--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пара вопросов от мамы первоклашки. Ответьте, плиз, если не сложно

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1619
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
24.08.2017
1. Перекусы в школу детям даете? В чем?
2. Мобильный телефон покупать?
3. Что дарить на 1-е сентября учителю?

Большое спасибо за ответы.
П.С. выбрала тематику детские учреждения, если ошиблась - каюсь, прошу перенести в правильную тематику.
vip17
24.08.2017
1. не даю, т к обратно приносит
2. если будете встречать и забирать, думаю не надо, в 1 классе 3-4 урока, не нужен телефон, только на переменах отвлекать
3. букет цветов
1. На прекус давала фрукты, в обычном целлофановом пакете.
2. Мобильный купила, почти у всех в классе есть телефон. Вещь нужная, я считаю.
3. Мы дарили цветы.
MamaNT
24.08.2017
Спасибо за ответы!
а что за телефон? обычный взяли или смартфон?
Цветы от себя лично или со всего класса?
Зачем в 1 классе смартфон? Играть и сидеть в вк вместо уроков?
Цветы дарит каждый от себя.
На 1 сентября дарим букет от себя, в этом году тоже будем покупать цветы, традиция))
Купили простенький смартфон в мегафоне, стоил тогда меньше 2000 р., третий год, полет нормальный. Дочка чехлы изобретает, обклеивает стразами, бережет. Тариф самый простой, без интернета, чтобы игрушки не качала и не отвлекалась в школе. Использует как телефон и камеру, наладила фоткать домашку))
nvm_nn
24.08.2017
А телефон чтобы смски маме отправлять?
Так ведь разобьют или в туалете в унитаз уплывет))))
1. Нет
2. Тел. есть
3. Цветы
Elllen
24.08.2017
1. Перекусы давать не буду, в школе есть завтрак
2. Телефон покупать не буду, т.к. играть с ним будет, а не учиться
3. Цветы
1. Перекусы не даю, т.к. есть питание (завтрак, обед, полдник)
2. Мобильный не купили, т.к. есть классный телефон, и учитель в случае необходимости связывается с родителями + родительская группа в вайбере в случае, если надо максимально быстро распространить инфо среди родителей
3. В первом классе принято дарить букет цветов.
dekol
24.08.2017
Мою сложно накормить,в школьной столовой не ест.Поэтому даю каждый день молочный коктейль,фрукт какой- нибудь и деньги на пирожки,но у меня уже в 4ый пойдет.лучше,конечно,попробовать питаться в столовой вдруг понравится. 2.Мобильный не стала тоже к первому классу покупать,но через месяц поняла,что нужно.Как-то пришла за ней,а она сидит,плачет- урок отменили,все разъехались,а мне никто не позвонил.Только самый обычный,а то они даже кто не умел,быстро учатся в телефоне в игры играть. 3.Дарили букет традиционно
1. бутер или фрукты. В пакетике.
2. Да, я приурочила покупку телефона именно к школе. В моем случае было необоходимо, чтобы дочь была на связи. В некоторые дни младшая заканчивала раньше старшей и ждала её 1 урок в коридоре. Плюс у нас в нашей школе были внеклассные занятия живописью. Один раз мы с ней разминулись и она отправилась домой одна( Правда, этот случай как раз показывает, что даже наличие телефона не помогло.
3. Цветы.

По поводу п. 3 - а разве кроме цветов что-то еще нужно дарить?? Вроде, старо как мир: все первоклашки идут в школу с букетами, потом этот букет дарится учителю.
1. сын в столовую не ходит, его тошнит там от запаха еды. но и перекусы почти не ел, пробовала разные - фрукты, бутеры, йогурты питьевые, орехи-сухофрукты в баночке
2. мобильный старый свой отдала
3. учителю цветы
Вот и моя отказалась от столовки, говорит, что ее там тошнит от вида еды...
А что в столовке на завтрак дают не скажешь?
Да как обычно, омлет, запеканка, рис, котлеты, подливки вонючие (все со слов дочки). Мы отказались от столовой. Ей от запаха было плохо, мутило....
На завтрак котлеты и подливки?? Мой точно есть не будет....а завтраки сказали обязательно. Я на эту тыщу лучше орехов куплю или чего то вкусного с собой брать
Ну там условный завтрак, макароны ещё давали и сосиски, но сама понимаешь, какого все качества. А заставлять не имеют права, нам тоже так в 1 классе говорили, но кто-то из родителей сообщил куда следует, и разрешили питаться по желанию. Мы отказались во 2 классе, до этого просто ходила за компанию и почти ничего не ела. В нашем классе были случаи отравления. Так что, ну нафиг...
Подозреваю какого там качества, но когда дети кусочничаю тошнотной пиццей из этой же столовки, ни кто не травится)
Да я и в буфет ей не разрешаю ходить, ей нельзя все эти булки и пиццы.
а как отказались? у меня тоже не хочет в столовую ходить. заявление просто писали или надо справку от гастроэнтеролога?
Никаких справок мы не приносили, написали заявление на имя директора школы об отказе от питания. Администрация школы не имеет права заставлять наших детей питаться в школьной столовой.
спасибо за ответ)тоже напишу))) мне не привыкать со школой "бодаться"
мой сразу подкрепил делом - вырвало прямо на входе в столовую) больше никто не настаивал на его завтраках в столовой)))
:-D
Перекусы даю т.к. в столовой ничего не ест - обычно Барни или банан, яблоко. Иногда молочный коктейль чудо детки и т.п.
Телефон есть, смартфон - и в классе у всех был. Один раз звонила, когда заболела и плохо себя чувствовала.
Учителю всегда цветы дарим.
1. Сначала ничего не давала. Потом, когда уже немного адаптировался, стал брать яблоко, печенье, йогурт в мягкой упаковке с крышечкой или сок маленький с трубочкой. Многим родители что-то дают с собой, поэтому чтобы не стоять и не заглядывать жующим в рот, у нашего в портфеле всегда был перекус)
2. Телефон купили простой, только для звонков.
3. Каждый дарил букет, был полный хаос, учитель просто была завалена цветами) Сейчас на 1 сентября покупаем одну розу, у нашей классной всегда шикарный букет получается из 29 роз))
Перекусы не даю, завтракает и обедает в школе, но с собой всегда бутылочка воды.
Телефон есть,я считаю нужен, ребенок всегда на связи и можно получить/передать оперативную информацию.
Учителю дарим букет и цветок в горшке для оформления класса, красиво упакованный.
hella
24.08.2017
1. даю только тогда, когда сразу после школы тренировка. обычно фрукты, питьевой йогурт, сочни-ватрушки.
2. у нас появился за полгода до школы. кнопочный, чисто для связи. до сих пор с ним ходит(сейчас в 4-й класс пойдет)
3. букет
audi TT
24.08.2017
Перекусы не даю, только вода. В школе есть обязательные завтраки.
Мобильник есть, но учитель была против, т.к. если что она сама на связи)
На 1 сентября естественно цветы. Подарок через месяц учебы на день учителя)
crAzy CAT
24.08.2017
1. Перекусы в начальной школе давала с собой. Печенье, фрукты(яблоко, банан). Киндер-Пингви или маленькие бисквитные батончики, похожие на него. Маленькую шоколадку. В школе завтракала через раз:(, наверное как все дети. Воду давала 0.33, хотя вода есть в школе. Но на всякий случай давали.
2. Телефон был куплен к 1 сентября 1 класса(обычный), поскольку ребенок был на продленке и забирали по-очереди(бабушки или родители). Чтобы позвонить, сказать во сколько и кто заберет.
3. Букет цветов.
1. Да, перекус даю всегда, потому что в столовой дочь может ограничиться кусочком хлеба и чаем. Купила специальный плоский контейнер с крышкой на защелке. Обычно дочка берет с собой яблоко, печенье, сухофрукты. А, еще сырую морковь кусочками (в классе много девочек-спортсменок, морковь и сухофрукты в тренде)

2. Да, телефон купили именно к 1 классу.

