--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отвела ребенка в садик

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2095
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
21.08.2017
первый день, сижу боюсь, чего боюсь сама не знаю, зайка сын вообще ни чего не испугался не плакал и кажется даже не заметил что я ушла. Дочь сидит смеется что это я так разволновалась, а у меня мигрень со вчерашнего вечера. И вот чего я так разволновалась? А как у вас первый день?
BlonMi
21.08.2017
Две недели назад я тоже весь день собиралась создавать такую тему) я не спала ночь перед садиком. Весь день, пока ребёнок был в садике, ездила рядом с этим самым садиком, далеко не уезжала и каждую минуту готова была сорваться и ехать за своим малышом. Писала воспитателю раза 3 за день. Ужас, что я пержила, а ребёнок весёлый ушёл к ребяткам, весёлый вернулся) На третий день начались истерики, на четвёртый заболел( решили пока не водить.
Как правило первые дни так и проходят, вначале ребёнок ходит весело, потом истерики и больничный(((
До целого дня в садике нам еще далеко минимум неделя, сегодня и еще два дня на два часа, потом несколько дней до обеда и уже потом на целый день, надеюсь что все обойдется. Вам скорейшего выздоровления и пусть тоже все будет так же хорошо как начиналось
Если не секрет, куда пошли?
BlonMi
21.08.2017
Здравствуйте. Не секрет, конечно) на Ремонтную.
Садик сильно проигрывает Вашему, но до него 8 минут всего езды, а с Автозавода мы так и не переехали(( и не известно когда переедем, то одно то другое...
Как переедем сразу Вам напишем, если будет местечко придём, надеюсь до осени закончим этот бесконечный ремонт.
Это сложный морально момент.
Поддерживаю Вас. По адаптации малыша есть много хороших статей, если надо пришлю вам то, что я читала.
Я сама с огромными переживаниями отдавала, правда уже после 3-х лет, раньше не захотела по ряду причин.

Вашему сколько, если не секрет?
Сейчас еще 2г 8 мес через три недели будет 2,5 г, нам показалось что в группе он самый маленький. Со старшей я так не волновалась, может потому что работала, тоже отдала в сад в 2,8, но постоянно водить стала с 3-х лет (зиму дома переждали)
интересно, как такое может быть, сейчас 2,8, а скоро будет 2,5??))
а ведь да что-то я совсем с головой не дружу, конечно сейчас 2 г. 5 мес, а будет через 3 недели 2 г. 6 мес. )
пришлите, пожалуйста статьи про адаптацию в садике. очень актуально.
Ок, вечером вышлю в приват
Oksana10
21.08.2017
Добрый день! И мне можно статьи про адаптацию,ходим с истерикой. Заранее спасибо.
Отправила
Добрый вечер! И мне можно статью) мы в сентябре пойдем)
*Yulia*
21.08.2017
На прошлой неделе отводила сына на 2 часа, потом др обеда, сегодня - до обеда, завтра планируем оставить спать. Хорошо все) на 2 часа ни то, ни се - я ничего не успела, а вот др обеда - готовила, убирала - чуть час Х не пропустила))
Вот и я сижу не переодеваюсь смотрю на часы )
в прошлом году переживала то же самое,дочка ушла к детям даже не обращая на меня внимания,а я пришла домой и разревелась,пусто как-то стало без нее дома ,не знала куда себя деть,через месяц все прошло,в садик ходит судовольствием
Я знаю что это пройдет, как только оставят на целый день начну работу основательно искать, скучать не придется
NAd123
21.08.2017
Зачем так переживать?) Все хорошо там у ребенка, привыкнет, потом друзей найдет! Я сына отдала в 1,9г, мы еще даже гв не свернули. Сейчас вот каждый день с радостью идет в садик, очень нравится)
Я знаю, он у меня общительный, в отличии от меня у меня оба ребенка очень общительны. Старшая в свое время с удовольствием в садик ходила еще и после окончания в гости года четыре захаживала на первое сентября )
Sonata84
21.08.2017
только что как раз ММ-мемы просматривала.

