--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых с ребёнком в Европе

Прочее (о детях и родителях)
52
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vseok
21.01.2016
Здравствуйте, девочки! Может быть, получится в сентябре съездить в Европу с ребёнком. В сентябре нам будет 1,3 года. Бронировать тур планируем в ближайшие дни. Есть варианты: Испания, Кипр, Греция. В Испании и в Греции с мужем были. Сейчас больше склоняемся к Кипру. Думаю, что нужно брать апарт Отель недалёко от аэропорта. Подскажите, может, кто отдыхал на Кипре с детишками нашего возраста? Какой Отель, место можете посоветовать. Что там с морем, в смысле интересует пологий заход. Буду очень признательна. Также готова выслушать отзывы по отдыху с детьми в Греции и Испании.
Поехали с сыном, когда ему было 2 с лишним. Отдыхали в АйаНапе. Был номер с кухней небольшой. Море шикарное, заход отличный, песок супер.
На счет аэропорта..Бывает так что самолет прилетает в один аэропорт, а улетает из другого. У нас так было. Так что это надо уточнять.
http://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=373040
vseok
21.01.2016
Фото супер!!! Про АйаНапе слышала и читала, что с детьми там оптимально. Спасибо!
Omi
21.01.2016
Имхо, ближний Протарас для отдыха с детьми лучше - он более тихий, спокойный, Айянапа более тусовочно-молодежный что ли))
ну это смотря где жить в Айа Напе)Так то нам тусовки ни коем образом не мешала)
Забавно читать на одном форуме такие противоположные темы. В одной порошок собрались запасать с гречкой, чтобы кризис пережить, а кому то доллар в 85 рублей непочем.
Это мысли вслух :-) А вам удачно отдохнуть :-)
vseok
21.01.2016
Спасибо за пожелание! На самом деле отдых под большим вопросом((( но в Крым цена получается приблизительно та же, я конечно понимаю, что на многом можно сэкономить, но каждый выбирает своё.
Мы в этом году тоже в кой то веки собрались было, да рассобрались. Не накопим мы к отдыху то :(
Asilisa
21.01.2016
да да, я вот тоже зашла, потому что название... ну как будто такое отреченное от реальности. Как же классно, что есть люди, которые могут ездить с детишками в Европу. От души вам завидую. Удачной поездки!
я с детишками не отдыхала-но могу посоветовать Айа Напу. Зачем вам рядом с аэропортом?
Пафос-много камней, дороже, а Ларнака-ну, как вариант, есть отели с более менее пологим заходом, там волнорезы почти везде, посмотрите что-нибудь рядом с Лордос Отелем или Палм Бич в Ларнаке.
В Айа Напе прекрасный Нисси бич с пологим заходом и косой-лягушатником, по-моему, раздолье для детей!
На мой вгляд на нисси бич Ооочень грязно. Есть другие пляжи куда лучше нисси))тел лягушатник да, хороший)
а что там грязного было? я ничего не заметила-чистейший песочек золотого цвета! Прозрачная вода.
ой, а когда я была, а я была в конце июня, пакеты, памперсы, все это в воде плавает. пляж в бычках и стаканах. вода да, прозрачная, но вот мусор. так что я теперь на нисси бич пас) очень понравился пляж мелисси.
ого! такое впервые слышу! Видимо, вам не повезло, попали вместе с плохими людьми, кто это все накидал! При нас (отдыхали в мае 2013) ни единого бычка не было на пляже, мусора тоже, поэтому и такое хорошее впечатление о Нисси осталось
Perlina
22.01.2016
shatoMargo писал(а)
В Айа Напе прекрасный Нисси бич с пологим заходом и косой-лягушатником, по-моему, раздолье для детей!

Плюсуюсь к Нисси бич. Грязи не наблюдала, вход в море - отличный.
Asik
22.01.2016
нас Нисси бич с ребенком разочаровал. Душ не работал все разы, что мы там были. Ладно спасатели помогали, у них мобильный душ есть.
Пляж красивый, но заход в море с малышом сложный, потому что очень много народа, и вода совсем не прозрачная у берега. Чуть дальше уже ок. Но с ребенком маленьким дальше особо и не уходишь.
