--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ожидание и реальность.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8856
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер,снова тема про сп,дернул черт меня заказать елочную игрушку,тем более,что живые фото были в отзывах,сегодня получила вот такое,какое-то детское творчество,а вас такое было?
GalinaC
10.12.2018
у меня из другой серии было) занесло меня как-то на матч любительской хоккейной команды. ооооо, сколько разочарования! я то думала будет финал ЧМ по хоккею Россия-Швеция как минимум! А оказалось- чистые слезы.
Зы СП-зло(с)))))
Почему разочаровались? У меня футбольный матч не разочарование,а какое-то непонятие что ли вызвал на стадионе,бегают и бегают,не как по телеку)))
По телеку интереснее?))
Там комментатор все рассказывает.
GalinaC
10.12.2018
ну как-то другого действа ожидала. а тут суета и бестолковое гоняние шайбы по льду по факту оказалось. короче да, не как по телеку))
Какое безобразие! Такое и на ёлку стыдно повесить :(
Ой, а покажите вашу элитную ёлку с нестремными игрушками, которые вешать не стыдно *yes*
Насть,причем здесь элитная елка,но мне вот правда игрушка эта не нравится,страшная она,вряд ли повешу ее.
Другой стороной можно или в глубь для массовки))

Я вот тут что заметила) когда игрушки на ёлке вообще особой прорисовки и деталей не видно! Даже яркие цвета куда-то деваются. Это я про общий вид, а не если каждую игрушку рассматривать!

А так и закрасить можно ещё :-D

Ну и всё-таки некрасивая игрушка, и стыдно повесить это немного из разных опер!
Девушка в закупке в подарок ее взяла,говорит стыдно такое дарить.
Ну дарить не очень да...
Другой стороной еще хуже,там вообще,как будто краски не хватило.
Я б из баллончика это безобразие бы закрасила *pardon*
А дальше что?)
Я люблю однотонное :-P
Два баллончика серебра муж принес вчера)))) и наконец-то грунт в баллончиках *yahoo* буду отрываться))))

Но конкретно у этой игрушки форма необычная... Надо смотреть, что б вышло, и что можно сделать)
Не, когда изначально что-то рукотворное даришь, то простительно ) Но здесь же позиционируется, как сделанное профессионалом, чай
При чём здесь даришь?
Я так понимаю фунтяша заказала себе и вешать теперь не хочет.
Я написала, что бы я сделала. Да, мне тоже не нравится игрушка, но и оригинал бы я тоже не купила.
Вот я вижу такие варианты:
- повесть в глубь для массовки.
- перекрасить в серебро (для меня это будет визуально симпатичнее того, что есть)
- выкинуть!

В идеале, конечно, вернуть бы) но сп такая сп *facepalm*
за такие деньги купить и докрашивать ещё, ага )
А сколько стоит?
фунтяша писал(а)
326
Офигеть!
Не получится, она вся обсыпана.
Она неприятная, я бы тоже не повесила. Ниже фото у кракозябры - все прилично, хорошие игрушки. Звездочета я тебе присылала - тоже все отлично в нем в плане прорисовки.
Видимо, с конкретно этой игрушкой в этом году промах у фабрики вышел(((
Ниже ,Тань,правильно пишут,спаниели,а не дети.
У меня нет элитной ёлки ) обычная ёлка с обычными красивыми игрушками
+1
по мне так и первая игрушка - колхоз какой-то.. а вторая - пародия на нее.
я не люблю такое.
Gala51
11.12.2018
*Петра* писал(а)
вторая - пародия

Это называется "по мотивам"))
Dekio
10.12.2018
да ладно похоже-же ))
Видимо орг считает также ((
Dekio
10.12.2018
ну а что , снежок , мальчик и девочка .Похоже. )
Детское творчество,никак не работа художника.
Похоже, что дети-экскурсанты рисовали ( вот на это скорее похоже (
Ага,один в один)))
:-D "элитные" моськи, упитанные :))
до "оригинала" далеко...
Стоит не как икра, хотя бы?)
Подешевле немного.
Обидно :(
Ire-NN
10.12.2018
Оригинал очень понравился! Классная задумка :) А вам пришла пародия, к сожалению.
В том-то и дело,что в прежние выкупы были ,как на картинке,поэтому и заказала,но в этом выкупе нам не повезло.
А вернуть поставщику этот "шедевр" орг не пробовала?
Она считает,что все ок.
Офигеть, то есть она вообще что ли разницы не видит? Вроде бы можно арбитру пожаловаться, вдруг у него со зрением получше ...
Она ответила,что она здесь ни при чем,если производитель решил сменить рисунок.
Ндя, все в лучших традициях СП...
Ваша тема мне напомнила, что нужно съездить на Ариэль и купить новых игрушек, ежегодная традиция!))
Я была там пару недель назад,закупилась по вкусным ценам,много игрушек было по 150-200р.
И там точно лажу не подсунут))
А подскажите где это находится хоть. Никогда не была.
На московском шоссе напротив спортмастера, на другой стороне, пройти пару минут от шоссе вглубь и там деревянный стилизованный вход с магазином
Спасибо.
Шоссе Жиркомбината 8а,литер Б.
Спасибо.
GavMyau
11.12.2018
фунтяша писал(а)
много игрушек было по 150-200р

подскажите, какие именно игрушки за такую цену? думала что на Ариэле дешевле 300 ничего нет.
Пряничная коллекция была по 150,шаров очень много разных,самовар я за 250 купила,синичку за 250.
Написала сп-помощь,жду.
Хоть когда-нибудь помогало? У меня орг деньги не возвращает с 25 октября, писала сп-помощь, толка пока нет.
Нет,сама дура получается.
SKy-bo
11.12.2018
Так арбитру напишите, раздел Книга жалоб во вкладке Покупки. Очень действенный инструмент
Спасибо, не знала об этом.
Художник заболел, а заказы то делать надо. ))))
Точно,Наташ)))
Я сравнивала и ржала, спать даже расхотелось. Называется найди пять схожестей))))
Жесть...
Нда, кроме "сюжета" ничего общего.
А в отзывах была эта игрушка? Если да, то можно уже 100% указывать оргу на несоответствие
Да,была в отзывах с реальной фоткой,поэтому и заказала,ответили мне ,что художник не штампует одинаковый узор.
Да просто в садик или в младшую школу отдали на поделки, а потом собрали продают как "ексклузиф и ручная работа"!
Нда...скоро про СП, как про али можно будет в картинках находить
yandex.ru/images/touch/searc...1%81%D1%82%D1%8C
Сп это риск, точно. Я заказываю на сп, но вот платья и блузки не рискую. Нарвалась один раз и все. Смотришь как на модели, но фигур как у модели мало, да и подбирают они их и шьют по ним наверное. А придёт и получается как на картинке.
crazi
11.12.2018
У меня обычная фигура не маленького размера если не льстить себе то все ок
Сниму минус.
Очень с вами согласна. Если покупать вещи по размеру, то все норм будет.
А когда 52 размер упаковывают в леггинсы из латекса... Зачем и для чего...
Была раньше одна закупка, я несколько лет там одежду покупала себе. Знала по девушке на фото, как на меня сядет. Потом другие модели пошли, с ними такого не было уже. А сейчас закрыли совсем((
Это что, фирма шьют одежду не по определенным лекалам, а на конкретную модель? Как-то странно...
У меня есть несколько фирм одежды, которые на мне сидят идеально, есть фирмы, которые как на корове седло, хоть и размер один и тот же. Но не было еще такого, чтобы одна и та же фирма резко перестала подходить.
шьют одинаково, фигуры разные. у первой девушки был более заметный перепад талии с бёдрами, как у меня. другие более селёдочного типа, на них платья иначе смотрятся, чем на мне.
Все, поняла тебя. Затупила с утра)
santia
11.12.2018
Когда-то у меня была идеальная фигура)
И что я тогда делала и что носила? Да думала, что я ну если не толстая, то точно требующая похудения. Носила джинсы мешком и подростковые кофточки)
А кто-то реально влезает в какие-нибудь шмотки модные, которые из спины делают гусеницу, а из фигуры - круассан, и горделиво себя несет)
Подумалось чота)
Ну, женщины часто себя неадекватно оценивают)
SKy-bo
11.12.2018
И у меня то же достаточно стандартная фигура не маленького размера, с али практически все подходит (смотрю на замеры от продавца). Могу взять маркировку побольше, если она мне по замерам подходит. 2 раза выигрывала спор, так как вещь круто несоответсвовала заявленным замерам, деньги возвращали, вещь вернуть не требовали. И обувь заказываю, и недешевые кожанные аксессуары, куртки, платья, джинсы - 90% приходит все ок.
crazi
11.12.2018
Я пока али не освоила. Это следующий шаг
SKy-bo
11.12.2018
С СП тоже на 80% подходит). Заказываю, правда, только у проверенных оргов и проверенные марки.
crazi
11.12.2018
Это да с оргами все хуже и хуже
crazi
11.12.2018
У меня обычная фигура не маленького размера если не льстить себе то все ок
crazi
11.12.2018
У меня обычная фигура не маленького размера если не льстить себе то все ок
Nadoeda
11.12.2018
Ну, про Али я иногда удивляюсь, насколько люди самоуверенны. Глупо с пузиком и размером 50+ заказывать некоторые вещи и ожидать, что будут сидеть как на модели
aolegovna
11.12.2018
капец, дамы с фото на что рассчитывали, интересно?!
так они еще пишут "все супер, качество отличное, цвет как на фото, подошло идеально, я в восторге!")))
У всех свои идеалы)))) ей - идеально.
:-D :-D *rofl* *rofl* *rofl*
А я завидую таким людям. Она богиня и всё.
Я к вам,завидую таким людям,у которых такая самооценка.
Ну, чему завидовать то?
Они выглядят убого, а думают, что королевы. И понятно, что им насра@ть, что о них думают другие, но для этого не обязательно вываливать из купальника тридцатьпять слоев жира. Можно же одеться в вещи, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки и будешь ты королевой
Некоторым не надо быть. Им достаточно ощущать. Завидую, что нервы крепкие и цвет лица не страдает. И вообще здоровье лошадиное, с такими нервами должно быть.
Да показуха это всё)
Страдают так же, как и все)
Не, я уверена, что они искренни.
Да не фига! У меня коллега такая. Мы все уверены, что мы с ней в разные зеркала смотрится, т.к. то что мы видим, и то как она сама себя представляет абсолютно разные вещи. Она на столько уверена в своей офигительности, что у нас челюсть до пола иногда падает от ее слов))
о это мое любимое развлечение там отзывы смотреть)))
Мы одну такую видели как-то в Геленджике на пляже...женщина без комплексов...прям позавидовали)
Капец... как теперь это развидеть...
Это ещё далеко не всё *crazy*
Поверю на слово :-D
Nadoeda писал(а)
и ожидать

