--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдыхаю в Алуште (Профессорский уголок). Отвечу на вопросы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3948
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
С удовольствием отвечу на Ваши вопросы по этому чудному месту.
Отдыхаю здесь в первый раз и все очень нравится. Очень чистое море, народу на пляже не много. Кругом зелень и горы.
С удовольствием поделюсь с Вами контактами такси, жилья.
Вид с балкончика на море ))
К сообщению прикреплен файл:
179553980-image-3a5508   (934 Kb)   Скачать файл
С телефона фотки плохо прикрепляются ((
The023
02.07.2017
поделитесь пожалуйста контактами, возможно, маме понадобятся. спасибо. хорошего отдыха!)
файл не скачивается( точнее, не открывается
расскажите, пожалуйста, как туда добирались?
Здравствуйте!
Мы заказывали трансфер из аэропорта. А вообще, если хотите сэкономить можно и на автобусе до Алушты, далее автобус до Профессорского уголка. Он из Алушты ходит часто и стоит 13 руб
KateSka
03.07.2017
за трансфер сколько заплатили, если не секрет? в 2015 году 1300 стоил. Интересна динамика.
Здравствуйте!
Есть трансфер и за 1300, но нам хозяин поставил условие с трансфером2000, тк он нам уступил по цене с 4000 до 3000. Но, справедливости ради, машина хорошая и по дорогие была миниэкскурсия )) Новая тайота и + с кондером ехать гораздо комфортнее
В 2015 и в 2016 году добиралась из аэропорта в Алушту на троллейбусе с кондиционером. Единственное неудобство было - самолёт прилетал слишком рано, а первый троллейбус уже только в 7 с чем-то был.
katen
02.07.2017
Мы едем туда 10го в отель Блюмарин. В 2015 уже там были все очень понравилось. Самое для меня важное что там нет духоты, я ее очень плохо переношу.
Блюмарин у нас недалеко.
Погода сейчас супер, но спать только с кондиционером
И мне контакты пришлите пожалуста.и почем снимаете?
Здравствуйте!
Отправила.
По цене - надо с ним не стесняться и торговаться))
У нас номер люкс с кухней, вид на море, все удобства, кондиционер. Очень большой балкон. Студия. Но студия очень большая. Бельё постельное белоснежное, как и банные полотенца. Только пляжные полотенца цветные. Посуда в номере вся очень приличная. Есть все, что нужно тарелки, блюдечки, 3 салатника, чашки, бокалы под вино и воду, рюмки, штопор, ножи, ложки, вилки. Одна кастрюля и сковорода. Нет тётки.
В ванной душевая, стиральная машинка и фен
Жильё находится в горку - метров 200. Снимала видео - получилось 7 минут до пляжа.
Пляж бесплатный. Галечный. Чистый. На пляже работает спасатель.
Кушаем или дома ( готовлю) или ходим в кафе. Вкуснее всех, но и дороже кафе " Нептун", оно не далеко от пляжа. По цене на троих в среднем выходит 1200-1300, но там еще дают скидку 10%, если сказать, волшебное слово ))
Сегодня ходили обедать в кафе Вилла Мира. На троих получилось 900 руб. Вкусно и по-домашнему.
По Нептуну, приеду и если надо будет выложу меню (сфоткала, но с телефона плохо загружается)
А мне тоже пришлите пожалуйста контакты.
Здравствуйте!
crimea-otdyx.ru/gallery/all
The023
06.07.2017
Добрый день!
позвонили мы этому товарищу Евгению. торговаться не пришлось. стоимость номера самого простого в сентябре была объявлена 3000, а после того, как ему сказали, что мама будет останавливаться на три ночи, он ответил "тогда стоимость номера будет в ДВА раза выше, нам не интересно стирать ваше белье".

сказать, что я в шоке, ничего не сказать. такого я не слышала ни разу. при достаточно высокой стоимости и так, не в разгар сезона, почти 100 евро за номер??? что там такого золотого в этих номерах. стоимость стирки постельного белья 9 тыр?

конечно, это не к вам вопросы, это типа отзыв
Здравствуйте!
Очень странно, я у него спрашивала про подругу, она летит 2 сентября. Он озвучил 2500 руб
The023
07.07.2017
Видимо, она едет на неделю и больше. Маме он сказал 3, ну и 6, раз на три дня. Видимо, стирка белья в Крыму дорогое занятие. Соседний спа-отель море (собственно, где и будет конференция) на эти даты предлагает номера по 5.
Как сказал вышеупомянутый Евгений, "мы в Крыму тоже зарабатывать хотим". Гостеприимство по-российски.
-Iskosok-
07.07.2017
спа-отель "море" классный, кстати)была там по работе, на конференции 3х дневной))
The023
07.07.2017
да ,судя по отзывам и фоткам отличный, но 5 тыщ дороговато. видимо, там постоянно конференции проводят)
-Iskosok-
07.07.2017
Очень дорого..Но за счет фирмы отлично)) Мы ещё не в сезон были, в апреле..Подумала, что летом можно было бы отдыхать приехать, но как ценник увидела..)))
The023
07.07.2017
ааа, ну так да, прекрасно))) тут конференция за свой счет, отель делает скидку 10%
Капец, конечно, если бы мне так сказали, я бы точно не поехала ((
Во круг очень много приличных отелей и вилл, без жилья точно не останется, не переживайте и думаю, что не за такие деньги, а туда ближе и дешевле отдадут. Пусть пока не торопится. Я забронировалла жильё меньше, чем за неделю до вылета.
The023
07.07.2017
просто ей надо поехать, а ждать последнего момента не очень хочется, так как и с работы нужно отпрашиваться, и на конференцию спланировать, и билеты. даты-то фиксированные. а так как едет одна, то не хотелось бы метаться, хочется быть уверенным, что вот номер, и туда привезут. думаю, что все получится))
пока забронировали, как я понимаю, соседний дом (24й), номер за 6 тыщ на три ночи. отмена бронирования бесплатно. посмотрим)) она успокоилась и радостная теперь)
мне тоже не понравился.Я дошла до туда посмотреть,где находится.Мне не понравилось,о чём ему и сказала.что буду всё таки в центре искать...так мне потом в след орали,что вали в свой центр,а тут только интелегенция отдыхает...Но сначало соловьём пел,а когда понял что я не собираюсь снимать,стал голос повышать.я ушла поскорее..очень неприятный.И кстати там один единственный магазин и транспорта нет,кроме электромобильчика за 100р и такси.В итоге сейчас живу в однокмнотноу квартире за 1100 в сутки, море рядом,5 минут
Ещё порекомендую в центре я жила три дня в ГД Парусник.Очень хорошие хозяева и в номере каждый день убирались,своя кухня в номере ,за 2500 снимала
ivory-v
07.07.2017
тоже немного (мягко скажем) удивилась цене (на сайте) в этом месте.
В прошлом году отдыхали там же (в соседнем практически доме), виллы были в районе 2000-2500 руб. (начало июля), у нас номер в хостеле бюджетный был за 1200 р/сутки (кухня общая, санузел свой, кондея и тв нет)
для края профессорского уголка (который я нежно люблю, несмотря на то, что находится он в Ж..ПЕ мира (я именно об этой части Профессорского уголка, откуда кроме как на электромобиле или такси не уедешь), не о центре) - дорого, ИМХО
ну и...покушать бюджетно там, увы, не вариант. Столовых типа по-Домашнему, Буфета, и пр. бюджетных мест в прошлые годы там не было (но я в отпуске не люблю питаться с оглядкой на цены, просто беру что нравится - в итоге в центре Проф.уголка средний чек на нас двоих с дочкой был 400-500, с десертами, на краю - от 600, я о полноценном обеде)
The023
07.07.2017
а соседний дом, это не 24й случайно? забронировали там, вилла елена или что-то такое. 6 тыщ за три дня. нужно проживание именно там в связи с конференцией
ivory-v
07.07.2017
не, не помню какой дом
но мы не на вилле отдыхали, нужно было дешевое жилье - там типа хостела у нас было, к виллам по-соседству просто приценивались на будущее
The023
07.07.2017
ну буду надеяться, что с этим жильем все норм. хостел для мамы не вариант - хочется хоть простого и минимального но комфорта и уединения, без общих мест))
ivory-v
07.07.2017
там хорошие виллы в округе)
хостел - это условно, 18м комната (отдельная) для нас с дочкой, со своим санузлом и душем.
Кухня если нужно общая
но да, это не из категории "комфорт" все же, маме точно лучше виллу)
mamamaria
20.07.2017
там, по-моему, целый дачный кооператив по адресу дом 24, из которого и выросли эти частные гостиницы.
The023
20.07.2017
там как-то совсем непонятно. гугл и яндекс дают совершенно разную картину адресов, а панорамы не доехали до туда))
The023
07.07.2017
в чем логика такого сервиса - не понятно. если б было самым дешевым жильем, то вроде как, чего копаться, бери,что дают. а тут...
Здравствуйте!
В центре не шумно жить?
Просто я изначально окраину подбирала. Люблю тишину, а в центр гулять ходим.
Все развлекухи на набережной,я во дворах,сюда шум не доходит..
mamamaria
20.07.2017
Вы в центре ПРрофесссорского уголка или Алушты?
В центре Алушты,на ул Ленина
KateSka
07.07.2017
я в прошлом году писала на электронку в адрес расхваливаемой здесь виллы (сейчас не помню название). На второе или третье мое письмо с уточняющими вопросами из серии "чем отличаются номера, стоимость которых отличается на тыщу" ответ я получила - "подберите себе другое место для проживания". Что тут скажешь
The023
07.07.2017
они хотят, чтоб бабло привезли молча, отгрузили в чемоданах, оставили и уехали.
The023 писал(а)
"тогда стоимость номера будет в ДВА раза выше, нам не интересно стирать ваше белье". ...

какая дивная антиреклама себя:)
пс.. товарисч Евгений, вообще-то это не наше, а ваше бельё)))
неинтересно ему)))
The023
07.07.2017
И не говорите) мы вот прифигели, и я решила поделиться с людьми, вдруг кто задумается поехать к нему и бельё пачкать))
Даже в пьяном бреду мне не пришло бы в голову, что в оплате номера стирка постельного белья может быть дополнительной услугой
Доброй ночи! Собираемся в Профессорский уголок в сентябре.Напишите пожалуйста, где питаетесь.Какие понравились кафе.Пляжи бесплатные? Если можно в приват контакты хозяев и цену.Вы далеко от моря(фото не загрузилось, к сожалению).Заранее спасибо.
Отправила.
По цене - надо с ним не стесняться и торговаться))
У нас номер люкс с кухней, вид на море, все удобства, кондиционер. Очень большой балкон. Студия. Но студия очень большая. Бельё постельное белоснежное, как и банные полотенца. Только пляжные полотенца цветные. Посуда в номере вся очень приличная. Есть все, что нужно тарелки, блюдечки, 3 салатника, чашки, бокалы под вино и воду, рюмки, штопор, ножи, ложки, вилки. Одна кастрюля и сковорода. Нет тётки.
В ванной душевая, стиральная машинка и фен
Жильё находится в горку - метров 200. Снимала видео - получилось 7 минут до пляжа.
Пляж бесплатный. Галечный. Чистый. На пляже работает спасатель.
Кушаем или дома ( готовлю) или ходим в кафе. Вкуснее всех, но и дороже кафе " Нептун", оно не далеко от пляжа. По цене на троих в среднем выходит 1200-1300, но там еще дают скидку 10%, если сказать, волшебное слово ))
Сегодня ходили обедать в кафе Вилла Мира. На троих получилось 900 руб. Вкусно и по-домашнему.
По Нептуну, приеду и если надо будет выложу меню (сфоткала, но с телефона плохо загружается)
Пришлите контакты пожалуйста
а песчаные пляжи там есть?
Здравствуйте!
нет
mar123mar
03.07.2017
Семидворье писал(а)
Пляжи бесплатные?

По российскому законодательству все пляжи должны быть бесплатные. Отдельные, но не платные пляжи могут быть у некоторых санаториев.
iJulia
03.07.2017
Есть ссылка на закон?
mar123mar
03.07.2017
ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность

В 49 статье говориться, что для лечебных целей можно отгородить (т.е. некоторые санатории)
iJulia
03.07.2017
Спасибо! Едем в Мисхор, так в окружении только платные пляжи, наверное все к санаториям принадлежат
mar123mar
04.07.2017
Вы там были, когда уже Россия была?
При Украине много пляжей было платных.
Ну и за лежак они могут брать деньги, но обязаны оставлять бесплатное место без лежаков.
Про санатории: они могут отгородить свой пляж, но не факт, что могут взимать плату за вход на свой пляж.
iJulia
04.07.2017
Нет, только при Украине.
Буду на месте смотреть, но что-то подсказывает, что так быстро не применится часть законов, в ущерб предприимчивых крымчан
mar123mar
04.07.2017
я ездила 2 года в Крым, после присоединения.
Никаких платных пляжей.
Местные рассказывали, как всё было перекрыто, в 5 слоёв загорали на бесплатных пяточках.
Отдыхала в Симеизе, Гурзуфе, Судаке, Ялте. Не видела ни одного платного пляжа, только рассказы о них.
Даже санатории не могут брать деньги, просто отгораживают свой пляж.
ivory-v
07.07.2017
не-не, не переживайте
там сейчас везде три варианта:
- бесплатный общественный пляж (все могут приходить, все плятят за лежаки, если ими пользуются)
- пляжи санаториев, на которых вход свободен, но за пользование лежаками "левые" люди платят, отдыхающие в санатории - нет (абсолютное большинство крымских пляжей)
- пляжи санаториев с ограниченным входом (только для отдыхающих в санатории, их немного, они чаще "ведомственные" и "чужие там не ходят"
iJulia
07.07.2017
Отлично! Спасибо!
Мы вначале собирались в Мисхор.Но, потом все поменялось.....
mamamaria
03.07.2017
Дд, и мне расскажите, где поселились. В прошлом году там отдыхали, понравилось, но отель был расположен не очень удачно, хотелось бы сменить дислокацию
Кафе Веранда работает?
Здравствуйте!
У нас адрес Набережная,24
Кафе Веранда работает, но нам понравился больше "Нептун", он почти напротив веранды.
crimea-otdyx.ru/gallery/all
mamamaria
03.07.2017
Спасибо большое, в этой стороне в прошлом году вдоль набережной сплошная стройка была, в этом закончилась?
Стройка есть дальше, как идти по набережной в сторону центра. У нас по- близости стройки нет
IrishaZ
03.07.2017
Добрый вечер, мне тоже интересны контакты. Спасибо.
sol175
03.07.2017
расскажите пожалуйста, как цены на фрукты? реально дороже, чем у нас? мы едем в конце июля, вот думаю как много денег брать ;-)
Здравствуйте!
Черешня от 200-250
Персики 200
Сливы крупные и красные 200
Нектарины 200
sol175
03.07.2017
Спасибо
Сегодня покупали местные персики, они мелкие и не такие красивые, но оооочень сочные и сладкие!!!!
sol175
03.07.2017
они тоже по 200?
Не помню. Ка жется по дешевле немного...
KateSka
03.07.2017
на какой пляж ходите? не заметила я там общественных пляжей, все огорожены - поделены между санаториями, пансионатами
Здравствуйте!
Мы отдыхаем в самом конце набережной. Ходим на пляж рядом с Вилла Мария. Бесплатно.
Ходили и на пляж " Вилла Мария", но там глубже. И он, кстати, тоже бесплатный. Разделены только волнорезами. На соседнем пляже есть детская площадка и площадка для волейболла
KateSka
03.07.2017
навесы на пляже есть?
Да, есть.
В основном под ними стоят лежаки (они за деньги), но можно лежать и на ковриках
mamamaria
03.07.2017
В прошлом году можно было на любой пройти, таблички только для вида висели
ANEV
03.07.2017
Здравствуйте. Жилье бронировали с сайта по ссылке? Какая сейчас стоимость номера? Мы едем 2 семьями, нам нужно 2 номера, но не определились с местом :(.
Я правильно поняла, что на территории нет места для игр детям?
Здравствуйте!
Я звонила по Вайберу хозяину и бронировала, вносила предоплаты.
Стоимость люкса 3000 руб ( просил 4000).
Детской площадки нет. Есть внизу у отеля Лазурный. Вход свободный. Там горка, качельки, карусельки
crAzy CAT
03.07.2017
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, контакты. И еще вопрос, до Алушты можно добраться поездом? Или поездом до другого города, дальше трансфер?
Здравствуйте!
crimea-otdyx.ru/
Поездом точно нет.
