--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отходит ноготь после травмы, куда идти?

Здоровье и безопасность
119994
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
06.09.2017
На больших пальцах ног при длительной хотьбе в неудобной обуви (особенно при спуске с горы, когда пальйы упирались в обувь) посинели ногти (сразу после спуска они поболели перед этим). Потом я их добила туфлями на скале недавно. Сегодня заметила, что один ноготь стал отходить, появилась пустота между ним и кожей пальца. Теперь боюсь, что отвалиться наполовину может в любой момент(. К кому идти, к хирургу, дерматологу? Если надо будет снимать ногтевую пластину, это больно? Потом как ходить? Почитала в интернете, что после удаления появляется сильная боль, и укол больно делать, есть альтернативы ?
Hermit
06.09.2017
Я ждала, пока он сам отвалится, потом новый вырос.
Правда, какой-то кривой(
Venusya
07.09.2017
у меня не отваливается и в таком состоянии уже 3 года
а врач вообще напугал что может вообще не отрасти(((
У мужа было так. Он просто дождался, пока ноготь сам отвалится. Распаривал стопу в тазике с водой. Через пару дней ноготь сам отвалился, безо всякой боли.
Весь??? И как потом без ногтя то ходить?...
Там тонкая тонкая пленка остается, поэтому ничего чувствовать не будете. Правда без маникюра придется походить.
Весь, ага. Да нормально ходить. Не больно совсем. Ноготь месяцев за 6-7 отрастает.
confessa*
06.09.2017
Ровно тот же процесс сейчас - в июне еще с горы спустилась.Сам отвалится, сам новый вырастет, бывало уже такое.
hele13
06.09.2017
Ни к кому идти не надо,сам отвалился,потом будет расти новый,растет примерно 7 месяцев,у всех по разному, единственное неудобство что пока не отвалиться будете им за все задевать.
juliettta
06.09.2017
Ноготь"вздулся" не весь, осталась кромка тонкая нормальная у основания, думаю, она будет мешать отходить... первую травму перенесла 4года назад (мне на палец сильно наступили, и он почернел, потом ноготь пошел волнами, при отрастании нового волны остались, остался также дискомфорт в обуви, если хоть немного палец прижимается, хотя я каблуки не ношу. До этого с вросшим ногтем боролась, постепенно прошло само, хотя предлагали снять ноготь, я тогда отказалась. Теперь страшно как-то.
Никуда. Сам отрастет. У меня такая же фигня была в прошлом августе. Вот только что эта пустота отросла. Год считай прошёл. Ниче не отвалилось, под ярким лаком не заметно)))
b@rtimeus
06.09.2017
Этим хирурги занимаются.
У меня трехлитровая банка молока упала мне на палец ноги, ноготь закровил, почернел и отходил. Снимать ничего не стали, постепенно сама срезала по мере отрастания, палец бинтовала, чтоб ногтем не задевать ни за что. Болело долго, главное гигиена.
Вот почитайте mirnogotkov.ru/zabolevanie-n...posle-udara.html К врачу сходите, он посмотрит и решит, что делать в Вашем случае.
b@rtimeus писал(а)
У меня трехлитровая банка молока упала мне на палец ноги

мне уже от прочтения дурно
juliettta
07.09.2017
Ага, почитала, спасибо. У меня после лазаний по горам месяц прошел, а после похода на скале, неделя, т.е. не сразу так получилось. Я уж грешным делом подумала, может назад прирастет).
Meysi
06.09.2017
У меня тоже самое (((
прошлой зимой мне частично его удалила педикюрша, к лету он вырос, но так и не прирос!
я не знаю что с этим делать теперь (( Это связано с тесной обувью, даже уже есть название этого процесса - онихолизис, почитайте, а еще я на 99,9 % уверена в том, что гель-лаки тоже играют в этом роль, у меня на руках даже форма ногтей стала меняться от нескольких лет крашения(( то есть где свободный край ногтя, и кожа, в том месте изменилась форма ((
Советую вам капать масло чайного дерева в эту "щель", иначе там будут копиться микробы и это может даже привести к грибку ((
Коллега :) Мучилась этой проблемой с декабря месяца (после падения табуретки на большой палец ноги). С декабря по апрель месяц я решалась сходить удалить ноготь, решилась вроде, пришла на приём в поликлинику, смотрел хирург, после его общения со мной, как с каким-то бомжом я поняла, что удалять ноготь я не хочу, стала дальше ждать, в мае я уже не смогла смотреть на этот ноготь, налила таз горячей воды, распарила и начала спиливать старый ноготь. Спилила я его полностью, и оказалось не напрасно, новый ноготь стал расти кривым и врастать в кожу, до середины лета мучилась тем, что не давала продолжать врастать новому ногтю в кожу, сейчас ноготь такой, каким был до падения табурета.
Ой, и моя проблема. Потанцевала в неудобных туфлях на корпоративе и все....Ногти посинели, на одном грибок пошел (вылечила), но оба теперь врастают. Один еще иногда гноится. Вобщем нажила себе проблем. Уже два года борюсь с врастанием...(((
Надеюсь у вас обойдется все. Никому не пожелаю этой бяки.
Ничего не бойтесь, идите. Недавно была в травмпункте - ноготь сорвала. Пошла спокойно, ибо не в первый раз уже всякие такие травматичные истории с ногтями у меня. Посмотрел хирург, обезболили (замечательно кстати, учитывая, что я с дикой болью приехала!), выпустили кровь (процедура полностью безболезненная оказалась на удивление, я вообще ничего не почувствовала, хотя вроде как прокол, страшновато, но зато ноготь не синий, как обычно после травм, а белый стал, как обычно), сделали рентген (исключили перелом пальца), обработали и отправили домой. Ногтевую пластину снимать не стали, да и вообще у меня не первый это случай - ни разу не снимали. Отправляют домой, уже в процессе роста там или отваливается половина/весь. Но я уже твердо пришла к такому состоянию, что там просить в следующий раз буду, чтобы сняли, т.к. потом дома это то еще мучение....
Раньше всегда рекомендовали в щель диоксидин заливать, а в этот раз почему-то его не назначили.
Uboische
07.09.2017
У нас муж ребёнку снимал. Ребенок вроде жив, здоров и никакой боли не чувствует. Никакими мазюкалками ногтевую пластину не обрабатываю - пущай само нарастает
juliettta
07.09.2017
Муж какой бесстрашный), после травмы? Я побоялась, что весь не отойдет. Сейчас я вижу, что он не плотно прилегает по большей части, но внизу нормальный.
Uboische
07.09.2017
Да, дочь что-то уронила себе на палец. Через пару месяцев, кажется, муж снял и ватной палочкой убрал остатки запекшейся крови
juliettta
07.09.2017
Какой он у Вас молодец!
Сам слезает!но меня так раздражал, и тоже поялась, что на ходу отвалится - больно будет.
Сходила в институт дерматологии на провиантскую - мне его аппаратно удалили.не больно совершенно - спиливают исключительно мертвые части.ходить потом не больно, а страшно)))
Стоило это все рублей 300 пару лет назад
natty_m82
07.09.2017
К хирургу идите...снять его нужно...
Rad26
07.09.2017
Ой, сто раз такое было, и обмораживала, и от неудобной обуви наминала, что называется. Чтобы новый ноготок ровный рос, лучше его мазать чем то протигрибковым (для профилактики и вообще ногтевую платину укрепить), а так старый аккуратно отстричь, подпилить.
А зачем так над собой издеваться и ходить в столь неудобной обуви?
juliettta
07.09.2017
Были тканевые (х/б) тапочки, кроссовки не взяла с собой. Они удобные по нормальным дорогам, а спускаясь вниз с крутой горы (были на Красной поляне в Сочи) пальцы постоянно упирались в тапки. И так хожу в балетках и макасинах, ничего больше не могу позволить, ну 1 сентября пошла на скале (причем туфли рейкер еще и на застежках, чтобы нога не ездила). Ноги - моя проблема, то их сводит постоянно, то болят, видимо плоскостопие еще сказывается.
Если ноги с проблемами, о тем более нужна хорошая и подходящая обувь) возможно даже орто... Если часто делать так, то проблем полет стать сильно больше(
Берегите себя :)
Если плоскостопие тем более нельзя ходить в балетках и обуви на плоской подошве, обязательно нужен небольшой каблучок или небольшая платформа. Я один раз купила неудачные балетки,я в них ходила наверное максимум дней пять, так за это время у меня стали расти шишки на ногах, это жесть, я так и выкинула эти балетки, ходить в них невозможно, только ноги портить
Olle-84
07.09.2017
Я бы посоветовала к хирургу. Чтоб отрезали по-нормальному. У самой в подростковом возрасте были проблемы с вросшим ногтем. Один плохо подрезала, расслоился, отвалился - теперь кривой, постоянно колготки рву (((
Второй подрезал хирург - теперь как новый
Есть специальный врач подолог, который занимается ногами и проблемами с ногтями, может попробовать к нему обратиться
klavka
07.09.2017
Так же было, только после ночи танцев в новых сапогах,сами сросли, только очень долго. А в июне двигали мебель с мужем,.я содрала ноготь с большого пальца,уже начал отрастать, внутри пустота,.держится только краем, хотела сходить к подолгу спилить, а новую ногтевую пластину под старым ногтем больно, подожду когда окрепнет и удалю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.