Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Утро -4°C
День -2°C
Завтра 2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых с тремя детьми- два номера?

Прочее (о детях и родителях)
1390
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
16 февраля в 11:38
Девочки, подскажите, была ли у кого подобная ситуация.
Конкретно-Доминикана. Хотим с друзьями поехать, но это какой-то туристический тупик. Нормальные по цене отели или подтверждают 1 номер на пятерых, но при этом на 4 чел -2 номера (стандарт, я так понимаю, наверное и в бОльший можно, но цена...), либо-наоборот.
Кто-нибудь отдыхал так- семья в двух номерах? Это очень неудобно? заселить могут даже в разные корпуса? не учитывают что семья одна?
Тимошкин
Osen
16 февраля в 11:50
Не пробовали
Всегда фэмили берём, цена - да, сильно отличается от 2+1 и даже 2+2 могут ещё в стандарт заселить, а 2+3 уже нет (((
cheers
Osen
16 февраля в 11:58
У меня только 2ое детей, но уже несколько лет отказались от отелей в пользу квартир на airbnb.
В отеле получался максимум 2х комнатный номер-клетушка (спальня+гостинная) по цене самолета, а квартира нормальная с 2мя-3мя спальнями и несколькими санузлами выходила дешевле всегда.
Osen
cheers
16 февраля в 15:45
Нас получается 3 семьи едет, всего 13 человек. Это дом снимать надо. В принципе можно, но мне заморачиваться сильно не хочется, + хочется "все включено"
Ire-NN
Osen
16 февраля в 12:19
Osen писал(а)
Кто-нибудь отдыхал так- семья в двух номерах? Это очень неудобно?

У нас только двое, и почти всегда получается обойтись одним номером. Но однажды нас все же заселили в два двухместных (других вариантов размещения не было в этой гостинице) - было неудобно...
Osen
Ire-NN
16 февраля в 15:46
Вот, некоторые отели четверых взрослых (родители + двое детей старше 12) не селят в один номер, даже больше стандарта который...
Сюзаннаа
Osen
16 февраля в 16:11
Скажу про другой опыт. Нас вчетвером однажды заселили в номер для троих, других не было. Вторая кровать 1,5 спальная. Но у меня были дети 12 и 6 лет, естественно не умещались.
Сейчас ищу, пишут, да заселение 3+1 есть, пожалуйста, приезжайте. Захожу в описание номера - максимальное размещение 3 человека. Опять! Смотрите внимательней!
Osen
Сюзаннаа
16 февраля в 16:16
Я так поняла запрос делают, и отель подтверждает размещение или нет. Могут же доп. кровать поставить.