Смотря в какое время ездить. Начало мая: людей мало, но вода прохладная и кристально чистая везде. Ближе к сентябрю количество людей увеличивается и мы в начале августа попали на цветущее море около берега, но дальше по-прежнему кристальная вода. Нисси бич не зря считается лучшим пляжем на Кипре.
Perlina
22.01.2016
Были пару лет назад в конце мая - видимо, идеальное время :)
Asik
23.01.2016
Мы были в середине июня и в середине сентября. В июне было холодно. И такая история почти на всём Средиземноморье. И в Испании и в Италии в июне прохладное море для малыша
Мы были на Кипре, когда самолет прилетали в Пафос. Подбирали как раз для отдыха с маленькими детьми , решили, что в Айнапу далековато, хотя там, судя по отзывам, пляжи намного лучше, поэтому и искали в районе Пафоса. Единственный отличный там пляж неподалеку - это корал бэй, очень удобная бухта, мелкий заход и песочек, как раз для детей. Но сейчас, если не ошибаюсь от нас самолеты в Ларнаку летают, поэтому вам наверное Пафос не актуален, лучше в Айнапу махнуть.
А вообще мне Греция (Халкидики) больше понравилась, чем Кипр. Для меня на острове было мало растительности, я люблю зелень. Хотя, может быть, просто с Грецией повезло найти уютное место в небольшой полупустой бухте в окружении сосен и эвкалиптов.
Chiabatta
21.01.2016
В каком отеле отдыхали На халкидиках ?
Мы не в отеле отдыхали, снимали домик в частном порядке у греков в поселке Элани на Кассандре, один отель там тоже есть, по отзывам хороший, но дорогой.
Научите меня, как снимать домик в частном порядке?? :) Сколько раз хотела и порявалась апартаменты снять, но так ни разу и не решилась.. все в отели ездили от греха подальше
Есть много сайтов, где недвижимость предлагают. Мы начинали с booking.com , так как он очень известный и вроде первый раз хотели понадежнее, кроме того там можно не оплачивать жилье сразу. Последние разы арендуем на Airbnb, там много частников свое жилье выставляют в аренду и получается подешевле (хотя есть сайты где еще дешевле, но предпочитаю не рисковать пока). Выбираем жилье, подходящее нам , списываемся с хозяевами, если все устраивает, запрашиваем бронирование, после подтверждения уже оплата. На визу подавали просто распечатки с сайтов, на шенген принимали без проблем. В общем все просто, но первый раз было страшно, хотя с хозяевами нам всегда везло. Больше приключений было по дороге к жилью, в этом плане с туроператорами, конечно, намного удобнее - в аэропорту встретили, отвезли, поселили.
Как раз по теме ТС, помню в прошлые года на форуме был кто-то, кто предлагал на лето свое жилье на Кипре, в Лимассоле кажется, и Болгарию вроде тоже предлагали.
Вот это снимали как раз на Халкидиках в прошлом году, по-моему ничуть не хуже отеля:
http://www.nn.ru/~gallery289851?MFID=996792
+1 мне тоже на Халкидиках больше понравилось и тоже из за леса соснового и множества деревьев на полуострове. Хотя пологого захода в море не помню, везде достаточно быстро можно зайти глубоко. Не лягушатник.
Omi
21.01.2016
Мне как бе сравнить особо не с чем, в прошлом году летали на Кипр. Имхо идеальный курорт для семей с детьми - лучше выбирать западный берег (Протарас, Айя-напа) - там все пляжи песчаные. Во всех ресторанах есть стульчики для кормления, пеленальные столики, в отелях коляски, еда для детей на шв. столе подходящая - ничем особо от нашей не отличается. Море очень чистое, развлекаловок для детей полно, очень долгое мелководье - на берегу нет ям - т.е. поплескаться дитенку самое оно.
Мы без дитей были, но с дитем я думаю мне бы понравилось, пожалела, что не взяла. Были прямо с недельными грудничками. Мы отдыхали в Протарасе, он более тихий и спокойный, чем Айянапа. Были в отеле Папантония - средненький такой отель - на 2 линии, до пляжа минут 5, апарты, довольно скромненько, но чистенько.

