Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 18°C
Вечер 19°C
Завтра 13°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.8083
Курс USD ЦБ РФ на 27 июня
62.8083
+0.2854
Все курсы валют
71.3816
Курс EUR ЦБ РФ на 27 июня
71.3816
+0.1493
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Питер. На поезде Волга или Сапсан?..

Ксюшонок 24 мая в 15:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Собрались с сыном 8 лет в Питере отдохнуть, никак не определюсь на какой поезд лучше купить билеты - поделитесь опытом пожалуйста.
ЛенаРомашка 24 мая в 15:09 «ответить»
мне Волга нравится. Время отправления и прибытия удобное.
*Kristina* 24 мая в 15:10 «ответить»
Всегда на Волге ездим, вечером сел,утром отдохнувший уже в Питере. По Сапсану только в обратную дорогу расписание знаю,ехать ночью сидя 8 часов...не очень
Внимательная 24 мая в 15:13 «ответить»
Доброго дня!
Вот только вернулись.

Туда: на Волге, вечером в пятницу. Удобно приходит, с 9:06 наслаждались красотами Санкт-Петербурга, в 10-30 заселились и уехали на первую экскурсию, на Сапсане потеряли бы полдня (он в 14-00 прибывает),
Обратно: Сапсан - скорость, без альтернатив - в 16:47 сели - в 1:03 в Нижнем, с утра на работу, дорога абсолютно не ощущается, то проводники с тележками, то остановка, то перекус :-)

Волга очень комфортный, персонал доброжелательный, чай 45 руб., а не 100 (!), как в Сапсане.
Сапсан холёный, дорогой (не по билетам - нам они обошлись ровно столько же, сколько и на Волгу, а в целом, общее впечатление), понравился.

