--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчего может у ребенка давление упасть?

Здоровье и безопасность
1209
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын живет на даче, сегодня звонит, говорит, давление низкое, верхняя граница что-то около 97 и нижняя 60 с чем-то. Мутит, голова кружится, пульс 106. вырвало, стало лучше, сейчас давление повышается до нормы и чувствует себя более-менее хорошо. У кого так было или вообще что-то с давлением у ребенка? Забирать чтоли его срочно или подождать еще? Вчера отвезли только, было все хорошо. 13 лет ребенку
LukA
28.05.2018
Перегулял-перегрелся на солнышке(вроде не актуально), от переутомления тоже сейчас не должно быть.
Я в подростковом возрасте часто этим страдала. Растёт, гормоны шалят. К концу года нервы напряжённые, а тут расслабился организм.
Поить сладким чаем, полежать.
Врач может выписать таблетки, мне кофеин в таблетках прописывали, продавали только по рецепту.
Спасибо! Да, очень радовался, что уехал наконец-то )) Просто раньше такого не было. Подожду, посмотрим как себя будет чувствовать
LukA
28.05.2018
Главное не заставлять есть, чай нормально заваренный хорошо давление поднимает, точно лучше растворимого кофе. Пусть отдыхает. Если выровняется - значит просто переутомление.
У меня такое случалось от резкого переизбытка свежего воздуха, когда в деревню приезжала.
А, тоже может быть. Вчера отвезли его, я потом всю дорогу полтора часа проспала. Может и он так же. Просто раньше такого не было, страшновато
Osen
28.05.2018
Так это еще не особо низкое....

Моя вообще замучила и меня, и сама замучилась: то ее тошнит, то живот болит, то голова, и все это хаотично, сегодня болит-завтра нет, тошнит тоже не вот до рвоты, так, чуток... И давление низковатое бывает. Я все на переходный возраст списываю. Еще и метеочувствительность, видимо, вчера-сегодня погода менялась, ветер сильный. 12 лет, но у меня ж девочка.
NatIv
28.05.2018
вот у нас такая же история последнее время
13 лет, девочка.
подозреваю, что с окончанием школы и началом каникул симптомы сойдут на нет))
Да у сына вроде проблема таких еще не было, чтоб вот прям до рвоты... Хотя тоже вечно жалуется тут болит, там колет, но это он к своему здоровью очень трепетно относится. Подожду еще, попозже позвоню, посмотрю что скажет...
Аз@у
28.05.2018
А с чего ребенок давление-то мерить начал? Раньше проблемы были?
Не было. Он на даче с дедом и бабушкой, у тех давление бывает, вот и померили ему, заодно уж. А так, говорит, проснулся, чувствует волнение, головокружение, сердце колотится, хотя не с чего
Так сначала эти симптомы и потом померила или наоборот?
А то ведь есть такие мнителтеые увидят на градусника 37-38 и сразу и горло болит и слабость, и с давлением также!
Утром проснулся и чувствовал себя как-то странно, а там дед с бабушкой гипертоники со стажем, ну они видимо по симптомам и решили померить. Вот кто его знает какая у подростков норма, там же еще от роста/веса/гормонов зависит давление - ну я предполагаю так, про подростков
Мне кажется не только рост, время гормоны, но и просто индивидуальные особенности. У взрослых же тоже ни у всех 120/80.
mov0606
29.05.2018
Давление зависит от возраста. Дочке 6,5, недавно болела голова, рвало. Померили у педиатра 115/80. Она говорит нормальное. А невропатолог из Здоровенка сказал для нашего возраста 90/60 норма, а 115 высокое, поэтому и головная боль со рвотой. Ужас...
Насморка нет? Сосудосуживающие капли могут дать понижение давления и температуры
нет, вчера точно не было
Уточните у родителей не принимал ли ребенок каких-либо лекарств, возможно побочка от безобидной на первый взгляд таблеточки
Не принимал, зачем ему, он кроме шашлыка вчера вообще ничего не принимал )))
Наша еще и в обмороки падала,ходили к неврологу,сказала подростковое,выписывали витамины берокка и магне б6.
Я сама никогда не падала и проблем с давлением никогда не было т-т-т, для меня это прям волнительно и необычно...
Пубертатный период начался.
Блин, вот прям сегодня утром? :(
))) всегда что-то происходит неожиданно.
У нас так же было со старшим: утром с кровати встать не мог.
Это именно переходный возраст так выражался? ((( Надо значит привыкать ... :(
Мы вызвали тогда участкового врача. Она так и сказала: пубертат, что вы хотели?
Правда, больше не было таких обрушений давления.
Мы ещё и у невролога проконсультировались, перебдели)
Если повторится, пойдем тоже к неврологу
Osen
28.05.2018
я в пролом году дочь в поликлинику таскала, срочно, говорю пусть кто угодно примет, т.к. наш наверное уже закончил принимать, голова у нее кружилась сильно. Тоже сказали переходный возраст...
Хорошее давление то по идее.
Да я считала хорошее 120/80, у детей по другому?
LukA
28.05.2018
Вообще - да. Но до 10 лет.
okardio.com/davlenie/norma-u-detej-642.html
Посмотрела.. низковато была все равно, но и не критично. Спасибо :)
nin11
28.05.2018
У меня всю жизнь было 90/60, последние может лет 7-10 стало 110/70.
yanna1
28.05.2018
печка на даче есть? топили утром-вечером?
у моей так было, когда бабушка (моя мама) слишком рано печь закрыла - сама она отделалась головной болью, а у дочери до обморока и тошнота потом.
у меня самой давление резко падает при отравлении (как раз на ваши симптомы похоже) - стОит чего-то не того съесть - хожу зеленая, давление 95*65 при моей норме 130*90
Спросила про отравление, из подозрительных продуктов ели только шашлык, но его все ели... вот про печку нужно спросить
шашлык ели все, а вирус кишечный мог быть только у него, Люд
Маш, я не спорю. Но я потом раз пять еще перезванивала, вроде выздоровел и рвало его один раз только утром. Подожду до завтра
На прошлой неделе вызвала дочери скорую, симптомы: головокружение, давление 84/50, дочь худенькая. Очень испугалась.
Сказали все хорошо, для детей в таком возрасте (8 лет) и с массой тела 26 кг, это норма. И рекомендовали давление мерить используя только детскую манжету.
После уезда скорой, спустя 20 минут, дить была в обычном состоянии.
Перепугались наверно? Пока не столкнешься, вроде и нет надобности знать такие вещи..
Да, я на работе была, дочка с бабушкой дома. Сейчас-то как он себя чувствует?
Только что звонила, говорит хорошо...
Четыре дня назад такая же история была с дочкой 13 лет
Позвонила из школы, что ей плохо, голова кружится и тошнит, сил нет
Давление было 82/56
При низком давлении, частенько бывает рвота
Дала крепкого сладкого чая и спать уложила, вроде стало лучше, вечером давление опять снизилось вместе с пульсом, пульс был 46, второй раз мерили 50. вызвала скорую, сказали, что такое бывает в таком возрасте во первых, во вторых дети очень устали от учебного года, все это скопилось и сейчас так проявляется...На след день убежала в школу, всё прошло)))
но у нас ВСД, поэтому явление не редкое...
Ваш скорее всего переутомился просто.
Поправляйтесь!!!
Спасибо! Вам тоже здоровья! Был бы дома, я б за ним проследила или бы бабушке отвезла, она у нас дотошная, а он в дачном поселке, туда час добираться и не знаю ездит ли туда скорая, и полис, блин дома оставили :(
Вот полис бы вам надо было ему дать с собой конечно, на всякий случай
Не переживайте, скорее всего просто усталость сказалась, годовая-учебная и т.д....
У вас дача в каком направлении? В среду поедем по Арзамасской, можем завести если что)))))
Да надо было конечно, обычно даю, но сами понимаете, дача, сборы, торопились, а документы забыли, вроде и не требовалось никогда, как всегда в общем. Дача в стороне Арманихи. Спасибо большое! Мы с мужем все равно скоро поедем, сами отвезем :)
:))) Мы как раз в Арманиху едем)))) Точнее в Сеуху
Люда, а ты сама там бываешь? У нас тоже в той стороне дача)
Бываю только когда к сыну ездим, я не большой любитель, если честно. Таня! не на квесте, так на даче встретимся ))) Кстати, зря ты с нами на Чужой дом не пошла )))
Аза
28.05.2018
А сын не пил чай с мятой? В саду обычно заваривают растительные чаи с листами смородины, мятой, мелиссой. А мята снижает давление.
И еще с гемоглобином нет проблем? Пульс высоковат
А кто ж его знает... Мяту вчера рвали, как раз хотели в чай положить, но он не любит всякую траву... но может и пил на ночь...
У подростков бывает. Гормональное и все дела. Но надо наблюдать обязательно.
А своё то сколько у него?

Для меня 97/60 нормальное) а в его возрасте было как-то и 80/40 - менял невролог, а пришли к нему из-за сложного перелома наблюдаться. Так она на меня глаза вылупилась и спросила, сама ли я пришла сюда, не подкашиваются ли ноги и все такое?! А чувствовала я себя обычно)
Да я ему и не мерила никогда, не нужно было :) Ну или мерила, а не помню, сколько-то было, показалось тогда цифры нормальные.
Может есть какие-то копии справок или мед.книжки? Ну где могут быть данные по давлению на осмотре (многие же врачи меряют давление на приеме, да и в школе, наверное, проф.осмотры есть?).

А так по мне так и 100/60 это норма. Может там бабушка с дедушкой за ойкали, типа какое низкое и пронеслось?
Да нет, может данные где-то в карточке и есть с моих слов, а карта в поликлинике, в школу тоже не пойду искать, ему давление то мерили пару раз ради прикола дома, даже и не помню сколько там. Дед с бабушкой люди в возрасте с давлением сами, ну и перебдели еще. К ночи еще позвоню, а то он с кем то по телефону болтает
Ну так если они гипертоникам, конечно для них ниже 100 это что-то не то!

Понятно, что специально не пойдешь ради такого. Просто дома какие-то копии могли быть)

А так пусть в нормальном состоянии тоже помериют, что бы знать на будущее.
lionchik
28.05.2018
Нормальное давление.
Ротавирус или отравление как вариант, Люд, а вообще не сильно низкое
Это может быть на фоне гормональных изменений и активного роста. Сердечно-сосудистая система не успевает подстраиваться. У меня так было в подростковом возрасте, если резко встала, не поела, считай гарантировано лежу в обмороке отдыхаю)) Прошло к 18-19 годам
tyus
31.05.2018
Гормональная перестроечка пришла! И вместе с ней вегетодистония. Не срочно,но к неврологу с этим нужно сходить,а еще лучше к неврологу- мануальному терапевту,поскольку таблеточки не дают длительного улучшения,а мануалка может и навсегда избавить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.