--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПДР под Новый Год

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3193
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alivka
13.11.2017
Девочки, есть, кому ставили пдр под новый год (+/- пару дней)? Поделитесь своими историями, успокойте))
А Вы календарь малышу не показывайте, вдруг забудется.. ;->
Ставили ПДР 31 декабря! На новый год купили с мужем детское шампанское и сидели на собранных сумках. Но.. родила 8 января!
Вы переживаете за то, что сами в новый год в больнице проведете или за врачей, что праздники? Не переживайте, все будет хорошо!
Alivka
13.11.2017
переживаю обо всем)
Alivka
13.11.2017
ох , вот на сумках видимо и будем сидеть)
ой, вы случайно не моя свекровь?))), у нее тоже пдр на 31, а родила 8, моего мужа).
А у меня на майские праздники, тоже переживаю, у все огороды...дни праздничные
Ну да ладно, нам ли с Вами беспокоиться. Наши доктора по дачам не разбегуться , а мы еще успеем там покопаться, чуть позже. :-D
эх. я вот по первому опыту могу сказать что многие боятся попасть в праздники, а вот я наблюдала как люди попадали в обед! ушли все кушать бросив на ходу: ой ладно орать все вы тут рожаете, а потом бежали с кашей у рта.
Alivka
13.11.2017
обед и пересменок, тоже свои ситуации бывают... первый опыт был в ночь, хоть и было почти 9л назад, помню, что лежала в предродовой одна, радио играет, схватки идут, и никого...начались потуги-еле докричалась, т.к ходить не велели, лежала, мед.брат прибежал и позвал врача.
Я рожала 1 мая - все было хорошо, никто из персонала не праздновал, просто поздравляли друг друга на словах. Второй раз рожала 6 марта, 8 марта была еще там. Все врачи и акушеры были на месте, только тише было в роддоме.
я просто думаю что все хотят на майские уехать за город) спасибо за отзыв
Meysi
15.11.2017
Я 7 марта дочь родила, на родах врачи были, а вот потом до 9 марта нет
Да ладно-ка! Каких врачей не было? Детских? Гинекологов? Или кого? Роды не принимали 8 и 9????
Вы обманываете, точно!
Врачи есть в роддоме всегда. И даже 6,7,8,9 марта, точно вам говорю.
Meysi
15.11.2017
Детских в детском не было, обхода рожениц не было.
В родовой то уж наверняка роды принимали.
Хорошо, уточню тогда специально для вас: наверно они где-то были, дежурные может, но к нам НЕ ЗАХОДИЛИ
У меня тоже на майские праздники срок попадал.врач моя попросила меня только 4 мая не рожать,так как уедет на дачу за 300 км на один день,но я именно 4 мая и родила!
хахаха)0 попросила 4 не рожать))))
La_Fa
14.11.2017
Эх, я тоже переживала, в этом году пдр был на майские праздники, но дочка высидела и родилась 11 мая))). Зато минус есть пока все ели шашлык загородом, я парилась в городе на чемоданах((((.
И я с вам рядом попереживаю)))
В большей степени из-за майских пробок на дороге. Хотя, основная масса будет из НН выбираться, а я наоборот)
И это тоже, пробки сейчас нереальные
А чё вам истории дадут? Приезжают и рожают и 31 и 1. Тут разве угадаешь. Одно могу сказать. У всех знакомых у кого дни рождения с 30 декабря по 2 января не особо счастливы, в связи с тем, что, как правило, справляют и бухают в эти дни в основном все равно по поводу нового года, а не по поводу дня рождения. Но это так.....мелочи жизни. А вам удачных родов!!!!!и по возможности не попасть на эти сроки :-D :-)
Alivka
13.11.2017
спасибо!) да, и за это переживаю тоже, что ДР будет в новогодние. Причем старшая дочка очень хочет 31, аргументируя просто по-детски-ну это же круто))
Я когда маленькая была, тоже думала, что круто), но сейчас, конечно, понимаешь, что в эти дни не до чего, в принципе, как например, 8 марта. Или вот для детей с 30 августа по 2 сентября тоже как то не але.
