--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отбеливание зубов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
339
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
28.01.2016
Поделитесь опытом,очень хочу попробовать
Мне все стоматологи (трое - и платные и бесплатные и знакомые) отказали мотивируя негативным воздействием на эмаль.
чиж
28.01.2016
Я думаю если бы все было действительно так,то весь бомонд не блистал бы М1).Сейчас я думаю какие то новые технологии
сейчас часто ставят вениры и люмениры (не уверена в правильности написания), на определенные зубы или на все разом, решая кучу эстетических моментов
чиж
28.01.2016
Виниры ,нужны будут если на зубах пломбы.Т.к.они не отбелятся
Так их дешевле заменить после отбеливания.
чиж
28.01.2016
Пломбы?)))Отбеливание ,к сожалению не на века.и когда зубы опять потемнеют,снова пломбу менять?
Я ж говорю - геморрой это)) Винир-то тоже не потемнеет как свои зубы.
их и без пломб ставят, как и люминиры, корректируют ими цвет и форму, раньше для такой корректировки только коронки были, теперь они, а отбеливания на меньший срок хватит, виниры и люминиры поставил и забыл, только чистить
чиж
28.01.2016
Я так понимаю Вы теоретик?
Узнавала для себя, когда озадачилась внешним видом, прошла нескольких терапевтов и ортопедов в разных клиниках
Если на зубе пломба, то ее можно заменить на винир, который закроет всю видимую часть зуба, придаст зубу дополнительную прочность, скорректирует изъяны и будет внешний вид желаемого оттенка, который со временем не потемнеет как эмаль через 3-9 мес после отбеливания
Если пломбы нет, то люминир, который покроет видимую часть зуба и не будет менять свой оттенок как эмаль
*Сижу коплю
чиж
29.01.2016
Вам про 3-9месяцев кто сказал?У меня крестная 2 года назад отбеливала(не в НиНо),зубы выглядят как будто вчера отбелила.
Нужно наверное учесть еще политку мед.центра.Отбелить зубы по цене как 1-2винира поставить.Очевидно,клинике это интереснее в финансовом плане
3-9 это та цифра после которой может начаться обратный процесс, хорошо, когда единожды сделанное отбеливание годами радует, но сам результат и его длительность от многих факторов зависит (особенности эмали, вода, питание, привычки, состояние жкт и здоровье в целом). Написала только то, что говорят сами терапевты и ортопеды, ничего личного :-)
чиж
29.01.2016
Ну обратный процесс может и через два часа начаться.Винегрет поесть и черничным морсом запить.Вообще,разговор у нас с вами ни о чем.И вы и я два теоретика,каждый для себя решивший,что ему делать со своими зубами.Мне,конкретно мне,нужно лазерное отбеливание.Но чувствую,разговоры,что на ММ знают все,это только разговоры.Вот лет через 5 тема про отбеливание наберет кучу постов ,как про импланты и про кератин,а пока я так думаю,только интуиция мне поможет.
Я в 2007 году помню про импланты спросила,мне тогда как несмышленому ребенку рассказывали как это практически невозможно сделать и тоже ссылались на своих ортопедов.
Ничего личного:-)
возможно, но 5 лет это очень много)) может Вы и правы, что не все ортопеды пока еще освоили (хотя бы на курсах, не то что уж на своем рабочем месте) лазерное отбеливание :-) мне пока про него ничего такого "вау" не сказали, что бы я в его сторону посмотрела
думаю, что если Вы решили, что Вашим зубам нужно именно лазерное отбеливание и ничего больше, это окончательное решение, то стоит своими ногами сходить в пару-трройку клиник, посмотреть в глаза спецам, которые этим занимаются и решить, где Вам комфортнее будет это сделать и по деньгам, и по личным качествам доктора
natalikis
29.01.2016
Вы себе виниры ставили? С ними геморроя как раз куча,а не поставил и забыл,и трясись ходи,осторожно чтоб косточка,орех не попал и пр. Каждый год проф.чистка,пасты специальные,отбеливающие нельзя. Когда я увидела насколько мои зубы сточились,я просто плакала. Если отвалится,то сразу надо будет раскошеливаться.