Дык надежда умирает последней)
ой я конечно не первый раз, закаленная таким, но по ссылке все равно ржу в голос!))))))))))
tchainka
11.12.2018
Подборка роскошная. Вот что бывает с теми, кто задумал явить миру все свое лучшее сразу :)
Ну вот это вы зря. Там половина фото - это вещи, сшитые из других материалов и по другим лекалам. Поэтому и вид такой. Одно платье невесты чего стоит (((
tchainka
11.12.2018
Ну вы же поняли, про какую я половину.
ну там много фото с вопросами к фигуре. Понятно, что некоторые вещи хорошо смотрятся на модели и плохо на 2иксэль. Да и вообще на среднестатистической женщине среднего роста. Особенно всякие лямочки и рюшечки.
Есть откровенный треш, но видели же глазки, что покупали. Не может быть за 300рэ бального платья.
спасибо, прям запомню формулировку, когда в очередной раз начну на одежду с Али облизываться)))
b@rtimeus
11.12.2018
Вот такая нынче элита :-D
cinemay
11.12.2018
Мы как-то заказали одной "рукодельнице" украсить несколько ящиков шампанского к нг, чтобы потом дарить красоту любимым клиентам. Получили в итоге уровень "уроки трудов, 3-й класс"))) Криво посеребренные или позолоченные бутылки, а вокруг горлышка косо приклееная мишура. Дарить такое было откровенно стыдно. Пришлось спасать продукт, пить всем офисом долгими зимними вечерами ))))
Спасли? :-D
cinemay
11.12.2018
Ой, так много работы по пятницам, как в том декабре и январе, у меня еще никогда не было))) Все время приходилось задерживаться в офисе))))
HomeWife
11.12.2018
у нас однажды тоже очень сложный тонкий фирменный логотип один народный мастер вручную взялся по дереву резать, вначале все пошло хорошо, а под конец деревяшки глазомер подвел его, и он загнул буквы зигзагом на строчку вниз. можете себе представить, какая была реакция на этот "шедевр" у начальства, причем мастер остался также обижен, что не оценили его стараний:)
Вот поэтому я и не женюсь (с) :-D
Ну вот у Катрин заказала,пришли точь -в -точь.
нда... обидно. небось и стоит не три копейки.
Почти,как икра)
напиши потом, чего тебе арбитр ответит. интересно.
мне сп-помощь ответила,что орг напишет поставщику,а вообще-то художник не может одинаково рисовать
ну нарисовал бы тогда человека-паука, чего уж мелочиться....
И не говори.
:-D :-D
Не, у меня только кофта такая, как твоя игрушка, была :-D :-D :-D
Блин, ну игрушка ж вообще не такая...
Я уж итак на сп ничего не беру,дочке только одежду проверенных марок,да игрушки вот,и ладно б без отзывов было.
Tavi
11.12.2018
Честно говоря и в "ожидании" игрушка не фонтан. Если приглядеться, то прорисовка топорная, кондовая какая-то, а уж в реальности совсем нет слов :-(
tchainka
11.12.2018
Соглашусь. Мне тоже оба варианта не понравились.
Miledy
11.12.2018
Зачем ругаися, насяльника?!...Джамшута старался, мана...кисть туда-сюда водила мана..красийль мана...
elilka
11.12.2018
:-D
Кошмар какой. Я шар заказала,теперь как-то страшновато)
Большие шары там еще ничего,маленькие не ахти,вчера была в Ашане,там шары этой фирмы есть,от 90р.
Нет, у меня лично не было, потому что я все такие вещи только "живьем" покупаю. :)) Даже "Ариель", которые обычно следят за качеством.
Но точно знаю, что в период больших заказов фабрики росписи и студентов временно нанимают, и кого угодно. А перед Новым годом как раз такая пора, поэтому в это время процент халтуры выше. Специально обращаю внимание в крупных магазинах, торгующих игрушками с ручной росписью - действительно очень много подобного "детского творчества". Судя по тому, что партии не отзывают и все продается, потребитель не особо видит разницу.
Мы с вами почти синхронно написали, в общем плюсуюсь к Вам
Не знаю,как можно не увидеть разницу.
На меня продавцы иногда странно смотрят, когда я прошу показать две-три-пять вещей одного артикула (если вещи ручной работы). Объясняю, что все они разные - разные выражения лиц, рисунок, фактура... Если сам мастер торгует, понимает, а просто в рознице часто косятся. :))
В общем, большинство людей реально невнимательны к деталям, но среди любителей изделий ручной работы они встречаются реже.
Мне в прошлом году брат из Москвы вез балерину на елочку, я его попросила выбрать "самую красивую", он сначала отмахнулся, мол, думаешь, там разница есть? А потом пишет - "выбрал тебе красотку, на меня как на ненормального смотрели, когда я их перекладывал и сравнивал"
Именно поэтому никогда не заказываем елочные игрушки, даже игрушки фабрики Ариэль, в качестве которых ты уверен, надо смотреть вживую, брать в руки, понравится или нет.
только с одеждой такое было), заказала кофту под лосины, фото бомба, пришла "тряпка половая", кривая, косая и не понятно из какой ткани, так и лежит.
Это ручная роспись, поэтому может быть все, что угодно по итогам. Но я, посмотрев на страшненькие морды на первой картинке сразу бы отмела для себя этот вариант. Принципиальной разницы в прорисовке не вижу. Ну цвета другие, мастер по-другому глаза-губы рисует, золотишка на шубы пожалели, но уровень мастерства одинаковый. И там и там это просто примитивная раскраска деталей.
Оказывается не мне одной первый вариант("оригинал")не понравился!
Так это на любой формовой игрушке так - примитивная раскраска деталей. Ариэль и Ирэна не исключение. А те, что исключение - гораздо дороже.
Кстати, именно эта игрушка очень похожа на игрушки из ваты, и раскраской и формой, и даже сам сюжет.
Не на любой, формовка формовке рознь. Вот, к примеру, такое только мастер, знающий технологию росписи и с хорошо поставленной рукой сможет отрисовать. Но согласна, что это удорожает процесс.

Ариэль хорош тем, что там отработана дизайнером "вкусная" цветовая гамма и по ней фигачат вполне одинаковые образцы. Хотя я вот второй год себе что то и из Ариэля не хочу, надоело.

А тут мастера накочсячили, поменяв цвета на неоновые и образ игрушки очень переменился. Из закоса под винтаж в закос под пластик. Но в целом, игрушечка прям скажем не высокохудожественная и браком считать второй вариант нельзя.
Согласна. Не могу поставить на 1 уровень Элиту с Ариэль и Иреной...
У Ариэль я в этом году Гриб Боровик мне приглянулся ))) захватила с фабрики.
ну про ариель да, у них во многом формовые игрушки похожи на шары, та же роспись, только не по шару (кстати, за то и не люблю их игрушки). А вот Ирена... Вы их золушку или русалку или белоснежку вблизи видели? Там же лица так-же штрихами нарисованы, еще хуже чем то, чем возмущается ТС. И на моей бабе-яге есть пара вообще левых штрихов, к сожалению. Уж фотке, с которой я его покупала, игрушка точно не соответствует.
Золушку и Белоснежку нет :)
У меня балерина, Мальвина, 2 девчушки маленькие, Маша из мультика, снегурочка шикарнейшая просто, и девочка из Щелкунчика тоже волшебная (на мой взгляд) - к их лицам нет претензий, все четко.
В сети да, отзывы попадались, что бывают с лицами у них огрехи, в живую нужно выбирать из образцов.
Мне пока везло. Надеюсь, и дальше так же будет)))
Видите - это тоже вопрос везения. А ведь игрушки Ирена в два-три раза дороже, чем Элита. И что делать тем, кому не повезло?
Везения - не везения - мнения ж субъективные мы тут все пишем, верно?:)
Я написала свое, у меня претензий нет ни к Ирене, ни к Ариэль за 7 лет моего коллекционирования их работ, поэтому я и написала, что не могу поставить их на один уровень с Элитой, и для меня понятна разница в цене, меня она не удивляет.
А у меня есть претензии к Ирене, поэтому для меня непонятно восхищение этой маркой.
Gaya
11.12.2018
Белая ёлочка - это не ручная роспись, к сожалению. Присмотритесь.
Слушайте, а точно, там наклейку видно. И краска только по торцам.
У нас птичка с таким рисунком, на ней точно наклейка.
Ну не суть, неудачный пример нашла. А так полно и ручной росписи такой, сама видела как на фабрике рисуют эту народную роспись - несколькими четкими движениями руки. Неподготовленный человек не сможет. Вот, видимо, уже и наклейки пошли в дело - чтобы мастерам не платить и не удорожать процесс
Виринея писал(а)
А так полно и ручной росписи такой, сама видела как на фабрике рисуют эту народную роспись - несколькими четкими движениями руки. Неподготовленный человек не сможет.

