--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переаккредитация Сбербанковской ипотеки в Сбербанке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
659
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Визард
14.08.2017
Всем добрый вечер! В настоящее время имеем с мужем ипотеку в Сбербанке со ставкой 13,5% годовых и планируем сделать переаккредитацию в связи с тем, что ключевая ставка за последний год снижалась уже 2 раза. Подскажите мне пожалуйста, кто-то уже добился снижения ставки существующей ипотеки в самом Сбербанке или сразу переходили в другой банк? Сбербанк уже 3 раза переносил сроки рассмотрения заявки, хочется уже уйти оттуда с таким отношением к клиентам...Другой банк одобрил переаккредитацию, но если посчитать все расходы при переходе, то выгода минимальна, хотя и ставка там ниже (PS:маткапитал уже внесен)
Тоже послушаю
писали заявление на снижение, перезвонили через 2 недели, отказ. причину не указали. просто отказ и все.
А нам уже 3 раз сроки переносят, бесит уже честно говоря. Лучше бы сразу ответили отказом, дык нет ведь...
А у вас выше 12% ставка? Судя по отзывам, снижают тем у кого выше, и преимущественно тем кто получил в 2014, 2015 годах ипотеку.
13%. В снижении отказали
fotya666
14.08.2017
Говорят, что проще перекредитоваться в другом банке. Что в том же месте неохотно меняют ставку. Им же невыгодно. Но только по слухам. Сама не сталкивалась.
Я такое тоже читала, тем более Сбербанк, надежды мало на снижение ставки. Но если уходить в другой банк, то чистая выгода меньше 500 руб за месяц...вот и думаю
Zaika22
14.08.2017
А какие расходы при переходе, кроме оценки имущества?
Оценка, страховка, титул,оформление сделки
Zaika22
14.08.2017
Страховка у Вас уже есть, зачем ее еще раз делать? Она год всего действует. Подгадываете под срок и все. Титул вообще нах. Роскап без него перекредитовывает. Оформление - это денег стоит? Оу. Может другой банк поискать?
У самих сбер под 11,6. На форуме читала, что Сбер не заинтересован в снижении ставок. Пусть даже клиенты и уйдут в другой банк. Мы сами еще только думаем, куда метнуться. Подскажите, пожалуйста, что за расходы при переходе?
В Райфе надо страховку, оценку,титул на первые 2 года, оформление сделки. Все примерно в 8 тыс выходит
Helenchik
14.08.2017
я думала титул уже отменили... глупая страховка на мой взгляд. Договор и так проходит через юристов и госрегистрацию
Chupsik
15.08.2017
Тоже хочу в Райффазен уйти. Сейчас в Абсолюте, свои кредиты они не рефинансируют, только уходить в другой банк. У меня выгода в 2 тыс выходит в месяц. Но мне сказали, что нужны деньги на страховку и оценку. А оформление сделки не подскажите сколько будет стоить? И страховка вместе с титулом в 8тыс выходит? Я еще поверхностно все узнавала, документы не собирала...
Оформление сделки-1000р
LusindaK
15.08.2017
я тоже в Абсолюте, у вас под какой процент?
Lancome
15.08.2017
Что такое титул?
Титульное страхование
Lancome
15.08.2017
Ясно. Загуглила. Но зачем это страхование при рефинансировании, если недвижимость уже давно твоя?
Читала отзывы, что минимум 12% ставят при снижении! У вас шанс есть! Сама жду ответа от них.. у нас 15,25 вообще.. и рефенансироваться не получилось ни в одном из трёх возможных банках..
Я что-то почти разуверилась, муж просит дождаться ответа от них, а мне надоели их переносы уже... В Райффайзене тоже отказали Вам?
У нас дом, Райфайзен его не рефенансирует. И многие другие банки тоже, к сожалению.
А сколько ждёте уже? Я 24 писала, неделю назад менеджер сказала, что ещё от 11 июля не рассмотрены.. хотя изначально 2 недели срок был.
17 июля подавали заявление
Lancome
15.08.2017
А куда относили заявление, любому операционисту?
Заявление они сами оформляли. Сама в банки не ходила.
А вы подайте документы пока на рефенансирование- все равно одобрение не сразу! И потом решите что делать. А сколько сейчас у Райфайзен? Меньше нет ни у кого? Я везде на электронку подавала, даже не ездила никуда- удобно!
У Райфа 10.9%, нам там одобрили, вот ждём ответа от Сбера почти месяц уже
Helenchik
14.08.2017
Переаккредитация - это что? У Сбера есть какой-то новый продукт?
Перекредитование, рефинансирование, реструктуризация...
А вообще в Сбер попасть - что в болото (
Это просто заявление на снижение ставки, некоторым идут навстречу, некоторым -нет.
Нам тоже сбер отказал, причём приложили официальное положительное решение другого банка о рефинансировании ставки.
давно отказал? долго ждали ответа? какая ставка у Вас, если не секрет?
Ставка 11,6. Отказали недели 3 назад, ответа ждали дней 10.
MagnoLia^
15.08.2017
Визард писал(а)
но если посчитать все расходы при переходе, то выгода минимальна


Читала отзывы- не рефинансирует сбер своих,отказывает
ой, какая актуальная и для меня темка!
У меня в Сбере ипотека под 14,25%., мне сказали "У Вас в договоре не указано, что возможно снижение % ставки, так что извините - платите". А я сегодня посмотрела, что погашение основного долга в этом месяце у меня 900 руб из 16 тыс...Все у нас для народа, все для людей...
А вот по др.банкам вопрос ....(это, правда со слов консультантов этих банков) отказываются рефинансировать, т.к. было частичное погашение мат.капиталом
У нас маткапитал уже внесен, Райф официально одобрил, ему пофиг. Почитаю дома договор по_внимательнее
а там справка о з.пл требуется? Я просто в декрете еще пока, но заемщик я, и собственник один
Я работающий созаемщик, но моя справка не требовалась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.