burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    отдых в Крыму

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    4960
    182
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Golden lade
    05.01.2018
    Знаю, что тема уже изъезжена, но не могу найти старые темы. Интересует следующее с детьми хочется летом съездить в Крым на месяц, но не можем определиться куда. Поделитесь опытом и сдайте контакты. Желательно ЮБК и ВБК ( хочется с горами) Рассматриваем варианты с питанием и без, но не очень далеко от моря, т.к. ребенок маленький.
    Arvven
    05.01.2018
    В прошлом году отдыхали в Судаке, и по деньгам и по комфорту, вышло более чем оптимально, хозяева супер, могу отставить контакты, до моря 5 минут удобной дорожки.
    По горам - слева мыс Меганом, справа - Новый свет, есть что посмотреть.
    а по цене не подскажите. сколько берут за сутки? И телефон скиньте.
    Arvven
    06.01.2018
    2 комнаты 2000 руб. за сутки в сентябре, телефон пришлю.
    valeri 21
    06.02.2018
    здравствуйте! а подскажите как в сентябре в Судаке, не холодно?
    Arvven
    07.02.2018
    Нам повезло, была отличная погода и тёплое море (около 26-27 градусов), но местные говорили, что не всегда так.
    Добрый вечер! Можно и мне координаты в Судаке?) Можно ли их погуглить?) Сколько стоили сутки? Хотя бы несколько слов поподробнее)
    Спасибо заранее!)
    Arvven
    06.01.2018
    Доброе утро, можно и погуглить, адрес славянская 3, фоток выдаёт много. За 2 тыс. У нас был самый большой и удобный номер на 1 этаже. В прошлом году отдыхали в Лазаревском, за 3000 одна комната, не сравнить!
    А как там обстоят дела с питанием?
    Arvven
    16.01.2018
    В основном мы готовили все сами, кухня столовая очень удобная, покупали продукты на местном рынке. А в округе полно кафе, выбирай на любой вкус и кошелек.
    Спасибо!
    rinina
    06.07.2018
    Киньте пожалуйста контакты.
    Alex1982
    06.02.2018
    Здравствуйте, поделитесь координатами пожалуйста)
    Arvven
    06.02.2018
    Ловите
    Фи-фа
    27.01.2019
    Добрый день!
    Можно мне тоже контакты?! Пожалуйста!
    присмотритесь к Канаке, ВБК, горы есть, можжевельник, огромный пляж, горок нет, но есть минус - медицины нет вообще.
    iJulia
    07.01.2018
    Канака- это юбк
    pavlodar
    05.01.2018
    dess63
    05.01.2018
    ЮБК конечно хорошо, но я бы посоветовал пансионат Азовский под Керчью. Знаю двоих кто с детьми отдыхал летом там. Оба в восторге. На территории свой аквапарк, до моря 50м. Берег песок, море чистое. Пляж огромный и народу не так много. Деревьев конечно нет, но море и пляж шикарные. Питание шведский стол, домашняя кухня. Кормят как на убой и вкусно.
    Рассматривала данный пансионат, даже можно сказать, определилась. Но вдруг наткнулась на отзывы.В большинстве хорошие, но есть и плохие и везде написано, что море постоянно штормит, штиль крайне редко бывает и бассейн холодный. Теперь мне не очень туда хочется.((((
    adahi
    06.01.2018
    Про любое место вы найдёте и положительное и отрицательное, так что пока сам не попробуешь, не узнаешь
    Это точно. Золовка ездила в Турцию. Купила билеты сначала, потом прочитала в отзывах про отель. Там типа еда плохая, все грязно и т.д. Растроилась. Говорит, ну ладно, просто покупаюсь в море. Вернулась довольная. Все было с точностью до наоборот. Видимо запросы у всех разные что ли или просто не повезло:)
    Jolly gaz
    05.01.2018
    Мы были там этим летом. Там действительно неплохо.
    agata77
    06.01.2018
    Я уже раскатала на него губу с ранним бронированием, но наткнулась на отзывы что там куча мышей в номерах, которые скачут по кроватям не стесняясь + все дети повально болеют, а рядом ни аптеки, ни автобуса. Такси стоит дорого.
    VAGOKS
    06.01.2018
    На такси не заоблачные цены, например по Щелкино 50 р, да и аптек - не одна.

    Мы отдыхали в Щелкино, тоже про отель были отзывы, что болеют повально, но в июле никто не заболел и знакомые дети тоже здоровы были.
    agata77
    06.01.2018
    Я конкретно про этот пансионат азовский. До города 1500-1700 такси ( по отзывам 2017 года.)