Вот их же хохлома в росписи, да.
Елочка - это наклейка, как мне кажется. У нас есть птичка с Ариэль с аналогичным рисунком, на ней видно, что наклейка :(
На массовых у них, может и наклейки - там такой небольшой штат мастериц, думаю они уже не справляются с потоком, видимо, упрощают и удешевляют процесс. Но ручной росписи у них все равно много. И именно не раскрасок, а росписи.
Вот елочка под росписью, не знаю чья.
А шарик Ариэелевский - тоже наклейкой-раскраской тут не обойдешься.
Но этот шарик и не 350 рублей стоит, а не менее 600, если я правильно помню
По крайней мере дел мороз из коллекции морозные узоры, которого я месяц назад разбила, в закупке стоил под тысячу. Это, конечно, очень красиво, но дорого.
Шарик этот - 1000. Навскидку, думаю на него нужно пару-тройку часов работы по уже готовому эскизу(есть опыт в росписи шаров такого плана). Так что цена это довольно четкий ориентир на то, чего можно ожидать.
Представленную игрушку расписывают минут за 15-30, поэтому и цена соответствующая.
Еще есть такая фигня - инфляция. За этот год цены не просто подросли, подлетели. Но производитель, понимая, что эту игрушку за 500-700 уже точно не купят, решил сэкономить - купил дешевую краску, обошелся без золотишка, мастеру велел тратить на роспись 10 минут, а не полчаса. По итогам вышел в нужную цену и считает, что все ок((
это еще средне))
у Мостовски и Комозия одна игрушка от 2500 стоит. И при этом Мостовски все же допускают небрежность в раскрашивании мелких деталей (по моему мнению при такой цене).
О-как((
audi TT
11.12.2018
Виринея писал(а)
золотишка на шубы пожалели

:-D
Вот поэтому я который год эту игрушку и не беру, хотя рука тянется.
А так, у меня претензий к этой закупке не было ни разу. Все заказанные игрушки соответствовали оригиналу на 100 процентов.
Мне в прошлом году она не досталась,в этом "повезло".
Я этот шар в том году в кастораме видела, он уже был хуже картинки.
HomeWife
11.12.2018
у меня тоже с сп сейчас кикоз, заказала по акции без орг %, а в реале порядка 17% плюсом в галерее было уже заложено:( Т.е. скажите спасибо, что я второй раз орг сбор с 18% вам не прибавляю:(
А вот тут сразу арбитру писать
HomeWife писал(а)
кикоз,

что, простите? :-D
HomeWife
11.12.2018
он самый, по-другому не назовешь:)
annyne
11.12.2018
ой, ссылка - огонь! теперь я понимаю, то значит: "глаза в кучу"
Они и на модели то жесть, их ведь кто то придумал) )))), но ведь их еще и кто то купил))))
annyne
12.12.2018
Ага, я видимо, не модница - мне не понять)))
Во и в нашем "колхозе" такое не прокатит, это что то из высокого)
Libra*
11.12.2018
На второй картинке какие-то спаниели, а не дети:)
:))))
:-D точно
Да, мне тоже собачки привиделись )))
Libra*
11.12.2018
А вообще сразу вспомнилась история про реставрацию мозаики на фасаде бассейна "Чайка".
Точно,и никакой разницы ведь,художник же не может одинаково рисовать.
tamana
11.12.2018
бгг)) я художник, я так вижу)
я так вижу, вах!)
а фреска, которую бабуля реставрировала?)))
Libra*
11.12.2018
:-D
Piggy
11.12.2018
ее, кстати, закрасили :)
Libra*
11.12.2018
Да, там люди быстро нажаловались на это безобразие.
Вторая нога растёт из пятки:) Прямо сеятель, расбрасывающий облигации госзайма :)
мда , чудо -чудное это =-O
Gaya
11.12.2018
Да, как-то тоже там заказала, а пришла бледная копия. Пристраивала за полцены. А рассчитывала тоже на а-ля старинную игрушку.
Дорого стоила?
326,я не могу такое пристраивать.
Gaya
11.12.2018
Я бы тоже не стала именно такую). У меня были попроще - наш любимый "пересорт по цвету" и как следствие - вместо синего зеркального белая невнятность.
У Вас просто обман потребителя)
Мне, конечно, орга жалко, не она это рисовала, но мне кажется, что это брак. Я б арбитру написала. Ну, реально ж только отливка та, а рисунок и рядом не стоял с оигиналом...
Я написала сп-помощи,не брак это оказывается.
А чтоооооо? :) *удивленно хлопаю глазами*
Художник не может рисовать одинаково,вот такой ответ я получила.
Хм... Не может одинаково - это не тот случай, мне кажется. У вас вообще отсутствуют элементы рисунка (румянца нет, например, позолоты гораздо меньше)
Ну вот так.
SKy-bo
11.12.2018
А Вы именно СП-арбитру напишите. Книга жалоб в разделе Покупки.
Я тоже склоняюсь к фабричному браку.
арбитр и помощь один человек
Значит я не ошибалась.
фунтяша писал(а)
Художник не может рисовать одинаково

*good* *wall* 5 баллов!!! сп - чем дальше, тем страшнее!!!
еще я оказывается громче всех кричу и возмущаюсь,на бедного организатора
А где можно почитать тех, кто кричит тише?))
Krada
12.12.2018
Я-художник. Я-так вижу.
Художника обидеть может каждый.. :-\\ :-D
Не сыпьте соль на раны. Удар номер раз был в конце ноября в Ашане и Окее, когда они выставили игрушки этого производителя дешевле. Но я утешилась тем, что ассортимент маленький, а в закупке я заказала поинтересней игрушки.
Но вчера в ЦР, увидев такое.... Шарик, как у Вас у меня тоже есть. Но это еще не предел. Я второй год заказываю шары 10 см ручная работа в подарки. В прошлом году несовпадений с фото в закупке не было ни одного. Прелесть, что за картины. В этом же.. Просто оставлю это здесь.
Я вчера тоже видела шары в Ашане,но формованных игрушек там почти нет.
https://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=1442123&IID=47646615
Шар курильщика.
https://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=1442123&IID=47646611
Шар здорового человека .
В Окее было много формованных.
VAGOKS
11.12.2018
Вы серьезно такой шар купили за 600 р? Это беспредел, конечно. С этой игрушкой арбитр тоже считает, что художник не может рисовать одинаково? Я сначала даже не поняла, что там бантик....
Серьезно. Его и еще 4.
Этот дарить невозможно.
Второй (по некоторым признакам расписанный в прошлом году) очень красивый и кропотливо расписанный.
Третий и четвертый эскизу соответствуют приблизительно, но симпатичные вроде. Зато без красивых коробочек подарочных.
Пятый не настолько уродлив, как первый, но видно, что наклейка в основе, в отличие от заявленного образца в галерее полностью рисованного от руки.
К орбитру даже не пойду. Ибо бесполезно. Осенью имела опыт общения.
VAGOKS писал(а)
сначала даже не поняла, что там бантик.