Нормально 30 августа. :-D Самое то. Все ребята, уже съезжались с каникул в город и мы отлично праздновали мое день рождение, а до школы еще 31 августа оставалось на отдых. :-)
Lyra
13.11.2017
У моей мамы день рождения 7 марта, всю жизнь в коллективах это не её праздник.
Nadiy@
16.11.2017
У моей коллеги-8 марта, у нее две снохи и три внучки,бегает им подарки выбирает))
Nadoeda
13.11.2017
А чо, 8 марта норм вообще. У сестры обе дочки 8 марта родились с разницей в 5 лет. Она этот день не очень любит- траты концентрируются на один день в году, дикая суматоха. Зато за раз отстрелялся и всё
SilvaK
27.11.2017
Я тоже так мужа успокаиваю "Зато за раз отстрелялся и всё")
У нас декабрь весь затратный.
Сначала у дочки д/р, надо ей подарки+ аниматора с гостями и праздничный стол с +торт.
Через два дня её именины.
Потом подарок который подарит ДМ с форума+ денюжка ДМ.
Потом подарок под ёлку дочке, мужу и для меня(под ёлку кладу всем подарки, так как тут в теме читала, девушка про сына рассказывала, сын нашёл под ёлкой только для себя подарок и задался вопросом , почему маме и папе нет подарков, они плохо себя вели весь год)).
А так же подарки родственникам. И это выливается в такую денюжку, что мужу плохеет в последние дни декабря)
с одной стороны - да, вроде как все празднуют нг...а с другой - вот у меня др 25мая, выпускные типа) так себе праздник, конечно, не нг) в школе всегда все праздновали, но мой др стоял особняком - его не забывали... у меня вот грусть что на мой др цены на цветы ну просто конские ))) и букет хрен найдешь нормальный))) поэтому всех отучила дарить цветы в этот день - экономлю)
дочь началась рожаться 1 сентября, я тогда выдохнула - вечер 1 сентября - не успеет родится 1 ого...но эт я наверное опять ж - из прагматичных соображений цветочных)))
а вообще согласна с вашей дочкой, это круто) но это ж надо так попасть))) и вам тож "попасть")) и тож вспомнила рассказ Марион)
п.с.сейчас у меня пдр 17 марта, есть все шансы родить на 8, т.к. не верю я в эти пдр +- лапоть. опять переживать из-за цветов))
Ага, а у меня 6 марта, с цветами вообще засада и почти всегда в этот день корпоративы.
Alivka
13.11.2017
спасибо за ответ)))) у одноклассницы тоже 25 мая, всегда отмечали, без цветов вроде... у папы моей подруги ДР 1 января, отмечают только родные вечером уже. И племянник родился 7 марта, сестра мужа выдохнула на радостях)) А еще есть знакомый, ДР 8 марта, но знают об этом единицы, отмечает 9го)
У меня днюхи 25 мая. Всегда здорово в школе. Прям праздник. И сейчас все с цветами и нарядные в последний звонок, и я красивая.
А по теме мы родились и тоже в дгб. Выписали 30 декабря. Девочки там очень расстраивалась, что нг отметят в больнице. Но ничего.
Никто не пьет.
Кстати почему мы не думаем, что милиция и пожарные в нг пьяные. Так как просто не задумываемся. Экстренные службы на то и экстренные. Я пьяных не видела.а мои пожарные все знакомые если были в ночь на дежурстве ни ни до конца дежурства.
Легких родов, девочки. И главное, здоровых малышек.
Ну об этом вам надо было думать примерно в марте я так понимаю))) теперь то уж че))) рожают же как-то и в праздники, желаю, чтобы все хорошо сложилось!
Так вы что же не запланировали , чтоб рожать не в новый год и не праздники? :-D
Пс: все хорошо будет, врачи там круглосуточно.
Да уж...мама моя просто ненавидит свое др 31-го...стоя у плиты.
Что именно вы опасаетесь?
