--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Петиция в поддержку роддома

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2284
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
12.11.2017
Не получается у меня коротко и четко. Предлагаю внести коррективы по тексту. Также не получается регистрация на чейндж орге с телефона. Кто может отправить? Могу только разослать письма по различным инстанциям нашего и не нашего города,закинуть удочки партиям и некоторым депутатам. Не плохо было бы чтобы такие письма отправили ещё люди.
Те,кто считает петиции и просьбы и обращения утопией,вы может быть и правы,но почему бы нам не использовать этот шанс?

Текст:

Уважаемый президент,чиновники,депутаты нашей великой страны!
Обращаются к вам жители Сормовского района (более 166 тысяч человек) и жители других не равнодушных районов города (более 1200000 человек) Нижнего Новгорода. В нашем районе планируется закрытие 6 Сормовского роддома,в котором родились миллионы малышей нашей страны в нескольких поколениях. И ещё планировали родить в нем тысячи женщин,доверяя свою жизнь и жизнь своих будущих детей. Именно этот роддом выбирают женщины и из других районов города,считая персонал лучшим! В роддоме работает замечательный слаженный коллектив. Профессионалы с большой буквы - это врачи,акушеры,медсёстры,санитары,анестезиологи. Все они остаются <<за бортом>> . Некоторым сотрудникам уже предложили уволиться по собственному желанию!
Если роддом будет закрыт, женщинам, которым требуется наблюдение в стационаре до родов придётся ложится в другие, далекие от дома, больницы и роддома города,что сказывается на общем настроении. А роженицам придётся ехать через весь город (а это несколько районов нашего города - миллионника) через постоянные пробки в другие роддома. При этом рожать придётся в бесчеловечном режиме <<конвейер>>, тк желающих родить будет много, а койко-мест в роддомах дублерах - нет. Отсюда большие риски и страхи,что <<не успеют довезти>>, <<не досмотрят>>,тк просто физически в режиме нон стоп сложно работать. А уж тем более принимать роды.
В средствах массовой информации на федеральных каналах мы часто слышим о поддержке материнства и детства,в связи с снижением рождаемости. На самом деле,что видят женщины регионов? По местным тв сюжеты,какой это ужасный роддом,при этом вырезав из эфира благодарные отзывы многочисленных рожениц и просьбы персонала?! Как город приходит в упадок, как закрываются роддома, сокращают персонал детских поликлиник,скоро и до больниц доберетесь! Возвращаемся в далекие 90-е, все помнят как закрывались тысячи детских садов и сейчас наши дети вынуждены ютиться в группах по 30 человек в уцелевших. Создаётся ощущение,что вместо поддержки власть говорит нам - не рожайте! Нам не нужны новые люди,у нас нет денег на новых людей!
Сообщается о возможном открытии центра ЭКО вместо роддома, после капитального ремонта. Это хорошо, но почему бы такой центр не создать на базе роддома,а не вместо? Тем самым обеспечивая ещё большую поддержку семьям,желающим родить малышей? Если так необходимо привлечь денежные ресурсы для поддержания роддома - банкрота, почему бы не выделить так называемые <<платные палаты>> с повышенными по комфорту условиями при этом оставив большую часть бюджетных мест? Дать заработать роддому введением дополнительного функционала по оказанию помощи роженицам и беременным по ОМС? Привлечь спонсоров (или их мало в нашей стране?)
Закрыть/уволить это же так просто! Нет банкрота,нет людей - нет проблем! Но когда это касается самого святого в жизни - рождения человека,это стыдно! Очень стыдно! Смысл жизни- в ее продолжении, мы надеемся,что вы все же помните об этом. И поддЕржите наш роддом и его замечательный персонал! Не оставьте нас, наших детей и внуков без квалифицированной быстрой помощи!
Ysishki
12.11.2017
А почему его закрывают? В Сормово еще, кстати, 5 роддом есть, 4 недалеко. Мне кажется, на улице рожать не будут. В верхней части города вообще только один роддом. Был еще No2, но его давно закрыли, ничего, справляются с потоком.
Ага ,давайте один на весь город оставим уж,авось на улице не оставят рожать
5 роддом в московском районе и он маленький. 4 роддом в ленинском районе. Да есть у нас в городе роддома,но представьте себе роды, когда как в период закрытия на мойку роддом дежурный- дублёр принимает в два раза больше женщин. Роды в режиме - родила,бегом следующая,вы считаете это хорошо? Ну хорошо,сейчас спад рождаемости, но это не навсегда. Город у нас не село, не деревня, а почти столица Поволжья,чтобы взять и закрыть насовсем.
Нагрузка по роддомам была распределена планомерно. С учетом закрытия одного роддома в период всплеска рождаемости или нормальной рождаемости грозит нам снижением уровня комфорта и своевременной помощи для всех.
На верхнюю часть только 1 роддом? Представьте,что туда ещё и все Сормово повезут. Здорово?
Я хочу,чтобы мои внуки родились не в <<рвачке>>, а с надлежащим вниманием. Ну и может сама я ещё рожу троих,хоть и не планирую)
В предыдущей теме Marionne четко расписала, что скоро будет демографическая яма и рожать в роддомах будет некому, ибо детородный возраст сейчас у 90 годов, а детей там рождалось мало! Поэтому справятся оставшиеся роддома с потоком рожениц, и потом роддом закроют не на совсем, его закрывают на ремонт. В тех же 90 годах, закрыли кучу садиков, так как не было так много детей. Лишние роддома нужны будут лет так через 20
Откуда у вас уверенность,что закроют его не на совсем? У меня нет такой уверенности.
Позиция Марион понятна, но это же не значит,что всем нужно «сложить лапки», поддерживая только эту позицию.
Неужели в вас столько пессимизма или лени,что даже не хочется поддержать огромный роддом?
Это отвратительная черта основной части нашего населения,думать,что все плохо и делать,чтобы было лучше не стоит.
У меня есть примеры из жизни бюджетных больниц, когда письма благодарных пациентов кое что таки изменили в лучшую сторону. Но это не одно письмо. Массовые жалобы,обращения,просьбы работают.
Я просто это знаю, что не на совсем.
Tender Cat писал(а)
Я просто это знаю, что не на совсем. ...

