--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ожог у ребенка.

Здоровье и безопасность
1963
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venusya
04.08.2017
ребенок чай горячий пролил на ноги. в итоге ожог. наблюдаемся у врача. на одной ноге болячка мокнет.
у кого тоже были ожоги скажите чем лечили и как долго мокло? как долго заживало?
мы витаоном мазали,быстро заживало
Venusya
04.08.2017
а какой был ожог по размеру и быстро это сколько?
у дочери с ладошку ожог и отпуск планировали, а теперь вот и не знаем что делать..
на ноге ожог был, половина ступни сверху, за две недели затянулось все,даже следов не осталось
Нам хорошо помог Спасатель.
Лечили пантенолом пенкой,спасателем и повязки с левомеколем.Это место
по максимуму открыто.
Venusya
04.08.2017
нам перевязки делают с пластырем бранолинд н. в итоге когда снимают все прилипает и начинает кровить. сегодня спрошу может как по другому полечат.
Miledy
04.08.2017
Место ожога не надо закрывать пластырем. Максимально открытым должен быть для доступа воздуха...дома вообще без повязки можно держать. Так быстрее заживает. Я когда в ожоговом лежала, там такие больные были-на всю жизнь насмотрелась. Им под повязками только глубокие раны держали, где есть риск инфецирования..и то повязки были марлевые, проветривающиеся...а так в палатах лежали голышом + вентиляторы стояли около кроватей. Чтоб все продувалось, подсыхало.
Посоветуйтесь с врачом по поводу нуюности пластыря. Поправляйтесь. )))
я мокнущий засыпала стрептоцидом. быстро помогает. и под бинт - никаких пластырей, под ними мокнет даже то, что не собиралось.
Venusya
04.08.2017
Коллега меня немного напугала.
Что они после наших врачей перелечивались а гито. Ей как раз повязку бранолинд накладывают и бинтуют . на одной ноге не мокнет а на другой все насквозь мокро и при этом все равно прилипает и приходится отбирать а это больно.
если большие поверхности, может все таки в ГИТО проконсультироваться? у нас маленький был, проще.
Maurice11
04.08.2017
У меня самой в детстве были очень серьезные ожоги. Пенка пантенол, компрессы с раствором Бализ-2, а еще очень хорошо помогало облепиховое масло, я помню. Сколько заживало не помню, но долго - это факт, месяц точно, потому что были ожоги 2-3 степени (хотели госпитализировать, но родители отказались, лечились амбулаторно). Все пройдет, удачи вам!
Venusya
04.08.2017
Спасибо
Venusya
04.08.2017
Спасибо
в том году тоже самое было. Обратились в приемный покой гито, бесплатно госпитализировали напугав интоксикацией всего организма и отказом почек. Ни в коем случае нельзя пантенолом (из-за пленки, не дающей охлаждаться поверхности)! В Гито делали перевязки (с чем не помню0 и кололи а/б.
Venusya
04.08.2017
Долго лежали? Быстро зажило? А когда повязки снимали то кровило?
Дней 10, зажило без следов. На перевязки меня не пускали.
Пантенолом нельзя на горячее!это ж стандарты первой помощи.15минут охлаждает, потом пену
Пантенолом нельзя и после охлаждения.
В смысле "нельзя"? У нас пенка Пантенол специально от ожогов.
Давайте в заблуждение форумчан вводить не будем!пантенол хорошее ранозаживляющее средство, в первую очередь при ожогах!(это факт, с которым глупо спорить совершенно). Но не стоит забывать, что его наносят только на хорошо охлаждённую КОЖУ и закрытые пузыри!!и только в крайнем случае на открытую ожоговую рану, в случае, если просто ничего больше нет (думаю, вы не будете отрицать, что открытую рану нужно закрывать!!!а "на сухую" повязку не наложишь)
Вот только в мае подобный вылечили.был степень 3а.сначала неделю пеной пантенол, причем не менять повязку, пока сама не слезает (раньше была уверенна, что ожог должен сохнуть на воздухе, но оказалось, что это не касается детских.про категорическое не снятие нам и хирург в поликлинике сказал, и доктор в ожоговом центре гито), потом перешли на спасатель.за 3недели полностью зажили ранки. Но розовые пятна только сейчас прошли, на солнце их выставлять было нельзя.
Если повязка прилипла, то отмачивать хлоргикседином (ни в коем случае не перекисью или водой)
Хирург мазь дермазин ещё рекомендовал
Venusya
04.08.2017
а сколько отмачивать? вчера вылила полбутылки , все насквозь мокрое, а не отлипает марля
Отмачивать, пока не отвалится (вариантов-то все равно нет).у меня терпения не хватило, я потихоньку потянула - в результате кровавая рана.если б так не накосячила - зажило б на неделю раньше(((
*Yulia*
04.08.2017
Гель Солкосерил, посмотрите по описанию - должен подойти. Себе и дочери им ожоги лечила.
Venusya
04.08.2017
я им маленькие ожоги намазала.
но вот что с большим делать не знаю
В ожоговом рекомендуют серебро (мази на основе серебра),пантенолом. Недавно я на ногу пролила горячий кофе,кипяток. Нога полностью обварилась, намазала сразу офломелидом, тк не было возможности уехать в ожоговый. Два дня на нем, консультировалась по телефону с врачом, кожа сразу не слезла, до мяса не "проварилось",поэтому дальше перешла на пантенол. За две недели примерно все прошло. Но остались на местах ожога бордовые пятна.
Время заживления зависит от степени обжога и самого организма. Кому то в итоге кожу пересаживают.
Lancome
04.08.2017
у моей мамы месяц заживало
Я бы в ГИТО проконсультировалась, мы там лежали, когда ребенок на себя чай вылил (на грудь), около недели, даже делали какую-то небольшую операцию.