3. Цветы конечно))
1 нет
2 обязательно, самый простецкий-кнопочный. чтоб хорошо звонил и зарядку держал.
3 цветы
1. Перекусы в школу детям даете? В чем?
Мои дома завтракали, потом ещё раз в школе завтракали через 2 часа+обед и полдник. Перекусы здесь явно были бы лишними.
2. Мобильный телефон покупать?
Нет. Мы их встречаем и забираем, если что - учительница сама звонит. Вижу, что дети у кого есть телефоны, только в них и зависают.
3. Что дарить на 1-е сентября учителю?
Цветы
undina
25.08.2017
хотела плюс вам поставить, промахнулась с телефона.
:)
Marionne
24.08.2017
1. нет
2. нет, появился простой кнопочный во втором классе, когда ребенок стал сам ходить в школу.
3. цветы, символический букет
cnekjdf
24.08.2017
1) перекус в основном не давала,иногда молочный коктель (в коробочке как из под сока с трубочкой)
2) советую телефон купить,но самый обычный чтоб ничего лишнего в нем не было , самый простой кнопочный.
3) букет цветов
Zamoley
24.08.2017
Нет. Завтракала дома, в школе не ела.
Да. Ходит одна. А лучше бы я взяла часы, но поздно.
Цветы.
1. Изредка даю батончики мюсли
2. Не покупали и не планируем
3. Цветы
1. Пару конфет. Дети завтракают дома, в школе не едят.
2. Да, т.к. ходят одни. И еще бывали неожиданные случаи с отменой уроков.
3. Цветы
1. Перекусов не даю, кушает 1 раз в школе, утром завтракает дома, в продленку не ходит, приходит и кушает опять же дома, т. е. если в школе не поест не оголодает.
2. Мобильный был к первому классу, до школы из за тренировок, а в школе, т.к. ходит в школу и обратно сам. В первом классе был самый простой смартфон стоил не больше 1000 руб.
3. Всегда цветы дарим.
1. Барни, яблоко, печенье, вода (обязательно). В столовой кушает плохо.
2. Сыну тел.купили, но он был в продленке и тел.был нужен.
3. Дарили большую розу и коробочку рафаэлло ( ребенку сложно было бы с букетом, т.к. он открывал 1 сентября стихами и их некуда было бы деть)
el.ru
24.08.2017
я только по 2вопросу вклинюсь хоть и не первоклашка пока. я за наличие обратной связи в школе. даже если приводить-забирать, если ребенок привык обо всем докладывать маме,если нет, то смысл пропадает, если его провожают-встречают. в школе дети чаще предоставлены себе, у учителей установки иные нежели у воспитателей (хоть и с воспитателями бывают проблемы по передаче информации). поэтому если ребенок ударился головой на перемене и позвонит сказать, что плохо себя чувствует, или упал на физкультуре и что то болит. то это поможет вам быть информированной и решать самой (без участия школы) забирать ребенка досрочно или нет. я помню 2случая, прикоторых телефон помог бы. первый был очень давно более 25лет назад. я писала какую то работу в кабинете директора и при мне разыгралась такая ситуация. пришли ругаться родители какой то девочки (саму девочку не видела, возраст не знаю, но не старшеклассница точно). причина была в том, что учитель требовала от ребенка какую то тетрадь, которую девочка уверяла, что сдала учителю. ну потерялась видать, а учитель настаивала вынь и положь! и не разрешила писать на листочке. девочка заплакала и побежала домой. прибежала домой в истерике. мать случайно оказалась еще дома и была шокирована состоянием ребенка, который находился в истерике и при этом бежал сломя голову через несколько дорог домой. думаю телефон бы очень помог этой эмоционально-впечатлительной девочке, но тогда их не было. вторая история прошлогодняя. охрана школы не пустила в школу опоздавших детей. не знаю сами они пришли в школй или их довели до крыльца или высадили из машины на пороге,но родители думали что дети в школе. а дети, которых развернули на пороге, пошли гулять и ждать родителей до вечера. ключевой момент будет ли звонить деточка родителю по важным поводам или это будет игрушка. от сюда и плясать.
