--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о родах и пребывании в род. доме №1

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
108
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Важные выводы:
1) Контактирование и диалог с доктором. Информативность в родах - важная защита от страха во время родов. Просто спросить сколько по времени будет длиться тот или иной этап именно у меня и на что ориентироваться, доктору виднее, доктор это ответит.
2) Не паниковать и контролировать поступление кислорода к ребенку (дышать правильно, даже если сложно и хочется скукожиться).
3)просить, можно ли сделать паузу, если доктор вынужден делать какие-то болезненные манипуляции, доктор разрешает и ты набираешься сил.

Думала, писать ли мне подробный отчет, или ограничиться впечатлением о пребывании в род доме, не затрагивая сам процесс родов. Потом все-таки решила, что сама же искала абсолютно все, что связано с родами, даже смотрела видео по родам, чтобы быть максимально подготовленной, хотя бы с медицинской точки зрения, уж не говоря о психологической подготовке. В общем решила ничего из своего повествования не удалять, даже самые не радужные моменты самого процесса. Тем более, если это хоть как-то поможет, хоть одной роженице, то уже будет считаться за плюс.
сначала я мониторила темы в поиске род. дома и доктора www.nn.ru/community/my_baby/...1%CC%C5%D2%CD%CF

Потом, когда пришла пора рожать я столкнулась с проблемой перенашивания беременности. Около двух недель жила, как на иголках.
www.nn.ru/community/my_baby/...1%CC%C5%D2%CD%CF

Заждалась я этого волнительного момента и уже из-за этого прилично успела понервничать.
Шла уже 42 неделя (41неделя и 1 день). И все никак. 18 Ноября приехала в род. дом в приемный покой, были схваткообразные какие-то боли сказали гуляй еще. Не готова(там много таких, кто не определился, рожаю или нет). Предположили, что рожу с 24 по 28 ноября, срок по циклу стоял на 22 Ноября, а срок по УЗИ стоял на 25 ноября. В род. доме ориентируются на Узи. В общем все сроки были просрочены, и 28 Ноября я явилась на осмотр к доктору. Она мне открыла пальцем шейку, потекла кровь, предупредила не пугаться и явиться 29 утром с вещами сдаваться в род. Дом. Или приезжать со схватками в любое время дня и ночи. А так, кто знает сколько бы я еще ходила, шейка не собиралась открываться. а плацента будет стареть, ребенку не будет хватать кислорода и проч. проч.
В общем 29 ноября, во вторник с 4-х утра были боли, тянуло низ живота периодами- то через каждые 12, то через 10, а то и через 5 минут, по минуте или по две минуты, очень похоже на схватки на реальные (тренировочные постоянно были), но что-то не сильно и не было четкости в интервалах, а к восьми утра и вообще все на нет сошло.
Я явилась в 9 утра , доктор провела ручной осмотр, эх и болючий, но терпимый. Как только она раздвигала шейку, я впивалась зубами в руку, а другой рукой опиралась в стену и терпела. После подобного осмотра схватки усилились, в 11 утра были интенсивными, но раскрытие было мало, примерно 2 см, я лежала на КТГ, фу как было не приятно, от того, что хотелось опорожнить мочевой пузырь, были схватки и лежишь долго, от 10 мин до часу. Ладно хоть на боку разрешено, а то на спине еще больнее. А как отпускают в туалет, то две три капли и все тут, а ребенок давит на мочевой пузырь и все тут. Замкнутый круг (это уже было, недели с 38 наверно, противно с этим чувством жить). С 12-00 до 15-00 боли снизились, доктору это все явно надоело, приезжать ночью смысла нет, т к я могла позвонить. А срок и так уже велик. Она мне сделала опять ручное раскрытие, ох и больно фуууу. И тут боли опять усилились. Она на меня посмотрела, сделала опять ктг. Было почему-то не так больно. И!!!!! отправила на клизму.
Всё, доктор пустила меня в роды. В 16-00 я была уже в род блоке.
Со мной были акушерка, доктор и санитарка- абсолютно все были со мной, абсолютно все морально поддерживали. В 16-30 начались интенсивные схватки через каждые 2 минуты по 1 минуте. В эти моменты кусала себе руки и отвлекала тем самым боль. Терпела. Терпеть это можно, особенно если выспалась, главное все держать под контролем, главное не паниковать, дышать на схватке правильно. Это важно, себе же только легче. Можно дышать со звуком, мне так было еще легче (ну я то не выспалась, но я физически сильная, поэтому нормально). Я даже запомнила какой репертуар песен был в тот момент на радио. Ярко помню песню Таисии Повали "Я пойду за тобой". Даже прослезилась, вспомнила мужа, думаю, хоть морально меня там поддерживает. И сказала себе, я справлюсь.
