--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осваиваем азы катания на коньках. Автозавод.

Прочее (о детях и родителях)
131
213
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Piggy
16.12.2015
Это наконец-то должно свершиться - в пятницу обещают открыть каток!

Катушка (каток в автозаводском ПКиО). На мой взгляд это отличное место для катания с малышами + в прокате у них не самые плохие коньки для обучения (в конце прошлого сезона они подистрепались - надеюсь они догадаются обновить прокат). Если у кого-то во дворе заливают коробку - это тоже вариант, предлагайте

Тема для тех, кто хочет научить своего ребенка кататься, но сам не может. Покатаюсь с вашим малышом, покажу и расскажу основные "правила" и движения, помогу чем смогу. Без-воз-мез-дно, т.е. даром (с) *ну не откажусь от входного билета на каток, если он платный :)*

По времени и месту все обсуждаемо. Не нужно записываться на месяц вперед - кто ж его знает что там будет через месяц. В выходные с утречка могу почти наверняка. Другие варианты предлагайте - обсудим.
Вэлкам!

Напоминаю:
Детишки 4+ обычно молодцы - все понимают, стараются - все получается. Постарайтесь хотя бы на первый раз обуть фигурные коньки, даже если у вас есть свои раздвижные. Если берете в прокате: смотрите чтоб конек не был перекособочен\надломлен - просто просите сразу заменить пару.
Детишки 4- , точнее их родители: постарайтесь предварительно заболтать ребенка и настроить его на то, что будет происходить на катке, чтоб для него это не было сюрпризом. Они же впечатлительные и сразу впадают в ступор. Объясняйте, что вот мы выйдем на лед. Там еще будет тетя. Мы просто побегаем на конечках, немножко поповторям разные движения, а потом весело поиграем\покатаемся и получишь шарик\шоколадку\лошадку. Это здорово сэкономит нам время на уговоры на самом катке



Как выбрать первые коньки для малыша описано тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...347679&archive=1


и еще небольшая ремарка: я не работаю тренером на катке и не торчу там круглосуточно, как многие думают. я трачу на это свое личное время, пристраивая своих 2х детей, чтобы покататься с вашими. так что давайте уважать друг друга и стараться заранее информировать о форсмажорах. спасибо :)
olzy
16.12.2015
Здравствуйте!
Моему парню 2,8, как думаете, рановато?
Piggy
16.12.2015
рановато, но один раз попробовать можно, если у вас и главное у парня есть желание :)
Хаааа, муж у меня рвется сына младшего на коньки ставить в год и восемь. Я ему сразу сказала, что не очень хорошая идея. Через годик попробуем)
Piggy
16.12.2015
да ставить то можно, только до 3х лет всякие там суставы и прочее еще не доформированы - то есть очень и очень осторожно
MargoRita
28.12.2015
Я бы тоже дочку поставила в 1год и 8. Но мне кажется таких маленьких коньков в природе нет)
У моего 24 размер, есть такие уже)) Сейчас все есть, только покупай)
MargoRita
29.12.2015
У нас дочка мелкая,23 с шерстяным носком носим) Но вообще вы правы, если захотеть, то думаю можно найти. Мы вот старшему хоккейные 30 размер не можем найти. А раздвижные не хотим.
olzy
16.12.2015
спасибо.
sofy
16.12.2015
как я Вашу тему ждала))) а Вы взрослым помогаете в этом плане??? в смысле двоих сразу возьметесь на путь истинный наставить???
sofy
16.12.2015
коньки у нас у обеих есть)) живем рядом)
Piggy
16.12.2015
запросто. только вот поддержку взрослому не окажу, уж извините - а то моя спина скажет мне прощай :)
sofy
17.12.2015
ооо как я Вас в плане спины понимаю и сочувствую((((
в плане катания...я просто хоть рядом потусоваться советов послушать))) я вроде стою не падаю (ттт) и ехать за ручку могу...но вот торможу только в сугроб)))
буду погоду и Вашу незанятость значит мониторить))) в какую-нибудь субботу в районе 12 часов бы поймать Вас)))
katsav
16.12.2015
тоже вопрос про взрослого ) который боится, но понимает что надо ))
а дочери 3,8
по месту - только автозавод?