Alivka
13.11.2017
Самое главное-это, конечно, мед.персонал, нашла на форуме пару старых тем, пишут, что либо стимулируют, чтобы раньше полуночи успеть, либо придерживают. Да и вобще про отношение, пишут, что персонала мало в эту ночь, что могут отмечать в соседней палате.
Напьются все! В НГ двери запрут, рожать не пустят. Как ж отит!
Пы.Сы. почитайте в блоке у Марион, она рассказывает о дежурства в НГ ночь.
Но вообще диву даешься , о чем думают бе ременным? Или по себе судят?
Alivka
13.11.2017
да, ее блог я читала, впечатляет!!! а по поводу мыслей-беременные на своей волне живут) мысли всякие, даже такие, за которые бы раньше у виска покрутила сама!)
Мама Марика писал(а)
Но вообще диву даешься , о чем думают бе ременным? Или по себе судят? ...

У меня знакомая была, рожала в новогоднюю ночь.
Рассказывала ужасы какие-то, про нее там все забыли, докричаться персонал не могла; родила все-таки хорошую дочку, но решила, что больше рожать - ни за что в жизни:)
Но один момент - это лет 35 назад было:)) есть ощущение, что сейчас порядка больше стало:)
И раньше тоже строго было. Еще строже. Партия наш рулевой! Не. Просто в родах по другому оцениваешь ситуацию.
Хочется верить, что не все врачи пьют в праздничные дежурства, но у нашей семьи тоже есть печальный опыт с травмой 31 декабря. Был ли персонал пьян или трезв история умалчивает, но то что сделали тяп-ляп и были последствия, факт. :( насколько повлияла именно дата теперь уже нечего рассуждать. Сама тоже всех успокаиваю, но ведь и без праздника смотря на кого нарвёшься.
Срок ставили 31 декабря. Очень переживала, что именно 31 декабря. В 00:30 1 января уехала в роддом, там все было тихо и спокойно, пьяных не наблюдала, врач, с которым договаривалась, тоже приехал.
Alivka
13.11.2017
Спасибо за ответ)
29 декабря старшему 12 лет будет. У меня было не очень хорошо, роды , Больница, а тут эти праздники 10 дней, врачи дежурные. В итоге закончилось, конечно, хорошо
Alivka
13.11.2017
хорошо, что все хорошо закончилось!)
У подружки ПДР был второго января,родила 31 декабря .Все отлично ,тоже переживала ,для успокоения мужа взяла .
Alivka
13.11.2017
про мужа тоже думаю)
Говорит что хорошо ,что взяла .Ей роддом на НГ представлялся как в новогоднем кино ,очень боялась ,поэтому муж должен был стоять под дверью и в случае чего искать "трезвых" врачей и смотреть чтоб ребенка не перепутали :-D - другой роли даже не предполагалось.Оказалось все как обычно и муж пригодился в процессе схваток и эти роды говорит были лучшее.Вы почитайте рассказ Т.В. про разрешение на Рождество ,так здорово написано .
Alivka
13.11.2017
у беременных своя паранойя) спасибо, почитаю.
julya-lya
13.11.2017
У меня в этом году ПДР 31 декабря))) Психологически готова родить хоть в декабре, хоть в начале января. Первого ребенка родила на 2 недели раньше ПДР, но это скорее всего не показатель. Каждая беременность индивидуальный процесс. Кстати, родной брат у меня родился 31 декабря!!! )))
Alivka
13.11.2017
а в каком вы роддоме будете?
julya-lya
13.11.2017
Я в 4 роддоме буду. В первый раз раз тоже там рожала. В целом все понравилось!
Alivka
13.11.2017
Ой, и я как раз в 4м роддоме буду)
julya-lya
13.11.2017
Вот это да! Мир тесен)))
E V I
13.11.2017
У меня оба ребенка на 2 недели раньше вылезли) с первым тоже ПДР была на 31 декабря три года назад, сын родился 16 декабря. И дочка вместо 19 октября родилась 6)
julya-lya
13.11.2017
Вот не покидает меня чуйка, что как и у Вас второй тоже пораньше захочет родиться!))