В Питере было + 25, ясно и безумно-красиво!!!
Глеб Новиков 26 мая в 08:31 «ответить»
Да, там нормально
-Ольга- 24 мая в 15:19 «ответить»
сегодня смотрела билеты в обед) На конец июня Сапсан около 5000 т, самолет 6000 .Так самолет 1ч 40 мин, а не 8 часов. НО...нас тут суперджетами напугали
Lubik 24 мая в 15:28 «ответить»
А какая авиакомпания за 6 т в Питер летает?
-Ольга- 24 мая в 16:23 «ответить»
их две из НН. обе))
Aleta* 24 мая в 16:56 «ответить»
Если проблема только в суперджете, то можно выбрать s7 из двух)
-Ольга- 24 мая в 17:27 «ответить»
такого не видела. у обоих компании джеты
Aleta* 24 мая в 18:18 «ответить»
У S7 нет вообще в эксплуатации суперджета 100. Rusline летает напрямую в Питер, у них Bombardier Aerospace
Funny Monster 24 мая в 18:29 «ответить»
В эти выходные летала на Бомбардире в Минск, огонь, сначала офигели какой он маленький, никогда на таких не летала. Погуглила, один из самых безопасных самолетов и не тесно кстати.
Aleta* 24 мая в 18:45 «ответить»
Вероятно, вторая компания была ИрАэро - у нее прямые перелеты и да, Superjet 100
upoke3 24 мая в 15:19 «ответить»
Мне больше нравится ночным поездом и приезжать и уезжать. Так больше времени получается, чтобы побыть в этом Городе. Даже если в гостинице еще не готовы заселить, то вещи всегда берут на хранение до заселения. При отъезде аналогично. Днем выселился, вечерком за рюкзаком забежал - и на вокзал.
Бэха 24 мая в 15:23 «ответить»
На Волге намного удобнее, ездила на сапсане думала без спины останусь.
Ксюшонок 24 мая в 15:28 «ответить»
вот за это переживаю тоже, никак не решусь.. Хотя ребенку хочется доставить эмоций в виде Сапсана..
upoke3 24 мая в 15:29 «ответить»
Какие эмоции-то? Разве что по проходу побегать да позырить, как другие пассажиры себя ведут.
yanna1 24 мая в 15:33 «ответить»
эмоций на сапсане хватит ровно на 20 минут, пока он не разгонится, а остальные 8 часов вам его развлекать от бесконечных "когда приедем" (хотя там кино показывают, наверное). Им лучше до москвы, всего 4 часа, а впечатления те же. Плацкарт не хуже в плане впечатлений (особенно, если раньше не ездили), и в окно приятнее смотреть, и атмосфера путешествия лучше ощущается (или это я в поездах ностальгирую всегда...)
Kentaj 24 мая в 16:21 «ответить»
Эмоции доставить именно на Сапсане или Ласточка тоже подойдет? Можно из СПб на Ласточке съездить в Выборг, посетить их старущую крепость (если Вам конечно это интересно) и погулять в парке Монрепо (в Монрепо правда и сама не была, никак не получается съездить в Выборг еще раз).
Бэха 24 мая в 18:53 «ответить»
Не решайтесь, это ужасно, лучше лечь и поспать, после 8 часового ада на обратный путь сменили билеты на волгу.В Москву лучше съездить на сапсане или ласточке, вот это доставляет удовольствие.
chipollina 24 мая в 15:42 «ответить»
на семью из четверых у нас 30тр уйдет на билеты. На авто если ехать, дорога обойдется в 8тр. Даже не думаю ехать в Питер на поезде :I
Душенька 28 мая в 20:37 «ответить»
Позавчера покупала билеты на Волгу на 2 взрослых и 2 школьников. Купе на четверых 38, плацкарт 20. Ученическая скидка есть только на плацкарт, к сожалению.
8 на машине - это только топливо? без штрафов и остановок на ночлег или просто пообедать.
Julia8 28 мая в 21:51 «ответить»
8 тыщ на бензин, это всё таки в одну сторону наверно?
krakozabra 24 мая в 15:47 «ответить»
Волга. Очень удобное расписание. Сапсан - на ветер сутки.
Хочу в Питер. Опять.
SKy-bo 24 мая в 16:02 «ответить»
Однозначно Волга.
8 часов сидя - это тяжело. И ребенку, и взрослому. ТОлько что ехали из Москву на Сапсане, а это 4 часа (ровно половина), вышли со словами, что в СПб только лежа.
Kentaj 24 мая в 16:06 «ответить»
Всегда на "Волге" в плацкарте ездила. Мне нравится. Вечером села, журнальчик полистала, чаёк и баиньки. Утром проснулась, лицо нарисовала и уже в Питере. Кофеечку в Буше попила и гулять по Невскому, наслаждаться питерским воздухом.
Летом планируем ехать с 12-летним киндером. Взяли билеты туда-обратно на Волгу. Сапсан даже рассматривать не стали. Сидя 8 часов это много. Я на электричке 1ч 40мин до Заволжья езжу на новых составах и то устаю сильно.

