--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда столько крыс?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
14.11.2015
Че за фигня? Скажите, что мне кажется и это просто стечение обстоятельств. Не, я всегда знала, что в городе есть крысы, но я никогда не видела их. С сентября уже раз 6й вижу. Постоянно перебегают дорогу по пути в м-он. Ну ладно, у нас гаражи под боком. Сегодня в другом спальном р-не посередь дня бегает меж машин. Кошек чтоли теперь уличных нет, вот и крысы расплодились? Первый год вижу их в таком количестве. Противные (((
Вилия писал(а)
Кошек чтоли теперь уличных нет

скорее собак догхантеры поубивали. Или мусор сваливают где-то неподалеку.
С собаками у нас как раз все "отлично". Стая живет. Собаки, похоже, зажрались просто.
у нас бегают там где голубям корм вываливают, а вместо голубей крыс кормят((((
Near bird
14.11.2015
Я обратила внимание, что наш город четко делится на районы, которые "держат" кошки или собаки. Вот там, где собаки, там и крысы. У нас округу кошаки охраняют, такие настоящие улиЧные: побитые, с мощной грудной клеткой- так у нас и собак бродячих почти нет, и крыс ни разу не видела
У нас собачья стая квартирует :-\
вот про собак тоже подумала...где видела крыс, там собак целая стая обитает...
кошек у нас много. но их кормят бабушки. поэтому кошки совершенно спокойно взирают на крыс. крыса кошек не боится и спокойно сидит рядом. это я про уличную кошку и уличную крысу.
мусоропроводы из домов убирают, вот крысы из подвалов\хозяйственных комнат на улицу поближе к бакам и перебираются. У нас раньше в мусоропроводе было слышно, как грызуны пищат и по подъезду крысы бегали, сейчас трубу заварили, мусор выносим в бак на улице и крыс в подъезде больше нет.
Elenka_
14.11.2015
Тоде часто вижу рядом с рекой. И сегодня по льду бежали к норам.
Так жратвы полно. В помойках к примеру. А вообще на одно человека в мире приходится 3 крысы кажется
Naki
14.11.2015
Такой же вопрос задала месяц назад мужу. В районе фантастики, ленты 3 крысы уже видела(
Почти соседи. В м-оне напротив Ленты сегодня как раз и гуляла.
На прошлой неделе прямо в фантастике на подземной парковке видела крысёныша не большого.
Naki
15.11.2015
брррр. Мы недавно шли с детьми в фантастику и перед нами пробежала крыса. Дети были в восторге! я не очень)))
aolegovna
14.11.2015
Рост количества мусора, в том числе и пищевого. Неуборка мусора. Рост количества продуктовых магазинов. Рост количества заброшенных зданий.
Зима близко (с)
В прошлом году наш подъезд можно сказать атаковали крысы. Мне было жутко не приятно. 19 сентября мы с мужем радостные возвращались с сыночком из роддома, заходим в подъезд и тут с батареи, что при выходе из подъезда прыгает 6 штук крыс, как я не выронила сына от испуга не знаю. Наверное ещё недели 3 боялась ходить гулять, когда выходила стучала и топала сильно, а потом написала разом и в прокуратуру, и главному санитарному врачу, и в жилинспекцию, через неделю заварили мусоропровод в нашем только подъезде и крысы пошли в соседний
Millanna
14.11.2015
К сожалению, даже когда во всех подъездах заварят мусоропроводы и помойки вынесут на улицу - гарантией исчезновения крыс это не будет. Они прекрасно могут тусить просто на улице, у помоечки.
Так и трусили, но хоть при входе в подъезд не прыгают. Я на одну даже наступила, вот до чего они обнаглели.
Millanna
14.11.2015
ппц
У меня панический страх этих тварей, я бы наверно дома неделю сидела. Кошку на даче прибить готова, когда она меня живыми мышами подкармливать берётся.
Я тоже боялась, но на улице было тепло и приходилось ходить гулять с ребёнком. Ходила только днём и то они сидели то на лестнице, то в лифте едет. А на 9 этаже сидели, как вороны на проводах. Сейчас во всем доме мусоропровод заделан, крысы ушли.
не могли заварить мусоровпровод от Ваших таких писем. или всё же именно от писем это случилось???
мы тоже писали везде про крыс. итог: пришли и наморили крыс в подвале. и они там сдохли! видимо вместе с кошками. запах был ужасный!!!!! начиная с октября и по апрель! только в сильнейшие морозы замерзало всё и не пахло.
После писем и случилось. Они ко мне потом приходили акты подписывать, что мусоропровод заварили. Морить они не стали видимо потому что, перед этим они по моей жалобе чинили канализацию в нашем подъезде, а то такая вонь стояла))))
заварить не имели права) чтобы заварить мусоропровод нужно 100 процентное согласие жильцов подъезда. я сама ходила собирала подписи у нас. и трое (!!!!!!) не согласны. и всё, как хотите, мусоропровод действует..
У нас без согласия все заделали, на всех этажах. Сначала народ возмущался, а сейчас привыкли. Лично я очень рада, что заварено, а то каждый НГ в районе нашего этажа мусоропровод засорялся и пипец, как на помойке все выходные. У Вас в подъезде он может не в таком плачевном состоянии? У нас была комиссия из санипедем станции видимо совсем все плохо у нас с ним, мусор сваливался даже не в бак из него, а просто на пол этой подсобки и дыры в нем с большой мужской кулак.
да, состояние вполне нормальное для мусоропровода. но всё равно пахнет(( но 3 кв не согласны.
Я Вас понимаю, и представляю как воняет. Особенно когда кто-то туда выкидывает чуть ли не лыжи, которые там благополучно застревают. У нас каждый Новый год заканчивался житьем на помойке в прямом смысле, причём некоторые особо неходячие "инвалиды" (по другому их назвать не могу) увидев, что туда не сунуть рядом ставили. Я вот брезговала до него дотронуться, а это ещё и мусор надо туда положить фу. За 4 года, что я живу у супруга в доме худо бедно подъезде своими жалобами везде привела в порядок. А то и диваны выставят, и коробок навалят. Вот от курения хочу на площадках начать отучать всех.
не, такого нету у нас в подъезде.. просто крышки люка мусоропроводов закрываются неплотно. и запахи поднимаются вверх. и на средних этажах, где даже и приоткрыто, но там не пахнет. а выше - пжалста. запахи поднялись выше. ну и конечно же, всё равно крысы. так как мусор как бы часто не вывозили и не вынимали из мусоропровода, крысы-то умные. и они там есть.
Надеюсь они у Вас по всему подъезду не бегают? У нас они просто гуляли по всем этажам! А уж как они шуршали в мусоропроводе прям брр
нет. но я видела их на самом первом этаже, где входная дверь. там в полу дыра и как её не заделывают, дыра всё равно вновь образовывается! и вот оттуда и туда.... ну и когда морили год назад, то дааааааааааа....мы с детьми видели одну, возможно, самую умную крысу. она была отравлена и на шатающихся лапках вместе с нами вошла в лифт! мы прям оторопели. и я тоже! но она так же и вышла сразу. фуууухххх. а через минут 10 (мы портфели положили и пошли на секцию) крыса лежала уже тогось.
Millanna
14.11.2015
+1 В Гордеевке и в мкрн. 7 небо недавно наблюдала. Тоже поразилась откуда столько повылазило. И, главное, наглые такие. Я в подъезд зашла, а крысина сидит на лестнице и даже не шелохнется. Я блин, замерла, а она не торопясь так, вразвалочку почапала наверх!
Zaika22
14.11.2015
Так не травят. В центре давно спокойно ходят и не боятся. Ошара. Костина.
Не знала, что их травили раньше
У родителей в Богородске этой осенью завелись мыши, и все соседи жалуются, говорят никогда столько их не было.
С чем связано, не знаю. Может коммунальщики на травилках экономят.
suricat
15.11.2015
у нас тоже в Богородском районе нашествие мышей:( Связываю с теплой зимой и как следствие, увеличением популяции грызунов (кроты еще задолбали, но это на участке).
yanna1
14.11.2015
мое личное мнение, может и неправильное (специалистам виднее), но по-моему не кошек стало меньше (хотя и это тоже), а ворон. такое впечатление, что ворон в городе потравили всех, раньше у нас во дворе стая жила штук пятнадцать, над кремлем огромные стаи летали, а уже год почти не вижу ворон, во дворе только месяц назад пара молодых прилетела, до этого наглые голуби огромной толпой шарахались, над кремлем тоже всего несколько штук летает, зато галок огромная стая. во всяком случае, тоже заметила, что крыс и мышей стало много, а ворон мало. поэтому такая мысль, что это взаимосвязано.
Nadoeda
15.11.2015
Сейчас не вижу, но лет 5 назад в центре города во дворе ресторанов видела как две крысы в метре от меня в догонялки бегали. Холодов по коже пробежал тогда
lLadyLove
15.11.2015
судя по соседней теме - к войне)
Marla1580
15.11.2015
ничего смешного( мальчиков больше чем девочек тоже
lLadyLove
15.11.2015
печалька
ну это смотря год какой...в прошлом году отдала своего на подготовку в лицей, так были из 15 человек 10 мальчиков, ходить мы не стали, т.к. сказали что не возьмут, мал еще....в этом году пошли в тот же лицей со своим годом 2009, так все наоборот мальчиков 5 человек из тех же 15 (групп всего 7 и в каждой по 5 мальчиков, остальные девочки)...
Marla1580
15.11.2015
у меня по маленьким наблюдение такое
2007 и 2008 год рождения примерно. в классе мальчиков больше чем девочек.
те же года рождения, но другая школа. мальчиком то ли 5 то ли 7, и остальные 23 - девочки.
ну вот, всю статистику испортили)))
получилось что примерно одинаково что мальчиков что девочек)
А в нашем классе 2007 г.р. 10 мальчиков 12 девочек.
у нас дети около детской площадки осенью два раза видели. Мусорные баки недалеко от площадки стоят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.