Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -2°C
Вечер 0°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.2022
Курс USD ЦБ РФ на 20 февраля
66.2022
-0.0448
Все курсы валют
74.8151
Курс EUR ЦБ РФ на 20 февраля
74.8151
-0.0904
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отпустили ли Вы своих подростков в экскурсионный тур в Калининград?

Вишенка* 9 февраля в 20:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сейчас открыли прямой перелет НН-Калининград.
Стоит ли организовывать сборный экскурсионный тур для школьников и подростков?
Просто спрашиваю, интересно ли это вообще?
Заранее спасибо, за ответы.
$ЛЬВИЦА$ 9 февраля в 20:48 «ответить»
Чудесно! Тур для семьи я б рассмотрела, детей с классом отправила. В сборной группе - нет.
Вишенка* 9 февраля в 23:14 «ответить»
Вряд ли целый класс поедет, не самое дешевое удовольствие (((
Для семьи могу рассказать все по туру. Рейсы по четвергам, обратно во вторник.
Courvoisier 10 февраля в 00:11 «ответить»
у нас собирается группа от класса ехать весной в Европу на перекладных. я сама первый раз ездила за границу взрослая именно таким туром, были школьники 8 или 9 класс, и то куролесили, хоть без особого криминала. гиперактивный 6 я б не пустила, и по цене меня не устроило предложение.
семьей в Калининград интересно.
Эния 9 февраля в 20:54 «ответить»
Я бы не отправила ребенка. А так далеко..даже с классом бы не отправила.
nata79 9 февраля в 20:56 «ответить»
Сын 12 лет ездил в прошлом году с школьной группой. Ему очень понравилось. Летали через Москву.
Вишенка* 9 февраля в 23:07 «ответить»
А сколько путевка стоила? на сколько дней? какая была программа?
nata79 9 февраля в 23:18 «ответить»
Мы заплатили 25 тысяч, из них 8 тысяч- билеты. Сейчас могу ошибиться, но по моему 5 дней в Калининграде. Питание- 3 разовое. Ездили в Балтийск, куршская коса , светлогорск. Вообщем насыщенная программа. Но у нас учитель сама занималась организацией, покупала билеты, и договоривалась с принимающей стороной в Калининграде. Считаю очень удачно он сьездил. С ним вдвоём ехать у меня возможности нет( есть ещё младшая), а ехать всей семьёй уже накладно. А мальчишкам там очень нравится
Вишенка* 9 февраля в 23:33 «ответить»
Программа примерно такая же: форты, подводная лодка, замки, Балтийск, Куршкая коса, пос.Янтарный. Если с вылетом из НН, то получается 5 ночей, дни прилета и вылета и полных 4 дня экскурсионки.
Polli26 9 февраля в 20:58 «ответить»
У нас в школе сейчас набирают детей на тур в Питер. На майские праздники. Отдельный вагон хотят собрать. Сын 7- ми классник ехать не хочет. Встретила маму одноклассницы его, очень просится поехать. Но все доводы сомнительные, типа- " мам, будет круто! Мы будем жить одни в гостинице". Им в 13-14 лет не интересны экскурсии, им надо пожить без родителей несколько дней, а поездка стоит приличных денег.
Вишенка* 9 февраля в 23:09 «ответить»
Калининград, наверно, будет интересен увлекающимся историей. В Питере, возможно, многие были.
Бельчуша 10 февраля в 15:32 «ответить»
Вот, действительно, вспоминаю себя в этом возрасте. Пожить одним без родителей, самое главное)))). А где? Да хоть в соседнем доме))).
Маринок1711 12 февраля в 11:30 «ответить»
мы в школе в 14 лет в Дагестан ездили с классом, было очень интересно.Самые хулиганы конечно не ездили.
Ire-NN 9 февраля в 22:45 «ответить»
Сама бы с удовольствием съездила :) А насчёт подростков не знаю, мои ещё не доросли.
Вишенка* 9 февраля в 23:12 «ответить»
Могу написать все по туру, если действительно интересно. Билеты сами можете купить. Вылет из Нижнего в четверг, обратно во вторник, 4 экскурсионных дня.
nata79 9 февраля в 23:21 «ответить»
А какая авиакомпания летает из НН в Калининград? Я подумываю летом на недельку сьездить, воздухом подышать.
Вишенка* 9 февраля в 23:39 «ответить»
ЮВТ аэро. Пока расписание только до конца марта, по вт и четв.
Если наполняемости не будет, боюсь отменят рейсы (((
Helen79 9 февраля в 23:31 «ответить»
Напишите мне, пожалуйста, очень интересно
Вишенка* 10 февраля в 00:01 «ответить»
Ниже программы написала, это общие.
Для школьников 3-х разовое питание будет предусмотрено и экскурсии под школьников доработать.
anastejshen 9 февраля в 23:38 «ответить»
По чем билеты? И что включает в себя тур? Можно подробнее и про экскурсии, проживание, питание?
