Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 3°C
День 3°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Открыла для себя турецкие аптеки

О_Хара 22 августа в 11:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Все благодаря форуму))) это просто потрясающе)) и качество и цены впечатляют! Для примера, купила визанну за 18 долларов (у нас 3 с лишним тысячи), сингуляр детский и взрослый по 10 долларов на месяц, эриус не помню почем.. мама моя тратит ежемесячно на лекарства около 5 тыс, я ей купила на 5 месяцев меньше чем за 4 тыс все вместе!! Короче, я просто поделиться таким открытием)))
Наталья1705 22 августа в 11:25 «ответить»
Там без рецептов это все, как и у нас? И упаковки похожие? Или говорите им что надо по составу?
Почему ж у нас так дорого? Ведь им наверное тоже привозят за те же евродоллары))))
О_Хара 22 августа в 11:53 «ответить»
Очень многие лекарства такие же как у нас, упаковка такая же, производителей не сверяла. Некоторые отличаются, но я говорю русское название и аптекарь понимает , например пульмикорт другой
Мороз и Солнце 22 августа в 12:19 «ответить»
пульмикорт тоже дешевле? как называется не подскажете?
О_Хара 22 августа в 12:57 «ответить»
По цене точно не скажу но дешевле. То, что брали мы, называется Будекорт
Абундия 22 августа в 19:55 «ответить»
Потому что у них цены и качество контролирует государство, и пусть попробуют европейские фарм.компании завезти г...но, тут же вход на "рынок" будет закрыт. А у нас торгуют мелом втридорога и дела никому нет(((
Наталья1705 22 августа в 21:44 «ответить»
Про мел в самую точку
melok 22 августа в 11:38 «ответить»
подскажите а визанну вы прям пришли и купили или под заказ? Были там в июле, не было в аптеках, перед отъездом в одной сказали, что могут под заказ привезти (тоже что то 18 или 17 долларов), но мы на следующий день уже уезжали, не стала рисковать, теперь жалею(. Цена конечно очень хорошая)
О_Хара 22 августа в 11:56 «ответить»
Визанну просто купила, при чем в 2 х аптеках из 4, которые я посетила, она была. Могу привезти пару пачек, сегодня последний день здесь. Но у меня курс доллара не совсем выгодный, так как карта рублевая, снимают в районе 70-71 за доллар
melok 22 августа в 12:36 «ответить»
Буду очень признательна, если купите. Это все равно дешевле. Напишите, пожалуйста, в приват куда денежки и сколько
Sunbeam86 22 августа в 12:45 «ответить»
Расплачивайтесь картой, пусть в аптеке в лирах считают, намного выгоднее
О_Хара 22 августа в 12:58 «ответить»
Что лирой что доллары примерно одинаково, уже проверяла) выгоднее было привезти наличку, но я не планировала ничего покупать))
Sunbeam86 22 августа в 13:12 «ответить»
ну не знаю, у меня с 5000 500 рублей разница получилась, по мне прилично
Mik-Mik 22 августа в 18:21 «ответить»
Добрый день! вы уже уехали? купите пожалуйста эриус сироп. Очень очень надо!
О_Хара 24 августа в 14:33 «ответить»
Добрый день, к сожалению уже уехали
HavvaK 23 августа в 16:51 «ответить»
Если в аптеке нет на данный момент. То заказываете и на след день вам привозят. Предоплату не берут.
melok 24 августа в 09:10 «ответить»
в том то и дело, что предоплату просили
ВеОлЕ 22 августа в 11:40 «ответить»
А как найти?Просто "забить" аптеки Турции?
Логанович 22 августа в 11:44 «ответить»
Их там больше, чем у нас. В отель доставка бесплатная.
О_Хара 22 августа в 11:54 «ответить»
В Турции найти
cinemay 22 августа в 11:55 «ответить»
А я слишком поздно узнала, что надо зайти на шоппинг в турецкие аптеки(((((
Но ничего, может, в следующем году
perez-olga 22 августа в 11:55 «ответить»
а сколько можно провозить?
О_Хара 22 августа в 12:00 «ответить»
Пока не знаю. Но я расспрашивала и отельного гида и аптекарей и продавцов , все говорят что проблем не возникает, говорят что многие русские возят очень много.. надеюсь не возникнет проблем
perez-olga 22 августа в 12:07 «ответить»
а не знаете, есть ли отличия между сингуляром и алмонтом? принимали зимой алмонт, результат был, надо снова курс пропивать, может от сингуляра прям вау будет?
О_Хара 22 августа в 12:12 «ответить»
Если честно, не знаю. Мы всегда только сингуляр принимали, никакие аналоги не пробовала. И здесь в Турции взяла себе сингуляр местный, стала принимать , эффект почувствовала сразу
perez-olga 22 августа в 12:20 «ответить»
а детям сколько месяцев в году назначают принимать?
О_Хара 22 августа в 13:00 «ответить»
Наверное все индивидуально. У меня дети астматики и практически каждая простуда у нас лечится небулайзером с пульмикортом. Сингуляр даю по ситуации от 2 недель до месяца
Элиот 22 августа в 14:12 «ответить»
Мне врач говорила, что одно и тоже. Нам алмонт тоже не помог.
*Домовёнок* 22 августа в 18:08 «ответить»
Алмонт нам не помог. Так и покупаем сингуляр. Пульмонолог сказала, что лучше не экспериментировать
Наталья1705 23 августа в 09:43 «ответить»
Сингуляр оригинал, а алмонт дженерик. Вроде этим отличие
Клюева Ольга 24 августа в 10:42 «ответить»
Есть отличия. Сингуляр препарат оригинальный. Алмонт нет. Эффекта от алмонта вообще не заметили. Об этом мне несколько врачей говорили. И ещё мамы знакомые заметили.
lashka 22 августа в 15:34 «ответить»
влезу немного
Вожу оттуда регулярно и помногу, причем одного препарата может быть до 20 упаковок, вопросов не возникало ни разу - ни на той стороне, ни на этой
От себя еще - даже если лекарство в Турции стоит столько же сколько и у нас(с учетом их последних повышение это вполне возможно) - все равно лучше берите там - качество выше в разы! Это не только мое мнение, это уже собранный опыт))))
И лучше искать не "Apotheke" а именно <<Eczane>> (или <<Eczanesi>>) и сразу уточняйте будет ли чек с перечнем и ценой - цены на лекарства там фиксированные, но плох тот турок, который не сможет заработать на туристах))))) поэтому они предпочитают пробивать общей суммой....
perez-olga 22 августа в 15:36 «ответить»
спасибо!
ANI@ 22 августа в 16:08 «ответить»
Точно(( пару дней назад покупали антибиотик и от кашля сироп плюс еще фигни типа прокладок сумма получилась негуманная , но антибиотик был очень нужен они про рецепт пели - поэтому расплатились и не уточняли. С карты в лирах снимают по курсу цб никаких вариантов. Сбером не пользуемся за рубежом он мелкий грабитель. Вот думаю че еще купить и фантазии нет.
lashka 22 августа в 16:11 «ответить»
вот с конвертацией лиры-доллары-рубли так и не разобралась, что выгоднее(
а про взаимосвязь чеков и цен только недавно узнала - пояснили добрые люди)
Но и так все, что там брала ценой сильно радовало по сравнению с нашими ценами!
ANI@ 22 августа в 17:29 «ответить»
Мы в турции только на лиры все берем если есть возможность платить карточкой. Правда сумку покупала, они там долларами цены называли _ им наличка оч.нравится в долларах и евро мимо кассы. На лиры по карте дороже бы вышло, скидок не дают.
Ушастик 22 августа в 12:18 «ответить»
Я так же несколько лет назад египетские аптеки открыла для себя. Закупилась. Мы отдыхали в пенсионерском отеле и бабульки с длинными списками закупались в аптеках, везли в Россию лекарства для всей семьи
О_Хара 22 августа в 12:56 «ответить»
Да, про египетские аптеки нам гид тоже говорила, что ей лекарства из Египта нравятся больше турецких
фунтяша 22 августа в 13:42 «ответить»
Мне знакомые привозили оттуда пантовигар за 400р,а у нас он 1600
фунтяша 22 августа в 13:43 «ответить»
Мне девушка с форума привозила креон,с нашим не сравнить и цена в несколько раз ниже.
audi TT 22 августа в 16:58 «ответить»
а как креон в Турции называется?
Монат 22 августа в 17:39 «ответить»
Так и называется креон. Купили 100 таблеток на наши деньга за 700 рублей. А еще зиртек в каплях по 240 р на наши
фунтяша 22 августа в 19:51 «ответить»
Так и называется,как у нас.
Лимончик 22 августа в 20:32 «ответить»
Он и не в Турции (в Европе) так же называется, как у нас :-))) покупала свекру, сказал, что разница с нашим есть
Near bird 22 августа в 13:48 «ответить»
Спрошу в теме: может, у них есть какие-либо лекарства без рецепта от мигрени? подруга завтра уезжает, заказала бы ей. Тут спасаюсь суматриптаном или мигрепапом
О_Хара 22 августа в 14:06 «ответить»
ftour.otzyv.ru/read.php?id=260425&p=220
Посмотрите в этой теме, много полезного про турецкие лекарства, вроде про мигрень там тоже спрашивали
Надеюсь может ссылку давать?
*Домовёнок* 22 августа в 18:11 «ответить»
А вы их как сочетаете? Там разные действ вещества, их через сутки друг от друга пить можно.
Near bird 23 августа в 06:44 «ответить»
Я их не сочетаю.
Мигрепам мне помогает только если мигрень поймала в первый час , суматриптан- если позже
*Домовёнок* 23 августа в 06:52 «ответить»
Не вместе конечно, просто когда я мигрепам пробовала, мигрень была каждый день и трудно было прождать сутки от суматриптана. Сейчас полегче стало, мьжет опять мигрепам попробовать. Его действия дольше ждать, но зато побочек нет у меня
Near bird 23 августа в 08:43 «ответить»
Если честно, когда мне плохо, я не жду. Вообще, я редко читаю инструкции к лекарствам.
Какая у вас побочка?
*Домовёнок* 23 августа в 15:55 «ответить»
Рук и ног не чувствую. Даже хододная вода кажется огненной. Ну и хронический тонзилит.
Near bird 23 августа в 16:00 «ответить»
Ого.
А тонзиллит точно от мигрени?чет мне связать тяжело
*Домовёнок* 23 августа в 18:39 «ответить»
Лор мне связала. Почитала анотацию к амигренину и все объяснила. Там на сосуды влияет, от того и вода горячей кажется, даже если она еле теплая. Так вот. Слизистая страдает и чаще и быстрее тонзилит случается - иммунитета нет.
Я сама заметила, что тонзилит стал, когда узнала о триптанах. До этого не было
натусёк 22 августа в 21:50 «ответить»
Я вот такие покупаю, мне быстро помогают
Виринея 22 августа в 15:41 «ответить»
В Европе тоже покупаю таблетки прилично дешевле, чем у нас. И главное - из Европы мне помогают, а из наших аптек, с тем же названием -производителем - нет или очень слабенько!
rama-33 22 августа в 16:33 «ответить»
я такое от многих слышал, но сами покупали только обезболивающее, жена в Кельне в аптеке сказала "ибупрофен", ей что-то дали, помогло
Васильна я 22 августа в 16:48 «ответить»
Виринея писал(а)
из Европы мне помогают, а из наших аптек, с тем же названием -производителем - нет или очень слабенько

Вы хотите сказать, что производители специально для России слабодействующие лекарства выпускают?
Виринея 22 августа в 20:19 «ответить»
А черт их знает. Я думаю, что производство в России - отсюда другое качество препарата. Но вот факт остается фактом. Как, например и финский порошок для посудомойки финиш отмывает лучше, чем он же из ашана((
Нектаринка 22 августа в 16:59 «ответить»
Я в прошлом сентябре купила в Турции вакцину инфлювак и мы всей семьей привились там от гриппа, перенесли естессно без всяких осложнений. Она там в открытом доступе.
Логанович 22 августа в 17:58 «ответить»
Сами себе делали или как? По рецепту?
Нектаринка 22 августа в 21:35 «ответить»
сами без рецепта, много лет уже этой вакциной прививаемся, только в России ее не поймаешь.
Логанович 22 августа в 22:53 «ответить»
Спасибо!!!
Нектаринка 22 августа в 23:06 «ответить»
Пользуйтесь на здоровье!
vladmir 22 августа в 17:06 «ответить»
ilacabak.com
youtube.com/watch?v=owxaa0At3lo
Турецкие лекарства. Как узнать цену? Обзор сайта аптеки.
Meryem Isabella
Aug 4, 2017

youtube.com/watch?v=jm_LbOuuFrM
Турецкая аптека. Что я купила из лекарств в Турции!
Anna Lobanova
May 12, 2019

youtube.com/watch?v=wmrfel2CmkI
Лекарства ...Турция!май 2019
Марина плюс Жужа!!!! ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНА!!!!!!
May 30, 2019

youtube.com/watch?v=68Gt7I2NBf0
50 лет тюрьмы за подделку! Аналоги лекарств в Турции
Profit Real Estate недвижимость в Турции
May 13, 2019

youtube.com/watch?v=W6UAPL2WQ7U
Аптеки в Турции. Дежурная аптека в Анталии. Турецкие лекарства
Russian Antalya
Sep 13, 2017
Taechka 23 августа в 00:27 «ответить»
Да, там лекарства очень качественные. Помню, привозили какую-то брызгалку для горла (у меня заболело, пока там были) - она снимала все симптомы за 1 день, во вторую поездку закупились уже несколькими пузырьками.
Marvary 11 сентября в 18:37 «ответить»
а название не подскажете? ) едем скоро, записываю для себя, что надо там купить)
Av-a 23 августа в 00:28 «ответить»
Я поддерживаю автора, тоже везу из Турции лекарства каждый раз. И из других европейских стран. В прошлом году девушки с нн Ру заказывали мне спирали Мирена, надеюсь им пригодились.
Отдельно добавлю, у кого есть необходимость Очень рекомендую Тантум Верде(там совершенно другой) и леденцы не палочке (чупа чупс от горла для детей), витамины , аспирины, и пребиотики ... всегда нужны и отличаются от того что у нас
Hermit 23 августа в 03:29 «ответить»
Прошу совета "бывалых":
есть ли в турецких аптеках аналог препарата Де Нол? как называется?
а еще капель Зиртек или Зодак (от аллергии)
Эльйена 23 августа в 08:01 «ответить»
Капли Зиртек точно есть! в июне брала там ребенку.
Hermit 23 августа в 09:26 «ответить»
Спасибо
DiAnna 23 августа в 08:34 «ответить»
Пишут, что и де-нол есть, с таким же названием. Сама не покупала там.
Hermit 23 августа в 09:26 «ответить»
Спасибо
*Весенний дождь* 23 августа в 09:10 «ответить»
А можно как-то эти лекарства купить не выезжая из России? Может через интернет? Ребенку тоже нужен Сингуляр, Тантум Верде и помню советовали какое-то очень действенное средство от сухого навязчивого кашля у детей (ребенок постоянно им страдает при болячках).
О_Хара 23 августа в 10:35 «ответить»
На сколько я понимаю , купить из России не возможно, только в Турции... пытаюсь понять почему, но пока не получается..
*Весенний дождь* 23 августа в 10:49 «ответить»
Очень жаль(((
А Вы уже уехали из Турции?)))
Ехидная 24 августа в 14:54 «ответить»
я в прошлой теме про сироп писала, переброн. При ларингите очень быстро помог.
*Весенний дождь* 25 августа в 09:43 «ответить»
Спасибо))
Tavi 23 августа в 09:44 «ответить»
Еще и в оптики имеет смысл зайти, оправы и линзы в 2-3 раза дешевле чем у нас.
О_Хара 23 августа в 10:33 «ответить»
Спасибо) читала уже в какой то теме про оптику, но рядом с нами к сожалению нет(( в следующий раз уже
Путинка 4 сентября в 11:22 «ответить»
Интересно, а есть в продаже "ночные линзы" и средства к ним?
ANI@ 23 августа в 16:12 «ответить»
Я не умею видимо покупать долго думала че бы купить впрок на осень и решила рыбий жир детский _ нам его выписывал иммунолог но именно в таком комплексном варианте не смогла найти. Пошли сегодня прикупили 2 пачки по 100 лир но что то совсем небюджетно. Я и брать уже не хотела но муж настоял. Аще от горла по 50 лир интивирусное ... короче ппц как недешево. Надо видимо конретные лекпрственные препараты покупать, иначе получилось раззорение и ни о чем (( конечно мы в белеке это край пятизвездочных отелей, здесь даже в вайкики скидок нет. В прошлом году об эту пору в кемере и анталье было раздолье, а здесь они сами признают скидок не будет!
Ксаночка 23 августа в 20:58 «ответить»
Я от горла покупала Тантум Верде, 17 лир стоил. Антигистаминные тоже дешевле, чем у нас (что-то немного дешевле, что-то прилично). Взяла и таблетки, и мази, и сиропы - Эриус, Зиртек, Адвантан. Ещё себе противозачаточные Джесс купила - у нас они около 1000, там 600 вышли, если в рубли перевести. Жалею, что три упаковки только взяла, надо было больше)
Абундия 24 августа в 11:26 «ответить»
Гомеопатия у них не дешевая, я сироп от кашля спрашивала, мне всё предлагал 500-700 руб., и говорит это же натуральное! У них это в тренде. Витамины, добавки, минералы лучше на хербе заказывать. А фарм.средства в Турции в разы дешевле.
ANI@ 24 августа в 14:35 «ответить»
Навернре надо местного производства брать, аналог терафлю здорово дешевле и проверен у нас не первый год. А это по сути биодобавки европейского пр_ва, теперь понимаю ловить нечего на них экономию.
Irina1976 24 августа в 22:51 «ответить»
Всё это понятно,что там лекарства качественнее.Покупали несколько лет назад,когда были в Турции.Сейчас из ближайшего окружения ни кто не ездит.Как быть?Как приобрести?Через кого то,форумчан,которые бывают за границей?
Лелея 24 августа в 23:12 «ответить»
Поищите, недавно было несколько тем по данному вопросу) девчонки договариваются и привозят друг другу
Irina1976 25 августа в 00:00 «ответить»
Спасибо.
*Весенний дождь* 25 августа в 11:26 «ответить»
Я помню, что кто-то в какой-то теме писал о хорошем успокоительном, которое в Турции было куплено. Найти не могу. Может кто помнит эту тему?
Des-nn 25 августа в 11:39 «ответить»
искала такой. не было нигде
*Весенний дождь* 25 августа в 11:43 «ответить»
Но это же вроде как снотворное? А я помню, что там про успокоительное говорили.
Des-nn 25 августа в 11:48 «ответить»
хз. что нашла про успокоительные по просторам инета. жду тоже тогда инфу по успокоительным.
Hermit 3 сентября в 13:42 «ответить»
Еще спрошу в вашей теме, чтобы новых не плодить:
посоветуйте аптеки в Сиде, пожалуйста,
говорят, что в курортной зоне аптекари наглеют и делают свои наценки на препараты.
Хорошо бы в окресностях Титреенгеля, ну или чтобы доехать не очень далеко на общественном транспорте...
Des-nn 3 сентября в 20:57 «ответить»
были в двух. Цены одинаковые. просите чек
Des-nn 4 сентября в 00:01 «ответить»
на днях мне еще докупили лекарств. цены неизменны. покупала сама в сиде, но далековато от вас. ищите что рядом есть
Hermit 4 сентября в 10:12 «ответить»
Спасибо
Светочка80 4 сентября в 09:56 «ответить»
Поздно узнала и бы просила купить у вас витамин D в виде спрея.
Почему4ка 4 сентября в 11:52 «ответить»
Да, разница в стоимости впечатляет.
1 сентября нужно было купить ОК Ярину на 3 мес у нас цена 3000, на сайте аптеки турции 936.руб., Купила аналог "Мидиана" состав один в один, но переживаю вдруг мел ), через месяц узнаю )))
lashka 4 сентября в 17:28 «ответить»
в турции вероятность купить в аптеке мел под видом таблеток равна минус бесконечности - очень серьезное и абсолютно реальное наказание за это!
Почему4ка 5 сентября в 13:32 «ответить»
В октябре знакомая поедет в Турцию, попрошу купить сразу на год вперёд)
Новая тема