Я вообще сутки уже ищу, это просто чехарда. В один и тот же отель в один и тот же день- нам выдает одних туроператоров, на 5-х- других. И цены разные
Например:
2+дети 14 и 8- 330 тыр
2+дети 14 и 13-334 тыр
2+ дети 13,11,7-331 тыр (другой оператор)
Сюзаннаа
Osen
16 февраля в 16:36
Там уже не куда было ставить))
Да, от разных туроператоров разные цены.
redstick
Osen
16 февраля в 23:29
мы Доминикану (Пунта-Кана) забронировали месяц назад на гвардию из 5 человек (3 взр + дети 15 и 5), номер Family suite 2 комнатный 5 спальных мест, туроператор отправляет запрос в отель для подтверждения размещения, тоже подбирали варианты долго, чтоб по отелю не раскидывали по разным номерам,
есть еще категория номеров дабл - 2 номера, соединенные между собой дверью, но они почему-то прилично дороже семейных (по крайней мере в нами выбранном отеле)
Osen
redstick
17 февраля в 20:46
У нас засада в том, что 3 семьи с разным составом, и отель который подходит одним, не получается другим. Ну и предел бюджета есть, конечно.
redstick
Osen
17 февраля в 22:17
ооо..., сложно угодить большой компании, знаем - проходили, мы с друзьями банально не сошлись во мнении каким поездом ехать до Питера: мы только Волгой, а им любым проходящим и чем дешевле, тем лучше, в итоге так и ехали разными поездами, хотя замышлялась совместная поездка, с тех пор ток своей семьей катаемся везде,
Вам для такого табора логичнее виллу/апарты арендовать, но "все включено" не в этом варианте проживания,
нас 5 чел. (2 взр.+3 детей 22,15 и 5 лет), но старшая 22 летняя дочь вполне взрослый человек, посчитали нас как 3 взр.+2 и подтвердили бронь в семейный номер
Сюзаннаа
redstick
18 февраля в 09:42
15 лет тоже как ребенка считают?
Нас лет с 12 наверно уже за взрослого.
redstick
Сюзаннаа
18 февраля в 14:10
как оно на самом деле - фиг знает, главное бронь одобрили и бюджет устраивает)
MarishaNN
Osen
16 февраля в 16:23
Мы этим летом отдыхали в двух номерах: дети в одном, мы с мужем в другом. Чудесно просто))) причём, номера были далековато друг от друга. Но у нас дети уже большие. Старшей 12. Младшему 6.
Семейный был прилично дороже
Osen
MarishaNN
16 февраля в 16:36
а как вы решали вопрос с гардеробом? Вот эти вот "мааам чего мне надеть? а где это?" Или они у вас самостоятельные в этом вопросе? А спали как? Вы не следили во сколько они ложатся? на завтрак будили?
Ушастик
Osen
16 февраля в 16:52
Все то же самое, как в двухкомнатной квартире. У нас номера всегда были рядом. Это оговаривалось перед бронированием. Но у нас и отели были маленькие, там в принципе все номера рядом . Спали прекрасно. Одевались сами или по моей указкею все то же самое как дома.
MarishaNN
Osen
17 февраля в 05:52
Муж ходил проверять, уснули ли на ночь. С одеждой и прочим никаких проблем, все сами. Плавки-купальники свои сами развешивали сразу же, привычка.
Сюзаннаа
MarishaNN
16 февраля в 16:38
А как Вы искали так - прямо вбивали, что Вам нужно 2 номера по 2 человека?
И потом, как указать, чтобы была не двухспальная кровать, а две односпальные?
MarishaNN
Сюзаннаа
17 февраля в 05:55
Все турагент делал, мы в этот раз поехали по путевкам. Там уже на месте, наверное, разобрались. Я даже не вникала, в одном номере было 3 односпальных кровати, в другом большая двуспальная и ещё диван спальный
Ушастик
Osen
16 февраля в 16:49
Мне нравится в разных номерах с детьми отдыхать, два года подряд уже такое практикуем. Детям было 6 и 4 , и второй раз 7 и 5 лет. Но мы не по путевке, мы сами бронировали. И не отель, а гестхаусы.
Это же так удобно! Номера или бунгало рядом, но в тоже время дети отдельно. Нам не мешают спать и отдыхать. Я очень полюбила такой формат.
Princesska
Ушастик
16 февраля в 22:15
Моим сейчас тоже 6 и 4. Не страшно было, что ушлепают куда-нибудь втихушку? Или ночью/рано утром им срочняк что-нибудь понадобится?
Ушастик
Princesska
16 февраля в 22:55
Нет, не страшно. Они с раннего возраста приучены не ушлепывать. Тут я за них спокойна. Если что то понадобится всегда могут выйти и найти нас в соседнем номере.
Пончик84
Osen
16 февраля в 17:27
У нас 2 детей. Берем либо фемели двухкомнатный, либо дабл номера (это два стандарта соединенных дверью).
Нумам
Osen
16 февраля в 21:40
В Абхазии в санатории были так делали
брали 2 номера с 4-мя детьми
в одном мы с мужем и сын, а в другом три дочки - старшей было 14
номера соседние
очень удобно оказалось
на тихий час клали младших в одном номере. а в другом могли поиграть в игры, посмотреть телек
бобтейленок
Osen
17 февраля в 16:07
А взять 2 смежных номера стандарта?
Osen
бобтейленок
17 февраля в 20:48
два номера предлагают, но где гарантия что смежные будут? "дабл" не выдает, или может существенно дороже уже
бобтейленок
Osen
18 февраля в 08:35
Так это в момент брони решается. Если вы через турагента бронировать будете, турагент должен этот вопрос с отелем согласовать, если вы сами напрямую через отель, то надо им позвонить или написать, чтобы вам подтвердили 2 именно смежных номера (а не соседних). Отели идут на встречу в таких случаях всегда
DiAnna
Osen
17 февраля в 17:53
Попробуйте в апарт-отелях посмотреть. Там номера большие, иногда мне попадались такие, где возможно 5-местное размещение. Но нам самим нужен на 4-х.
Osen
DiAnna
17 февраля в 20:47
я пакетный тур смотрю, чтоб "все включено" было....
redstick
Osen
17 февраля в 22:21
Вы к какому оператору склоняетесь?
Osen
redstick
18 февраля в 22:06
анекс
Пушня
Osen
18 февраля в 11:27
Вы такие цены в теме озвучиваете. Неужели даже за такую цену нельзя хороший вариант найти? Напишите мне в приват ваши условия, я тоже поищу.
Osen
Пушня
18 февраля в 22:05
состав компании я вверху написала
вылет 21.06-24.06, 11-12 ночей искала я из Москвы, конечно

я Турцию не смотрела, но Кипр, Греция, Испания (правда тут тоже смотрели "все включено", что не совсем характерно я так понимаю в данной стране) может чуть дешевле, но + визы (кроме Кипра, но там тоже ценник ого го)
Пушня
Osen
18 февраля в 22:32
Вы вроде Доминикану искали? Я так поняла.
Все включено не только в Испании не совсем характерно. Кипр и Греция можно найти, но для них тоже не совсем характерно.
Все включено это Турция и Доминикана.
Так вы куда?))
Osen
Пушня
18 февраля в 23:11
В Доминикану, надеюсь. Но я на всякий случай посмотрела все :)
Юля7
Osen
19 февраля в 05:48
Мы два года последних, когда ездим отдыхать , то берём два номера. Это правда наш юг, но тем не менее. Нам удобнее так. Правда дети маленькие. Допустим днём спят. Мы их укладывали в одном номере, а сами спокойно в другом были.
Annyy
Osen
19 февраля в 13:54
Лет 6-7 уже берем исключительно 2 номера на 4 человека. обычно селят рядом, иногда на разные этажи ( было один раз, у детей сантехника сломалась-переселялись), в разные корпуса никогда.
Плюсы:
Мы отдыхаем друг от друга, не нервничаем.
Позволяем детям жить в собственном бардаке и абсолютно не ругаемся
У нас 2 ванные комнаты!!! на морях-океанах это архиважно
У всех более чем достаточно личного пространства и вариантов уединения( а мало ли вдруг кто разболелся, ну или просто голова болит, или почитать в тишине хочется)
По поводу 2+1, 3+1
многие отели подразумевают под этим совсем не доп место, а просто то, что вы можете расположиться на 2 спальной кроватке втроем с ребенком)) Это совсем не наш вариант.
Первый раз отселяли деток когда им было 5,5 и 10 лет
В общем мы уже много лет даже не смотрим на семейные, нам не удобно совсем
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема