--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

освобождение от физкультуры в школе ( спортсменам)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
11407
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
23.05.2017
кто-нибудь подавал заявление об освобождение?
Исходные данные: начальная школа, у ребенка спортивный 1 юн. разряд.
Про причины не спрашивайте, есть они))
Mati
23.05.2017
не совсем вопрос понятен. для ответа )
с какой целью спрашиваете-то?
типа, удовлетворили заявление или нет?
The023
23.05.2017
Только в вузе. И в 11 классе. Но не с 1м разрядом, конечно. Как я слышала (официальных документов не искала), начиная с мс спортсмен тренируется по личному графику, именно поэтому может не посещать общие занятия
LukA
23.05.2017
У нас от посещения физкультуры не освобождают в принципе. Есть дети, которым совсем нельзя или со справкой после болезни. Они в школьной форме вместе со всеми идут в зал и сидят весь урок на лавочке. Это максимальный результат освобождения. Даже если физкультура первым или последним уроком.
Сталкивалась с тем, что наш тренер в бассейне давал справку, чтобы ребёнка в субботу освободили от физкультуры и он успевал в субботу же на тренировку в бассейн.
У меня каратист, освобожден от физкультуры на весь учебный год. Но у нас справка от врача и причина реальная, когда тренировки решено оставить, а от школьной физкультуры освободить, тк излишняя нагрузка получается. Принесли в школу справку об освобождении на 9 месяцев, без проблем освободили. Сдает зачеты устно по учебнику, на занятиях сидит не занимается, с его слов
У нас хоккей каждый день, и очень понимающая учительница. В начале года принесли справку о том, что можем пропускать в течение года из-за турниров. Короче , физкультуру первыми уроками не посещаем, с последнего уходим. Если спросят, говорим на тренировки. Иногда , действительно, на них. Иногда с посл уроков, просто домой переодеться Спок и поесть перед треней. Смысла просто сидеть на уроке не вижу, мой и не высидит.
LukA
23.05.2017
Вам повезло с учителем и школой. У нас не отпустят с занятий без отдельного заявления по каждому случаю с формулировкой про жизнь и здоровье.
У учителя дети , оба, в ДЮСШ. Она знает какие там нагрузки. И урок физ-ры, когда дети по сути имеют 15-20 минут активно ти, а остальное время -инструктаж, ничто по сравнению с 2-3 часами интенсивной тренировки.
Сейчас немного другое время , все меняется. Главное, не количество уроков, которое посетил ребёнок, а знания и умения, которые он приобрёл. У нас бабушки и дедушки в шоке от того, сколько мы пропускаем. Но ведь , главное, контр работы он пишет нормально. От программы не отстаёт. Что ещё надо? В школу уже часто для контроля ходят. А хорошие знания или репетиторы дают, или родители. И оценки оценкам рознь. Короче, надо исходить из того, что удобно и полезнее ребёнку.
LukA
23.05.2017
По закону школа отвечает за ученика во время урока. В свете последних тем с травмами думаю будет ещё строже.
zalla
23.05.2017
Сколько раз в неделю вы занимаетесь? У меня тоже каратист, я первый раз слышу о таком освобождении...
Так у меня ребенок освобожден не потому что каратист, у нас диагноз есть, поэтому и освободили
audi TT
23.05.2017
От физкультуры освобождение, а на карате можн?
Да, именно так. Нужно было уменьшить нагрузку, врач предложила ее уменьшить за счет уроков физ-ры.
audi TT
23.05.2017
-Ольга- писал(а)
начальная школа, у ребенка спортивный 1 юн. разряд.

а какой класс у ребенка именно? и какой вид спорта?

пс... мой первоклашка тоже с 1 юн.разрядом (правда по шашкам, но они приравнены к спорту) и 3 юн. по плаванию, мысли об освобождении от физ-ры даже не приходили в голову... теперь пришли))
По плаванию. 3 класс
У моего кмс по шашкам. Что-то даже в голову не приходило освобождение))))
audi TT
23.05.2017
А возраст сына? А фио тренера?))
Кмс в 10 получил. Занимался сначала с директором Максимом Владимировичем, потом у Портного.
audi TT
24.05.2017
мой тоже у Льва Борисовича)... только сейчас он на длительном больничном... с осени(( пришлось поменять тренера
Да , я знаю
О22
23.05.2017
У нас в первом классе изначально сказали, что у детей, посещающих спортивные секции будет 2 урока физкультуры, а у остальных - три. Собирали справки по секциям, а в итоге было у всех 2 урока.
Oly3
23.05.2017
Меня всегда так отпускали без всяких освобождений, но у меня спорт школа была в здании школы, ну и бегала я за школу постоянно
У моего были освобождения, но должен был зачет все равно сдавать для оценки. Учитель физ-ры на ребенке "отыгрывался". Специально валил на зачетах. В итоге я как-то приехала без приглашения и в сторонке стояла и смотрела как сдает зачет по лыжам (зимой). Прибежал в числе первых, физрук ему поставил 2. Мне мой перезванивает и говорит, что не сдал. Я тут же подхожу и начала выяснять, что за фигня такая...