Закрывают на ремонт, или просто закрывают?
Закрывали дошкольный детский дом No 6 на ул. Малиновского - тоже говорили: будет садик, конечно садик, а что еще кроме садика ? В результате в здании,приспособленном все таки для дошкольников сейчас техникум,и веранды пустуют, и не знаю что там с детскими игровыми уличными комплексами, качелями-горками,установленными спонсорами в свое время, вряд ли они студентам нужны.
Из окон своей квартиры вижу двухэтажное пустующее здание. Когда то это был детский сад. Закрывали на ремонт. Но что то больше 20 лет не открывают, давно продано все в частные руки и вокруг все заросло деревьями огромными,забор периодически меняют,здание лет так 10 обновили и вывешивают объявление об аренде территории.
Так вот через два дома уже новый сад построили,а на том месте что то никто не посягает на уже частную территорию.
Всем известный Синий забор тоже не насовсем.
Хорошо,что вы знаете, но не лишним ещё раз напомнить позицию простых граждан о том,что их мнение имеет хоть какое то значение и что оно вообще есть.
Ваша петиция похожа на истерику. И пессимизма, похоже, больше у Вас, а не у Tender Cat. Сколько род.домов закрывали и открывали после ремонта. И в этот период рожали, в род.доме, не под кустом. А про персонал... Так может просто не всех из этого персонала хотят видеть в стенах открытого после ремонта мед.учреждения? Да, и такое бывает. Но если врач стоящий, без работы не должен остаться.
Сколько род.домов закрывали и открывали после ремонта
- Те что закрыли и открыли не увольняли весь персонал,да ещё так как произошло сейчас. Временно все работали без увольнения в других роддомах кто хотел. А ещё сколько учреждений закрыли на ремонт и не открыли? Роддом в том числе,в щербинках.

Так может просто не всех из этого персонала хотят видеть в стенах открытого после ремонта мед.учреждения?
- если кого то не хотят видеть,то увольнение происходит совсем по другому сценарию,чтобы уволить по собственному кого то не требуется увольнять всех
Ивна
12.11.2017
Tender Cat писал(а)
скоро будет демографическая яма и рожать в роддомах будет некому, ибо детородный возраст сейчас у 90 годов, а детей там рождалось мало!

Подозреваю, что на момент открытия этого роддома (1937 год) рожениц было, ну, никак не больше, чем в якобы предстоящей "демографической яме", которой чиновникам очень удобно обосновывать недостаточное финансирование и поддержку социально значимых объектов.
Nadoeda
12.11.2017
Я очень не уверена, что когда будет необходимость в роддомах и садиках (для внуков нашего поколения), их будут строить и открывать. В 90-е годы садик, в который я ходила (за тц шоколад), закрыли. И до сих пор там какие-то фирмы и офисы. Садик обратно никто не вернул, хотя, в том районе не очень уж и много их.
Спорный вопрос, будем надеятся к тому времени жизнь будет другая, и проблем где найти денег на строительство очередного садика не будет.
В 90-х садики закрыли потому, что в бюджете не было денег. Поэтому продавали бизнесу. И к чему это привело сейчас!
Сейчас еще рожают те, кто сам родился в 80-х, а тогда был пик рождаемости!
У меня есть много знакомых, которым за 30 и они еще не рожали...
almo
05.12.2017
Почему же через 20?? Через 2-3 года вполне могут рожать дети двухтысячных, а никаких не 90-х.
А к в советское время так и рожали. Только уж не так , что бегом следующая. Родов было поболее, чем сейчас и роддом (первый) работал еще в условиях старых палат. Т.е. народу было в три раза больше чем сейчас . И ничего, рожали. И главное бесплатно рожали. И никто не думал даже, что надо деньги платить. Все с дежурным бригада ми рожали.
А в Эфиопии рожают в хижинах и тоже вроде как не вымерли,чего уж.
Я удивляюсь комментариям. Нет бы побороться за лучшее, но всем и так нормально или даже совсем не надо. А потом сами же и ругаете «бесплатную медицину».
Т.е. Вы сравниваете бесплатные роды в роддоме в советское время и роды в хижинаХ?
По вашему посту можно сделать вывод,что человек ко всему привыкает. Зачем делать что то лучше,когда и так сойдет.
irushechka писал(а)
Роды в режиме - родила,бегом следующая,вы считаете это хорошо?

