--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим про 165 лицей. Хочу услышать отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2716
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pushinka4
23.11.2016
Хотелось бы услышать отзывы про 165 лицей, собственно говоря тех, чьи дети там уже учатся не первый год.
Действительно ли там очень хорошее образование, или такое как и в любой другой школе, лишь бы учитель был хороший? Какие плюсы и минусы школы? Чем довольны и какие недостатки?
И вообще стоит ли туда рваться, как построено образование? Хочется услышать отзывы родителей среднего и старшего звена!
R_Masha
23.11.2016
Училась там сама, сейчас сын учится, качество образования меня вполне устраивает, ребёнку нравится, большой плюс бесплатной продленки в начальной школе.
Мне знаний хватило, чтоб без репититоров поступить на бюджет в престижный вуз
GalinaC
23.11.2016
R_Masha писал(а)
большой плюс бесплатной продленки в начальной школе.

ну по сути это не бесплатная продленка- это дополнительное платное все-таки образование.
R_Masha
23.11.2016
Кружки каждый день по 4шт, а плата только за бальные 2р и английский 2р, да и цена, особенно на английский смешная за год
GalinaC
24.11.2016
цены смешные, это правда.
Знаю только что дети не могут совмещать данную учебу с тренировками в каких либо секциях из-за загруженности. Это я так для справки, вдруг ребенок у вас серьезно каким-то спортом увлечен, придется выбирать знания или спорт. Оттуда секция гимнастики недалеко, так вот ни одного ребенка из данного лицея не посещает гимнастику. Я просто мама гимнастки, у нас там одна девочка первоклассника пока пытается это дело совместить
Des-nn
23.11.2016
вроде у них проблема только изза продленки, что она обязательна. забирают и водят.
pushinka4
23.11.2016
Слышала, что лицей захлебнулся от вторых детей и тех кто делает временную прописку. А если это так, то мягко говоря дети там учатся не сильные и соответственно они вынуждают учителей снижать планку требований, поскольку не могут усвоить материал. Либо учителя будут давать не тот объем знаний, либо завышать оценки.
Просто у меня есть несколько примеров, что ребенок после гимназии не смог поступить в институт на бюджет. Вообщем сомнения меня мучают.
GalinaC
23.11.2016
pushinka4 писал(а)
Слышала, что лицей захлебнулся от вторых детей и тех кто делает временную прописку. А если это так, то мягко говоря дети там учатся не сильные и соответственно они вынуждают учителей снижать планку требований, поскольку не могут усвоить материал. ...

ерунда. дети имеют преимущество только при поступлении, а не при обучении. дерут со всех одинаково.
pushinka4
24.11.2016
Ну допустим так, а если ребенок не тянет. 1, 2, 3, 4 класс не показатель, потому что в среднем звене добавляется много предметов, что тогда? Как учителя вообще оценивают потянет ребенок программу или нет
GalinaC
24.11.2016
знаете, а в лицее нет других вариантов- только тянуть. Те, кто не тянут, берут репетиторов, занимаются дополнительно. Или уходят. Но я таких случаев не знаю.
Началка учится по Эльконину-Давыдову- считается, что это программа для одаренных детей, и детям она очень интересна, учителям сложна, родителям вообще не понятна. У нас в началке была потрясающая учитель, дай бог ей здоровья.
Меня бог миловал- ни разу за 10 классов с ребенком не сидела, учится хорошо, 9 классов закончила с красным аттестатом, значит- на мой взгляд, программа вполне себе по силам. В следующем году младшая пойдет в первый класс- посмотрим как у нее пойдет.
MNG3376
23.11.2016
Ну это неправда. Многие в лицее серьезно занимаются бальными танцами, тренировки каждый день, и каждую неделю конкурсы, много выездных, в других городах. Все прекрасно совмещают, я сейчас пишу про старшее звено.
Это мягко говоря, не правда. 7 лет ребёнок танцует 4 раза в неделю. Поездки по 2-3 раза на году. Проблем нет. Помимо танцев - рисование, английский и масса иных репетиторов. Успеваемость ребёнка - 4-5
знаю семью где дочь ходит кажется уже в 5 класс, имеет награды по художественной гимнастике, ходит на ручники
R_Masha
23.11.2016
Совмещают, да ещё как! Знаю многих, кто занимается профессиональным спортом и лицей всегда шёл и идёт на встречу этим детям
GalinaC
23.11.2016
Действительно хорошее. Учителя хорошие.
Минусов никаких, одни плюсы, всем довольны)
Рваться стоит)

Зы в этом году лицей вошел в топ 200 лучших школ России.
R_Masha
23.11.2016
И в топ 100) на собрании было сказано
GalinaC
24.11.2016
и 28 место в списке лучших школ России было))
MNG3376
23.11.2016
Из плюсов- хорошее образование, хорошая материальная база у школы, что немаловажно, есть бассейн, дети умненькие и мотивированные на учебу. Рваться стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.