В итоге выяснилось, физруку было обидно, что у ребенка КМС, а он простой учитель физры без званий...
Знакомая история (((.
Да и у самой трояк по физре в аттестате)). Бегала- прыгала много лучше всех. Баскетбол, соревнования серьезные.
От физры пыталась по состоянию здоровья отмазаться - вот тут и пошло.(((
Nastiamig
25.05.2017
Апельсин_ка писал(а)
В итоге выяснилось, физруку было обидно, что у ребенка КМС, а он простой учитель физры без званий.

это вам учитель сказал?
да, мне сказал учитель.
Моего не освободили. Плавание, 3 взр.разряд, 4 класс. Я даже от тренера записку на бланке школы приносила - бесполезно.
Физкультура частенько последним уроком. Из-за нее ребенок опаздывал на тренировки.

Меня беспокоит следующий год - двойные тренировки уже будут. Ну куда тут еще и физру? Многовато нагрузок получается
У нас физкультура и рисование самые важные предметы в школе. Ой, про пение ещё забыла)))
Да, точно
Т.к. в этом году мой ребенок очень много пропустил (10 выездных соревнований за учебный год), то учитель была весьма недовольна. И за весь год по рисованию не поставила ни одной 5! Даже за хороший на мой взгляд рисунок. Да и от физры по этой же причине не освободила
у меня в воскресенье вернулся с соревнований выездных, вчера в школу не пошел, сегодня-завтра внутренние в ФОКе, 1 уезжает в Шатки, потом через неделю опять. Я своего не вижу уже. Перед НГ так же было, какая там еще физкультура. И тут звонит учитель, типа мой не аттестован по физ-ре( ага, целого года не хватило), не переведем в 4 класс
Говорю ж основной предмет стал. Ладно хоть по пению аттестован, а то вообще бы во второй опустили
)) еще не звонили, может тож петь не умеет, сразу на второй год...
MarishaNN
23.05.2017
Прям начинаю ценить нашу школу, почитав вас)) Очень лояльны к соревнованиям и к пропускам, по заявлению отпускают на 15 мин раньше с последнего урока. Физрук откровенно гордится, как будто это его достижения)))) Надеюсь, так будет всегда. От физкультуры пока нужды не было отказываться, тренер приказал ей там не перенапрягаться, что она и делает
По теме. У нас те, кто ходит в спортивные классы (организованы для спорт.школы в соседней с бассейном школе), автоматически освобождены от школьной физры
Мне даже директор еще в 1 классе сказала: "Мы таких детей не любим!"
О, как!
MarishaNN
24.05.2017
Ага, а потом, если ребёнок чего-то добивается, начинают вдруг резко любить)))
Точно) ТАААКАЯ любовь перед областными соревнованиями. Типа, они взрастили, воспитали ....
А при чем здесь область? Как школа к ней относится?
Нашв школв и не в курсе каких-то там соревнований
у Вас ребенок не выступает на Первенствах области? Наша ( у нас бассейн школьный) стала заявлять себя на Первенствах как ФОК. О как))) А где брать спортсменов? Конечно, из ребят, которые учатся в школе, но занимаются в других местах
Выступает, но от спортивной школы. Обычная школа отношения к этому не имеет
MarishaNN
24.05.2017
У нас ещё пока не вникают в суть: область-не область, но отпускают с напутствием: плавай, Сашенька, себе в удовольствие))) Но разрядную книжку приносим им периодически, они ведут летопись спортивных событий и достижений.
Нашу классную тут такая жаба придушила, отказалась пачку грамот приобщать в портфолио
MarishaNN
24.05.2017
Ну это уж совсем клиника)
Я это уже 3 года знаю((((((((
Я разрядную книжку детей в глаза не видела. Так же как и значков за разряды.
У нас не принято так баловать детей и родителей
MarishaNN
24.05.2017
Нам тренер значки сам выдаёт, это исключительно его инициатива.
Вы на 2 выплыли?
MarishaNN
24.05.2017
Да нет, конечно, только на третий в декабре. Рано ещё, нет пока ни одной девочки 2007 года со вторым. В ноябре должны начать выплывать, но это не про нас((
Нам до 2 тоже далеко. Мальчишкам в этом плане сложнее
