--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первоклашки - ранец.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
261
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока методом выбора остановились на горизонтальном .
Теперь бы закупку найти или по городу где есть .
Ищем фирмы LYC***sac .
По отзывам для стройных детишек самое то. Чемоданчик модный H...d продала .
Посмотрела на него на Лабиринте. Блин, у него вес 982 грамма!! У дочери рюкзак весит 600 грамм, в рюкзаке гуашь, карандаши, фломастеры, альбом на 40 листов и папка с тетрадками и сменка. Он реально уже тяжелый, а тут лишних полкило только в рюкзаке. Вы уверены, что оно первоклашке надо?
Liko
21.03.2017
А какой у вас рюкзак? Или мягкий? Такой легкий ранец только у Лего пока встречала, но дорого (( Зато у подруги ранец ее дочки первоклашки одела на свою, которой по осени в школу. Там моя чуть на спину не кувыркнулась.. У них ранец как раз в пустом виде чуть меньше килограмма. Хотя она и говорит мне, что 300 грамм погоды не сделают..
Angeluka
21.03.2017
Я сыну купила ранец Эрих Краузе модель Generic, вес 680 грамм. На СП вышел около 2 тыс. руб.
какой рост у вашего сына?тоже хочу generic)
Angeluka
21.03.2017
130 сейчас
n-nadin
21.03.2017
И у нас Эрих с таким весом. Вот думаю,не мало места внутри,как вам кажется?
Angeluka
21.03.2017
Не знаю ) Вот 1 сентября пойдет в школу - тогда и посмотрим ) Я, честно говоря, даже не представляю, сколько будет тетрадок/учебников..
SilvaK
22.03.2017
Подскажите орга
у моей мягкий с орто-спинкой. Их шьют где-то на Чаадаева, но в розницу там не продают, к сожалению.
название скажите , пожалуйста , или где посмотреть. Я рядышком с Чаадаева, но не слышала-не видела ...
не продают они там, у меня подруга и звонила и искала возможность их купить. А я сама покупала на рынке в Чкаловске, по случаю))
Ну хоть что это ?)))
SilvaK
22.03.2017
А как он называется, может в интернете поискать, через кого продают
Я честно искала сама для подруги, подруга искала, она вон ниже отписалась. Не нашли. И посмотреть я сегодня забыла, что за производитель.
У моего ранец лего, второй год носит - ему ничего нет. Но в третий класс сын новый хочет, хотя ранец сам еще служил бы и служил. Там удобная сумка для сменки, к ранцу пристегивается. Когда пять уроков, ранец тяжеленный, мне сына жалко( Так что в более тяжелом ранце вообще будет, как гиря
Liko
21.03.2017
Меня у девочковых Лего смущает еще цвет - светлый больно. У моей он будет вечно грязный, значит чистить несколько раз в неделю.. Нам бы потемнее ))
Девочки не смотрела даже) А наш темный)) Нравится еще, что в темноте светится рисунок у него. Мыла его всего раз, но у меня мальчик аккуратный более-менее)
ну лего френдс совсем не светлый, а темный, даже очень
Liko
21.03.2017
Я смотрела ярко-розовый. Всю грязь видно будет. По мне лучше уж бежевые.
*Yulia*
21.03.2017
Лего есть темно-розовые (фуксия?) и черные. Я бы выбрала черный, но дочь - фанат розового)) Моется и сохнет хорошо.
LukA
22.03.2017
У нас чёрный лего рюкзак для девочки.
О, а можно вас попросить сфотографировать как сумка к ранцу пристегивается?
Из школы придет, сфоткаю
LukA
22.03.2017
моя пока не пользуется этой функцией, сменку в руках носит.
Вчера не успела, замотались. Вот крепления
Так и не поняла по фото схему)) Поняла только, что на фастах крепится. К низу или к верху рюкзака?
Да сын мне нормально сфоткать не дал, закричал, че это я его портфель фотографирую) Сверху крепится и сумка для сменки получается, что сверху на рюкзаке лежит. Попробую сбоку сфотографировать, чтоб понятно было)
так это еще тяжелее получается
Так естественно) Моему удобнее, чем отдельно мешок со сменкой
легче носить груз на спине, чем в руках.
Вот не соглашусь. Ты плохо представляешь вес портфеля первоклассника. Я его поднимала с трудом. И да--первый год его носят родители, и в школу, и из школы, и отнюдь не на спине. А на спину ребенку с такой тяжестью еще и сменку навесить--это издевательство, имхо. лучше равномерно (почти). У моей в одной руке сменка, в другой физра. И непреподъемный портфель на спине.
Вот целиком так выглядит
Спасибо!! Надо тоже такой мешок сшить и фасты к нему присобачить.
Херлиц мини очень легкий. Я прямо довольна, что его купила.
Плюсуюсь к Херлиц-мини, почти год юзаем, сносу нет, учебники и тетради А4 нормально влезают. А так гляжу на детей с ранцем от плеч до попы и сердце кровью обливается...
Liko
22.03.2017
Спасибо! Покажу дочке его и краузер, что выше советовали. Что выберет.