Вишенка* 9 февраля в 23:56 «ответить»
Туда-обратно 14 т.р. на одного, вылеты очень удобные - дневные.
Получается, что вылет из НН в четверг, обратно во вторник, т.е. полных 4 экскурсионных дня.
Программ две:
ПЕРВАЯ
Пятница
13:00 Экскурсия <<Янтарное Эльдорадо>> (Маршрут: пос. Янтарный)
Калининградская область - уникальный регион, в котором сосредоточено около 90 % мировых запасов янтаря. А в поселке Янтарный находится единственный в мире карьер, где промышленным способом добывают янтарь. Со смотровой площадки карьера Вы сможете сделать замечательные фотографии, а в мини-карьере добыть себе на память несколько янтариков. В Янтарной Палате вы увидите уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и высокохудожественные работы советских и российских мастеров, а также посетить экспозицию, рассказывающую историю добычи от эпохи рыцарей до современности.
Поселок Янтарный - также и место, подходящее для идеального отдыха, с роскошным парком и великолепными, самыми широкими и чистыми в Калининградской области пляжами. Во время экскурсии у вас будет возможность позагорать и искупаться, а также пообедать в одном из кафе. За дополнительную плату вы сможете посетить мастер-класс <<Янтарных дел мастер>>, где соберете бусы или браслет из необработанного янтаря.
19:30 Окончание экскурсии.
СБ
09:00 Экскурсия <<В царство моря, дюн и птичьих голосов>> (Маршрут: НП <<Куршская коса>>)
Российская часть НП <<Куршская коса>> сегодня не только внесена в список мирового наследия <<ЮНЕСКО>>, но и соединяет нашу страну с Евросоюзом федеральной трассой. Путешествие в удивительный хрупкий мир песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите Музейный комплекс национального парка (январь-апрель) или орнитологическую станцию (апрель-май) и экологический маршрут <<Танцующий лес>>, осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы услышите пение птиц и, возможно, сможете понаблюдать за непугаными лосями, косулями, кабанами, лисами. Золотые пески пляжей навсегда пленят Ваше сердце и останутся в Вашей памяти. В программе экскурсии посещение рыбного магазина при частной коптильне. По желанию (за доп. плату) Вы сможете отведать рыбный обед в одном из кафе в пос. Рыбачий.
18:00 Окончание экскурсии
ВС
09:00 Экскурсия <<Кенигсберг в Калининграде, Калининград в Кенигсберге>>
(Маршрут: г. Калининград)
Во время экскурсии вы познакомитесь с городом двух имен и двух судеб - Кенигсбергом и Калининградом. Прогуляетесь по исчезнувшим улицам старого Кёнигсберга в музее <<Фридландские ворота>>, вживую увидите довоенный город начала 20 века с его уютными улочками, роскошной зеленью скверов и парков, чудесными виллами, величественными правительственными зданиями, и восстановленный после войны Калининград советский. Поймете, почему Кенигсберг являлся городом-крепостью, ведь оборонительные сооружения, хорошо сохранившиеся в центре Калининграда, до сих пор поражают своей мощью. За дополнительную плату вы сможете посетить органный мини-концерт в Кафедральном соборе и увидеть один из самых больших органов Европы.
Во время экскурсии вы посетите магазин <<Марципановый домик>>, где сможете узнать все о кенигсбергском марципане, продегустировать его и приобрести подарки.
15:00 Окончание экскурсии на Южном железнодорожном вокзале
ПН
09:00 Экскурсия <<На самый Запад России>> (Маршрут: г. Балтийск)
Вы сможете прогуляться по самой западной набережной России, ощутить дыхание свежего Балтийского ветра, увидеть настоящие военные корабли. Балтийск - бывший Пиллау - это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол <<Ермак>>. Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.
Дополнить впечатления о великих военных походах Вы сможете посетив (по желанию за доп. плату) подводную лодку Б-413, пришвартованную у стен Музея Мирового океана в Калининграде. Это единственная в стране и одна из немногих в мире подводных лодок, относящихся к доатомному периоду подводного флота. Уникальность лодки состоит также и в том, что она сохранена в первозданном виде. Прочный и легкий корпус, надстройка, все главные и вспомогательные механизмы, приборы и оружие предстанут перед Вами в том же виде, что и в день вывода корабля из состава Военно-морского флота России.
15:00 Окончание экскурсии.

ВТОРАЯ
четверг
Прибытие в Калининград (аэропорт или жд вокзал). Трансфер до отеля по желанию, за дополнительную плату.
Размещение в выбранном отеле (с 14.00)
18.00-22.00 Пивной Кенигсберг
Автобусная экскурсия по местам пивоварения в Восточной Пруссии
Программа: Много интересного об истории пивоварения, традициях, праздниках старого Кёнигсберга и дегустация традиционных сортов пива.
Маршрут: руины Королевского Замка (место проведения праздника <<Длинной колбасы>>), место бывшей пивоварни <<Понарт>> (краткая путевая информация), антикварный магазин немецкой старины, посещение минипивоварни ресторана <<Редюит>> (экскурсия и дегустация <<живого>> пива), посещение замка-пивоварни <<Нессельбек>> (пос.Орловка, 10 км.от города), экскурсия по замку и музею инквизиции, дегустация пива. В сезон огненное и рыцарское шоу.

2 день пятница
Завтрак в ресторане отеля
13.00-16.00 <<История и тайны Кенигсберга-Калининграда>>
Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы - Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка <<Б-412>>, научно-исследовательские суда <<Витязь>>, корабль космической связи <<Виктор Пацаев>> - Литовский вал - историко - культурный центр <<Королевские ворота>> - площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), <<Старый Кёнигсберг>> - пешеходная прогулка по улочкам старого города.

3 день суббота
11.00-17.00 <<Долгая дорога в Дюны>>
Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк <<Куршская коса>> - г. Калининград. Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)- БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) - озеро <<Чайка>> - Смотровая площадка на дюне <<Эфа>>- открытая панорама на <<Балтийское море>> и <<Куршский залив>> - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту <<Танцующий лес>>.
Обед в пути (от 350 руб., не входит в стоимость)

4 день воскресенье
14.00-17.00 <<Форты Кенигсберга>>
<<ГОРОД - КРЕПОСТЬ>> (с учетом входных билетов по программе)
Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни)
Маршрут: Оборонительная башня <<Дона>> (1852 г), оборонительная башня <<Врангель>> (1853 г), бастион <<Обертайх>> (сер. XIX в.), бастион <<Грольман>> (сер. XIX в.), бастион <<Литовский>> (сер. XIX в.), историко-культурный центр <<Королевские ворота>>, редюит бастиона <<Обсерватория>> (сер. XIX в.), оборонительная казарма <<Кронпринц>> (1843-1848) - музей современного искусства
Форт No 5 (с посещением) + пешеходная прогулка по улицам старого Кёнигсберга.

