--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планируется открытие начальной школы ( семейное образование) только для девочек, интересно?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3230
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laccti
01.11.2017
Доброе утро!

с 2018г. планирую открытие начальной школы для девочек 6/7-10 лет по семейной форме обучения.

Проект рассчитан на возобновление воспитания девочек в контексте женской природы, скромности, целомудрия, и в тоже время глубоких знаний истории, русского языка, литературы.

На сегодняшний день рассматривается Приокский и Советские районы города.
Помимо программы начальной школы, девочкам на продлёнке будут даваться такие предметы, как - рисование, шитье/рукоделие, музыка/пение, основы этикета, позже - элементраные кулинарные навыки. Иностранные языки английский и французский.
Будет продлёнка и обеды.
Возможно вег.питание.

Уже есть некоторые кандидаты на должность учителя со своими методиками преподавания, во втором классе подключается русский по Соболевой.
Аттестация по итогам года возможна в двух вариантах :

1. Прикрепление к любой близлежащей школе с единоразовым срезом в марте-апреле
2. Интернет ресурсы с гос.аккредитацией, позволяющие сдать тест дистанционно, без школьного напряжения.

Ищу единомышленников :)
Конечно, для меня это слишком.. инновационно что ли))
Но тема любопытная, поэтому подниму.
Единомышленников - в смысле?
Это получается частная школа или что-то иное?
Цена вопроса.. хотя бы примерно)
laccti
01.11.2017
Ну, частной школой назвать, наверное, можно. Образовательный центр :)
Единомышленников, в смысле, мам, чьи детки -девочки хотели бы учиться на семейном в уютном женском кругу :)
Цена вопроса с продлёнкой ( это очень приблизительно) 14-15000
Проект не нацелен на коммерческий успех :)
Я наверное не хотела бы отдать в такую школу своих дочек. С пятого класса все-равно придётся идти в общеобразовательную школу где будут и девочки и мальчики, и девочки из вашей школы попадут в разные школы/классы, и как они себя будут чувствовать в новой, другой обстановке не понятно.
Вот в качестве кружка мне была бы интересна такая школа, где девочек будут учить этикету, хорошим манерам, искусству, кулинарии....
laccti
01.11.2017
нет нет нет:)
семейное образование подразумевается и в дальнейшем, просто потом его проще организовать самостоятельно, дома
А вот начальную школу, как фундамент, я бы предпочла в небольшой ( 10-13 человек) группе.
Так ведь и мальчишек-то от них никто не прячет, улица, братья, друзья друзей и братьев...
Ну вот эти 10 девочек будут учиться у Вас 4 года - класс спокойный, тишина, этикет... и такие правильные девочки в пятый класс идут в общеобразовательную школу, в "дурдом" где 30 человек в классе, о манерах и этикете ни кто и не слышал, мальчишки могут и линейкой по голове ударить....
Семейное образование подразумевает то, что в школу они будут ходить только экзамены сдавать. Я так смысл понимаю
laccti
01.11.2017
да не пойдём мы в школу потом.
а у вуз тоже "не пойдем"? и на работу тоже?
я, если честно, не представляю, как в последствии девочки смогут корректно общаться в социуме.
Я бы в такую школу не повела. Я вижу как ребенок учится в обычной школе, просто в малых группах и не представляю, как это можно компенсировать в частной/ семейной школе
laccti
01.11.2017
Я надеюсь мои дети окончат Институт, выйдут замуж и будут работать женой и мамой :)
Тань, могу только удачи пожелать ))
Зачем Институт (и какой?), если работать не будут?

А что, если им все таки внезапно придется поработать по специальности?

Кмк задача родителей - подготовить ребенка к наибольшему многообразию обстоятельств, не только ванильных... И как в пах дать, если хулиган пристает и как бежать потом, сверкая пятками)) И как на работе с конфликтными людьми общаться. Конечно, многие сами как-то в этом всем так или иначе разбираются, но хорошо, если и родители хоть что-то сделали... особенно, сели у ребенка с этим туго идет, или если он сам разжигатель проблем))
Tavi
01.11.2017
А зачем тогда институт оканчивать?
laccti
01.11.2017
По большому счету не зачем. Если бы я тогда могла знать, что мои дипломы окажутся где то между сожалением о потерянном времени и ненадобностью, то я бы предпочла кулинарные курсы, курсы массажа и кройки-шитья.
laccti писал(а)
будут работать женой и мамой :) ...