    Jolly gaz
    06.01.2018
    Нас было 2 семьи - шестеро детей от полутора до 9 лет, никто не заболел, мышей не видели. Да, корпуса слегка советские и еда обычная столовская, но все чисто, вкусно, вдоволь. Вот выехать куда-то действительно проблема и от аэропорта очень далеко. Но там именно заточено все под отдых с детьми, чтобы приехал и их там на одном месте развлекают, территория закрытая, они внутри гуляют сами по себе, у ворот охранник, одних даже в сторону пляжа не выпустят, а уж в сторону дороги тем более. У каждого бассейна тоже спасатели, которые тоже детей одних в воду не пустят, только в присутствии родителей.
    agata77
    06.01.2018
    А мыши то были? ( в отзывах фото с мышами).
    Jolly gaz
    06.01.2018
    Да говорю ж - мы не видели никаких мышей. Там около столовой кафешка, где пекут всякие разные домашние тортики - ммммм, часто их вспоминаю
    Мы отдыхаем в Ялте, могла бы посоветовать, но вы не обозначили ценность своего досуга
    Поделитесь контактами, пожалуйста.
    Zubasttik
    01.03.2018
    и со мной пожалуйста поделитесь контактами!
    Мы все время отдыхаем в отеле Ореанда, на завтраках и со своим пляжем, цены не оч.гуманные)
    cati
    06.01.2018
    Я бы не рекомендовала бронировать на весь отпуск. Выбираете городишко где планируете жить и бронируйте на три дня. За три дня прогулок подберете оптимальное жилье на месте. Ездила в Крым в прошлом году - бронировала в Феодосии на 5 дней. Далее по всему побережью по месту, букинг, авито.
    Вы на машине были? Подскажите где останавливались, хотим по побережью попутешествавать с остановками в 3 дня в каждом месте
    MaSima
    06.01.2018
    а я дешевые авиабилеты начала караулить.будет инфа- спасибо)
    Le temps
    06.01.2018
    А дешевые это сколько?
    MaSima
    06.01.2018
    хз. но 8700 в одну сторону имхо дорого
    Zubasttik
    01.03.2018
    купила на июнь на 3 туда-обратно получилось 28500
    agata77
    06.01.2018
    Только дорожают. Дешевые были в ноябре.
    MaSima
    06.01.2018
    значит на машине придется ехать. не хотелось с детьми
    А мне бы по месту в Крыму тоже определиться... Астма. Куда лучше ехать - на южный берег или на восточный?
    iJulia
    07.01.2018
    На юбк , однозначно.
    Спасибо!
    мы ездили в евпаторию - спровоцировали приступ. там все таки степь,пыльно как то.
    я за юбк.
    Babajka
    07.01.2018
    В Евпатории амброзии куча - у меня обычно ни на какое растение аллергии нет, но там ходила с опухшими глазками, а дочка чихала.
    Спасибо!
    Спасибо!
    были у Судака. там можжевеловая роща. мама с тяжелой формой астмы даже про лекарство иногда забывала
    Спасибо!
    Три года подряд отдыхаем в Гурзуфе, у одних и тех же хозяев, и еще хотим. Гурзуф сам по себе поселок очень красивый - и море, и горы, и зелень. И недалеко от Ялты, а уж из Ялты куда угодно попасть можно. На ВБК меньше зелени, чем на ЮБК.
    WESPE
    06.01.2018
    Координатами не поделитесь?
    Легко, в приват.
    elevanova
    31.01.2018
    Поделитесь координатами в личку
    Можно и мне в приват координаты?)
    Сомневаюсь, что получиться в этом году, но а вдруг?)
    Кинула в приват
    И мне напишите, пожалуйста
    Ловите
    И мне кинет в приват. Хорошо б конечно сюда. Все темы с крымом сохраняю.
    Отправила
    И со мной, пожалуйста поделитесь координатами...
    И ещё вопрос, удобно в этом месте отдыхать с детьми? (2 года и 9 лет) есть анимация и другие развлечения?
    Такие места надо тщательно скрывать))). Но поделюсь. Мисхор. В санатории каждый день бесплатная анимация. И вообще, полный восторг. Жаль в этот раз мы эту анимацию , да и весь санаторий, ближе к концу нашли. В след раз решили ехать только туда. Единственно , как ребенка уговорить опять на машине ехать? Хотя мне и самой на самолете хочется. Раз и там.
    VAGOKS
    07.01.2018
    подскажите, пожалуйста, где в мисхоре останавливались и в каком санатории анимация? как раз сейчас в поиске, думаю конец отпуска провести в мисхоре или кореизе....
    Помнится Гаспра, Кореиз, мисхор, это все один населенный пункт теперь. Мы останавливались в ГД.Климентина. погуглить. Есть сайт. Нам очень понравилось. Анимация в санатории Мисхор. Единственный минус климентины, это то что она расположена на крутой горе. Но на мой взгляд крым весь такой крутогорный. Да и все препятствия я рассматриваю как тренировки. Поэтому может это и плюс.
    VAGOKS
    08.01.2018
    Спасибо, что про гору предупредили, надо погуглить. Еще с питанием не поняла, там только самим готовить?
    Нет. Там есть своя столовая. Питание заказное. Сегодня заказываешь на завтра. Девочки говорили что готовят вкусно, хотя мы не ели там. По времени не удобно. По дороге с пляжа куча кафешек. Еда вкусная, цены нормальные. Мы с мамой и 5ти леткой обедали в пределах 600 рублей.
    VAGOKS
    08.01.2018
    Спасибо большое)
    karamel14
    02.02.2018
    Мы тоже в Мисхор решили, помогите мне разобраться пожалуйста. Есть санаторий Мисхор, только на август цены там ОГО-ГО). Мене хотелось бы проживание, питание, детская анимация. Если поселится где-то рядом, на территорию санатория можно заходить платно-бесплатно (за анимацией)? Может что еще подскажете?
    Дом, где мы жили недалеко (прямо рядом) со школьным стадионом. Кроме того, в поселке много новых детских площадок. Что касается анимации, несколько раз в неделю на территории Гурзуфского санатория проходят разные детские представления - мы не ходили, мои уже взрослые до всего этого. На пляже есть возможность активного отдыха - от банана до рыбалки и даже дайвинга, было бы желание и деньги. Если уж совсем развлечений хочется, до Ялты полчаса езды на автобусе (14 км вроде), на машине - еще ближе. С детьми отдыхающих много, только одно неудобство (для некоторых) - Гурзуф - сплошная горка. И если маме это - фитнес, то некоторым малышам тяжеловато поначалу подниматься, тут или папа в помощь или селиться нужно пониже.
    oksaNNa
    07.01.2018
    поделитесь, пожалуйста, в приват
    Добрый день,а можно мне тоже контакты.
    Напишите пожалуйста контакты, стоимость и удаленность от моря.
    Можно тоже координаты
    Добрый день. Очень хочу в Гурзуф. Поделитесь координатами) спасибки
    fadeyka
    28.01.2018
    можно координаты в приват
    Каждый год отдыхаем в Гурзуфе, нам нравится, в прошлом году сменили хозяев, номер устроил полностью, до моря еще ближе.
    Аня,хочу в Гурзуф с тех самых пор,как вы о нем пишите))))) поделитесь координатами)
    Все зависит от того, что вам нужно, потому что у первой хозяйки мы жили в 4-х комнатной квартире, занимая 2 комнаты или одну, а сейчас она сдает только всю квартиру. Либо есть дом с номерами по разной цене.
    дом с номерами по разной цене:)
    oksaNNa
    28.01.2018
    подниму тему: можете поделиться контактами?
    Все зависит от того, что вам нужно, потому что у первой хозяйки мы жили в 4-х комнатной квартире, занимая 2 комнаты или одну, а сейчас она сдает только всю квартиру. Либо есть дом с номерами по разной цене.
    oksaNNa
    29.01.2018
    Ищем как раз дом с номерами по разной цене
    OlMur
    06.02.2018
    Добрый вечер. Можно я у вас спрошу - а как вы находите и бронируете жилье?
    Я вот нашла на азуре квартиру в Гурзуфе, нас устраивает, вроде.
    Но нужно вносить предоплату за сутки, и, получается, что ничем не подстраховываюсь, без рекомендации. Как проверить? Никак, наверно?

    И, если можете, поделитесь проверенным контактом, если даты наши не совпадают.
    Мне нужно с 30 июля на неделю.
    Аня, добрый день.
    не могли бы вы написать контакты по жилью в Гурзуфе(дом с номерами разной цены) . Не шумно ли было по ночам там? заранее спасибо!
    Ответила в приват
    Babajka
    07.01.2018
    Мы два года подряд отдыхали в Солнечногорском: 50 метров до моря (вот реально, 1 минуту идти), рядом магазин, недалеко рынок. От Алушты 25 км, море, горы, кипарисы, хозяева классные, комнаты недорогие. Вот только развлечений там мало. Но мы каждый раз находим, чем там заняться. www.youtube.com/watch?v=YJFIV4v9Kuc Вот, я клип для хозяев сделала. Там и номера, и окрестности, и контакты есть. Хозяйка - чудесная женщина. В этом году опять туда поедем, забронировали уже. Номера есть и с удобствами на несколько номеров, но дешевле, и с удобствами в номере, но подороже. Есть двухкомнатный дом во дворе, очень удобно семье снимать. Если есть вопросы, задавайте, расскажу).
    главный вопрос -цена) от и до можете назвать?
    Babajka
    08.01.2018
    Насколько я знаю, от 700 р. за комнату/2 человека за самый простой номер, до 2300 р. за дом (там 4-6 человек разместятся легко). Там еще есть просто номера со всеми удобствами, по-моему, рублей 1200-1300 в сутки за 2 человек стоят. Это все в сутки. Вы напишите Анне, она вам все расскажет. Но комнаты небольшие (кроме тех, которые в доме), сразу говорю. Хотя нам вполне хватало разместиться самим и вещи разложить. У каждого номера свой столик, на втором этаже столики на террасе с видом на море (правда, море немного видно только, но все равно). Во дворе растет виноград, киви, хурма, инжир, черешня. Еще хозяйка дает зонтик и покрывало для пляжа.
    спасибо!нас 5,нам как раз дом.
    Babajka
    08.01.2018
    Да, забыла, там у хозяев собачка есть, гладкошерстный фокстерьер Жорик. Зверь шустрый, но мирный. Это на случай боязни собак. Вдруг важно будет. Моя дочка с ним играла все время, неутомимый такой песик).
    Babajka
    09.01.2018
    Еще может быть важным момент: в Солнечногорском почти нет тротуаров. Все время приходится идти по обочине дороги. Мы привыкли, но сначала было страшновато. Но огромный плюс: вода в водопроводе из водопада Джур-Джур, а не из водохранилища. Поэтому ее качество превосходное. Мы два года пили ее прямо из-под крана, даже без кипячения. И перебоев с водой нет. И кишечной инфекции.
    Песня классная в клипе)))
    а у вас никаких проблем со здоровьем не было на отдыхе?
    мне Солнечногорское очень понравилось, и жили мы на берегу моря тоже в гостевом доме, но у нас был ротовирус у всех из компании, у взрослых полегче, у детей потяжелее, я это связываю с плохими очистными в данном населенном пункте, и что стоки все в море идут, и горных речек несколько впадает, а они тоже с канализацией
    поэтому теперь в небольшие поселки в Крыму боюсь ехать
    Babajka
    25.01.2019
    Нет, у нас вообще никаких проблем со здоровьем не было. Наоборот, хозяева нам сказали, что в Солнечногорском вода в водопровод идет с водопада Джур-Джур, а она намного чище, чем из водохранилища в других местах. Мы три года подряд пили воду из-под крана, без кипячения (и много пили, так как вода нам нужнее питания, и потребляем мы ее почти в промышленных масштабах, особенно при пеших походах на приличные расстояния), никогда никаких вопросов не возникало. Даже малейшего расстройства, хотя наше здоровье железным назвать не могу. А вот в общепите местном питаться категорически не советую. Несколько человек только при нас в больницу в Алушту с отравлением отвезли после еды в местных столовых. А ротовирус мог быть, если вы купались недалеко от речки, которая на пляже в море впадает. Вот там да, были тоже подобные случаи. Мы всегда ходим левее, там и больших камней нет, и речка далеко. В этом году опять туда едем.
    Можно здесь спрошу))
    Отпуск у нас в начале июня и конец августа, но в августе всего неделя!
    В июне как погода в Крыму? И море наверно ещё холодное?
    Все хорошо, в середине июня погода +25...30, море тоже уже прогретое 22..25
    навряд ли прогреется....
    Пишу как было в 15-20х числах июня ) В начале июня может еще и попрохладнее
    в том году...Алушта...не было такой температуры моря...конец июня
    вряд ли 25, в 2017 даже в августе такого не было, правда, лето было холоднее обычного.
    nesya
    10.01.2018
    Как это?Август 2017 как раз был аномально жарким,местные все пыхтели и охали,а с гор вон сколопендры спускались в дом в поисках прохлады)))
    я имею ввиду, июнь был холодным и у нас, и в Крыму. Август хоть и жарким был, но на ЮБК была низовка в начале августа, неделю отдыха нам испортила - вода очень медленно прогревалась от +8 до нормальных значений.
    Данные 2016 года )
    Тоже едем с 9 июня в Алупку. Хозяйка говорила, что купальный сезон открывает с 20 июня. Но надеюсь на лучшее. Кстати, в прошлом году были в Алупке в конце августа-начале сентября, вроде бы море прогретое, бархатный сезон, но далеко не каждый день была теплая вода
    Отпуск 15 июня уже заканчивается, а так хочется уже тёплой погоды и моря!
    Может имеет смысл ехать не на ЮБК, а в район Евпатории или Восточный Крым? Погуглите, там море раньше прогревается вроде бы
    Babajka
    15.01.2018
    В нормальный год сезон в Крыму начинается с начала июня, море прогревается достаточно для купания. Но в прошлом году июнь там был очень холодным: мы прилетели 22 числа и дня 2 вообще не могли зайти в воду (даже моя дочка, которую не пугает прохладная вода). Начали купаться числа с 25 июня. В этом году мы прилетаем туда 27 июня, надеюсь, уже можно будет купаться. А так там продавцы говорили, что у них 1,5 месяца от сезона пропало в прошлом году. Обычно народ начинает прибывать в середине мая, а из-за гадкой погоды все сдвинулось. У меня подозрения, что в этом году будет такая же ерунда.
    nesya
    10.01.2018
    Мы в том году объездили прилично Крым с детьми...
    Расскажу,где были,общие впечатления..
    Коктебель-для меня слишком много народу,слишком длинная набережная,слишком много развлечений.Не скучно-да,но как-то все слишком.
    Курортное-тихий,спокойный,малолюдный поселок с красивой набережной с минимум развлекух и кошелькотрясов.Минус-пляж камни,заходы тяжеловаты,но море чистое.
    Судак-сам городок отличный.Погулять,развеяться-самое то...пляжи только наблюдала со стороны-народу много,очень.
    Новый Свет-шикарное место,воздух закачаешься,до пляжа не добрались-проблематично там с транспортом...
    Симеиз-странный городок,пляж очень маленький,неимоверно узкие улочки,отличный аквапарк с морской водой.
    Гурзуф-любопытный городок,народу достаточно,пляж-самый лучший из всех,что были до этого)
    Ялта-чисто погулять,народу тьма
    Севастополь-я в него влюбилась...не знаю,правда,где там купаются,но гулять там можно бесконечно))
    Дальше мы уехали в горы,там моря нет))
    Когда изучала Крым,сразу отмела для себя детскую Евпаторию (отдых искала спокойный и даже несмотря на наличие трех детей,специально избегала мест,где все типа для них,иначе моя нервная система не выдержала бы бесконечных "хочу" и всего в этом духе),поэтому в ту сторону не сунулись...может в следующий раз,также проездом...
    VAGOKS
    10.01.2018
    Расскажите, куда в горы уехали?
    nesya
    10.01.2018
    На Магуп,но чисто из соображений,что у нас там друзья жили.Так там кроме как экскурсии на саму гору нет и ничего)
    VAGOKS
    10.01.2018
    Спасибо, не слышала про него, интересное место.
    Ослиная ферма вроде недалеко.
    nesya
    23.01.2019
    Ослов не встречала,а лошадей предостаточно,как и их какашек повсюду))))
    А что за детская Евпатория? Что там такого, чего хотят все дети?))
    nesya
    29.01.2018
    Песочные пляжи,сплошные аттракционы и шоурум алиэкспресс по части детских игрушек)))
    понятно))
    Крым - моя самая большая любовь. Были много где.
    Судак - красивая крепость, дельфинарий, не легла у меня душа.
    Новый Свет - очень красивые пляжи, есть совсем дикие, Голицинская тропа - стоит сходить, приятный климат и красивое море.
    Коктебель - скучно, дорого, деревня на море. Не понравилось, больше не поеду.
    Ялта - красивая набережная, море так себе (местами грязное, скучное). Мы не пьем, нам было скучно. Жили в ПГТ Массандра - пешком напряжно идти в гору, младший 4 года уставал, пожалела, что не взяла коляску.
    Севастополь - город, в который я навеки влюблена. Там моя душа. Очень красивый, светлый, белокаменный. Много пляжей, очень много интересных мест и удивительная аура города - защитника России. Отдельно отмечу Казачью бухту на мысе Херсонес. Удивительно красивое море, много бухточек, интересно понырять и попрыгать с камней в море. Мы уезжали на дальние скалы на весь день. Самый чудесный отдых в моей жизни. Город интересен любителям истории и впечатлительным натурам вроде меня (в 35 батарее я оставила кусочек своей души, в Пантеоне рыдала, потом даже вспоминать было очень и очень печально).
    Были еще в Евпатории, но степи меня не прельщают, море с песком тоже скучноватое на наш вкус. Нам бы рыбок, камней и сосен побольше.
    Были еще в Симеизе, Гурзуфе и Веселом.
    Helenchik
    28.01.2018
    подпишусь под каждым словом про Севастополь!!! много раз были и еще поедем
    Мужу предлагают работу в Севастополе. Он ни в какую - ему как раз не понравился Севастополь:-(
    А я бы все бросила и поменяла жизнь
    Мне как и вашему мужу совершенно не понравился
    А в Феодосии случайно не были? Очень интересуют отзывы бывалых)
    HelenZ
    29.01.2018
    С детьми рекомендую Феодосию.
    Есть с чем сравнить.
    Жить хорошо в центре, чтобы вечером гулять по набережной. На пляж мы ездили на черноморскую набережную на такси , выходило рублей 120.
    Спасибо большое за отзыв!
    HelenZ
    29.01.2018
    Море сказка. За месяц ни разу не было, чтобы в море не войти. Всегда купались. Берег песчаный. На городских пляхаж галька. На Детском- 1 городской там песок, но мелко, чтобы самой искупаться, надо далеко идти.

    На черноморской набережной ( раньше нефтебаза это место называли) там и детям не глубоко и сама искупаешься.

    В Севастополе, жили в Учкуевке. Пляж хороший. Но открые море, чуть шторм, в море не войдёшь.. да и если не шторм а хоть малое волнение детей не отпустишь.. постоянно надо быть в напряжении... И за месяц было 1.5 недели, что в море не купались по нормальному. В центр выбраться тоже проблема, если на море шторм могут перекрыть переправу, или если готовятся к дню вмф. В объезд на автобусе долго..
    HelenZ
    29.01.2018
    Из Феодосии можно съездить в судак ( можно на 2 дня,найти гостиницу не проблема, мы на букинге нашли приемлемый вариант, в первый день посетили судакскую крепость - рыцарский турнир ( в августе вроде проходит) и на второй день аквапарк, в аквапарк лучше флаер со скидкой брать в Феодосии, в Судаке, таких скидок нет), новый свет (там красиво, но по тропе Голицына с маленькими детьми идти не стоит, хотя это мои воспоминания 15 лет назад, своих не потащила. , Коктебель, и посетить парк Львов Тайган. Но в Тайган лучше ехать к утренней кормежке. К 10 утра
    Спасибо!лиц, если поедем, то не на машине...удобно ли перемещаться между городами на автобусе?
    HelenZ
    30.01.2018
    Все зависит от того какого возраста дети и куда поедите. В Судак мы ездили на автобусе, но можно было взять тур от аквапарка, по цене вышло бы также. Вот в Тайган крайне рекомендую покупать тур, чтобы привезли вас и увезли, или. Договариваться с таксистом. Мы уехали на автобусе, потом от остановки надо было идти и до самого Тайган ехать на такси, местные подрабатывают. Вот обратно.. с автобусами засада.. автобуса мы не дождались.. вызывали такси, благо номер взяли у местного. И билеты на обратный путь лучше покупать заранее. Приехали на место - купили билеты.
    Если дети не совсем маленькие, то и юбк посетить можно.. но лучше тур брать или частного гида найти. В Севастополе на пляже предлагали, я визитку брала, 4000 было, нас четверо, ( ещё раз повторю из Севастополя) посетили Никитский ботанический сад, зоопарк Сказка, поляну сказок( это одно место) и ещё дворец. Насыщенный день был. Но очень выгодно получилось.. и плюс, что только твоя семья.
    alamou
    28.01.2018
    Мне тоже хочется в Крым на месяц. Старшая пошла в садик и постоянно болеет, поэтому вместо дачи поедем дышать морским воздухом. Ищу попутчиков, мам с маленькими детьми)
    Helenchik
    28.01.2018
    мы поедем на весь июнь, с двумя маленькими детьми. выбираем куда
    alamou
    29.01.2018
    Мне насоветовали Феодосию,здорово в Севастополе,нотуровень цен на порядок выше. А в Феодосии вроде чисто ,уютно, золотой пляж, недорогое такси
    _Luna
    29.01.2018
    Я для себя вывод сделала, что для оздоровления надо на ЮБК. Пихты, сосны, можжевельник. У Вики астма под вопросом- у нас 4 обструктивных бронхита с сентября было уже. Но цены там совсем не гуманные, плюс перелет.
    alamou
    29.01.2018
    Что такое юбок южный берег крыма? У мелкой тоже бронхиты(((
    _Luna
    29.01.2018
    Да, южный берег. Я в Канакскую балку хотела. Там рельеф не такой гористый.
    alamou
    29.01.2018
    я чет уже запуталась, главное билет до симферополя купить)
    lidyaM
    30.01.2018
    Здравствуйте. Если не трудно,подскажите пожалуйста по ценам примерно во сколько обойдётся отдых в Крыму на 2 взрослых и двоих детей 4 г и 1,5))) Читаю- читаю......запуталась.
    _Luna
    30.01.2018
    Все зависит от Ваших запросов))) и как добираться планируете- поездом, самолетом, машиной. Я прикинула для себя- что жилье выйдет в среднем 2500 сутки в том месте где я хочу, середина июнь- середина июль. Там нет частного сектора, поэтому дорого. Плюс перелет, питание, и решила что в этом году я точно никуда не еду. Можно конечно попробовать в Алуште найти дешевле, но в Алуште мы уже были, там хорошо, но я не люблю в одно и тоже место ездить.
    pavlodar
    31.01.2018
    А не подскажите место, где хорошо в Алуште? Если можно с контактами
    _Luna
    01.02.2018
    Район "Профессорский уголок". По контактам не подскажу- само место нам понравилось, но в тот же гостевой дом я бы больше не поехала)
    В каком диапазоне цен вы ищите? В прошлом году видела на всяк й вкус цены.
    вы чисто воздухом дышать или будете ходить на процедуры в санаторий? та же фигня, 3 ОБ + атопический дерматит. В январе пневмония была
    _Luna
    06.02.2018
    Нас в санаторий не пустят даже просто на проживание. Я самое раннее находила- с 2 х лет заселение. А нам только 1,3
    на проживание да,не пустят. А на процедуры могут
    _Luna
    29.01.2018
    И мне, и мне Ань хочется. Но финансово в этом году точно не потянем((
    alamou
    29.01.2018
    У нас муж остаётся работать и я еду одна. Фактически жильё и еда и по синимому развлечений
    Catriona
    03.02.2018
    Вы при смотрели себе уже что- нибудь? У нас точно такая же ситуация
    alamou
    05.02.2018
    да, мне дали контакты гостевого дома. Забронировала места, так по факту если не понравится новое место найдём. Вы когда едите?
    _Luna
    06.02.2018
    Где забронировали? Когда ехать собираетесь?
    alamou
    06.02.2018
    С 30 июня по 28 июля. В Феодосии. Не помню как называется, подруга дала контакты.
    сколько по цене вышло на месяц?
    alamou
    07.02.2018
    У нас пока отбой, авиокомпания рейс отменила
    тоже начинаю подыскивать попутчиков, пока планирую в июне в евпаторию дней на 20, дети 10 лет и 4 года
    alamou
    06.02.2018
    Удачи нам с попутчиками)
    спасибо ))
    Babajka
    11.02.2018
    Здравствуйте! Мы будем во второй половине отпуска в Евпатории, с 16 июля. Могу подсказать контакты хозяйки, дом в исторической части города (на Володарского), от набережной Терешковой 5 минут пешком, кафе со вкусной выпечкой тоже рядом, на трамвайчике до шикарного пляжа недалеко. Самое главное - хозяйка очень хорошая. Мы в прошлом году у нее снимали мини-студию с маленьким своим двориком, но у нее есть в том же дворе однокомнатная квартира побольше, со стиралкой, микроволновкой и т.д. В этом году едем тоже в студию, за квартиру она брала 1000 р. в сутки, насколько я знаю.
    P.S. Везет мне с хорошими хозяевами)))
    cati
    11.02.2018
    А можно мне тоже контакты жилья в Евпатории?
    Babajka
    11.02.2018
    Приват
    YANULKA
    01.03.2018
    А дайте мне тоже пожалуйста контакты))))Мы в этот год не поедем,но редко можно найти конкретную инфу от людей,так что запишу себе в книжечку)
    Babajka
    02.03.2018
    приват
    karamel14
    06.02.2018
    Девочки, поделитесь, пожалуйста контактами проверенных Гостевых Домов в Мисхоре. Или другие приличные объекты для проживания с детьми.
    А что Мрию еще никто не посоветовал? В Крыму круче места нет.
    Babajka
    11.02.2018
    За такие деньги, как там просят, можно виллу в Испании снять)))
    Про деньги у ТС ничего не было. В Мрии круче чем на какой то рядовой вилле в Испании
    157499 за семейную виллу (6 мест) в сутки. Эээ, как бы если ехать в этот номер дней на 10, то можно на эти деньги и строительство собственной начать.... )
    Babajka
    02.03.2018
    Так а я про что)))
    А нет ли знатоков Евпатории? Может есть контакты проверенных хозяев, желательно не в центре и с кухней?Поделитесь пожалуйста.