Мем by Мафкаа))
Ой вот прям в точку )))
вот это про меня! :-D
Это я потому что такая лежала пол месяца))Поэтому о наболевшем (я Мафкаа))
Сначала подумала, что это слезы облегчения :-D
kitym
21.08.2017
Я тоже тяжело переживала, особенно с первым ребенком. Со вторым легче, так как многое уже было предсказуемо. Все пройдет, ребенку садик нужен, там много интересного и полезного для развития! А болезни это норма. По американским нормам 5-6 ОРВИ в год это даже еще не предел для здорового иммунитета.
Я наоборот почему-то с первой меньше переживала, может потому что уже на работу ходила, а сейчас он там, а я дома ) Я знаю что все будет хорошо, сынок у меня компанейский, в отличии от меня, ему садик нужен ) Про болезни я даже не думаю, надеюсь повезет так же как со старшей, она не часто болела
kitym
21.08.2017
На мой взгляд, главное - долечивать ребенка и не водить в сад даже с малейшими соплями. Но не у всех есть такая возможность...
Я в 3 с небольшим года дочку в садик ответа. Первый день на 2 часа, сидела дома нервничала, сама не знаю почему. Когда пришла за ребенком в садик, та чуть не в рев - не хочу домой, хочу со всеми детьми спать, зачем ты меня так рано забираешь.
Со второго дня оставила на весь день)))) Больше не нервничала
Я тоже не знаю с чего такой нервяк, тоже не хотел уходит там же компания детки интересно, но мне сказали неделю точно только до обеда ходить
Просто не привычно, как это так, отдать ребенка в садик))))) Ничего страшного, не переживайте, тем более что у вас ребенок идет с удовольствием. Через пару дней отпустит))) и будете спокойно водить
У нас такая же история в 3.3 года))))
Боже ж ты мой,кошмарики,а я радовалась)))),и с первым и со вторым))).Может поэтому они не болели?)))
У меня тоже первый день побежал в группу пулей, даже не успела его поцеловать. Домой пришла, чуть не ревела, так пусто без него было. Через два часа прихожу за ним, а он уходить не хочет, уводила с истерикой. Воспитатель сказала, что он не заметил моего отсутствия)) на следующий день уводила так же в истерике. На третий день воспитатели решили оставить его на полный день, тк ребенка мне приходилось волоком утаскивать домой)) а потом мы заболели. В течение года почти не ходили.
Вот и у нас все также, про полный день рано еще говорить, но надеюсь что все пройдет хорошо
Если бы мой спокойно ушел, я бы вообще не парилась)
Мы ходим чуть больше месяца. Первое время рыдал, как отводили (хорошо хоть не долго, а то некоторые по 40 минут заливаются), сердце кровью обливалось, но я мужественно давила все эти эмоции и настраивала себя на хорошее.
Дети же все чувствуют, поэтому сохранять спокойствие очень важно имхо)
Ещё и вечером тоже плакал, когда забирали...

Но прошло время, привык) сейчас улыбается и говорит пока)

Я раньше вообще не представляла, как это отдать своего крошку чужим людям, был и страх и чувство вины и много всего ещё... Но наступило "надо", я увидела, что ребенок готов к саду и сама дозрела)

