--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питер с ребенком

134
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
29.06.2015
С пятилетней непоседой в Эрмитаж не пойдешь. Но в Питере и для нас много чего нашлось посмотреть. Часть запланированного даже охватить не успели.
Поразило меня обилие цветов и ухоженность парков, скверов и улиц. Притом что во дворах в исторической части зелени нет почти, голые коробки без света. Поразила молодежь на скейтах и самокатах: для них это не развлечение, а средство передвижения. Укатало метро, спускаясь в которое по утрам, наверное, всю почту можно проверить, на все письма ответить и еще и новости успеть почитать, благо там халявный вай-фай)) Порадовал общепит своим разнообразием и качеством, проблем "где накормить ребенка-привереду" просто не было. Удивили детские сады в центре: этакий дом "с памятной табличкой", у нас в таких суд да правительство, а у них "детский сад №..." Правда, гулять деткам негде в таких садах, площадок нет почти.
Ну, и где мы были, и куда не успели:
Были в Океанариуме, аквапарке, Петергофе, в садах и парках. Не дошли до зоопарка, не доехали до Кидбурга (это аналог нашего города профессий, только по отзывам в 10 раз круче и интереснее). Михайловский сад был закрыт, в музей воды просто не пошли. До Гранд-макета России не дошли, зато посмотрели аналог - исторический макет, в котором здания Санкт-Петербурга времен их постройки +/- век. Очень интересно было. На небольшую по площади экспозицию потратили часа 3 и кадров 300. Детям очень нравилось нажимать на кнопки и смотреть, что происходит на макете. Причем зачастую на макете двигалось не только то, что подписано под кнопкой, но и что-то/кто-то еще. А если попасть на экскурсию, то там даже пушки стреляют. Но зум или бинокль обязательны (бинокль там у кассы можно взять в прокат). Расположение экспозиции очень удобное - метро Адмиралтейское, ТЦ Адмирал. Можно с утра на выставку, а потом сразу на оригиналы любоваться.
Побывали в Сказкином доме: интерактивный музей сказки. Смотрели про зайку, который маму обидел. Дочь впечетлилась настолько, что даже нарисовала рисунок по сказке, чтобы мы его в Сказкин дом Сказочнице отправили. Меня поразили проработаннось интерьера и качественная работа сценаристов. На фото будет немного видно с какой любовью и тщательностью выполнены детали интерьера, сколько труда и времени вложено. Жаль, что хороших фото почти не получилось. В полутьме и небольших помещениях снимать со вспышкой мы не стали, а без вспышки фотки то мутные, то нечеткие. Оставили несколько для памяти, остальные стерли.
Аквапарк лучше Кстовского, но гораздо меньше Казанского. Детям везде интересно, но взрослым больше 3-4 часов не выдержать)). Кормить дочь в самом ТЦ с аквапарком не стали, ходили в кафе Фиорд в жилых домах напротив - отличная кафешка с разнообразным меню с уклоном в русскую кухню, большими порциями и средними ценами. Это оказалось почти единственное место где вечером можно было найти дочери овсяную кашу (тарелища на 400 грамм на вид, вкусная, муж пробовал).
Много гуляли по городу, но в музей зашли только в Исаакиевский собор, в остальные с пятилетней девочкой не пошли, подрастет, тогда и сходим. По Исаакию протащили дочь, посмотрели все и поднялись на колоннаду. Путь наверх вызвал у меня головокружение. Людям со слабым вестибулярным аппаратом не рекомендую)) Но вид оттуда шикарный.
Недалеко от нашей гостиницы нашли два двора с интересными композициями: по сказке Изумрудный город и Шахматный двор. Побывали и там, и там, впечетлились.
Муж попросился на Камчатку. Съездили, посидели. Ребенок позируя перед памятной табличкой Цою, в очередной раз скорчил рожицу. Через 15 лет ей за это будет стыдно))
На Васильевском увидели в подвальчике "Магазин вредных продуктов". На фоне общего увлечения горожан здоровой едой и обилия точек общепита с вегетарианским меню, блюдами, приготовленными только на пару или только отварными, и прочее и прочее, вывеска "вредные продукты" была оригинальным ходом. Зашли, купили себе по вредности и пошли дальше гулять.
Экскурсию на развод мостов отложили на последнюю ночь и пролетели(( половина акватории была закрыта на репетицию "Алых парусов". Вот это было зрелище!! Пусть без фейерверка, который был на следующий день, но даже просто выплывающий под музыку Дунаевского корабль с алыми парусами это уже невероятно красиво. Питерским выпускникам очень повезло с городскими властями, которые тратят на их выпускной 10 бюджетов нашего дня города.