Насчет охраны, не пустившей детей в школу - Вы сами были свидетелем этого? Почему спрашиваю, это очень маловероятно. Если ребенок не приходит в школу на занятия, учитель звонит родителям и узнает причину. Особенно если от родителя не было предупредительного звонка учителю или хотя бы смс.
Насчет обязательной обратной связи, вот знаете, не всегда она благо. Дети воспринимают мир несколько иначе, чем взрослые. Вот обидели дочку одноклассники, ручку забрали, ну трагедия же, не так ли? И вот ребенок звонит матери, а мать за рулем, или переговоры важные, а ребенок на другом конце провода рыдает, у матери поднимаются нервы, она же не может оценить серьезность положения и предполагает самое страшное. Вот зачем это? У меня сын ( неробкого, кстати, десятка, зубы только так без всякой заморозки лечит) классе эдак в 5 звонил из школы, я не успела подбежать к телефону ( дочка была грудничок), а потом он на 45(!) минут отключил его, потому что перемена закончилась. Я же места себе не находила! На следующем перемене позвонил, говорит, у меня кровь из пальца течет, что делать? Вечером оказалось, сорвал заусенец, была крошечная ранка, надо было срочно с мамой поделиться, а маму чуть кондратий не хватил! И снимают они чего не надо, а уж про то, что сидят не вылезая в телефонах своих по стеночкам на переменах вместо того, чтобы нормально общаться с одноклассниками, повторять те же уроки. Самый оптимальный для меня выход тот, что сложился у нас в школе в началке -классный телефон, с которого учитель сообщает инфо и родители вызывают детей, за которыми пришли.
Вам ,наверное, очень повезло с учителем . Наша никогда не узнавала, что с ребенком и часто не брала трубку ,когда ей звонили и никогда не перезванивала сама.
el.ru
24.08.2017
Идеальный вариант это внимательный. Ответственный и заботливый учитель.который адекватно оценит обстановку. Каждый родитель решает сам. Я лучше прибегу пусть не с важного совещания.а сразу после или позвоню в школу.если все кажется очень серьезным. тому кто сможет выяснить и оценить ситуацию. И мои нервы это мои проблемы. Дети постоянный источник стресса и переживаний. И если пару раз прибегу зря.то буду учиться распознавать тяжесть ситуации на расстоянии. Мне здоровье ребёнка дороже нервов. Только за пол года было несколько громких ситуаций когда дети с сотрясением мозга или переломами находились в учебном процессе до конца. И дело не в том что учителя плохие. А в специфике системы.которая отличается от садиковской. На перемене никто детям не дышит в затылок. один учитель не знает что было на уроке у другого. Не всегда виноват учитель что необьективно оценил ситуацию. Часто это можно сделать зная и причину и последствия. Физрук видя что ребёнок отряхнулся и пошёл. не знает что потом ребёнок стал вести себя иначе. А учитель-предметник понятия не имеет что у ребёнка был удар головой и на жалобу ребёнка о головной боли.отвечает потери сегодня магнитные бури и у меня болит. Я хочу владеть информацией о проблемах ребёнка.а вы можете нервы беречь. Ваше право и вам решать.
Премного Вам благодарна, что разрешили мне поберечь нервы и не отказываете в моем праве выбора)).
Не могу остаться у Вас в долгу и позволю дать совершенно бесплатный совет ( мама двух детей-школьников маме "не первоклашки пока") - меньше слушайте досужие домыслы-страшилки, учителя - в подавляющем большинстве не изверги бездушные, а люди с душой и совестью. И вообще-то у них есть должностная инструкция, как себя вести в той или иной ситуации, особенно когда дело касается маленьких детей. И да, знаете - Ваши нервы - не совсем только Ваша проблема. Если Вы будете таскаться в школу по каждому поводу и без, Вы будете откровенно мешать учебному процессу и вредить прежде всего собственному ребёнку! Желаю удачи!
el.ru
25.08.2017
ингиборга писал(а)
Ваши нервы - не совсем только Ваша проблема. Если Вы будете таскаться в школу по каждому поводу и без, Вы будете откровенно мешать учебному процессу и вредить прежде всего собственному ребёнку!

Поверьте мне, я как действующий работник сферы образования знаю к кому и когда обратиться,чтобы не прерывать учебный процесс, если ситуация действительно того требует. Равно как и в состоянии определить, когда нужно обратиться к работникам школы с целью оценить ситуацию, а когда достаточно просто объяснить ребенку к кому и когда обратиться самому. В случае с пальцем достаточно сказать ребенку,чтобы он подошел к учителю и показал свой палец. Какие уж тут нервы-то? Если ребенок сорвал почти полностью ноготь (как это было в моем учреждении в конце учебного года), то учитель определит ребенка к медику и тогда школа меня сама разыщет. Причем в нашей ситуации срыв ногтя был секундным при наблюдении за детьми 2х педагогов и даже они ничего не поняли, пока ребенок не подошел со словами "А у меня вот что". Слезы от боли и кровь фонтаном были уже намного позже, когда уже помощь оказывали. Если это заусенец как в вашем случае, то учитель успокоит ребенка, что ничего страшного и на этом все закончится. А если ребенок расскажет, что упал с брусьев или каната и сильно ударился головой и у него после этого болит голова, то, да, я оповещу об этом или основного учителя (если начальные классы), или администрацию (они мне, кстати, еще и спасибо потом скажут, что я их проинформировала, а не устраивала на следующий день охоту на ведьм как другие родители о неоказании своевременной помощи с привлечением федерального телевидения как уже было в этом году в другом городе). И тогда опять таки и мои нервы будут спокойны, и школа владея полной информацией, сможет принять правильное решение, насколько серьезна травма и нужно ли участие медика и отлучение от образовательного процесса. Обычно им это сложно именно из за отсутствия полной информации как я писала выше, т.к. дети перемещаются по педагогам.
П.с. Мое мнение на эту тему образовательного процесса на форуме многие знают, кто участвовал в моих дискуссиях. Родители моих воспитанников особенно знакомы с моей жесткой позицией по поводу прерывания образовательного процесса, поэтому не нужно сгущать краски, я не позволяю себе того, что запрещаю остальным. Вполне возможно грамотно управлять ситуацией на расстоянии, при этом не доставляя никому лишних проблем и при этом сберечь здоровье ребенка. Слава богу травмы у нас (в образовательных учреждениях) не часто бывают.
Ну, и что касается иронии о праве выбора, мне это не совсем понятно. Каждый решает сам как действовать, а на форуме каждый высказывает свое мнение, которое может сильно отличаться. Собственно, для того и общаемся.
ингиборга писал(а)
Насчет охраны, не пустившей детей в школу - Вы сами были свидетелем этого? Почему спрашиваю, это очень маловероятно

это сплошь и рядом,
LukA
24.08.2017
1. Хорошо ест в школе, деньги на карточке для буфета есть, покупает еду там.
2. Телефон есть, но она его не слышит в рюкзаке. Перед вторым классом буду новые нотации читать.
3. букет цветов, подарки от класса будут на день учителя.
1 мой все перекусы домой приносил, перестала давать
2 в первом классе не было, теперь смарт-часы купили. (я против телефона, т.к. простой неудобен - потеряет, а смартфон - будет глаза игрушками портить )
3 цветы ( в старших классах старший сын с коробкой конфет ходил)
Irina TuT
24.08.2017
Идем в 1 класс
1. Планирую давать что-то вроде барни ли другой ломтик, лакомство (я в ШБП не хотела ничего ей давать с собой, но там на переменках все что-то хомячили, пришлось и своей давать сок и перекус, чтобы в рот другим не заглядывала. Думаю, то же самое в школе будет. ну посмотрим, что еще учитель скажет, может запретит)
2. Телефон мой старый дочка уже прихватизировала, думаю сунуть ей конечно его в рюкзак на вибрации "на всякий пожарный"
3. традиционно, цветы
Belga
24.08.2017
1. Сыну в 1-2 улассе старой школы, давала сок и пироженку/барни и бутылочку с водой, у них педагог запрещала ходить в буфет на переменках и была против кулера. В новой школе в 3й класс давала деньги на буфет.