Piggy
16.12.2015
мне просто удобнее на автозаводе
а вы где предлагаете?
Добрый день. А в какое время утром в выходной день Вы можете поучить кататься?
И ещё вопрос: а раздвижные коньки - это совсем плохо?
Сыну 5 лет.
И вопрос про взрослого: хотела бы сама научиться кататься. Вы взрослых учите?
Piggy
16.12.2015
Время с открытия катка (наверное в 9-10 он открывается) и до 12-13
Раздвижные тоже разные бывают, по ссылке выше есть про это
Про взрослых: отдельно нет - просто не хватит на это времени, параллельно с ребенком что-то подсказать - это пожалуйста
Areshek
16.12.2015
Доче 4.4 очень хочет кататься на коньках но мы с папой только стоять можем на них
С удовольствием воспользуюсь вашим предложением. Вы только на автозаводе можете? Вы предложите, подскажите где можно покататься и в прокат взять ей коньки,свои пока не покупали.
Piggy
16.12.2015
я про другие катки, если честно, не в курсе
Areshek
16.12.2015
Тогда на пробу готова приехать на ваш каток?
nema
16.12.2015
Я не буду оригинальной: а взрослому помочь вспомнить сможете? + ребенок, которому только стукнуло 4 года.
В том году ходили с ней вместе пару раз. Восторга у нее море. Ждет катка в этом году.
Я после травмы не вставала на коньки 10 лет. Потом встала на хоккейки потихоньку и вот в том году, наконец, на фигурные и поняла,что стоять могу фактически только прямо и неподвижно =) Ноги змейку в состоянии воспроизвести и все.
С нами рядом Радий и еще залили небольшой каток в парке у Медицинской. Вы в этих краях не бываете?
Готовы и к Вам приехать, просто далековато. Если что, мы можем и среди дня рабочего. Выходные и четверг заняты репетициями капитально до НГ.
Piggy
16.12.2015
я в принципе на неделе тоже могу в рабочее время.
На Медицинской прям уже лёд есть?! На Радии пока льда нет, и насколько мне известно, администрация как-то не горит желанием его заливать :( Сама его жду.
nema
16.12.2015
Да, там прохонький каток, где елка.
До Радия еще не ходили в этом году. Жаль будет, если они как и на Локомотиве отдадут приоритет качеству футбольного поля.
Я тоже ждала Вашу тему:) Дочь 5, 5 лет жаждет кататься на коньках, два раза катались на катке, ей безумно нравится, но едет плохо пока, из меня учитель никакой, сама плохо езжу :-[ Мы бы с удовольствием к Вам в январе после праздников присоединились :-)
Piggy
16.12.2015
главное чтоб минус на улице был :)
Tedd
16.12.2015
очень хотели бы научиться, сыну 4 года)
Piggy
16.12.2015
предлагайте время
Tedd
18.12.2015
приват
Lynx Lynx
16.12.2015
Добрый день!
Мы в прошлом году ходили к Вам заниматься. Дочка с лета ждёт, когда каток откроют.
Piggy
16.12.2015
поедатель снега? :)
Lynx Lynx
16.12.2015
Она самая.
Вчера дорвалась по полной программе.
Piggy
16.12.2015
в пятницу после 17.30 есть желающие?
а до скольки планируете там быть? ( и вообще до скольки каток работает? )
я хочу. и дочка)
Piggy
16.12.2015
в пятницу сказали с 15 вроде бы.
планирую быть недолго
эх, жаль, что недолго. я до 5 работаю только...
Если около 7?
и мы можем с кем-нибудь
Piggy
17.12.2015
к сожалению после 19 не получится - ребенка надо будет из развивашки забирать
Lucien
16.12.2015
Добрый день! Мы хотим! Дочке 7, стоять на коньках немного может. Но катается очень плохо.
Piggy
16.12.2015
в пятницу? кидайте свой телефон в приват :)
marelyn
16.12.2015
а на Динамо если - это совсем для Вас неудобно? Дочь (4 года) очень хочет научиться
Piggy
16.12.2015
ну если только еще найдутся желающие - чтобы так сказать одной поездкой двух зайцев :))
marelyn
16.12.2015
ага, поищем, значит)
мы бы на Динамо присоединились))) практически в любое время...
и мы за Динамо. В выходные в любое время кроме сна (с 12 до 16). Предлагаю нам скинуться и оплатить такси тренеру
Piggy
17.12.2015
я на личном транспорте :)
*Lana*
18.01.2016
Здравствуйте! А на Динамо не планируете появиться в какие-либо выходные? Запишусь в желающие-ожидающие, ребенок 5 лет.
Piggy
18.01.2016
ну так никто так и не скооперировался и не позвал :)
*Lana*
18.01.2016
А какое кол-во детей оптимально? ну то есть не больше двух или трех или ?
Piggy
18.01.2016
смотря какое время требуется ребенку. некоторым и полчаса занятия достаточно, кому-то дольше.
в сумме часа 3 могу покататься
и мы за Динамо. В выходные в любое время кроме сна (с 12 до 16). Предлагаю нам скинуться и оплатить такси тренеру
marelyn
17.12.2015
согласна и на время и на такси
Asilisa
16.12.2015
а вы на новом катке на заречке не планируете учить? Там завтра каток открывается.
Piggy
16.12.2015
не планирую - мне на автозаводе ближе
Asilisa
16.12.2015
подскажите, в пятницу в какое время вам удобно на Автозаводе? И, простите, может я что-то пропустила, но ваши занятия платные или нет?
Piggy
16.12.2015
в пятницу могу быть на катке где-то в 17.40-17.50
бесплатно, но не откажусь от входного билета на каток :)
Добрый день, сыну 4.9 покажите азы? И на автозаводе где? можно и Динамо, только по времени во сколько?Спасибо
Катушка в парке
спасибо за ответ)))
можно к Вам на воскресенье? (если не растает каток), напишите телефон и время, спасибо)
Piggy
16.12.2015
в воскресенье с утра наверное можно, только надо узнать точнее время работы катка. узнаю - отпишусь. телефон кину в личку
телефон получила, спасибо, напишите как Вам будет удобно, нам по времени все равно.
Piggy
18.12.2015
если ничего не растает то в воскресение в 10 смогу
Изюм
16.12.2015
Здравствуйте! Можно тоже в воскресенье к вам присоединиться? Сыну 6 лет.
Piggy
16.12.2015
с утра наверное только с кем-то одним успею, у дочки елка в 11.30
Изюм
16.12.2015
Ёлка - это здОрово! Можно я вам все же свой номер кину в личку, живем на Северном, по воскресеньям время свободное есть. Сообщите, пжл, если время у вас появится (не обязательно в ближайшие выходные). Очень хотелось бы сына поставить на коньки.
Piggy
16.12.2015
хорошо, но лучше периодически переспрашивать меня, можно в личке :)
Piggy
18.12.2015
в воскресенье в 10.30 на пол часика могу с вами позаниматься
Изюм
19.12.2015
отлично! В автозаводском ПКиО, верно? Мы придем, только бы лед не растаял) Позвоню вам в субботу для уточнения деталей. Спасибо
i-jl
16.12.2015
Готовы в субботу утром после 11 утра. Дочке 4,5. Года
Piggy
17.12.2015
а чуть пораньше не получится? каток с 10, а на 11 время занято уже
i-jl
17.12.2015
хорошо.. будем в 10-00 на катке.. телефон сбросила Вам в приват.
Kitana
16.12.2015
ура!
Piggy
16.12.2015
:)
Здравствуйте!
1) Спасибо за тему о том как правильно выбрать коньки ребенку.