Merried
17.11.2017
У меня меня первый ровно на неделю раньше родился 28 декабря (пдр 4 января был), вторую всем роддомом выкуривали на 42 неделе) пдр был 23 сентября, родилась 8 октября) Так вот)
У меня мама тут выдала, что др в декабре в принципе не очень удачно, особенно у девочки. Видимо, по аналогии с машиной, типа через несколько дней уже все, годовалая)))
julya-lya
13.11.2017
Девочка у меня апрельская)))) Сейчас ждем мальчика! У мужчин вроде нет "пунктика" по поводу возраста)))) Наоборот, им года вроде как солидности добавляют)
Для мальчика лучше 1 января родиться, чем 31 декабря. Это из за военкомата.
Ничего себе... Я вот декабрьская...
LukA
13.11.2017
У двоих знакомых детей 31 декабря и 1 января ДР. Нормально всё в общем то.
Alivka
13.11.2017
понятно)
Дочь родилась 26 декабря, выписывались 31 декабря.

Ну роды как роды) 31 была обычная выписка, в роддоме (1м) народу было немного. Единственное, что омрачило НГ, это что у меня вылез дикий флюс, который мы 1го января в дежурной больнице вскрывали, еле врача нашли. А так все нормально
Alivka
13.11.2017
спасибо за ответ)
elenka-21
13.11.2017
С младшим сыном пдр был на 6 января, родился в результате в 20 числах декабря. Но после роддома попал в дгб с желтушкой и новый год я встретила там. Было грустно...
Alivka
13.11.2017
Да, такие истории очень грустные. С первой была желтушка, 1 роддом, выписали на 4й день, дет.врач потом из поликлинники возмущалась, что не должны были... пила капали (название подзабыла) и отвар кукурузных рыльцев, чтобы через молоко дочке попадало, недели через две все в норме уже было
Смотря какой биллирубин, если незначительный, то выписывают
elenka-21
13.11.2017
В нашем случае рыльцами не отделались бы... Билирубин был выше 380, ребёнок - апельсин. Ещё и выписывалась из роддома без ребёнка. Ни праздника, ни цветов. Вошла с животиком, вышла без. Встречал муж и двое старших детей..
Там и не в Новый год грустно...
WhiteFox
13.11.2017
ПДР ставили в 20х числах декабря, но к этому времени ни схваток, ни предвестников не было. Договорилась с врачом, сдалась в РД 23.12, 25.12 она проколола пузырь, после этого пошла рожать, выписали 30.12.
Alivka
13.11.2017
все почти по плану, в НГ дома)
WhiteFox
13.11.2017
тем более врач сказала, что пузырь плоский, сам бы не лопнул. Сын родился на 4170
ПДР был 31 декабря и родила 31 декабря. Все нормально. Ничего плохого не было. Разрешили ночью включить телевизор и посмотреть поздравления и концерты. Кстати самый "урожайный" день на деток был именно 31 декабря. До и после - по одному, а то и вообще за целый день никого.
Зато теперь страдаем. Сложно собрать одноклассников на ДР, да и сами пока отметим ДР, на НГ уже сил нет есть.
Alivka
13.11.2017
да, согласна с вами...про сам ДР.
Знаю пару человек, у кого ДР 31 декабря. Не отмечают, поздравлять - поздравляют, а отмечать не получается, никого не соберешь, при чем ни в детстве, ни взрослых.... 1 января лучше - отоспятся после новогодней ночи и можно в гости... Но роды такой непредсказуемый процесс, не всегда можно дату выбрать...
ода
18.11.2017
У меня племянник так родился) Сказали 31 декабря, вот и родился 31. Теперь у всей семьи нет праздника либо д/р либо НГ) Пока маленький был, так детский праздник негде было отметить с ровесниками, либо родители детишек не могут (все в предновогодней суете), либо "конторы" по организации праздников не работают, либо двойной тариф. Сейчас одноклассников собрать не получается.
у меня было на 1-2 января первый раз...родила 11-го. Второй раз было на рождество...родила 15-го (врачи были веселые после старого нг)
Alivka
13.11.2017
все понятно...