наброшу )
американки на 3й день на работу выходят.
Alise-Fox
13.11.2017
это вы где такое вычитали?
работал с ними одно время. и не мало офигел, когда заокеанская коллега вышла после родов.
almo
05.12.2017
Они на работу-то может и выходят, но роды принимает врач не у десятка рожениц разом, и все обследования и матери, и ребёнку сделают, коли надо. Пугает именно поток-конвеер, скорость без качества.
VASiliSS@
12.11.2017
5-ый вообще -то в Московском р-не, а не в Сормово, а 4-ый в Канавино (или даже Ленинский)
Считаю, что в нашем городе как раз нужен роддом в каждом районе города, чтобы не было конвейера рожениц
фига се 4 недалеко от Сормова?... а 5 вообще малюсенький! Сормово сейчас активно застраивается, множество молодых семей, куда им бежать? знаете процесс этот как бы не остановить, и расстояние не маленькое до того же 4, к тому же он что резиновый что ли и учтите что к 4 роддому прикреплено все канавино в том числе многочисленная Мещера, где рожениц ОЧ много
VASiliSS@
12.11.2017
Где подписывать? Ссылка будет? Текст хороший, меня аж на слезу пробило
У меня не получается аоегисьрироваться на чейндж орг, я через телефон выхожу в интернет,меня выбрасывает при заполнении данных. Если кто то сможет это сделать - хорошо,если нет,завтра попрошу подругу.
VASiliSS@
13.11.2017
Подписала, распространила
вам28
12.11.2017
Кидайте ссылку где подписывать
Как выше написали, что в будущем будет демографическая яма-чертовщина какая то!
у нас в городе сокращают койки в единственной больнице, уже закрыты разные отделения по поселкам, фапы-это к тому, что лечить некого уже сегодня , а в будущем - заболел- умер, и нет проблем, куда же катится мир!!!!
Скатываемся опять к тому, с чего начали..учиться и лечиться смогут только те, у кого есть денежные средства на это..
вам28
12.11.2017
Да и за деньги нет гарантии, что вылечат- фортуна- лотерея
ода
12.11.2017
В моем случае, это не роддом, а гадюшник был. Убежала оттуда роняя тапки. Считаю, что мне повезло там НЕ рожать. Последствия пребывания 1 недели - полгода потом лечили.
Не могу с вами согласиться. Двух детей там родила,были и сложные роды и легкие. Мою подругу там спасли вместе с ребёнком. Да и вообще много положительного слышала от других рожениц. И даже оставалась подольше,чтобы гв наладить. Но каждому свое. Положительных и отрицательных отзывов вы найдёте про любой роддом мира. И не факт,что последствий конкретно в вашем случае не было бы,если бы рожали в другом месте. Роды это сложный и иногда непредсказуемый процесс.
В Москве, например, на целый округ ЗАО остался только один роддом. Было их три до этого. Сейчас, к сожалению, это повсеместная практика(((
Я слышала, что его не закрывают, а на ремонт останавливают. И будет там и роддом и какой центр планирования и эко. 4 роддом был закрыт сколько лет, и как то справлялись. И персонал нашел себе работу. Не верю я что персоналу ее не предлагают, и ранее не предупреждал, и профсоюз у них есть.
Я в 4 рожала до ре она, а потом после. Осень хорошо стало. Так может просто радоваться, что ремонт будет, и центр хороший с аппаратурой. Который который то потом мамой сделает, кого то спасет.
Очень ваш пост напоминает лозунг, не дадим строить метро на ул. Горького. Ну и не дали, сколько лет зря прошло.
Да поймите вы,что сегодня есть планы и средства,а завтра нет. И планы при этом не утверждённые. Не все так прозрачно. Вот вы знаете,девушка выше знает (вы не одно и то же лицо?),что роддом будет. Почему персоналу об этом не говорят? Сегодня утром разговаривали с сотрудником роддома. У них другая информация. Если есть четкий подписанный план-график,где всем ясно и понятно,что выделены средства под кап ремонт и дальнейшее открытие здания как роддома и центра ЭКО, почему об этом знаете только вы,исключительные люди? Это не та информация которую нужно скрывать. Что за акция под гидом «секретно»?
А если бы нашлась такая же сердобольная как вы, когда закрывали на ремонт первый роддом, возможно там до сих пор не было бы ремонта.
А где вы прочитали,что кто то против РЕМОНТА? Суть в том, что роддом могут не открыть совсем. В этом суть. Вы не находите,что планы на открытие центра ЭКО, это не совсем роддом, даже совсем не роддом? Также информация до сотрудников доносится противоречивая.Плюс есть % вероятности, что бюджетного там не останется ничего,даже центра ЭКО.
Автолюбительница с ул Минина писал(а)
4 роддом был закрыт сколько лет, и как то справлялись. И персонал нашел себе работу.

Сколько "столько" лет? Будто это очень долго было..Я рожала в 4-ом в 2011 и в 2013- как раз 2 года. И персонал там был тот же и перед закрытием в 2011 году нам все говорили :"Девчонки, приходите еще, мы ВСЕ после ремонта вернемся. Нас сейчас обеспечили "временными" рабочими местами, но мы все вернемся."
И, кстати, в 2013 году я 2,5 первых дня в коридоре лежала из-за "перенаселения" 4-го роддома. Я лежала у окна и не очень здорово в ноябре было с "дующим" окном.)) Просила посмотреть уборщицу и санитарку, но всем было некогда. И только через 15 часов выяснилось, что окно было открыто и санитарка лазила его закрывать, а сами бы мы не залезли на подоконник после родов (нас трое в коридоре лежало)...
Вот именно,что временными рабочими местами,а не уволили или предложили новое не временное место работы.
А вы скажите пожалуйста куда отправлять письма. Я готова ) только сегодня об этом подумала что пора жаловаться насчёт закрытия !!! Инфу в ЛС можно
я весьма скптически отношусь к этой идее, т.к. считаю все эти петиции абсолютной бессмыслицей.

