Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
artgalereya Авторская тема

Отдизайнерите мою кухню

artgalereya 13 марта в 11:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Отвлеку общественность от обсуждения "кто, с кем и зачем" :-D Ремонт наш движется медленно, но верно. Первая ласточка - кухня. Установили, и зависла я. Вопрос на повестке - фартук. Точно из плитки. Хотелось бы с серой затиркой. Посмотри на наш полуфабрикат и расскажите, какой бы вы сделали фартук? Ну и вообще можно высказаться про цвет занавесок, освещение (нужно что-то на потолок и 2 бра на стену), цвет дивана (да, там будет небольшой диван)))
Сразу уточню:
1. Еще не установлены фальшпанель, ппм, ручки, цоколь, вытяжка - это из основного)))
2. Плита у меня двухконфорочная, мне так удобно.
3. Линолеум светлее, чем на фото.
4. Обои белые, рисунок светлое серебро.
5. Двери от застройщика, будем менять.
6. Кран временный.
В галерее кухня подробнее и мои мысли по поводу плитки. Там основные варианты, но интересуют любые ваши. Глаз от просмотра и выбора у меня не то, что замылился. Выпадает уже *crazy*
https://www.nn.ru/~gallery156725?MFID=1373654
ma.nyura 13 марта в 11:48 «ответить»
такой фасад интересный , плитка шестиугольная всех лучше, кмк. На этом фсе, дизайнер из меня так себе)
artgalereya 13 марта в 12:19 «ответить»
Это обычный икеевский фасад Хитарп. Но он не особо популярен.
Courvoisier 13 марта в 21:27 «ответить»
и мне сотовый вариант понравился
Nadoeda 13 марта в 12:12 «ответить»
Я вообще фанат белого. Когда делали ремонт, запала на такую плитку. Но не сложилось. Мне кажется, она вам тоже подойдёт неплохо. Керама Марацци, коллекция лорд
artgalereya 13 марта в 12:20 «ответить»
Nadoeda 13 марта в 13:24 «ответить»
Да я и не переживаю особо :)
Фото просто для примера вставила. Там есть размеры разные этих столовых приборов. И основная фоновая плитка очень симпатичная: белый глянец, прямоугольная с фаской
Narmebel 14 марта в 00:27 «ответить»
Мне тоже понравится крупный рисунок. Кухня и так не однородная - полосатая, а ее еще одной геометрией дополнять.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но я согласна с Вами.
Narmebel 14 марта в 00:32 «ответить»
любая геометрия, в т.ч. кирпичики хорошо смотрятся с однотонной кухней
Narmebel 14 марта в 00:54 «ответить»
если хочется еще геометрии, вот такой фартук визуально вытягивает кухню.
aliene 13 марта в 12:16 «ответить»
простите, конечно, но не вижу я тут плитку. ее надо или под размер "плиток" на шкафу подбирать, или крупные, как Nadoeda картинки показала. Мозаику я не люблю, поэтому тут я тоже ее не вижу. имхо, тут что-то гладкое надо.
освещение - под шкафы, над раб.поверхностью, ленту световую повесить - оч.полезная штука.
пысы - галерею не смотрела.
artgalereya 13 марта в 12:20 «ответить»
Не очень поняла мысль. Вы имеет ввиду, что если плитка, то она должна быть по ширине, как полосы на фасаде?
aliene 13 марта в 13:45 «ответить»
или как полосы.(на ящиках они выглядят как плиточки, полосы эти). или, в идеале, крупные плиты. чтоб не было избыточной полосочности/клеточности
artgalereya 13 марта в 16:57 «ответить»
Там такая небольшая площадь, что большая плитка превратится в обрезки сплошные((((
Karamellka 13 марта в 12:18 «ответить»
глядя на картинку я бы не стала фартук делать пестрым, у вас достаточно интенсивное по цветовому наполнению напольное покрытие. сама затея с 6-угольной плиткой неплохая, но у меня зрительно никак они не "женятся" с ярким полосатым полом. на мой взгляд сюда просится скорее однотонный "спокойный" фартук с небольшими включениями более светлого тона. я бы выбрала что-то из палетки гаммы тауп.
artgalereya 13 марта в 12:22 «ответить»
Я задолбалась фотошопить пол, но так и не смогла цвет передать. Он на фото почему-то темный, очень активный. В жизни гораздо светлее, глаз не цепляет.
Karamellka 13 марта в 12:30 «ответить»
а студийные постановочные фото есть? вам может попробовать хотя бы одинаковость форм обыграть, чтоб не было цирка в глазах от 6-угольников и полос. кухня я вижу у вас большая, глаза будут одновременно выхватывать оба цветовых пятна - и пол и фартук. в хрущевских кухнях было бы проще, там либо то, либо другое)
artgalereya 13 марта в 12:39 «ответить»
Я, наверное, переотдыхала, въехать не могу :-D Студийные фото чего(кого)? Кухня не особо большая, 10 м. Гарнитур и того меньше (заканчивается по одной стене на метр раньше угла). Так что фартук там небольшой.
Karamellka 13 марта в 13:09 «ответить»
пола вашего) фотки с сайта)
artgalereya 13 марта в 13:18 «ответить»
Это один и тот же линолеум)))
МиЛена* 13 марта в 13:39 «ответить»
У нас такой же линолеум))) да, он гораздо светлее в жизни
artgalereya 13 марта в 13:18 «ответить»
Но я бы сказал, что он вот такой, только чуууть с бежевым
Karamellka 13 марта в 13:48 «ответить»
с фото в начале темы вообще небо и земля.
тогда с таким светлым оттенком я бы основную тему фартука сделала темнее, чем пол, что-нибудь в мягкий молочный шоколад и оттенила бы серовато-бежеватыми "сливками" в тон пола, но не вкраплениями-вспышками, а какой-то простой геометрической формой. полосой, например, около отбойника (полоса шоколада-такая же по толщине сливки-и шоколад до низа верхних ящиков)
Иренка 13 марта в 16:39 «ответить»
Атланта) у меня везде такой, кроме кухни, там плитка. Он в жизни светлее, ага.
artgalereya 13 марта в 16:56 «ответить»
Да,она
Йенн 14 марта в 14:44 «ответить»
И у нас такой линолеум))
Marthamydear 13 марта в 12:21 «ответить»
Текстиль - глубокие тона teal, бирюзы, морской волны и т.д.; отдельные элементы цвета кофе и шоколада.
artgalereya 13 марта в 12:41 «ответить»
О, вот вы попали в мои мысли про бирюзу и teal. Но я боюсь двинуться от выбора оттенка и яркости. Весы по гороскопу, меня при выборе начинает не хило так качать %-)
Marthamydear 13 марта в 12:51 «ответить»
Пыльный голубой, уходящий в серый... Правда, щас очень популярны такие цвета, как бы не надоело:)
www.inmyroom.ru/photos/show/2304226
Вот отсюда оттенки, например.
artgalereya 13 марта в 12:57 «ответить»
Пантон весна 2017, цвет Ниагара. Купила мужу такой футер на толстовку))))) Но цвет красивый, подумаю над ним.
Marthamydear 13 марта в 13:04 «ответить»
Пантон 2018 little boy blue тоже хорошо будет:)
Их даже смиксовать можно, мне кажется. Несколько разноцветных подушек там, картина..
artgalereya 13 марта в 16:44 «ответить»
Посмотрела "мальчика", для меня он слишком активный голубой. Только если им маленькие акценты. Но все же бирюза и тил мне как-то ближе.
Marthamydear 13 марта в 16:52 «ответить»
Да, он яркий, но именно в небольших количествах может вписаться неплохо. Например, подушки - две однотонных тил + одна полосатая тил/мальчик/тауп + ваза для цветов цвета мальчика:)
artgalereya 13 марта в 19:56 «ответить»
Пишите еще *с придыханием
Вас так приятно читать))) Мне вот это сложнее всего дается. Общую картинку вижу в голове, а детали, нюансы, тут и там мазнуть цветом - целая проблема(((
Marthamydear 13 марта в 22:51 «ответить»
Спасибо:)) знаете же сами - дьявол в деталях:) хорошую концепцию легко убить непродуманными мелочами. А придумывать эти мелочи самостоятельно - дело непростое, да и зачем изобретать велосипед, когда море уже готовых идей и интерьеров, детали которых так и просятся воплотиться в жизнь у вас на кухне. Просто смотреть много-много картинок и выцеплять для себя нужное:)
Marthamydear 13 марта в 12:57 «ответить»
www.inmyroom.ru/photos/show/2052521
На этой картинке тоже нужные оттенки есть.
Marthamydear 13 марта в 12:59 «ответить»
www.inmyroom.ru/photos/show/1987658
А тут фартук - мне почему-то представляется нечто почти в цвет кухни, подобное.
