--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отложите завтра все дела и сходите на балет "Чиполлино" в театр Оперы и Балета

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2567
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pat Holman
06.06.2018
Добрый вечер всем! Пришла домой под впечатлением от гастролей Сыктывкарского театра оперы и балета. Смотрели с дочерью балет "Баядерка". В главной роли божественная балерина Наталья Супрун.
Решила, что в детский сад дочь не поведу завтра, пойдем в театр. Начало в 11.00.
Julia8
06.06.2018
Смотрела на сайте кассир.ру стоимость билетов и была в шоке от количества свободных мест(((
Сегодня был неполный зал. В основном пожилые интеллигентные дамы. Несколько семейных пар и четверо мам с детьми... Спектакль очень красивый, много артистов заняты в постановке, богатые декорации. Наталья Супрун необыкновенно выразительная балерина. Моя дочь почти пяти лет и та увлеченно смотрела.
В антракте объявили, что артисты выйдут в фойе сфотографироваться со всеми желающими зрителями и попросить их пригласить на их спектакли.
А какая стоимость билетов была?
Точно не припомню, вроде бы 500 руб Баядерка (вечерний спектакль, взрослый), партер, 4 ряд. На Чиполлино 300 руб, дневной спектакль, детский, партер 5 ряд.
То есть цена примерно одинаковая, что на гастрольный спектакли, что на наши. Я обычно беру партер до 8 ряда. Это 550 р.
Да, одинаковая. Только что ходили с дочкой на оперетту "Моя прекрасная леди". Ряд 1, 500 руб, спектакль вечерний.
Я пока сделаю паузу. Недавно вернулась из Новосибирска, там шикарный оперный, хотелось посмотреть все, что шло в июне. Но за 14 дней-4 балета, 1 опера и 1 мюзикл-итак достаточно много ))
Мы отправляемся с дочкой в Москву смотреть "Дочь фараона" в Большом театре.
Когда я говорю дочке, что мы уже в четвертый раз смотрим "Щелкунчика", в третий "Спящую красавицу " и т.д., она отвечает, что есть дети, которые смотрят мультфильмы по 100 раз...."давай, мам, идем в театр, не упрямься.."
Прекрасных впечатлений!!
В Большом была, но давно. Когда дочь свожу-даже не знаю, люблю сидеть на хороших местах. Посмотрела на июль билетов нет на "Дочь фараона"
В Новосибирском театре проще с билетами, дня за 4 до спектакля купила хорошие билеты на "Спартак" с Родькиным (приглашенный Премьер из Большого театра)
Спасибо!! Хороших нам балетов!
Pat Holman писал(а)
Мы отправляемся с дочкой в Москву смотреть "Дочь фараона" в Большом театре
А за какое время до спектакля Вы билеты покупали? Я смотрю на сайте большого - цены безумные (балкон 3 яруса на "ЛО" на сентябрь 5300 р :о)
Я покупала в конце мая на 21 июля. Цены да, такие... Я заказывала на bilettorg.ru с доставкой билетов по Москве. Есть карта постоянного клиента этого агентства..
Может, как то и дешевле можно купить билеты в Большой, но мне нужно было на определенное число и на дневной спектакль...
Pat Holman писал(а)
Мы отправляемся с дочкой в Москву смотреть "Дочь фараона" в Большом театре.
Напишите потом свои впечатления если не трудно.
Хочу добавить, начала водить дочь в оперный театр с 2 лет и 3 месяцев. Были раз 20, а может и того больше. Такой яркой постановки , как Баядерка я не видела. Я, конечно, не слишком искушенный зритель, была пару раз в Кремлевском зале в Москве. Красиво там, замечательно. Но надо же туда ехать за удовольствием. А здесь очень тепло, камерно, душевно. В нашем театре постановок таких нет. Необыкновенная работа артистов...
Leasana
06.06.2018
Завтра идём на "Чиполлино" с дочкой 3,5 лет. Первый раз веду. Надеюсь, ей понравится :)
Добрый ) И мы оттуда же)
Могу долго писать про сегодняшний балет - семьёй уже бурно обсудили за ужином, но вкратце: местные балетные постановки посетили почти все, очень хотелось чего-нибудь другого для контраста - понять "наш" уровень .