Боли усиливались по интенсивности, и к 18-30 были пиковыми, доктор сказала, что вот эти схватки интенсивнее уже не будут, продыхивай каждую схватку по собачьи. И я как барбос, слушала ее, но все-равно дышала со звуком. Со стороны наверно было смешно. Иногда звала -мама, мама. Иногда- Господи помоги, в перерывы, когда отпускало между нарастающими какими-то токающими болями читала Богородицу, так было мне легче и, как я думала, со стороны чтобы было более артистичнее))). О чем еще думать во время родов, как ни об артистичности …)) И, доктор сказала, что раз я еще и разговариваю с ней, произношу слова, значит не говори не могу.
А я это говорила, т к реально устала. Силы на исходе. Недосып дал о себе знать. Знала бы я, что рожу сегодня, точно бы забила на все те периодические схватки и поспала бы ночью и не запускала это приложение в телефоне.
-Сможешь. Тяжело, но сможешь.( Речь об эпидуралке даже не заходила. Этой эпидуралкой меня тут напугали слухи, что если не туда попадут- колекой останешься, и я понимала, что выдержу. Что лучше я потерплю, не хочу я быть колекой). Спрашивала сколько еще мне так продержаться, доктор меня ориентировала в эти моменты по времени. Как же это стимулирует и придает силы. Информативность в родах…ууу
Самое болючее- это было потуги минут 10-15 не больше. Доктор сгибала мне ногу вверх, так положено в родах,и заставляла продыхивать собакой для сдерживания боли и обогощения ребенка кислородом, это важно для ребенка именно в потугах. Я делала, как она требовала. Главное же включать мозг и соблюдать спокойствие. Паниковать нельзя ни в коем случае, хотя на меня накатывала паника, но доктор меня сразу приводила в чувство моральной поддержкой и строила (это важно).
Силы были на исходе, я вспомнила спорт зал, что там бывает невыносимо, но сдаваться нельзя. Тут примерно так же. Между потугами она меня проверяет на раскрытие и пытается открыть шейку. Да и в схватках то и дело проверяла и расширяла шейку. Это реально больно, т к тут же еще и потужные, схваточные боли. Я часто прошу передохнуть в моменты растягивания шейки, мне этих минуток (одной-двух) хватает, чтобы прийти в себя и приготовиться к очередной потуге.
Далее она меня разворачивает и пускает в родовой процесс, т к ждать уже нельзя, не смотря на раскрытие всего в 7 см. Я стала чувствовать давление на прямую кишку, если ранее я сомневалась, т к давление было на мочевой пузырь, а вроде бы и на кишку, но уже когда реально стал ребенок давить на прямую кишку- тут не перепутаешь. Малыш уже идет, кости болят. В кишках что-то еще осталось, мне стыдно, реально стыдно, но доктор просит освободить для лучшего продвижения ребенка. Там ко всему привыкли, т к многих рвет, многих прошибает понос, а мне вот стыдно, понимаете ли.
А теперь самый ответственный момент, обращается ко мне доктор.
-У тебя начинается самый ответственный момент.От тебя зависит жизнь и здоровье твоего ребенка, слушай меня четко и выполняй всё по моему требованию. Не смотря ни на что.Доктор требует набрать воздух и тужить без выдоха. Я знала, что это такое, ходила в спорт зал, там на силовых со штангой очень похоже, когда все силы направляешь в пресс, но почему-то в этот момент не расчитала свои силы и не осилила. Была не готова вот так вот прямо сразу.
Второй подход, не смотря на жестокую боль, я взяла себя в руки, передо мной встала картина-сначала лотос, который должен распуститься (так по психологии положено представлять), но образ лотоса резко испаряется и, будто во мне медленно разрывается бомба, раздирает мясо и разлетается на куски. Боль адская, ребенок вылетает, издает крик. Меня трясет всю и прошибает горячий пот. Я знаю, мне нужно радоваться, я не могу даже слова сказать. Силы все вышли, но понимая, что все свершилось, я жду и спрашиваю посмотреть, мне ее разворачивают с не разрезанной пуповиной, моя красавица, говорю я. Слезы из глаз. Опять звучит приятная волнующая песня, жаль не запомнила, видимо память отшибло, но я понимала, что мне ее надо запомнить....запомнила, что красивая и приятная.
Вся в смазке и крови, но она моя. Ребенка оборачивают и кладут в стерильной пеленке на живот, дотрагиваться можно только через пеленку, ребенок стерилен. Пуповину перерезают. Убирают малышку на обработку, взвешивание и т д.
У меня идут схватки, больно, очень больно, т.к тело уже порвано. Зато психологически я спокойна за ребенка, а меня хоть шей, хоть режь, уже не так страшно. Далее уже легче, т к плацента -мешок мягкий, доктор немного поддавив на живот..... и, всё..,.процесс родов завершен. Меня трясет сильно, прям колбасит, горячий пот на лбу. Схватки продолжаются, терпимо. Прошу обезболивающее. Матка сокращается. Катетерируют мочевой пузырь. Укол в вену, перед глазами слегка плывет, понимаю, что это успокоительное мне мало поможет, поэтому чувствую, Лидокаин пошел, 5 уколов около зада и рядом. Каждый укол я чувствовала. Особенно первые два больно. Но уже все позади. Меня шьют, как разорвавшуюся ткань, штопая меня, как портной стежок за стежком латает меня доктор. Все. Лежу, больно т.к идут послеродовые схватки. Без эмоций молчу. Приносят малышу. Кладут кормить на пол часа. Ест отлично. Уносят. Лежу 2 часа. Вставать не хочу. Не могу. Хочу восстановить силы. Еще полежать. Обезболивающеесделано, но не помогает.
Все-таки встаю, надо освобождать территорию, ноги подкашиваются. Меня везут в палату и укладывают. Лежу в палате около полутора часов, может около двух. Встаю и не могу, боюсь упасть в обморок. Терять сознание и падать не хочу, ложусь до утра в глубокий сон. Подождет меня душ и туалет.
Я в совместной палате (бесплатной, т к было полно свободных мест). А так хотелось отдохнуть для себя, но доктор мне порекомендовала все-таки определиться в совместную палату для скорейшего сокращения матки. Это очень важно. Матка сокращается, когда ребенок есть грудь.
Ну а про то как было сложно выбрать врача и род. дом- это отдельная история.
Когда не знаешь что где и как вообще, и что в итоге тебя ожидает, даже спустя несколько лет ситуация в том же род доме может кординально поменяться, даже разница в этаже род дома и то большая.
Договорившись с тем или иным доктором ты не знаешь что и как будет, поэтому лучше это предварительно обговорить, если договариваешься. Я конкретно хотела, чтобы я была под тотальным контролем, т к роды- процесс непредсказуемый в любом возрасте и на судьбу рассчитывать малонадежно.
Я сделала свой выбор и менять его не хотела. Либо с ней, либо ни с кем, дала установку рожать в то время, когда будет она.
Поскольку доктор мне сказала, что она в субботу и в воскресенье не выезжает, т к бывает не в городе меня это опечалило, тем более договорилась я с ней в начале октября, а сказала мне она об этом в конце ноября. (хотя это может не во все выходные, т к при мне она в субботу к кому-то приехала ночью). Менять доктора я не хотела, решила немного поддаться судьбе, и если бы все произошло в выходной, поехала бы рожать с дежурной бригадой. Кстати, слава тебе Господи, что именно в те выходные, которые я в принципе могла родить лучше было действительно одной не рожать. иначе бы так и вышло ОДНОЙ. Был оврал овральный. это было 26 и 27 ноября, я родила 29 ноября и девочка со мной в палате ярко рассказала про свои роды с дежурной бригадой в то злополучное воскресенье. Бригады врачей все достаточно опытные и если оврала нет, то смело можно приезжать и спокойно рожать. А когда рожениц много, то получается расклад : четверо в предродовой, двое в родовой на родовых столах, еще может в боксе проходят партнерские роды (вход туда из родовой) и одна на кушетке в коридоре перед родовой находится. (коридор там конечно очень чистый, очень приличный и забегая далее, если после родов будет оврал и определят женщину в коридор, в этом абсолютно плохого ничего нет, в коридоре очень комфортно и не жарко, а вот в палатах душновато немного, мы открывали дврь и чуток окошко при вертикальном проветривании на миллиметр). есть бригада, вроде даже один доктор, и акушерка, санитарка не знаю что за бригада, орут, ну как сапожники, может действительно от того, что все уже им осточертело, особенно когда вот такая рвачка. так вот соседка моя рожала как раз на кушетке в коридорчике перед предродовой, орет орет, чтобы посмотрели, не подходят. Возможно, они одним глазом все-таки и контролируют, чтобы не довести до критической ситуации и помереть не дадут, но в моей ситуации я бы точно мучалась бы много часов, т к не было должного раскрытия. Ну рожаешь ты и рожаешь, им то какое дело , что больно тебе и силы на исходе и кричат, что хватит орать. хватит тут истерить, приятно было когда-то, а вот теперь надо помучаться и потерпеть. заткнись и все в таком духе (эту бригаду лично я слышала, но особого оврала там не было, да и девочки стандартно стонали, как и все в эти часы, это норма). В итоге моя соседка родила сама собою на этой кушеточке, ну потом к ней подошли все сделали и обработали, разрывы были, а кто знает. может она не в тот момент тужилась, может ребенок не повернулся, а акушерка должна в этот момент вообще то голову ребенку повернуть, если этого не произошло. мы же не ежедневно рожаем и нюансов мы знать не можем. каждые роды- индивидуальность.