Кицунэ 15 марта в 08:31 «ответить»
Весы. Это вы еще не близнецы. Мы с мужем парой стояли по два часа как бараны перед тремя вариантами обоев. Ездили так раза 4 в магазин, нас прожавцы уже в лицо узнавали *facepalm*
Хризолит 13 марта в 12:26 «ответить»
https://www.nn.ru/~gallery156725?MFID=1373654&IID=44174501
на этой картинке не очень хорошо видно, но все же - под плиткой в форме чешуи, есть рисунок уголочками, видно его плохо, т.к. в кадр почти не вошел, но может рассмотреть такой фартук?
как раз повторит частично геометрию на обоях и по цвету созвучен с линолеумом
artgalereya 13 марта в 12:44 «ответить»
Я тоже такой вариант рассматривала. У меня тут два таракана: не перемудрить с геометрией и боязнь криворуких плиточников.
Хризолит 13 марта в 12:50 «ответить»
не перемудрите с геометрией это точно, т.к. если возьмете под кирпичную кладку, то полосы на фасадах вертикальные будут не очень смотреться с полосами горизонтальными. и шестиугольники - у Вас уже есть на обоях, еще и на фартук их - вот лишнее будет точно.
а уголками из общей геометрии не выбивается, но что-то свеженькое. подумайте. может даже плитку кирпичиками выложить елочкой?
хотя нет... плитка будет слишком крупной для кладки в данном конкретном примере. маленькие елочки - имхо, прям заиграют.

а линолеум у Вас не таркетт? очень по оттенку на мой похож, тоже получается на фото как дурак )))
атланта 3 или 2, не помню точно уже, вылетело из головы, до НГ еще было
artgalereya 13 марта в 13:16 «ответить»
Таркетт Идиллия Нова 1, пришлось откопать чек))))
Хризолит 13 марта в 13:18 «ответить»
видимо, все семейство таркеттовых у них так получается (я ходила выбирать с куском столешницы )))))))
artgalereya 13 марта в 17:06 «ответить»
Чет я совсем))) Идиллия Нова Атланта 1. С первого раза до конца не дочитала))))
anastejshen 13 марта в 12:38 «ответить»
Мне понравилась плитка серые-белые шестиугольники и такие же кирпичики) ну это я просто фанат серого и болезнь эта только прогрессирует :-D
Но как это будет сочетаться с бежевой столешницей сказать не могу (но я бы и ее серой сделала *crazy* :-D ).
А вообще ваша кухня в целом мне симпатична))
artgalereya 13 марта в 12:43 «ответить»
Столешницей пришлось поддерживать пол (телефон сильно цвет пола переврал, сссобака). А теперь надо вот это все объединить, не превратив в винегрет *facepalm*
пысы. Я тоже фанат серого))))
anastejshen 13 марта в 12:49 «ответить»
artgalereya писал(а)
Столешницей пришлось поддерживать пол (

Эээ, зачем?
Пол это пол, кухня это кухня (гарнитур в смысле).

Для меня важно единство: нижние шкафы, столешница, фартук, верхние шкафы! Всё должно быть в одной гамме)
Но вот сейчас делать серый фартук это уже может быть немного винегретом... Белый - сольётся со шкафами... Получается лучше всё-таки что-то бежевое, что бы со столешницей сочеталось хорошо. Теперь надо ее поддерживать!
artgalereya 13 марта в 13:10 «ответить»
Ну как это пол - просто пол. Он же на кухне)))) Ну и мне хотелось некой теплоты, потому столешница не серая. Я понимаю, что серый бывает разный. Но это скорее касается оттенков краски. А вот найти нужный оттенок столешницы - миссия невыполнима. Мне нравятся работы Олеси Шляхтиной, её игра цветом. Вот вроде всего намешано, а картинка единая. Я, к сожалению, так не умею(((( Потому цвета выбираю осторожно, долго думаю.
anastejshen 13 марта в 13:14 «ответить»
А мне что-то не очень эти картинки((
Особенно шторы на второй картинке...

Хотя мне и стиль такой не нравится... Но тут дело вкуса)
artgalereya 13 марта в 13:27 «ответить»
А это не пример того, что мне нравится)))) Это пример того, как она сочетает цвета. И занавески тоже из разряда "не мое", но это не значит, что в этом интерьере в частности они не уместны. Это как со стильными людьми. Я б такое не надела, но признаю, что у человека есть чувство стиля и цвета.
anastejshen 13 марта в 13:33 «ответить»
Как-то странно, вы хвалите ее работы, нравится вам сочетание цветов, но при этом же эти картинки тоже вам не по вкусу...