Annyy
13.11.2017
рожала 30 вечером, все было нормально, 31 в смену заступил лично главврач, все бдил лично. Но вот послеродовое отделение это огонь врачей не найти и кормили отвратно... 3 дня на обед суп из овсянки на ужин гречка без всего...
Alivka
13.11.2017
спасибо за ответ.. питание меня не пугает, больше наличие персонала и их отношение
со старшей пдр ставили от 31декабря до 6 января.
Родилась 28декабря, в первый день открытия роддома с мойки)))
нормально было все, даже при условии того, что воды отошли до начала родовой деятельности.
Все ок, ничего плохого сказать не могу. Все будет хорошо,главное настрой
Furiya82
13.11.2017
Я рожала в прошлом году первого ребенка в 1 роддоме 2 января. Пдр ставили на 31 декабря. Именно из-за переживаний по поводу праздников договаривалась заранее с врачом. Врач приехала,все прошло хорошо,муж был тоже на родах. Опять же для успокоения больше моего,чтоб одной не остаться вдруг)) в целом, в самом роддоме было примерно половина занято роженицами,как сказали мне сотрудницы, в декабре было ооочень много родов,лежали в коридорах девочки.
У меня конечно не НГ, но майские праздники, ПДР на 10 мая. К тому же меня на ПКС отправляли. Когда направление в ЖК подписывала, заведующая сказала до майский не езди, еще рано, езжай 2 мая, а я приболела, задаваться поехала 4 только, в итоге ПКС отменилось и 5 я выписалась домой, ждать начало родов, а поскольку в РД сделали ручной осмотр, процесс и запустился, поехала я 8 мая обратно на роды уже. Все хорошо прошло, родила с теми , кто дежурил. Единственный минус, детский врач пришла только 10, а мы уже и выписываться собрались)))
Детский врач всегда в роддоме есть. Он же и на родах присутствует . И каждый день смотрят детей.
Я понимаю, что он есть, и ко мне еще в родовой подходила, сказала просто, что ребеночек хороший. И все, следующий врач пришла только перед выпиской, через день.
Соседка по палате сказала, что когда первого родила, врач ходила каждый день, рассказывала про деток. Вот мы и ждали ее в каждый обход.
Irina83
13.11.2017
Срок ставили на 5 января, родила 30 декабря, все хорошо. Сыну в этом году 14 будет, любит свое день рождения!!! Никогда с 30 декабря его никуда не переносили.
Мне ставили под конец декабря, вроде, но я родила 1 января. В 5 утра 1 января отошли воды, позже позвонили врачу, с которым договаривались, он тоже приехал в роддом часам к 9 утра. Никто там не бухал и не буянил.
Лично я разродилась только к вечеру, причем было ручное извлечение плаценты под общим наркозом. Опять же, никаких ужасов не припоминаю. Правда, дело 10 лет назад было (скоро почти 11:)).
Но дочь, конечно, не очень довольна, что у нее ДР 1 января. Говорит мне - мама, ты не могла меня попросить, чтоб я не 1 января захотела вылезти, а попозже?
Приходится все валить на природу-мать вашу, бгг
У моей подруги аж 2 раза пдр выпадал на НГ))) Первый раз родила 31 утром, второй на 2 дня раньше. Не переживайте, всё будет хорошо))
Ты им передай, что б аккуратнее шутили друг с другом на 1 апреля)))
Самое смешное в этом, что пары у детей разные)))
Папы? Значит она шутница)))
Папы конечно)))
Старшему ПДР ставили 31 декабря- 1 января. Отмечали НГ очень тихо ))) Родился 6 января. Среднему ПДР и 1 мая и 9 мая, все врачи на дачах, удачно родился 3 мая. Дочь думала родиться 23 февраля, но нет - 18-го и ее попросили "на выход". Мне везет рожать на праздники! Не переживайте сильно, все хорошо будет!
Рожайте вместе с мужем, там и отметите) Шампанское в микро дозах даже для лактации полезно) И сразу снимается проблема того, что вас "бросят и не дозовешься никого". Зато таким уникальным отмечанием НГ мало кто сможет похвастаться!
