--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод в другой садик в подготовительную группу. Есть ли смысл?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2136
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется услышать мнение.
Текста будет много.
Сын с зрр, не простой, болел раньше часто. Поэтому выбрала работу на дому. Машина специально покупалась для развоза детей по садикам, кружкам, логопедам еще когда старшая ходила в старый садик, а сын еще малышом был.

Ситуация такая, мы сейчас ходим в садик за 1,5 км от дома, на машине. Пешком в хорошую погоду можно конечно. Даже автобус в ту сторону ездит, но не так часто, как популярные маршруты нашего города.
Ходили в садик всегда плохо и мало, часто болели, больницы, операции были. Все в прошлом!
Но за это время сын не нашел там друзей, хулиганил там, бывало что даже и дрался, царапался, но в защиту самого себя.

И вот внезапно после 1,5летнего ожидания на перевод, нам дают путевку в садик 200м от дома.

Садик новый уступает во внешнем виде прежнему садику, но в нем есть плюсы - группа где есть отдельно спальное место, отдельно где играют и едят. Есть логопед, к которому мы в другом месте ходили целый год, и планируем дальше ходить, если она не уволится. НО в логопедическую группу к себе она нас не берет, там ,говорит, более тяжелые дети. Плюс садика еще в том, что он познакомится с детьми,которые пойдут в ту же школу, что и он. И в школе будет может как то легче адаптироваться.

В прежнем садике - уже знакомые ему воспитатели, дети. Бассейн, в который он не ходил, но в конце мая сказал, что хочет как все ходить туда.*scratch* Минус - зимой надо прогревать машину заранее, очищать от снега, выходить раньше на 15-20 минут, бензин тратить, который станет осенью еще дороже чем сейчас.

Вот что выбрать...мнимую экономию бензина и перевести в новый ближайший садик, и пусть он там знакомства заводит, учится общаться и быть не конфликтным.

Или ничего не менять, т.к. все равно последний год, все равно будет он ходить в школу будущего первоклассника, где как раз и встретит тех детей, сдружится возможно с ними.
Zamoley
05.06.2018
Так в чем преимущества старого садика-то? К воспитателям привыкнет, не малыш трехлетний уже. Друзей среди тех детей не нашел, а в новом, возможно, изменится что-то.
Я бы пошла в новый садик
То же за новый, тем более с этими ребятами может в школу пойдет
aniutann
05.06.2018
Тоже бы в новый повела. Вы и в старый то не часто ходили.
ivory-v
05.06.2018
я бы в новый повела
из плюсов старого только воспитатели
дети - так он с ними не подружился
бассейн - он в него не ходил и надо ли сейчас...

в новый сад сходите на разведку, с воспитателем познакомьтесь, если она ок- то в путь
Aska
05.06.2018
Я за новый садик. У меня старшая пришла в подготовительную группу в садик, быстро адаптировалась. В вашем случае не вижу никаких особенных преимуществ у старого садика, а так же по опыту знаю разницу между вариантами "1.5 км до сада" и "200 м. до сада". ))
А почему если есть логопедическая группа, она не берет??? Пытайтесь сами попасть в неё через заведующую. А то с нами тоже занималась частным образом логопед из логосадика, и даже не заикнулась что нам надо в логогруппу переходить. Перешли сами, обе были очень удивлены встретившись там. Теперь она с нами занимается бесплатно, да и плюс там воспитатели прорабатывают задания логопеда в группе с каждым ребёнком.
Когда я ходила к новой заведующей все узнать, она вызвала логопеда. Та пришла, и с таким лицом "опять вы" че вы здесь делаете? Мы ходили к ней просто бесплатно в другом месте. Ваш ребенок, сказала, не пройдет комиссию, чтобы попасть к ней в группу. Я говорю, ну а платные услуги логопеда есть? В садике такого "кружка" у них нет.
Но мы и так ходили этот учебный год 1 раз в неделю к логопеду бесплатно к ней, и 2 раза в неделю к логопеду-дефектологу.( она больше дефектолог)
Мамы просто так к логопедам и дефектологам не водят детей... Просто обидно за тех кому действительно нужна помощь. У нас в группе 20 чел, у 5х все звуки в норме - попали по блату. Если есть место в логогруппу просите направление на комиссию. Если садик дал направление, комиссию все проходят. Главное чтоб место было.
Мы хотели попасть на комиссию , в том году, пришла в нынешний садик логопед, которого я не знаю, провела отбор, выявила , что у моего сына просто звуков некоторых нет, и дала рекомендацию просто ходить к логопеду или логоцентр. Мы были не допущены до комиссии. В тот же момент мы пошли к уже тому самому знакомому логопеду, который в новом садике работает, и на тот момент она сказала, что если бы были места и не осталось более тяжелых детей, то можно было бы взять и нас.
Заведующая новая по этому и позвала логопеда, вдруг та скажет, что ребенок нуждается в такой группе, и она бы включила сына в список для прохождения этой комиссии.
Но логопед сказала - нет. Соответственно нас в список не включат.
Хотя я с собой взяла свежее заключение от невропатолога из кдц на терешкова с диагнозами, показала их и заведующей и логопеду.
Добавлю.. Логогруппы набирают из разных садиков, все дети в равном положении, никто никого не знает..а не вот коллектив вливаться надо.
Я бы повела в новый сад. Ребёнок уже стал по старше. В старом садике друзей не приобрёл, в новом есть большая вероятность приобрести их. Вы познакомитесь с родителями детей, которые в будущем пойдут в первый класс вместе с Вашим ребёнком. А по поводу машины, хорошо когда она на ходу. Но ведь всё не вечное, бывает и машины ломаются и ребёнка приходится возить общественным транспортом, а старый садик находится достаточно далеко.
Не вижу плюсов старого садика. Воспитатели/дети - так сами же пишите, что друзей не завел, редко ходите. Бассейн, в который не ходил - ооооочень сомнительный плюс. Я бы точно своего перевела.
Тоже особых плюсов в старом садике не увидела. Перевела бы, однозначно.
Belga
05.06.2018
Я в том году переводила, у нас было без вариантов, меняли ПМЖ на другой район. Садик оказался на порядок лучше, а воспитатели вообще подарок. С таким удовольствием дочь туда ходила, не передать. В предыдущий садик ходила с большим недовольством и неохотой.
Новый садик
я за садик рядом с домом), не вижу причин оставаться в старом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.