    Не знаток, были один раз этим летом. Жили в апартаментах сан алекс, все понравилось и рядом с морем.
    turner1
    20.01.2019
    vk.com/i.surkoff
    Агент по Евпатории. Очень порядочный молодой человек, рекомендую.
    strazka
    01.03.2018
    Отдыхали в сентябре в Алуште, мы с мужем+ребенок 6 лет. Сняли квартиру на месте (предложений жилья на каждом шагу). Выбрали из нескольких предложенных вариантов просто квартиру, чистенькую и ухоженную. По цене с нас взяли 1000р. за сутки (брали на 10 суток), правда до моря 10 минут пешком. Но можно было и ближе, но чуть дороже. Готовили сами, техника вся была. Продукты дороже там, но мы также нашли для себя пару вкусных столовых, в среднем обед на нас троих 600р. Горы офигенные просто, развлечений масса, сувениры недорогие. На экскурсии сами ездили, разузнали у местных жителей где и что, очень на этом сэкономили)
    milaha
    27.01.2019
    Привет.
    Мы в прошлый год ездили по Крыму. На машине с мужем и 2 ребёнка. Объездили почти весть полуостров. Отдыхали месяц. Готовили сами, если в столовых. Никаких сложностей не было ни с жильём, ни с готовкой.
    Цены на жильё не дорогие. Еда дорогая, но есть супермаркеты ПУД, типа нашего Магнита и Пятёрочки-там всё очень доступно.
    выезжали 4 июля, приехали домой 2 августа.
    Но мы искали небольшие посёлки, чтобы народу не очень много, т.к. в любой город можно доехать на экскурсии.
    мы начали с Азовского моря. И передохнуть от дороги и посмотреть , что это такое-Азовское море. А потом стартанули по новому мосту в Крым.
    Я создавала тему на форуме, читала отзывы, выписывала. Но жильё искали на месте-приезжаешь и его полно.Это в начале июля.
    Когда ехали обратно, то с жильём уже были проблемусь. Но закончили опять Азовским морем , тем же самым домиком, теплущим морем. и домой. С ночёвкой в Богучарах.
    Если интересно что-то -спрашивайте, всего ведь не опишешь. А отдых получился обалденный. И на машине впервые ехали.

    но в сторону Евпатории больше ни ногой. очень скучно. Только в сторону Судака. не конкретно в него, а там всё побережье-красота. Последим местом у нас был Новый Свет-там мы были 5 ночей.
    Подскажите пожалуйста, где в Богучар останавливались?
    milaha
    27.01.2019
    туда- в военном городке.
    обратно-в частном доме-хозяева весь дом отдали нам
    на авито искала. там много всего. писала хозяйке , и договаривались.
    1000 руб квартира.деньги отдавали хозяйке.
    дом 2000 руб
    Поняла, спасибо)
    milaha
    27.01.2019
    нет не ездили. я не захотела. зато брали экскурсию по бухте-прокатитесь. не пожалеете.
    море, брызги, всё о кораблях расскажут, покажут. здорово
    О, и это нам тоже надо!)) а где конкретно брали, какую бухту смотрели, цена вопроса?) заранее нужно брать, или по приходу можно?
    milaha
    27.01.2019
    бухту Севастополя.морская прогулка-экскурсия. с экскурсоводом. на месте. около памятника затопленным кораблям. около 2 тыс на 4 по моему. 1-5 часовая. есть дешевле, но там поменьше по времени и не все показывают и рассказывают
    *write* спасибо за информацию!
    И ещё вопрос :-) На экскурсию на 35 бронебашенную батарею с Севастопале ездили? Никак не могу понять, где же эти бесплатные билеты оформить... *scratch*
    cati
    27.01.2019
    Мы были на батарее. Билеты дают только живьем. Бесплатные. В 9-00 у нас были билеты на 17-00. Внутри подземлей холодно. Кофты и брюки хорошо. Детей до 7 и беременных не пускают
    Аа, то есть щас уже нет он- лайн бронирования, понятно... А вы ко скольки туда пришли в очередь за билетами? За разъяснения спасибо)
    cati
    29.01.2019
    Мы рядом жили, подошли часов в 9, очередь быстро, без денег ведь, ничего не задерживало. Мы рядом жили в Казачьей бухте, нам ненапряжно было доехать за билетами
    поняла, спасибо... мы подальше будем, в Партените, видимо придётся пораньше выехать. Раз вы с 9 утра успели только на 17-00 взять, а экскурсии там до 18-00, то есть шанс остаться без билетов вообще)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Платье, на р.98

    Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
    Цена: 400 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.