Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отделение детской хирургии закрывают в больнице No 40 на Автозаводе -- NN.RU узнал почему - обсуждение новости

Надя-рыбка 21 октября в 19:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Новость о том, что в автозаводской больнице No 40 закрывается отделение детской хирургии и травматологии возмутила жителей района. NN.RU получил немало писем и звонков на эту тему. Нижегородцы уверены, что оказание помощи маленьким пациентам в больнице No 27 в Сормове -- не вариант. Мы обратились за разъяснениями в министерство здравоохранения Нижегородской области. Там убеждены, что дети только выиграют.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/otde...aign=newsdiscuss

Самый большой район в Нижнем! детских больниц не будет. ЛОР отделение в 40 закрыли, 25 больница закрывается. Модернизировать не надо-проще закрыть!
lyalchik 21 октября в 19:54 «ответить»
"по современным стандартам при оказании хирургической помощи детям предпочтительными являются малоинвазивные вмешательства (лапароскопические операции)". Год назад было направление в Айболит, плановая операция, хочу щадящую операцию ребёнку-лапароскопическую, если позволяет наша ситуация. После нескольких посещений и ожиданий врачей в приёмном покое выясняется, что лапаро делают не по назначению врача, а именно по желанию родителя и если хотим, то можно когда-то в будущем сделать, но вот сейчас нельзя, потому что врач в отпуске, а потом вообще не понятно как... Поехала в ДГБ, по показаниям быстро прооперировали лапароскопией, ни копейки не взяли, за что огромное спасибо. В продажный Айболит ни ногой после этого. Сочувствую автозаводцам
Pyatnizza_13 21 октября в 20:03 «ответить»
А что такое ДГБ? Не дай Бог, конечно, но мало ли, понадобится.
lyalchik 21 октября в 20:06 «ответить»
детская городская больница на Медицинской
Pyatnizza_13 25 октября в 22:32 «ответить»
спасибо) впервые попалось такое сокращение, я её кроме как первой городской никогда не называла, буду знать)
Солнечная Я! 21 октября в 19:55 «ответить»
Ужас какой-то (
фунтяша 21 октября в 20:00 «ответить»
А 25ю почему закрывают?
Наталья1705 21 октября в 22:11 «ответить»
Чей понятно из-за чего, денег нет, как обычно ни на что. На все есть, кроме детей.
AnnA2501 22 октября в 11:22 «ответить»
А где написано, что 25ю закрывают? не увидела
фунтяша 22 октября в 11:35 «ответить»
Надя-рыбка писал(а)
25 больница закрывается
Genechka 22 октября в 14:02 «ответить»
там бы ее отремонтировать и тараканов убрать..
фунтяша 22 октября в 14:08 «ответить»
ну вот и я думаю,что да,ремонт нужен,но уж не закрыть совсем
lila117 22 октября в 21:50 «ответить»
Не переживайте, 25 работает и будет принимать деток. А вот ремонт соглашусь - нужен, но все вопросы в наш местный Минздрав - денег не дают... Условия нахождения надо менять.
CvetLanka127 21 октября в 20:19 «ответить»
Есть петиция. Не знаю, поможет ли? но все таки!

www.change.org/p/администрац...re_bandit_var=v3
english_lady 22 октября в 08:50 «ответить»
Почему-то петиция недоступна, хотела подписать.
Тигра-мур 22 октября в 08:53 «ответить»
Подписала петицию.
Надо в приемную губернатора написать, наверно.
Отправлять Автозавод в Сормово, вместо того, чтобы дооборудовать отделение, это просто слов нет.
Ortus 21 октября в 21:14 «ответить»
ппц нашим детям, 27 на Московский и огромное Сормово... там и так поток... не принимают
marina-silk 21 октября в 21:57 «ответить»
Очень плохо
ольга23 21 октября в 22:34 «ответить»
Епрст, вы главное рожайте, поднимайте демографию, только что потом с детьми делать не понятно, в садик чтобы попасть очередь как до мовзолея, в школе бардак, учителей нет, больницы закроем, к таким специалистам как ортопед и невролог не попадешь, короче я негодую.
Повелитель Электронофф 21 октября в 22:35 «ответить»
Роисся вперде
Mureka 21 октября в 22:48 «ответить»
Находясь в больнице с ребенком, могу подтвердить, что впердее всех просто!
Повелитель Электронофф 21 октября в 22:54 «ответить»
Да щас везде жопа
ГеллаБелла 22 октября в 05:03 «ответить»
Лечат плохо?
Вы в 1 городской?
Mureka 22 октября в 06:05 «ответить»
Лечат не плохо, лечат странно. Но я не врач, пока буду считать, что им виднее. Но пригласить дерматолога, чтобы осмотреть проблемный участок кожи, на 5 день - как по мне очень странно.
И условия, мягко говоря, спартанские. У меня абсолютное ощущение, что в тюрьме, как минимум, кровати лучше.
Родственникам, например, в палаты нельзя, зато тетенька-продаван надев халатик и сланцы спокойно ходит по палатам, предлагая пинетки, шапочки и костюмчики.
В общем, лежу в больнице первый раз в жизни, и у меня много вопросов без ответов.
GalinaC 22 октября в 06:54 «ответить»
Mureka писал(а)
У меня абсолютное ощущение, что в тюрьме, как минимум, кровати лучше

не дай бог вам это проверить на практике.
anastejshen 22 октября в 08:20 «ответить»
Это потому что вы в больнице первый раз лежите)

Родственников даже не знаю, где в палату к новорожденным пускают у нас?! *scratch*

Вас не выгоняют - уже хорошо!