Родила сыночка 2 января. ПДР была 7 января. Понравилось мне рожать после нового года, лежала с девочками в палате, кто 31 и 1 родили, всем все понравилось, тихо и спокойно в роддоме, народу мало было (5 роддом). Персонал и в новый год со слов девочек был в обычном рабочем настроении. Есть с чем сравнить, первую дочку родила в июле, в переполненном роддоме, когда родильный стол не успевал освобождаться). Мне нравится, что в праздники родила, день рождения всегда будет в выходной день. На выписке были все родственники, в будни бы такого не было.
Мне ПДР ставили 1 января, я так надеялась встретить НГ дома, а в РД числа 3-4. Но сын решил по другому, и родился ночью 27 декабря.31 декабря нас выписали, никто не торопил, все анализы сдали, узи сделали. Рожала в 7 РД, всё было хорошо. Думаю зря переживаете ) Знакомая родила 31 декабря НГ встречала в РД, ничего страшного сказала, всё нормально.
Aminochka
13.11.2017
Меня одну из палаты на Нг не хотели отпускать!но отпустили до 2 января,потому что уж совсем одной в палате мне сидеть не хотелось!Приехала часа в 2 ,а родила уже в 15.30.Хорошо что вовремя приехала)День рождение в новогодние праздники это круто!У нас начиная с 28 декабря одни праздники и можно отмечать и не думать что кто то не придёт или на работу нужно)
gordey383
13.11.2017
ПДР на 3 января))) Не знаюююю... сама в ожидании)))
Alivka
13.11.2017
Отвечу всем сразу)) Девочки, спасибо за ваши отзывы и истории, спасибо за пожелания)) вы мне прибавили оптимизма и боевой настрой))
У дочки до 23 февраля,очень круто,папин подарок
С младшим пдр был 1 января, вроде. Но НГ мой любимый праздник, я начала разговаривать с сыном) А еще ходить по лестницам, заниматься сексом и т.д. и т.п., как советовали на ММ))
Родила 27.12 и даже успела выписаться) НГ мы встретили дома)

А вообще какая разница, когда родится. Лишь бы все хорошо прошло. Удачных родов :)
Alivka
14.11.2017
Спасибо)
У меня кс 29.12 было. 3.01 домой приехали. Ночью 31.12 деток оставили дольше чем обычно, но, заранее предупредили об этом...пара врачей прошлась по палатам конфетки раздали, поздравили, потом деток принесли, нг 2016й с сыном встречали) никаких историй на счёт празднования нг врачами не было) не переживайте, всё хорошо будет!)
Alivka
14.11.2017
Спасибо)
Malyshnya
14.11.2017
У меня ПДР ставили на 07.01, но сына родила 01.01. Абсолютно обычный день. Никто не ворчал, что мол после праздника приперлись). Ни от кого не чувствовала запаха алкоголя или перегара. Все были внимательными и дружелюбными. Все будет хорошо!
Alivka
14.11.2017
Спасибо за отзыв)
Со старшим пдр ставили на 14 декабря, родился 27. 31 выписались, ночью спали, было не до НГ) с младшей пдр ставили на 31.12, дочь родилась 07.01. В Рождество в приемном покое была злющая мед сестра, оформляющая документы. Вот она ворчала, что в праздник толпа рожающих. Но она в принципе не очень адекватна. С остальным персоналом проблем не было. Теперь нг для нас больше не праздник, на него не хватает ни сил, ни денег.
У меня ПДР был на 1.01. Слава Богу родила 27 дееабря. Очень боялась, что потом у ребенка нормального д.р. никогда не будет.