поэтому я очень рада и счастлива, что договорилась с доктором и доктор мне в родах очень и очень помогла, плюс вся бригада акушерка, санитарка, далее еще кто-то там прибежал на сами роды. Все надо мной стояли и контролировали одну меня. Плюс отличный удобный нюанс- комфортная родовая мягкая кровать, превращающаяся в стол, идти никуда не надо. Это очень здорово. В болях при потугах, гемоглобин уже наверняка упал. да еще шатающейся походкой дойти хоть и десять шагов до родовой оч сложно. После родов тут же перевели в палату, санитарка все вещи берет и вместе со мной везет к месту пребывания, если мест свободных много. предлагают совместную палату беспатно. ребенка приносят не сразу, а как скажешь, особенно если тяжело было в родах. И еще один нюанс про этаж род дома. Во я договаривалась с врачем, она работает в отделении паталогии, поэтому роды мои были на первом этаже, это сомнительное отделение, но там реально шикарно. Душ всегда свободен, туалет всегда свободен, чай горячий всегда пожалуйста (вода в чайнике, в куллере, в термопоте -наливай и пей, пакетики только возьми), а вот на втором этаже, там говорят ситуация всегда плотнее и воды не хватает, и очередь в душ и туалет. И, еще детское отделение с классным персоналом, вот явно слухи про плохой персонал детского говорят про второй этаж, ну вот ни единого сотрудника в детском нет на первом этаже грубого и не отзывчивого.
После родов доктор моя меня навещала. смотрела, кроме этого смотрел доктор, который дежурил в определенный день, все доктора мне очень понравились, все досконально проверяют, трогают живот, смотрят выделения, перед выпиской смотрят на узи сомкнулась ли шейка. на узи смотрела молодая доктор, не Кондюров, надеюсь, что все в норме., хотя Кондюров смотрит мне кажется лучше. И уж не знаю кто там так орал на рожениц, может это акушерки были.может санитарки..не знаю даже.
В итоге могу сказать одно, что впечатления у меня о данном роддоме ?1 остались наиприятнейшие, милые воспоминания, ведь ребенка родить- это что армию оттарабанить для нас, чувство гордости и благодарности людям, которые помогли в столь ответственный и волнительный момент.
Поздравляю Вас с рождением дочки! Очень подробный отзыв, вспомнила свои роды, тоже в 1-ом РД на первом этаже, очень светлые воспоминания, поклон всему персоналу.
Спасибо огромное!. Забыла самое важное написать, что родились мы в 19-00 весом 3230г, 52 см.
puff
09.12.2016
Поздрпвляю!!! Напишите в приват на ком из докторов все же остановились)
Спасибо большое!
Тань, с доченькой тебя,здоровья вам и счастья.
пысы как назвали?
Спасибо! Назвали Екатериной.
Поздравляю с рождением малышки!
Здоровья обеим!
Спасибо!
Поздравляю с рождением дочки!
Спасибо!
Хороший отчет)) И здорово, что отметили много физиологических моментов в процессе схваток и родов, это поможет беременным) Поздравляю вас с принцессой !
Спасибр огромное!
Поздравляю! Всего вам хорошего)
Спасибо!
Поздравляю! Я вот в первый уже не успеваю. А на узи наверно Алавид смотрела (высокая, немного полновата, большие глаза)- она хороший врач, ее даже тут многие хвалят.
Спокойных Вам ночей и молочка!
Спасибо! Не она скорее, была стройная молодая
Поздравляю Вашу семью с прибавлением))
Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!
Спасибо!
apt77
10.12.2016
Поздравляю с рождением дочери!
Спасибо!
masha-kul
10.12.2016
Поздравляю!
Спасибо!
Поздравляю с рождением дочки!!!! Молочка побольше и здоровья ! У меня внучка тоже там родилась два года назад
Спасибо!
lunapark
10.12.2016
Поздравляю вас с доченькой! Катюшка! Тезка)) Я своих двух последних рожала на той же кровати-транформере у окна. )
Спасибо! Теперь ее поставили ближе к стене, как входишь слева
Jannie
10.12.2016
Поздравляю с дочей!!здоровья вам обеим!!!
Тоже вспомнила свои роды,отдельный бокс и все около меня-врач,акушерка,санитарка,только рожала на 2 этаже)?
Спасибо! Мне на первом этаже очень понравилось, особенно коридор, но меня туда не положили))
Zyxel
10.12.2016
Поздравляю с рождением дочки!
Здоровья вам обеим!
Спасибо огромное!
Musti
10.12.2016
сразу видно это ваши первые роды?!
молодец- так основательно подготавливались!

Поздравляю с рождением доченьки!!!!
здоровья,спокойных ночей!!!!
Спасибо!
Нет. Это мои вторые роды.
Первые роды прошли более лояльно, и уж совсем легко. Встала с родового стола и побежала в детское, потом просто по род дому ходила. В 7 р.д.
audi TT
12.12.2016
У меня первые роды тоже были легкие ... я бы даже сказала, не болезненнее, чем обычные мои месячные) И на вторые настраиваюсь легко ... но почитав тебя, прям насторожилась ...
Танька, ты мега молодец! Как назвали младшую?
Спасибо Тань! Катей назвали.
Ты только нвстраиваешься в планах иль можно поздравить?)
$ova
14.12.2016
audi TT писал(а)
И на вторые настраиваюсь легко ...

Ого, вас поздравить можно? :)
я тоже подумала по рассказу, что первые роды. хотя четко помню ваш ник и уровень как бы уже 8-й:) разница большая между детьми, все настолько забылось?
и поздравляю!
alona
10.12.2016
поздравляю вас с рождением дочки!) крепкого здоровья, счастья, радостных моментов и всего самого доброго!!!
очень познавательный пост получился! спасибо за него)
это очень актуально для будущих мамочек, кто еще только готовится к этому испытанию, если можно так сказать)) очень познавательно расписаны этапы)) вы большая молодец, что не растерялись и все выполнили как надо, конечно, не без помощи медперсонала, с которым вам повезло очень))
у меня это еще впереди и я с содроганием представляю себя в эти моменты... молюсь, чтобы хватило самообладания и сил.
Спасибо!
Силы надо копить и настраиваться позитивно морально! Удачи и самообладания!
alona
10.12.2016
Спасибо!
Очень содержательный отчет! Поздравляю с рождением дочки!
Спасибо!
Поздравляю с рождением малышки! Вы совершенно правы в том, что беременным будет интересно абсолютно все, поэтому с большим интересом прочитала все детали. Хоть я и третьего жду, но рожать все равно боюсь и читаю статьи и видео смотрю и приложения по беременности скачала))) Как в первый раз.

У вас первый ребенок?
Спасибо.
Чем дальше в лес, тем больше дров, каждый раз страшнее. У меня вторые роды были
Ух, какой интересный и подробный отчет)
Еще раз поздравляю с рождением доченьки!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!
Спасибо! И спасибо за рекомендацию, Марин! Очень довольна. Очень!
Мои поздравления с доченькой!!!
Крепкого здоровья и спокойных ночек!
Спасибо большое!
galyz
12.12.2016
ДД! тоже собираюсь туда в январе пдр стоит, не подскажите у какого врача рожали?
В январе до 9 числа они закрыты на мойку.
Ответила в приват
Поздравляю с дочкой!!! Очень хороший отчёт, приятно почитать и свои роды вспомнить)))
спасибо!