Кровати... А когда они в наших больницах нормальные то были? Многие подушки свои берут, потому что на тех невозможно спать...

Ну я не то что бы защищаю... Но всегда больница это были некие бытовые неудобства. Но туда лечиться ложаться, а не отдыхать) не курорт точно...
Mureka 22 октября в 08:39 «ответить»
Понятно, что не курорт)
Да уж, не выгоняют - и на том спасибо)
anastejshen 22 октября в 08:48 «ответить»
Я к тому, что и хуже бывает... В одном и том же городе...
Mureka 22 октября в 08:53 «ответить»
Мне, конечно, сравнить не с чем, слава Богу. Это мои первые впечатления.
NatalyaKR 22 октября в 12:38 «ответить»
anastejshen писал(а)
Но всегда больница это были некие бытовые неудобства. Но туда лечиться ложаться

это и странно. ведь для того, чтобы вылечиться, необходимо чувствовать себя комфортно. Я лежала с ребенком в Москве, там пускали в палату, все бытовые удобства, у нас (у блока платных палат) даже игровая была полностью оборудована с медсестрой-аниматором. В бесплатных тоже отлично все было. Но в целом там да, думали о лечении,а не о выживании и за неделю, которую мы там провели, я не устала, не сломала спину, не отравилась и т.д.
А когда тут скорую мужу вызывала, потому что температура 40 и не сбивается, мне что сказали - ну вы его водкой обтирайте и литичку сделайте... - А вы не можете? - нам не положено, можем в больницу отвезти, но в инфекционную, а там вы еще кишечную заразу подцепите
Так что пускают в россии к младенцам в больницы и бытовые условия нормальные есть. У нас к сожалению, все считают, что пациенты потерпят
anastejshen 22 октября в 12:43 «ответить»
NatalyaKR писал(а)
Так что пускают в россии к младенцам в больницы и бытовые условия нормальные есть.

Ну так вы сравнили с Москвой, да ещё и описали вроде не муниципальную клинику!

В МСК всё совершенно на другом уровне. И речь не только про медицину.
Но как вы думаете когда данный прогресс до нашей провинции дойдет?!
О22 22 октября в 13:43 «ответить»
В муниципальных в Москве тоже неплохо. Еле удержалась, чтобы написать, что именно как на курорте :) Нашим детям понравилось, еще просятся на какое-нибудь обследование :) Но это в Москве, когда Нижний этого дождется - не ясно.
anastejshen 22 октября в 14:08 «ответить»
О22 писал(а)
Но это в Москве, когда Нижний этого дождется - не ясно.

Так о том и речь))
NatalyaKR 22 октября в 21:53 «ответить»
нет, это муниципальная больница, просто у меня палата там платная была, а клиника вполне омсная.
очень грустно порой, что 400 км и какое то убожество там, где люди должны восстанавливаться, а не выживать
ГеллаБелла 22 октября в 10:44 «ответить»
Когда мой лежал в 27 после рождения нас пускали только кормить. Все остальное время мамашки тусовались в материнской :(
Клюева Ольга 22 октября в 11:31 «ответить»
Вы извините, конечно, но у вас нет языка спросить почему на 5 день пригласили?
Из своего личного опыта: ни одну ситуацию не оставлять без внимания. Никому вы со своим ребенком ни сдались. Если что то интересует или беспокоит - я буду подходить ко врачу хоть миллион раз в день.
И мне лично видится ситуация так: Какое то небольшое пятнышко на ноге, неонатолог осмотрел, возможно и хирург, дальше смотрят динамику, сдают анализы. Дерматолог тоже там не сидит вас ждет, все по графику работают.
Про спартанские условия: вы наверняка лежите в 7 отделении. Так вот в 8, дети с мамой вообще не лежат. мамы приходят на несколько часов, и домой ночевать. А дети одни надрываются по вечерам и ночам. По скольку медсестра одна две на этаж. И им глубоко похер на детей.
Когда я там лежала, мне вообще по барабану было на то, какие там кровати, одна мысль скорее выписаться - а лежали мы там месяц с недоношенной двойней.
Вы еще выскажите недовольство тем, как там кормят )).
В палатах родственникам вообще делать нечего. Там в отделение вообще посторонним нельзя зайти. Тетенька- продаван - наверняка санитарка какая нибудь. И нет ничего проще сказать, что к нам в палату не заходить. И в отделение тоже. И в известность врача поставить.
Вообще в нашей системе здравоохранения так : сидишь тихо - никто не обращает внимание, могут вообще забыть. Тут надо либо по знакомству, либо с подношениями (и то не факт), либо орать/жаловаться/требовать, то что полагается вам в рамках омс/дмс и т.д.
Mureka 22 октября в 12:30 «ответить»
Я к ребенку попала на третий день, когда она уже в больнице была. Для меня было открытием, что дерматолога не было еще.
То, что тут никто никому на фиг не нужен - это уже понятно.
Светлана2 22 октября в 22:04 «ответить»
А что у вас случилось?
Mureka 22 октября в 22:22 «ответить»
У нас появилось пятнышко на ножке на след день после родов. Неделю выясняли, что это такое. К моему счастью, это оказалась крапивница. Сейчас почти прошло, ждем выписки.
Заряна_ 22 октября в 12:46 «ответить»

