--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Озонирование молочных зубов

Здоровье и безопасность
1734
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с методом озонирования молочных зубов. У дочери (1,5 года), начинается кариес на 2 верхних зубах, стоматолог сказал серебрить. Ужас как не хочу!!!! Прочитала в нете про озонирование, но не могу найти этой услуги, не в одной клинике Нижнего. Подскажите, кто нибудь делал озонирование в Нижнем?
А что вы так боитесь серебрить? Обеим дочерям делала. У старшей побольше площадь поражения была. У младшей тонкие полоски темные. Кариес остановлен и думаю что доживут зубы до естественной смены. Ну темные и что? Детям все равно что у них там, во рту.
Просто не хочется,что бы ребенок до 6лет ходил с черными зубами.
Ну это меньшее зло чем кариес. Да и чем раньше на мажет, тем меньше зона окрашивания. Главное что зубы сохранятся.
В полтора года зубы-то только вылезли, и то частично. Какой может быть кариес?
Может Вы о редактировании питания ребенка подумаете?
А то до 6ти лет и озонировать нечего будет.
LenkaLena
22.05.2017
Весь зуб не чернеет. Почернеет только то место, где кариес начинается.
Об этом и врачи говорят.
И ребенку два зубика посеребрили , в итоге белые зубы с черными точками.
Тоже в ближайшее время собираюсь заняться зубами сына (1,9 г.) Не знала, что есть ещё озонирование.. А там что делают?
Озонирование проводят с целью обеззараживания полости, для профилактики или лечения кариеса. За несколько секунд газ делает зубные полости практически стерильными, уничтожая микроорганизмы, вызывающие кариес. Обработанные озоном места покрывают специальным веществом, предотвращающим повторное возникновение кариеса в данном месте и укрепляющим ткани и эмаль зуба.
Звучит многообещающе! ВЫ пока так и не нашли, где в НН делают?
Нет нигде кажется не делают.Это современный метод кажется до нас еще не дошел.
Про зубы не знаю, но озонирование в масштабах квартиры оказалось ерундой, ни какие заявленные эффекты не подтвердились.
Добрый день. У дочки была такая же проблема, тоже не хотела серебрить, хотя несколько врачей советовали как единственный вариант. В итоге обошлись без него, обратились к врачу, которого посоветовали здесь на форуме. Слава Богу, уже прошло 2 года, ухудшений нет. Если будет интересно, тема здесь www.nn.ru/community/my_baby/...2%D2%C5%CE%C9%C5
врач Черноокая СА? Я правильно поняла?
Она самая))
Festive
22.05.2017
Подскажите мне, я не совсем поняла, хоть тему прочитала. На чём вы остановились, фторирование?И можно подробнее где врач принимает?
Врач счистила часть кариеса каким-то прибором (я уже не помню, как называется эта процедура) и сделала фторирование. Сейчас врач принимает в Динозубрике на Автозаводе
Festive
23.05.2017
А сколько раз пришлось сделать?
1 раз. Сейчас только на профосмотры ездим и пломбы на жевательные зубки ставили
Festive
24.05.2017
Скажите, а вам располировку сделали и покрыли фтором и всё? Не помните, сама располировка это дорого? Записалась к этому врачу, но к ней не близко запись, 1,5 недели ещё. По телефону говорят, что делают чистку зубов, потом покрытие какое-то - минерализация, потом фторирование. И всё вместе не мало по деньгам посчитала.. Минерализацию вам не делали? Это тоже какое-то покрытие, перед фторированием.
Да, только располировка и фтор, без минерализации. Врач сама считает итоговую сумму, мне вышло рублей 900 вроде. Но Светлана Анатольевна никогда лишнего не берет, всегда считает по минимуму и также никогда лишнего не насоветует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.