Однако, предполагаю, что в петиции должно быть четко сформированное требование или просьба.
"поддЕржите наш роддом", "Не оставьте нас, наших детей и внуков без квалифицированной быстрой помощи" - во-первых, слишком размыто, во-вторых можно трактовать как угодно.
ваши предложения по тексту?
мои предложения писать конкретные просьбы или требования.
Конкретные просьбы и предложения из петиции:
Сообщается о возможном открытии центра ЭКО вместо роддома, после капитального ремонта. Это хорошо, но почему бы такой центр после капитального ремонта не создать на базе роддома,а не вместо? Тем самым обеспечивая ещё большую поддержку семьям,желающим родить малышей? Если так необходимо привлечь денежные ресурсы для поддержания роддома - банкрота, почему бы не выделить так называемые <<платные палаты>> с повышенными по комфорту условиями при этом оставив большую часть бюджетных мест? Дать заработать роддому введением дополнительного функционала по оказанию помощи роженицам и беременным по ОМС? Привлечь спонсоров (или их мало в нашей стране?)

Также добавлено в текст готовой петиции для большего понимания:
Да, роддом требует ремонта. Мы выступаем за скорейший капитальный ремонт здания. Но беспокоимся,что после ремонта роддом, с функционалом как он есть сейчас, мы его уже не увидим.

Также в самой петиции вы можете оставить комментарий или предложение,вдруг у вас ещё что то есть сказать (это я без сарказма пишу).
Ссылка на петицию ниже
просим/требуем сохранить у обновленного здания все функции роддома: дородовое наблюдение при патологиях беременности, принятие родов, послеродовое наблюдение женщин, наблюдение (лечение) новорожденных.
Спасибо, добавлено в текст
Прочитала Ваше обращение. Все по делу. Только закончить надо(мое мнение) конкретной просьбой, четко выраженной в одном предложении. ( Просим не закрывать 6 роддом в Сормовском районе НН- ну типа того).
А те, кто считают Ваши старания бесполезными, пусть останутся при своем мнении.
Сама два раза рожала в 5 роддоме(1983 и 1988) .Невестка и доча тоже в 5 рожали моих внуков.(2010, 2012 и 2016).
В 6 роддоме рожала моя подруга в славные застойные времена. Так вот ее с ребенком с того света вытащили. Роддом#6-медучреждение с традициями и опытным медпрсоналом. Поэтому пусть будет!!!!!!
В текст петиции внесены добавления. Ссылка на петицию ниже. Можно подписывать
Про больницы...всеми Сормовичами "знатная" 17 на пер.Союзном туда ушли детские мед.сестры и санитарки... Но ходили разговоры что больницу хотят закрыть в конце года и сделать онко-хоспис. И когда глав.врачу этой больницы задали вопрос так как же мы пойдем туда, планируют закрыть же...ответили мол Роддом закрыли больницу не смогут сразу же,так что еще поработаем сколько дадут. Смысл в том что хотели бы закрыть,да шумиха будет 2 бюджетные организации закрыть. Сейчас с родильным домом поутихнет и начнут.
Что с роддомом хотелось бы и была надежда...сейча увы все... Его закрыли на кап.ремонт и откроют даже не в 18 году а в 19...и с января 2018 года официально будет не роддом а связанное с родовспоможением,зачатием ,короче экоцентр.
Что касается персонала, предлагали 7ой мало мест ( люди бы и туда согласились но ставка есть,а места нет, потому что пашут в две смены) и Дзержинский перенитальный кот. Очень далеко. Предлагали в Балахну пару мест,смех дааа? Люди в город бегут,там работы нет а им из города предлагают область)
Человек 5 в 4 роддоме,человек 5 в 5 роддоме.
3 не берет,т.к он следующий возможно...не оставят его в покое. Мед.сестры детские кто в 17 кто в Айболит. Анастезистки кто в 39. Многие переучиваться пошли с акушерок на медсестру,кто то в гинекологию на прием с медсестрой пошел....но люди не на своих местах явно...и у всех стресс...не передать словами... Знаю многих лично :-( с детских лет там на чистку с мамой приходила ( деть некуда было например) бегала там мелкая. Потом в стране кризис 2008 года устроилась туда санитаркой опер.блока и работала 1,5 года...знаю изнутри все.
Как бы не хотелось...но все...баста...не поможет ничего. Если бы сотрудники раньше узнали все, можно было отстоять. Узнали за 2 недели. И сразу стали просить помощи у администрации Сормовского района,и в миндзрав ездили и письмо Глебу Никитину писали. И собирались толпой шли врачи, акушерки санитарки. И телевидение приглашали.Сейчас все пакуется и опечатывается,осталось человек 40 кто не нашел место. Они ходят в роддом на 2/3. И под сокращение им не разрешают, только по собственному. А так сами понимаете назад пути нет. И капают и капают валите уже все.

Про не рентабильность про детей 90,есть такие разговоры. И это правда,сейчас яма будет. А многие не могут иметь деток,эко центр выгоднее будет,и найдутся и спонсоры сразу.
Закрыть закрыли. Вререди чемпионат мира по футболу денег не будет сто очков. Нет ни смет ни каких,их будут пол года составлять. Потом тендер на работы и сама работа. А может и делать ничего не будут,так космитически...
Кошмар, теперь наверно р роддомах после родов не по 3 дня будем лежать а по 3 часа, встала и пошла, дай место другим....конвейер..
Кошмар!Сколько родов сейчас сложных,как нужно ценить и беречь хороших специалистов! Экология-никакая,едим черти что,доходы низкие, здоровья нет уже у детей,а чиновники пытаются устранять следствия этого.На центре ЭКО заработаешь больше,чем на приходящих только рожать женщинах.У меня возникло ощущение,что логика такая может быть.
Ремонт,конечно,нужен,но грамотно продумать нужно,как будет людям в это время.У нас такое не часто бывает.
Сама там не была.Рожала год назад в 7-м (на автозаводе).Живу в Советском р-не,вызвала скорую,довезли нормально,родила,условия хорошие.Будущие мамочки,не бойтесь других роддомов,слушайте свои ощущения,собирайте информацию,выбирайте (хорошо,что сейчас есть такая возможность),настраивайтесь на лучшее!
Тут не про грамотно подумать,тут речь о том. Что сейчас и в ближайший год денег не будет на кап.ремонт. а людей убрали уже сейчас. И им в глаза сказали что пенсионеров не возьмут,будь ты врач или медсестра детская. Они все большинство пенсионеры,по выслуге раньше выходят. Так вот есть акушерка золотая,сама у нее рожала,не буду по фамилиям))) чудо женщина чуткая и улыбающая,поехала в 4 роддом место было там и ей сказали извините вам 58 лет.

А когда деньги есть быстро делается все и ремонт и все на свете. Люди бы в холостую сидели бы дома и ждали. А потом вышли в новый роддом. Но его не будет.
oksana858
13.11.2017
Конечно, то что будет на роддом меньше это плохо. Но ремонтировать его точно надо. Я рожала там в 2010, постоянно отключался свет, холодильник не работал, льда не было, тел заряжать запрещалось. Чистку мне делали под свет телефона. На 4-й день моего пребывания там, замнуло проводку и начался пожар. Мамочек поместили в одну палату (40 чел), детишек тоже всех в кучу, кормить не принесли. Капельницы и уколы делали под свет мобильного телефона. Одна мамочка была после операции, еще под наркозом .И я ушла оттуда ночью, после кесарева со швами. Мед персонал говорил, что там очень старая проводка, она не справляется и ее нужно менять.
Вы знаете что там ремонт не делался бог знает сколько лет. На голову упадет что-нибудь. Там плесень и тараканы. И нарушения по пожарной части. В учреждении где безопасность должна быть превыше всего.
Меня поражают такие люди как Вы. Область должна будет выделить кучу денег на ремонт,а вы такими письмами мешаете процессу. И в итоге Сормово может остаться без нового роддома
Где?Где вы прочитали про то,что ремонт не нужен? Где увидели,в какой строке, что кто то против ремонта и открытия РОДДОМА, а не чего либо еще?Роддом таки и не хотят открывать,как он есть. Те сами роды в 6 роддоме не будут проходить. Смысл петиции в этом.
Вообще не понятно-вы чего хотите тогда?
Роддом отремонтируют и откроют. Я это знаю. В чем Ваша петиция? Не увольнять людей? Роддом будет закрыт пару лет,поэтому это вряд ли возможно
Здание отремонтируют и откроют. Но есть вероятность,что без функционала роддома. Чего я хочу, чтобы открылся после ремонта РОДДОМ и если необходимо, с доп функционалом по поддержке ЭКО. А не просто пока еще мифический центр ЭКО.
тоже есть инфо, что без роддома, просто центр эко будет
Рожала в 2015г - ремонт присутствовал, по крайней мере косметический точно. никакой плесени, новые холодильники. Электричество не отключали.
По законодательству роддом нельзя эксплуатировать без капремонта, там опасно находиться.
288 :)
В вк больше тысячи просмотров)
353 подписи
А мне одной глаза режет, что после запятых нет пробелов...?
"страхи,что"
"сюжеты,какой"
Разве не так надо правильно:
"страхи, что"
"сюжеты, какой"
Или "тк желающих", разве нет так правильно - "т.к. желающих"

И количество восклицательных и вопросительных знаков напоминает истерику....
С телефона не удобно писать, соблюдая все пробелы и тд. В первом посте я предложила кому - либо создать текст и скопировать его в чейндж. Желающих не нашлось. Это действительно крайне важно?
Это действительно крайне важно?