Все будет хорошо, переживать это нормально, но нужно все таки преодолеть и не застрять в этом периоде.
Я знаю что надо, причем ребенку даже больше чем мне, и очень надеюсь что у сынули такие же замечательные воспитатели как были у старшей дочки. Все будет хорошо, просто я сама садик не любила вот и переживаю )
Omi
21.08.2017
Я какая-то неправильная мать)))Когда деть первый раз в садик пошел, я пришла домой и ощутила такое блаженство)))
Я тоже радовалась! Готова была тут же устроить пати с блэкджеком и сопутствующим :)
Omi
22.08.2017
Я сначала погуляла спокойно с собаками на озере, пошла спокойно в магазин (без всяких мамкупи, мамяустал), пришла домой, в тишине попила кофейку, попялилась в комп и легла спаааать))) В тишинеее! Ляяяпота)))
lar-KA
21.08.2017
Я, когда за калитку садика вышла, рыдать начала. И дети у меня плохо ходили, хотя и друзей у них там много. Им, кроме мамочки и папочки, никто не нужен.
Все у нас у всех будет хорошо )
Мы начали ходить с прогулки. Захватили несколько любимых игрушек, что помогло дочке сразу с детьми законтачиться.
Сначала я с дочкой там потусила, потом сказала: "Побудешь тут немножко? Я сбегаю в магазин и приду".
Воспитательница умничка сразу ребёнка завлекла и заиграла. Я, вся в терзаниях, бегом сгоняла за киндером и вернулась минут через 15-20 - у них всё ОК, дальше снова вместе гуляли. По выходу из садика дочка получила киндер и была очень довольна жизнью:)
Так мы дня три и ходили, потихоньку наращивая время моих походов за киндерами вплоть до конца прогулки.
Потом я спросила: "Хочешь завтра с детками на завтрак идти?" - "Да, хочу!"
Так стали ходить к завтраку, я забирала её уже только после прогулки.
Потом стала забирать после обеда.
Через две недели уже оставались на полный день.
Истерик не было.
Всё от воспитателей зависит, нам через год дали других, небо и земля в худшую сторону - вот там началось, шли как на заклание, каждый день по полчаса рыдали-обнимались в раздевалке, дочь меня за ногу держала и отказывалась отпускать.
Сменили садик - теперь, ттт, снова всё хорошо, ходит без проблем
Да со старшей дочкой такая же система была, а в этом садике вот по другому, на два часа и без родителей сразу. Да от воспитателей очень многое зависит, наши мне сегодня понравились. Дочка свою воспитательницу до сих пор вспоминает с теплотой, а ей уже 17 лет, первые годы после выпуска в гости ходила, потом неудобно стало отвлекать )
MarishaNN
21.08.2017
Я уже пережила три начала похода в садик. При том, что очень стрессоустойчивая, была настроена по-боевому, переживала тяжело. Как вспомню то ощущение, когда сердце в буквальном смысле готово разорваться, когда малыш тебя не отпускает и орет: "Мама!", так вздрогну. Мои ещё и "мамуяяяяя!" кричали.
Но все будет хорошо)
Мой к счастью не кричит, да и вообще не плакал ))) да все будет хорошо
нам 1,7г мы завтра идем первый раз в ясли, пока на прогулку на 2 часа, сижу мандражирую))))) хотя ребенок второй и все я это уже проходила)))))
Вот, вот и я тоже второй раз, и чего так разволновалась не понятно ) правда первый раз был если не изменяет память в 2002 г.
А вы на прогулке с малышом останетесь? У нас не разрешают приводишь к 8.00 и уходишь в 10.00 забираешь, они там завтракают и играют
не, оставлю дочку тоже
но у нас наоборот первый раз приводишь после завтра, именно на прогулку
Вот у всех по разному, но мы все справимся и все будет хорошо )
Lulakas
21.08.2017
Я тоже переживаю как мой пойдет на следующей неделе первый раз в садик, нам уже 3,4 и чем больше с ним сижу тем больше переживаю. Мне кажется в 2,5 мне было бы проще. Хотя понимаю, что нужно искать работу, а сын должен посещать дет.сад. Вообщем прекрасно понимаю Ваши переживания.
Я бы с удовольствием не водила в сад, но тоже надо на работу, а сынуле друзей. Судя по отзывам у нас хорошие воспитатели, так что все переживем ) Вам пожелаю удачи )
Нам уже 6, но я до сих пор вспоминаю как отвела в садик первый раз в 2,5 года. Вышла и первый раз не знала куда руки деть))) Обычно либо коляску держала, либо велосипед, либо ребенка)))
И какой-то недоматерью тоже чувствовала(((
Tiggi
22.08.2017
А я долгое время ходила только по большим дорогам, автоматически высматривала- проедет коляска или нет. Иду с подругами, они сворачивают на тропку узкую, а по переходу прусь.
У нас была всепроходная Инглезина, поэтому такой фишки не было. А вот куда руки девать долгое время не знала :-D
Мамы в садик больше детей почему-то не хочут )
Какой-то злыдней себя ощущала, правда :-)
Я наоборот ощущаю себя эгоисткой, т.к. это мне хочется быть дома и ни куда не ходить, а малышу уже со мной становится скучно ему общение нужно ) Мне старшая дочь говорит, мама ты бука какая-то не любишь в люди ходить )
Tiggi
22.08.2017
Наша история с садиком (апрель):
https://www.nn.ru/~tiggi?MFID=1269268
У нас сегодня второй день, побежал играть даже забыв переобуться, вообще не расстраивается что я ушла, но сегодня уже радовался когда я пришла.
Tiggi
22.08.2017
Значит хорошо адаптируется )) поздравляю!
Если мама нервничает, то и ребенок начинает капризничать и истерить. Бывают исключения, конечно, но чаще так. У нас как раз адаптация в садике у малышей, эта зависимость очень заметна: если мама сторожит под окнами и забором садика, то и ребенок никак успокоится не может.
Я мать-пофигистка, поэтому у нас адаптационный период в неделю примерно уложился.
Я нервничаю незаметно для сынульки, он пока с радостью бежит в группу, надеюсь это не изменится, очень надеюсь что адаптация закончится за неделю, пора работу искать
Кстати, адаптация ускоряется, когда у мамы нет выхода и надо срочно выходить на работу. Бывают случаи, когда мама сидит дома, на работу не надо, и она, жалея ребенка, то после обеда забирает, то в середине недели вообще не приводит ( типа пусть отдохнёт от садика). О какой быстрой адаптации тут может речь идти.
Olga-Z
22.08.2017
Но это все равно кому как повезет. Я пыталась водить сына в сад с 1,5 лет. После каждой попытки он заболевал всерьез и надолго. Когда ему исполнилось 2 года врачи оставили его дома на год. И когда в его 3 года пошли в садик снова, я (по рекомендации врачей) водила его в адаптационный период через день и до обеда. При этом сама сидела в раздевалке. А еще у нас в группе была одна девочка с которой мама находилась весь день в садике прямо в группе.
Всё-таки 1,5 года это ещё очень маленький ребенок. Но это мое мнение. Я с младшим до трёх лет и не рвалась в садик. Но понимаю, что просто у меня была такая возможность.
ANI@
23.08.2017
точно... я отвела и в первый же день забрать не могла, не плакала ни разу да еще меня выгоняла на следующий день. и это в 2 г., но сад частный был. а мне обидно было ну что ж и не заплачет? почти все же плакали... а она до 4 х лет как на праздник) в муниципальном восторгов все меньше однако сразу на целый день без проблем. болеем одинаково разницы не заметила. я не краулила ни часу - сразу на работу. дочери очень хотелось общаться с детками, мое общество уже было не так интересно в объеме 24 часа в сутки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.