--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Европе в сентябре

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1103
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
15.08.2018
В прошлом году заводила здесь тему про выбор места отдыха - дали много полезных советов, по моим вводным насоветовали Кипр, туда и поехали.
И в этом году надеюсь на помощь форума и прошу совета)
Отпуск в сентябре, планирую 10-12 ночей, я + ребенок 8 лет. Бюджет 100-120 тыс.
Приоритеты - комфорт, безопасность, отличное море, хороший отель, вкусная еда, впечатления. Кипр понравился очень, но хочется больше впечатлений, что-то посмотреть, окунуться в национальный колорит. Но я не сторонник отдыха "галопам по европам". Впечатлений очень хочется но, вот что бы без особого напряга))) Погулять по городу, неспешно осмотреть красоты, попробовать национальную еду, на несколько дней взять авто скататься куда-то - так я вижу идеальный отдых.
Ребенку еще хочется развлекух типа аквапарков и аттракционов.
Рассматриваю Испанию, Италию, можно и др страны. с Испанией запуталась с местом - так много курортных мест, отзывы везде разные.
И отель насоветуйте пож-та, заодно) Хочется комфортного места, с вкусной едой. Если конечно наш бюджет вписывается в комфортные места..
В Испании на материке в сентябре уже прохладно, на острова посмотрите, Тенерифе например. В Греции думаю будет оч комфортно. Мы были там в середине октября-красота!!!!
Vikysha-03 писал(а)
В Испании на материке в сентябре уже прохладно

Вы сейчас серьезно?
Ивна
15.08.2018
Лимончик писал(а)
сейчас серьезно?

Да уж! :-) :-)
Серьезно. Мы тоже отдыхали с 15 по 27 сентября. Это был самый грустный отпуск, дожди лили стеной. Из 12 дней было 3 солнечных. Жалели, что привезли кофты, но не взяли куртки. В России было бабье лето, а мы под дождями по экскурсиям - под конец и это надоело )))
mechta2
15.08.2018
Согласна с Испанией,после 15 сентября может быть уже прохладно,как повезёт,на себе проверено.
pstnn
15.08.2018
А Вы где были в сентябре?
mechta2
15.08.2018
Если говорить об Испании -материке то была в регионе Коста Дорада,на островах тоже были ,в начале сентября,на Майорке и на Тенерифе.
я на майорке в ноябре прошлого года купалась)) думаю в сентябре там очень хорошо)))
mechta2
15.08.2018
В прошлом году жили там месяц,с 17 августа до 17 сентября,с 1 сентября погода испортилась,в течении недели было град 20 и дожди. Потом потеплело.
Asik
15.08.2018
Если в прошлом году проверяли, то это скорее исключение. Хотя тоже было тепло, но море прохладное.
Много лет отпуск в конце сентября, и только в прошлом году было не очень жарко.
mechta2
15.08.2018
Были там года 3 назад,но раньше работала в туризме и многие клиенты жаловались на плохую погоду на материке(Салоу),именно после 16 чисел сентября.
Черногория- вкусно, красиво, отличное море
pstnn
15.08.2018
спасибо
А кроме природы что-то есть там посмотреть?
kordellya
15.08.2018
Там есть красивый каньон через реку, и мост Джурджевича.
Можно поплавать по Бока-Которской бухте, мы еще в пещеру заплывали какую-то и там купались. Остальные экскурсии не запомнились и не впечатлили.
Из Черногории можно съездить на один день в Дубровник - это интересный город, хоть и уже в Хорватии.
Были в Черногории неделю, взяли почти все экскурсии, что предлагались, так что маловато там мест для непляжного отдыха.
yul5
15.08.2018
дурмитор- национальный парк
черное озеро, жабляк
Там города колоритные и красивые, есть что осмотреть - Котор, Будва, Херцег-Нови. Если доберетесь в Дубровник, то там вообще мечта.
Я бы Грецию посоветовала, Крит например.
Можно взять машинку на несколько дней покататься по острову, очень красиво и много чего есть посмотреть (озеро с черепашками, пещеры, пляжи на любой вкус)) и ребенку будет интересно. Кухня вообще шикарная!
pstnn
15.08.2018
Спасибо.
Но на мы Кипре были, в Греции наверно того же плана отдых. Места прекрасные, пляжи супер, но хочется все же что-то посмотреть еще, кроме природы. Какой-нибудь европейский город я бы ребенку хотела показать наверно)
Тогда Испания))
Asik
15.08.2018
Материковая Греция ещё есть. Но там далековато до достопримечательностей. Но реально добраться.
А вообще я Испанию люблю. Если там не были, то неплохой вариант. Если по карте смотреть, то в сторону Салоу обычно теплее, и море теплее, хотя расстояния небольшие, но 2--3 градуса разница бывает по сравнению с коста бравой. Если в другую сторону от Салоу ехать, мне Калеллья понравилась, она и от Барселоны близко, и стоимость электрички до неё небольшая, и это все таки городок. Потому что в той же Санта Сусанне кроме отелей и магазина почти ничего нет. Хотя она тоже недалеко от Барселоны.
julia-dem
15.08.2018
Вы несколько раз были в Испании? Насколько реально там гулять самостоятельно без знания испанского языка, английский и русский понимают? Автобусы, электрички, экскурсии, в отеле, у прохожих если что спросить, кафе и тд
Можно я Вам отвечу.
В прошлом году с ребенком ездили в Испанию, на Коста-Дорада, а на обратном пути в Барселону на 2 дня.

На побережье жили в Ла Пинеда.
Там отличная транспортная компания - Бас Плана называется. У них автобусы по всему побережью Коста Дорада курсируют. И рейсовые и экскурсионные. На побережье, в офисах у них русскоязычные сотрудники работают и расписание на русском и экскурсии

На английском можно объясниться, поймут и в отеле и в кафе/ресторанах.
С русским, конечно, сложнее :)

В Барселоне тоже на английском объясниться можно, поймут.
julia-dem
16.08.2018
На английском не проблема,если его достаточно, это очень хорошо)
Мы вот только недавно вернулись из Испании . Русский понимают в салоу в бас плане( экскурсии ), а так везде английский. Причём говорил мой сын 6 классник, я сама не знаю. Его понимали
julia-dem
16.08.2018
Спасибо)
Asik
16.08.2018
Мы несколько раз были. Но говорим и на английском и на испанском. Но русских там очень много, наверное, помогут и поймут.
julia-dem
16.08.2018
Спасибо)
KatyZh
15.08.2018
Я за Испанию.
Выбрала бы что-то поближе к Барселоне (Салоу например). С ребенком Порт-Артур посетите, это в качестве развлечений, а до достопримечательностей можно и на автобусе или электричке доехать. Хватит вам времени, чтобы и в море накупаться, и пару дней поглазеть на историю плюс день в Парке провести.
Италия мне кажется все больше страна для осмотра музеев, соборов и пр., чем пляжный отдых. Да и ребенок у вас не такой уж и большой, чтобы каждый день шляться где-то.
pstnn
15.08.2018
Спасибо за отзыв. Да, согласна, ребенку будет утомительно ходить каждый день. Моя - точно не любитель длинных пеших экскурсий)
Если были в Испании - может быть отель насоветуете?
Olya11
15.08.2018
Мы в этом Golden Donaire Beach 4* остановимся, знакомая там была, ей понравилось.
julia-dem
15.08.2018
посмотрела в поисковике, он 3* выдает, а не 4
вылеты через Москву только? из НН не бывает Испании?
Olya11
15.08.2018
С этого года он стал 4 звезды. Вылет у нас через Москву, но когда искала был в него вылет и из НН. На нас дороже намного из НН.
julia-dem
15.08.2018
Вы из Москвы из целей экономии или что другое? Давно мечтаю об Испании, может в следующем году соберёмся... Там кроме испанского на английском или на русском понимают? В отелях, на экскурсиях?
Olya11
16.08.2018
Мы из целей экономии. У нас что то за 40 тысяч разница. Ну и сын в Москве ни разу не был. Успеем до самолета глянуть быстренько, что там в этой Москве. :-) Про язык не знаю, мы еще не ездили. Вернемся, напишу Вам.
NatIv
15.08.2018
Я за Испанию, в сентябре там супер.
Причем смотрела бы побережье от Барселоны до Салоу. Отель 3 звёзды за глаза, если апертаментов боитесь)
Может круиз какой за эти деньги? Да даже и паромы Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания тоже очень интересные туры.
круиз - это как раз отдых из разряда "галопом по европам" :-)))
Asik
15.08.2018
А вот там как раз дожди--дожди--дожди в это время. По крайней мере в Швеции.
Ameliya
15.08.2018
Посоветую Сицилию, там в сентябре не жарко, комфортно.
была в Палермо, мне показалось там очень грязно ((
Asik
15.08.2018
Палермо реально оооочень грязный, а если в сторону Катании ехать, там уже приятнее. Пляжи совсем другие, с темным песком и скалами, но очень от Палермо отличается. И тепло там было. Как раз в конце сентября--начале октября были
мы были в том году в сентябре в катании и трапани, в трапании было тепелее
Ameliya
15.08.2018
Так Палермо оооочень грязный и есть, Катания тоже недалеко ушла)) Надо поменьше городишки для дислокации. Сицилия-это такая самобытность, ммм, сицилийское барокко чего стоит!
Oliv-ka
16.08.2018
Если рассматривать Испанию, я бы посоветовала Валенсию или пригород Аликанте. И погулять есть где, и посмотреть, и море наверняка тёплое))
pstnn
16.08.2018
А где вы останавливались в Валенсии? Отель, апарты?
Oliv-ka
16.08.2018
Мы брали апарты, ездили по побережью до Картахены. Цели провести отпуск в отеле не было)
Недавно вернулись из Испании. Были в салоу. Отель плая де оро. Посетили Барселону, порт Авентуру, Феррари парк, Таррагону . Нам очень понравилось. Море классное-тёплое , страна вкусная. Наверное, на следующий год туда же, но в другой городок
И мы были в этом же отеле , вернулись 16 августа
Мы с 4 по 14 июля там были
Kotenok25
16.08.2018
Испания, но южное побережье Коста Дель Соль, чудесное место! Однозначно будет жарко я бы даже сказала...
pstnn
16.08.2018
Рсскажите пож-та, что понравилось на Коста дель соль? Что посмотреть? Как с детскими развлекухами?
Kotenok25
19.08.2018
Понравилось абсолютно все! Андалусия необыкновенна, мавританская архитектура, необыкновенные города Кордова, Севилья, Гранада, Малага (музей Пикассо), Ронда - родина корриды. Много ездили везде и с экскурсиями и сами. Были с подругой, понравилось настолько, что через 2 года поехали снова... Там уже был знакомый гид, с которым плыли через Гибралтар в Марокко, повозил нас по неэкскурсионным маршрутам, каменный заповедник Эль Торкаль впечатлил. Помню, как остановились пообедать в кафе, среди оливковых плантаций, так испанцы сбежались на нас, русских туристок смотреть... в такую глушь заехали...
Мы тогда были без детей, не смотрела в сторону детских развлечений.
*Yulia*
19.08.2018
Добрый вечер!
Вы самостоятельно ездили, без тура? Давно хочу, но через Москву с детьми никак не соберусь ((
Kotenok25
19.08.2018
С туром... В первый раз нам повезло, бронировали 3*, а поселили в новый, только что открывшийся 4*..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.