MarishaNN
24.05.2017
Мальчикам, дааа, тяжко в этом плане. Не понимаю, почему такая разница в нормативах, ведь в результатах девочки часто даже превосходят мальчиков своего года, за редким исключением. Я, конечно, младший спортивный возраст имею в виду.
Нам, в принципе, на 200 кп не очень далеко до второго. Кто знает, как дальше пойдёт.
У девочек такой отрыв длится до прихода месячных. Потом они начинают отставать. Поэтому тренеры часто в начальных группах больше обращают внимание на девчонок, потом наоборот.
MarishaNN
25.05.2017
Я в курсе)))
:)
Мы вас потом нагоним)
У нас ни у одного мальчишки нет 2-го. Зато у 3 девчонок есть
MarishaNN
25.05.2017
Да, я смотрю, даже два ваших "терминатора" никак на второй не выплывут, хотя, уже совсем близко. А девочки, да, хорошие у вас
У нас тренер хороший:)
НСС
24.05.2017
и нам тоже так сказали "спортсменов не любим!!!"
и технология :)
не читала пока вашу ветку
у нас у дочери в 7-м классе делают 2 смену
ходили инициативной группой на беседу к директору
беспокоит ситуация с секциями у детей
директор прилюдно сказал, что занимающихся спортом, будут отпускать с физ-ры(если она последним уроком)
даже без разрядов
аналогично с уроками рисования, труда и музыки
приходить на них достаточно раз в пару-тройку недель и сдавать работы
вот посмотрим осенью, как на деле будет
Ничёсе.... нам такое только снится. Если с физры худо-бедно отпускали, то с технологии, изо и музыки никогда!
У нас учитель физкультуры разрешает ученикам, которые профессионально занимаются спортом, в день тренировки не ходить не урок физкультуры (если совпадают).
В вашем случае с полным освобождением, думаю, с медкомиссией (ваш спортсмен же проходит специальную медкомиссию?) переговорить по этому вопросу. Ну или с участковым терапевтом договориться
у нас тренировки шесть дней в неделю, комиссия будет в августе, спрошу
Племянник чемпион РФ по своим категориям по рукопашке, недавно уже совершеннолетний. От физ ры освобождался,тк и так нагрузки большие.
Sinitsa75
25.05.2017
У сына плавание, 2 взрослый разряд, заканчивает 7 класс. Ни о каком освобождении от физры речи никогда не шло. Плавает с 1 класса.
Вот на соревнования ездить становится все труднее. Освобождения на них берут неохотно, потому что учиться ему уже лень.
Освобождение от физкультуры, дали по справке из спорт.школы. Совпадает время урока и тренировки
чиж
26.05.2017
Сын заикался про справку,я его припозорила.Пусть маршбросками с классом занимается))
Да мой не против маршбросков, у нас другая история(
Я переживаю, что получается слишком много нагрузок - утром треня 1,5 часа, подъем в 5.00, вечером треня 1,5 часа.
Маршброски уже лишние, кмк
Как бы в росте не затормозили детки
Sinitsa75
27.05.2017
У сына в этом году из-за 2 смены в школе получается только одна тренировка, утром. Но его приятели, которые учатся в первую смену и ездят на 2 тренировки в день, ни разу не затормозили в росте. Наоборот, я бы даже сказала, что очень прибавили. Мой в 14 лет уже 170см, и приятели не меньше. В развитии, по сравнению в одноклассниками, не занимающимися спортом, заметно выделяется.
Вот по уровню плавания очень заметна разница, что у моего одна тренировка. Второй явно не хватает. Поэтому не то, чтобы снимать с уроков физры, а наоборот, думали, как бы еще добавить нагрузки. Хотя бы в плане физики: лыжи, кроссы... В Зарнице за школу второй год участвует, нравится ему. И еще год нам так мучиться придется, в следующем снова вторая смена. :(
Наверное я бы подумала об освобождении только в одном случае - если бы, как тут пишут, урок бы мешал успевать на тренировку в бассейн.
чиж
27.05.2017
О ,мечтаю о торможении в росте.182-15лет).И еще нога расти бы перестала,от маршбросков).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.