Оххх *вздохнула, вспоминая теплое солнышко и море*)))
Omi
22.01.2016
Вот такое там мелководье, приливов не застали вообще
http://www.nn.ru/~gallery211955?MFID=995796&IID=27373564
elza85
22.01.2016
На Кипре море теплее и более комфортнее для малышей, мое мнение. В Греции были в этом возрасте, хорошо там, но море гораздо прохладнее( были и на Крите, и на Халкидиках). На Кипре были 4 раза. Выбирали Протарас и АйАнапу. В Айанапе поинтереснее, поживее. В Протарасе тихо, спокойно.
italiAnna
22.01.2016
Сейчас, имея опыт, я бы выбирала страну и место, которое больше нравится нам с мужем или где нам хотелось бы побывать. Первый раз дочку вывезли на море в 1 г. 7 мес. Она ни разу не искупалась в нем - орала дуром ))) А мы ей выбирали - песок, заход в море, близость к нему, страну Европы )
Ну а сейчас она уже морю предпочтет бассейн. Поэтому мы с мужем выбираем места для путешествий, где интересно нам, а там уже делаем уклон на посещение детских развлекух, но не в ущерб своим интересам.
italiAnna писал(а)
А мы ей выбирали - ..страну Европы )

ей в годик очень ваша Европа нужна была конечно.. ))))))))))))
смешно, ей богу.
italiAnna
22.01.2016
А она не ей нужна была, а нам. Потому что там безопасней. А детям хорошо там, где мама и папа.
Рада, что рассмешила Вас - смех продлевает жизнь )
Libra*
22.01.2016
С малышом однозначно выбрала бы Протарас. Fig tree bay -идеальное место)
Asik
22.01.2016
мы как раз были в 1.3 на Кипре. Протарас апарт отель. Номер был двухэтажный, что немного смутило сначала, но потом привыкли. И была кухня. Пляж маленький, но очень детский. Долго будет мелко, как раз для малявочек
В Греции и Испании не была, поэтому не подскажу. На Кипр летали в октябре с ребенком 2 лет. Мне кажется это идеальное место для отдыха с детьми начиная от грудников и до...Были в Айанапе, никакой особо мешающей тусовки не было, но думаю потому что мы были в конце сезона, море супер! Брали апартаменты отель Ликвид, очень большие и уютные номера. Завтрак и ужин вкусняшки, детей можно накормить спокойно. До моря правда минут 10 идти, но мы брали коляску на прокат в отеле, не напрягало совсем. Рядом парк аттракционов. Ездили в Протарас на шоу фонтанов, прогуливались по набережной, мне показалось там совсем прям очень тихо и спокойно. Летали из НН в Ларнаку, до отеля ехали примерно час.
Я за Кипр. В Греции и Испании в сентябре уже дожди начинаются. А на Кипре стабильное лето
WildGirl
22.01.2016
наверное, год на год не приходится :)
в прошлом году были в Испании в сентябре несколько недель.
за эти дни дождик был только 1 раз и то 10 минут тёплый-теплый...
Orsa
23.01.2016
А мы в прошлом году в первую неделю сентября мерзли под дождями в Испании
WildGirl
23.01.2016
мы с 8-го числа были до конца месяца ....
Orsa
23.01.2016
а мы 5го уехали и последние 3 дня ходили в толстовках
Asik
23.01.2016
В Греции и в Испании были в 20 числах сентября. Дождик был в Испании 2 дня но минут по 40. Не напрягало это
Orsa
23.01.2016
Я бы тоже на Кипр поехала из этих соображений, были в Испании в сентябре несколько раз - и каждый раз с дождями. Но мы вообще на погоды везучие :)
Esenka
23.01.2016
Мы сейчас в Испании. Некоторые даже сейчас купаются!)) но мы на юге
The023
23.01.2016
В Греции бывает по-разному. В это время обычно не холодно, а вот туристов становится меньше, отдыхать приятнее, цены снижаются. Но бывает, ветер дует неделю, то купаться прохладно. В том году купали 4-5месячного в море в июле, в августе, в начале сентября стало прохладно, как только уехали - жара, люди купались до ноября
mar123mar
23.01.2016
Кипр в этом году не рассматриваю из-за близости к Сирии.
Были в том году в Протарасе, всем довольна. С ребёнком ездила на экскурсии (но 3,5 года было) - круче всего была экскурсия в Фамагусту(!) на 2-этажном автобусе.