Эээээ...... писать без ошибок? Это по вашему не крайне важно?
Отсутствие пробела после точки вас так задело?) Простите великодушно. Это действительно важно на фоне темы. Больше так не буду,ещё бы телефон слова не правил по своему усмотрению,было бы совсем хорошо. Снизьте мне оценку по предмету.
Ну если вы не видите проблемы, что пишите с ошибками...
Удачи в рассмотрении вашей истерики
В пробелах проблемы не вижу.
А по поводу моей истерики...
Если вы считаете,что озвученная проблема только моя истерика, то ваши бы слова и главному в уши. Но, к сожалению, это не так. Это такая же моя проблема,как и ваша. Это проблема всего города и нашего здравоохранения. Мне кажется,что пробелы в тексте и проблемы масштаба города несоизмеримы.
Очень бы хотелось верить, что роддом закрывают на ремонт, но.....Я и многие мои друзья, знакомые родились во 2-и РД. В нём работал мой папа и друзья нашей семьи - врачи. В 90-е закрыли его на ремонт, и даже полно чего уже закупили для роддома (ленолиум, мрамор - планировалось им отделать главный холл, холодильные камеры для мед.препаратов и т.д. и т.п.). Так его так и не открыли, а всё что было куплено потихоньку разворовали.... Так наш, Приокский р-он остался без РД. Многие мои подруги и знакомые рожали в 1 РД, и половина из них прямо на кроватях, т.к. в этот период все кресла был заняты, а после многие лежали в коридорах, и были очень рады этому, т.к. палаты были битком, а в коридоре проще было врача "поймать". Я после всех этих рассказов поехала рожать в 7 РД, пусть через весь город, но зато в человеческих условиях....Тема действительно очень болезненная, особенно, когда лично с ней сталкиваешься! И это полнейшее безобразие, что в таком большом городе не считают нужным в каждом районе иметь по роддому!!!!
Zelberg
13.11.2017
А где был персонал, когда роддом топили в долгах и превращали в то, во что он превратился?
Нельзя так было работать продолжать.
Хороших специалистов разберут.
А на ремонт все роддома закрывали, и 4, и 1, и 7. 2-й роддом пришло время совсем прикрыли.
Тяжело менять родное и насиженное, но иногда приходится.
По мере поступления средств ремонт там все таки проводился. Оборудование закупалось и тд. Это не частная клиника,доходы тут другие.
Закрытие роддома на ремонт не проблема,проблема может случится тогда,когда после ремонта это будет уже не роддом.
И в связи с проведением чемпионата не для кого не секрет,что ремонт может затянуться слишком на долго или прекратиться вовсе.
Можно еще в Минздрав отправить и в Управление социальной защиты населения НН.
Министерство задействовано, а вот управление как подключить и каким они боком,подумаю
Zelberg
13.11.2017
я написала выше. один роддом стал лишним. рождаемость падает.
ну и с такими долгами....
Сееодня падает рождаемость,завтра растёт. Долги это дело решаемое,если есть желание.
Еще в 16 году интервью было по поводу:

В областном центре на грани закрытия два перинатальных учреждения
Группа депутатов Законодательного собрания Нижегородской области от КПРФ провела парламентское расследование на предмет качества оказания медицинской помощи в сфере родовспоможения. В ходе мониторинга были выявлены многочисленные нарушения в плане бытовых удобств - вплоть до отсутствия в родильном отделении горячей воды и стабильного теплоснабжения. Кроме того, парламентарии высказали опасение по поводу закрытия сразу двух роддомов в Нижнем Новгороде, которые находятся в самых крупных районах - Сормовском и Автозаводском. Суммарно в них проживают более полумиллиона человек. Неофициально врачи говорят о новой политике регионального минздрава, который пытается заполнить два новых перинатальных центра. Народные избранники же настаивают, что из-за больших пробок и дальних расстояний транспортировка рожениц может закончиться трагически. О том, что конкретно удалось выяснить парламентариям, и каковы варианты решения проблем, <<Правда ПФО>> узнала у депутата Законодательного собрания Нижегородской области, заместителя председателя комитета по социальным вопросам Валентины Аристовой.

<<Правда ПФО>>: Валентина Александровна, как так получилось, что современные родильные дома, которые являются символом демографического роста, превратились, не подберу нужного слова, в сельские лечебницы? Ведь нам только и рассказывают про социально ориентированный бюджет?

Валентина Аристова: Одна показуха. Несколько лет назад открывали в области перинатальные отделения. Приезжал губернатор, другие чиновники -- резали ленточку, включали музыку, слова красивые говорили. Уехали. В итоге выясняется, что в родовом отделении при одной ЦРБ нет горячей воды. Спрашиваю - как же вы работаете в таких условиях? Главврач говорит, что им поставили три бойлера, один сразу взорвался. Начались другие проблемы. Так и это еще не всё. У них три года отопления не было, и только после вмешательства наладили. Детей и женщин обогревателями грели. Акушерка рассказывает: принимаешь, мол, ребенка, а от него пар валит. Как в фильме <<Свинарка и пастух>>, только там поросят в загоне показывали. А по нормативам температура в роддоме должна быть 25 градусов тепла, иначе всех младенцев переморозят. Ну, вот это как? Мы сейчас говорим не о старых фельдшерско-акушерских пунктах, а о новых перинатальных отделениях. Один пиар, а что в сухом остатке?! Так и это еще не все. Тепло и горячую воду им сделали, а вентиляции до сих пор нормальной нет, она практически не работает. А вы спросите у врачей: если нет вентиляции, то существует высокий риск распространения инфекций.

<<Правда ПФО>>: Это единственные случаи бытового неустройства?

Валентина Аристова: Нет, конечно. Мы же собирали подробную информацию - не только про воду или отопление. Ну, вот вам еще пример. В одном перинатальном отделении на 25 коек - одна душевая и два унитаза. И это для женского отделения, где санитария должна быть особенно на высоте. А роддом No6 вообще в условиях ремонта работает - часть помещения перегорожено. Ходишь по зданию, а ему 80 лет, полы трясутся. И вы думаете, так только в роддомах?! Вот недавно Валерий Шанцев ездил в больницу No 12. Там есть гинекологическое отделение, где беременные женщины лежат в коридоре. Я сама видела. Зато по ТВ показывают красивую картинку - здравоохранение чуть ли не на высоте. И это я еще не все вам выявленные факты назвала.