S@NNY 33
15.11.2017
Ой, это вообще "моя " тема). Старшая родилась 28.12 за неделю до ПДР, младший 09.05 в обоих случаях все отлично было. Самое главное по сугробам не скакать в день ПДР, а вообще все будет хорошо, не переживайте.
anna30
15.11.2017
Своего новогоднего мальчишку родила утром 1 января '17г, в 4 роддоме, как раз новая смена заступила. ПДР ставили 2 января, легла заранее 27го дек., так что Новый год встречала в роддоме). 31 хотели домой отправить на праздники... но передумали.. сказали: "А вдруг приспичит? " (а я из Кстово), хорошо, что не уехала... Все прошло хорошо! Спасибо медперсоналу! Не переживайте...
Alivka
15.11.2017
Спасибо всем за рассказы и теплые слова))
I_P
15.11.2017
родила 28 декабря, выписывалась 1 января. Из проблем - муж отмечал и за руль сесть не мог, поэтому вез из роддома нас дедушка :) Со мной в палате девушка рожала в 21-00 31 декабря, тоже все прошло быстро и гладко :)
Alivka
16.11.2017
Позитивно все прошло, судя по рассказу))
Оба ребенка почти "новогодние".
С дочкой пдр был 12 января, родила 8го.
А с сыном 25 декабря пдр, а он засиделся. Переживала, что бы не на новый год родить, но не из-за персонала, а не хотела ребенку день рождение портить)) "вылез" 28 декабря. И 31 мы выписались.
Помню 31.12 медсестры готовились к новому году, украшали коридоры, мишура, шарики и пр., не пили))
Alivka
16.11.2017
да, в идеале и я так хотела бы, буду ближе "уговаривать" ))
Я тоже уговаривала сына))) послушался.
Brunhild
16.11.2017
пдр ставили 19го, а родила 31го декабря)
нормально все прошло, а ближе к вечеру дед мороз заходил поздравлял))
Alivka
16.11.2017
Ого, здорово!)
Nadinchik
17.11.2017
У меня ПДР ставили 30-31 декабря. Очень боялась, что в новогоднюю ночь уеду в роддом. Всем врачам об этом говорила, будучи беременной, они мне говорили, что им без разницы, когда роды принимать, для них это обычная смена. Мне хотелось за неделю до НГ родить и успеть выписаться. Малыш меня услышал, родился 22 декабря. А в ночь с 31 на 1 у меня случился лактостаз с температурой, вот тут то и была проблема, частные клиники не работают 1 числа. Повезло, что как раз в 7м роддоме спец дежурил, через знакомых договорились, она приняла. Сказала еще 2 дня и мастит...
Alivka
18.11.2017
Хорошо, что все обошлось!
У меня со старшим ПДР была 19 декабря. 13го меня подожили в ОПБ 4роддома, продежала я там 10 дней пока не простимулировали геоем и окситоцином. Родила 23гои по плану должны были выписать 37го максимум. Но у ребенка случилась желтушка, биллирубин конский и капельницы и УФ лампы не помогали - 27го мне предложили ребенка перевести в детскую областную...одного...вот я рыдала! Я всю ночь молилась, сыночек был один под капельницей и я телепатировала ему позитивный настрой... 28го после обеда сказали что биллирубин упал вдвое...29го выписали под мою ответственность и 30 и 31го к нам пиходила педиатр...вот такой был Новый год!
Так что ПДР еще не все решает
Alivka
18.11.2017
все понятно, спасибо за рассказ..
У меня со старшим пдр 27 декабря был. Родила 28. Выписались мы 11 января! Были осложнения у меня, а т.к. врачи работали в дежурном режиме, все тянулось долго, ооочень долго.
Alivka
18.11.2017
да, печально, понимаю, что ситуации разные бывают..
У меня со старшим сыном выпала ПДР на 31 декабря. С врачом посоветовались, и родили 22 декабря:-)
Alivka
20.11.2017
Стимулировали?
Не

волнуйтесь. 31 люди так же работают как и в любой другой день года. Муж на скорой помощи работает, если смена на праздник попадает, днем салатиеами угостятся а утром после смены отметят немного
Alivka
21.11.2017
Спасибо)
Olya_M
26.11.2017
У меня ПДР был 31 декабря-1 января. Родила 28го декабря (очень просила ребенка и договаривалась с ним в животике, чтобы не в Новогоднюю ночь). С врачом договаривалась, всё прошло хорошо. Но выписались мы только 1 января, так что Новогоднюю ночь провели вместе с дитем вдовем в палате) это самый необычный Новый год в моей жизни!..))
