burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Пасха - 2017. Фотопохвастушки яйцами, куличами и пасхой!

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    156
    162
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Mati
    15.04.2017
    У нас частично пока все готово. Но я чот устала уже )
    Ключевые яйца :-D вот. В этом году у нас космическая пасха )
    Остальные в процессе производства
    Первый раз в этом году пекли куличи.
    Глазурь застынет, добавлю фото в тему
    http://www.nn.ru/~kuso4ki?MFID=1252840
    Запилю и сюда наши яйки. Куличи и паски привезем от родителей, сама не делаю
    novomama
    15.04.2017
    какие милашки)
    а чем красили так ярко?
    Так простые белые яйца красила красителями из таблеток. Опускала наполовину в раствор и держала. Потом другую половину. Только уксуса подливала в краску, показалось что с ним интенсивнее окрашивается. А раскрашивала акриловыми красками
    Дети увидели- кричали давай также сделаем, потом попробовали сделать цветочек- поняли, что это будет максимум их возможностей)))
    Очень классно у вас!!!
    Ваши - самые лучшие!:)
    Спасибо. Честно говоря это спонтанный декор, и делала их уже на бегу, а основные яйки у нас другие. Так то можно было глазки пластиковые наклеить и рты поразнообразнее нарисовать. Но главное дети довольны
    основную часть дети красили красителями с помощью пипеток
    Надо на заметку взять, с сыном позаниматься)
    Mati
    16.04.2017
    мой ближе к ночи тоже решил творчеством заняться )
    Стандартные цвета из пакетика с пищевыми красителями. Раньше покупала таблетки, а сегодня взяла жидкость. Цвета общещали на упаковке перламутровые. Инструкцию прочитала уже дома. Нужно сначала жидкость с красителем разогреть, потом в перчатках эту жидкость втирать в яйцо, катая в руках и растирая пальцами до полного высыхания. Так вот, одно яйцо до высыхания нужно втирать минут 15!!! В комплекте была одна пара перчаток, которая истерлась уже на первом яйце. Пришлось доставать свои медицинские. Хватило меня только на 4 яйца с этим перламутром, который в реальности оказался совсем не таким, как ожидалось. Потом я плюнула и накрасила остальные по- старинке двумя цветами.
    Ребёнок сказал - ой, какие красивые яйца! И сразу слопал три штуки.
    Да, найдите на фото золотое, этот цвет обещал производитель красителя) А то, которое чёрное, должно было быть синим. То, которое коричневое с разводами, должно было быть красным перламутровым.
    Золотое, то, которое через одно от черного, против часовой стрелки?
    Нет, то, которое рядом с чёрным) справа, оно чуток блестит)
    Странно, у нас такая же краска, видимо, все хорошо красилось...
    Вообще продавалось с такого типа краской разные пакеты, я взяла пакет зеленого цвета. Может они отличаются все же.
    -Iskosok-
    16.04.2017
    Яйца горячими и сухими должны быть! В том году такие делала) красиво было!
    Так и было, все по инструкции)
    ода
    16.04.2017
    У меня муж всегда яйца красит. С жидкими красителя связываться не любит, а вот в перламутровые цвета у него отличное получается катать) Я вообще за это дело не берусь)) Меня хватает только на уборку квартиры)
    Вот это красиво, я тоже ожидала такого эффекта!
    Kuvshinka
    16.04.2017
    о! я тоже впервые решила поэкспериментировать с красителями. у меня был жидкий серебро. цвет, конечно, соответствовал действительности, но крутить в руках яйцо пришлось долго, в итоге оно упало и разбилось, даже полностью его окрасить не успела. второе разбилось еще быстрее, чем первое. сухой красный перламутровый краситель окрасил как-то бледновато. результат как у вас - плюнула и покрасила шелухой+термонаклейки.
    Ну вот получается же у людей, может руки не те у меня)))
    Kuvshinka
    16.04.2017
    да не, это, наверное, первый блин комом просто. внизу вам выложили пример красителей, так вот, у меня другие были - пакетик, а там два красителя в пакетиках. перчатки тоже в хлам быстро превратились, съеживались. после двух разбитых яиц - дальше экспериментировать не стала (в том числе и без перчаток).
    зато сегодня попробовала со свежими силами покрасить красителями из пакетиков, в которые уксус надо добавлять и получилось :). яиц, правда, сырых не осталось совсем - затягивает)).
    У меня в пачке было 5 пакетиков, 3 с перламутром, которые втирать надо и 2 которые с уксусом замачивать. Видимо действительно какие то плохие, в Пятёрочке покупала.
    Тоже люблю перламутровые. Очень просто и быстро. 15 секунд и яйцо готово. Перчатки НЕ надеваю - краска легко смывается с пальчиков.
    Вот мои красавцы, правда краске уже 5 лет. Выковорила остатки из тюбиков. Новые пора купить.
    Вот тоже сразу перламутр видно,не то, что мои)
    Без перчаток не решилась я, и даже с перчаток немного на кожу попало, щипало.
    Щипало?????? Они же Пищевые!! =-O
    (Это от слова Пища, а не от слова "Пищать, когда щиплет" ))))))) :-D
    Что-то Вы не то купили..... *facepalm*
    Их можно наносить на КУЛИЧИ и ЕСТЬ!
    Читайте написанное на коробочке *write*
    Странная у вас реакция. Я понимаю, что пищевые, созданные искуственным путём, на моих руках была реакция в виде пощипывания и розовых небольших пятен в месте, куда краситель попал.
    Реакцию на коже может вызывать у разных людей что угодно. Конкретно состав моих красителей оказался аллергеным для меня.
    В моём Желатин и Глицерин. Теоретически - аллергия бывает на фсё... но... Стряяяяннно...
    Тогда их и есть нельзя! Они же всё равно при чистке попадут на белок....
    При чистке не попадут в тех количествах, он же засох на скорлупе, трещин на яйцах нет. Да уж и съели почти все)
    Куличики мои
    Хоми
    15.04.2017
    О, тоже такую заливку хочу))) Как делали?
    В спаре купила доктор оеткер :-) второй год так делаю, ооочень вкусно и красиво :-) а куличи по местно-популярному рецепту, тоже очень вкусно и просто.
    Хоми
    15.04.2017
    Ясно, спасибо :-) Пойду белок взбивать, неохота в магазин бежать *mocking*
    А у меня панические атаки начинаются, когда я сырые яйца вижу в рецептах, а глазури все практически из сырых белков :-( с детства запугана ужасными бактериями и микробами :-) одним словом: мама в санэпидемстанции работала...
    а делайте помадку. Как на ромовых бабах. Правда геморно. Зато вкуснаа...
    Надо попробовать. Но и эта глазурь ооочень вкусная, а самое главное: в микре погрел, куличик полил и никакого гемора :-) а красиво то как :-)
    Ну да, простота тоже важна. Я вообще белковые шапки на куличах не люблю - то к зубам липнут, то наоборот крошаться :(
    У нас тоже все просто
    Пасхальный венок
    Сама делала
    *Yulia*
    16.04.2017
    А сахарная пудра + сок лимона, без белка?
    Пробовала, не получилось
    А у меня подруга 3 недели в инфекционке с сальмонеллезом провалялась - у меня такая же реакция на сырые яйца в рецептах :-D
    Во-во, я и жарю то яйца с двух сторон и мою с мылом :-)
    Яйца сами я не мою. Но яичница или омлет - ага, с двух сторон прожарены. И никаких там яиц всмятку или "в мешочек" - только проваренные минут 10, а то и дольше :) И все, что соприкасалось с сырыми яйцами или курицей (нож, доска разделочная, руки, миска) - намывается после использования горячей водой с мылом :-D
    Меня в мои тогдашние 20 лет условия и длительность пребывания в инфекционной больнице потрясли :)
    сальмонела на скорлупе) помыть с мылом хорошо. а можно замочить в растворе как по нормам если совсем страшно. и можно не бояться)
    а как Вы такую глазурь сделали?все прочитала
    В этом году яйца попроще. Куличи покупные.
    есть идея покрасить яйца с помощью Эбру
    жду, пока подготовится жидкость-основа для красок
    если получится - завтра выложу фото
    пока мраморные готовы
    Delfaaa
    15.04.2017
    Где порошок купили?)
