Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -11°C
Утро -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Парта-конторка - хочу купить сыну, нахвалите

Золотая_граНата 27 июля в 12:20 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На СП выгодная закупка этого девайса, а с кривой спиной у меня и надвигающимся сколиозом (наследственное) у сына - такая вещь кажется нужной. мы оба высокие и простая стандартная мебель нам в тягость )))))
Выбрала модель "Эврика".
Есть ли тут пользователи сего чуда или подобного, когда уроки делаем стоя? нахвалите свои... спасибо.
Maria0907 27 июля в 13:30 «ответить»
Конкретно про модель не скажу. Но, у нас в классе учительница практикует с первого класса обучение с испльзованием подобных конторок. Т.е. один ребенок сидит за партой, другой стоит за конторкой на массажном коврике и меняются каждые 15 минут. Вроде дети и не устают и легче высиживают 45 минут. Сыну нравится...
Золотая_граНата 27 июля в 13:35 «ответить»
Спасибо, я прям все больше утверждаюсь, что это то, что надо для него да и мне подойдет даже ))))
а коврик из пробок я уже начала делать
nata79 27 июля в 14:15 «ответить»
Киньте ссылку пожалуйста, можно в приват, на закупку. Сын вырос очень, тоже думаю над такой штукой
Золотая_граНата 27 июля в 14:18 «ответить»
в приват кинула, тут нельзя наверное

просто на родном сайте дороже, для сп у них свои цены, но если орг не соберет минималку, то закажу сама
nata79 27 июля в 15:51 «ответить»
Спасибо, задумалась... куда ставить и какую брать. Слишком большая разница между детьми)) в росте.
Золотая_граНата 27 июля в 16:14 «ответить»
Вот поэтому Эврика удобнее всех
Золотая_граНата 27 июля в 18:12 «ответить»
Julia8 27 июля в 15:30 «ответить»
Мне тоже пришлите ссылку пожалуйста
Золотая_граНата 27 июля в 16:13 «ответить»
послала
Эфика2 17 октября в 14:21 «ответить»
И мне, пожалуйста, пришлите.
крымская 27 июля в 17:39 «ответить»
Пришлите ссылку на закупку пожалуйста и напишите на что пробки присобачиваете.. у меня на моменте были все отлетели
Золотая_граНата 27 июля в 18:02 «ответить»
я на фетровую основу, клей брала в хозяйственном, все приклеивает насмерть )))))
крымская 27 июля в 18:32 «ответить»
Клей космофен если я не ошибаюсь?
Тоже теперь хочу такой стол , а если одному ребенку можно и обычную конторку , не обязательно Эврику?
Золотая_граНата 27 июля в 18:46 «ответить»
просто я беру именно расклад простой и на вырост до 190 см... у нас все шансы ))))

прелесть "Юности" что она вообще секундно вся складывается и можно убрать в сторону, но она на рост до 160 см, а вот Эврика надолго и тоже на пару минут подольше собирается. для небольших комнат где иногда играют дети/гости/праздники это прям вариант

вы пошарьте на сайте производителя, там все очень понятно.
nata79 27 июля в 19:00 «ответить»
Тема переросла в рекламную))))). Тоже захотела такую парту для своего подростка 187 см ростом( 13 лет ему ещё). Осталось убедить его за ней стоять
Золотая_граНата 27 июля в 19:02 «ответить»
ттт, не-не, я не рекламирую, я прям заразилась ))))
nata79 27 июля в 19:51 «ответить»
Да понятно)))).хорошая идея
Кирка 27 июля в 21:38 «ответить»
Пришлите и мне, пожалуйста, ссылку. Тоже нужно, высокие очень.
nata79 27 июля в 19:00 «ответить»
Тема переросла в рекламную))))). Тоже захотела такую парту для своего подростка 187 см ростом( 13 лет ему ещё). Осталось убедить его за ней стоять
Золотая_граНата 27 июля в 19:07 «ответить»
судя по молчанию орга этой закупки - она про нее забыла
Золотая_граНата 27 июля в 18:14 «ответить»
еще про стул вот такой спрошу
Radmira 27 июля в 20:57 «ответить»
Тоже заказала. Сейчас напишу оргу.
mirnaya 28 июля в 00:35 «ответить»
И мне закупку скиньте, пожалуйста
Bareshka 28 июля в 01:51 «ответить»
Мне тоже скиньте, пожалуйста.
