--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патиссоны, кабачки. Что приготовить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1932
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
03.09.2017
Подскажите, что приготовить из патиссонов и кабачков. Можно вместе, можно отдельно. Что-нибудь прям очень вкусное.

Из кабачков делаю оладьи, и иногда жарю с сыром и чесноком. Но муж не особо любит.

Может есть какая-нибудь быстрая засолка без закатывания банок. Или какой-нибудь салатик.
Пробовала такую запеканку, очень понравилось: кабачки небольшими кусочками, лук и тертую морковь обжариваю слегка по-отдельности, все складываю в смазанную маслом форму для запекания, солю, заливаю омлетной массой и посыпаю сыром. запекаю при 200 гр. минут 20-30.
Concordia
03.09.2017
добрый вечер! очень кстати рецепт пришелся. Приготовила, вкусно!
Рада)), я сама не ожидала, что так вкусно будет))
Теко
03.09.2017
была куча кабачков - сделала рагу овощное (но докинуть пришлось и морковь, помидорки, картошку :))
Я еще мясо добавляю и вообще отлично)
Замаскировать их под что-нибудь другое. Чтобы муж не понял )) как в анекдоте))
.
Вот по этому рецепту вкуснятина получается всегда
forum.say7.info/topic6963.html

и вот такая штука нам понравилась, хотя овощи не очень любим
forum.say7.info/topic46066.html
вот такую пиццу сделайте
ovkuse.ru/recipes/picca-na-k...vom-testeovkuse.
Мы в прошлом году сделали домашнюю кабачковую икру. Можно в мульте, кстати . пальчики оближешь!

Можно не закатывать, а под крышку, но с'есть придётся достаточно быстро.

Вся пережарка овощей достала уже, в рот ни у кого не лезет
А напишите рецепт) Я тоже делаю, закатываю в банки. В том году стояла, в этом что-то нет. Вот делала на днях, добавила уксус, не знаю, будет ли стоять.
Потушить с овощами, помидора, болгарский перец, лук, чеснок, куча зелени. Можно еще сыр адыгейский добавить.
Или запечь. Нарезать колечками, убрать серезину, в нее фарш, сверху сыр и помидору. В патисон все это просто как в чашу положить.
1. Рагу овощное или мясное с овощами. Патиссоны и просто с луком и чесноком вкусно обжарить.
2. Запеканка овощная: тертый кабачок, лук, помидоры, перец и немного потушить на сковородке. Потом выложить в форму для запекания, залить смесью из яиц и сливок (молока) (пропорции 2 яйца на стакан сливок/молока). Посолить, поперчить и запекать минут 25-30, потом вынуть, посыпать тертым сыром и еще минут 10 запекать.
3. Запеканка из овощей с фаршем. Кабачок тертый, цветная капуста мелкими соцветиями, тертая морковь, помидор мелко порезанный (можно какой-то овощ заменить другим, все равно вкусно получится). Добавить 4-5 ложек сметаны или простокваши (можно молока). Все перемешать вместе с куриным фаршем, добавить 2-3 взбитых яйца, запекать минут 40-50.
4. Фаршированные кабачки/патиссоны. Патиссоны лучше брать небольшие, начинку в серединку. Кабачок если крупный, толстыми кружочками фаршировать, если мелкий - лодочками.
5. Оладьи из кабачков.
6. Завтрак - кабачки обжарить тонкими кольцами, залить яйцом, посыпать тертым сыром. Либо тертый кабачок потушить чуток с помидоркой, потом также залить яйцом и посыпать тертым сырок и зеленью.
7. Закрутками не занимаюсь, мама делает соленую закуску из кабачков/патиссонов, перцов и огурцов, кабачковую икру, варенье из кабачков.
Pibodi
03.09.2017
Год назад тема была, там форумчанка давала рецепт запеканки из тертого кабачка, риса, сыра и яиц. Ну очень вкусно) Но рецепт я потеряла, к сожалению. Ник девушки был, кажется Фалько. Может быть она придёт в тему и повторно напишет.
Ollenka
04.09.2017
Вот ссылка на эту тему, запеканка реально вкусная, сохранила в закладках
www.nn.ru/community/my_baby/...ke.html#newtopic
Pibodi
04.09.2017
Спасибо Вам) У подруги муж слово "кабачок" слышать не может, а в этой запеканке он даже и не почувствовал их
elilka
22.08.2018
надо попробовать, у меня сын такой, "кабачок" для него почти ругательство)
Pibodi
22.08.2018
Только сыр, мне кажется, нужно такого ... более сливочного вкуса, без явной кислинки. И можно на первый раз риса побольше положить) Я ещё тру кабачки на мелкой терке, маскирую)))
elilka
22.08.2018
спасибо, завтра попробую. пока у нас прокатили только котлеты из фарша напополам с тертым кабачком - съел и не заметил кабачок)
лук, морковь, перец болгарский, помидора(дает кислинку, на любителя), капуста, кабачки
все тушить на р масле,добавлять не все сразу , а поэтапно, в перечисленном порядке, никто еще нос не воротил, ни гости, ни домашние
икру еще делала из кабачков, тоже вкусно, нашла первый попавшийся/понравившийся рецепт в интернете и сделала несколько баночек на зиму, но это из больших желтых кабачков
лодочки из кабачков очень любят-кабачок вдоль режем на 2 части, мякоть вырезаем, заполняем начинкой(овощи(мякоть кабачка, помидоры, перец), рис ,( мясо/грибы) посыпаем сыром обильно и в духовку до готовности
lionchik
03.09.2017
Не люблю оладьи из кабачков.
lionchik
04.09.2017
можете минусвать сколько угодно и мужа ТС тоже поддержу, выдумали, "водой" мужика кормить. сбежит ведь туда, где кормят лучше :-D
Margi
21.08.2018
Ну не знай) мужчины иногда как дети..сами не знают, что хотят. Мой супруг 5 лет кричал, что он такое не ест. А в этом году тащит почти каждый день кабачки. Распробовал))
А мой ток и спрашивает,кабачки не выросли еще,очень любит оладушки.
lionchik
21.08.2018
Если еда к кабачкам полагается, то вместо семечек пойдут.
Какой размер уже пишите, что у вас мужик ест, как не в себя! Может правда проверить его...
На вас тут все массово удивляются... У всех и порцией роллов наедаются) и оладьями) а у кого-то и яблоками с кефиром)
lionchik
22.08.2018
У него работа физическая, а не офисная, ничего удивительного. Не знаю как можно яблоками с кефиром наесться, если только на диете сидят, худеют.
Так не к него одного физическая) кто-то ещё и спортом занимается и физическим трудом дома, но тем не менее)
lionchik
22.08.2018
Это разные нагрузки. Если дать спортсмену тяжёлый топор и чтобы он рубил сруб, то хватит его на час, а не на целый день махания этим топором.
Он уже пробовал, в момент выдыхаются после тренажерок кто.
Я к вам. Тоже не люблю оладьи))))) уж лучше просто потушить с помидором, чесноком , перцем.
вот просто из кабачков оладьи я тоже не люблю)
а когда добавляю натертый сыр, то просто вкуснятина. недавно сестру удивила)))
DiAnna
03.09.2017
Еще один вариант вкусной запеканки: 1 слой - куриное филе мелко порезанное ,в оригинале был мясной фарш, поджаренный с луком. 2 слой - кабачки (можно кубиками порезать или кольцами или натереть на терке). 3 слой- картофель, его нарезать тонкими кружочками. 4 - помидоры кружочками. Сверху тертый сыр. Овощи сверху слегка солим и тонко мажем майонезом. Запекаем в духовке. Одно из моих любимых блюд!
Karya
03.09.2017
А я помню в детстве варенье варили из кабачков. Кабачки, сахар, апельсин. Или можно лимон. Вкусное получалось.
annyne
04.09.2017
открыла для себя торт из кабачков, так как в другом виде уже надоели...ум отъешь! рецептов полно в интернете.
на зиму делаю кабачковую икру, мы любим ее.
а бабушка моя раньше делала кабачки с облепихой на зиму, в банки закручивала. по вкусу были похожи на ананасы.
IY
04.09.2017
Я готовлю без изысков : в рагу добавляю, просто тушу с морковью и луком, оладьи (самое любимое), кабачки и патиссоны фарширую рисом с мясом (как перцы) и запекаю целиком в духовке, когда делаю шашлыки с мясом мариную и кабачки, потом жарим на решетке, еще кабачки режу соломкой и жарю вместе с картошкой.
Morskaya
04.09.2017
Самое простое и вкусное из кабачков в нашей семье это жареный кабачок с яйцом )
ТаМа
04.09.2017
Пицца из кабачков.
Пирог www.say7.info/cook/recipe/728-Pirog-cukkini.html
Заготовки- варенье из кабачков с лимоном, очень вкусное. Икра.
Я кабачки мелко режу и замораживаю на зиму. Зимой варю суп-пюре из них.
Yliano4ka
21.08.2018
Здравствуйте, напишите плиз рецепт супа-пюре
ТаМа
22.08.2018
Доброе утро. Кабачки, картофель, морковь порезать некрупными кубиками, отварить до мягкости. Воду слить, добавить сливочное масло, 1 сырое яйцо, сделать блендером пюре. Добавить молоко, еще раз все взбить. Соль, специи по вкусу. У меня основная масса- кабачки. Картофель и морковка- пара штук на кастрюлю.
Если вместо кабачка взять тыкву- то же вкусно, еще и ярко))
Yliano4ka
22.08.2018
Спасибо)
Точно надо морозильную камеру покупать
ТаМа
22.08.2018
Не за что) Сама камеру хочу, но некуда ставить))
После добавления яйца и молока не кипятите больше?
ТаМа
22.08.2018
Так как я все добавляю прям сразу, в горячие овощи, то больше не прогреваю. В некоторых рецептах рекомендуют довести до кипения в конце.
Ясно)
Что-то я боюсь сырых яиц ((
В этом году открыла для себя кобачковый стейк, жаренный на капле кокосового масла. И вообще я так устала готовить, что сейчас перешла на максимально быструю еду, для разнообразия накупила разных специй и приправ.
Yliano4ka
21.08.2018
Поделитесь рецептом)
Режу как на фото и жарю под крышкой, кокосовое масло совсем чуть-чуть размазываю, какой-то свежий вкус придает, чтоль, безвкусным кабачкам. Соль по вкусу
Yliano4ka
22.08.2018
Спасибо, мы похожие стейки на мангале делаем)
Надо на сковороде попробовать
у меня на ура идет суп-пюре со сливками , как из одних кабачков так и из разных овощей
ой, тему старую подняли, не заметила, но думаю пригодится и сейчас
Запеканка: кабачок на тёрке+ творог+ чеснок+зелень+ яйцо
Да, очень вкусная запеканка получается!! И сверху еще сырком посыпать
да, можно и сырком!)
Murzikk
21.08.2018
Кабачки режем кружочками, сверху помидор кружочком и сыр. Солим каждый кружок. Все в духовку.
Кабачки режем кружочками, солим, сбрызгивпем маслом, запекаемой в духовке.
Режем кабачок вдоль, делаем лодочку, заполняем лодочку фаршем, обжаренным с луком, запекаемой, можно с сыром.
Про патиссоны ничего не знаю
Маринованные кабачки на скорую руку. Кабачки нарезать тонкими ломтиками, удобно это делать овощечисткой. Посолить и оставить на полчасика. Отжать аккуратно, слить лишнюю воду. Сделать заливку-пару зубиков чеснока измельчить, добавить зелень, чайную ложку мёда и столовую ложку 9% уксуса, перец черный, пару ложек масла растительного. Залить смесью кабачки и поставить в холодильник. Через пару часов можно кушать.
видимо послеДний хит)))как пошли кабачки-постоянно делаю и делюсь рецептом ))ОЧЕНЬ ВКУСНО
Действительно вкусно)
O.S.V
21.08.2018
В этом году попробовали "фальшивые чебуреки из кабачков". Старший ребенок, в штыки принимающий все попытки впихнуть овощи, был в восторге. Забейте в поиск, по сути это кабачковые блины с припеком. Очень вкусно получается!
быстро в воге обжариваю кабачок,болгарский перец и лук,заливаю яйцом,посыпаю сыром.
У меня муж овощи не любит, но этот рецепт на ура. Беру грамм 600 фарша, желательно самой его крутить, обжариваю на сковороде, добавляю 50 грамм томатной пасты, 100 грамм сухого белого вина, специи прованские травы, соль и тушу под крышкой минут 15, изредка помешивая , чтобы жидкость почти вся выпарилась . Разогреваю духовку до 180 градусов. Противень смазываю маслом растительным, солю, слегка посыпаю гранулированным чесноком. На противень выкладываю чищенные кабачки, порезанные кружочками толщиной 1 -1.5 см (обычно уходит 1,5 - 2 средних кабачка на противень). Если семечки крупные немного срезаю их внутри круга, но оставляю в любом случае так называемое дно. Солю, посыпаю чесноком. В середину кружка кладу небольшой кусочек брынзы (желательно настоящую из каких-нибудь чанов, беру на рынке, требуется грамм 80-100). Потом кладу ложку фарша, а сверху кусок моцареллы для пиццы (на противень хватает 400-500 грамм). Посыпаю слегка солью и перцем молотым. И в духовку на 35-40 минут до образования поджаристой корочки сверху. Всегда в надежде , что останется хоть что-то на следующий день, но все съедается моментально. По времени приготовление занимает - 5 минут фарш накрутить, 15 минут обжарить, в это время чистим кабачки. 10 минут порезать и разложить на противень ингредиенты пока духовка греется, и 40 минут в духовке готовить. Итого 1 час 10 минут , из которых 30 минут вы ждете готовности блюда и читаете книгу)
Espe
22.08.2018
кабачки в духовке: нарезаем кабачки кольцами 3-4 см (чистить от кожуры не нужно, если она нежная), укладываем внутрь куриный фарш (предварительно посолить, добавить специи, зелень), в духовку на 180 град на 40 мин, за 10 минут до окончания посыпать сыром и подрумянить.
я почти такое же на днях делала, только в кольцо кабачков положила домашний фарш из говядины без специй и зелени, сверху помидора и тертый сыр
Espe
22.08.2018
Думаю, что вариантов масса, я тоже для детей делаю без зелени и специй - не любят, главное кабачки получаются не месивом и не сухие.
-Iskosok-
22.08.2018
Я делаю по этому рецепту икру!Ну очень вкусно)
Иногда блендером и как икру, а иногда прям так оставляю и как соус к гарниру. делала и в мультиварке, и просто в сковороде глубокой
Если сладкие оладьи не нравятся, может подойдут соленые? Сын начал есть кабачки именно с этого рецепта.
Готовишь тесто как на оладьи, только вместо сахара, соль и перец. Жарить, и промазыапешь сметаной с чесноком. Объедение!

А так, в зиму, люблю тёщин язык.
У нас тоже соленые оладьи (а-ля драники) лучше идут. Я к кабачкам добавляю 1 тертую морковь, 1 тертую луковичку, зелень, приправы и зубик чеснока. Очень вкусно получается. Едят все). Иногда добавляю сыр тертый, тоже интересно выходит.
Тут уже все индивидуально, мои морковь не едят) Сыром мне кажется вообще ничего не испортишь, он везде хорош!
Конечно). Но я морковку на самой мелкой терке тру, ее не чувствуется, а цвет красивый дает.
и это попробую))
Ой, а рецепт выше неполный.
Итак, на 2 небольших кабачка:
-1 тертая морковь,
- 1 тертая луковичка, зелень, приправы,
- зубик чеснока,
-1 яйцо,
-мука до консистенции очень густой сметаны (иначе будут расползаться при жарке).
Ну и жарить как обычные драники на раскаленном масле.
спасибо за уточнение)
Yliano4ka
22.08.2018
А ещё пачку творога туда неплохо)
Это уже для запеканки в духовке)
Yliano4ka
22.08.2018
Надо попробовать, я только оладушками жарила)
vetach
22.08.2018
я с кабачками делаю ленивые голубцы (вместо капусты), а патиссоны фарширую и целиком в духовку (маленькие лучше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.