Alivka
27.11.2017
Молодцы, что договорились))
Olya_M
29.11.2017
С ребенком?))) Это точно! но с врачом мне было тоже важно договориться, как то страшно было в Новогоднюю ночь оказаться без внимания...
У нас оба ребенка новогодние с разницей в два года) Со старшим ПДР была 31,12-01,01, родила 30 декабря после стимуляции - врачи решили, что в моем возрасте и с медицинскими проблемами затягивать не нужно...НГ встречали в роддоме, это кстати, был 4-й роддом до ремонта еще. Не понравилось, что не было даже хоть какой-нибудь елочки завалящей.. про атмосферу новогоднюю вообще речи не шло. Но нас в палате было шестеро, дети отдельно, мы встретили, даже стол накрыли)) Врачи каждый день новые, многие лежали подолгу, лаборатория работала не каждый день.. Нас на пятый день выписали. Тогда я думала, что нельзя в праздники рожать) хотя у нас все прошло хорошо.
Второго рожала 22,12 в 5-м роддоме, тоже простимулировали. Была договоренность с врачем (первые роды без договоренности не впечатлили) и ПДР 26,12. Оооочень не хотела НГ в роддоме встретить, врач видимо тоже, на очередном осмотре не отпустил домой... НГ встречала дома, но успела застать наряженную елку и дух приближающегося праздника)
Бояться нечего, врачи будут работать в обычном режиме, они привыкли уже и в праздники дежурить)
Нам тоже доченьку Дед Мороз подарил:)
Загадали с мужем желание, в четыре руки повесили записку на ёлку.
На следующий НГ: заказывали? - получите:) ПДР с 28 декабря по 4 января.
Я тоже переживала:
- что рожать придётся под бой курантов и все врачи разбегутся отмечать, поэтому заранее решила брать мужа с собой;
- что рожу прямо перед НГ и ребёнку потом проблема будет собирать друзей на ДР в самый разгар предпраздничных забот. Поэтому с 28 числа берегла себя как могла и по возможности сидела тихой мышкой (точнее лежала).
Дочь в итоге родилась 2 января в 7 роддоме) отметили НГ, потусили с друзьями, а следующей ночью поехали в роддом. Нормально всё было, никаких отмечающих я не заметила, врач был стёкл как трезвышко, внимание мне уделяли сколько положено, ну и муж тоже меня опекал, конечно. Персонала, правда, в родблоке было мало: почти пустые коридоры, несколько человек медиков и всё. Но я не знаю - может, там всегда так? В послеродовом отделении, куда меня перевели 3 января, жизнь била ключом в самом что ни на есть обычном режиме и никаких признаков застолья ни разу.

Подруга моя нас чуток опередила - они родились 30го, в том же 7 роддоме, всё хорошо было. И, кстати, ДР ребёнка им праздновать оказалось всё-таки удобнее, чем нам. Потому что 30го все ещё в городе и не прочь отвлечься от суеты. Плюс у них основное торжество получается на ДР, а НГ уже по остаточному принципу. У нас же сперва уготовишься на НГ, а назавтра вместо отсыпного дня - второй забег, и 2 января уже язык на плечо и сил меньше. Да и близкие не все готовы уже 2 числа быть в городе, поэтому пока переносим торжество на Рождество.
Alivka
09.01.2018
Всем привет! Поделюсь, родились мы в 20х числах декабря, правда со стимуляцией в итоге на недельку пораньше из-за некоторых показаний. Роды-как танком прошлись, небо и земля по сравнению с первыми, да и смена попалась не очень, увы. Но все забывается и в Новый год уже были дома))
Поздравляю. Хорошо, что все хорошо.
Alivka
09.01.2018
Спасибо!
на днях только про вас вспоминала, хотела темку поискать))) поздравляю!!!
Alivka
09.01.2018
Спасибо большое))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.