Вот и все. Дочь набросала монеток во все фонтаны, так что года через 4-5 мы, надеюсь, еще вернемся в этот город и досмотрим все, что не успели.
http://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=866839
olmas
29.06.2015
Круто! Тему себе сохраняю )) Буду знать, куда своего вести.
Я впервые одна туда ездила. Три дня на ногах. Честно говоря, не решилась бы с сыном. Но после вашего отчета, почему бы и нет...
Если поедете с детьми в Петергоф обязательно возьмите с собой запасной комплект одежды и полотенце .потому что там есть фонтаны шутихи которые обливают водой а детям это безумно нравится
нана1
29.06.2015
И еще батон, ибо мои дети всю еду, которую мы взяли с собой на перекусить скормили уткам и чайкам, нам ничего не осталось уже.
olmas
29.06.2015
Да, я гуляла там. Мне самой бы не помешал запасной комплект одежды ))
Я еще и в гротах была. Так что в обуви тоже хлюпало.
.
сохранила тему) когда-нибудь, я надеюсь, снова поеду в Питер, уже с дочкой.
2 in 1
29.06.2015
класс! и когда только успели всё посмотреть?!
то же сохраню себе на будущее.
да мы половины не посмотрели, чего бы хотелось. Я года через два хочу туда без детей рвануть. Дня на 3-4 в Петергоф и в музеи. Я мужа хочу в Военно-исторический музей затянуть. А то в этот раз мимо прошли, а ему явно хотелось.
И в Республику кошек мы не пошли, один день вообще просто провалялись, даже еду в номер заказывали, погода была мерзкая да и усталость накопилась к концу поездки.

П.С. Приезжай, я тебе видео покажу с Алых парусов.
olmas
29.06.2015
Я в следующий раз поеду в Питер, обойду сад Петергофа. В этот раз прошлась по музеям - Главный корпус, Особая кладовая, Гроты, а досконально и во всех подробностях обойти сад - сил уже не было ))
Спасибо за позитив!!! Обожаю Питер!!!
Claimore
29.06.2015
Мы с трехлеткой ещё меньше вашего успели посмотреть, но все равно уехали довольными.
Зы: историческую экспозицию возьму на заметку, судя по фото она очень красивая.
Не расстраивайтесь что не попали в зоопарк. По сравнению с нашим Лимпопо питерский отдыхает . Многие животные в клетках как в передвижном зоопарке. да и разнообразием зверей не блещет. Правда есть жирафы (у нас пока нет) и белый медведь но на момент посещения зоопарка он находился в маленькой клетке хотя я видела большой вольер с бассейном а температура воздуха была под 30градусов. бурому мишке тоже было не сладко в такой же клетке Единственное что там мне понравилось это павильон где представлены черепахи . ящерицы, рыбы. крокодил. И еще с детьми можно съездить погулять в парк " Диво остров" метро Крестовский остров . там много разных развлекалок и вообще красиво
milocka
29.06.2015
Только что хотела написать то же самое)))) Плюсуюсь к Вашим выводам о зоопарках.
я по официальному сайту зоопарка так и поняла, что Лимпопо круче.
milocka
29.06.2015
А в котором аквапарке вы были? Мы с дочей посетили "Питерлэнд". Получается, что мы там второй раз, до этого три года назад ездили. В принципе, понравилось. Особенно оценили бани и сауны. Их там представлено штук 10, все с разным температурным режимом и влажностью.
До Гранд-макета России еще нужно походить прежде чем его найдешь . нет никаких указателей и мало кто может подсказать где это , местные жители подскажут как найти эту улицу если вы знаете адрес выставки. Для любителей кошек в Питере есть музей кошек , в основном они спят оживляются только когда приносят кормежку. И конечно если интересно можно сходить в ботанический сад ,там проводят экскурсии по оранжереям тропики . субтропики и водный мир (в орнжерее тропики есть кактусы которые пережили блокаду) да и просто погулять по саду интересно . И конечно замечательный океанариум там с утра билеты дешевле . днем дороже а вечером и в выходные самые дорогие билеты но вас если вы придете с утра или днем никто не контролирует сколько вы там находитесь. Очень хвалят дельфинарий но лично у меня пока туда попасть не получилось.
