--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парта-конторка - хочу купить сыну, нахвалите

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3428
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На СП выгодная закупка этого девайса, а с кривой спиной у меня и надвигающимся сколиозом (наследственное) у сына - такая вещь кажется нужной. мы оба высокие и простая стандартная мебель нам в тягость )))))
Выбрала модель "Эврика".
Есть ли тут пользователи сего чуда или подобного, когда уроки делаем стоя? нахвалите свои... спасибо.
Maria0907
27.07.2019
Конкретно про модель не скажу. Но, у нас в классе учительница практикует с первого класса обучение с испльзованием подобных конторок. Т.е. один ребенок сидит за партой, другой стоит за конторкой на массажном коврике и меняются каждые 15 минут. Вроде дети и не устают и легче высиживают 45 минут. Сыну нравится...
Спасибо, я прям все больше утверждаюсь, что это то, что надо для него да и мне подойдет даже ))))
а коврик из пробок я уже начала делать
nata79
27.07.2019
Киньте ссылку пожалуйста, можно в приват, на закупку. Сын вырос очень, тоже думаю над такой штукой
в приват кинула, тут нельзя наверное

просто на родном сайте дороже, для сп у них свои цены, но если орг не соберет минималку, то закажу сама
nata79
27.07.2019
Спасибо, задумалась... куда ставить и какую брать. Слишком большая разница между детьми)) в росте.
Вот поэтому Эврика удобнее всех
Julia8
27.07.2019
Мне тоже пришлите ссылку пожалуйста
послала
И мне, пожалуйста, пришлите.
Пришлите ссылку на закупку пожалуйста и напишите на что пробки присобачиваете.. у меня на моменте были все отлетели
я на фетровую основу, клей брала в хозяйственном, все приклеивает насмерть )))))
Клей космофен если я не ошибаюсь?
Тоже теперь хочу такой стол , а если одному ребенку можно и обычную конторку , не обязательно Эврику?
просто я беру именно расклад простой и на вырост до 190 см... у нас все шансы ))))

прелесть "Юности" что она вообще секундно вся складывается и можно убрать в сторону, но она на рост до 160 см, а вот Эврика надолго и тоже на пару минут подольше собирается. для небольших комнат где иногда играют дети/гости/праздники это прям вариант

вы пошарьте на сайте производителя, там все очень понятно.
nata79
27.07.2019
Тема переросла в рекламную))))). Тоже захотела такую парту для своего подростка 187 см ростом( 13 лет ему ещё). Осталось убедить его за ней стоять
ттт, не-не, я не рекламирую, я прям заразилась ))))
nata79
27.07.2019
Да понятно)))).хорошая идея
Пришлите и мне, пожалуйста, ссылку. Тоже нужно, высокие очень.
nata79
27.07.2019
Тема переросла в рекламную))))). Тоже захотела такую парту для своего подростка 187 см ростом( 13 лет ему ещё). Осталось убедить его за ней стоять
судя по молчанию орга этой закупки - она про нее забыла
еще про стул вот такой спрошу
Radmira
27.07.2019
Тоже заказала. Сейчас напишу оргу.
mirnaya
28.07.2019
И мне закупку скиньте, пожалуйста
Bareshka
28.07.2019
Мне тоже скиньте, пожалуйста.
У меня у самой учитель новатор была - за такой партой в началке и училась. Мне не помогло- спина кривая. Но может нужно было все 11 лет стоять)
очень кривая?
я подниму парту так, чтоб тянулся )))))))
mar123mar
28.07.2019
Я с вами, закупку нашла - НадеждаЦ
Весь первый класс учили уроки стоя за высоким столом.
Как только садился на стул - растекался, ленился. А тут был стимул поскорее закончить уроки) Конторки Базарного присматривала в интернете, но цена + доставка отпугнула
Интересно) можно тоже ссылку)
Radmira
28.07.2019
Knita
28.07.2019
Здравствуйте. Покупкой конторки озадачена уже 4 года. Старшему сыну, все - таки, для школы купила обычный стол, в итоге, уроки чаще всего делал на полу, лежа на животе. В следующем году дочка идет в первый класс, уже 100% готова купить конторку. Можем организовать свою СП если наберем 5 желающих. Поставщик по закупке выше, дает скидку 20% + стоимость доставки из Петербурга на всех.
Добрый вечер. Мне тоже интересно.
а на закупке ниже цена, но там от 10 шт, может и 10 желающих наберем?
Radmira
28.07.2019
5 шт - скидка 20%, 10шт - 25%. Не очень большая разница. ИМХО
Radmira
28.07.2019
Здравствуйте. И я бы присоединилась.
Прочитайте приват.....
добрый вечер. я тоже уже загорелась этим девайсом. приглядела иодель эврика
а можно вопрос про эту парту: ребенок не устанет так долго стоять, делая уроки? Я вот чего то про себя подумала, что мне бы не подошла, быстро устану, мне комфортнее сидя.
Zelberg
28.07.2019
Я пока присматривала растущую парту, но вы расширили мой кругозор. В чем преимущество? Стоять ведь тоже тяжело. Нагрузка на ноги, сосуды.
Нона
29.07.2019
Ну во-первых не стала бы планировать заставлять школьника стоять за партой, тем более, если он уже 190, как ты себе напрогнозировала на 10 лет в перед. ( вспоминая, как ты в 3 года сына закупала кровать с прогнозированием стола для школы. За это время уже пару штук кроватей сменилось., а столик опять на повестке дня)
Он за целый день в школе устал, а тут еще перед партой стоять, а при этом еще и писать, то что пока не очень получается. Зная порой взрывной нрав Илюши, не устоит парта))))
Во-вторых смотрится достаточно хлипко. Из того, что вижу все крепления деревянные, мне кажется они быстро разболтаются, особенно если постоянно изменять высоту и убирать.
Подозреваю, что это твоя очередная игрушка максимум на годик, без обыкновенного стола никуда не деться.
Только спорт может укрепить спину и спастись от сколиоза. Есть опасность его заработать надо не уроки стоя делать, а каждый день зарядку, плавание и т.д. Партой это не решается.
Пы.Сы. Зря от Деми отказалась)
Начнем с того, что я кровать сыну меняю не так часто как ты думаешь. По мере роста и возможности хорошей скидки пришлось менять. ))))
"Деми" в моей узкой комнате точно бы не прижилась. Стол традиционный у нас есть, просто ты давно у нас не была )))) а вот не вертеться на стуле, а стоять - это и смена обстановки и возможная мотивация для учения ))))
Раз закупку закрыли, то возьму канторку своими силами.
Нона
02.08.2019
Если надо сменить обстановку, можно просто постоять при этом не тратить место на очередную мебель а узкой комнате. Но знаю твою любовь к купле-продаже ( коляски, диваны, кровати и т.д.)) Даже не пытаюсь переубедить. Свое мнение высказала)))
HomeWife
01.08.2019
Я хотела у них покупать, но в инете мне попалось много отзывов про продавца, в основном все они про мошенничество. Или я ошибаюсь с сайтом. Конторка-парта или наоборот слова, погуглите, не про них ли это, а то предоплату можно послать и остаться ни с чем.
внесу ложку дегтя в твои радужные картинки.
Если мышцы слабые, то стоя он тем более у тебя будет уставать. и есть вероятность, что он станет не сутулиться, чего боишься ты, а кособочиться, искривляя таз, и за ним уже одно плечо выше другого. а это горраздо хуже и корректировке не поддается совсем по части таза и очень сложно по части спины!!!! это наф ото идиллические картинки, где ребенок ровно стоит по струнке. 2 часа так постой сама...
пожалуйста, подумай об этом, это очень серьезно, серьезнее, чем сутулость!
Ну вот нашла в дебрях вариант настольный. кмк самый оптимальный, осталось спроектировать самой по деталям и отдать в производство (как хорошо когда сама в мебельном деле)))))
А где связь более портативного варианта и того, что написали выше?
Говорят, что стоять это вредно со слабыми мышцами...
Нона
02.08.2019
не переубедить)) Есть желание покупать)))
Ну просто я не поняла, зачем тогда в эту ветку отвечать)
И если уж решила, то смысл вообще спрашивать?)
Нона
02.08.2019
Чтоб убедить себя, что вот прям надо, а вдруг мы поймем-зачем?))) Пока я не понимаю, если, тем более, обращают внимания на возможные проблемы.
Нона
02.08.2019
Наташ, пойдите сначала в школу. Посмотри, как вообще пойдет процесс. Потом купишь- не беги вперед паровоза.
самое прикольное если процесс вообще не пойдет куда надо ))))))))
Нона
02.08.2019
Вот и запиши лучше Илюху на спорт и смена обстановки, и выброс энергии, и здоровье) Пока процесс устаканивается еще что-то придумают
Нона
02.08.2019
Будешь делать дырки в столе для крепежа? Или каждые 20 минут снимать ставить?
можно на струбцины прикручивать - будет быстро и удобно. варианты на второй картинке бестолковые и громоздкие
Нона
02.08.2019
Ну вот смотрите. Комната узкая, место мало, есть отдельный стол, который является основным для уроком. Данная надстройка вариант для "смены обстановки", т.е. редко, и не факт, что нужно. Но... занимает время на установку-снятие, занимает место в квартире, тяжелая и неудобная для таскания. И опять вопрос- зачем она и для чего? Даже с прикручиванием на струбцины, которые все равно портят стол))))
ну что, как парта и ее вариации?
заказала свой вариант (мобильный), сделают - выложу фото
ну давай, рассказывай) делись)
Делать уроки стоя - мучение, мы прошли это с сыном когда у него был компрессионный перелом. Он уставал, переваливался с ноги на ногу, вставал на колени, облакачивался на парту. Минут через пятнадцать думал уже не о уроках, а о том, чтобы отдохнуть. Когда разрешили сидеть мы выдохнули. Не думала что кто-то сознательно обрекает на это своих детей.
Сейчас у нас парта с регулируемым наклоном столешницы и коленный стул как на фото выше.
Eva_
02.02.2020
Подниму тему. Кому интересно, у них появилась новая модель парты Эврика. И скидка с сегодняшнего дня 20 %.
Я сама заказала парту и растущий стул, но без скидки :'( Послезавтра получу
Eva_
02.02.2020
Спутала я, Гармония новая модель, её я и заказала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.