    на СП закупка была давно уже
    год наверное набор лежит
    хотела игрушки на НГ сделать из заготовок - но поздно их получила и не стала
    вот сейчас идея появилась про яйца )))
    А вы занимались уже Эбру? Что то не вышел у меня раствор. Краски тонули в нем. Еле еле 2 яйца сделала и одно выскользнуло из руки, разбилось.
    Вот сохранившееся.
    Delfaaa
    16.04.2017
    У меня мама занималась..щас чот подзабросила..

    Красок полно.вопрос в кач.рамтвора . франзузский хороший..
    Либо уж совсем край.крахмал
    Ага, я почитала, что на крахмале делают, удивилась )))
    Арт Деко порошок 140 мл за 550 руб в закупке - не дёшево, вроде.
    Пробую добавить больше порошка и меньше воды. Очень хочется красивое сделать яйцо )))
    Delfaaa
    16.04.2017
    Арь деко не оч.я франу.еще покупала.вот он круть
    Кулич покупной,яйца покрашены)
    Mati
    15.04.2017
    очень солнечные яйца
    супер! )
    Спасибо,мы старались)Ваши тоже классные)
    ой, а это как такие разноцветные делаются? здорово!
    Сложная схема))Берем яйцо,мочим в воде,обваливаем в луковой шелухе,нарезанной кусочками.Заматываем каждое яйцо в бинт,перевязываем ниткой и варим.Затем в красители,развязываем бинт,моем и вуаля)
    "затем в красители" - это значит одно обмотанное яйцо в несколько красителей поочереди засовывать? или обвалял-обмотал-сунул в синий-помыл-обвалял-обмотал-сунул в желтый-помыл-...?
    После того как отваоили яйца в бинтах,каждое яйцо в бинте в свой краситель
    Lyunel
    15.04.2017
    У меня что-то в этом году мало яиц,обычно больше делаю. Часть покрасила шелухой, а часть решила покрасить жидким красителем. После первого яйца поняла,что это фигня,а шелуху уже выкинула,отрыла термонаклейки,хоть и не люблю их,но сделала ими.
    С куличами тоже я как-то не рассчитала,теста больше,а куличей меньше. Последние два допекаются и буду украшать
    selesta
    15.04.2017
    Яйца покрасили обычными из пакетика красителями, куличи по новому рецепту. Завтра попробуем что вышло.
    Ребенок настоятельно требовал ветки, которые можно украшать. Купила сегодня , так сказать, для полной картины:)
    Почему то боком с телефона, но открывается нормально.
    Poni
    15.04.2017
    Какие куличики красивые)
    selesta
    16.04.2017
    Спасибо!
    Mati
    15.04.2017
    клубничка ливанская? :-D
    Вкусная.
    nufnuf
    15.04.2017
    Пока только часть готова,ещё будут в луковой шелухе
    Прелесть какая!
    nufnuf
    16.04.2017
    Спасибо :)
    Игр@
    15.04.2017
    Куличи пекла первый раз в жизни, за вкус переживаю сильно)))).
    Яички нереальные! Как красили?
    Игр@
    16.04.2017
    Спасибо, те которые разноцветные красила через салфетку. Обычный краситель пищевой развела по инструкции (только воды в половину меньше наверное). Яйцо заворачивала в салфетку и капала прям из чайной ложки на завернуть яйцо. В интернете много подобного видео. А яйцо с лицом это типа декупаж, берём салфетку, отделяем от неё белую часть. Остаётся только та часть на которой рисунок. Отрываем нужный элемент и клеем яичным белком на яйцо ( тоже много видимо в интернете). Сама делала впервые и те и другие)))
    Nadoeda
    15.04.2017
    Яйца не мои, друг прислал. Но очень понравились.
    Mati
    15.04.2017
    ох, ты )
    Надо бы узнать у друга чем и как они так украсии? Полоски очень ровные
    Nadoeda
    16.04.2017
    Принцип изготовления на картинке :)
    Яйцо ставится на основание (в рюмку) и на вращающейся подставке крутится, рука стоит неподвижно с кисточкой. Можно так же наверно и маркерами красить.