5 день понедельник
Свободное время
В этот день вы сможете отдохнуть самостоятельно или выбрать дополнительную экскурсию.

6 день вторник
12.00 Освобождение номеров. Трансфер до аэропорта/жд вокзала по желанию, за дополнительную плату.

Конечно, если будет школьный тур, то питание 3-х разовое и экскурсии по-другому можно организовать.
Courvoisier 10 февраля в 00:14 «ответить»
14 вся программа с перелетом и проживанием?
Вишенка* 10 февраля в 00:21 «ответить»
14 только авиабилеты
Courvoisier 10 февраля в 01:03 «ответить»
я и думаю)) а всё вместе сколько?
Вишенка* 10 февраля в 01:15 «ответить»
Билеты просто посмотрела на сайте, пока не узнавала будет ли скидка, если выкупать определенное кол-во билетов.
Примерно прикинула - 28-30 т.р. (с перелетом, гостиница, экскурсии, 3-х разовое питание). Опять же цену группового тура не считала.
anastejshen 10 февраля в 08:36 «ответить»
Вишенка* писал(а)
3-х разовое питание

А что за питание и где?
Если целый день экскурсии?

И брать надо все обязательно или можно выбрать?

Не думали о варианте, когда несколько дней экскурсии, и несколько дней свободных, что бы самостоятельно погулять по городу?
Lubzik 10 февраля в 09:23 «ответить»
если ориентация на школьников в основном, то свободного времени как раз поменьше надо)))
anastejshen 10 февраля в 09:32 «ответить»
Я не для школьников спрашиваю, а то, что меня интересует! И выше девушка отвечает на вопросы не только для школьников!
Вишенка* 10 февраля в 13:04 «ответить»
Для не школьный групп есть разные варианты: с экскурсиями на целый день, на полдня и с целым свободным днем. Обычно гостиница с завтраками, экскурсии на выбор, обед за доп.плату, если экскурсия на целый день.
Выше выкладывала два варианта экскурсий с четверга до вторника (по вылетам из НН).
Для школьников экскурсии и питание будут подстроены по другим критериям.
Иннуля 10 февраля в 08:25 «ответить»
Вишенка* писал(а)
За дополнительную плату вы сможете посетить органный мини-концерт в Кафедральном соборе и увидеть один из самых больших органов Европы.

Вот это очень рекомендую! До мурашек и слез пробирает!
Вишенка* 10 февраля в 12:57 «ответить»
А подросткам как, вопрос?
Мне самой понравилось, в Финляндии была на органном концерте.
Иннуля 10 февраля в 15:51 «ответить»
Я могу только за своих сказать - мои все музыканты и им интересно было бы.
Но там такой звук шикарный и вообще такой орган мало где ещё можно услышать, так что я бы всех повела! У них есть малые концерты и большие. Ещё бывает орган+флейта, например, или ещё что-то. В общем после такой музыки нельзя сказать, что это скучно.
Ire-NN 10 февраля в 09:43 «ответить»
Второй вариант не для подростков, скорее всего - "Пивной Кенигсберг" с дегустацией пива рановато им ещё показывать :)
Вишенка* 10 февраля в 12:55 «ответить»
Естественно! Запрос был не только для школьников.
Для школьников как таковой программы нет. Ее разработаем с принимающей стороной: с условием кол-ва туристов, интересов возраста, питания, занятости по времени, с учетом дней прилета и вылета.
Выложила существующие программы, для понимания общих сведений об экскурсиях.
Ire-NN 10 февраля в 13:40 «ответить»
Хорошие программы, спасибо.
Вишенка* 10 февраля в 00:05 «ответить»
Или на неделю, там программа по-богаче будет.
Отели 3* и выше, завтраки.
Лепетунья 10 февраля в 00:07 «ответить»
мне тоже интересно! но не мало ли дней? и по цене в личку напишите. Мы б поехали с сыном, но нам бы дней побольше. ну или мы могли б подольше остаться вдовесок например, по льготной цене гостиницы ,если будет
Вишенка* 10 февраля в 00:15 «ответить»
Вылеты по четвергам и вторникам, т.е. на неделю можно полететь.
ЮНА 9 февраля в 23:28 «ответить»
И сама бы съездила, и подростка бы отпустила, если с классом. Вон дети на конкурсы и соревнования с малых лет ездят, а тут подростки. Здесь все будет организовано, у детей будет возможность и город посмотреть, и пообщаться с одноклассниками неформально. У нас в школьные годы было мало таких поездок, но каждая очень запомнилась, было здорово.
Вишенка* 9 февраля в 23:35 «ответить»
Вряд ли целый класс поедет, не самое дешевое удовольствие (((
ЮНА 9 февраля в 23:38 «ответить»
Ну не обязательно класс, группа из одной параллели, школы. Такие поездки всегда были дорогими, мы как-то ездили, группа была 9-11 классы, а из нашего класса только я и подруга были, все равно здорово было. Учителя свои, старшеклассники все друг друга знают. Тем более здесь самолет, не надо в поезде 2 суток ехать, как бывало.
Вишенка* 9 февраля в 23:59 «ответить»
Ну, конечно! Если интерес есть, то разработала бы программу и пробежалась по школам с предложением. Если планировать на весенние каникулы, то сейчас уже надо шевелиться.
Лепетунья 10 февраля в 00:08 «ответить»
нам был бы интересен май, погода лучще, гулять интереснее и красивше!
Вишенка* 10 февраля в 00:19 «ответить»
Пока полетная программа заявлена до апреля.
LukA 10 февраля в 08:41 «ответить»
К сожалению с вылетами в четверг и возвращением во вторник в школьные каникулы недельные никак не уложиться :(
Вишенка* 10 февраля в 13:04 «ответить»
с 21.03 по 26.03 - получается только (((
caterpillar 10 февраля в 18:33 «ответить»
в марте в Кёниге и на косе только улететь с попутным ветром можно. Имхо. Ни погулять толком(пока до музей-то топаешь, уже замерзнешь и промокнешь), ни в кафе посидеть(подростки этого не могут себе позволить), только по музеям и только на автобусе.

Там дует, очень влажно и промозгло, совсем не так, как у нас.
Когда солнце выходит - еще ничего так, но это весьма кратковременное явление, соооолнце весной на взморье.

А на майские выходные уж очень неудобно вылеты расположены(и программы полетной еще нет).

Я который год хочу своих свозить(Нессельбек опять же, периодически предлагает проживание со скидкой), но вот это вот всё с погодой - это прям ыыыы. Каникулы хочется потратить на что-то более тёплое ;), если уж есть деньги
Вишенка* 11 февраля в 01:08 «ответить»
про погоду нужно уточнить будет!
ЮНА 10 февраля в 16:20 «ответить»
Почему по школам, я имела ввиду детей из одной школы или даже параллели, но из разных классов.
Путинка 9 февраля в 23:30 «ответить»
Для семьи интересна информация. Для подростков тоже(чуть дорости)
Вишенка* 10 февраля в 00:03 «ответить»
Выше написала
elilka 10 февраля в 00:09 «ответить»
своего отпустила бы с удовольствием. я помню, в 8 классе ездили на поезде "дружба", по нескольким городам СССР, условия, по сегодняшним меркам, были сильно эконом, и то остались замечательные воспоминания о поездке. тоже был не весь класс, в вагоне были дети примерно одного возраста из нескольких школ, от каждой школы свой сопровождающий.
Сладкий поцелуй 10 февраля в 00:32 «ответить»
Агитирую дорогих земляков выбраться в янтарный край пока прямые рейсы есть !мы здесь,в светлогорске, с осени живём ,на побережье-очень нравится!народу пока не много,погода налаживается -снег почти сошёл ,лично мне уже весной пахнет)) с экскурсиями прокатиться милое дело.после зимних каникул сюда летели как раз на ювтаэро-От дома до дома 6 часов ,самолёт -команда понравились.
Вишенка* 10 февраля в 01:01 «ответить»
Мне и самой было бы интересно! В конце марта (если школьную экскурсию организовывать), то, вообще, классно по погоде будет!