а зачем тогда институт-то заканчивать, занимать место тех, кто после окончания хочет работать по специальности?
Все надеются. Но жизнь иногда показывает обратное. Сейчас много одиноких умных красивых женщин.
Есть и такие примеры, когда уже глубоко пожилая мать говорит о своих двух дочерях,умницах и красавицах в свои 45 и 50 лет, что видимо никогда не будет у неё внуков, хотя бы приемных, тк ни одна из них ещё не замужем/не состоят хоть в каких нибудь отношениях и детей вообще не планируют,тк возраст уже перешёл какую то грань и никого воспитывать уже не хочется. А так хорошие женщины.
Так это из-за недостаточной целомудренности, ненужных институтов и отсутсвия раздельного обучения))
Послушайте, а кто для ваших девочек будет растить богатых и благородных "Мистеров Дарси"? Вы не думали, что можете сильно подставить своих дочек? Они будут читать Чехова, смотреть/читать "Гордость и предубеждение", ждать своего Мистера Дарси...но мы в 21 веке живем. Я не представляю типаж мужчины, который согласится на брак с такими "барышнями", которые видят себя только у плиты и беременными. Если только поселения какие-то, типа веганские, назад к корням и пр. Но боюсь, девочки вырастут и спасибо вам не скажут...
Да и кто их будет содержать, пока они мужа ждут? Отец, как в былые времена? А человека своего можно встретить и в 25, и в 35, или вообще не встретить, тогда что?
Ох, замутили вы что-то, что расхлебывать потом вашим девочкам((
Удачи вам...
tchainka
01.11.2017
Sergevna79 писал(а)
Я не представляю типаж мужчины, который согласится на брак с такими "барышнями", которые видят себя только у плиты и беременными.

Да тут и представлять не надо, вон на БФ и ГФ сразу несколько таких есть. Но они, судя по комментариям, весьма непрезентабельны внешне, неблагополучны финансово и неприятны в быту :)
ясно, несостоятельные и с кучей психологических проблем, которым нужен кто-то безропотный и покладистый, чтобы хотя бы на нем показать свое превосходство...и может так случится, что девочкам и крыть то будет нечем...

да ну, это фантазии ТС) не верю, что все дочки захотят стать домохозяйками)) в нашем мире так много всего интересного, желание реализовать себя в какой-то профессии, кайф от этого - это важно.
в конце концов может так оказаться, что работать придется, так как жить на что-то надо, ага)
самое удивительное, что вполне находят - возможно, мужчин с заниженной самооценкой. и доминируют так, что он всей этой дребеденью проникается и пикнуть не смеет. и никаких данных, кроме офигенной наглости, не требуется. еще и секс по праздникам. у меня одна реакция - "но как, Холмс?!"
tchainka
01.11.2017
Мне всегда было непонятно - какой кайф в доминировании. И каким образом отсюда может проистечь счастье.
это уже дело приоритетов и ценностей. знаю и женщин в том числе, которые за власть голову оторвут, близким в том числе. и можно же это подавать под соусом нежного голоса и вещания про хранительницу очага и всяких псевдопсихологических доктрин.
Sergevna79 писал(а)
желание реализовать себя в какой-то профессии, кайф от этого - это важно.

