--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о 187 школе и официальные данные для размышления

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4035
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочь закончила 187 школу, мой отзыв - крайне негативный.

чтобы сто раз не повторяться в разных темах, напишу всё здесь, и закрою для себя этот вопрос. Много эмоций у меня, но их, пожалуй, опущу. До последнего думала, что это нашему классу просто не повезло, а в остальном в школе не плохо.

Что под спойлером - касается нашего класса. Очень дружного, доброго плохого, слабого. Всего было 6 9-х классов, 2 класса нового здания остались в полном составе, из 4-х старого здания сделали 1. Но даже в 4 классах не набралось, видимо, нормальных детей, достойных 187 школы.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
что образование дали... скажем так низкого качества - так ведь дали, уроки проводили
что самых слабых учителей дали - так ведь это мое личное мнение, это дети плохие, а учителя сильные
что к ЕГЭ не готовили - так ведь и не обязаны. Ну не провели ни одного пробного ЕГЭ по русскому с нормальной системой оценок - так пробники это добрая воля школы и учителя
оценки занижали - так это дети слабые, не тянут программу. Слава ЕГЭ, хотя бы себе доказали, что нормальные. Русский у дочери в аттестате 3, ЕГЭ 88, физика в аттестате 3, ЕГЭ 67. Оценки в аттестате, видимо, себе учителя поставили. Баллы ЕГЭ - это заслуга только репетиторов, моя вина, что только последний год стали заниматься, надо было раньше, за год всю программу освоить тяжело.

Классная на последнем звонке с усталым лицом прочитала поздравление классу по бумажке и не пришла с ними выпускать шарики - так это она еще молодец, на выпускном вообще ничего говорить не стала, двух других классных выслушала и ушла со сцены. но ее же можно понять - тяжело с дебилами работать
директор сказал, что вообще зря из старого здания хоть кого-то взял, всем следовало в техникумы. многие так и сделали, заранее известно было, что будет в 10-м и 11-м


Я честно думала, что это перегибы на местах, что 2 остальных класса из параллели получают хорошее образование. И хотела младшего тоже в 187 школу. Тем более, что в ШБП при 187 учился он хорошо, учительница хвалила, и вообще мальчик явно способный, с инженерным мышлением. Надо же школу с хорошей математикой. А 187 школа якобы (об этом ниже) входит в 500 лучших школ России.

И тут пошла я в Интернет. Что является показателем "уровня" школы? Для меня баллы ЕГЭ. По крайней мере это независимая оценка, и все в равных условиях. Понимаю, что даже ОГЭ не показатель, так как там нет пока системы контроля, можно списать, да и варианты пока (про этот год не знаю, но раньше точно) попадают в Интернет до экзаменов, плюс проверяют свои же учителя.

sovadm.ru/?id=2138 - вот официальные данные, официальный отчет об образовательной деятельности за 14-15 учебный год (то есть прошлый) по школам Советского района, размещен на сайте администрации с разделе Образование. С 33 страницы начинается интересное, но можно все почитать)

33 и 34-я страницы - результаты ОГЭ (экзамены в 9 классе) по Советскому району. Что там 500 лучших школ России, если даже в районе результаты какие-то слабоватые. Для сравнения взяла 2 близкие территориально школы - 44 (считается средней, слабее 187), 49 (считается слабой, особенно учителя среднего звена), 38 лицей (технический, математика сильная).

Русский язык.
187 школа - 30% оценок "5" от общего числа сдающих
44 школа - 40%
49 школа - 40%
38 лицей - 42%

Математика.
187 школа - 30% оценок "5" от общего числа сдающих
44 школа - 34%
49 школа - 40%
38 лицей - 62%

на этом моменте я очень захотела в "слабую" 49 школу:)


Ну ладно, в плохих результатах ОГЭ виноваты плохие дети, которые наводнили старое здание 187 школы. ЕГЭ-то всяко должно быть лучше! Тем более, что в 187 один из 3-х классов математический - там и часов математики больше, и преподаватели сильные.

Тут мы переходим к странице 50 отчета. А самая интересная сводная таблица - на странице 63 (картинку креплю).
Что мы видим:
1. По 6 предметам баллы школы 187 выше средних по району, по 6 предметам - ниже. То есть средняя такая школа. Лучше всего закончить 38 лицей - там "провалились" только 2 предмета - литература и английский (это технический лицей, там никто их и не сдает). Как вариант - 186 школа, там подкачали тоже только 2 предмета. 3 предмета ниже средних по району в 28 и 44 школе.
2. Баллы по математике. Все-таки гуманитарии в Советском районе учатся в других школах (54, 28, гимназия Пушкина).
Очень показателен балл за математику базовую. Кто не в курсе - базовую сдают гуманитарии, кому для ВУЗа математика не нужна. Экзамен простой, к нему особо не готовятся, поэтому хорошо показывает базовый уровень знаний, который дают в школе.
Сюрприз! У 187 школы средний балл по "базе" ниже среднего по району. У 9 (!) школ района результат лучше, среди них чисто гуманитарные.
3. Математика профильная. Тут, слава богу, у 187 результат выше среднего по району, правда не сильно выше. Но, например, средний балл очень слабой 49 школы почти на 10 баллов выше.

В общем, делайте выводы сами.

Нынешний выпуск тоже сдал ЕГЭ не ахти. Сводных данных меня нет, но по опросам примерно такие же результаты, как и в 14-15 годах.

Да! А как же рейтинг 500 лучших школ России? там же 187 школа среди только 6 школ Нижегородской области?
Как говорил Козьма Прутков, "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим":)

На выпускном директор при полном собрании народа (не лично мне) четко сказал, что по данным Министерства образования наша школа входит в 500 лучших на 278 месте (с местом могу ошибаться, но точно 200-какое-то было озвучено).

Смотрим рейтинг. ria.ru/sn_edu/20151012/1299413736.html - ссылка на новость РИА Новости
vid1.rian.ru/ig/ratings/metod_500_2015.pdf - ссылка на методику рейтинга

не знаю как вас, а меня коробит, когда мне врут. Рейтинг составлен НОУ «Московский Центр непрерывного математического образования», а не Министерством. И конкретные места есть только у 25 школ, остальные идут общим списком
www.uchportal.ru/500-luchshi...rossii-2015-goda - здесь есть возможность скачать весь список. Откуда взялось это 278 место?? а на этом было акцентировано внимание зала

Методика вроде бы описана, и не самая стремная. Но то, что нигде нет никаких числовых результатов... как вообще можно что-либо проверить? обычно публикуют промежуточные данные, тут нет. почему? Олимпиадники? ну да, были в 187 олимпиадники, но какие-то хилые (не победители, а участники) и по гуманитарным предметам в основном. где эти олимпиадники с учетом баллов ЕГЭ?

Тут уж вам решать - верить или не верить. Но я, например, не верю, что Гимназия №1 не вошла в рейтинг, а 187 школа вдруг вошла. От Нижегородской области в 500 вошли уважаемые лицеи: 40, 82, 38,165, лицей из Сарова (подтверждаю, он очень сильный) и 187 школа.
По данным ОГЭ и ЕГЭ вижу, что в лучшем случае в 6 лучших школ Советского района входит 187 школа. Это при том, что школы нашего района не самые сильные, с Нижегородским не сравнить.

За сим откланиваюсь. Прошу прощения за многобуков.
carrera
05.07.2016
По номеру строки в Экселевской табличке 291 место) Не наврал)
дочь сходила в Лобач на день открытых дверей. пришла с мнением "я туда не пойду"
я - там же баллы проходные ниже, 100% поступишь, котируется выше образование
она - да там начали, как в нашей школе - лучший ВУЗ, рейтинги, а вот можно и на платное, я уже наелась этого, больше не хочу
carrera
06.07.2016
А куда еще идти, например ?
она в Политех хочет. там проходные баллы выше, кстати, на аналогичные специальности
в Политехе все как-то по-домашнему, без пафоса. на желающих учиться платно смотрят странно и скорее неодобрительно. во время учебы курса с 3-го почти все подрабатывают по специальности, вуз это одобряет. в приемной комиссии настолько хорошо с дочерью поговорили и все подробно рассказали, что она теперь никуда больше не хочет
carrera
06.07.2016
Значит пусть стремится туда)
Tiggi
05.07.2016
Накипело?
А я уже перегорела. Закончили- и до свидания. Здравствуй новая жизнь.

Как выпускной?
да у меня тоже перегорело, но последние дни часто спрашивают
решила сразу написать, чтоб ссылки раздавать потом и не париться
если б не перегорело, я бы другое написала

выпускной родителям понравился. все сидели и говорили - дааа, у нас такого не было, не зря деньги уплочены:) а дети по-моему не сильно впечатлились
С чего бы это 44 школа слабее 187 была? Когда я там училась, она носила статус лучшей школы района.
Что помешало вам после 9 класса пойти в 38,40 лицей? У нас все кто желал хороших результатов из сильного класса математического ушли именно туда. Поступаемость на момент моего выпуска была 100%.
Tiggi
05.07.2016
Думаю, что ореол славы этой школы помешал рассмотреть другие варианты поступления. Наверное, что тема именно для того, чтобы другие родители не ступали на эти же грабли.
вообще дочь из 24 школы переходила в 7 классе, и через 2 года снова менять школу не хотелось. к тому же то, что я описываю, началось именно в 10 классе при переходе из старого здания в новое. в 9-м, например, у нас была чудесная учительница русского и классная тоже очень хорошая. класс дружный. как-то не было особых поводов менять школу. и дочь не обладает уж прямо выдающимися способностями к математике, чтобы отправлять ее в лицей. она крепкая хорошистка скорее

и да. я еще месяц назад думала, что образование в 187 школе не плохое, пока не стала изучать официальные данные

если отмотать все назад, я бы не переходила вообще в 187. год отучиться в 24 и потом с 8 класса в 38 лицей, как многие одноклассники по 24-й и сделали

а касаемо 44 школы:) еще когда я училась, а я в 90 году закончила, было негласное соперничество между 23-й и 44-й, прямо помню это на олимпиадах. значит и сейчас осталось. я как раз не считаю, что 44-я слабее:)
Вы меня извините, но отговорка " через 2 года опять переходить" для меня не является веской. Мы в 7 перешли в мат класс ( уж как я страдала из за этого перехода рассказывать не буду, все мои закадычные друзья оставались в старом классе). Да, это конечно не в другую школу, но все же. Так вот в 8ой класс я поступила в 8 лицей, но не пошла, т.к. Пеиедумала за год становиться медиком, и решила что в 10 пойду в нтл, чтобы поступить в строяк. И ни какие уже переходы меня не пугали, я четко шла к цели. Причем сама, не мама меня направляла. Но правда мне было высказано мнение, что таких осознанных детей мало, которые четко знают в этом возрасте, куда хотят пойти учится.))) И я скорее иключение. Но я не согласна с этим мнением. У нас все сильные ребята ушли из маткласса в болеесильные лицеи профильные.

Очень жаль, что у вас несложилось с этой школой. Надеюсь, что 49 больше понравится. Хотя я и надеялась с вамилично познакомится, раз уж в один год поступаем.
почему отговорка? я переводила ребенка в хорошую школу, как мне казалось. училась нормально, оценки нормальные
никаких сверхцелей не было, поэтому и поступление в лицей не рассматривали
у вас своя история, у дочери моей своя
я бы не стала ничего писать, была уверена, что не сложилось только у нашего класса. но на последнем звонке, выпускном и просто пересекались - много последнее время общалась с другими родителями из "хороших" классов. очень сильно удивилась, что оказывается, и они не в восторге

если честно, я впервые в жизни размещаю где-то негативный отзыв. обычно я всегда делаю скидку и вхожу в положение
Ну так и у школы никаких сверхцелей, школа, она и есть школа. И спрос с неё соответствующий.
Просто мне кажется, вы слишком много на неё возлагали и теперь не соответствие желаемого с действительностью вас так расстроило.
вам неправильно кажется
я вообще никогда особо ничего не возлагаю. но ведь не в каждой школе трубят на каждом углу, что она лучшая
я и пишу, что школа обычная. привожу голые факты. что не так?
а отзыв негативный, потому что с целым классом хороших детей обошлись по-свински, и это политика школы. я не хотела эту тему развивать. но разовью, если вы настаиваете
и, кстати, какие функции должна выполнять школа? чтобы она вашему спросу удовлетворяла

я же и пишу - уроки проводили, к егэ готовить не обязаны. никаких сверхожиданий не было
Ох. Нам в следующем году предстоит 1й класс. По прописке мы относимся к 187 школе. Но что-то мне как-то не по душе она.
Всю голову сломала уже. Ну вот как ?! как!? люди выбирают куда отдавать своих детей учиться?
Интуиция.))))
Вот не срабатывает у меня интуиция относительно школы(((
Ну есть ещё старинный русский метод На авось.)))
Да((( А есть ещё метод "По прописке". Скорее всего он для нас.
Точно, про него то я и забыла.
в начальной школе есть очень хорошие учителя
школа не плохая, просто ничего звездного в ней нет. предполагаю, что в 80% школ могут быть те же проблемы
А после начальной школы переводить ребёнка? Это ведь такой стресс (по крайней мере для моего точно будет)((((
Добрый день. А расскажите пожалуйста про 24. Почему перешли?
потому что сменился директор. где-то через год практически разом летом уволилась большая часть учителей
плюс мы живем сейчас рядом со 187

у подруги дети учатся в 24-й - нормально учатся
спасибо.
Старушка Изергиль писал(а)
потому что сменился директор. где-то через год практически разом летом уволилась большая часть учителей <br> плюс мы живем сейчас рядом со 187 <br> <br> у подруги дети учатся в 24-й - нормально учатся ...

А с кого на кого директор поменялся? Моисеева Е.Б. там вроде была если не ошибаюсь, в прошлом году ещё тема про класс Жохова была
вот как раз на нее и поменялся
она все-таки не традиционный директор, не всем понравилась
Ясно, спасибо :-)
Мне просто откуда-то казалось что она давно там директор, лет 7 или больше
примерно так и есть - лет 6 или 7
А вы не подскажете как звали вашу учительницу начальных классов у дочери?
в приват уже написала - Татур Елена Евгеньевна. педагог с большой буквы
скорпико писал(а)
Добрый день. А расскажите пожалуйста про 24. Почему перешли?
Ой сначала все выбирают где встать на учет, потом где рожать, потом куда отдать... Мне кажется зачастую мы сами себе создаем проблемы, куча людей все это делает по прописке, бесплатно и не парится)))
Я вот рожала бесплатно. И если ещё раз мне придётся рожать, то ни за что не пойду рожать бесплатно. Чего я натерпелась(((( Каких только обзывательств не наслушалась и это всё при муже. Муж врачей дозваться не мог. В общем рассказывать не хочется.
Но я соглашусь, что много проблем мы себе сами создаём, но это от того, что хочется, чтобы деткам нашим было хорошо))
А у меня коллега рожала платно. И тоже натерпелась. Скоро ей опять рожать и пойдет бесплатно, ибо в окружении бесплатными родами все довольны а она своими платными нет) та же самая лотерея.
Все мои знакомые, кто рожал платно, у всех только хорошие отзывы. Я тоже за платные роды. Моё ИМХО, на своём опыте и опыте окружающих. Переубеждать меня не вижу смысла ))))
Никто и не переубеждает. Просто факты. Я и мои знакомые рожали и платно и бесплатно и отзывы разные. (Другое дело, я вообще не понимаю, как роды могут понравиться!)))
Valuta12
05.07.2016
Спасибо за отзыв, впечатления, размышления. Я, как многие, в муках поисков верного решения. По прописке у нас 54 школа. Этим всё сказано. Вот смотрю в сторону 187 и думаю, думаю...В какую ещё сторону посмотреть? Эх!
Esenka
05.07.2016
Спасибо за такой подробный отзыв, хоть и не идём в эту конкретную школу. Уточните, пожалуйста где вы брали информацию о школах по ЕГЭ , я бы хотела изучить школы Нидегородского района с этой точки зрения. Спасибо
я брала на сайте администрации Советского района в разделе Образование
Esenka
05.07.2016
Спасибо.
Angeluka
05.07.2016
Вот что-то по школам Нижегородского района я такой чудесной инфы не нашла на сайте. Если найдете - киньте в меня ссылкой, пожалуйста.
Esenka
05.07.2016
Я такой "искун" что скорее всего если вы не нашли, то и я не найду) а вы Анжелика, тоже не знаете куда приткнуться?)
Angeluka
05.07.2016
Да у меня без вариантов, честно говоря ) У сына явные способности к математике и он абсолютно точно не гуманитарий. Поэтому 1 и 13 школы отпадают. в 8 и 40 лицей я конечно хотела попытаться, но, посмотрев на дикий ажиотаж в этом году, поняла, что не светит без круглой, очень круглой суммы денег. А мне, честно говоря, в нынешней непростой обстановке, этих денег жалко. Поэтому я решила расслабится и пойти по прописке в 19-ю, постараюсь попасть к хорошему учителю, а там уже, по окончании началки и по "успехам" в ней будем думать дальше )
Esenka
05.07.2016
Хм... Ситуация аналогичная, только у нас дочь. Любит шахматы и математику, языки не признает. Мысли те же про 40 школу и думать страшно. А 8 он вроде Медицинский? Нет?
Angeluka
05.07.2016
Вот и у меня шахматы, шашки, математика. А речь до сих пор не очень мне нравится, нет легкости в построении фраз, хотя читает неплохо. 8 да, медицинский, но я работаю рядом с ним, поэтому его тоже рассматривала, при этом началку там хвалят.
в 8 лицее началка отличная. сейчас там не только мед направление,еще и эконом. но, это естественно в старших классах разграничение уже идет.
Zelberg
07.07.2016
Я в детстве увлекалась шахматами, шашками и математикой. Болтушкой не была. Сменила четыре школы. Итог- бюджетный в мед. Изрослась. Ищите сильную началку.
вообще кусок этого отчета я нашла на сайте одной из школ, после чего и стала искать весь документ
Angeluka
05.07.2016
На сайте Нижегородского района, похоже, ничего подобного не выкладывают. А жаль, инфа очень полезная.
Gold Fish
05.07.2016
А учителя по экономике продолжают принимать 2 правильных ответа? один правильный экономически по формуле рассчитанный и один правильный как у учителя получилось)))) Я так порывалась поговорить с таким учителем, но дочь отговорила, говорит мам не связывайся....
у учительницы экономики странные понятия об экономике, давно забили
Ignat_nn
05.07.2016
Свет, привет! А Алена у тебя в каком классе училась (в смысле профиль какой)?
Gold Fish
05.07.2016
Привет, в математическом была
Ignat_nn
05.07.2016
мы тоже туда пошли. там сложная программа?
директор на собрании сказал, что оочень сложно. я уж вроде и пожалела.
а репетиторы были какие-нибудь у дочки?
Gold Fish
05.07.2016
С математикой у нас всегда все хорошо было,да и я ее люблю (когда то ведь в пед на математический поступала), а год перед ЕГЭ репиторы по английскому были и обществознанию. В математике главное не пропускать если непонятно -сразу разбираться.
Gold Fish
05.07.2016
но у нас и так сильный был класс, костяк из гимназического класса, ни одного выпускника с тройками, 11 золотых медалистов и несколько серебряных...Алена золотую мне отдала - я храню))) а как ж, гостям то хвалится))))
Ignat_nn
05.07.2016
вот это дааа! 11 медалей... у нас тоже гимназический, и в большинстве своем идет в маткласс.
А Алена у тебя молодец! Уникальная. Восхищаюсь ей... и тобой!
Накидай по учителям в приват, пожалуйста, если не сложно? Кто классная, кто какие предметы вел.
Здравствуйте! Тоже очень интересует отзывы об учителях. Сын идёт в 5-вай класс, был в гимназическом. Говорят классным будет мужчина, вроде историк.
если это Николай Павлович - то не самый плохой вариант. он очень интересный глубокий человек, с ним детям пообщаться очень полезно. у него биография богатая, в школе, так понимаю, он уже в зрелом возрасте начал работать
как учитель в смысле знаний он очень хорош, как учитель в смысле дисциплины, порядка и всего остального церберства - может и не очень
но человек очень хороший
Старушка Изергиль писал(а)
если это Николай Павлович - то не самый плохой вариант <br>

Это обнадеживает))))
KateSka
05.07.2016
в 186 школе есть профильная математика? Неожиданно..

спасибо за тему
профильная математика - это экзамен, который нужен для поступления в ВУЗ, его в любой школе можно сдавать
Извините, не все в вашем СТ поняла. Что значит "дети из старого корпуса"? У меня сын 4-ый класс 187 закончил.
старый корпус - серый, он намного раньше построен был
раньше была школа 23, по-моему в 86 году построили розовое здание - не хватало места в одной школе. потом розовое здание стало 187 школой, потом 23-ю присоединили к 187
Это я знаю, разные дети что ли в разных корпусах учатся?
знаете, официальные данные - это факты
а что касается корпусов - это мое мнение. до 10 класса в школе нашему классу было хорошо. может не идеально знания давали по той же математике, но была именно нормальная школьная жизнь. потом вдруг все стали дебилами
Не мой день сегодня что ли? Не могу Вашу мысль уловить. Данные - я поняла, Вы собрали статистику. В разных корпусах разный уровень подготовки детей? У кого дети дебилами стали?
я просто не хотела эту тему вообще развивать
считается, что дети из серого корпуса слабые, подготовлены хуже. старшие классы только в новом здании. в новом корпусе детей из старого никто не ждет, разница в отношении очень большая. мы-родители не верили в это, хотя сто раз нам говорили, что по возможности нужно уходить после 9-го
может быть, когда вы доучитесь, все будет по-другому

статистику я не собирала, это официальные данные
Т.е в параллели есть классы которые в старом учатся и которые в новом? И к ним разница в отношении учителей?
в новом здании 2 класса, они остаются в 10-м в полном составе, если только кто-то сам не уходит. в сером корпусе в наш год из всех 3-х классов собрали один. все 10-е классы учатся в розовом корпусе, то есть меняются все учителя и классный руководитель
да, разница очень большая. мне в глаза никто наш класс дебилами не называл, но вообще именно такое выражение ходило - считайте это непроверенным слухом
представьте - выпускной. 3 классных руководителя на сцене. 2 говорят теплые слова своим детям, практически пускают слезу. третья просто молча уходит со сцены. свекровь моя считала до этого момента, что мы преувеличиваем, но после стала думать, что преуменьшаем
Ещё спрошу, если позволите, вроде с какого- то класса есть профильное разделение? Как решается какие классы в старом здании, а какие в новом? Мы с первого по 4-ый в розовом корпусе отучились. Я думала, что дальше они по корпусам, по кабинетам бегать будут. Т.е есть урок географии для 5-ых классов, проходит в кабинете таком-то, на таком-то этаже в таком-то корпусе. И все 5-е в этом кабинете географию изучают, нет?
может быть сейчас будет по-другому, я не знаю
но в наше время все как были в своих зданиях, так и остались. в 8 (по-моему) классе было разделение на профильные, но в основном в рамках своего же здания. отдельные дети перешли в розовый корпус, но это прямо единицы - в розовом корпусе классы-то меньше не стали. все занимались только у себя в корпусе, учителя везде разные
профильные классы по большей части формальность. в математическом - да, больше математики, но он только в розовом корпусе был. у нас был экономический
в 10 тоже идет переформирование классов, в 10-м больше шансов попасть из серого корпуса, например, в математический класс - сильные дети все равно уходят в лицеи, места освобождаются. из нашего класса при переходе в 10-й один мальчик перешел, он сильный был. в итоге баллы по ЕГЭ у него оказались ниже, чем у дочери, которая откровенно завалила математику, написала сильно ниже, чем была готова. так что смысла особого и не было переходить
Спасибо за ответ
carrera
06.07.2016
В 8-м определялись кто-куда. С 9-го учились по разделенным классам. В этом учебном году и с 8-го и с 9-го разделение.
но потом-то в 10-м снова будет разделение? у нас по-моему только математический остался математическим
carrera
06.07.2016
Наврала немного) Старшего поделили в 8-м, а на собрании этой весной директор сказал , что теперь будет делить в 8-м и в 9-м. Вот)) Если я его правильно поняла. То есть средние у меня сейчас идут в 7-й , в 8-м их класс поделят. А потом из 8-х опять пойдет дележка к 9-му.
carrera
06.07.2016
Насчет 10-го не знаю) Старший точно в него не пойдет, а средние - один точно не дотянет, а второй может быть. Может к этому все и ведет директор, чтоб в 10-м классе остались одни профильные классы?
в личной беседе директор сказал, что вообще никакого сборного класса из серого здания делать больше не планирует. то есть - да, 2 класса останутся самые профильные
carrera
06.07.2016
Нехорошие ассоциации навевает этот серый корпус. Всех отстойных по мнению педсостава туда ссылают что ли?
я бы не сказала:) по крайней мере у нас была отличная учительница по русскому - Надежда Николаевна, правда только 1 год в 9 классе
дочь сначала боялась к ней на уроки ходить, а потом только о ней и говорила. я сама за год увидела просто огромный прогресс. в 10-11 русичка была намного слабее, можно сказать, что вообще мимо прошли и русский, и литература

думаю, кто там изначально работал, тот там и остался. ну и там подальше от начальства, тоже кому-то аргумент
carrera
06.07.2016
Я про ссылку учеников)

А подальше от начальства - там одна ГГ чего стоит))
Valuta12
07.07.2016
А можно ещё вопрос? Куда ушли остальные дети этих 3 классов, которых не взяли в 10? И как поступали гуманитарии, если классы математический и экономический, меняли школу?
ушли в техникумы (в техникумах, кстати тоже конкурсы, нужен хороший аттестат), в другие школы, кто-то просто теперь работает
гуманитарии - кто-то ушел в другие школы (в 28 лицей, например), кто-то остался (у нас сильная девочка осталась, на 94 сдала русский). экономический класс - по сути обычная программа, особенно с учетом того, как у нас преподают экономику
AzoVA
05.07.2016
Ну, вот. А я ищу отзывы по этой школе... а тут...Хочу ребёнка туда отдать, да и дети родственников там учатся. В общем надо думать.
Спасибо за отзыв.
Ire-NN
05.07.2016
Спасибо! Познавательно.
Юлик3
05.07.2016
Старушка Изергиль писал(а)
Понимаю, что даже ОГЭ не показатель, так как там нет пока системы контроля, можно списать, да и варианты пока (про этот год не знаю, но раньше точно) попадают в Интернет до экзаменов, плюс проверяют свои же учителя.

В прошлом году сын писал ОГЭ: контроль на входе, видеокамеры, чужая школа - абсолютно все также, как и на ЕГЭ. Проверяли учителя других школ.
Ивна
05.07.2016
Юлик3 писал(а)
В прошлом году сын писал ОГЭ: контроль на входе, видеокамеры, чужая школа

Вот да - тоже не поняла. У нас некоторых детей даже с экзамена снимали - за разговоры и прочие нарушения.
может быть, не везде пока? наши вроде не ходили никуда в прошлом году
2 года назад точно все списали, задания выложили накануне и контроля не было
Юлик3
05.07.2016
Сыну даже шнурок не разрешили завязать на экзамене, сразу контролер подбежал, когда он наклонился. Нервов помотали, как на ЕГЭ (со старшей дочерью проходила).
Mati
05.07.2016
Это теперь ОГЭ называется? А ведь еще несколько лет назад было ГИА
У нас в этом году все так же было.
Дочь сдавала в этом году, за неделю до экзаменов ответы были уже в сети, списывали без проблем,даже сами учителя помогали.
Юлик3
05.07.2016
Значит, вам больше повезло.
Наша дочь,сама все писала,ответы не смотрела и не списывала,но было обидно,что троечники написали на 5.
Если хотелось сильную школу, надо было рассмтаривать "топовые" школы. Я даже не знала о существовании такой, хотя сама жила в Советском районе.
я нигде не писала, что хотелось в сильную школу. с дочерью перешли потому, что живем рядом и в прежней школе разбежались учителя и одноклассники
разговор о сильной школе только потому, что действительно бытует такое мнение. на каждом официальном мероприятии говорится, что школа сильная и входит в 500 лучших, и на ММ неоднократно писалось, что 187 школа сильная
официальные данные стала искать потому, что мне самой надо было определиться - сын в этом году идет в школу.
ну и многие спрашивали последнее время - в темах, в привате. чтобы не писать 100 раз одно и тоже, создала тему
Вот вы и не попали в сильную, чего тогда расстраиваться?))) Наверное это самая обычная школа в самом обычном спальном районе, по-моему от такой априори не нужно ждать чего-то эдакого.
И скорее всего 44 с 49 точно такие же. 186 никогда "сильной" не считалась.
а где я расстраиваюсь? и в каком месте написано, что я ожидала эдакого? все, что я ожидала - это соблюдение образовательных стандартов и равное отношение в детям
официальные данные - для родителей, которые выбирают. и я выбирала в этом году. данные полезные, поэтому делюсь
есть рейтинг 500 лучших школ России, которым любит козырять 187 школа. согласно этому рейтингу только 6 школ нижегородской области попали в 500 лучших, в том числе и 187
также есть негативный момент, связанный с особенностями нашей школы. вам это не интересно, а многим родителям полезно знать
То, что делитесь, хорошо, кому-то пригодится. Но меня удивляет, неужели вы до самого егэ не видели, что уровень образование слабый. Просто из вашего заглавного поста складывается ощущение, что вы об этом вчера узнали.
да, думала, что в других классах лучше. не супер, но лучше
нашему классу действительно дали по основным предметам других учителей, не как у остальных старших классов
и повлияло то, что до 10 класса дочь училась по сути в другой школе - 2 здания мало пересекаются, хоть школы и объединили
ну и вообще у меня не было особых ожиданий, я и не ожидала сильной школы, ожидала обычную крепкую школу. просто оказалось, что все еще хуже
Странная школа....
adahi
05.07.2016
Тема про 187
Тс помимо прочих со 186 сравнивает.
yelenka
05.07.2016
Слушайте, я закончила 187 школу в 1998году, перешла из 44 как раз на 10-11 классы, и по моим воспоминаниям - супер школа. Неужели все так поменялось? Признаюсь, я аж номер уточняла, про мою ли это школу((( очень жаль...
знаете, я сама ее закончила, правда пораньше. самые теплые воспоминания
до последнего мне казалось, что просто не повезло нашему классу
одноклассники дочери говорят, что в эту школу своих детей никогда не отдадут, куда угодно, только не сюда
хорошая тема от человека с аналитическим складом, респект ) не устаю цитировать бабушку дочери, золотую медалистку первого выпуска 40ой "школы остались плохие и очень плохие", лозунг "ваши дети, кроме вас, никому не нужны" скоро вывесят вместо "добро пожаловать"
Думка писал(а)
лозунг "ваши дети, кроме вас, никому не нужны" скоро вывесят вместо "добро пожаловать"

да:)
К этому всему можно еще добавить, что перевести ребенка, не отличника, но хорошиста, из класса "бывшей" 23 школы в более-менее нормальный класс (А или Б), практически невозможно. У подруги дочь там учится, который год пытаются - тщетно. И спонсорской помощи она не может предложить.
Ну а насчет оценок в аттестате ( в Вашем случае по физике и русскому) - к сожалению, выставляют их не по итогам 11 класса, а с учетом шести оценок (1 полугодие, 2 полугодие, год 10 и соответственно 11 классов). Если у Вашей дочери были оценки 3-3-3 в десятом классе и 3-4-4 в 11 классе - то в аттестат идет 3. Если же 3-3-3 и 4-4-4 - то в аттестате должно быть 4. При этом, в случае ошибки, Вы имеете право требовать исправить оценку, так как в ВУЗах учитывается средний балл аттестата.

Грустно это все, конечно(((
Мы тоже учимся в начальной школе в 187.И тоже сложилось впечатление, что хоть и присоединили 23, все равно они там в своем соку варятся.
да, по физике так, как вы пишете - в 10-м было 3, в 11-м - 4, теперь понятно, почему. по русскому всегда была твердущая 3. дело даже не в итоговых оценках, а в текущих. по крайней мере меня сильно подмывает направить жалобу по учительнице русского, есть большие сомнения в адекватности ее оценок - работы все остались, проверить не сложно. по крайней мере в ЕГЭ сочинение оценили по максимуму, а у нее была стабильная 3.
аттестат в Политехе, куда дочь хочет, не влияет, если только каким-то десятым критерием. поэтому из-за оценок не парились вообще
жалоба на оценивание уйдет в никуда. Никто никакую комиссию создавать по выпускнику не будет. К тому же очень часто учителя таким образом перестраховываются, чтобы не получилось, что за год 4, а ЕГЭ сдали плохо. Так что просто отпустите - для Вас этот период закончился. Ну а все остальное пусть останется на их совести. Для Вас самое главное, что ребенок все сдал хорошо, кошмар закончился - пусть новый этап принесет больше радости. Ну и Вы заодно извлекли определенный урок из всего этого. Этот опыт тоже имеет значение.
да, все верно говорите:)
Спасибо за много букв))) Есть над чем подумать...
Мы тоже учимся в 187, идем правда только во 2 класс. Хочется верить, что все измениться за 8 лет в лучшую сторону...
Думаю, отзыв больше относится к 23 школе, которую присоединили.
нет, именно к 187
То есть дочь училась в розовом здании 187 до присоединения и после такие у вас печальные впечатления?
тут надо разделить - есть мои эмоции и личное мнение о комфортности учебы, и есть объективные официальные данные по экзаменам. в случае с ЕГЭ - это 2 класса, которые изначально были в розовом здании + 1 сборный класс из серого, брали в основном не ниже хорошистов. официальная статистика говорит, что выпуск 15 года сдал ЕГЭ хуже многих школ
дочь училась в сером с 7 по 9 класс - впечатления хорошие, учителя были разные, но часть - сильные. по крайней мере детям там было комфортно
10-11 класс - в розовом здании, плохие впечатления. но, как уже писала выше, в 10-11 у нас были не те учителя по основным предметам, что и у классов, которые изначально были в розовом. о других не могу судить
Спасибо, я поняла вас.Дочь перешла в третий класс, и я школой довольна.Наверное, после седьмого класса надо будет что-то решать.
Supernova
07.07.2016
большое спасибо за отзыв. Была бы просто обычная школа и было бы всем проще.
А так невесть откуда взявшиеся амбиции директора не ведущие ни к чему хорошему. Про то, что он настоятельно намекает родителям не очень успешных детей, что им стоит валить из супер-пупер школы я уже не однократно слышала. Про разделение на старый и новый корпуса то же самое слышала, что отношение к детишкам в сером как к неуспешным. Прямо Спарта какая то((((


