burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Открытый артериальный проток. Операция в Нижегородском кардиоцентре.

    Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
    1084
    18
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Добрый день,
    У ребенка 9 мес. ОАП. В кардиоцентре настаивают на операции, когда ребенку будет год. Подскажите может кто-нибудь делал такую операцию в нашем кардиоцентре? Звонила в Мск в кардиоцентр им. А.Н. Бакулева назвали сумму 200 тыс. руб. Хочется отзывов о нашем кардиоцентре.
    Спасибо!
    А по квоте в Москве нельзя?
    Еще в Пензе какой-то крупный кардиоцентр. У ребенка знакомой там 3 операции было.
    У нее по квоте все было (правда за допы платила, но это ее желание). Потом в бакулевке делала тоже операцию ребенку (кажется тоже по квоте)
    Я так понимаю если у нас в регионе делается такая операция, в другие нельзя по ОМС.
    Или квота это другое?
    Другое. Можно получать квоты на операции в другие медучреждения, даже если тут делают такие же операции
    Спасибо, попробуем
    elenka-21
    17.01.2018
    Странно. Мы уже дважды в Москве лежали, правда, по урологии. Первый раз оперировались, второй раз обследовались. Все по Омс, ни копейки не платили, только за проезд. Нашла больницу, на сайте больницы были даны контакты врачей и заведующего. Отправила выбранному врачу наши документы, обследования, выписки, УЗИ - пришло приглашение. Причём я в 2 московские больницы отправляла документы, из обеих пришли вызовы. В одной по омс, в другой по квоте. В вашей ситуации пободалась бы за Москву. Все-таки вам не грыжу ушивать, а сердце оперировать.
    Однозначно пободаться надо, если не Москва, то Пенза, Казань, Калининград
    juliettta
    17.01.2018
    Я ездила с ребенком в Пензу (начиталась отзывов, что там хорошо), мне сказали, что могут и там по квоте сделать, но ЭТИ операции и в НН хорошо делают (по словам Пензенского хирурга). Делали в НН 5,5 лет назад. Это не так страшно как кажется.
    Мне кажется, куда-то пересылать квоту, при условии, что у нас есть эта услуга, не будут.
    agata77
    18.01.2018
    Будут, если захотите. Это право пациента выбирать учереждение и регион. Я этим неоднократно пользкюсь. И квоты и омс. Детские квоты получить легко. За азрослые пришлось бодаться.
    juliettta
    18.01.2018
    Я успокоилась, когда мне сказали, что это и у нас хорошо делают, если бы были сомнения, тоже бы добивались.
    agata77
    18.01.2018
    Нам тоже так говорят каждый раз и в грудь кулаком бьют, (но я хорошо уже разбираюсь в тонкостях нашего диагноза и необходимых мерах и могу сама оценить то, что предлагают в Нижнем), а потом подойдет врач " знакомый" и шепнет - беги отсюда, не соглашайся здесь, они только говорят, что умеют- вы такие первые.
    Я понимаю что с банальной паховой грыжей не стоит ехать в Москву на операцию, но если сложнее, то я бы очень повыбирала и просто словам бы не верила. Диагноз у нас правда другой и случай тяжелый. На щаграницу денег нет, но по омс и по квоте вполне можно в Москве получить качественную помощь.
    Спасибо, будем думать.
    Juli0904
    17.01.2018
    Дв. Моей дочке делали в кардиоцентре операцию,правда другой порок убирали. все прошло хорошо, регулярно ездим наблюдаемся.
    agata77
    18.01.2018
    Только не Бакулевка!
    По омс - филатовка( вообще без квоты)- кардио на много лучше, чем Бакулевка или Пенза по квоте.
    А так вообше операция не сложная и для Нижнего. Но я бы проконсультировалась в Москве о ее нужности.
    Solnet
    18.01.2018
    Эмоции по поводу Бакулевского центра неплохо было бы обоснованием такой реакции подкрепить.
    Дочке делали в нашем кардиоцентре,правда другой порок. Очень хорошие отзывы и впечатления. Сейчас только наблюдается,все прошло удачно. Когда лежали,я разговорилась "по душам" с одним из оперирующих хирургов,так он говорит,что в Москве делают плохо и очень много приезжают домой (в Нижний) и начинаются проблемы,им приходится переделывать. При мне такие случаи были,еле спасли мальчишку. Особенно плохие отзывы о Бакулева. Говорит,что хорошие специалисты в Пензе,в Новосибирске и у нас. Зачем ехать куда то,если можно сделать все дома?
    S@NNY 33
    19.01.2018
    Летом лежала там с сыном после операции, на тот момент ему 2 мес.было. Наш порок один из самых распространенных, соперировали удачно, врачи мне очень там понравились, зав.отделением вообще отличный дядька). У них уже практически все операции "отработаны", так сказать "рука набита", так что если у вас не какой-либо экстренный случай, то смело оперируйтесь в Нижнем. Это мое мнение.
    ДД! Написала Вам в приват.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.