Не для всех)
Но это выбор уже взрослых женщин, а не девочек.
да, не для всех) но не давать человеку развиваться в этом направлении, когда есть предпосылки, а поставить сразу к плите, без вариантов - это жестоко, по-моему
я про это тоже написала)
на самом деле таких воодушевленных своей "сущностью" дофига. и работать они не собираются, и находят кому на шею присесть и заниматься хобби и выращиванием детей, что менее удачливые и наглые совмещают с работой и бытовухой. и далеко не всегда это жены олигархов. иногда просто толстокожесть у них бронебойная и принимают нормально любые условия проживания. когда мужу прижмет так жить - он за всех и будет вздрягивать, дома ему еще и добавят, чтоб не напрягал земными заботами. знаю не одну такую семью, далеко ходить не надо. иногда аж завидно. с другой стороны, иногда и от табора детей папы сваливают, и чего, и как ты будешь с этим всем такая фиалка, в 40 лет без опыта работы?у родственников тарелку супа принимать из жалости? или преподавать женскую мудрость, продавать фоточки и тортики? сейчас через одну этим промышляют, конкуренция большая.
нет, своей дочери не пожелала бы такой жизни и по соображениям безопасности, и из-за ущербности личности. в Средней Азии несколько десятков лет назад была цивилизация, сейчас паранджи и дикость. средневековье очень быстро может вернуться, не надо ускорять, дайте пожить нормально.
мне кажется, что "присаживание" на шею происходит постепенно, во время декрета, например, по разным причинам, и это может быть временным вариантом, если человек гибок и адекватен.
Но изначально растить дочь в духе - ты жена и мать, только в этом твое призвание, за то, что родила, на тебя должны молиться и до конца жизни содержать...для меня это тоже средневековье какое-то((
И я категорически против раздельных классов! Мы живем в обществе, где есть мужчины и женщины, так есть и будет, зачем избегать друг друга в какой-либо этап жизни? Что это дает? В теме нашла только одну причину - совместное переодевание на физру...но это вопрос раздельных раздевалок, не классов!
я знаю таких тетенек и младше себя, и не на один десяток лет старше. это установка такая. бывает декрет засасывает, действительно, бывает без него. в голове там из всех философий по 2 абзаца, плюс нежелание напрягаться, умноженное на привычку и удобство. а и правда, толкаться в транспорте в час пик, сидеть какую-нибудь хню в офисе делать, выполняя показатели, потом ужин готовь на всех усталая, потом уроки. а тут столько пунктов можно вычеркнуть "просто потому что я так хочу". и рвитесь на британский флаг, я девочка и ниипет. можно сказать, повезло, если так устроишься с каким-нибудь альтруистом-мазохистом.
tchainka
01.11.2017
А если они не захотят так? А захотят работать, например, врачом, программистом или финансовым аналитиком?
vseok
01.11.2017
А если не захотят работать женой и мамой?
Bergi
01.11.2017
)))) я всю молодость строила планы как сделать карьеру, куда пойти учиться, дети мне вообще на фиг небыли нужны, вообще в мои жизненные планы не входили, но случилось так, что на третьем курсе юрфака я вышла замуж, на четвертом родила и все..... я на 11 лет примерная домохозяйка и мама, подруги поверить не могли, все ждали когда я на работу рвану, но мне так понравилось быть женой и мамой, что и никуда и не собиралась. А вот моя подруга хотела сидеть дома и воспитывать детишек, поступила в институт и понеслось....))) карьера и все дела, недавно первого родила, через месяц на няню оставила и снова в бой, мужа нет и не планируется)))
П.с. мы предполагаем, Бог распологает, никто не знает как в дальнейшем жизнь сложиться
Pionerka
02.11.2017
Почему на Хэллоуин никто не оделся в "счастливая мамочка и жена, гель лак на дому, записываемся на реснички" ведь это самый страшный костюм.
(с)ПЁРЛА ИЗ контакта
:-D
Просто есть такие дети, которым некомфортно в школе, в шуме, в оценивании. Поэтому они переходят на семейное обучение. У меня семья знакомая, они перешли на семейное обучение, потому что девочка постоянно испытывала стресс в школе. От шума на переменах у нее болела голова, нервничала из-за оценок, стеснялась переодеваться при посторонних, постоянно опаздывала из-за этого. Причем она ходит в муз.школу, танцует, ходит в изостудию, там есть и мальчики, но нет личного контакта. Дома занимаются с педагогом. Сдают экзамены в конце года. Девочка творческая, талантливая, но на уроках она терялась, стеснялась. В школу со слезами, хотя сначала родители искали причину в учителе, детях, программе, но потом по совету психолога выбрали такую форму обучения. Мама искала в городе классы для девочек,но ничего подходящего не нашли.
Ольга146 писал(а)
Просто есть такие дети, которым некомфортно в школе, в шуме, в оценивании.