Фото прикрепляйте! Нагляднее лучше!
Иннуля 10 февраля в 08:31 «ответить»
Ветрено наверно сейчас?
Мы полтора года назад в июне/июле были - скупили всю тёплую одежду... как вспомню эти ветра и дожди... бррр... хотя с удовольствием бы ещё раз приехала, но только в тёплую погоду. Для жизни выбрала бы Светлогорск :)
Gella2010 10 февраля в 14:04 «ответить»
А мы в ноябре были, отличная погода была, +15 все 4 дня. А в НН в это время +3. С погодой в Калининграде не угадать
Иннуля 10 февраля в 15:58 «ответить»
А у нас было +6- +10°. Реально скупали одежду тёплую и сапоги резиновые вместо янтаря. Из нижнего я в льняном платье уезжала. Просто там очень нестабильно с погодой да ещё влажный климат дают про@@@@ся ((
Хотя очень красиво: розы везде бушуют, аистов очень много, сами города красивые.
Сладкий поцелуй 10 февраля в 15:21 «ответить»
Вообще штормовое предупреждение до 11 февраля)) дует конечно,но солнышко и +6,ребёнок на беговеле гоняет
Иннуля 10 февраля в 15:54 «ответить»
Вот когда там дует это вообще треш ((
LukA 10 февраля в 07:51 «ответить»
Я сама давно хочу туда съездить, но не знаю будет ли интересно дочери. В 10 лет немного рано, мне кажется. В сборную группу бы отпустила, если несколько знакомых между собой детей бы поехали. Но она пока сама не хочет.
lionchik 10 февраля в 09:21 «ответить»
Мы с дочкой 11 лет сами на две недели ездили, ей понравилось, вообще там интересно, по фортам лазить, зоопарк, биостанция.
LukA 10 февраля в 09:24 «ответить»
К 11-12 я тоже думаю созреет. В питере ей архитектура довольно быстро надоела. А вот музеи некоторые и интересом смотрела. Но на этот год уже всё распланировано.
Вишенка* 10 февраля в 12:44 «ответить»
Думаю будет интересно подросткам 12-15 лет, ориентируюсь на этот возраст.
lionchik 10 февраля в 09:19 «ответить»
Если бы я там уже сама все посмотрела, то отпустила бы, потому что вдвоём дорого, а мне уже не надо.
В Москву в 7 лет отпускала, их там "пасли", родителей в группе не было.
Ysishki 10 февраля в 12:22 «ответить»
Вас смущает цена, или сам факт того, что ребенок поедет без родителей так далеко? Моя старшая дочь училась в жаворонке 9 лет, очень много ездили, начиная с 8-ми ее лет. Сопровождали их педагоги, причем двое из них были мужчины, но они чудесные, справлялись с тридцатью девицами лучше любых нянек. Были в Санкт-Петербурге, в Перми, еще где-то, в 15 лет, уже старшим хором, ездили в Финляндию-Швецию. Главное, чтобы вы доверяли сопровождающим.
Ольгинка 10 февраля в 12:27 «ответить»
я нет , только под своим присмотром
и от ребенка много зависит, моему с семьей пока интереснее.
Плюш 10 февраля в 12:29 «ответить»
добрый день :) напишите, пожалуйста, мне по туру
Вишенка* 10 февраля в 12:50 «ответить»
Пока еще изучаю спрос - интересно ли, стоит ли организовывать (все таки не дешево получается).
Есть готовые программы (выше выкладывала), они общие - не для школьников. Соответственно, для школьников их переработать нужно, но общий формат понятен.
Например, на школьные каникулы с 21.03 по 26.03 (такие дни вылетов).
Запросила у принимающей стороны условия и в АК запрошу (может будет скидка за группу)
Лепетунья 10 февраля в 14:14 «ответить»
можно было б от ММ делегацию, у кого деткам интересно. Моему например в 7-8 лет уже интересно все было. И сейчас мы много ездим и по музеям и тд. вот собрать активные интересующиемся семьи с ММ и на майские делегацию запульнуть. Как бы групповая семейная поездка
Вишенка* 11 февраля в 01:02 «ответить»
посмотрим полетную программу
очень боюсь, что если летать не будут, то это направление могут снять ((
Лепетунья 11 февраля в 22:56 «ответить»
да можно и без полетной. для меня самолет слишком кудряво выходит, я лучше поездом
damochka1981 12 февраля в 08:49 «ответить»
Угу,вот помню пробовала на майские собрать группу в Беларусь, одно бла бла бла))
tchainka 10 февраля в 15:01 «ответить»
Отправила бы. Меня в свое время родители отправляли - в Москву, в Великий Новгород. Классно было :)
Виринея 10 февраля в 15:28 «ответить»
С посторонними взрослыми не отпущу. Особенно после случая, когда в поездке с подобной организацией туров и лагерей погиб в пожаре мальчик, про которого организаторы и вожатые просто забыли. Нафиг-нафиг. И еще случай был в практике Лизы Алерт, когда подросток от экскурсионной группы в горах отделился и куда -то полез, а его не остановил никто. Сорвался в пропасть, нашли после длительных поисков только тело.
Подростки народ рисковый, отчаянный и непослушный. Изначально в группе должен быть авторитетный взрослый, которому они доверяют и которого готовы слушаться. Незнакомого сопровождающего они могут вообще проигнорировать и начать вести себя неадекватно. И не факт, что сопровождающий сможет справится с таким поведением. Это не просто набрали детей и поехали. Поэтому поездки с секциями-классами-коллективами да. А просто с набором незнакомы детей под начало незнакомого взрослого - нет и нет.
Вишенка* 11 февраля в 01:05 «ответить»
принято
mamamaria 11 февраля в 21:21 «ответить»
Из Москвы субсидированные рейсы по 600 руб с человека, смысл переплачивать за полет из Нижнего?
mamamaria 11 февраля в 22:10 «ответить»
Это я погорячилась, от 2000 руб, да и не субсидированные на март от 2890 руб. в один конец.
Вишенка* 12 февраля в 13:11 «ответить»
изучу этот вопрос
Olle-84 11 февраля в 22:41 «ответить»
Я в 10 классе ездила в тур по Европе, в составе поростковой группы. Одна, ну то есть с незнакомыми. Было классно) но не знаю отпустила бы своего или нет.
katushinka_061 11 февраля в 22:44 «ответить»
Отпустили ли Вы своих подростков в экскурсионный тур в Калининград?
Заголовок темы не корректен. Отпустили бы- да не вопрос, даже на Мальдивы в составе группы.
Другое дело- "Актуальна ли для Вас и Вашего ребенка экскурсия в Калининград?"
Удовольствие наверняка не дешевое. Моя бы дочь без знакомых детей не поехала бы.
Мармалад 12 февраля в 11:06 «ответить»
Это интересно. Но я бы своего подростка не отпустила. Потому что цена очень кучерявая. Мне не по карману.
натусена 12 февраля в 11:25 «ответить»
Я бы свою дочь не отпустила. Ни в сборной группе ни с классом. Только в составе семьи. Я считаю ей достаточно летнего лагеря, она там одна, но и в коллективе подростков, а так же под присмотром вожатых и взрослых воспитателей с соответствующим педагогическим образованием.
Новая тема