, я подумала, что от таблетки, как и пишут, но вскоре начался кашель и насморк, те видимо совпало.... Хотя дочь очень давно не болела. И темпа была два дня, обычно при простуде дольше...
Самый главный вопрос-у нас еще малышка 1год и 3 месяца. ( Руки во рту постоянно, и предметы все то на полу, то во рту, вероятность очень высока, ей в попу смотрела, так очевидно как у старшей -ползающее, не увидела, но что-то беленькое тоненькое увидела в складочке, очень похожее по виду на острицу, может дохлая...)Доктор сказала-ей тоже немозол в возрастной дозировке. И всем членам семьи тоже. Еще одна доктор, к которой мы первый раз при подозрении обращались, советовала пирантел. Вроде немозол более сильный, но более современный...
Я читала, что от пирантела вроде бы живот сильно болит...Не знаю, что предпочесть!
И как отмыть квартиру от этой нечисти? Пол-понятно как, моющиеся игрушки-тоже. Белье проглажу. А то, что не моется? Каждую вещь что-ли мыть, каждую поверхность, ведь к ним прикасались...
Есть кварцевая лампа, но прочитала, надо кварцевать 4 часа.
Посоветуйте, пжл, как было у вас? Как перенесли лекарства и как проводили уборку?
Нам в профилактических целях выписывали . Пили Пирантел на ночь, утром сменить все белье. Животных ( если есть) тоже накормить.
Побочек никаких не было. Все прошло незаметно
Я за пирантел. Побочных не было. А в этом возрасте чаще всего и цепляют, пока маленькие родители смотрят чтоб грязные руки в рот не тянули. А тут по Школе целый день, потом вышли булку купили и этими же руками и съели или кто-то что-то раздал и все дружно жуют. Влажные антибактериальные салфетки в рюкзак и строго наказать чтоб если по дороге ест что-то а возможности помыть руки нет, пусть протирает
Sammer
22.01.2020
Давала немозол всем членам семьи, в том числе няне. Дома -обычная уборка. Белье все прогладить хорошо.На тему перемыть все-все не запаривалась. Рецидива потом не было.
И вермокс еще давала, когда старший первый раз в садике заразился.
Аз@у
22.01.2020
А как Вы их увидели? Они наружу вылезают ночью?
Ameliya
22.01.2020
Да, прочитала, что так надо смотреть, что анализ может только на десятый раз показать. Но несколько раз смотрела, один раз увидела, брррр, маленькие, около 1 см, беленькие, как вспомню%)))
А симптомы ещё какие есть, кроме как ночью смотреть? Живот болит?
попа зудит сильно
Зуд только ночью или днём тоже? У ребёнка часто живот болит, тему увидела, мысль пришла.
и днем тоже.
Пропиваю пирантел периодически для профилактики-работала с детьми раньше, привычка. Побочек ярких нет, но таблетка сама по себе крупная, ее разжевать нужно и на вкус не особо, но она одна и прием разовый. Я бы промыла все по возможности, прогладила, выпить всем членам семьи таблетки и через время еще раз пропить таблетки.
Aksyusha
22.01.2020
нам вермокс педиатр выписывала
Пирантел полегче, что бы живот не болел- много много пить.
Но лучше подготовиться по возможности, то, что у старшей началось после таблетки возможно признаки интоксикации и вирус хватанула на ослабленный организм. Если можно, пропить сначала что то травяное для печени расторопшу, артишок, тыквенное масло, посоветоваться с врачем, что вам можно с этой целью, потом выпить таблетку, после нужно слабительное, через сколько часов тоже врач должен посоветовать, потому что таблетка может не до конца убить, некоторые особи просто как бы оглушаются, их нужно удалить из организма, так же удаляются и остатки лекарства, этим вы снизите нагрузку.
В качестве слабительного не обязательно химию, можно минералку где магния побольше, типа Donat, тоже с врачем как и в каком количестве. Потом бы я продолжила поддержку печени, и через 2 недели все повторить.
Темпа после таблетки это не нормально, скорее всего или загиб есть или текучесть желчи снижена.
Пока готовитесь- белье стирать на 60гр, проглаживать. Еще старый способ есть, ватка с вазелином на ночь к попе, что бы на ней все оставалось.
Я всегда с завистью читаю "посоветоваться с врачом". Нам наша сказала попить минералку, я по своему опыту знаю, что она разная, и не любую можно, спрашиваю "какую?" Ну сами посмотрите, какая подходит вам... еще как вариант лечения- спросите у фармацевта в аптеке
С нашим врачом к сожалению тоже советоваться бесполезно, поэтому чаще все сама((( стараюсь читать, изучать. Но хорошие где то есть))) вообще такой проблемой гастроэнтерологи и инфекционисты занимаются, кто то из них обычно есть в поликлинике.