Я бы привела в пример именно те картинки, где всё-таки по вкусу если не всё, то хотя бы основное)
Тут же мне не понравилось ничего, прошла бы мимо, увидь это на просторах тырныта... Хотя я себе хоть куда-то обычно сохраняю и то, где нравится всё, и то, где зацепило даже одна деталь или идея)
artgalereya 13 марта в 16:42 «ответить»
Мне кажется, вы на заказ не работали))) Вот пришел к дизайнеру заказчик и говорит "Хочу, чтоб было синее, зеленое, желтое, красное, орнамент, натуральное дерево. И чтоб перегруженным не смотрелось". А у дизайнера вся квартира - монохром в серой гамме,к примеру. Ну дизайнер же не должен на заказчика проецировать свою любовь к серому)))) Но и дизайн такой разноцветной квартиры не будет лучше или хуже монохромного (или любого другого) дизайна. Он просто другой. Я эти картинки сохранила, чтобы смотреть и размышлять о том, как профессионалы увязывают вещи между собой в интерьере, чтобы получилось не скопище мебели, а пространство со своей атмосферой. И я считаю, что интерьер сделан качественно, пусть такой я себе и не хочу. Но вот беда, я уже не первый год пытаюсь в себе развить вкус, вИдение, чувство цвета. Очень туго выходит *pardon* Кому-то дано от природы. Но этот кто-то - не я :'(
anastejshen 13 марта в 17:25 «ответить»
Мы с вами о разных вещах!
Да, заказчики разные бывают!
Но опять же вы приводите работы этого дизайнера, как пример великого вкуса и умения сочетать цвета и разные детали!

А я считаю что что работы на 3, 3+, и это я говорю не потому, что люблю серый монохромный, а смотрю более широко) т.к. есть очень цветные и яркие интерьеры, которые мне нравятся, и где реально очень круто сочетаются и несколько ярких цветов, и отлично продуманы детали и акценты) и да, себе, я так не сделаю, мне слишком ярко и пёстро, но при этом нравится и я вижу реально крутую работу дизайнера)
artgalereya 13 марта в 18:14 «ответить»
Спасибо за ваше мнение :-)
фунтяша 13 марта в 18:48 «ответить»
И мне не нравится,как-то намешано всего,как в солянке.
lionchik 13 марта в 19:19 «ответить»
artgalereya писал(а)
Вот пришел к дизайнеру заказчик и говорит "Хочу, чтоб было синее, зеленое, желтое, красное, орнамент, натуральное дерево. И чтоб перегруженным не смотрелось".

:-D прям про меня. в результате рисую сама :-D
хотя в последний раз у меня с дизайнером картинки совпали, я нашла свою старую зарисовку, а она такая же.
anastejshen 13 марта в 20:51 «ответить»
А вам тоже надо столько всего и сразу?)
Покажите хоть, что получилось))
lionchik 13 марта в 21:03 «ответить»
зеленого с желтым нет :(
зато розетки перламутровые, в цвет потолка
anastejshen 13 марта в 21:23 «ответить»
Мм, интересно посмотреть)
А орнаменты и натуральное дерево есть?)
lionchik 13 марта в 21:54 «ответить»
Уголок из паркета на полу и орнамент из плитки.
Джулай 13 марта в 12:46 «ответить»
Залипла на картинке. Сижу вспоминаю, где я ее видела...
вспомнила - вконтакте )
по теме не подскажу ) но красиво
artgalereya 13 марта в 13:05 «ответить»
Да ладно?)))) Не в инсте? В вк я вроде всех форумских помню)))
Джулай 13 марта в 13:45 «ответить»
а может и в инсте )
в общем, картинка мне знакома )
Кирена 13 марта в 13:04 «ответить»
Мне тут видится плитка со скандинавским узором, кирпичики не надо, у вас уже фасады с геометрией, будет перебор. Мозаику люблю, но серая как то скучно.
artgalereya 13 марта в 16:50 «ответить»
Такая плитка - самое явное решение, т.к. кухня задумывалась с мыслью о хюгге. Я ж даже в 10 метров умудрилась впихнуть кухню-гостиную. Но вот не уверена, что пестрота не надоест.