Из Питера правда как-то летала Аэрофлотом, но так как через МСК, то не больно быстро получается. Но по-моему все-таки быстрее, чем на Сапсане. По цене - тысяч 5000/чел вроде бы билет стоил.
Лимончик 24 мая в 16:20 «ответить»
Ну сапсан сравнивать с электричкой не совсем уместно: у них хорошие кресла.
Kentaj 24 мая в 16:22 «ответить»
Положение-то все равно сидя...
Лимончик 24 мая в 16:31 «ответить»
Можно сделать полусидя, более удобный вариант, кресло то откидывается.
Мимоз@ 24 мая в 16:43 «ответить»
Мало откидывается и упора под поясницу можно сказать нет
Лимончик 24 мая в 16:17 «ответить»
Если что, ещё есть билеты Санкт-Петербург-Нижний ижеский что ли поезд. Удобно из Питера, отправление в 13.00 (из многих гостиниц выселение в 12.00), прибытие в 4.30. как раз сейчас в купе этого поезда еду. То есть стоим :-) даже кондиционер есть
Сапсан не стали брать, ибо 8 часов сидя я не хотела
redstick 24 мая в 17:00 «ответить»
однозначно Волгой, удобное расписание и лежа ночью) сидячие поезда только до МСК рассматриваем
лери 26 24 мая в 18:51 «ответить»
Вот только ездили.Брали Волга -купе комфорт с телевизором,питанием.Очень удобно утром приехали пешком прогулялись по утреннему Питеру ,обратно тоже им ,все отдохнувшие .
Грайер 25 мая в 00:08 «ответить»
Смотрим щас обратное направление - Питер - НН - Питер. Только Волга, никаких Сапсанов. У него и время прибытия кривое, и некомфортно сидеть 8 часов подряд - а так лег наверх с книжкой и с утра проснулся где надо.
Ксюшонок 26 мая в 04:34 «ответить»
Спасибо всем отписавшимся, поедем-таки на Волге. Билеты берём в плацкарт - какое купе лучше взять? Почитала, что первое сразу за проводником удобнее.. Или в середине вагона спокойнее, особенно ночью?.. Какие берете обычно?
Внимательная 26 мая в 17:08 «ответить»
добрый день!
я тоже ответственно к выбору купе подходила - ехали в среднем, места с 21-24 - очень довольны, но, конечно, ещё и с соседями, которые на боковушках ехали, повезло! Если не его - брала бы рядышком, то, что подальше от проводника -в Москве ночью много заходит/выходит, так что совсем рядом со входом, не думаю, что хороший вариант. Купе у туалета было с самыми дешевыми верхними местами, но сейчас двери в тамбур на очень звонких защелках - представляю, как они устали от постоянного лязга :-(
Kentaj 26 мая в 21:17 «ответить»
Середина вагона, наверное, и есть наиболее выгодное положение. Потому что ближе к туалетам - всю ночь все ходят в тубзик и достаточно громко хлопают дверью. Просто ездила несколько раз в купе около туалетов, т.к. спонтанно собиралась в СПб и брала то, что уже осталось, ну и по деньгам тоже экономила. В общем я не спала всю ночь, только немного дремала изредка. Моя нервная система этого хлопанья дверьми не выдерживает )))) А ближе к проводнику, Вам выше уже написали, что в МСК много народу садится.
медуничка 26 мая в 06:28 «ответить»
У меня сын на сапсане ездит. Т. К на день рождение и +-неделя 50%скидка на билет. Туда-назад 4 тыс вышло всего
Внимательная 26 мая в 17:10 «ответить»
+ 3 друга именинника едут по той же цене! оформляется по паспорту, в кассе. С 2017 года так - по многочисленным просьбам пассажиров :-)
b@rtimeus 26 мая в 07:35 «ответить»
Всегда ездим на Волге, берем вечерние и утром в Питере выспавшиеся и отдохнувшие. На Сапсане только в Москву. Даже экспериментировать не хочется, сидя ехать столько часов ужасно для спины, весь разбитый будешь.
Девали 26 мая в 08:57 «ответить»
Вот только ездили в Питер. Брала билеты на Ижевский поезд он чуть дольше идет, но в цене выигрывает. Вагоны новые, кондиционированные. Рекомендую.
n-nadin 26 мая в 19:37 «ответить»
+ к этому поезду. Дешевле намного,комфорт тот же,разве что нет мягких "матрасиков" на полках. Розетки,кондеи и биотуалет. Билеты правда разбирают ооочень быстро.
Кофейная душа 26 мая в 21:01 «ответить»
Волга. Ездили прошлой осенью. Пришёл в семь в окошко поглазел, если в купе то и поужинал у них как в самолете разносят, поспал и утром в питере.
Ездили сапсаном по приезду и приезд не радость, все приняло форму кресла
Новая тема