Ой так жалко Вас стало, что чуть не расплакалась в середине. Мне вот интересно, а нельзя для раскрытия шейки что-нибудь кольнуть? Или, например, не показано ли в таком случае ЭКС? Или Вы просили только ЕР? Не могу вспомнить почему же я не просила эпидуралку? Наверное, понадеялась на ношпу:) Но она прям совсем ни о чем. Согласна про информацию, мне морально полегчало когда мне озвучили к скольки я рожу :) И дыхание абсолютно точно помогает, но скорее только поначалу:).
Поздравляю с рождением дочки, это самое главное.
Спасибо!
Кололи для раскрытия но-шпу.
Наверняка мало помогала.
Если экс не сделали, значит не показано, им ведь проще сделать кесерево, чем ждать тут несколько часов. Я не просила, я четко действовала по показаниям врача.
Дыхание на потугах конечно не облегчает боль, оно обогощает ребенка кислородом.
Juryi
14.12.2016
ДД! тоже собираюсь туда в январе, можно мне тоже в приват фио врача и стоимость?
Там только после 9 января откроют
Поздравляю с Рождением дочки!!!!
Спокойных ночей вам и молочка побольше!!!
Можно мне тоже в приват фио врача и стоимость)
Спасибо Вам большое! Благодаря ультразвуковому увлажнителю с ионизаторм мы спим теперь лучше гораздо. В приват отправила
$ova
14.12.2016
ухх какой отчет, сама как заново роды пережила :)
Молочных рек и спокойных ночек :)
Спасибо большое.
Писала, как говорится по свежаку.
Иначе забывается очень многое.
Читала отчет о первых родах и на свое удивление многого уже не помнила
$ova
14.12.2016
Дайте ссыль почитать, любопытно :)
спс
ссылку в архиве 2010г уже не нахожу, хотя точно знаю, что тема моя была
нашла в своем домашнем архиве

"Про то, как я рожала Полинку:

Я, когда приехала в род дом- схватки были через каждые 5 минут и длительностью 30 секунд....думала может рано приперлась сюда..было 11 дня....потом сделали клизму я еще по телефону в аське пообщалась со всеми, пока на рундуке сидела...потом провели в родовую комнату. положили на кровать...стало страшно...болеть стало сильнее..но терпела..
еще по телефону говорить могла, особенно в эти пять минут меж схватками....а вот в 13-30 стало ни до чего, даже посмотреть в телефон на часы было тяжко...стало меньше времени на отдых- по три минуты, и в эти три минуты отпыхивалась от схваток...и как подгребала от куда-то из далека очередная схватка, я всеми силами пыталась покорить ее, но при этом нельзя скукоживаться,
а наоборот открыто дышать. Не могла я дышать открыто, по инерции все-равно боролось с каждой схваткой. Рядом доктора не было, акушерки тоже, спросить было не у кого. Как пришла акушерка я попросила мячик. На нем было реально легче справляться.
И мой совет: не лежи на спине- как угодно: на боку на корточках..но не на спине- больно уж очень- понятно все ж давит...
Пришел мой доктор Варшавер, спросил почему так подозрительно тихо, а я ответила, что просто терплю.
Я только и молила о том чтобы все было быстрее и сколько еще можно терпеть. Забыла спросить про дыхание. Страшно было от того, а хватит ли сил вытерпеть- сил было мало, хотелось спать,
хотелось болеутоляющего, снотворного чего-нибудь..чувство что ща вырвет-сил было реально мало, тем более уже схватка за схваткой шли почти беспрерывно, так подступили потуги- распирало меня, будто мяч надувается плотный такой внутри, но время было уже к 17-00.. Никого нет, доктора мего нет, зову- никто не идет. Акушерка подошла я попросила посмотреть, мне казалось, что уже вот вот пора уже на родовый стол, но мне отвечали, что рано еще, еле-еле упросила посмотреть меня. Как только все-таки меня посмотрели -мне сказали бегом иди на стол, а дойдешь ли сама...Да, взобралась как по трапу- махом..уже радостно, от того что вот все еще рывок и отмучаюсь..при схватках и потугах выдыхала воздух вместе с криком..акушерка сказала - только фильмы эротические озвучивать..но это оказалось верным подходом и так было действительно легче..
На столе при очередной потуге ребенок пошел наружу боль раздирающая в самом верху, странно кстати- то ли акушерка раздвигала там мою кожу то ли ребенок растягивал так...вот наверно самый болезненый период..и это было с минуту, может того меньше. Терпимо, тем более, что уже столько вытерпела по времени, когда боролась со схватками, и вот он долгожданный крик.17-25....