Сюзаннаа 28 июля в 15:14 «ответить»
У меня у самой учитель новатор была - за такой партой в началке и училась. Мне не помогло- спина кривая. Но может нужно было все 11 лет стоять)
Золотая_граНата 28 июля в 15:18 «ответить»
очень кривая?
я подниму парту так, чтоб тянулся )))))))
mar123mar 28 июля в 18:08 «ответить»
Я с вами, закупку нашла - НадеждаЦ
Весь первый класс учили уроки стоя за высоким столом.
Как только садился на стул - растекался, ленился. А тут был стимул поскорее закончить уроки) Конторки Базарного присматривала в интернете, но цена + доставка отпугнула
выгибулина 28 июля в 18:27 «ответить»
Интересно) можно тоже ссылку)
Radmira 28 июля в 18:34 «ответить»
Knita 28 июля в 19:54 «ответить»
Здравствуйте. Покупкой конторки озадачена уже 4 года. Старшему сыну, все - таки, для школы купила обычный стол, в итоге, уроки чаще всего делал на полу, лежа на животе. В следующем году дочка идет в первый класс, уже 100% готова купить конторку. Можем организовать свою СП если наберем 5 желающих. Поставщик по закупке выше, дает скидку 20% + стоимость доставки из Петербурга на всех.
М@рьюшка 28 июля в 20:00 «ответить»
Добрый вечер. Мне тоже интересно.
ёжики 28 июля в 20:49 «ответить»
а на закупке ниже цена, но там от 10 шт, может и 10 желающих наберем?
Radmira 28 июля в 21:03 «ответить»
5 шт - скидка 20%, 10шт - 25%. Не очень большая разница. ИМХО
Radmira 28 июля в 21:01 «ответить»
Здравствуйте. И я бы присоединилась.
Марка3 14 августа в 21:56 «ответить»
Прочитайте приват.....
ёжики 28 июля в 20:29 «ответить»
добрый вечер. я тоже уже загорелась этим девайсом. приглядела иодель эврика
Кирка 28 июля в 21:56 «ответить»
а можно вопрос про эту парту: ребенок не устанет так долго стоять, делая уроки? Я вот чего то про себя подумала, что мне бы не подошла, быстро устану, мне комфортнее сидя.
Zelberg 28 июля в 22:16 «ответить»
Я пока присматривала растущую парту, но вы расширили мой кругозор. В чем преимущество? Стоять ведь тоже тяжело. Нагрузка на ноги, сосуды.
Нона 29 июля в 17:19 «ответить»
Ну во-первых не стала бы планировать заставлять школьника стоять за партой, тем более, если он уже 190, как ты себе напрогнозировала на 10 лет в перед. ( вспоминая, как ты в 3 года сына закупала кровать с прогнозированием стола для школы. За это время уже пару штук кроватей сменилось., а столик опять на повестке дня)
Он за целый день в школе устал, а тут еще перед партой стоять, а при этом еще и писать, то что пока не очень получается. Зная порой взрывной нрав Илюши, не устоит парта))))
Во-вторых смотрится достаточно хлипко. Из того, что вижу все крепления деревянные, мне кажется они быстро разболтаются, особенно если постоянно изменять высоту и убирать.
Подозреваю, что это твоя очередная игрушка максимум на годик, без обыкновенного стола никуда не деться.
Только спорт может укрепить спину и спастись от сколиоза. Есть опасность его заработать надо не уроки стоя делать, а каждый день зарядку, плавание и т.д. Партой это не решается.
Пы.Сы. Зря от Деми отказалась)
Золотая_граНата 1 августа в 21:43 «ответить»
Начнем с того, что я кровать сыну меняю не так часто как ты думаешь. По мере роста и возможности хорошей скидки пришлось менять. ))))
"Деми" в моей узкой комнате точно бы не прижилась. Стол традиционный у нас есть, просто ты давно у нас не была )))) а вот не вертеться на стуле, а стоять - это и смена обстановки и возможная мотивация для учения ))))
Раз закупку закрыли, то возьму канторку своими силами.