Возникает вопрос: а как изначально попасть в розовый корпус, если ребёнок таки пойдёт в школу по прописке? Ну, понятно, что знания дадут как в обычной средненькой школе, но хоть человеческое отношение не будет мешать учебе и не отобьет желание вообще туда ходить.
а для этого и ходят все родители сначала на разговор к директору, и там эти вопросы решают. если у вас будет, что ему предложить - все возможно

но вообще с дочерью посмеялись вчера. одноклассник ее по 9 классу очень хотел в мат.класс, в 10-м взяли его туда. очень быстро он стал так же снисходительно относиться к бывшим одноклассникам - мол, вы вообще никто, экзамены завалите, конечно. в итоге баллов у него меньше, чем у дочери, которая завалила математику. подали заявления в одно место - и "висят" в одном списке, только она выше
может и не было никакого смысла стремиться в маткласс?
Supernova
07.07.2016
неужели никто не пришёл к директору с диктофоном, например?
не должен он совершать глупых ошибок
на днях шла мимо - на дверях списки "Рекомендованные к зачислению в 1 класс". то есть даже если вдруг проверка - никто еще не зачислен
Valuta12
07.07.2016
Никак у меня не складывается единая картина этой школы. С одной стороны, детям из ШБП рекомендуют конкретного учителя, с другой стороны, списки классов директор формирует "как рука взяла" (это по информации с форума же). Плюс те, кто договорились о особом отношении. Что в итоге? Дети договаривающихся родителей могут оказаться троечниками, а дети в сером корпусе - с отличными способностями. Дальше их как-то перетасуют? Это даже не к Вам вопрос, а размышления вслух. Просто для меня вопрос об этой школе актуален, хочу понять, благо она для нас или нет.
дальше рекомендаций из ШБП ничего не идет. ну порекомендуют, а дальше что? решать-то будет школа, ШБП к ней прямого отношения не имеет
к тому же в этом году никаких рекомендаций по учителю после ШБП и не было, по крайней мере нам конкретного учителя не рекомендовали. у кого мы учились - учительница отличная, но простые смертные к ней, так понимаю, не попадают

и еще - дети состоятельных родителей хороши хотя бы тем, что родители сами смогут позаботиться об образовании, репетиторов взять, если что. поэтому логично их оставлять в школе, особенно в старших классах
про перетасуют - никто этим заниматься не будет. у дочери подруга - потенциальная золотая медалистка, с хорошими способностями, а главное с усердием. в сером здании так и была отличницей, в розовом скатилась. была бы в другом классе - была бы медаль, думаю, но она сама переходить никуда не захотела
Напишите, пожалуйста , в приват у кого вы занимались в ШБП.
у Елены Чеславовны занимались, учительница очень-очень хорошая
Понятно, спасибо!) . К ней даже и не пытались. Попали к Садовниковой, но расстроилась, что в серое здание, я так поняла в розовом только Корезина и Никанорова.
ой, Садовникова - очень хорошая. она учила одноклассников моей дочери (мы-то в началке в 24 были) - все родители в восторге
Мне она тоже понравилась,простая добрая женщина. Только серое здание расстроило)).
Я-Туська писал(а)
К этому всему можно еще добавить, что перевести ребенка, не отличника, но хорошиста, из класса "бывшей" 23 школы в более-менее нормальный класс (А или Б), практически невозможно. У подруги дочь там учится, который год пытаются - тщетно. И спонсорской помощи она не может предложить.

выше практически ответ на ваш вопрос
Слов нет ....(
Особенно про вашу классную и директора.
Тебе - выдохнуть и лучше забыть этот пед. коллектив и учреждение образовательное. Ты ведь младшего туда не поведешь, наверное? ( я всю тему пока не читала)
Маша - молодец, сдала хорошо, поступит, куда хочет, забей на них по русски говоря и .... Хорошо, что написала здесь.
П.с про эти топы школ- слабо что- то поняла. Наши ЕГЭ по физике с математикой обычно очень неплохо сдают, но нас нет в топе.
нет, младшего не поведу:)
рейтинг вообще какой-то очень странный. про образование не знаю, но в нашей айтишной сфере практически каждая компания No1 в каком-то рейтинге, рейтингов этих как собак и большинство полу-заказные или какие-то афиллированные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.