И знаете, сравнение не в пользу гастрольной "Баядерки". Да, очень красочно - костюмы, декорации были на высоте! Эмоции артисты передавали тоже замечательно... Но, мы же пришли на БАЛЕТ! Долго ждали - когда же, ну когда?!? солисты начнут танцевать? Начало было многообещающим - главный герой буквально выпорхнул, прыжок у него лёгкий, тихий - я в предвкушении решила, что предстоит что-то сказочное.... но, на двух полушпагатах всё и закончилось. Главные герои периодически выходили на сцену в новых костюмах, изображали действо мимикой и жестами. И только в конце первого акта начался балет. Но к тому времени мы успели "перегореть", и далее всё происходящее воспринималось уже, честно говоря, с долей скептицизма.
Женский кордебалет - столько откровенных помпушек в первых рядах! Детишки-мулаты порадовали ))
Оркестр - странно было, что он совершенно замолкает между картинами и сменой декораций, обычно технические паузы заполнены музыкой. Также что-то не то, когда артист выходит в тишине, занимает нужную позицию и, только потом вступает оркестр.
В общем, наши нижегородские артисты балета мне нравятся больше, а некоторые среди них особенно! Но нескольких я бы выгнала - не без этого ))
Вам спасибо за тему, сама не смогла тогда с работы уйти, сын один сходил, очень понравилось!
Я очень рада!!
Посмотрите, справа Наталья Супрун, исполнительница главной роли в балете Баядерка. Она же исполнила роль мальчика Вишенки.
https://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=45481679
Девочки-мальчики, сходите сегодня на "Спартака" (мы собрались повторно) - потрясающий балет! Сезон продлили из-за чемпионата. Билетов свободных полно, цены смешные, купить можно на сайте театра, начало в 18.00. Состав отличный - Юлия Ануфриева, Татьяна Казанова, Андрей Орлов!
И на футбол к 21.00 успеете )
На "Спартака" уже в новом сезоне схожу, ходила на премьеру в 2016. Надо посмотреть заново ;)
Вчера очень здорово выступили, даже Лысов распрыгался ) Казанова бесподобна!!!
Из всех, когда я смотрела 2года назад, мне понравилась Эгина, ее образ - яркой, обольстительной, коварной куртизанки, "шагающей" по трупам к своей цели. Она запомнилась.
Мужские партии сильнее в "Спартаке" Григоровича, который посмотрела этим летом.
Мечта увидеть "Спартака" под редакцией Якобсона.
Обязательно в новом театральном сезоне сходим с дочкой! Думала про 7-е, но я готовилась к ее дню рождения, не получилось...
Девочки, кто-нибудь идёт на "Болдинская осень?". Ведь солисты Большого, Мариински, Михайловского не часто к нам приезжают.
Ходила вчера на "Дон Кихота" в наш оперный, спектакль рекомендую
Получила огромное удовольствие.
Китри танцевала Оксана Бондарева (солистка Мариинки и Михайловского). Блистательно исполнила свою партию - легкая,воздушная, искрометная, драйвовая. Наша балетная труппа тоже порадовала, даже удивилась)) Очень красивые декорации.
Никак не могу понять почему "Лебединое озеро" 6+, а "Дон Кихот" 12+))
Дочь с папой ходила в прошлом театральном сезоне. Понравилось очень! Теперь, значит, моя очередь идти с ней. Спасибо, что поделились впечатлениями.
Очень понравилось, хотя я видела "Дон Кихот" и в Большом, и в Новосибирском театре с очень сильным составом.
А вот "Лебединное озеро" не могу похвалить (( это мое восприятие.
Все-таки фестивали это замечательно, это возможность соприкоснуться с Искусством, открыть для себя новые жанры, артистов, смыслы.
Таким открытием для меня была Опера. Я раньше ходила слушать оперы, но очень редко,предпочитая балет.
И между делом просматривая страницу "Нижегородский оперный" услышала арию "Не счесть алмазов в каменных пещерах", голос понравился, посмотрела информацию - поет Пастер (Большой театр). В НН на фестивале "БО" поет в опере "Борис Годунов", Посмотрела состав-впечатлил-оперные певцы из Большого и Мариинки (где я их еще увижу). Билеты покупала за один день до спектакля, были места, которые мне были нужны.
Я никогда не думала, что Опера может так воздействовать! Со мной это было впервые. Поразил Станислав Трофимов, который пел Бориса. Кроме великолепного голоса, прекрасной дикции (что бывает не всегда), еще и драматический дар. Был создан глубоко драматический образ, не каждый актер драматического театра смог бы это сыграть.
В общем здорово!
Моя дочь почти каждый день слушает "не счесть алмазов..." на диске, правда. Я сама арию Снегурочки люблю очень и из "Евгения Онегина" " слыхали ль вы за рощей глас ночной..." . Одно слово, театралы мы с Вами.
Значит дочку со временем и на оперу поведете ;)
Театр оперы и балета республики Коми приезжает с гастролями в мае. Кто в прошлом году не успел сходить- хороший шанс посетить спектакли в этом году.
Спасибо за информацию!! Купила билеты и в этом году.
Для тех, кто хотел бы начать приобщать ребенка к балету и классической музыке рекомендую балет "Чиполлино" Хачатурян 19 мая в 11.00
Я тоже купила:
На оперу "Кармен" (поют на французском), на "Дон Кихота" (хочу сравнить постановки), и ещё на "Принцессу цирка" хочу купить.
"Чиполлино" прекрасный детский балет. Это первый балет, который я увидела в Новосибирске в детстве.
Да, очень харАктерный, яркий. На него и билетов то мало осталось. Я на Дон Кихота хочу сходить с дочкой и Гала концерт привлекает.
Прицесса цирка....с почти 6-ти летней можно, как вы думаете?
Pat Holman писал(а)
Прицесса цирка....с почти 6-ти летней можно, как вы думаете?
Мне кажется можно, с учетом, что у Вас очень "подготовленный" и восприимчивый ребенок к театру (ведь вы ходили на "Баядерку" и "Дочь фараона")
Зайдите на сайт komiopera.ru/
Покажите фото из спектакля (они меня очень привлекли, сценография шикарная), расскажите немного сюжет, можно арии прослушать и посмотрите на реакцию.
Ну все! В результате идем с дочкой на Чиполлино, Принцессу цирка и Гала-концерт.
На Принцессу благодаря Вам!
Супер. Я иду с дочерью на "Кармен", одна на "Дон Кихота", муж с дочерью на "Принцессу цирка" (я к сожалению сама не могу пойти :( )
летом к бабушке в Новосибирск, уже тоже билеты в театр напокупала))
А я решила на Гала-концерт сходить)) Никогда не ходила. Купила билет
Pat Holman писал(а)
Прицесса цирка....с почти 6-ти летней можно, как вы думаете?

Моей дочери 14, а я никак не могу выбрать из 4-х спектаклей (музкомедия в Новосибирске):
"Вий"
"Мэри Поппинс"
"Сирано де Бержерак"
"Алиса в стране чудес"
:)
Jannie
29.04.2019
О, спасибо, купила на красную шапочку!
Пожалуйста
Спасибо за информацию!!! "Тоска" в прошлом году у них была просто восхитительна!! Жаль в этом году без нее приезжают)
Пожалуйста. Мне как раз в прошлом году не удалось сходить на гастроли, решила в этом году не упустить возможность.
Гастроли-это прекрасно, особенно когда привозят репертуарные спектакли, ведь привозят лучшие постановки, как правило.
И когда бываю в других городах-тоже не пропускаю интересные гастроли.
В прошлом году в Новосибирске попали на гастроли пермского театра (мюзикл "Карлик Нос"). Очень понравилось. Открыла для себя театр.
В этом году буду в Новосибирске, там с гастролями будет Ростовский-на Дону академический театр, пойдем с дочерью на мюзикл "Собаки-якуза".
Ptizza
29.04.2019
Спасибо за информацию. Земляки мои приезжают )) На Чиполлино сходим с детьми.
Пожалуйста. Я просто зашла купить билеты он-лайн, а там достаточно много мест еще. Решила, что многие не знают о гастролях, надо написать ))
Osen
29.04.2019
а не подскажете, в Оперном можно билеты купить? или только "кассир"?
На сайте оперного? Конечно.
(я там всегда покупаю)
И в кассах самого оперного тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.