--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы лицей 36 и школа 59 Автозавод

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2169
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось послушать отзывы ваши.
По месту жительства относимся к школе 59, но естт возмость идти в лицей. В интернете про шк59 отзывы ниочень и мало.
Кто водит своию деток в эти школьные учреждения напиши плиз.
Идти в лицей, если есть возможность. Для меня тут выбор очевиден.
Все от ребенка зависит.Хотя в начальной школе главное учитель.В 59 по моему мнению лучшие Федулаева и Низовцева(но не знаю набирают ли в этом году).У нас ситуация была спорная мы в 6 лет в школу пошли,отходили на курсы в 36 лицей в конце они нам заявили , что 6-ти леток не берут.После курсов раздавали бумажки кто годен кто нет.Вроде как в лицей кто не годен не берут,но как то волшебным образом половина наших негодных благополучно была пристроена в первый класс.Я после получения бумажки с определением "не рекомендуем" в своем ребенке, как дура, я че то засомневалась(волшебно пристраиваться не пошла).Отправились мы в 59 школу благо набор вела Федулаева О.Ю(по моему в этом году Низовцева 4 класс выпускает).Итог мы благополучно учимся в 59 на отлично,с дисциплиной и желанием учиться тоже все ОК.
А перед курсов учителя не проводят собеседование с ребенком? Сможет учиться или нет в лицее? А то деньги отдашь за курсы проходишь а потом скажут - не сможете учиться. И на курсы когда запись начинается?
Nata30
19.03.2014
если пойдете в 59 то наша учитель Низовцева Галина Михайловна выпускает в этом году наших и набирает последний свой выпуск первоклашек (по её словам).....
учитель просто СУПЕР....мы пошли именно к ней в свое время, и пошли к ней в любую школу бы, и ни грамма не пожалели
Ну перед набором на курсы они всех берут(денежка то не лишняя)
Не всех, даже за денюжку. Откровенно слабых детей не берут.
Значит собеседование проводят
Собеседование проводит психолог. Скорее, не собеседование, а тесты разные. Оно, кстати, тоже платное независимо от результата - возьмут потом в ШБП или нет.
Не знаете цену ?
В прошлом году было : собеседование 1тр, курс обучения 14тр в 2 приема - 7тр в начале обучения и 7тр в январе.
Nata30
19.03.2014
да, Низовцева нас выпускает в этом году.....супер учитель....у меня сын от неё уходить не хочет)
Скажите, пожалуйста, а как не рекомендованные дети попали в первый класс? Мы в списке рекомендованных, мне рано расслабляться? Все еще может измениться?
Да нет, они сами знают сколько им рекомендаций дать, чтобы на не рекомендованных детей место осталось.Если рекомендацию получили и заявление подали(на выделенное количество мест) то обязаны взять.Просто детей будет в классах больше чем 25.
Сказали возьмут ровно 75 детей.
Вы ходите в ШБП в 36 лицей?
Хотим в этом году пойти на курсы
Школа будущего первоклассника.
То есть в 1-й класс вам только в 2015 году? Идите на курсы. В любом случае пригодятся, даже если потом и передумаете поступать в лицей.
Да в 1 класс в 2015
Зайдите на их официальный сайт и если планируете идти в ШБП , то идите подавать документы в 1-й же день зааиси. В этом году 2, 9, 16 апреля. Потом Вам позвонят в течение 1-2 месяцев и пригласят на собеседование с психологом. Мы в этом году ходим на курсы, в прошлом муж пошелзаписывать на 2-й день заптси, уже не было мест. Попали потому, что освободились после собеседований места (кого-то не взяли), нам позвонили уже осенью, перед самым началом занятий. Это 1-й этап "попадания" в этот лицей. Перед НГ было 1-е собрание, на котором некоторым сказали, что, скорее всего порекомендуют обычную школу в конце курсов. Теперь, в конце марта будет окончательное собрание, на котором кому-то откажут в обучении в 1-м классе.
В любом случае, считаю, что курсы эти даром не пройдут. Школьная обстановка, уроки, дисциплина, задания на дом, все это подготовит к школе, где бы дите потом не училось.
Кстати, очень приветствуется умение читать. Чем лучше ребенок читает, тем у него больше шанс.
Elena17
02.04.2014
ДД, КАк Ваши успехи по поводу поступления в 36 лицей????
И скажите,пожалуйста,на курсах были тетрадочки и домашние задания?
Выдали "аттестат", в нем написано - рекомендовано обучение в лицее. Так что, если все будет нормально, то 1 сентября туда идем.
Тетради у них были, какие-то покупали мы, некоторые выдавали учителя. Все это хранилось в классах, нам тетради показывали на собрании перед НГ и выдали на последнем занятии. Домашние задания были - некоторые вывешивали на стенде, какие-то задавали учителя конкретно в классе.
sf72
02.04.2014
Сколько стоило обучение в ШБП?
14тр.
А мы курсы записались
sv-k
03.04.2014
Мы тоже вчера записались, дали явку к психологу на июнь
Ага у еас на 27июня
sv-k
03.04.2014
А мы на 9:)
fati06
03.04.2014
мы с братом учились в 59 школе, давно, но учителя нач.классов у нас были Низовцева Г.М., и Гудзь И.Д., и я и мой брат без проблем поступили на бесплатное отделение ННГУ и Политеха, школа хорошая, там многое поменялось, но до сих пор тот же директор, скоро на уходит. в старших классах учителя также были хорошие.
Тоже там училась - хорошего сказать ничего не могу
У знакомой учится ребенок во втором классе- собираются в др.школу переводить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.