Но на Кипре мне не хватало драйва))) Всё слишком прилично, даже волн не было))
По вечерам свежий ветерок.
Море тёплое, лазурное, но сын предпочитал бассейн: масштабность моря его пугала)
Прилетали-улетали из Ларнаки, близко + очень удобное время, но это был Библиоглобус.

В этом году присматриваюсь к Халкидикам (наверное, Ситония) - прямые вылеты из НН.
Посоветуйте/поразмышляйте со мной, что лучше: простенькие апартаменты в Греции или хороший отель с анимацией в Крыму?
vseok
23.01.2016
Да, Кипр, действительно, недалёко от Сирии.... И с точки зрения безопасности, может, вообще не стоит никуда ехать.
Стали Кипр рассматривать, т.к. Не были, виза бесплатная, тепло в сентябре. Сначала тоже думала про Крым. Признаюсь, не верю, что за те же деньги могу получить качественный сервис. Не знаю как кормят в отелях/ пансионатах/санаториях России, никогда на территории РФ не отдыхала. Предполагаю, что в кафе дорого, вино так себе. А пляж, народу сколько?!
Можно взять апартаменты в Греции и прикинуть бюджет по развлечениям (анимация навряд ли в недорогих апартотелях будет), посчитать затраты на еду, если не будете брать пансион. Опять же в странах Средиземноморья можно в кафе относительно не дорого (хотя с таким курсом очень недёшево получается) поесть и выпить вина (сужу по Испании, Греции и Португалии).
mar123mar
23.01.2016
Халкидики от 120.000 на троих в августе на 9 дней (с завтраком или без - без разницы).
Думаю, ещё 50тыс на остальное (без шика))
За 120.000 можно самый лучший отель в Крыму взять...с бассейнами, питанием (хотя хочется именно в кафе, а не на кормёжке в отеле). Поехать в Крым логичнее и правильнее. Но хочется лазурного моря)) с ребёнком не знаю, как в волнах Чёрного моря купаться (для меня восторг - ребёнок испугается).
italiAnna
23.01.2016
Без шика, возможно, уложитесь. Курс совсем не радует.
Кушать скорее всего придется самим готовить, если есть интерес к экскурсиям/достопримам. Но и на этом можно сэкономить, если опытные путешественники и если заранее к путешествию готовиться.
Я бы Грецию выбрала, но мы в этом году по ряду причин - в Крым... Смотрю фотоотчеты и все нравится, слышу отзывы знакомых и друзей - хочется все отменить... Как бы первый раз не стал последним )
mar123mar
23.01.2016
мне Крым очень понравился!
Но без ребёнка))
Каждый день на экскурсии ездила, по горам лазила. Мы были в первое лето (в составе России), людей было мало, даже не хватало движухи в барах ;))
Всё родное, тёплое, "бабушкино". Мы дачку в Гурзуфе сняли)
italiAnna
24.01.2016
Будем надеяться, что не разочаруемся.
Для меня Греция однозначно. И не потому что не люблю наши курорты.
Просто хочется чистого незабитого до отказа пляжа, чистого моря и чтобы дети зарядились здоровьем на весь остальной год. На нашем юге мы в 90% случаев переносили кишечную инфекцию, каждый раз очень тяжело (один раз до реанимации дело дошло), еще дома потом долго кишечник восстанавливали.
В Европе у нас такого не было, дети приезжали здоровыми, а мы соответственно отдохнувшими. Если бы позволяли финансы, то ездила бы летом на море за границу, а осень-зимой в крымские санатории, но это пока мечты.
Что в итоге выбрали?
olga.kr
09.03.2016
Я Грецию люблю, очень. Понравился Корфу, пляжи великолепные, песок, но в сентябре, думаю, там прохладно будет. Однозначно теплее Родос, хорошие пляжи, в июле днем жара, а по вечерам дули сильные холодные ветра, может это нам так " повезло", но остров понравился, правда Турция очень близко. Были на материке, на Халкидиках, у нас пляж был галька и ооочень много морских ежей, пляж при отеле, правда периодически чистили, на берегу шкурки лежали, но все равно нужны тапки, само море чистейшее. На Крите должно быть тепло, хороший такой остров, большой, можно повыбирать пляж и место.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.