мы по городу передвигались исключительно по дубль-гису и встроееному в него навигатору. Невероятно удобно оказалось и ориентировались быстро и все, что надо, легко находили.
italiAnna
29.06.2015
Сориентируйте, пожалуйста, по бюджету поездки.
Если это секрет, то можно в приват.
Спасибо, зарядили питерской энергией!
бюджет - дофига))) Нас понесло в пик сезона+алые паруса+форум международный торговый. Так что основная часть бюджета - гостиница. Билеты - 14 на троих на поезде. В самом городе оставили примерно 20 на развлечения, экскурсии, еду и кофе, который там на каждом шагу.
italiAnna
29.06.2015
Спасибо!
Подскажите, для детей до 5 лет есть скидки на входные билеты?
по разному. Но все цены на билеты можно найти на сайтах того, что вы хотите посетить.
Claimore
29.06.2015
Наш трехлетка бесплатно везде проходил, даже в метро. В Петергофе вообще до 18-ти бесплатно.
Вы немного ошибаетесь бесплатно в Петергофе в нижний парк проходят только дошкольники а ученики приобретают по справке из школы льготный билет (50% от стоимости)
Claimore
29.06.2015
Читаем внимательно www.peterhofmuseum.ru/page.php?id=11&page=142
Мы буквально пару дней назад из Санкт-Петербурга вернулись с детьми трех и шестнадцати лет.
sokoly
29.06.2015
Расскажите,как с дневным сном и дальним поездками,в Петергоф особенно,дело обстояло? По одежде что взять?
Claimore
29.06.2015
Мы на своей машине были, т.ч. про поездку на ОТ не подскажу. В нижний парк можно по реке на метеоре доехать (вроде полчаса занимает).
С маленьким лучше всего брать коляску, иначе будете на руках таскать половину прогулки, в ней же и поспит когда набегается.
Обязательно покушать с собой (цены на еду там конские, мы брали два пломбира по 60 и сладкую вату за 220).
Обойти весь нижний парк займет минимум 5 часов (это буквально без остановок).
Погода была очень прохладная от 16 до 20 градусов, смотрите прогнозы перед поездкой. Мы все одевали джинсы, футболки с длинным рукавом и куртки. Хотелось еще теплее одеться, но было не во что :-)
Если в шутихах ребенок будет бегать, то либо дождевик, либо зонтик, либо сменку брать надо, но наш малыш вырубился уже до них.
ЗЫ: в парке белочек можно покормить с рук и синичек, возьмите орешки.
Goldy
29.06.2015
в Петергоф на электричке можно, но самый крутой вариант в хорошую погоду - метеор, правда дороговато, но зато прямо с дворцовой сели и приехали к фонтанам, обратно можно на электричке, правда там идти конечно надо. Есть автобусы, практически все идут до ст. Новый Петергоф.
Из Питера еще можно на автобусе доехать от метро Автово или пр. Ветеранов.
Goldy
29.06.2015
Нет, все дети до 18 лет бесплатно в Петергофе.
italiAnna
29.06.2015
Мы уже европейским сервисом избалованы, где детки до 5 лет бесплатно (неплохая, кстати, экономия получается), вот и спрашиваю )
Claimore
29.06.2015
Океанариум до 4-х лет включительно бесплатно, т.е. пока пять не исполнилось.
По каналам тоже до пяти лет бесплатно катают.
italiAnna
30.06.2015
Хорошо, спасибо!
нана1
29.06.2015
Приплюсуюсь к "до фига". Для меня оказалось как-то неожиданно даже несмотря на то, что я вроде цены промониторила, пришлось даже влезть в заначку "на всякий непредвиденный случай".
При этом мы ели почти всегда дома. ибо снимали квартиру.
Лапа*
29.06.2015
И я примажусь к "дофига", мы правда в хостеле жили, но бюджет поездки практически как в еги по весне на семью.
Спасибо!
*утащила в закладки)
А где вам с дочкой кушать понравилось, если не секрет? Были последний раз в новогодние каникулы с мужем там, так ведь тянет и тянет опять в Петербург)
дочь подсела на местные пироги в "пироговом дворике", за поездку она пузико там наела)). А как-то уже ночью нас занесло в местную пицерию Оллис, вроде. Тоже неплохо очень, в полночь нас приятно накормили, на доставке у них пицца была не такая вкусная.
нана1
29.06.2015
Тоже вот только с детьми вернулись из Питера. Про детские сады тоже прифигела, на Мойке что ли - дом такой эдакий и вывеска "детский сад" - глазам не поверила.