    Так и поняла, что вращали яйцо. Только думала фломастерами рисовали, а тут какие то яркие краски
    SXO
    15.04.2017
    Мое творчество))
    *Tasha*
    16.04.2017
    Очень красиво!
    SXO
    16.04.2017
    Спасибо))
    Poni
    15.04.2017
    Наши яики и куличи
    Hermit
    15.04.2017
    У нас вот такой симпатичный зайка)
    Кулич и пасху поедем кушать к родителям, сама не пекла
    Я только куличи пекла бездрожжевые на закваске :)
    За рецепты спасибо ММ!)))))
    Я сегодня пришла с работы а у меня такая красота-дети сами все накрасили)))
    Хоми
    15.04.2017
    Молодцы какие, гнездо тоже сами делали? Классное!
    Гнездо папа ещё в том году сделал.
    Наши яички.
    очень нежно. чем рисовали?
    lemakovka
    16.04.2017
    красота
    lar-KA
    15.04.2017
    У нас все просто
    Эния
    15.04.2017
    Деть у меня в этом году поленился яйца красить. После 4-х штук сдулся))) Пришлось одной отдуваться. Куличики по местному рецепту.
    Эния
    15.04.2017
    .Фото вышли темновато.
    Uboische
    15.04.2017
    Просто в шелухе покрасили.
    Uboische
    16.04.2017
    А это наш завтрак
    schast
    15.04.2017
    Куличики пекла по рецепту с ММ. Жду утра попробовать...)))
    Яйца красили новыми красителями, в Ашане купила. Наносится на теплые яйца в перчатках. Никаких кастрюль, удобно!
    Marvary
    15.04.2017
    Тоже так красила как-то, их нельзя после в холодильник, они потом плывут ..
    Marvary
    15.04.2017
    Я к вам с космояйцами )) расскажите, как свои делали?))
    Hermit
    15.04.2017
    какие у вас лазурные получились) очень красиво!
    Marvary
    15.04.2017
    Спасибо))) красный, оранж и жёлтый не сработали совсем, поэтому все сине-зеленое в этом году))
    Mati
    16.04.2017
    акриловыми красками
    сначала полностью яйцо в черный цвет красится, потом на любой вкус добавляются мазками другие цвета.
    звезды брызгаются белой краской с кисточки. а сверху некоторые я покрывала блестящими красителями, из других наборов взяла
    Marvary
    16.04.2017
    я думала пищевыми так..)) непищевым не решусь красить, но конечно красиво..)))
    Mati
    19.04.2017
    в общем, мы попробовали, у нас все живы )
    само яйцо девственно-чистое, через скорлупу ничего не прошло
    Mati
    16.04.2017
    блестящий слой из набора с такими яйцами взяла )
    У нас такие куличики. Декор - авторства сына
    В последний момент решила печь по рецепту от Эндишефа, один уже попробовали - вкусно!
    Nataly11
    16.04.2017
    очень красивые получились, а сверху глазурь сами делали или готовую покупали?
    Это швейцарская меренга - белки прогреваются с сахаром и взбиваются до устойчивых пиков, а потом еще в духовке закрепляется результат. Ничего сложного. Все шапочки сын сам отсаживал
    а что за рецепт? *write*
    благодарю *good* *good* *good*
    AzoVA
    15.04.2017
    Первый раз делала мраморные.
    Яйца обычные белые, покрашены дочкой пищевым фломастером. Неярко, зато ребенок вечер занят.
    Кулич в этом году покупной. Пасха не готова.
    Зато на неделе мы с дочкой надекупажили яиц-подвесок. А сегодня дочка нарисовала натюрморт из яиц, кулича и вербы. Вот такой у нас повод для горости?
    У нас все просто
    С праздником! Со светлой пастой!
    НСС
    16.04.2017
    наше творение. Куличи по местному рецепту, понравились (уже сегодня один съели)
    http://www.nn.ru/~gallery158642?MFID=740573&IID=38411982
    http://www.nn.ru/~gallery158642?MFID=740573&IID=38411984
    http://www.nn.ru/~gallery158642?MFID=740573&IID=38411986
    ничего себе, как много у вас всего!
