--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы по школам 33 (Нижегородский район), №50 (Канавинский)- первый класс 2019

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1459
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
liho
23.10.2018
Добрый день, прошу откликнуться родителей тех, кто уже учится или собирается идти в первый класс в эти школы.
Стоит выбор- куда возить.
Интересует: уровень начальной школы в целом учителей, порядок в школе, общая атмосфера. Ребенок нежный, ранимый, не хочется большого кол-ва классов.
Заранее благодарна за отзывы
Школа No 33. В классе 23-24 человека. Три класса в нашей параллели. На год младше - два класса в параллели.
Школа средняя. Обычная. Не знаю даже, что еще сказать. Есть два очень сильных учителя, к которым все хотят, но они в след. году не набирают классы.В целом, все учителя начальной школы хорошие. Вроде, претензий ни к кому нет. Программа "Школа 21 век".
Будьте готовы в начальной школе два года подряд учиться во вторую смену.
Также, если вам это важно, есть продленка (как для первой, так и для второй смены) при условии, если наберется нужное количество желающих. НО (для меня это очень большое "но", по причине которого мы не стали ходить в продленку после месяца посещения) никто там не будет с Вашим ребенком делать уроки и контролировать, чтобы ребенок их стал делать. Это даже не продленка. Называется "группа присмотра и ухода", т.е. следят, чтобы дети не самоубились в продленке и все. Сейчас, когда наша параллель учится во вторую смену, есть утренняя продленка в детском центре "Росток" - это неподалеку от школы. Там есть какие-то кружки. А в продленке, которая после уроков первой смены, кружков не будет, поскольку для того, чтобы они были, надо, чтобы весь коллектив продленки выбрал один и тот же кружок. На разные никто никого водить не станет.

ЗЫ. Начинайте готовить ребенка к тому, что в большом коллективе на его ранимость и нежность всем будет, по большому счету, плевать. И так будет в любой школе.
liho
23.10.2018
спасибо, уже ребенок готовится морально
Дочь в 33 школе учится, нас устраивает. В начальной школе все устраивало : у нас была сильный учитель, дети всегда под присмотром, но много задавали, и в каникулы праздники делали много заданий. В целом не могу сказать что то очень плохое. не было такого. Говорят некоторые родители , что мы много сдаём денег - типа поборы. Я так не считаю . Покупаем пособия атласы карты , сдаём на охрану и фонд класса ( кино театр подарки текущие расходы) . Побор был - единоразовый взнос при поступлении в школу, не знаю есть он сейчас или нет. Питание нормальное
А мне-то Вы это зачем пишете? У меня тоже там ребенок учится.
Промахнулась , не вам конечно
nvm_nn
23.10.2018
Школа 33 -наша семейная школа.Я училась в ней, затем дочь.В тихом районе, без заморочек богемных.Учиться самим и думать о себе и своих знаниях самим!Люблю свою школу и свой район.:)В 2019 у меня юбилей выпуска!
liho
23.10.2018
спасибо, тихий район, да, это хорошо.
50 гимназия - хорошая школа, небольшая, с углубленным изучением английского языка. Чтобы попасть не по прописке необходимо посещать курсы, в конце конкурсный отбор. Из минусов - большая нагрузка, большие требования, большой объем домашних заданий.
liho
23.10.2018
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.