Мы тоже много чего запланированного не успели, придется еще раз ехать видимо когда-то.
туда бы компанией, чтобы дети сами себя занимали пока родители в музее))
KateLis
29.06.2015
Ну все-таки вы много обошли, тоже понастальгировала) тоже хотела про аквапарк спросить-вы в каком были? Мы были в Питерленде и не сказала бы что он хуже Казанского, мне там даже больше понравилось, светлее там как-то, а детский городок почти аналогичный-дети были в восторге. А вот Кидбург мы не успели посетить, а очень хотелось..
в питерленде. Он, насколько я поняла, сейчас чуть ли не единственный на весь город. Детский городок да, классный. А взрослые зоны я нормально и не увидела, муж только на горках покатался, а так следили за мелкой, она плавать не умеет))
Большое спасибо за тему!
Люблю Питер нежно. Мечтаю мужа и дочку познакомить с ним.
Подскажите где останавливались?
в мини-отеле, но я это место не посоветую, там из достоинств только расположение (между тремя станциями метро и тремя ветками равноудаленно), лучше или квартиру у метро или на букинге придирчиво по отзывам отбирать.
Если будете подбирать квартиру будьте осторожны очень много мошенников . С гостиницей надежнее . наберите в поисковике гостиницы недорогие и эконом класса .предложение большое только выбирай и даже есть отзывы о этих гостиницах
ок. спасибо
Да не за что. Просто действительно надо брать контакты для аренды квартиры которые уже проверены вашими друзьями или знакомыми , а так очень много жалоб что просто "кидают" со съемом квартиры .Люди приезжают а жилье уже сдали и попробуй найди где остановиться да если еще с детьми. А с гостиницей попроще главное забронировать номер
Вы правы, меня так в Екатеринбурге так "кинули". Через 5 минут мой поезд приходит на вокзал, звоню... а квартиранты продлили аренду...
Goldy
29.06.2015
Как вам повезло, что вы все увидели и не попали при этом в жуткие пробки и ограничения, связанные с форумом.
Разводку здорово смотреть с воды, мы ездили вчера, народу - тьма, на набережных очередь и все смотрят через телефоны )))
вот с воды мы и не посмотрели развод мостов((( а в пробки не попадали потому как на метро везде. Свой ОТ там - зло. Там пробки и в 19-00 и в 21-00 в центре регулярные, но пешком от гостиницы до адмиралтейства через две реки было примерно час, может меньше.
Goldy
30.06.2015
Приезжайте, когда спадет ажиотаж. Когда темно - в сто раз красивее ))) Но с воды страшнее, там все как ломануться от моста к мосту. Для стойких духом экскурсия )
у метро пара минусов:
1. пока спускаешься на эскалаторе, тролллейбус по верху в пробке уже 4-5 остановок проедет.
2. Красивостей и достопримечательностей из окна метро не увидишь.
Для Питера лучший транспорт - ноги. Здесь пройти, туда свернуть, сюда заглянуть... Были бы они еще сменные, с подзарядкой :)
да, спуск в метро - это нечто. И поиски самого входа в метро тоже тот еще квест. Синяя буковка М не сильно заметна даже на специальном входе, что уж говорить о зданиях. Но на метро все равно быстрее получается, был у нас опыт поездок на трамвае и троллейбусе в час пик.
о да. В час пик от Заячьего до Дворцовой площади даже через Троицкий мост, наверное, быстрее пешком дотопать, чем доехать на наземном по кратчайшему маршруту :)
я мужу предлагала пешком, но он не согласился, пришлось топать до метро)) А дочь в метро влюбилась, все раскручивала нас прокатиться от конечной до конечной)) Меня еще порадовало, что выход из метро почти везде только в одну сторону - не надо путаться в подземке и шагать против потока.
нЭнС
01.07.2015
почём там жильё(не хостел.но подешевле бы) и харчи?
цены на жилье на букинге, цены на еду - на флампе и в дубль-гисе
нЭнС
01.07.2015
krakozabra писал(а)
на флампе

эточевоето?
http://fl**amp.ru/
Здравствуйте (простите, не знаю вашего имени, krakozabra), скажите, а как попасть в музей сказки? И сколько стоил билет? Тоже на представление про зайку хотим пойти. Не нашла конкретной информации на сайте(
Позвоните им. Там не только про зайку сказки для малышей. Да и филиал сказкиного дома в Питере не один, цены тоже разные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.