    НСС
    16.04.2017
    ага, у нас всегда всего много. В этом году дети запросили больше пасхи. Делала на 4 литрах сметаны, посмотрим как съедят.
    Наташк! напиши мне рецепт своей глазури! У меня такая вообще не получается!
    НСС
    16.04.2017
    так это обычный белок с сахаром, а та которая неяркая - магазинная, но мне не понравилась. Лучше постаринке - белком.
    магазинная мне тоже не понравилась..
    oriole
    16.04.2017
    Ст Светлой Пасхой!
    С праздником всех! Христос воскрес!
    confessa*
    16.04.2017
    Христос воскрес!
    У меня вся неделя была безумной, а вчера и меня в тоску вогнали некоторые рабочие обстоятельства, и муж с младшим к бабушке на выходные уехали, и моя мама свалилась с ОРВИ, поэтому пасхи в доме нет, кулич покупной, а с яйцами мы со старшим обошлись по-минимуму: сварили в шелухе и использовали для декора остатки от прошлогодних наборов...
    У нас так. Яйца красил муж, экспериментировал с натуральными красителями - свекла, куркума, капуста, крапива и т.д.
    Stfb
    16.04.2017
    Я без картинок, просто поболтать. А кто-нибудь знает, почему к яйцам (которые есть в традиции всех христиан нашей Планеты) у нас и в некоторых странах Восточной Европы ещё присутствуют куличи (именно куличи, не кексы), и Пасха? У остальных христиан этого ведь нет.
    lLadyLove
    16.04.2017
    вот такое от гугла)
    На самом деле яйцо в традиции Пасхи появилось именно из еврейского стола на Песах и там оно называется бейца - печенное яйцо, символизирующее скорбь по разрушенному храму в Иерусалиме. Это уже потом, для того чтобы яйцо было как бы не еврейским, была придумана легенда о перекрашеном яйце.

    Что касается кулича с изюмом, который народ называет по недоумению пасхой и творожной тоже так называемой пасхи (которые, сами понимаете никакой пасхой, ни паской, ни еще чем-то таким не могут называться по определению, потому как и елок на Рождество и березок на Троицу тоже в природе существовать не может - все это является народными выдумками и язычеством), то на самом деле это видоизмененное традиционное на Песах еврейское блюдо харосет - смесь порезанных яблок, орехов, корицы и вина, представляющая глину, использованную евреями для строительства египетских монументов. Так кака именно евреи принимали участие в строительстве египетских сооружений, что они и отмечают сооружением у себя на столе маленькой египетской пирамиды.

    Именно поэтому наша православная творожная так называемая пасха и имеет форму египетской пирамиды. И по данному поводу вообще никаких других глупостей придумать священству не удалось, так что и еврейская пирамида на пасхальном столе тоже из еврейского Песаха. Творог лучше имитирует строительную глину, а так как это все квасное, то якобы и не еврейское.

    Но вот с куличом произошла совсем революция, и запрещенное в иудействе на праздник некошерное квасное - вместо пресной мацы (которую как раз и ел совершенно точно Христос и заповедовал есть и ученикам), - она у нас стала квасным дрожжевым куличом. По логике Песаха это как раз и есть маца, то есть тот самый хлеб, который и заповедовал есть Христос. И кулич делается пропитанным вином (кагором или коньяком), как бы повторяя Завет преломлять хлеб и вкушать с вином в воспоминание Христа.

    Но чтобы и это блюдо не было 100%-но еврейским, его делают именно дрожжевым, чтобы якобы не было никакого сходства с иудейским Песахом (хотя понятно, что они даже в один день должны праздноваться, если иметь в виду последний ужин Христа, но у нас празднуется не Песах а именно Воскресение Христово).

    Так что мы на самом деле как бы и выполняем в точности еврейские традиции, но стараемся их как-то извратить и обьяснить по-своему, показывая что это совсем не они. Источник: www.nexplorer.ru/news__12561.htm
    Stfb
    17.04.2017
    Так Песах- это празднование исхода Евреев из Египта. Вообще другая смысловая нагрузка праздника...