Кирена 13 марта в 17:20 «ответить»
Я мозаику раньше вообще не представляла в своей кухне, думала пестрить будет ужасно, а потом как то в икее увидела и так мне понравилось, теперь глаза отдыхают на моей кухне.
Надо вам где то в интерьере похожем посмотреть, там уж и поймете- ваше или нет.
У меня еще есть вариант повторить рисунок пола на стене, такой вариант себе тоже рассматривала, но он несколько утяжелит кухню.
Ginger miracle 13 марта в 13:21 «ответить»
кабанчик белый ( возможно серый еще подойдет), цвет добавить аксессуарами, потому что к полу плитку не подобрать по цвету
Mati 13 марта в 13:35 «ответить»
artgalereya писал(а)
Отвлеку общественность от обсуждения "кто, с кем и зачем"

закрыть бы твою тему так-то )))
artgalereya 13 марта в 17:01 «ответить»
Да я вроде ничего не нарушаю))))
Any-go 13 марта в 13:36 «ответить»
А мне хочется вам цвета добавить на фартуке, что-то действительно из скандинавских узоров, чтобы можно было потом разные занавески подбирать.
Выше писали про елочку из плитки. Если решите, рискну посоветовать- плитка нейтрального цвета и зигзаг из бордюров-карандашей акцентного. Мы так сделали, смотрится интересно, как мне кажется.Тогда зиг-заг можно повторить в шторах или скатерти.
Nasenka 13 марта в 17:23 «ответить»
согласна с вами
krakozabra 13 марта в 14:40 «ответить»
я тоже за мозаичную плитку со скандинавскими узорами. Мне кажется, что такая плитка будет очень хорошо сочетаться.
b@rtimeus 13 марта в 15:03 «ответить»
Я бы взяла PORCELANOSA VETRO LINE TOPO 31,6X90( погуглите, там оттенков много). Ну или бы под камень. Вот от <<КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА LANTIC COLONIAL ELEMENTS PATTERN WATER>>( прям по названию скопируйте и погуглите, у меня картинки не сохраняются что-то) меня бы точно проперло:) И оживить живой зеленью кухню, иначе у меня лично начинается впадение в спячку:)
artgalereya 13 марта в 17:13 «ответить»
Первая не для моего масштаба)))) Одни обрезки будут. У второй никак не могу найти нормальные фото в интерьере. Хотя мне в общем-то она нравится. У второй в линейке есть такие мимишные гексагончики))))
Дочь Сфинкса 13 марта в 16:12 «ответить»
Фасады ведь не совсем белые?
Серый фартук мне не видится с этими фасадами и столешницей. Ни матовый, ни глянец.
Белую плитку с серой затиркой не люблю.
Если "играть с геометрией", то уйти от прямоугольной плитки.
Чешуя или квадратные 10*10
Скандинавию не вижу. Какие ручки планируете?
artgalereya 13 марта в 17:03 «ответить»
Не белые, "белый с оттенком" это зовется. Чууть подтопленное молоко. А вот техника белая, не в синеву, теплый белый. Ручки такие www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00366990/
Дочь Сфинкса 13 марта в 18:48 «ответить»
Ну я голосую за белый фартук. Он все примирит. Фасады, технику, столешницу, ручки. И к форме кухни подходит.
Или что-то яркое, с рисунком, если вам такое нравится(сочетание фасадов и столешницы подходящее.) минус - куцый, темный угол для подобного, обои не подружатся.
agysha 13 марта в 17:05 «ответить»
Здравствуйте,написала Вам в приват
artgalereya 13 марта в 17:10 «ответить»
Я видела ваше сообщение. У меня сейчас нет возможности покопаться в своем профиле на айхербе, чтобы ссылки вам кинуть. Вечером пришлю. Сообщение не открываю, чтобы не забыть :-)
agysha 13 марта в 17:11 «ответить»
Спасибо
lionchik 13 марта в 17:19 «ответить»
Линолеум под дерево, бежевая столешница, пластик, стекло. Вы ещё и плитку хотите? Тонированное стекло как на духовке. Ну или не знаю, искать как столешница или в цвет пола.
KashTanchik 13 марта в 18:43 «ответить»
А в каком ТЦ такая плитка продаётся, подскажи, пожалуйста :-) (сотами)
artgalereya 13 марта в 19:50 «ответить»
Вот не соврать бы. Вроде СЦ Бекетов, верхний этаж. Фото говорят, что это отдел "МиоКерамика".
KashTanchik 13 марта в 22:53 «ответить»
Спасибо! Кухня классная, тоже до недавнего времени хитарп хотела, передумала на Севедаль )
artgalereya 13 марта в 23:04 «ответить»
Я сначала смотрела на Будбин. Но в итоге почему-то Хитарп))) Самое интересное, что фото в поиске практически все со старым вариантом Хитарпа, с рамочкой по краю. А он мне не нравится.
KashTanchik 13 марта в 23:14 «ответить»
И я на будбин смотрела) но так как мне приспичило сделать пол стены выгонкой, а сверху обои в клеточку, то кухня нужна нейтральная теперь. Муки выбора фартука тоже впереди.
artgalereya 13 марта в 23:30 «ответить»
О, а что за обои в клеточку? Мы такие в прихожую смотрели. Так только один вариант подобрали в итоге (понравившийся, в смысле).
KashTanchik 13 марта в 23:34 «ответить»
Вы, наверное, построже смотрели. У меня из детской коллекции ))
artgalereya 13 марта в 23:47 «ответить»
Да, мы на таком варианте остановились. Тут не очень понятно, но они серые)))
пысы. Вспоминала тут тебя. Дочь в воскресенье на своём др была на Квесте в Лоботомии. Когда она сказала, что пролезала через холодильник, я поняла, что квест в тех же локациях, где мы были)))
KashTanchik 13 марта в 23:55 «ответить»
:-)
Тыщу лет уже на квестах не была. Если что, свистите, я с удовольствием!
*irishka_v* 13 марта в 18:49 «ответить»
Люблю белые кухни, у нас тоже белая, фартук вижу в скандинавском стиле что-нибудь. Ваша шестиугольничками тоже понравилась)
Себе сделала такой, бюджетный российский вариант:
-Iskosok- 14 марта в 18:06 «ответить»
Скажите, пожалуйста, кто производитель? И может есть фото с кухней? Хоть кусочек)))
*irishka_v* 14 марта в 19:16 «ответить»
Фирма производитель точно не помню, вроде Сersanit или что то похожее, брала на СП, там гораздо дешевле чем в магазине, некоторые ячейки в ней светятся в темноте)) отыскала фотки, фартук там правда без затирки еще.
-Iskosok- 14 марта в 19:44 «ответить»
Очень красиво) спасибо!
black@ 13 марта в 19:49 «ответить»
Не хотите ли такую плиточку? >>>
они есть разных текстур и размеров, от половинки спичечного коробка.
Справа приятная - стекло с картинкой в основании, можно найти под светлое дерево, белое дерево.
artgalereya 13 марта в 20:29 «ответить»
Это ведь мозаика гексагонами?
black@ 13 марта в 20:50 «ответить»
Можно и мозаику взять (хотя обычно мозаикой называют более мелкие кусочки стекла или керамики); а можно и плитку, имитирующую мозаику. Я считаю так: поскольку эта панель имеет небольшой метраж, имеет смысл рассмотреть дорогие фабрики, там такие позиции имеются - чисто музей.. разноуровневые поверхности, смешанные текстуры, крошки слюды в глинах и т.д. Можно одну часть панели отделать суперплиткой, а другую - лаппатированым белым слэбом.
В конце концов, из экономии можно сделать печать на стекле, объединив пропорции и имеющиеся текстуры.
Marthamydear 13 марта в 23:11 «ответить»
b@rtimeus писал(а)
PORCELANOSA VETRO LINE TOPO 31,6X90

Это ведь как раз что-то подобное, да? Мне очень понравились эти рекомендации, так лаконично и элегантно смотрится.
black@ 13 марта в 23:29 «ответить»
Плитка с картинки - WHITES от Pamesa. Их много, даже Марацци сделала нечто подобное.
Наверно, правильнее было бы в ситуации тс было бы сделать на длинной стенке текстурную штукатурку с отпечатком досок, слегка затертых и покрыть это дело белым стеклом. А на короткую сторону поднять материал столешницы.
artgalereya 13 марта в 23:50 «ответить»
Так, а почему стекло белое? Подложенное под него видно будет? Мне со стеклом понравился такой вариант, но кирпич меня не устраивает (понравилось как раз нечто белое фактурное под стеклом). А вот ваша идея с штукатуркой очень интересная.
black@ 14 марта в 00:48 «ответить»
Белое - в смысле, дорогое прозрачное бесцветное, без голубого и зеленого оттенка. Стеклянный глянец мне показался уместным, потому что будет рифма со встроенной духовкой. Эту дизайн-схему можно усложнять: делать в слой штукатурки инкрустации из металла или дерева столешницы, можно поверх стекла делать деревянные/белые накладки-полки-айпадодержалки (смыслы можно всегда добыть по ходу дела))
На вашей картинке мне понравился короб деревянный, хорош!