Блин, я думала это вообще собака... и зачем она тут вообще...
VAGOKS
12.12.2018
я поняла про бантик только при сравнении с оригиналом))
сначала тоже чудились уши какого-то животного)
Мдаа, видимо с закупкой Элита пора завязывать (((
Два года назад мне пришли их мелкие шары не с ручной росписью, а с наклейками, но там и цена была копеечная. А тут совсем беда ((
ЮНА
11.12.2018
Нет слов.
Забор сперли? )))
забор есть, только он упал, и поэтому изображен на донышке шарика.
Mati
26.12.2018
Я сейчас не очень поняла. Имеется в виду, что это одинаковые шары? Типа, обещание в закупке и реальность?
Да. Это шар "Домик": фото из каталога и фото того, что пришло. В отзывах орг мне написала, что получила такой же Домик, как и я, ее качество росписи устраивает. Нормально все с Домиком. Ходють только какие-то недовольные личности, придираются к красивым игрухам.
Mati
26.12.2018
Обалдеть!!! )))

Я просто только что эту тему прочитала. От ваших шариков в полном шоке, конечно. Сижу ржу в голос ))
Вот еще красота:
https://www.nn.ru/~gallery226625?MFID=479201&IID=46785698
https://www.nn.ru/~gallery644103?MFID=1442123&IID=47724491
"Уж не раз в отзывах про шары символ года писали, что на них наклейка. Если честно, я не знаю сколько лет про символ года писать. Выше в теме фото выложены."
Т.е. когда-то давно в отзывах оргу уже писали, что вместо ручной росписи пришла наклейка, но зачем эту информацию доводить до участников закупок следующих лет? Зачем писать это в галерее? Пущщай по каждому шарику отзывы шерстят!
Похоже, на фабрике уволили всех хороших художников, понабрали гасторбайтеров, выдали "картинки" - вот они и лепят как могут :'( *wall*
самое правдоподобное объяснение.
ну либо как с "и*к*р*о*й" в нашумевшей теме. может, правда, подделка?
А это была партия тренировочных шариков:)
Уже которая тема, что сп - это, мягко говоря, лотерея. И сколько этих тем ещё будет...
Просто обычно все пишут о плохом, вот общая картина и складывается такая же....
Никто не пишет о хорошем...
Я вон осенью купила в магазине куртку 3000, пришла домой и решила на СП залезть, нашла эту куртку по артикулу 1500.... :(
Я пишу иногда и о хорошем))
Но вот когда пишешь плохой отзыв, вечно удивляешься как так: у всех все прекрасно, все хвалят, а у меня фигня какая-то. И очень удивляют в последнее время проверенные орги-закупки, где уже брала и все было ОК. В последние разы приходят товары все чудесатей и чудесатей. И я не про закупки типа "Китайско-урюпинские товары за 3 копейки".
Что то у меня подозрение, что это подделка низкопошибная. И орг об этом знает.

Я по этому и завязала с СП пару лет назад - ожидание одно, а по факту лажа какая то. И это было не раз. Такое чувство, что всю некондицию, но ещё и не совсем брак на это СП сливают.
лапа С писал(а)
Что то у меня подозрение, что это подделка низкопошибная. И орг об этом знает.

С чего вы это решили? С пары неудачных игрушек из всего ассортимента? Лично мне в этот заказ пришли 7 игрушек идентичных фотографиям в закупке.
Что значит пара неудачных игрушек? За каждой игрушкой цена, ожидания и разочарование. И это г... уже не вернёшь - оргу хорошо прикрываться фразой "это риски", а под это дело можно заказать Основную партию - фабричную, а часть - низкопробную подделку закупить - и кому то втюхать. Скажете, не может такого быть? )

Я так однажды с сайта заказала хохлому в подарок - заявлено было одно, а по факту - лажа низкосортная из какого то подвала с Малой Арнаудской, а не фабричная роспись. Завернула с порога всю партию и никаких проблем. А тут - ну подумаешь кому то не повезло.
SKy-bo
11.12.2018
Скорее всего Вы не правы, контролер влегкую запрашивает документы на закупку, там же видно, что игрушки оплачены именно фабрике. А не 100 игрушек фабрике, а еще 10 ИП "Потделкино".
Про хохлому. В этом году поехали на фестиваль Золотая хохлома, в сам славный град Семенов. Единственной нашей покупкой была ложечка хохломская на фабрике! Так вот, мое разочарование - ложечка уже облезла по краю вся до дерева, хотя использовалась всего 3 раза (молочко теплое пили из нее).
До этого хохломы дома было много и та, что эксплуатировалась, жива лет по 20-30, ничего не облезает.
На фабрике продают фальсификат? Или тенденция к удешевлению продукции уже достигла такого, что все одноразовое?
Увы, но говно можно приобрести везде, и он-лайн, и офф-лайн.
Как показывает тема с икрой, не больно-то документы контролеры проверяют.
В СП это говно в последнее время все больше. Читать про накладные и документы поставщиков после темы с икрой вообще смешно.
SKy-bo
12.12.2018
Этого говна везде сейчас больше. Не только на СП.
Я бы не стала смешивать историю с икрой с данной ситуацией. Контролер запрашивает документы и это факт. Да, фальсификат или нет - точно не будут проверять, да и не должны. Уж в крупных сетевых магазинах этого фальсификата завались, это масштаб другой. А увидеть по накладной, что шары эти приехали с фабрики - элементарно, четко, видно и не скроешь ничего.
А вот что на фабрике нарисовали - это вопрос к ним уже.
Если смотреть на эту ситуацию вот как она есть, не забывая принципов СП - организатор реально не знала, что ей пришлют ЭТО. А вот задать вопрос руководству - должна бы. И постараться разрулить ситуацию, опять же, чтобы свою репутацию и репутацию закупки поддержать.
Игрушки-то неплохие, сама заказывала в прошлом году в подарок их. Много необычных формованных игрух там, и ценник приятный.
Вопрос к документам, по которым организатор счёт оплачивала. К реальным докам, а не к тем что на коленочке нарисуют. Откуда игрушки и какой сорт (или категории или ликвид/неликвид и уценка).

А икра теперь как символ наглости и обмана в СП ко всем сомнительным и спорным закупкам.
Да плевать ей на репутацию,понимаете,ей все равно,уж она видела,когда заказ разбирала,что ей прислали.
SKy-bo писал(а)
ложечка уже облезла по краю вся до дерева, хотя использовалась всего 3 раза (молочко теплое пили из нее).
До этого хохломы дома было много и та, что эксплуатировалась, жива лет по 20-30, ничего не облезает.
На фабрике продают фальсификат? Или тенденция к удешевлению продукции уже достигла такого, что все одноразовое?