<<Правда ПФО>>: По-моему, в феврале губернатор Валерий Шанцев отчитывался президенту о том, что у нас всё в этом плане хорошо. Один только перинатальный центр в Дзержинске чего стоит - такого в России, по-моему, больше нет.

Валентина Аристова: А что Дзержинск? Это центр строили дольше, чем БАМ. Построили и теперь пытаются его наполнить за счет роддомов Нижнего Новгорода. Ведь сейчас в областном центре хотят закрыть сразу два роддома - No3 и No6. Шестой обслуживает Сормовский район, который изолирован от остального города железнодорожными переездами, там же пробки по 30-40 минут рассосаться не могут. А живут у нас в Сормове 170 тысяч человек. Это целый город в городе. Как можно закрывать там родильный дом?!

<<Правда ПФО>>: А что говорят чиновники - почему закрывают?

Валентина Аристова: Говорят, что дорого. Вот на это денег нет, а на другие сомнительные проекты, вроде ЧМ, деньги есть. Идём дальше. Роддом No3 - он специализированный, с патологиями беременности. Там выхаживают детей от 500 граммов! Специалисты высокопрофессиональные, за 2015 год, например, ни одного смертного случая матери или ребенка. А там ведь, повторюсь, нестандартные ситуации в плане здоровья. Такого роддома в полуторамиллионном городе больше нет. И его закрывают! Говорят, будут возить либо в седьмой роддом, либо в Дзержинск. Но, позвольте, там тоже не ближний свет. Я говорю заместителю губернатора Дмитрию Сватковскому - что вы делаете?! Там же тоже одна дорога через железнодорожный переезд. Как с Северного поселка, где больше 100 тысяч человек живет, будут возить рожать мамочек? Вы же два трупа привезете. Он при мне пообещал разобраться, съездить и посмотреть. Но, насколько я знаю, так и не поехал.

<<Правда ПФО>>: В районах области тоже таким же образом родильные отделения <<оптимизируют?


Валентина Аристова: Конечно! Пример вам - ЦРБ Воскресенского района. Там закрыли роддом и теперь возят рожениц за 50 километров! Пока везут по бездорожью - что будет? Сколько уже случаев трагических было? Сватковский говорит, что для фор-мажоров есть санавиация, но я что-то её не видела ни разу. И еще момент - про рождаемость и заботу о демографии. Рожать в ЦРБ Воскресенского района нельзя, а аборты делать можно.

<<Правда ПФО>>: Может быть, вы сейчас перечислили самые худшие роддома? И их закрывают, чтобы наполнить ведущие медицинские центры?

Валентина Аристова: Хочу сказать, что я была не в самых худших. Те учреждения, которые я посещала, считаются чуть ли не передовыми. Но мне бы, наряду с бытовыми проблемами, хотелось бы отметить и системные ситуации, из-за которых страдают буквально все женщины детородного возраста. Смотрите, обычные роды <<стоят>> 14,5 тысяч рублей. То есть, такую сумму платит ФОМС родильному дому за проведенные роды. А кесарево сечение - уже на 2 тысячи дороже. Сейчас это называется услугой, а не медицинской помощью. Поставлена задача заработать, и врачи зарабатывают. Независимо от показаний - требуется кесарево сечение или не требуется - молодую маму <<режут>>. Потому что это выгодно! Идём дальше. Провели ей искусственные роды, выписали, швы заросли. А она решила второго родить, но самостоятельно сделать этого уже не сможет, и ей снова будут делать кесарево сечение. И так далее. Это и есть стимулирование рождаемости? Да это же уничтожение здорового фонда нации! Сколько уже фактов - тысячи....Даже бюджетная медицина поставлена на рублевый поток.

<<Правда ПФО>>: Наверное, здесь много зависит от главного врача. И потом, хочу поспорить с Вами, есть система родовых сертификатов, которая заставляет медицинские учреждения конкурировать между собой...

Валентина Аристова: Главные врачи вообще здесь ни при чем. Это же система такая - что в Нижнем Новгороде, что в Дзержинске, что в Ханта-Мансийске. Хочу отметить: наших руководителей роддомов уважаю. Это люди с большим опытом, которые понимают, что ситуация ухудшается. Если они уйдут, а с кадрами у нас сами знаете как, будет вообще ужас. А насчет родовых сертификатов я с вами не соглашусь. Эта система была введена в 2006 году и сразу показала свою неэффективность. Напомню, женщина при постановке на учет в женскую консультацию получает этот самый сертификат. Он состоит из трёх частей: первая часть остается в консультации, вторая -- в роддоме, а третья -- передается в детскую поликлинику. Это же яблоко раздора. Привозят, например, простите, бомжиху или женщину без гражданства - и куда её? Не госпитализировать и не принять роды они не могут - это уголовная ответственность. В палату к другим роженицам положить нельзя, потому что они не обследованы и могут быть переносчиками инфекций. Как чиновники говорят, услугу-то ей оказали кое-как, но кто за неё заплатил? И таких <<спорных ситуаций>> множество. А самое ужасное, что в целях оптимизации сократили сроки пребывания в роддомах. После того же кесарева выписывают через неделю, а у неё швы не зажили и держать ребенка ей нельзя. Вот такие сегодня стандарты родовспоможения.

<<Правда ПФО>>: И у меня последний вопрос. Что Вы будете делать с этим багажом выявленных нарушений?