Дочь в этом году идет, посмотрим что педагог скажет. В классе кулеры.
2. Телефоны с первого класса у обоих.
3. Учителю букет.
НСС
24.08.2017
1. не давала, всего 3-4 урока
2. Телефон купили только после 1 класса, нам был неактуален, тк я всегда встречала и забирала, родители другие на подхвате. Но вот кто ходил в продленку им был актуален.
3. только цветы из сада
1. Всегда есть яблоко ( вдруг на завтрак будет то, что не ест) и бутылочка воды.
2. Был куплен как подарок на 1 сентября. Самый дешевый смартфон МТС со страховкой от потери) Если не подключён интернет, то и не поиграешь , ну и в школе мы другим заняты, нам не до игр)
3. Красивый букет от ученика
1. Даю, т.к. после завтрака до конца уроков успевает проголодаться. Даю в плоском контейнере,если что-томелкое, типа печенья. Или просто в индивидуальной упаковке, если что-то типа чоко-пая.
2. мобильный был с 1 класса как раз, обычная звонилка. Смарт вот только этим летом подарен на ДР - 10 лет.
3. Цветы.
1. Да. У нас маленьки ланч-бокс от таппервэа, очень удобный и влезает в передний кармашек рюкзака. Всегда все съедает с помощью товарищей.
2. По необходимости. У нашего для школы были часы-телефон.
3. Букет, с которым сначала красиво сфоткать первоклашку.
1. Не ел. Давать перестала
2. Был. Но не пользовался. Со второго класса обязательно.
3. Только цветы. И то учитель на запомнит скорее всего. Так что на Ваш вкус для первого фото.
Хотела написать еще про подарок учителю, но если Вы ее не знаете много лет (вдруг старший учился у нее же...), то лучше не надо, не проникнется и не оценит, а то ее и не так поймет(((
1. Перекусы-это зло)) Лучше столовая.
2. Телефон -еще злее)) К 3 кл мы с родителями пришли к одному мнению не давать детям тел в шк или в случае крайней необходимости те кот на кнопках с одной игрой змейка)))) Иначе дети разучатся общаться ))
3. Не нужно баловать учителей)) Медицину разбаловали, теперь начиная с роддома все за деньги)) И образование туда же катится , благодаря родителям)) Букет! а ост им подарит наше государство из наших налогов))
Zamoley
24.08.2017
"Ну когда живенько - то лучше" (с)

- Что сегодня давали в столовой?
- Не знаю. По вкусу макароны, по виду овсянка.

- Ела?
- Нет. Давали курицу. Но я не смогла ее разжевать.

ЗЫ у меня всеядный ребенок, отказалась ходить в столовую после зимы
ну это др вопрос, если ребенок не питается в столовой то это должны быть уже не перекусы
MarishaNN
24.08.2017
1. Нет.
2. В 1м классе учитель запретила приносить телефон в школу, он и не понадобился, в итоге. У второго первоклашки есть уже часы, ими обойдётся.
3. Букет цветов
1. Их кормят в школе. Вода в бутылочке на всякий пожарный.
2. Кнопочный, в случае, если перемещается без сопровождения, как мои.
3. Цветы как ритуал первоклассника.
Valletta
24.08.2017
- перекусы не давала, в школе завтрак
- были часы с симкой, подслушивала , что на уроке говорили)))
- букет цветов
Feechk@
24.08.2017
1. Не даю
2. Телефона в 1 классе не было, у нас это не принято было
3. Букет цветов, другие подарки стали родители дарить, когда познакомились с учителем ближе, на 1 сентября все только с цветами были
В школе вроде есть завтраки...
Телефон купили в начале лета, т.к. дочь была в деревне у моей мамы. (Взяли Теле2 мини, 2500 вроде. 2х симочный, одна обязательно теле2, вторая любая. Подключили вайбер, фоткает, присылает нам фотки) пишет что-нибудь. Звонила своим подругам))))) )
Дарить будем цветы
1. перекус давать буду на первых порах, там посмотрю+бутылочка воды.
2. купила часы-телефон
3. дарим 1 букет от класса + по 1 розе от каждого ученика
1. Не даю-ест в школе.
2. Мобильник купили, когда в третий класс пошла, хотя у многих с первого класса уже был.
3. Цветы. Как раньше, каждый ученик с букетиком)
MamaNT
24.08.2017
Хочу поблагодарить всех за ответы.
Поняла про цветы, про телефон (думаю моему не потребуется, тк буду водить и встречать сама)
По поводу перекусов решу по ходу пьесы.
Модераторов прошу тему закрыть.
natkaor
25.08.2017
Вас потеряли в теме
www.nn.ru/community/sp/deti/...az.html#newtopic
некогда))
Uboische
25.08.2017
1. Нет.
2. Самая примитивная кнопочная звонилка без интернета (у мужа болванка валялась - он её реанимировал).
3. Букет цветов
1. детей в школе кормят завтраками, дополнительно смысла нет.
2. телефон купила, на уроках выключен и в ранце, но возможность позвонить должна быть.
3. букет
1. Иногда берет с собой перкус типа барни. Завтрак в 7:50 и когда уроки до 12:30, может захотеться перекусить, особенно если многие на перемене будут что то кушать. Воду еще с собой, если нет кулера.
2. В первом классе телефон был, но с собой не брала. Во втором классе купили часы с gps, с которых есть возможность позвонить - для школы вещь незаменимая. Ребенок всегда на связи. Есть функция обратной связи. Те вы можете прослушивать что происходит рядом с ребенком в любой момент. Дозвонитесь всегда. А телефоны часто без звука валяются в портфеле. Опять же функция часов. И от уроков не отвлекает, тк игр там нет. И стоит всего 1.5 тр
3. Дарили букет от себя.
KatyZh
25.08.2017
1. Никогда не давала, всегда обедал в столовке (у нас вкусно кормят). Сын говорил, что перекусы, в виде бутеров или того же яблока, были у тех, кто в школе не ел. А вот ели ли они их-хз. А вы продленку не планируете посещать?
2. Сложились со свекрами и купили телефон к школе. Брали смартфон, кнопочный,на мой взгляд уже прошлый век какой-то. На уроках не играл, а в перемену дети и планшеты приносили, т.ч. в любом случае залипать в чем-то будут.
3. Цветы. А что еще нужно? Дарили каждый от себя. Даже не заморачивалась этим.
Купила маленький герметичный контейнер, прямоугольный, делаю бутеры с сыром или колбасой. Еще всегда с собой складной стаканчик, кулер есть в классе.
а где складной стаканчик покупали? не сломался?
Муж отдал, у него в машине был. А где он покупал, даже не знаю. Стаканчик не сломался, пока жив:).
надо тоже прикупить)))
1. Даю в контейнере орехи и овсяное печенье, так как в некоторые дни в школе дают еду, которую мой ребенок в принципе не ест. Вода в кулере в нашей школе есть
2. Мобилу даю с собой (самую простую, кнопочную), если отмена уроков и надо прийти за детьми раньше - ребенок мне звонит. Иногда просто звонит, если взгрустнется
3. Маленький букетик. С большим первоклашке всю церемонию не отстоять
Эдда
26.08.2017
Сын школьную еду есть категорически отказывается, поэтому перекусы даю: молоко в коробочке + булочка/печенье/сочник (в пакетике). Телефон - самая дешевая звонилка (у нас за 800 руб.) - лучше чтобы был: мало ли какие проблемы у ребенка могут в школе возникнуть. Учителю дарили только букет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.