(.) 13 марта в 20:22 «ответить»
а столешница у вас тоже Икеа? дерево же, да? щас по плитке пришлю пару картинок
artgalereya 13 марта в 20:28 «ответить»
Под дерево, дерево сразу побоялась брать, его ж пропитывать надо сначала. А у меня дети-вандалы))))
(.) 13 марта в 20:41 «ответить»
Ага. И я вот сильно задумалась на счет дерева...еще не решила. И вот еще вам картинок. Мне тут серый кабанчик понравился
(.) 13 марта в 20:43 «ответить»
А вот и квадрат
(.) 13 марта в 20:39 «ответить»
Т.к. я лет 5 сидела на дизайнерских ресурсах, то скопилась нехилая подборка того, что нравится. Правда, там почти везде Будбин фасады, т.е. иная геометрия. Ну, а вдруг всё-таки что-то приглянется. Заметила, что кабанчик прям в тренде. Поинтереснее, на мой взгляд, квадрат с темно-серой затиркой. Так же можно попробовать пэчворк, но не в восток , а в скандинавию и геометрию. Если на плитке будет какой-то контрастный один цвет, я бы связала его с диваном/занавесками/бра/другим декором. Но так, чтобы смотрелось не вычурно. И я вижу тут пастельные, спокойные тона.
ЛенаСветлая 13 марта в 21:00 «ответить»
Покажу, что у меня получилось, вдруг что то пригодится. Я очень долго выбирала цвет фасадов, фартук, потолок т.д. Не могла долго решиться на мозаику черно-бело-серую. Мне очень помогла одна тема здесь про белые кухни.
https://www.nn.ru/~gallery216313?MFID=1373795
Marthamydear 13 марта в 22:55 «ответить»
Хорошо у вас получилось:) не зря долго выбирали!
Felicita 15 марта в 09:27 «ответить»
Симпатично получилось. А подскажите, пжл, СВЧ - это встройка или простая?
ЛенаСветлая 18 марта в 23:30 «ответить»
спасибо) Да, встройка
Delfaaa 13 марта в 23:18 «ответить»
Ой какая клевая.а сдайте контакты.а?) и цвет пола)) это ламинат?)
artgalereya 13 марта в 23:28 «ответить»
Кухня Икеа с фасадами Хитарп и столешницей под ясень, линолеум Таркетт Идиллия Нова Атланта 1.
Delfaaa 14 марта в 03:58 «ответить»
Мммм.тоже таркет.у мамы был какой то дуб..забыла назыание.на картинкк и при выкладке почему то иначе смотрелся
Avril 14 марта в 04:08 «ответить»
Я бы при выборе фартука отталкивалась от стиля. Фасады выглядят выполненными из beadboard (не знаю точного термина на русском), что предполагает определенный градус рустикальности. Вот туда бы я и двигалась. Выше есть несколько хороших примеров.
СветуляА 14 марта в 11:13 «ответить»
Девочки, скажите, пожалуйста, а куда вы газовые трубы подевали?) Торчит, зараза, ровно посредине и чего с ней делать, с красотой такой?
До этого я жила с электроплитой, не было у меня таких трудностей)
anastejshen 14 марта в 14:31 «ответить»
Если она слишком длинная, то в некоторых случаях можно немного укоротить через газовщиков.
СветуляА 14 марта в 15:53 «ответить»
Не знаете, куда обращаться нужно?
anastejshen 14 марта в 16:22 «ответить»
Ну или официально к ним топать, писать заявление и оплачивать (тут кто-то писал, что сделали по такому обращению достаточно быстро).
Или обращаться напрямую к газоыщикам (это если есть знакомые или знакомые знакомых), т.е. сразу к исполнителям, которых бы вам и прислали официально.
СветуляА 14 марта в 16:23 «ответить»
Понятно, к сожалению, таких знакомых нет)
Хризолит 14 марта в 17:47 «ответить»
идете в газовую службу, ногами. Пишите там заявление, к Вам выезжает дама, зарисовывает то, что есть, Вы ей сообщаете то, что хотите. она Вам говорит, что можно и что нельзя. Просчитывает проект. Потом идете туда снова или звоните, и Вам уже назначают день и время, когда приедутгазовики и перенесут трубу.
СветуляА 14 марта в 17:55 «ответить»
поняла, спасибо
Хризолит 14 марта в 17:58 «ответить»
и да. это все за деньги.
можете поискать мои темы про ремонт, прошлым летом у меня была такая проблема, мне как раз ее решение подсказали здесь, на форуме.
СветуляА 14 марта в 20:43 «ответить»
Понятно, что не бесплатно. Спасибо, поищу
lionchik 15 марта в 06:10 «ответить»
Ни разу не ходила. Они по звонку заявления принимают.
Хризолит 15 марта в 07:18 «ответить»
К своим (сормовский район, а находятся в московском) мне пришлось идти 2 раза. Никаких заявлений по звонку у меня не приняли. Только письменно.
lionchik 15 марта в 11:47 «ответить»
а я в центральную, на Пушкина звонила, они уж там сами разобрались...
Хризолит 15 марта в 11:53 «ответить»
вот меня оттуда направили как раз в газовую службу по моему району.
дело было прошлым летом
lionchik 15 марта в 11:56 «ответить»
а я не пошла))))
Ольгинка 15 марта в 13:00 «ответить»
++
тоже не ходила. позвонила, записали, потом позвонили согласовали время, пришел иженер, в тетрадке в клеточку нарисовал схему/ чертеж , дал квиток на оплату, памятку, через 2 недели позвонили и назначили день прихода рабочих, они пришли за 20минут все сделали, дали акт и квиток, около 7тр вышло( 2 года назад)
lenapogodina 14 марта в 15:15 «ответить»
Либо прячут за фальшстеной или в шкаф .а та часть что остаётся между столешницей и верхним шкафом прячут в короб сооружённый из гипсокартона облицованный в плитку что на фартук идёт
СветуляА 14 марта в 15:52 «ответить»
У меня крайний этаж, так она петлей загнута. Ширина этой петли сантиметров 20, наверное. Такая фигня получается
lenapogodina 14 марта в 22:28 «ответить»
И? У нас так же последний этаж , петля , да ещё застройщик счётчик поставил ужасный .... сейчас как раз муж монтирует кухню покажу на фото что он сделал...
вот такого таракана нам поставили (поменяем на нормальный счётчик)
Вот так спрятали в шкаф
И собственно короб , облицуется плиткой
lenapogodina 14 марта в 22:30 «ответить»
Что то не все картинки прикрепились
СветуляА 15 марта в 11:42 «ответить»
А у меня эта петля выступает сантиметров на 40 над плитой и практически посередине стены. Ее даже не спрячешь никак, если только за фальш-панелью. А я хочу фартук из плитки)
lionchik 15 марта в 06:18 «ответить»
Вызывала газовщиков, проект и обрезала, чтобы не выше столешницы. Все за шкафами, они же не вплотную к стене, там и водяные трубы, есть дверка 20*20, краники повернуть. Все равно на газовую варочную и духовку отдельные выходы нужны, а труба только одна была.
СветуляА 15 марта в 11:45 «ответить»
Ваше решение мне нравится гораздо больше). Не припомните, откуда вызывали и примерно сколько по деньгам вышло?
lionchik 15 марта в 11:48 «ответить»
на Пушкина звонила, месяца 2-3 по срокам, по цене итого 6 тысяч. только трубу обрезать и отдельный краник приварить.
СветуляА 15 марта в 11:50 «ответить»
Спасибо большое! Буду пробовать, а то даже не знала куда ткнуться мне)
lionchik 15 марта в 11:58 «ответить»
у меня телефон сохранился, 469-48-04
СветуляА 15 марта в 12:11 «ответить»
Спасибище Вам!!!
Маленькая Рыбка 14 марта в 14:10 «ответить»
По дизайну тут только Вам решать...
Я, когда кухню планировала, кучу разных плиток, керамогранитов и мозаик пересмотрела.И в итоге, все-таки остановилась а белом "кабанчике", т.к. кухня всего 7,5м и фартук просто крошечный.
ЗЫ: духовка "Электролюкс" у Вас?Отлично печет, очень нравится мне.
Фотиньяя 15 марта в 03:49 «ответить»
Рекомендую толкового грамотного дизайнера с высшим образованием. Кому нужно -прошу всех в приват.
Новая тема