Валентина Аристова: Будем разбираться, уже разбираемся. Как я уже сказала, часть проблем мы озвучили господину Сватковскому. Ждем, какие будут решения.
Ирина, здравствуйте!
Вам уже какой то ответ пришел на Ваше обращение? Ну типа из Минздрава, что Ваше обращение принято?
Нет, обычно приходит уже сам ответ,я его в тему выложу, как будет.
мало подписали
Ну так не надо никому роддома. Все уже сами родили. А после нас хоть потоп. И очень много людей вообще не в курсе,что роддом закрыт (даже просто на ремонт).
Я отправила несколько запросов, посмотрим,что из этого выйдет. Даст ли четкий ответ министерство,что действительно деньги сейчас есть на капремонт,точное время его начала и чёткие планы,не устно,о том,что все же будет открыто и будет ли открыто вообще. Также надеюсь на хоть какое то влияние депутатов (не всем из них все равно на ситуацию).
Если не лень,все также могут сделать запросы - вопросы хоть электронно. Чем больше запросов от разных людей,тем лучше.
на форуме буду мамой разместили?
Нет, это где?
www.nn.ru/community/user/be_mother/
правда форум создан для женщин, которые мечтают забеременеть , выносить и родить (у них есть некоторые сложности с этим). но ведь всё ж таки РОДИТЬ же!!
Спасибо,разместила
200 подписей ещё не собрали. да уж... сами родили, всё, остальные как хотят..
Как мне пишет чейндж орг, 80% петиций не набирают и 50 голосов,а у нас не самый плохой результат.
ой я думала что подписей про роддом, в таком большом городе как наш, будет намнооого больше.
Поэтому в нашей стране в бюджетной сфере Большая чёрная дыра. Если самим людям ничего не нужно,со всем согласны,всем недовольны только в междусобойчиках.
Сегодня мимо роддома шли из магазина, мебель там вывозят на легковых машинах почему то.
Скажите, а подписи принимаются до какой-то даты?
Пока не победим)
Ситуацией заинтересовались депутаты партий. Будут держать на контроле со своей стороны и поддерживать связь.
Просьба сотрудников роддома (а такие на форуме есть) по возможности связаться,можно в личные сообщения, расскажу что возможно сделать для разрешения ситуации.
я на сайт не могу зайти и посмотреть сколько проголосовало. не открывается у меня он почему-то
203 человека
Сейчас чуть больше
219 уже вроде как! :)

именно что закрывать - это у нас умеют. а что нового открылось?? может новый детский сад? или поликлиника? или новая больница? может новый роддом появился за последние лет 10 или даж 15?!
вот новых ТЦ - дохренища появилось.
Sinitsa75
18.11.2017
225 голосов уже было.
МиН(ь) писал(а)
219 уже вроде как! :) <br> <br> именно что закрывать - это у нас умеют. а что нового открылось?? может новый детский сад?

У нас на Заречке года 4 назад "вдруг" решили снести огромную детскую площадку и построить Дет. сад. Я не против детского сада, тем более мои дети как раз такого возраста, но..! Снести 21 лавочку (распилить и выкинуть!), кучу "лазелок" и лабиринтов...3 городка (перенесли через 2 двора). Мы собирали 1000 подписей, с указанием паспортных данных, ПРОТИВ строительства д. с. на этом месте. На бульваре Заречном полно места, там найти можно было или около церкви, в "мини-парке"- нам так в Администрации говорили. Что вы думаете..? Все спилили, сломали и построили там, где решили изначально... Я принципиально детей в этот садик не перевела, хотя у меня вход в него-напротив моего подъезда). И дети до сих пор "плюются, что "качельки сломали, а садик-построили". Ни метра нам дворовой территории не оставили ((( Садик нам нужен был, это понятно. Тем более на 390 мест.. Но, проект и место строительства- вообще из "разных опер".
о, у нас открылся новый садик да ещё и на Заречке. хотя место выбора строительства не понятно. почему не сообщают зачем именно снести площадку надо?
Вот, что мне знакомые написали:

"Когда то на Мызе строили роддом (потому как в верхней части всего один), а когда построили продали и сделали Институт менеджмента и Бизнеса, в прошлом году здание перепродали новому собственнику - а по проекту роддом."
Когда то в щербинках был роддом. Закрыли на ремонт,но больше не открыли.
Murzikk
05.12.2017
Вообще там был действующий роддом, мою подругу там рожали в 1982 году
271 подпись.
Здравствуйте, какие-нибудь новости есть? Ещё подписи собираются?
Здравствуйте, пока на связи с депутатами. От себя они сделали несколько запросов на своём уровне и ждут ответ. Я ответа от Минздрава ещё не получала на свой личный запрос. Планирую создать повторный, тк обычно на официальные запросы они должны отвечать, тем более,что прошло столько времени. Или не знают что ответить или думают что с этим делать.
Подписи продолжаем собирать. Просмотров по петиции и информации о ней больше 2хтысяч, подписей намного меньше. Но главное, это конечно просмотры,что люди знают о факте.
Не могу ещё дозвониться до одного общественного деятеля, бывшего депутата, который очень в этом деле тоже может помочь. Но,надеюсь, дозвонюсь.
Спасибо.
Добрый день, направлены официальные запросы в соответсвующие органы, ожидаем ответов. Исходя из официальных полученных ответов, спланируем дальнейшую работу по данному вопросу.

С уважением,
помощник депутата городской Думы
Нижнего Новгорода
Фракция ЛДПР
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.