Venusya
04.08.2017
Вы туда сразу поехали? Направление надо? Через приёмный покой? А в выходные примут?
Мы сразу, на скорой.
лечили облепиховым маслом и перевязывали бинтом (в Гито лежали),ребенок вылил на грудь горячий кофе.
el.ru
04.08.2017
В ГИТО лечили маслом ожог?!
да, лечили облепиховым маслом.А что Вас удивляет? Выше пишут-тоже облепиховым маслом лечились.Хорошее средство от ожогов.Минусы не обязательно ставить, сначала узнайте все про свойства и полезность облепихового масла.
el.ru
04.08.2017
Я никогда не ставлю минусы. Бестолковая вещь на мой взгляд. Если есть вопросы.я их задаю. Что собственно и сделала.но продолжать диалог в подобном тоне считаю не конструктивным.
в каком тоне вопрос, в таком и ответ.
na_stasya
04.08.2017
В прошлом году лечили ожог гелем солкосерил. Очень хорошо с ним заживает именно мокнущая рана. Сначала перикись, потом гель и под спец пластырь, если куда на улицу и на ночь. Они разных размеров бывают. А дома без него, чтоб подсыхало.
Venusya
04.08.2017
а пластырь какой?
na_stasya
04.08.2017
Я не могу сейчас точное название сказать. Он для перевязок. В середине широкий слой чего то мягкого, но не марли и по всему периметру мягкий пластырь. Отклеивается хорошо, намертво не прилипает
Не поленилась картинку нашла. Вот такой
Venusya
04.08.2017
спасибо
Вначале Пантенолом брызгала. Затем Банеоцином присыпала. Врач рекомендовала, если будет гноится, Левомеколь наносить под повязку.
сама была с ожогом на больничном по весне, делали перевязки раз в сутки аргосульфаном, он на основе серебра
Venusya
04.08.2017
везде по разному что ли . у нас перевязки через день. в выходные не делают- будет 2 дня ходить.
за 2 дня все присохнет сильно, можете сами перевязать, промыть хлоргикседином не трогая ожог марлей,когда стечет и сверху мазь нанести, скорейшего заживления!
Venusya
04.08.2017
сегодня меня за такую самодеятельность так ругали....
Есть пенка, как пантенол, но с облепихой названия к сожалению не подскажу (она в городе, а мы на даче) нам ей в гито прописывали мазать ожог от уксусной кислоты, если будет ещё актуально то в воскресение вечером напишу название. У нас ожог прошёл быстро с неё.
Venusya
04.08.2017
напишите. надо иметь на всякий случай.
мы же на даче были, а под рукой ничего. к соседке бегали, она медсестра. пантенолом набрызгали и поехали в больничку.
Олазоль, называется!чудесная штука, лучше пантенола.и можно наносить на большие поверхности в отличии от того же пантенола
Точно, помню на "о" называется)
Левомеколь, аргосульфан и облепиховое масло это чем мажут ожоги в гито, детей целиком оранжевыми от масла с перевязки привозят, лежали там очень долго и насмотрелись всякого, съездите в гито в приемный покой, с ожогами там без очереди осматривали раньше, без направления. И ожог это не шутка, особенно у маленьких детей. Большинство ожогового отделения это дети от года, которые на себя проливают родительский чай, которые те оставляют на краешке стола.
Natababy
05.08.2017
Сразу вспомнилось, облепиховое и зверобойное масло, очень хорошо заживляет.
А сразу после ожога как можно дольше подержать под холодной водой.
KorLara
05.08.2017
Сын в кулере нажал на кнопку с горячей водой,был сильный ожог.Пантенолом и банеоцином лечила.Следов не осталось.
Venusya
06.09.2017
в общем может кому пригодится
мокло неделю не меньше, ходили на перевязки по 3 раза в неделю.
потом образовались корочки и мы ждали когда отвалятся. дочка начала ковырять - в итоге накровила и появилось 2 шрама (получила нагоняя). от бранолинда - кожа зажила в клеточку. шрамы мазали контрактубексом (600 рэ) потом перешли на дерматикс (2200). шрамы сошли. но остались следы от ожога - очень большой. мазать я так поняла что нужно не менее 2 месяцев. но судя по отзывам не понятно поможет или нет.

в связи с тем вопрос как избавиться от следов ожога. читала про лазерные процедуры. опять таки не знаю куда идти. может кто посоветует специалиста.
santia
06.09.2017
ого у вас тугие повязки были, если от бранолинда следы остались.
у сестры были ожоги на ногах в детстве. ничем не лечили, постепенно сами сошли.
она пробовала какую-то процедуру вроде бы, как раз по избавлению от следов, в итоге один раз сходила и сказала, что будет ходить в пятнышко, тем более что кроме внешних признаков ее ничего не парит.
Venusya
06.09.2017
он размером 10*20 см примерно
у сыны был ожог 1*5 и то ожог просто растянулся и его не так сейчас видно (только если приглядываться)
а она девочка , ходит на худ.гимнастику, теперь вот думаю как выступать будет с таким ожогом
IY
06.09.2017
.
Olle-84
06.09.2017
В детстве дважды опрокидывала на себя чай ( Чем лечили точно не знаю, сейчас пот ожогах пользую Пентенол. И насчет того, что держать место открытым Вам правильно говорят. Перевязывают только очень глубокие ожоги
Как сейчас помню - ходили с подругой в ГИТО, навещать учительницу после опрокидывания чайника - половина отделения так и ходит по коридорам без перевязок, многие почерневшие. А вообще дай Бог Вам, чтобы побыстрей зажило, и никогда не повторялось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.