Потому что сейчас это не предмет обихода, а сувенир.
SKy-bo
12.12.2018
А это где-то указано? Ложечкой не пользоваться, вешать на стену?
Круто за 3 использования так облезть. Даже самостоятельно покрашенная акрилом и покрытая лаком не облезла, а фабричным экземпляром, оказывается, любоваться надо, желательно издалека.
Стол\стул\детские игрушки тоже за стекло поставить?
SKy-bo писал(а)
А это где-то указано? Ложечкой не пользоваться, вешать на стену?

У Вас товарный чек есть, что там указано? Если "ложка столовая" то, в этом случае претензии обоснованы, а если "ложка сувенирная" то на стену ее или в шкаф-витрину.
SKy-bo писал(а)
Стол\стул\детские игрушки тоже за стекло поставить?

Если хотите эту красоту сохранить,чтобы ничего не облезло, то да!
SKy-bo
12.12.2018
Да, это именно Ложка столовая. И для чего она нужна озвучивалось при покупке. Нигде в магазине при фабрике не было указано, что изделия носят декоративный характер.
Т.е. у вас и товарный чек есть, который можете сфотографировать и прикрепить к сообщению?
SKy-bo
12.12.2018
Слушайте, я не храню чеки на такую фигню. Мне это не надо. Вас я ни в чем не обвиняю. Но ложка -говно. Ей не скребли кастрюли, сковородки. Ей 3 раза черпали тёплое молоко с маслом из кружки! Покупали именно для этого. А не чтоб за стеклом лежала. Если бы я заказала ложку на Сп /пв/вп и потом создала тему, что ложка то облезла, организатора бы поедем сьели, что не то продаёт. А тут- чек предьявите. Зачем? Кому? Что я на Золотой хохломе была и на фабрике ложку покупала - есть фото. Только я не понимаю, Вам-то оно зачем? Нигде предупреждения о том, что краска на ложке не стойкая- не было. Это не та цена вопроса, даже чтоб писать претензию фабрике, благо, такого добра сейчас куча и найду где купить ложку, которая не облезает. Эпоха хохломы за стеклом вроде как прошла, как.
Вы на фабрике такую покупали? Потому что в художественных промыслах эта ложка шла не от фабрики, а от непонятной ООО-шки
SKy-bo
12.12.2018
Да, мы ходили в музей при фабрике и в магазине там купили такую ложку, именно столовую. И она облезла после третьего применения.
VAGOKS
11.12.2018
да не подделка это, обычный неликвид подсовывают в большие партии, орг это "чудо" раздает, участники молчат, сп свой процент получила и все пошло дальше своим чередом...
SKy-bo
11.12.2018
А вот с Вами соглашусь, скорее всего. Либо нормальные игрушки закончились этого артикула, положили брак по рисунку. Организатору бы заморочится и вернуть назад такую "красоту", не думаю, что фабрика не в курсе, чего они отгружают. Магазины может "переварят", уценку сделают. А вот для сп - это дискредитация репутации фабрики.
VAGOKS
11.12.2018
а организатору не хочется заморачиваться, а зачем, если есть поддержка арбитра...
А зачем заморачиваться-то,она свой % получила.
Процент и навар с продажи неликвидов по стоимости качественных игрушек.
Ну, как бы довольный клиент приводит еще двух, недовольный уводит десять. Мы с Вами этой темой больше поди распугали. Хотя бы ради этого заморочиться.
Магазины отправят обратно. В прошлом году специально уточнял в Метро будет ли распродажа и что они потом будут с ними делать. Мне ответили что это будет возврат производителя, поэтому сейчас и нет распродажи игруше. Это касается только дорогих стеклянных шаров и игрушек от200-300рублей.
А может и не подсовывает, а орг сам берёт за бесценок, а продает по полной стоимости. Вариантов масса, ответственности никакой.
VAGOKS
12.12.2018
лапа С писал(а)
орг сам берёт за бесценок

если это так на самом деле, тогда вообще печаль... хотя, после этой истории с икрой, сп уже уже вряд ли чем удивит.
Спасибо за тему. Поняла, что я лучше в магазин схожу за игрушками, а то и инете хотела заказать.
Фишка в том, что выбор формового стекла в городе никакой, нет в магазинах красивых игрушек.
считаю безобразием!
1 вариант..игрушка пахнет детством. Ребятки во вдоре лепят снеговика.
2 вариант.. гламурные недоделанные кисы с губами фоткаются у снежного шара.
SKy-bo
11.12.2018
Рассматривала-рассматривала... Ну это трэш, конечно. Это 100% не мальчик и девочка, а натуральные собачки.
В прошлом году, на год Собаки - прокатило бы вполне, в текущем - надо было поросят рисовать.
Могу понять, конечно, организатора- не она это рисует, и так же, наверняка, была удивлена пришедшему. Я бы постаралась договориться о возврате такой красоты, как несоответсвие заявленному в каталоге (именно со стороны организатор-поставщик).
Фабрика потеряла свою репутацию после такого.
Заказывала их игрушки пару раз, приходили вполне себе красивые.
К сожалению, интересные игрушки в магазинах стоят сейчас как полет на Луну....
Царь-то Шар-то не настоящий!:))
обидно, конечно..понимаю.
У меня, буквально из недавнего..нематериального)- вчера пошла на "Заповедник".
Образно говоря- ожидала увидеть Довлатова, а увидела только Безрукова)))..попса(
А если у Элиты напрямую спросить про такие перемены? Продают ли они некондицию и по какой цене?
Написала уже.
Возможно вас будет ждать сюрприз))))
Думается мне,что даже не ответит никто
Mati
26.12.2018
ну как? тишина?
Конечно,я даже не надеялась на ответ.
IY
11.12.2018
Такое ощущение это разные игрушки. Там и форма другая. и окрас.
Ну не знаю, миленькая игрушка, в винтажном стиле.
Третий год смотрю на закупку и даже выбирала, что заказать, но почему-то так и не решилась. Видела пару раз фирму в окее и Ашане, живьем впечатления не очень от игрушек, все какие-то тяп-ляп всегда попадались, хотя и ассортимент там так себе. С Ариель и Елочкой пока не было разочарований. В закупке Ирены брала более дешевые игрушки украинские, довольна, ассортимент хороший, цены тоже, прорисовка вполне качественная. Ирены полно в Оби было в прошлом году и в метро, как-то живьем они не зацепили меня, хотя на фото в отзывах прямо сказочные.
По мне, ничего ужасного нет. Похуже, чем на фото, но не критично. Издержки ручной работы.
Наташ это тихий ужас ((
я в том году заказала елочные игрушки, тоже нахваливали многие, не помню фабрику но не ариель. стоили тоже не совсем дешево. в итоге получила и разочаровалась. у меня конечно не такой треш как у тебя, но тоже не качественные, где то не прокрасы были. для себя решила елочные игрушки лучше не заказывать на сп, а купить в магазине чтобы можно было посмотреть что покупаешь