Во-от! В запасе всегда должна будет лежать приличная сумма на реставрацию зубов, поэтому страшно что-то делать без явных показаний.
Я не знакома ни с кем из бомонда, но когда я выносила таким же вопросом мозг своего ортопеда он мне про виниры сказал: "Хочешь звездные зубы, готовь по 10 тыщ за каждый зуб, который на виду и приготовься к обтачиванию эмали на здоровых зубах. Тебе это точно надо?"
чиж
28.01.2016
Скорее всего она просто не в теме).У меня маме ее ортопед тоже заяснял о вреде ультразвуковой и пескоструйной чистки,т.к.сама такие не делала,а как приобрела оборудование так оказалось очень полезно их делать).
Пусть будет так, лечусь у профанов и альтруистов))
мне мой стоматолог тоже самое ,что Красному цветку говорил , только сумму другую называл , но тоже какие то неприличные деньги , и то ,что свои стачиваются и портятся
у меня от природы своя эмаль не белая , хотелось отбелить , чтоб белоснежные были , но ..но .. зато не болят и не разрушаются ,что несомненный плюс
даже в инете когда то заказывала отбеливающую эмаль , как лак с кисточкой , мазала зубы по инструкции - да , отбелились на тон , но я даже дышала с трудом , такая чувствительность ужасная стала
natalikis
29.01.2016
уже не 10, 10 было по акции в прошлом году. и в эту цену не входило обтачивание,слепки,временная пластмасса и пр. Это только за сам винир. и вообще я 100 раз пожалела. Сначала мне попался неопытный врач-разводила,который сказал что какие у меня плохие зубы,сточат чуть-чуть и тд и тп,а потом за меня взялся такой же ортопед как у вас,но было уже поздно,и зубы сточены)
чиж
29.01.2016
У меня зона улыбки без пломб с хорошим прикусом и правильной формой зубов,поэтому мне виниры не интересны,а вот отбелить лазеро я бы попробовала,но хотелось бы по проторенной дорожке
natalikis
29.01.2016
Лазерное отбеливание могу посоветовать в стомаэстро, в прошлом году стоило 7000
чиж
29.01.2016
Вы там сами делали?
natalikis
29.01.2016
Сама нет,видела результаты знакомых
Я делаю там виниры и лечу зубы
чиж
29.01.2016
И ...вам понравились результаты у знакомых?На глаз заметно?По времени у них сколько прошло не потемнели?
Видимо у нас один ортопед))
Delfaaa
29.01.2016
Во во
чиж
29.01.2016
Спасибо,но я все таки хотела бы лазерное отбеливание и в клинике
Я Вам ничего и предлагаю :-)
Просто в той теме отзывы есть на различные виды отбеливания :)
Добрый день!
Могу дать реальный отзыв по отбеливанию Зум, делал муж. Результатом доволен, прошло больше года зубы стали реально белее. На всех фотографиях совершенно другая улыбка)) ни каких изменений эмали или ткани зубов не замечено, у стоматолога регулярно бывает. Все зависит от природного оттенка, чем он светлее тем отбеливание эффективнее. Зум эффективнее лазерного, терапевт может подсказать на каком будет эффек сильнее именно для конкретного пациента.
По стоимости делал в имидж стоматологии, Зум 15 тр сейчас, лазер 8 тр это вроде все по акциям. Перед процедурой рекомендуют делать глубокое фторирование зубов это примерно 3 тр. Ну и конечно потом соблюдать "диету" первый месяц.
П.с. Сама собираюсь на днях тоже на эту процедуру))
Concordia
30.01.2016
делала Зум аж в 2008 году, в кабинете. потом пару раз с интервалом в полгода домашнее поддерживающее отбеливание той же системы. Потом пропустила время в связи с беременностью, и в 2014 еще раз купила домашнюю систему, раз в полгода трижды повторила. Очень довольна. Даже сторонний стоматолог хвалил цвет эмали. На ее качестве, кажется, никак не сказалось) Рекомендую
чиж
30.01.2016
Спасибо за отзыа,а координаты дать,где делали)))
Concordia
30.01.2016
в Садко) на Бекетовке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.