Supernova
21.03.2017
я искала как у тебя, так днём с огнём не найти! У самого производителя реализации нет, а кому они продают и где можно купить они не в курсе. Вообще сложилось ощущение, что фирма всё ещё в совке))) Но сам рюкзак ваш мне нравится - и спинка есть и лямка передняя поперечная и лёгкий. Наш реально тяжелый, но я подумала что для мальчика хорошо, что он жесткий. Мальчики ведь такие мальчики)))
У вас первоклашки носят альбомы на 40 листов? И сменку в рюкзаке?
и зачем одновременно и гуашь а карандаши и фломастеры? чего только не придумают в школе
Нет, я в том году поленилась рюкзак шить для изостудии. Купили школьный по случаю вот с ним дочь и ходит в изостудию с полным комплектом приспособлений.
Foks
21.03.2017
У моей первоклашки как раз такой, мне очень нравится, все на виду и под рукой!
У дочери-первоклашки 2 ранца, оба горизонтальные: самсонайт и Американ туристер. Покупала в закупке на сп, цены в итоге в пределах 3000. Мягкие. Нет никаких наворотов и ортопедических спинок. Очень легкие и красивые.
Можете поделиться координатами оргов?

Я не знаю какой надо... От формованных точно отказались . Это чемодан какой-то, я свою тоже поймала за шарф ,когда укомплектованный ранец знакомой первоклассницы на свою экспериментально надела ,и он ее реально чуть не перевернул. Буду носить сама , а сама такой таскать тоже не хочу . Ну и чтобы хоть в не особо загруженные дни ребенок мог сам его носить. Кроме горизонтального ничего не нашла.
Про мягкий рюкзачок с уплотненной спинкой думала - боюсь , что мятое все будет там.
Поищите karina-kiss и чемоданы. Закупка с сайта самсонайт. У нас такие ранцы:
У старшей с силуэтом Минни (рюкзак), на фото сверху слева. По мне так тоже обалденный, но у меня вкус своеобразный. Бывает и такой горизонтальный ранец, судя по картинке.
Спасибо!
Pibodi
21.03.2017
О, чудо) Очень стильный ранец.
Esenka
21.03.2017
Привет) очень стильный ранец! Хочу такой !) а вместительный он?
Да! У него еще и красная подкладка в мелкий рисуночек. Бомба, вообще:) сама бы носила.
Еще раз спасибо! Заказала)
Esenka
22.03.2017
Да- это про вместительный? А то меня старшие товарищи испугали что маловат он может быть.
Вот описание со всеми габаритами: https://robinzon.ru/product/...ate-backpack-m-/
https://robinzon.ru/product/...nds-schoolbag-s/
https://robinzon.ru/product/...nds-schoolbag-m/
И видео
https://m.youtube.com/watch?v=bSCXauBNs5U
https://m.youtube.com/watch?v=Zp1atMNLgKs
Они все на первый взгляд "жидковаты". Но по факту - тетрадки в папке, альбомы тоже, книжки твердые, то есть мяться нечему.
Был у нас опыт использования дорого ортопедического Hama - это ужас, а не ранец. Простенький ранец Академия холдинг с твердой спинкой больше понравился, цена опять же ненапряжная. Старшая носила в 1 классе. Тоже были довольны, могу его смело рекомендовать. Брали вертикальный, но самый маленький по размеру.
А Самсонайт всё равно рулит:)
Esenka
22.03.2017
Спасибо! Очень мне нравится это рюкзак, который с силуэтом Микки А можно ещё вас спрошу вообще как все это происходит? Сменка отдельно, физкультура отдельно? Еда если с собой- тоже отдельно? Те рюкзак и ещё 3 пакета? А если не дай Бог ещё какая секция ?
У всех по-разному происходит, зависит от уклада школы. Мы не носим папки на технологию, альбомы на изо, сменную обувь - это все в классе хранится. Физру носит. Кружки - это или в машине болтается, или с собой ребенку давать утром, если не я веду на кружки. Еду не носим, едим в школе. Одно время таскали бутылки my bottle, они немного места занимают. Иногда получается, что с собой в школу первоклашка несет портфель, мешок с кроссовками и папку для музыкалки. Поэтому важно, чтоб все было максимально легкое и компактное. От портфеля до содержания. Трехэтажные пеналы, кошелечки, косметички - отказать. Ничего лишнего:)
У старшей сменка и кроссовки на физру висят в школьной раздевалке. Забираю раз в месяц проверить состояние/помыть:) причандалы для художки помещаются в школьный рюкзак. Набит он капитально. Блокнотики/косметика/конфетки/объедки... Заглядывать порой страшно:)
Elenka_
21.03.2017
Какая цена примерно?
3000 .
SXO
22.03.2017
Наташа привет! Где заказала поделись?))
Какой Вы заказали?
С Минни портфельчиком)
Моя первоклашка его сочла мрачным:) а мне так очень нравится!
Соус, под которым подать , я найду!) Именно по этому вопросу я не напрягаюсь )
Мамочки, а кто- нибудь покупал рюкзаки в Кари Кидс?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.