Нона 2 августа в 14:37 «ответить»
Если надо сменить обстановку, можно просто постоять при этом не тратить место на очередную мебель а узкой комнате. Но знаю твою любовь к купле-продаже ( коляски, диваны, кровати и т.д.)) Даже не пытаюсь переубедить. Свое мнение высказала)))
HomeWife 1 августа в 22:11 «ответить»
Я хотела у них покупать, но в инете мне попалось много отзывов про продавца, в основном все они про мошенничество. Или я ошибаюсь с сайтом. Конторка-парта или наоборот слова, погуглите, не про них ли это, а то предоплату можно послать и остаться ни с чем.
Лепетунья 1 августа в 22:32 «ответить»
внесу ложку дегтя в твои радужные картинки.
Если мышцы слабые, то стоя он тем более у тебя будет уставать. и есть вероятность, что он станет не сутулиться, чего боишься ты, а кособочиться, искривляя таз, и за ним уже одно плечо выше другого. а это горраздо хуже и корректировке не поддается совсем по части таза и очень сложно по части спины!!!! это наф ото идиллические картинки, где ребенок ровно стоит по струнке. 2 часа так постой сама...
пожалуйста, подумай об этом, это очень серьезно, серьезнее, чем сутулость!
Золотая_граНата 2 августа в 13:38 «ответить»
Ну вот нашла в дебрях вариант настольный. кмк самый оптимальный, осталось спроектировать самой по деталям и отдать в производство (как хорошо когда сама в мебельном деле)))))
anastejshen 2 августа в 14:34 «ответить»
А где связь более портативного варианта и того, что написали выше?
Говорят, что стоять это вредно со слабыми мышцами...
Нона 2 августа в 14:38 «ответить»
не переубедить)) Есть желание покупать)))
anastejshen 2 августа в 14:39 «ответить»
Ну просто я не поняла, зачем тогда в эту ветку отвечать)
И если уж решила, то смысл вообще спрашивать?)
Нона 2 августа в 14:46 «ответить»
Чтоб убедить себя, что вот прям надо, а вдруг мы поймем-зачем?))) Пока я не понимаю, если, тем более, обращают внимания на возможные проблемы.
Нона 2 августа в 14:39 «ответить»
Наташ, пойдите сначала в школу. Посмотри, как вообще пойдет процесс. Потом купишь- не беги вперед паровоза.
Золотая_граНата 2 августа в 15:22 «ответить»
самое прикольное если процесс вообще не пойдет куда надо ))))))))
Нона 2 августа в 15:35 «ответить»
Вот и запиши лучше Илюху на спорт и смена обстановки, и выброс энергии, и здоровье) Пока процесс устаканивается еще что-то придумают
Золотая_граНата 2 августа в 14:14 «ответить»
Нона 2 августа в 14:47 «ответить»
Будешь делать дырки в столе для крепежа? Или каждые 20 минут снимать ставить?
Лепетунья 2 августа в 15:10 «ответить»
можно на струбцины прикручивать - будет быстро и удобно. варианты на второй картинке бестолковые и громоздкие
Нона 2 августа в 15:28 «ответить»
Ну вот смотрите. Комната узкая, место мало, есть отдельный стол, который является основным для уроком. Данная надстройка вариант для "смены обстановки", т.е. редко, и не факт, что нужно. Но... занимает время на установку-снятие, занимает место в квартире, тяжелая и неудобная для таскания. И опять вопрос- зачем она и для чего? Даже с прикручиванием на струбцины, которые все равно портят стол))))
Лепетунья 17 октября в 15:06 «ответить»
ну что, как парта и ее вариации?
Золотая_граНата 18 октября в 10:33 «ответить»
заказала свой вариант (мобильный), сделают - выложу фото
МаМанька 18 октября в 19:34 «ответить»
Делать уроки стоя - мучение, мы прошли это с сыном когда у него был компрессионный перелом. Он уставал, переваливался с ноги на ногу, вставал на колени, облакачивался на парту. Минут через пятнадцать думал уже не о уроках, а о том, чтобы отдохнуть. Когда разрешили сидеть мы выдохнули. Не думала что кто-то сознательно обрекает на это своих детей.
Сейчас у нас парта с регулируемым наклоном столешницы и коленный стул как на фото выше.
Новая тема