Клюева Ольга
писал(а)
Вообще в нашей системе здравоохранения так : сидишь тихо - никто не обращает внимание

Вот да) я научилась отстаивать свои права и не молчать, когда старший проблемный родился.
Esyda 21 октября в 23:01 «ответить»
Ну как бы надо на митинг газ за вас, как обычно.. за что боролись, то и получают.
blacklighter 22 октября в 10:52 «ответить»
Зашибись ребенка с аппендицитом на другой конец города теперь везти с автозавода. Совсем уже кукукнулись со своей оптимизацией
MNG3376 22 октября в 11:11 «ответить»
Зато сколько храмов пооткрывали.
Libra* 22 октября в 13:33 «ответить»
Странно, что ещё никто не написал про "красоту в глазах смотрящего", как в теме про Москву.
_листва 22 октября в 14:19 «ответить»
там еще и рекомендации давали)
WildGirl 22 октября в 12:45 «ответить»
Нет слов... просто шок.
Весной дочку скорая увезла в 40-ю, внезапный гнойный аппендицит. Очень тяжёлое было состояние... Моментально на операционный стол, аппендикс лопнул в руках у хирурга, успели еле-еле.
%лять, если бы везли в 27, мы бы не успели.
Караул. Жопой они там думают!!! ]:->
blacklighter 22 октября в 13:03 «ответить»
А давайте их обращениями завалим. Сейчас написала в минздрав Нижегородской области. zdrav-nnov.ru/component/content/article?id=269
petfood 22 октября в 13:31 «ответить»
Лучше в минзрав России. Т.к. решение о закрытие принимал Нижегородский минзрав. Надо его заставить отчитываться перед Вышестоящим руководством. Сам себя не накажешь.
фунтяша 22 октября в 14:10 «ответить»
вот г"ндоны
Komen 23 октября в 03:45 «ответить»
Все верно. Нашим бесполезно писать.
Komen 23 октября в 03:47 «ответить»
В Москву писать надо, сюда бесполезно
Dessa 23 октября в 05:53 «ответить»
Да, надо выше писать. https://www.rosminzdrav.ru/reception/... Промолчим в очередной раз, вообще все позакрывают. Какое было хорошее ЛОР отделение, можно было просто на консультацию сходить к заведующей в порядке живой очереди, а если надо - пройти курс лечения
Dessa 23 октября в 06:02 «ответить»
На сайте больницы 25 вот такое объявление: "Информация для пациентов
Администрация учреждения доводит до сведения населения, что по согласованию с министерством здравоохранения Нижегородской области в амбулаторной сети больницы 25 произведена реорганизация. В целях оптимизации работы поликлиник произведено объединение детской поликлиники 1 и детской поликлиники 2. Для удобства пациентов на переходном этапе в электронном расписании будет указано: поликлиника 1 (пр. Ленина,100) и поликлиника 1 педиатрическое отделение (пр. Октября,24). В дальнейшем будет указана одна поликлиника 1 и педиатрическое отделение поликлиники (пр. Октября,24), следует искать по этой ссылке. В настоящее время дополнительные структурные и функциональные изменения не планируются. Дополнительную информацию можно получить у администрации поликлиники или по телефону горячей линии." Всё таки хотят педиаторов перевести во 2 поликлинику, получается?
lila117 23 октября в 06:38 «ответить»
Планы были, но оставили все по-прежнему
AnnA2501 23 октября в 08:34 «ответить»
Может быть опять вернулись к прежним планам
химичка 23 октября в 11:09 «ответить»
да, как хотели так и сделали. Теперь 2 поликлиники нет, она стала 1
WildGirl 23 октября в 10:10 «ответить»
Я написала вчера обращение в Минздрав России. Но фиг ли толку(( отпишутся поди и всё
blacklighter 23 октября в 11:23 «ответить»
тоже написала. Будем надеяться что услышат
Конфетная 22 октября в 14:50 «ответить»
Подписала петицию
babble 22 октября в 21:48 «ответить»
Ап
Солнечная Я! 25 октября в 23:28 «ответить»
Тоже везде написала что то петиция мало голосов набирает при таком количестве населения
Новая тема