Младшему мы случайно выяснили про минералку, ему Есентуки 4 понравились и он у нас за день суммарно около 150 мл выпил, а к вечеру эффект)))
Анализы кстати эффективнее сдавать после провокации растительной или медикаментозной, бывает, что иммунитет уже не видит этих гадов, а когда они начинают отмирать, начинает их распознавать и уже выделяются специфические иммуноглобулины.
Аз@у
22.01.2020
Минерала без таблеток прямо действует?
В каком смысле? Она оказывает послабляющее действие.
На взрослых часто донат так действует, там много магния, но выпить надо много, а она не дешевая. Мне проще магний передозировать с этой целью.
Аз@у
22.01.2020
В том смысле, что от нее паразиты выйдут?
Нет конечно, там речь уже о слабительном шла, и что не обязательно это должна быть химия. Слабительное нужно после приема препарата от гельминтов.
Ameliya
22.01.2020
Да, с ваткой надо попробовать, спасибо.
Это как временная мера, на этапе подготовки.
Хотя бабушка, помнится так внукам делала, не знаю на сколько успешно, мама после дачного сезона всегда нам пирантел давала)))
детям даю пирантел жидкий два раза в год. Однажды были замечены, вывели быстро и незаметно
reced
22.01.2020
в садике заражалась дочка или в бассейне , уже не узнать. Пили всей семьей немозол , самому маленькому пирантел . Контрольные анализы дочке , через 2 недели опять повторить лекарства .
Никаких побочек не было , паразитов даже полезно травить раз в год , особенно детям .
Белье перемыть , у меня кварц лампа советская , я всю кв ей освятила))
Ameliya
22.01.2020
А Вашему маленькому сколько было?
reced
23.01.2020
1,8 маленькому , 6 л старшей.
Ameliya
23.01.2020
Спасибо.
Ameliya
22.01.2020
Надо ж как у нас совпало, видимо дочка вирус хватанула. Сейчас у младшей высокая температура поднялась, у меня кашель начинается. Короче лечение нас с младшей придется отложить, а то и так организму напряг.
Немозол выписывали сыну, больше никому не давали. Руки мыли, Белье поменяли постельное, никто больше не заразился.
Борьба с паразитами серьёзная штука на самом деле и температура может быть. И высокая даже. Недавно читала про это.
Ameliya
24.01.2020
Так да, интоксикация же. ((( И сейчас пролечимся, а все подцепить снова можно(( Дочь ругаю, но забывает руки мыть перед едой, дома же; да и в школе, призналась, что не мыла(( Хотя каждый день говорю ей.
Nataly757
25.03.2020
Добрый вечер. Чем в итоге лечились? Расскажите, пожалуйста. Подобная ситупция возможно у нас...
Ameliya
25.03.2020
У нас такая ситуация. Дочь, у которой обнаружились острицы, лечили немозолом. Темпа не на него была, а так совпало! Вирус подхватила. Второй раз пила его-все прошло хорошо. Остальные члены семьи выпили однократно пирантел, маленькая дочь-суспензию пирантел. Побочки не было ни на одно лекарство.
Nataly757
25.03.2020
Вам педиатр назначала лекарства? Как потом все мыли?
У нас старшая тоже начала чесать.. исключили сладкое - перестала. Сдавали анализы, отрицательные. Ночью смотрела- ничего не увидела. А тут младшему 11 мес. перед прививкой сдавали кровь и там повышены эозинофилы. Педиатр предположила, что острицы. Говорит пропейте немозол все в возростной дозировке и все. Никакого назначения конкретного. Сказала, что анализы не информативны. Редко выявляет. Даже кровь не показательна. И вообще надо 2 раза в год для профилактики пить всегда. А я что то переживаю.
Ameliya
26.03.2020
Нам назначала педиатр. Этот параметр повышен при аллергической реакции еще, просто так не стала б давать 11-месячному....Только, если б у старшей подтвердилось наличие. Подождите еще, если снова через какое-то время будет говорить, что чешется, то да. У нас именно вечером чесалось, дочке очень мешало, зудело сильно.
Nataly757
26.03.2020
Спасибо за ответ! Тоже думаю, что без подтверждения не стоит. Не витаминки это все таки
2 раза в год всей семьей пьем пирантел. Когда была эта дрянь у старшего. Сменила все белье постельное, все гладила (но я и так все глажу всегда) и обработала квартиру парогенератором.
kalinas27
25.03.2020
Насчет уборки.Заражение происходит яйцами этих существ,самки откладывают на складках попы это и вызывает зуд.Потом если ребенок чешет там,потом в рот ,затем желудке эти яйца и активируются в особей.Вощем надо чем то мазать попу,может кремом жирным или цинк.мазью, для невозможности откладки яиц и повторного заражения.В теории не разрешать чесать трогать и тд.Срок жизни 1мес у остриц.
Nataly757
25.03.2020
А срок жизни яиц их? Они сколько живут вне живого организма?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.