2) Мы коньки купили недавно и ребенок один раз катался в Меге с инструктором. Они ходили по льду, просто ходили, даже не скользили - это так и надо начинать учиться?
3) Может Вы напишите тему о том как (какие этапы) надо учить ребенка кататься на коньках? Например: 1.Этап. Сначала просто ходить по льду, как долго 2. Этап. Учиться скользить и держать равновесие.
Я сама не умею кататься на коньках поэтому примерно написала. Живем мы в верх. части города на Автозавод далековато.
Piggy
16.12.2015
Написать конечно могу, но естественно при этом надо подстраиваться под ребенка. Напишу вкратце и кину телефон в приват - будут вопросы, звоните спрашивайте, не стесняйтесь :)
1. ползают по льду :)
2. самостоятельно встают на ноги с четверенек
3. ходят (лучше носками немного врозь, как пингвинчики)
4. учатся правильно падать (на бок чуть вперед)
5. фонарики
6. змейка
7. елочка
Спасибо большое! Поищу теперь по интернету как это выглядит))
Piggy
17.12.2015
забыла же. Самое главное то: торможение!
www.nn.ru/community/tourism/...663614&year=2010
Спасибо!!!
Т@ш@
16.12.2015
можно в пятницу к вам присоединиться ))) и как Вас можно будет на катке отличить?
Piggy
16.12.2015
не раньше 18.40 наверное, раньше уже заняли время.
кину телефон в приват. жду ваш
Piggy
18.12.2015
ждала от вас хотя бы смс, что не придете :(
вот эта ремарка в первом посте именно из-за таких ситуаций
и другим отказала желающим и вы не пришли...

и еще небольшая ремарка: я не работаю тренером на катке и не торчу там круглосуточно, как многие думают. я трачу на это свое личное время, пристраивая своих 2х детей, чтобы покататься с вашими. так что давайте уважать друг друга и стараться заранее информировать о форсмажорах. спасибо
Ждали Вашу тему)) Нам 4+. Можно к вам на выходных?)
Piggy
16.12.2015
я подумаю на счет времени, отпишусь
А у меня к Вам такой вопрос. Сыну 10 лет, занимается конькобежкой, но у него не получается крестовой шаг на кругу-вы могли бы ему объяснить и показать, как лучше делать.
Piggy
16.12.2015
если вы про подсечки, то я думаю, что все-таки у фигуристов и конькобежцев есть какие-то различия в технике выполнения и я могу ненароком навредить...
я могу конечно посмотреть и попробовать подсказать, если есть явные ошибки, но ставить шаг конечно не возьмусь
Наверное подсечки. Мы с октября занимаемся.С нами пришла девочка с фигурки(2 года занималась), вот у ней хороший шаг, и согнута правильно-быстро перестроилась. А у меня прямой как палка и на этих шагах падает.
Мы готовы в любое для вас удобное время-будни вечер, суббота после 11, воскрес-весь день.
Выбор места за Вами-подъедем куда угодно.
Piggy
16.12.2015
я подумаю какое время могу предложить
каток - Катушка в автозаводском парке мне удобнее
Мы рядом (у Огонька)-очень ждем вас.
Piggy
17.12.2015
можно в воскресенье во второй половине дня, если не растает все
ок. Я Вам тел в приват скину.
Второй год эту тему смотрю. Эх. Моему 3,2. Хочется так, но не знаю сможет он или нет, может рано ещё. Я сама кататься не умею. Пыталась коньки освоить много раз, но никак.. Кривоногая, видимо )) Эх.
Piggy
16.12.2015
если хочется - надо пробовать :) если не получится - всегда можно отложить еще на годик
Я думаю, что попробуем разок ) Вдруг понравится ребетёнку.. А там в прокате в парке такие размеры маленькие есть? 26-27?
Piggy
16.12.2015
в прошлом году маленькие размеры перекособочились и нормальные начинались только с 28
спрошу не обновили ли они коньки, когда попаду на каток
Спасибо большое )) Буду ждать информации )
Piggy
18.12.2015
коньки не обновили. есть пара 27 - перекособоченные, но есть несколько пар 28 и они по стельке не больше чем 27 - так что можно их пробовать на носочек потолще
LISLI
16.12.2015
Добрый вечер! О, как мы хотим с вами покататься)))) Ваня всё вспоминает о вас. Будем надеяться, в январе, когда наш папа вернётся, с вами встретиться)
Piggy
16.12.2015
конечно встретимся :)
Ване привет!
Asik
17.12.2015
а в 2,6 возьмете?
Пока научились стоять без опоры, и пытается ходить
Piggy
17.12.2015
моему тоже 2,6 - пытается ходить но получается не очень :)
попробовать можно конечно
Здравствуйте!
Ребенку 4г, мальчик. Коньки есть свои, фигурные. Очень-очень хотим с вами покататься. Можем в любое время в выходные, кроме дневного сна (с 12 до 16)
Piggy
17.12.2015
а динамо работает? и какое там расписание?
Динамо пока не работает. В прошлом сезоне расписание там было такое - вт-пт с 16, выходные и праздники с 13 до 21.30, вход по полтиннику, дети до 7 лет бесплатно.
Piggy
17.12.2015
спасибо за информацию. значит будем ждать открытия
И мы будем ждать открытия ))) Какая тема замечательная!
Nata6ka
17.12.2015
Очень ждала вашу тему))
Ребенка долечу, коньки куплю и к вам))
Я уж думала в приват написать, напроситься, а тут смотрю тема :)
Мы (два пацана, почти 7 лет) снова хотим покататься :) Со мной они кататься не хотят, всё вас вспоминают. Только бы день выбрать удобный
Piggy
17.12.2015
привет :) выбирайте, звони. телефон знаешь :)
в будни я работаю, а дети в садике, в следующие выхи у нас ёлки-ёлки-ёлки. А потом домой поедем на все каникулы. Только если в эти выходные, но опять же в субботу у детей подготовишка, остаётся воскресенье. В это воскресенье какое время свободно?
Piggy
17.12.2015
во второй половине дня можно попробовать, если лед не растает
Piggy
18.12.2015
не определились со временем на воскресенье? а то пора бы спланировать :)
чёт я расклеилась совсем, не доползу до катка
Piggy
19.12.2015
давай склеивайся обратно! в другой раз значит покатаемся
Доброе утро! А на сегодня у Вас еще есть свободное время?
Piggy
18.12.2015
добрый день. К сожалению сегодня уже нет времени, если конечно кто-нибудь не передумает
А в воскресенье есть свободное время. Мальчик 4,9 лет
Piggy
18.12.2015
во второй половине дня вас утроит?
да, устроит
Piggy
18.12.2015
напишите в приват телефон и примерное желаемое время, а я когда с остальными желающими договорюсь - отпишусь вам о более точном времени
Priorka
18.12.2015
Здравствуйте. Ребенку 10 лет. На коньках может бегать по льду. Так смешно это выглядит))) можно такого обучить? )))) и меня заодно. Могу ездить, но тормозить только об сугроб))))
Piggy
18.12.2015
Можно попробовать :)
Priorka
18.12.2015
Ооо))) спасибо большое))) тогда после нового года я вам обязательно напишу))) а то сейчас у сына гейморит. Немного отойдет от болезни и вперед))))
Piggy
18.12.2015
хорошо, пишите как поправитесь. здоровья!
Добрый вечер!
Искала коньки с учетом вашей темы, в итоге купили хоккейные)))
Не нашла для сына на 30 размер Граф Монтана только с 33, а заказывать в интернет-магазинах боюсь, убеждена что коньки нужно мерить. Эти то только вторую пару взяли, первые оказались кривыми.
Можно к вам на таких напроситься?
Сыну почти 6, ни разу не катался.
Мы бы в праздника, если вы конечно ни куда не уедете.
Piggy
18.12.2015
можно конечно - мы же не фигурное катание изучаем, а просто технику катания на катке, для себя так сказать :)
Lucien
18.12.2015
Большое спасибо! Дочка в восторге от вас) и прогресс хороший за один день! Вы придали ей уверенность, до этого мы только за ручки катались и возле бортика)
Piggy
18.12.2015
а я от нее в восторге - так смело сразу поехала и все пробовала, что я ей предлагала. очень приятно кататься с такими смелыми ребятами :)
Lucien
18.12.2015
Спасибо) надеюсь, нам удастся еще покататься с вами)
Nata6ka
20.12.2015
Добрый вечер!
А в следующую субботу вы не планируете покататься?))
Piggy
20.12.2015
в субботу наверное нет, да и морозов не обещают пока - каток опять растаял :(
Nata6ka
20.12.2015
да. погода конечно подвела. буду следить за темой
Алла! Мы еще раз хотим вам сказать огромное спасибо. Егор от вас в восторге. Тренируется весь вечер.
Piggy
20.12.2015
все бы ученики были такими как Егор - схватывали все на лету!
а я теперь конькобежный тренер - вот бы никогда не подумала :) мою детскую мечту хоть раз в жизни встать на "ножи" как-то видоизменили :)))
Мечты должны сбываться-тем более под новый год.
Спасибо большое.
Если у Вас будет время и желание-Егор с Вами в любое время готов кататься, вы только свистните))).
Piggy
21.12.2015
если погода нас не порадует, то можно также как вчера сходить
ДД, 30 декабря можете нас взять, мальчик 5,5 лет ни разу не стоял на коньках. Есть ещё дочка 10 лет, но она умеет стоять и не много кататься, но боится, можете ей несколько урок дать?
Piggy
21.12.2015
каток пока что растаял. пишите ближе к дате - если будет где кататься, то можно конечно
Алла,д.д. Хотела к вам на субботу эту напроситься, смотрю, опять погода плюсовая. В любом случае, я на очереди на субботу после 13))) Дочь 5,5л. Плохо скользит, в основном бегает((( А на 31 де.к у вас много утром планов? В общем, вы нам нужны. Ждем погоду)))
Piggy
21.12.2015
я вас прекрасно помню :) как только зима надумает наступить - договоримся
Хорошо)) Только субботу и застали на разок. А то на НГ уезжаем специально на лыжах-коньках. Хочется, чтоб получше двигалась на льду
Добрый день! А за сколько дней к вам записываться? Дочке 5 лет. Коньки есть, но она на них не катается, а ходит. У меня самой научить ни как не получается (.
Piggy
21.12.2015
да как лед опять появится - так и записывайтесь...
Алла, здравствуйте!
Вроде бы подморозило.
Какие планы на выходные?
Маша рвется покататься))
Piggy
26.12.2015
может сможете узнать что там с катушкой? а то у меня интернет на выхи отключили :(
Узнаю после прихода Деда Мороза.
Позвонила на каток. сказали, что лед мягкий. Если завтра будет такая же погода, то не откроются((
Piggy
27.12.2015
я думаю, что уже завтра каток будет в хорошем состоянии.
желающие пишите свои предложения или лучше сразу на телефон, у кого есть мой номер :)
Алла, приветик! 1 числа вечерком не хочешь покататься?
Piggy
28.12.2015
да можно наверное. давай первого созвонимся :)
было бы замечательно, а то мы 2 января уже уезжаем домой, а до 31 декабря включительно я работаю
Piggy
28.12.2015
каток работает все праздничные дни с 10 утра.
1го числа с 11 утра
Алл, мы бы тоже 1 покатались с вами. Буду ждать время от вас)))
Piggy
28.12.2015
лучше наверное вечерком, зато с утра наверное пусто на льду будет :)
Согласна, вечером лучше)))
Lucien
28.12.2015
Добрый вечер! Если завтра будете на катке, то мы бы подошли к 18:30.
Piggy
28.12.2015
поздновато конечно, чуть пораньше у вас не получится?
Lucien
28.12.2015
Можем в 16 и ранее или чуть позже, просто в 17:40 у нас занятие, оно 30 минут идет..
Piggy
29.12.2015
неудачно получается, у дочки в дк с 16.30 до 17.15 занятие, не хотелось второй раз туда ехать
Lucien
29.12.2015
ясно, тогда в другой раз)
Piggy
05.01.2016
все замерзли? :)
oliva-nn
05.01.2016
замезли,матушка((( вроде теплее обещают к концу недели. Вы на ватрушках смотрю в 777 были, зовите.
8 или 9 можем подъехать, лучше с 9-14 в этот промежуток)))* попытка No2 будет, нам почти 3 г, в том году раза 3 вставали.......хотя ты все знаешь. тел есть, пришли примерное время, чтобы запланировать....
Piggy
05.01.2016
9го можно на форумскую горку.. а так и 8 и 9го могу - время любое назначай сама
Natasha-r
09.01.2016
Добрый день. Хотели с вами потренироваться, девочке 6 лет. Завтра можно?
Piggy
09.01.2016
можно. во сколько вы хотели?
Natasha-r
09.01.2016
В любое время после 11
Piggy
09.01.2016
давайте в 11.30 я на катке уже буду скорее всего. телефон в личку свой киньте
*Astreya*
09.01.2016
здравствуйте, а нам можно будет присоединиться?))) мальчик, почти 6 лет
Piggy
09.01.2016
можно, но лучше в 12.30 вам
Priorka
09.01.2016
Алла, здравствуйте! И мы бы хотели завтра к вам присоединиться. Мальчику 10 лет. ВО сколько если можно? И куда?
Piggy
09.01.2016
уже конечно перебор по желающим получается :)
*Astreya* так и не ответила мне. Если не ответят, то можно в 12.30. Иначе в 13, но только на пол часика
Priorka
09.01.2016
Нам на полчасика за глаза если что))))) спасибо. Номер выслала в приват. Или вы свой тоже пришлите, я вам позвоню в 11 часов для сверки)
Kondra
09.01.2016
Дв! А можно и нашей девочке 6 лет с Вами? Ни разу на коньках не стояла
Piggy
09.01.2016
завтра уже не получится, слишком много желающих. выберите какой-то другой день
*Astreya*
09.01.2016
а Вы не подскажите в прокате возможно будет взять коньки (30р.), а то наши оказывается маловаты. если да, то мы будем завтра в 12.30. Как Вас там найти? свой номер отправила Вам в приват
Алла, добрый вечер, можно Ваш телефон попросить, очень хотим с Вами завтра покататься, но до конца не уверены получится ли выбраться. Я бы завтра набрала, узнала сможете ли Вы, если будет получаться)))
Priorka
13.01.2016
Алла, поглядите, пожалуйста. Скажите, пойдут такие или нет
Priorka
13.01.2016
Добрый день! Можно к вам записаться на мастер класс в автозаводском парке? В субботу на вечер, часиков в 17 30? Дочке 5 лет.
Piggy
18.01.2016
дд. записаться можно, но по времени ближе к выходным лучше, я так заранее ничего сказать не могу.
Добрый день! На субботу уже можно записываться?
Piggy
21.01.2016
ДД. Вечером субботы к сожалению не смогу. Может в воскресенье?
ДД! Можно в воскресенье вечером, часиков в 17 30.
Piggy
21.01.2016
да, можно так, только лучше в 18, могу не успеть к 17.30
Отлично, тогда в воскресенье в 18 00, на катушке в Автозаводском парке. Контакты можно в приват, чтобы не потеряться.
Здравствуйте,Алла! А в будние дни можете с нами покататься?или только в выходные?Очень хотим с Вами опять встретиться!!!
Piggy
18.01.2016
здравствуйте. в будни можно, предлагайте варианты
kantry
21.01.2016
Добрый день!
А в качестве площадки не рассматривали открытый каток на стадионе Торпедо? :) Там места много, падай - не хочу )
Еще вопрос - в воскресенье есть у вас время свободное? Сможем ли договориться об уроке для девочек (почти по 7 лет обеим)? Площадка любая подойдет :)
Спасибо!
Piggy
21.01.2016
этот стадион называется Чайка. Давно там не была - как там сейчас?
В воскресенье смотря в какое время хотите
kantry
21.01.2016
Нам любое время подойдет. :)
На мой взгляд там только одна проблема - туалет со входом с улицы. Но это мое личное мнение.
Теплая раздевалка, лавочки как в советском физкультурном зале, гардероб. Прокат коньков есть.
Лед был лучше чем на Катушке (в праздники сравнивали).
Видела, что чистят. В праздники даже работал закуточек с продаже горячего чая и сладостей.
Входной билет (со своими коньками) 100р. Дети до 7, как и на Катушке - бесплатно.
Piggy
21.01.2016
может в этот раз на катушку - я там буду с 18?
kantry
21.01.2016
Хорошо, давайте на катушку :)
В 18 часов на льду встречаемся? или у входа?
Piggy
21.01.2016
в 18 я буду заниматься с другой девочкой. приходите к 18.30
kantry
21.01.2016
Хорошо! Спасибо!
здравствуйте! а можно мы тоже в воскресенье присоединимся? мальчику 4 года.
Piggy
22.01.2016
я буду на чайке в 18, подходите, если вам не поздно после 18.30
на "Чайке", не на "Катушке"? Мы придем. Можно ваш номер телефона на всякий случай?
Nata6ka
02.02.2016
Добрый день.
Скажмте,а в вс 7 февраля можно с вами покататься? Девочка 3.5 года. Ни разу не стояла на коньках.
Piggy
02.02.2016
дд. к сожалению именно в воскресенье не смогу. может выберете какой-то другой день?
Nata6ka
02.02.2016
А суббота вечер?
Piggy
02.02.2016
в субботу можно - главное чтобы было где кататься, а то все тает
Nata6ka
02.02.2016
Тогда ближе к сб определимся. Посмотрим на погоду
Piggy
02.02.2016
да, хорошо. пишите
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а вот обучать ребенка лучше его держать за руки при катании, или отпускать и пускай учится падать и вставать? Мы с дочкой (3 года и 7 месяцев) ходим в РИО кататься, точнее я ее держу за руки, она сама ходит, не катится, а ходит, как бы нам продвигаться дальше? :)))
Piggy
02.02.2016
падать и вставать тоже конечно надо учить, отдельно. чтобы не затылком об лед.
ну и дети все разные - если просто отпустить, то ведь и напугать можно и все желание отбить.


учИте скользить на двух ногах для начала. требовать сразу ехать елочкой не стоит.
несколько шагов, потом едем просто стоя на двух ногах. при этом можно когда идет держать за одну руку, скользить за две. постепенно отпускать.
дальше идет к вам без рук, вы ее ловите за две руки и она скользит. в итоге совсем отпускаете.
все это на полусогнутых ногах желательно, не на прямых
Спасибо Вам большое! Делаю всё так! Прогресс есть :) будем так продолжать пока, чтобы не напугать.
Piggy
04.02.2016
незачто. обращайтесь - расскажу дальнейшие действия :)
svd24
14.02.2016
ДВ! А на этой неделе можно с вами покататься?
Piggy
14.02.2016
в какое время?
svd24
15.02.2016
приват
Здравствуйте!
У меня сын 4 года. Хочу попробовать с Вами его покатать. 2 или 3 марта в первой половине дня возможно? Живем на Автозаводе.
Piggy
01.03.2016
катушка вроде бы не работает уже - растаяла...
Может тогда в Северную Звезду в воскресенье с 15-00? Вам удобно?
только у них в прокате детские коньки с 28 размера, а у сына 27. если с толстым носком, пойдет?
Piggy
01.03.2016
я на счет выходных пока не уверена в какое время смогу. давайте об этом ближе к делу спишемся?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.