возможно, правда я придерживаюсь иного мнения. Я не считаю, что детей надо изолировать от некомфортной среды, я думаю что лучше их постепенно адаптировать к ней.
Ведь, как бы не хотелось, когда-то им придется жить в этом некомфортном социуме. Изменится ситуация. У родителей могут банально закончиться деньги к 3му или 6му классу. Куда тогда пойдет ребенок, привыкший обитать в своем мире?
Но а если ребенок сильно нервничает в школе? Как должны были поступить родители? Она действительно немного отстраненная, хотя диагнозов каких то особых нет. Стресс выливался в головные боли, обмороки, болезни. Четыре года уже на семейном обучении. Все спокойно. Программу проходят. У нее успехи в игре на фортепиано. Планирует быть пианисткой. Сейчас уже 5 класс. Не знаю, как сложится ее судьба и никто не знает, что лучше и как лучше. Планируют поступать в консерваторию.
родители поступили как поступили, но сейчас же это очень популярно - не идет у ребенка детский сад/ школа, родители списывают это на психосоматику, увольняются и сидят дома. Вот только непонятно, насколько такой подход будет полезен в будущем.
А лечить головушку не пробовали?
А если она и дома так занедужит от уроков
Pibodi
01.11.2017
Голова предмет темный (с) У меня старшая дочка имеет тонкую душевную организацию... С каких сторон я только не пыталась <<лечить>>. Но в лечении мы не особо преуспели. Она медлительна, стеснительна, нервничает и теряется на уроках, все это и на оценках сказывается. Исходя из особенностей я выбирала учителя начальных классов. Да, дома может и спокойнее было бы ей, но дальше как? Мне тоже кажется, что таких деток нужно социализировать.
Совершенно верно!
А у одних знакомых с дочкой дурно становилось от лени. Не пойду в школу, там ц меня голова болит; мама забери меня после второго урока, а то мне кажется что кровь носом пойдет; записку в школу напиши, что я уроки не сделала, потому что я волнуюсь что у меня не получится ответить. ...
Ну вы зачем так. Вы видимо, как исключительно здоровый человек,считаете,что девочка притворяется? Поверьте, это не так. Психосоматика интересная вещь.
Панические атаки, например, это реально, люди не притворяются, им действительно плохо.
Тут причину искать надо и с ней работать.
Там не психосоматика. Это я вам говорю как человек с ПА
Блин.... Вы мне вечер украсили)) Пытаюсь расшифровать аббревиатуру ПА
-параболическая антенна?
- Палестинская автономия?
- половой акт? :-D
Движемся к пятнице)))
Пусть будет половой акт :-D
Панические атаки.
Вы счастливый человек, коль никогда с этим не сталкивались, поверьте..
Паническая атака
Согласна! Я была стеснительным и закомплексованным ребенком. И какой бы я сейчас была, если бы не смена школы в подростковом возрасте и постоянные переезды сейчас.
Сидела бы и боялась всех людей.
А потом удивляемся, откуда берутся люди "не от мира сего"
Вот да...
А как она потом в институт пойдет? На работу?
Да не пойдёт она никуда , успокойтесь уже :-)
Велком в царскую Россию
Шучу если что
так не пойдет))) она будет работать женой и матерью, по замыслу ТС))
только кто ж ее туда замуж-то возьмет такую..
а то мало "ашановских мужей"?
- а теперь стих!
- какой стих?
- стих - это глагол.

и замуж кого только не берут...
Courvoisier писал(а)
и замуж кого только не берут

ну так-то да.
посмотришь иногда по сторонам, мамадорогая....
Проект интересный, старшие уже в средней школе, к сожалению, младшие пока не доросли( 4 года), но я бы подумала о такой форме обучения, тем более в Приокском районе))
Думаю, на ФБ вы больше единомышленников найдете
LukA
01.11.2017
Почему то считается что девочкам гуманитарные дисциплины ближе.
Я бы тоже лучше продлёнку с подобным направлением рассматривала.
laccti
01.11.2017
Разумеется, будут и очень сильная математика, если мы возьмём Жохова, и естественные науки.
У меня старшая дочь сейчас учится в школе ( по Жох.системе), двум младшим это предстоит, и я бы не хотела их отдавать туда.
Вы в 24 шк? У меня приятельница сказала, что дети после 1-го класса вообще писать не умеют
laccti
01.11.2017
я не зскажу ничего за Вашу приятельницу, у меня дочь пишет отлично, у нас Русс.яз по Соболевой сейчас, читает Чехова ( сама, без заставления), и очень интересуется знанием в принципе. Всё же Жохов молодец, в плане того, что интерес у детей и тяга вк развитию присутствует. В 1 классе ни разу не учили уроки вместе.
adahi
01.11.2017
В чем заслуга Жохова? Не поняла, все дети разные. Кто то в 7 И к физике тянется и програмирует, а кому то и в 14 ничего не надо так же как итв 7
laccti
01.11.2017
в его подходе к обучению и подаче материала.
audi TT
01.11.2017
laccti писал(а)
У меня старшая дочь сейчас учится в школе ( по Жох.системе), двум младшим это предстоит, и я бы не хотела их отдавать туда. ...

Таня! почему не хотела бы?
laccti
01.11.2017
Тань, потому что я не хочу учиться с мальчишками. Я чувствую своих детей, и уверена, что им будет комфортнее в другой обстановке
бедные дети....
adahi
01.11.2017
Мама решила, мама знает
причем у нее даже оговорочка по фрейду:

laccti писал(а)
потому что я не хочу учиться с мальчишками
cheers
01.11.2017
А замуж потом за мальчишек можно?
)))) и если да, как потом жить с этими дикарями. или их перед браком перепрошивать будут?
Вы уже наверное отучились? Учиться не вам, а детям. И учились вы с мальчиками. На дискотеках сексуальными утехами не занимаетесь, стали наверное примерной матерью и женой, готовить научились. Так может корень зла не в совместном обучении мальчиков и девочек?))
Princesska писал(а)
На дискотеках сексуальными утехами не занимаетесь, стали наверное примерной матерью и женой, готовить научились.


вот откуда у вас такая уверенность, а?))
А почему не хотите отдавать туда младших, если старшая там учится?
а нельзя все яйца в одну корзину класть.
Вы ж вроде,как наоборот очень хотели учится по этой системе?
laccti
01.11.2017
так мы и учимся. Жохов-гений. Программа его шикарная, но то, что происходит в классе меня не устраивает. И мальчики очень имеют ко всему происходящему отношение.
На всю жизнь от мальчиков не оградите.
Что там мальчики устраивают?
Сколько себя помню, всю жизнь не только мальчики девочек за косички дергали, девочки вполне себе сорванцы тоже имелись в наличии)) А чуть постарше девочки еще как окрепнут наоборот могут мальчишек мучить *crazy*
Поддержу Вас. Когда я училась в школе, многие мальчики баловались на уроках, мешали учителям проводить занятия, а иногда даже срывали уроки. Лично мне это мешало, поэтому я за раздельное обучение.
Mati
01.11.2017
офф: а вы каждый год стабильно в отпуске с 10 по 22 июля? )
PRyanik
01.11.2017
Есть такие девочки, которые ведут себя так же, это лишь способ привлечь к себе внимание, в виду какой-то потребности ребёнка, а не качество пола)))
adahi
01.11.2017
А то что в классе не от мальчиков зависит, а от учителя
Зачем же продолжаете есть кактусы?
Интересно)) В чем отличие от обычной школы в плане программы?
Я так понимаю, усиленное изучение истории, литературы, этикета и русского языка? За счет каких предметов? Или за счет свободного времени, то есть больше уроков, чем в общеобр. школах?
Это домашнее обучение. Вы сами стоите учебный процесс, выбираете, что проходите, в каком об'емы. Но дети должны показать свои знания в итоговом тестировании, которое позволит перейти в другой класс.
Ольга146 писал(а)
Вы сами стоите учебный процесс,

Как же? Я так поняла, что будут группы и учителя и даже продленка с обедами?)) И для всех в группе единый учебный процесс или единый на 95%)) Не так?
Я так поняла, что автор хочет официально оформить домашнее обучение, но об'единиться с другими такими же детьми. И строить учебный процесс в том формате, в каком считают нужным. Например, убрать физру и заменить на хореографию.
Но здесь нужно хорошо представлять, какое итоговое тестирование будет у ребенка, чтобы он его прошел. Поэтому многие предметы можно интерпретировать.В итоговое тестирование входит базовая информация, поэтому можно её и придерживаться.
Идея хорошая. И некоторым детям такого плана обучение очень подходит.
Вот допустим, собралось 10 мам, требовательных мам, у которых в голове целый бизнес-план по обучению дочки. У каждой свой. Как им сойтись и все грамотно урегулировать?
Для 90% людей родительские то собрания стресс, а там решается мелочь по сути - скинуться по 1000 или по 2000 и вести ли детей в театр на нг)) И всегда есть недовольные и конфликты. И с течением впемени то одних, то уже других что-то не устраивает.