    Интересно, почему проводятся параллели "столов" праздников, которые не связаны между собой (кроме созвучности названия и близких сроков празднования - разница в неделю)?
    Вопрос не к Вам, а к источнику )
    А что касается яиц, то у германских нардов был свой праздник (примерно в эти же сроки) ещё за долго до крещения. Ими тоже бились." Пасхальный" кролик, который прячет яйца родом оттуда. Это праздник богини Остары (плодородия и рассвета, праздновался в день весеннего равноденствия). Пасха на немецком, кстати, Ostern.
    .
    lLadyLove
    17.04.2017
    начиталась я, пересказывать не буду)
    кому надо, сами прочтут
    www.sb-nz.com/publ/o_zabluzh...ajcami/21-1-0-67
    Stfb
    18.04.2017
    Да, интересно написано. В целом - многое похоже на правду. Куличи действительно пекли за долго до крещения Христианской религией, и яйца красили именно в весенние празднования (у многих народов были похожие праздники по смысловой нагрузке на весеннее равноденствие и около того по срокам - с подвижками на климатические особенности). Как правило были посвящены началу "нового года", "плодородию", "пробуждению земли".

    Все так интересно переплетено в международной истории между странами, а в последствии и с мировыми религиями.

    Это к вопросу о том, что в предыдущей теме про кладбища ношение еды на могилу многие осудили как акт "язычества",
    а про куличи и яйца практически каждый считает, что это чисто христианская традиция. Хотя что куличи, что яйца - тоже самое "язычество" и есть )))

    Но я этот дискус не с точки зрения осудить завела. Традиции, какие бы они ни были - хорошо, что они есть. Ведь это объединяет родных. Вон какие шедевры получились у многих. И детки участие принимали. Это главнее всяких "правил".
    Едва успела сфотографировать,мои уже с утра стояли у дверей кухни.
    Как нежно у Вас! *good*
    внв82
    16.04.2017
    Очень нежно и красиво)))
    А-ля
    18.04.2017
    Действительно нежно)) Красиво, мне оч. нравится!
    Nanik
    16.04.2017
    Что-то не захотелось делать разноцветные яйца. На картинках у девочек такое загляденье, а я криворукая
    Ничего страшного, я вот на разноцветные яйца люблю только на картинках смотреть :)
    Потому что при мысли покрасить яйцо краской сразу начинаю париться, а насколько эта краска безвредна, а вдруг в яйце трещина, и вообще - яйца в луковой шелухе самые вкусные :)
    Поэтому на яркие и нарядные яйца любуюсь на фотографиях, а для себя - только окраска в луковой шелухе :)
    Мои куличики :-)
    По двум рецептам, проверенный от ММ снова лучше всех )))
    Всех с праздником светлой Пасхи :-*
    Delfaaa
    16.04.2017
    О, как вы так покрасили?
    Они такими продавались)
    tatka40
    16.04.2017
    Уже третий год красим одним и тем же способом. Дети уже научились сами. Им очень нравится и процесс и результат.
    Красиво. А расскажите как?
    tatka40
    16.04.2017
    Ссылки в начале есть на предыдущие темы. Там все подробненько есть))
    Какие у вас красивые)
    А-ля
    18.04.2017
    Красиво!!!
    Lyra
    16.04.2017
    В этом году не осилила всю программу) поэтому просто в луковых перьях сварили и украсили.
    Христос Воскрес!
    Христос воскрес! Со светлым праздником! Вот мое творчество с ребенком ))
    amellina
    16.04.2017
    С праздником Светлой Пасхи!
    n-nadin
    16.04.2017
    С Праздником. У нас обычно
    Поздравляю с Пасхой
    А у нас в этом году вот какие)
    Поздравляю всех с Пасхой!)))
    Тема классная! Получила огромное эстетическое удовольствие! Всех с праздником Пасхи!
    Masha-vic
    17.04.2017
    Какое у Вас интересное оформление куличей :)
    Это белковая помадка или что-то другое?
    Masha-vic
    18.04.2017
    Мокрое безе
    спасибо *write*
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.