На поезде не ездила в Крым ни разу, но скорее всего ЖД вокзал в Семферополе, от туда либо на автобусе, либо трансфер
Скажите,а в аквапарк ходили в Алуште?
Я в раздумьях между аквапарком Алушты и аквапарком Голубой залив. В Голубом заливе в прошлом году были. По мне,так единственный плюс его- морская вода,горки все обычные.
Здравствует!
Да, аквапарк в Алуште, в начале набережной Профессорского уголка.
Очень красивая природа, детям понравилось. Любителям экстрима не подойдёт. Горок типа "Камикадзе" нет.
Очередей на горок тоже не было.
Соседи ездили в Ялту в аквапарк, сказали, что очень понравилось. Горок больше и поэкстимальнее.
Нам надо было попроще, тк я с ними одна и мне бы уследить, кто куда побежал ))
Спасибо! Все-таки решили опять в семеиз ехать. Хотя,может на Ялту уговорю)))
А в Алуште съездим просто погуляем и посетим выставку сказочных героев. Вы,кстати,ходили туда?
crAzy CAT
06.07.2017
Спасибо большое!
mamamaria
06.07.2017
поезда в Крым не ходят, что вы, девочки!!!!
Доехать до Анапы или Краснодара, дальше автобусом до парома, паромом в Крым и дальше по Крыму опять автобусом.
crAzy CAT
06.07.2017
Спасибо! Да, я просто не в курсе:(. Муж тоже у виска покрутил- какие поезда? :):)
Ysishki
07.07.2017
Ну вы насмешили) как у вас вообще с географией и геополитикой? Крым - это полуостров, который соединен с континентом тонким перешейком. Крым - наш, за перешейком - Украина. Мы с ней не дружим нынче, вы в курсе)?. Когда-то давно ездила на поезде в Симферополь из Нижнего, и на машине через Украину (примерно на 300 км ближе получается). Но те времена канули в лету, теперь только через паромную переправу в крым попасть можно. Вот достроят мост - будете на поезде ездить.
crAzy CAT
15.07.2017
Да, и не говорите-ка. я такая)) всех насмешила))
olzy
04.07.2017
.
Мы тоже в Крыму. Чудесный поселок Новый свет около Судака. Снимаем домик на территории пансионата 5400 сутки на четверых с трехразовым питанием шведский стол. Море 150 метров. И да, прозрачность такую воды я видела только в Красном море.
thnd
07.07.2017
контакты или адрес можно попросить?
Здравствуйте!
crimea-otdyx.ru/gallery/all
Это жильё. Фото полностью соответствует. Фото с дельфином сделано не с балкона, а скорее всего из аквапарка
Пансионат Новый свет в одноименном поселке
И мне контакты, пожалуйста
Здравствуйте!
crimea-otdyx.ru/gallery/all
Это жильё. Фото полностью соответствует. Фото с дельфином сделано не с балкона, а скорее всего из аквапарка
Выше
zaik@
07.07.2017
Дд,и мне контакты если можно
Здравствуйте!
crimea-otdyx.ru/gallery/all
Это жильё. Фото полностью соответствует. Фото с дельфином сделано не с балкона, а скорее всего из аквапарка
Выше
oksambat
07.07.2017
и мне
Здравствуйте!
crimea-otdyx.ru/gallery/all
Это жильё. Фото полностью соответствует. Фото с дельфином сделано не с балкона, а скорее всего из аквапарка
Выше
подскажите бассейн там есть?
Здравствуйте!
Нет
Строят. Будет крытый круглогодичный.
здравствуйте. а есть сайт? или контакты?
Выше
конкретного названия пансионата не увидела. уточните, пожалуйста
Новый свет в одноименном поселке
усе понятно теперь!спасибо))
пляж песчаный?
тут нет песчанных пляжей)
в Крыму имеете ввиду?
В Алуште)))Евпатория-песок
будем искать )))
да, песок темный( очень мелкий камешек)
нашла на август за 5400р. за сутки только с завтраками ((((
не смотрела, может подняли . сегодня прилетели. Цена была 5900 с 07.07 за четверых с полным питанием
katen
08.07.2017
подскажите как там погода сейчас?
Шикарная!!!
На пляже спасатель говорил, что вода 23 и воздух 23, но на солнышке кажется, что воздух выше 23
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.