--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Павловский молочный завод гонит брак?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2584
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
16.06.2019
Пару дней назад купили в спаре спаровское молоко 1700 мл, срок годности до 22.06. Открыли - скисшее.
Сегодня утром в 5-ке купили молоко ЭГО 1700 мл, срок годности до 23.06. Вскрыли - скисшее.
В обоих случаях производитель - Павловский молочный завод.
в 5-ке поменяли на дату годности до 25.06 - нормально
Так что не покупайте продукцию этого завода со сроками до 22 и 23 июня. Там что-то пошло не так ))
Может условия хранения не соблюдались?
Mati
16.06.2019
сначала тоже так подумала, но после второго случая вряд ли. учитывая, что речь идет о разных марках и разных магазинах, а производитель один и тот же. и партии рядышком, видимо. склоняюсь к косяку производителя
значит натуральное молоко, раз скисло)) надо брать)
походу. городецкое вон сроком до 10-го еще 15-го числа кипит в каше и не сворачивается)))
Ve Sta
16.06.2019
так оно пастеризованное,с чего ему скисать
Несколько раз молочная продукция, купленная мной пару лет назад от <<эго>>, была скисшей, хотя сроки нормальные, с запасом, больше не покупаю. Даже если в пятёрках у дома ничего кроме Эго и тетрапаковских упаковок с молоком не стоит на полке (у нас так бывает по утрам), пойду за тридевять земель в другой магазин, но Эго не куплю.
Mati
16.06.2019
Да? А я только его покупаю последние пару лет. В 8 случаях их 10, наверное. В принципе, давно уже на скисшее молоко не напарывалась.
Спаровское удивило. но когда сегодня так же вляпалась... ))
И честно говоря, есть подозрение, что замененная бутылка тоже не дотянет до 25.06.
При чем покупала зимой, могу понять летом какие то траблы с транспортировкой, и то, должно же это как то продумываться, холодильные камеры какие то... Но зимой то такие сбои- странное дело.
В общем, если несколько раз по продуктам в одном и том же месте/производителе сталкиваюсь с косяками, то больше не покупаю, больше времени на возврат потратишь или в деньгах потеряешь.
Покупаю в сетевых Нашу корову или Княгининское или Приволжское, никогда не было проблем.
Emirein
16.06.2019
Тоже пару недель назад купили молоко ЭГО прокисшее при не истёкшем сроке годности.
У нас так же...один в один история,сначала спаровское кислое было,на следующий день взяли Эго,оно тоже кислое...даты в порядке были
Раньше постоянно брала Эго. Стало часто попадаться скисшее,а срок годности хорошии,брала в разных магазинах. Больше его не беру. Но может это мне так не везёт))
Mati
16.06.2019
как видим по теме, не только вам.
похоже, все это время везло мне, что за столько времени первый раз столкнулась с этим )
Mati
16.06.2019
Дамы, а какое тогда молоко рекомендуете покупать, чтобы минимизировать такие риски? Сами что берете по собственному опыту?
(вопрос не про скоропорт)

пс. в спар тоже написала. покупка копеечная, но просто интересно, как они на претензии реагируют.
Городец беру. Без осечек уже не один год,еще в коробках его небыло,были только пакеты.
Приволжское, Городец
Мне нравится Село Зеленое, Брянский молокозавод, Баба Маня, 33 коровы, Пармалат. Это все ультрапастеризованные, т.к. берем и себе, и бабуле в деревню, надо чтоб долго хранились.
Всю молочку Городецкое молоко покупаем, творог самый лучше, вкуснее ничего ещё не пробовала, кефир, ряженка.
Nadoeda
16.06.2019
Точно. Кефир и творог другой после Городецкого и не лезет уже.
Amalthea
16.06.2019
Тоже считаем этот творог самым вкусным
Вот уже 2 раза за эту неделю творог городецкий попался какой-то кислый и жидкий ((
Murzikk
16.06.2019
Городец или Княгинино беру, пока без проколов
b@rtimeus
16.06.2019
Княгинино. Эго в поселковом уже не продают, к счастью, тоже не свежее попадалось.
Княгининское берём, лет 10 уже. Помню они с мягкой упаковки (пакета) перешли на пластиковые бутылки, сразу стали их поклонниками и практически не изменяем)
как у большинства, Городец и Княгинино
Не беру Эго..плохое молоко,брала раз пять-ничо больше небыло- то кислое,то прогорклое. Причем, оно у нас только появилось.
Беру Городец,если его нет-княгинино в пакетах.
SilvaK
16.06.2019
Городец, Починки
Mati
16.06.2019
Не думала, что столько поклонников городецкого. Городецкое - производитель же? А называется как?
Так и называется)) синие коробки с городецкой росписью.
Mati
16.06.2019
точно, вспомнила
SilvaK
16.06.2019
ЗАО Городец, производитель и продаёт. Кефир в литровых зелененьких коробочках, молоко- синеньких. В пластиковых стаканах 0,5 мл кефир бифидок и кефир с лактулозой, простокваша, ряженка.
dekol
16.06.2019
Зеленое село,если его нет- баба Меня в деревню покупаю-дешево и без нареканий,если знаю,что за 5 дней выпьем- городецкое,приволжское. С Эго тоже был отрицательный опыт,не беру никогда
У нас с 7 по 9 июня были дни прокисшего молока)) производители были разные (эго тоже среди них было) сроки тоже были в норме.
Я один раз купила этот Эго. Гляжу, все берут, ну и я попробовала. Пахло хлоркой
какой-то. Или другими химикатами. Ужас. До тошноты просто. Я такого никогда раньше не покупала отвратительного молока. Покупаю только княгининское и городецкое. Можете мне так повезло, но желания пробовать второй раз не было.
el.ru
16.06.2019
Тоже попадала так именно с эго.
Мы же тут на форуме обсуждали эго около года-полутора назад. От них вроде рекламная тема даже была.
Я купила бутыль топлёного, а на дне осадок типа порошка белого. С тех пор не беру эго вообще. Княгинино чаще всего.
Почему то не доверяю павловской молочке, хотя тете его за вредность выдавали и солдатикам в госпитале тоже.
Последнее время у меня так: или тетрапаками по акции закупаюсь- домик в деревне, простоквашино, белый город, пармалат, сразу пару упаковок, или в бутылках беру в Мяснове, Вкусвилле.
Nadoeda
16.06.2019
Давно уже не беру их продукцию. Ещё лет 5 назад, когда они только появлялись, взяла их ряженку. Первый раз была вкусная. А в следующий раз она была жидкая, расслоившаяся и со вкусом каких-то тухлых тряпок. Потом ещё смотрела на ряженку и кефир на полке и видела в бутылке два слоя- наверху прозрачная жидкость, снизу- продукт. Сдается мне, что так быть не должно.
А родители эго взяли тетрапаки, так когда вскрываешь упаковку, там по стенкам густое содержимое остаётся, не слишком похожее не сливки
Молоко обычно беру нашу корову чувашскую. Потому что мне в кофе и кашу его надо, а оно чаще по акции в спаре) остальная молочка, которую в нативном виде едим, только городецкая
Amalthea
16.06.2019
Последнее время сыну нравится молоко из г.Киржач, так же беру Княгинино, Ядрино( Наша Корова), Городец.
Marvary
16.06.2019
Наша корова теперь всегда берем по акции в Спаре, всегда свежее и хорошее. Простоквашино, домик и долина- водянистее
Странно, мы только ЭГО берем уже второй год. Именно большие бутылки. Вот только что выкинула пустую со сроком 22 июня.

Могли при перевозке накосячить, кто знает.
Mati
16.06.2019
Я в евроспаре на пискунова брала
Я всегда беру в Пятерочке.
Mati
16.06.2019
Ой, Ир, зарапортовалась уже. В спаре спаровское, в ЭГО - да, в 5-ке. Написала ж в стартопе. Менять когда пришла,мне кассир сказала, что вы не первая с ним.
ANI@
16.06.2019
не первый раз такое со спаровским молоком из павлова - летом особенно часто бывает.
но я все равно его беру - оно скисает, но не горчит: отлично идет на блины.
часто скисшее молоко можно только вылить (городецкое например - раньше его брала)
Mati
17.06.2019
В общем, молоко, которое до 25.06, тоже сдохло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.