Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
День -2°C
Вечер 0°C
Завтра 3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переход из коммерческой организации в бюджетную

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1755
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Роза Рубоза
18 февраля в 23:50
Девы, доброго вечерочка! Поговорим о делах карьерных? А у нас тут есть такие, кто целенаправленно сменил коммерческую организацию (как работодателя) на бюджетную. Каковы были главные причины? Не разочаровались ли вы потом в принятом решении? С какими трудностями столкнулись? Получили ли профиты, на которые рассчитывали?
Miristegal
Роза Рубоза
19 февраля в 05:54
У меня только наоборот. Сменила бюджетную организацию на коммерческую)
crazi
Роза Рубоза
19 февраля в 08:07
Бюджет бюджету рознь. Что бы получить полный ответ надо раскрыть исходные данные.
Самое большое непонимание было в том
Что в коммерческой организации идут пути экономии с целью получения большей прибыли, используют все возможности налогового планирования (моя любимая тема) и оптимизации налогообложения
А в госкорпорациях ищут возможности освоения бюджета, возможности полного освоения, а то на след год им бюджет порежут, и им это плохо удаётся и постоянно пишутся разные отписки: почему не удалось освоить бюджет? Слово экономия - под запретом
Ювилина
Тимошкин
19 февраля в 10:14
В госкорпорациях тоже бывает экономия и требование снизить затраты, и бюджеты согласовывают такие, что в них сложно впихнуть нужды предприятия
И есть несколько ступеней контроля цен
Тимошкин
Ювилина
19 февраля в 10:31
Требования снижения УПЗ давно во всех корпорациях идет, только по одним статьям снижают, в другие стараются добавить
Это не только в бюджете. Если коммерческая принадлежит другой коммерческой и отчитывается ей, то тоже стараются освоить бюджет, а то на следующий год урежут.
сменила коммерческую на гос.предприятие, причина - полностью белая зарплата. Лично я довольна, профиты получаю
lLadyLove
*АвтоЛеди*
19 февраля в 10:54
Катя, ещё в бюджете зарплата вовремя, пусть и небольшая.
Вспомни стройку, по 3 месяца без зарплаты жили(((
*АвтоЛеди*
lLadyLove
19 февраля в 11:00
да, зарплата без задержек.
o.stin
lLadyLove
19 февраля в 13:18
И такое в коммерческих есть)
Работал и там и там) в плюсах бюджетых - строгое соблюдение трудового кодекса и полностью белая зарплата) пожалуй всё
Такое и в коммерческих есть, нормальных
Всадница
Роза Рубоза
19 февраля в 09:47
+6
Для меня главный + был в возможности уходить на больничные с маленьким ребёнком.
я перешла
соблюдение ТК очень сильно держит + дмс
А я вот мечтаю из бюджета в коммерцию, но только из-за зарплаты - не берут. Коммерция разная бывает, если белая з/п, или хотя бы белая часть большая (например подруга у меня работает, у не белая 26000 и черная тысяч 15), з/п во время, и не сидишь там до 9 вечера каждый день, то почему бы и нет.
Кирена
Бельчуша
19 февраля в 14:51
А вы только в бюджете работали? Я вот только в коммерции и наивно думала, что в бюджете от звонка до звонка и свободен и только у нас задерживаются, переработки ни кого не волнуют и соответственно не оплачиваются, отпуск приходится делить, звонки с работы в нерабочее время, и больничные хоть и по всем правилам, но по итогу в з/п теряю, хотя у родственников из бюджета з/п остаётся такой же или даже побольше получается, ни какой тебе 13 з/п, выслуги, хороших отпускных и т.д.
Бельчуша
Кирена
19 февраля в 15:08
написала вам в приват
Ювилина
Кирена
19 февраля в 15:22
Задерживаются везде, в больничном все теряют, если ЗП нормальная, больничные так же не приветствуются, никому не хочется за других работать, отпуск тоже заставляют делить, некоторым вообще не разрешают брать летом, звонки тоже могут быть в любое время, и из отпуска могут выдернуть прийти поработать
Так что тут больше от сферы деятельности зависит и от руководства

По больничному есть максимум, у родственников из бюджета может оставаться зарплата такой же, только если предприятие за свой счёт доплачивает до средней ЗП, а это мало где делают
Кирена
Ювилина
19 февраля в 17:03
Не доплачивает, но наверно суммируются все доходы и премии и 13 и выслуга, не помню за какой там период берут, всего пару раз брала больничный, а у нас нет ни чего этого.
Ювилина
Кирена
19 февраля в 23:27
Нет, дело же не в этом, по сумме больничного есть ограничения от ФСС, какая бы у вас не была зарплата, больше максимума, установленного законом, не заплатят, даже если у вас 100% оплата больничного листа
tvorec
Роза Рубоза
19 февраля в 10:27
Почти 2 года назад так сделала) Еще и из маленького городка рванула в столицу. Страшно было жуть. Много было для меня моральных сложностей и сомнений. Но все пока хорошо. Коллектив оказался не таким страшным, как казался первое время. Даже в чем-то очень сплоченным. Работа не такой пакостной, как мне представлялась. Ожидала очень много рутины и скукотищу. На деле все норм, только свободного времени часто очень много. К этому до сих пор никак не привыкну))). Ну и самое приятное. Зарплата. Очень радует. Хотя для местных жен миллионеров я ей никого не удивлю)))

П.С. пожелаю удачи
yul5
tvorec
19 февраля в 15:33

tvorec
писал(а)
На деле все норм, только свободного времени часто очень много. К этому до сих пор никак не привыкну))). Ну и самое приятное. Зарплата. Очень радует.

если не секрет, можно область деятельности узнать..в какой сфере так сладко)
tvorec
yul5
19 февраля в 16:54
ФСС
серая_белка
tvorec
19 февраля в 17:22
В фсс большие зарплаты?
tvorec
серая_белка
19 февраля в 17:29
не большие, но для меня неплохие точно)))
Бельчуша
tvorec
19 февраля в 18:53
Это приставы? Или я что-то путаю)
Smelova
Бельчуша
19 февраля в 19:20
Фонд социального страхования
Бельчуша
Smelova
19 февраля в 22:15
)))аааа....вон оно че))), а я думаю, давно ли у приставов много свободного времени)))
Роза Рубоза
tvorec
19 февраля в 19:46
Спасибо!
chun
Роза Рубоза
19 февраля в 10:56
Наоборот. Из бюджета в коммерцию. Очень довольна. В бюджете стало невозможно работать из-за постоянных отчётов для вышестоящих организаций. Работала бухгалтером.
Venusya
chun
20 февраля в 08:20
ушли работать бухгалтером? проблемно как то из бюджета в коммерцию(((
тоже одни отчеты я вообще не знаю как в отпуск идти
мне прямым текстом сказали что с моря отчеты делать буду.....
на больничный нельзя...
chun
Venusya
20 февраля в 14:26
Да, также бухгалтером, никаких проблем). В бюджете в отпуск вообще практически не ходила, максимум на 3 дня, и всё время на телефоне. Сейчас спокойно на 14 дней ухожу). Отчёты в отчётный период, нет такого, что "вчера надо было"
vorona_
Роза Рубоза
19 февраля в 12:59
Работала и в коммерции в разных областях и в бюджете в разных направлениях. Коммерция коммерции рознь также и бюджет бюджету. Мои плюшки на момент работы в бюджете - белая зарплата, больничные, отпуска. Но зарплата в большинстве бюджетных учреждений не большая.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема