Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Перевязка маточных труб после 1 ребенка

tanushka@ 11 октября в 16:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго дня, есть ли на форуме гинекологи оперирующие или кто делал себе и подскажет. Необходимо сделать перевязку труб. Буду признательна, если подскажете где и у кого можно сделать и дадите контакты. Спасибо
вДольчеГаббана 11 октября в 18:03 «ответить»
Быкова Лидия Станиславовна. Оперирующий хирург и просто прекрасный человек. 29 больница.
malinochka 11 октября в 18:48 «ответить»
Плюсуюсь, хороший врач. Заместитель главврача.
Сладкий поцелуй 11 октября в 22:46 «ответить»
К ней прям с улицы можно придти с таким вопросом?
tanushka@ 12 октября в 18:11 «ответить»
Девушка, будьте добры номер доктора в ЛС если есть
DiAnna 11 октября в 18:11 «ответить»
Эта процедура не может проводиться только по желанию женщины. В соответствии с приказом МЗ эта операция разрешена при соблюдении ряда условий, погуглите и поймете, есть ли основания для ее проведения Вам. Один ребенок, это скорее "противопоказание" , если нет других причин.
Букет сирени 12 октября в 22:26 «ответить»
Вот это странно. Т.е. аборты у нас по закону можно делать, а трубы перевязать - нет, нельзя, вне закона. "Мое тело - мое дело" (с) Хочет перевязать - имеет право.
DiAnna 13 октября в 14:28 «ответить»
Ну аборт тоже только до 12 недель по собственному желанию проводится. Он хоть и может иметь последствия для здоровья и репродуктивной функции, но это "как повезет". И забеременеть после аборта очень даже возможно. А вот после правильно проведенной перевязки труб уже нет. Отсюда и такие условия.
Букет сирени 13 октября в 15:15 «ответить»
Аборт - это убийство. То есть, получается, убить можно нерожденного ребенка (по закону), а вот трубы себе по собственному желанию перевязать нельзя.
DiAnna 13 октября в 15:39 «ответить»
О морально-этических аспектах я дискутировать, конечно, не стану, это отдельная история. Но таковы наши законы(. В конце концов, среди методов контрацепции можено подобрать что-то подходящее, не такое радикальное.
julia-dem 11 октября в 18:24 «ответить»
только с 2мя детьми вроде делают и после 35 лет
malinochka 11 октября в 18:47 «ответить»
Или после 35, или при наличии двух детей. Что-то одно.
NatalyaKR 13 октября в 16:13 «ответить»
нет, все вместе. я интересовалась теоретически этой процедурой, когда в 34 рожала 3го ребенка. Мне врач сказала, что только после 35 лет и с двумя детьми как минимум
malinochka 13 октября в 16:25 «ответить»
Врач могла сказать это по разным причинам. А закон однозначно говорит
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 57. Медицинская стерилизация
1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
натусена 12 октября в 15:33 «ответить»
Эта операция в один конец. Завязать можно, но развязать уже нельзя. Тоесть Вы становитесь бездетной.
КлАнна 12 октября в 15:43 «ответить»
Почему сразу бездетной? Естественным путем нет, но можно сделать ЭКО.
bogin 13 октября в 15:08 «ответить»
вы такая простая, девчонки, кто родить не может, мечтают об эко, а вы...вуаля и в "дамки" ..фигня какая.. эко же есть.
КлАнна 13 октября в 19:39 «ответить»
При финансовой возможности, почему бы и не эко? Лежала в роддоме с женщиной в 42 лет после перевязки труб родила ребенка. Ну вот захотелось им с мужем еще ребенка)
bogin 13 октября в 20:59 «ответить»
меня просто удивляет, с какой легкостью вы проводите эксперименты над собой
КлАнна 13 октября в 22:29 «ответить»
Каждый решает что делать ему. И я написала о том, что после перевязки труб жизнь не остановилась. И знаю многих людей, которые после 2 или 3 ребенка перевязали трубы во время КС.
Lynx Lynx 14 октября в 08:40 «ответить»
Люди ко всему относятся очень серьезно, кроме собственной жизни.
AnterA 13 октября в 19:41 «ответить»
А вы считаете, что после эко стопроцентно наступает беременность?Эко не всесильно! Лично знаю женщину, сделавшую 12 попыток эко (8 свежих, 4 криопереноса) без положительного результата! И уже не будет, овариальный запас исчерпан, она в климаксе. И таких полно
Princesska 13 октября в 19:48 «ответить»
Это те, у кого естественным путем не получалось. У тс уже есть ребенок, значит скорее всего все в норме с возможностью забеременеть и выносить с эко.
or-ange 13 октября в 19:59 «ответить»
100 раз хаха....
Масса женщин, зачавших первого и родивших, как чихнули, а потом только танцы с бубнами несколько лет. У кого гормональные проблемы после родов, у кого воспалительные процессы после тех же родов и т.д.
Наличие первого ребенка не дает никакой гарантии на последующие беременности. Только в теории
AnterA 13 октября в 20:10 «ответить»
Это я как раз((
or-ange 13 октября в 20:15 «ответить»
и я:(
anastejshen 13 октября в 21:59 «ответить»
При этом много случаев и наоборот. Когда первый раз долго не могли забеременеть и выносить, а 2-3 чуть ли случайно получались (а иногда и случайно неожиданно).

Так же и после ЭКО тоже, люди думают что бесплодны, а там бац и сюрприз.

Одна девочка знакомая 4 ЭКО делала, всё безрезультатно. А потом наступила естественная беременность и ребенок здоровый и в срок родился.
Натульк 14 октября в 00:03 «ответить»
anastejshen писал(а)
Одна девочка знакомая 4 ЭКО делала, всё безрезультатно. А потом наступила естественная беременность и ребенок здоровый и в срок родился.

ну потому что простимулировали по полной программе
anastejshen 14 октября в 00:40 «ответить»
Если бы стимуляция всегда гарантировала успех...
AnterA 13 октября в 20:09 «ответить»
Нет, неверно рассуждаете! Даже если есть ребёнок никакой гарантии, что с эко получится.
У меня первый ребёнок естественная беременность. Вторая с третьей попытки эко.
anastejshen 12 октября в 16:45 «ответить»
натусена писал(а)
Тоесть Вы становитесь бездетной.

А как женщина уже имеющая на этот момент детей, вдруг станет бездетной? *scratch*

Может всё-таки бесплодной?)
agata77 12 октября в 21:41 «ответить»
Ну теоретически и бездетной можно стать- погибнут дети/ребенок, а трубы перевязаны.
anastejshen 12 октября в 22:20 «ответить»
Ну так то можно много чего на фантазировать...
bogin 13 октября в 15:07 «ответить»
даже не шутите так
Аз@у 13 октября в 21:15 «ответить»
Так это не шутки. Примеров множество, к сожалению.
bogin 14 октября в 01:18 «ответить»
я знаю, поэтому как то нервно отношусь к подобным предположениям, дети не должны умирать раньше родителей.
Бельчуша 12 октября в 23:21 «ответить»
Мне предлагали после второго кесарева эту процедуру, но я отказалась, хотя, в принципе, детей больше планирую. Прежде чем решаться на это - хорошо подумайте, в жизни всякое бывает. Если, конечно, это по показаниям, то другой разговор!
Годива 13 октября в 17:07 «ответить»
Подруга - медик. Отговорила от перевязки (хотя у меня 2 кесарево и на операции спрашивали надо ли перевязать, заодно).

Отговорила по причине быстрого старения после перевязки. Незнаю насколько информация достоверна (ну не врала никогда, во всяком случае) да и от организма зависит наверно, но я испугалась))).
anastejshen 13 октября в 17:10 «ответить»
Вот мне тоже кажется, что не так это безобидно... Не знаю, проводились ли какие-то исследования на этот счёт. Вполне может быть и побочный эффект...
Папа Оля 13 октября в 17:20 «ответить»
Годива писал(а)
по причине быстрого старения после перевязки.

Это если яичники удалять *facepalm*
МиН(ь) 13 октября в 21:10 «ответить»
ээмм, а если перевязывают трубы, то месячные прекращаются или нет?
Папа Оля 13 октября в 21:55 «ответить»
Нет,трубы нужны только для зачатия.
malinochka 13 октября в 22:37 «ответить»
Да ваще *facepalm*
даюля 14 октября в 11:04 «ответить»
Никто вам не сделает перевязку труб с одним ребёнком, при кесареве после третьего делают по желанию, и то не обязательная процедура. Лично с этим столкнулась.
Новая тема