P.S. нашла прошлогодний сбор, оказывается тоже Элита
Ну вот видишь,а орг мне пишет,что из 160 участников,человека 3-4 недовольных всего,просто остальные молчат.
мне понравилось что орг написала что фоткает только те шары что ей понравились :-D
Ага,и сама не знает оказывается,что придет,зачем фотки каталожные тогда выкладывать,пиши просто названия,и получайте,что пришлют.
Ну, знать о том, что намалюют в этот раз, она вряд ли могла. А вот когда "оно" пришло, и она это все разбирала, то тут только слепой не увидит, что приехал брак. Можно было раздать только нормальные игрухи, эти слать назад. Но нет.
Есть новости от арбитра?
Ну так я ей это и написала,что она видела,какие они пришли,ну правда раздавать такое,это самый настоящий обман. Я сп-помощь написала,ответили,что орг напишет поставщику,но художник не может рисовать одинаково,вооот.
SKy-bo
12.12.2018
В этом году у меня тоже какая-то непруха в закупках... Причем заказываю всегда достаточно много, но чтоб практически все было мимо - закупка ТВ-Шоп, черт дернул туда зайти.
1).Заказала маме ледоходы, нужны были именно как на картинке - 5 шипов и именно такая система крепления. То, что я получила - это как шарик у ТС, из общего с заказанным - только название.
Для чего организатор повесил картинку эту, если приходит совершенно, абсолютно другая вещь!
И те и другие ледоступы в ФиксПрайсе продаются.
Эта закупка - сборище низкосортного китайского гомна, просто куча мусора. Когда то там были реально классные вещи, ведро с отжимом и швабру оттуда я до сих пор с нежностью вспоминаю. Купила новое(типа такое же), оно сломалось в первую минуту использования.
SKy-bo
17.12.2018
Вот теперь, на своем опыте, я убедилась что это правда. Тема с отзывами старая, быльем поросла да и не активная. Вот реально жалко почти 3 тыс выкинутых на ветер. Из всего пришедшего пользоваться можно только подушками дорожными, ножом-кредиткой. Все. Тряпка-тент вооьще не знаю для чего, фантазии не хватает. Складные мензурки а-ля стаканчики СССР - типа производство Россия- тоже мимо. Ледоступы такие мне не нужны, маме не подходят по ряду причин. Реально пришла коробка низкосортного хлама. А, еще бесшовные трусы с синтетической!!! ластовицей.
SKy-bo
12.12.2018
А вот самый пердимонокль случился с Коврик/Тент/Навес 3в1 для пляжа и пикника Magic Mat 290x200 см. в чехле - за, простите, 700р+18%

Может это я человек-идиот, сам дурак - не знаю. под названием коврик\тент\навес 3 в 1 я получила.... кусок серой ткани 290*200, сложенную в серый мешочек.
В роли "универсальных креплений" выступают 4 петельки по углам и все.
Впервые за 10 лет на форуме я ощутила себя обманутым вкладчиком, вот честное слово.
За 826 р. кусок ткани. И хочешь к забору его привязывай, хочешь к дереву. Многофункциональный же. А можно вообще в него завернуться или машину покрыть (это уже не 3 в 1, это 100 в 1).

А это описание:
Коврик/Тент/Навес 3в1 для пляжа и пикника Magic Mat 290x200 см. в чехле Серый; Упаковка с переводом: Да; Инструкция с переводом; : Да; от 1000 шт. цена 499 руб.; от 3000 шт. цена индивидуальная; Возможно нанесение логотипа!; Есть другие модели и расцветки>>>; Коврик подходит как для пикника в парках, так и для пляжа или отдыха в саду или парке. Да где угодно! Можно использовать как тент или навес над палаткой, столом за счет большого размера и дополнительных креплений. Изготавливается из высококачественных материалов и продуман до мелочей. Коврик за минуту складывается и убирается в сумку. Влага не задерживается на нем и не впитывается. Чтобы очистить подстилку, достаточно встряхнуть ее или направить на коврик струю воды.; Особенности:; очень быстро сохнет; крайне легко чистится (можно стирать в машинке); не выгорает на солнце; легкий и занимает мало места; водонепроницаем -- можно стелить на влажную траву; прослужит несколько лет не изменяя внешний вид; размер позволяет разместиться с комфортом; очень эстетичная вещь; Отличный подарок для любителей практичных вещей!
И вы после этой порнографии ещё защищаете оргов, подсовываюших всякую хрень под видом игрушек? Ну у вас и кхм... толерантность...)
SKy-bo
12.12.2018
Так я не защищаю)) Я за конструктив.
Что придет в закупке игрушек, организатор не знала 90%. Опять же, в ее компетенции просто необходимо, как минимум, получить от фабрики ответ.
В ситуации с тряпкой 3 в 1 - на мой взгляд, некорректрое описание в галерее, я голосую рублем, в закупку этого говна точно больше не пойду.
Но закупка постоянная, спросом пользуется бешенным. И, опять же, обманутой ощущая себя только я, получается.
Может кто на моей ошибке научится и такую многофункциональную хрень не закажет ни в закупке, ни в этом самом ТВ-Шопе
потому что она сама- орг)
SKy-bo
12.12.2018
помощник) не орг. И активный пользователь СП\ПВ\ВП с 2007 года (ужас, как время летит)
кроме знания реальной внутренней кухни, правил игры и пр., я априори всех барыгами и обманщиками не считаю. Попробовала, не понравилось, больше не иду.
Если организатор реальально купил игрушку с фабрики как эксклюзив (к которому он относится) говорить, что он барыга и обманщик - не очень как-то. Она за свои 15%: собрала и разместила заказы на фабрику, оплатила доставку, получила и проверила на бой, упаковала все, чтоб в ЦР не убилось, купила пакеты и все упаковала, развезла по ЦР.
Она посредник между участником и фабрикой, так-то, по первоначальной задумке). ВОт вопрос задать руководству - ее компетенция, ништячок какой-нить с них попросить за такую "красоту" - если она им ценна как покупатель - вполне можно.
В моем случае - организатор собирает ТВ шоп, что дают - то и продает. Сама дура, что ввязалась, о сомнительности данного мероприятия знала, понадеялась, что иногда там есть полезные штуковины.
А отзывы по этому сбору есть?
Я последние несколько месяцев в прямом смысле воюю с организаторами и арбитром за то чтобы во всех темах была ссылка на тему с отзывами (в правилах об этом написано черным по белому). Пока результата нет. Упорно не хотят создавать темы с отзывами.
SKy-bo
12.12.2018
Отзывы есть за 2014 год, старая закрытая тема.
Я оставила отзыв в карточке товара в новой галерее, может поможет кому...
Вот об этом я и говорю. Карточку товара никто не смотрит. И вообще это фото можно удалить и загрузить другое фото с немного другим описанием и все хорошо - карточка товара новая, плохого отзыва нет.
В правилах прописано что в каждой теме сбора должна быть тема с отзывами. Отзывов как не было так и нет.
ivory-v
12.12.2018
ого
у меня вот такая
правда куплена года два назад, но там же
и стоил тогда, как сейчас помню, 180 р...
MNG3376
14.12.2018
Ну и я поделюсь про эту несчастную Элиту. Это просто ужас. Заказала я Буратино, который обошелся мне почти в 500 рублей. И одновременно сегодня я получила 3 игрушки Ариэль, стоимостью в среднем по 360 рублей. Как небо и земля. Какую-то туфту всунули за 500 рублей, я в шоке. Это игрушка стоимостью максимум на 150 рублей, которых полно в Окее. Я думала за такую цену получу качественную вещь. Коллекционирую стеклянные игрушки уже несколько лет, много игрушек Ариэль, Елочка, из фикс прайса. Но вот первый раз такое разочарование.
А вы оргу писали в отзывах? А то она говорит у нее все довольны.
MNG3376
14.12.2018
Написала в комментариях, что ставлю 1 балл и то только за ее упаковку, и про качество и цену тоже написала и попросила больше такую закупку не проводить. Самое интересное я и заказывать эту Элиту не собиралась, заказываю в основном Ариель, так я думаю орг это подсмотрел и написал мне в приват, типа вот есть очень классные игрушки, ну я и клюнула, у меня Буратино в коллекции еще не было. Надо еще в отзывах написать.
привет участники форума и фунтяша)))! сижу читаю ваши сообщения- это дичь какая-то , чесслово! вы заказываете на СП товар, по умолчанию соглашаясь с условиями (а именно: что возможно товар может отличаться от заказанного)- ответственность берешь на себя. Не нравится- иди в магазин! Вы тут из-за такой ерунды устроили базар, что можно сделать вывод- вам заняться в жизни нечем???? И очень жаль вас, как женщину и человека. Я желаю вам счастья и просветления. И будьте здоровы головой и телом!))))
MNG3376
18.12.2018
Привет. Как грубо, некультурно и невоспитанно. Тема очень правильная, и участники СП не быдло, чтобы проглатывать любое барахло, что им могут подсунуть. Договор купли-продажи- это вообще-то двусторонняя сделка, по которой обе стороны имееют права и несут обязанности. А не одни права у оргов и одни обязанности у участников. И чтобы кто ни написал, если это будет противоречить действующему законодательству, это будет недействительно. Я тоже пострадавшая от этого орга. Писала выше. Получила елочную игрушку стоимость 99-150 рублей за 500 рублей. Хотя офигительные игрушки Ариель покупаю в среднем за 360 рублей. СП подразумевает выгоду и для орга и для участника вообще-то. Это не способ одним навариться за счет других. Жду от вас ответа в духе, что я тоже должна заняться спортом или у меня несчастная личная жизнь, или мне заняться нечем.
Я заказала на 2 лишним тыс игрушек, такая хрень пришла... все в помойку.
В Элите что ли заказывали?? Или с кем другим не повезло? Мне уж прямо интересно стало под конец. Орг мне пишет, что такие же шары она себе заказывала, и на ее вкус все ОК. Вдруг это я такая эстетически ущербная, модного примитивизму не поняла.
Я заказывала наборы для хенд мейд игрушек. Вроде недорогие, но заказала много + %, в итоге вышло существенно так. Материал ужасен. Я была уверена, что там заготовки для поделок, оказалось, просто куски этого материала, из которого надо самостоятельно вырезать фирурки. Трафареты тоже надо вырезать, они на обычной тонюсенькой бумаге. Карандаш на материале не виден, обводить только ручкой, в итоге по контуру остается след. Количество материало такое, что фигурки только впритык друг к другу можно расположить, то есть местами контур на контур находит, иначе не хватит, клея (лента с <<блямбочками клея) не хватает на весь набор, страз хватает на 2-3 игрушки из 6 (в каждом наборе по 6). И самое главное, ни стразы, ни клей не держатся на этом материале. Мало того, что мы заколебались все это вырезать (каждая игрушка состоит минимум из 3 элементов), так оно еще и развалилось все, даже повесить не успели. Можно конечно было на супер клей все это посадить, но уже плюнула и не стала. Да еще и детям супер клей не доверишь.
Арт кидс, так-то так эта закупка называется.
Ну, меньше всякой фигни будем покупать значит. Т.к. на СП больше такое не закажем, а в магазин спецом за такими мелочами я лично не пойду. В прошлом году тоже наборы для новогоднего творчества заказывала. Пришли по качеству вроде норм, но в магазине за такие деньги бы не взяла.
В этом году открыла интернет и наваяли из старых носков, риса, пластилина, пуговиц, цветной бумаги, салфеток, фольги, картонок старых всякой красоты.
А где заказали? Больше не буду на сп заказывать,лучше в ариэль съездить и выбрать.
Я наборы для хенд мейда заказывала, выше описала, что там пришло. Арт кидс, как-то так называется.
Первый раз у меня такое. Никогда не заказывала никакую новогоднюю атрибутику на сп и не буду больше))
Stroinaia
26.12.2018
Прочла темку. Так это художник не " не может одинаково нарисовать", это "художник не может рисовать"
В общем резюме всей ситуации от орга и поставщика:

"22 декабря в 15:03 <<ответить>>
По игрушке "Дети с шаром" поставщик только может принести свои извинения за то, что не поменяли фото на сайте и в прайсе вовремя. Никаких других предложений. "

Бонусом в адрес всех недовольных качеством в теме отзывов "добрые" комментарии орга и характеристики наших умственных и прочих способностей.
Я всё понимаю про интересы сторон на СП, и уверена была, что ничегошеньки нам не поменяют, но такого шапито в теме отзывов, я не ожидала, конечно. Вот и пиши честные отзывы - окажешься и дурой, и неудовлетворенной, и без вкуса))). И все это за свои же бабки.
Я вообще от орга в шоке.
да, орг крайне непрофессиональна. Почитала я ее ответы. Очень клиентоориентирована))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.