Потом когда Полинка глазела на меня из -под лампы, а я на нее, пришел мой врач. Доктор решил выдавить плаценту: вот уж где он приложил силы, т к пресс! пресс, который я накачала на шейпинге дал ему сопротивление, и он прижал живот уже коленом, не справляясь с моим прессом, выдавил таки из меня все что осталось- ничего вроде стерпела.
Теперь он сказал, все лежи и отдыхай...я спросила: и это всё??? Еще что-то будет болезненное?
....он ответил..ну конечно ---щазззз---это самое начало и не самое трудное, ----вон самое трудное, за кого у тебя всегда что-то будет болеть - лежит под лампой греется...
но я тогда об этом и не печалилась, ведь все проблемы с титьками и с приучением ребенка к ним было потом......это отдельная история и это жесть. Температура в род доме, лактостаз, кое-как нашла акушерку, которая меня раздоила.
Вот такая красочная история была у меня с род домом No7 и с доктором варшавером, который согласился вписать меня в свой многочисленный список рожениц....
итог таков: родила без разрывов совсем....меня сразу спросили после родов, а готова ли я повторно родить- я ответила, что рожу конечно, но вот не прям щас, чуть погодя, дайте маленько отдохнуть и очень хотелось тогда налить бокал шампанского и опустошить его...Зато меня под подушкой ждал кулек конфет, который я махом уплела на радостях и побежала потом в детское посмотреть как там моя ляля поживает. С какими же радостными мыслями я уснула в ту ночь, как я была рада окончанию беременности, и подумывала уже как же побыстрее придти в свою былую форму. "
Если вы про 4, то детское отделение хорошее, но мой малыш был не здоров, если бы не моя мама, которая всех поставила на уши, то в детском отделении бы не особо шевелились. А дочка родилась здоровая, так у меня вообще к роддому претензий тогда не было, хоть был до ре монта, и палата в грибка, и один таксофон , и в коридоре в холодище.
Про четвртый что? не поняла что-то....
Про 4 роддом
Ааа, ну я про четвертый не знаю, я там не была
Е в а
14.12.2016
Поздравляю!!))
спасибо!
N@t@lllka
14.12.2016
Какая Вы молодец, что так подробно поделились своим опытом! Это многим поможет, уверена.
Поздравляю с доченькой! Пусть Катюша радует маму и здоровья всем вам!
Спасибо огромное! Отчет я сохраню, вернее оба теперь отчета о двух своих родах)) Наверняка пригодится взрослым дочерям
N@t@lllka
14.12.2016
Да уж, сохраните, а то воспоминания сохранятся, но потом они будут все радужнее, боль забудется, останется только чудо момента))), объективность с годами теряется)))
Реально забывается, мне уже спустя каких-то 11 дней кажется, что не все так уж и страшно, я не была готова к такому. Я готовилась к тому, что все пройдет как по маслу и я спрыгну с родового стола и поскачу в детское.
А нужно было быть готовой ко всему
N@t@lllka
15.12.2016
Это уж точно! С детишками всегда надо быть в полной боевой))) с рождения и всгда-всегда! Они не дадут расслаблятся)
Поздравляю вас! Здоровья вам и малышке! Ваши ощущения очень похожи на мои, но я не выдержала и от эпидуралки не отказалась)
Спасибо большое!
Уж на сколько я боюсь боли, уж на сколько у меня болевой порог низкий... эпидуралку я не просила.
Я очень боюсь ходить к стоматологу. Потаму что не смотря на анестезию бывает, что стоматолог дотрагивается до нерва и боль там острая очень и пронзающая. В родах боль все-таки ожидаемая и нарастающая, боль мышечная, хоть и на пике интенсивная. Но она другая и пережить ее можно.
Доброй ночи, напишите в приват,с кем рожали,тоже хотим
ZoMa
15.12.2016
Поздравляю с рождением доченьки. Вам очень повезло с врачом. Я тоже договорилась с хорошим врачом, также выбрала по отзывам с форума. НО!!!! На роды ко мне врач не приехала и пришлось рожать с дежурной бригадой, вот тут мне повезло-никакого с аврала не было, все внимание персонала было для меня. Поэтому считаю, что договоренность это тоже воля случая. Я правда в 5роддоме рожала и моей доченьке на днях годик исполнился
Спасибо большое!
Ну врач обычно ведь говорит, что если не сможет приехать, то направит коллегу на выезд
ZoMa
17.12.2016
Ну я собралась рожать в час ночи, спать наверное больше хотелось чем денег)) зажрались врачи по моему. Ну или может просто мне не повезло с врачом. А может наоборот повезло, деньги так то я нашла куда потратить....хорошо хоть заранее не надо платить было
Заранее обычно не берут. Это да.
konfiti
15.12.2016
Поздравляю вас, спасибо за подробный рассказ, для будущих мам, он очень полезен!
Спасибо!
мои запоздалые поздравления! Желаю крепкого здоровья!
Спасибо огромное! Даа, проблемы в родах- это начало проблем))
С ребенком их больше и разнообразнее
F@nta
07.02.2017
Спасибо за отчет. Тоже склоняюсь к 1му роддому. Готова к совместной палате, но пока не понимаю договариваться ли с доктором. И как с ним договариваться?
Вы как договаривались? Искали по отзывам?
я договаривалась только из-за того, что мог быть аврал. Доктора посоветовали
Fiona*
12.02.2017
Спрошу по поводу перенашивания.
Как и когда начали мониторить, что делали (КТГ/доплер/УЗИ)???
У меня начинается 40 неделя, в следующую пятницу дают направление в роддом.
Имеет ли смысл перед выходными ложиться?
А это нормально, что пальцами шейку открывают?
Во-первых еще есть дата ПР по УЗИ( самое первое), род дом по ней ориентируется еще. Вот от этого дня отсчитывают пять дней, включая эту дату, в этот день и ждут в Род дом. Консультация направление дает именно тогда, как явы и пишите, на третий день уже начавшейсе 41-й недели.
Тряска началась еще перед ПДР, боялась переходить.
Сначала записалась на КТГ, как раз вот на тот 4 -й не позднее 5-го , чтобы понять, нет ли гипоксии, т.е.урежения сердцебиения,это видно на кривой.
Все было норм, но живот вечно тянуло и ждать смысла не было, т к скорее всего я б так и ждала у моря погоды. Ребенок то был готов родиться, а вот мой организм однозначно не отпускал. Вот тут и помогли вручную. Еще ламинарии ставят, гель заливают, но говорят с этим спать сложно, схватки то идут, боли или как там, в общем длительно все это. Если бы я доктора попросила оставить меня и поставить ламинарии или еще что-то безвредное, однозначно б дотянула до следующего дня, мучаться не хотелось, тк я и так ночь не спала, ну и поспособствовали. А уж можно или нельзя, не знаю, скорее всего можно, чего тянуть то и это ж не уколы какие с стимуляцией, да и доктор знает что делать, чтобы не навредить
Fiona*
13.02.2017
У меня по 1 УЗИ 12.02.
по ПДР 15.02. в принципе совпадает. Месячные свои я тоже знаю когда приходили-они как по часам были.
Направление мне хотят давать только 17.02. так, видимо, положено.
Из того что я делала: КТГ на прошлой неделе (все в порядке было), но ведь КТГ не покажет зеленых вод, многоводия или маловодия (сужу по подруге-в конце беременности из-за подтекания началось многоводие, но не сразу просекли), ребенок начал переворачиваться, когда пришла- пузырь прокалывали, стимулировали и вручную разворачивали (кстати у нее был Варшавер).
В общем, вы бы как себя вели? Дождались пятницы и легли в роддом? Или выхи еще потерпеть...
По УЗИ должны родить 16 или 17-го
Это род.дом так считает, по ПДР 15,
Показатели ктг могут меняться в течении дня.
Возможно я бы записалась на пятницу на ктг, либо если были какие-то странности(тянет живот или еще что) сразу пришла бы в приемный покой, там посмотрят готова или как, там и решила все эти моменты. Я дважды ездила в приемный покой 1-го родд.ома, дважды меня домой ]отправляли со спокойной душой
Если ничего не беспокоит они точно отправят домой, соберите сумку, посмотрят там, если все хорошо, то не останетесь, утром там оч много народа, а к вечеру нет никого в приемнике
Fiona*
13.02.2017
на ктг как раз на пятницу и записана.
А в приемном нормально реагируют на таких ходоков ??
Нормально
Еще когда Вы спрашивали про задержку родов, почему-то подумалось, что родите 29-го) Я сама родила старшую 29.11, только 10 лет назад))
Мои запоздалые поздравления)
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.