Тут нужен человек, который в теме, не "домохозяйка". Он и строит программу с учетом пожеланий и объясняет, почему нельзя то-то и почему нужно то-то.
В этом главная проблема, поэтому идея утопическая. Автор хочет формат частной школы, т.к. коллектив нужен, но официально оформлено как семейное обучение. В семейном за обучение полностью отвечает родитель и выбирает, как он будет учить, когда и в каком формате. Главное- сдать экзамены и перейти в другой класс. Но договориться будет очень трудной задачей. Можно прикрепиться к частной школе, но стоимость будет не 14-15 тысяч за полный день, кружки и доп.занятия. И там руководство вряд ли согласится на такой риск. Если кому-то из родителей, что-то не понравится , отвечать будет директор. А при семейном обучении отвечает сам родитель. Но для родителя это огромный риск, т.к. что будет на выходе он тоже не знает. Автор хочет об'единиться, чтобы было не так дорого и для ребенка был социум. Но найти 10-13 людей, которые готовы доверить детей , зная, что организаторы не за что в итоге не отвечают,это нереально, как мне кажется.
vasilika
01.11.2017
Не утопическая. У нас в городе уже две такие школы есть.
adahi
01.11.2017
А по подробнее?
vasilika
01.11.2017
Погуглите школа "Сотворение" и "АльтерЛаб".
adahi
01.11.2017
Так там тот же Жохов и классы М и Ж, а у ТС однополый класс должен быть
vasilika
01.11.2017
Так я не про раздельное обучение, а про то, о чем автор комментария - что нереально обучать по школьной программе небольшой коллектив детей в отрыве от школы. Я не ТС отвечала)
laccti
01.11.2017
Отличие в том, что дети не заточены под *шаблоны* написания из левого верхнего угла в правый нижний, а нацелены на понимание и интерес к познанию.
Фраза, конечно, очень красивая, но совершенно неинформативная, хотелось бы услышать конкретику)) Опять же учителя будут вполне себе нижегородские, не из Франции повезете))
Кто будет учебную программу формировать? Ведь уже есть какой-то план этой самой программы - а именно добавить этику, историю и тд.
laccti
01.11.2017
учебная программа формируется учителем. У Вас дети учатся в школе?
Нет.
Учителю обычно дают N часов в неделю и план.
Школьные учебные программы одобрены минобр и писали их (якобы/скорее всего, нужное подчеркнуть) люди опытные и умные.
Сам учитель как правило доносит программу до учеников... Корректирует, но не пишет с нуля.

Мне интересно как раз, кто выше учителя. Кто будет выбирать учебную программу или быть может предложит свою? Кто решит, сколько часов на какой предмет отведено, да в конце концов, последовательность уроков даже. Это же все весьма непросто...
laccti
01.11.2017
школьную программу писали опытные люди? Вы видели учебники ? читали их? Делали дз вместе с детьми?
Вы знаете, что нынешняя программа предполагает почти полное участие родителей в подготовке дз учеником?
laccti писал(а)
Вы видели учебники ? читали их? Делали дз вместе с детьми?

я видела-читала-уроки делала редко
laccti писал(а)
Вы знаете, что нынешняя программа предполагает почти полное участие родителей в подготовке дз учеником? ...

не предполагает - все задания адекватны. Это родители сами себе придумали
laccti
01.11.2017
У меня два знакомых первоклассника, уже второклассника. У них четко задания -сделать вместе с родителями. Программа не знаю какая
у меня второклассник, я проверяла домашку только в моменты, когда ему было лень и неохота.
Ни одного задания за год с копейками не было "с родителями"
О22
01.11.2017
Неправда.
adahi
01.11.2017
Не правда про родителей. Ни с сыном ни с дочерью не сижу за уроками. Один уже во восьмом, другая во втором.
видел, читал, не делал.
дети отличники
Mati
01.11.2017
бесишь прям )
я такой))
Сама идея частной школы нравится, но не нравится, что отдельно для девочек.
Все-таки в современном мире надо учиться дружить и с мальчиками.
PRyanik
01.11.2017
Согласна, хочется уже уходить от гендерных стереотипов и разделения, приходя все же к эгалитарному обществу...
laccti
01.11.2017
Так кто Вам не даёт дружить? дружите, на 6 часах школы мир и общение ребёнка разве заканчиваются? И для мальчиков все же должны быть в преподавателях мужчины, имхо, разумеется.
Там все же предполагается нахождение ребенка полный день с продленкой, т.е. после школы уже вряд ли останется время.
Я бы предпочла все же разнополый коллектив. Пусть хотя бы часть занятий будут совместные для девочек и для мальчиков. Остальное время они могут быть отдельно.
И педагоги - мужчины девочкам тоже нужны.
PRyanik
01.11.2017
Вот вы как раз и мыслите гендерным стереотипами, разделяя ЧЕЛОВЕКА по половому признаку на разные миры, а человек это не только пол, а целостная многомерная личность, с разными качествами, особенностями и желанием индивидуальной самореализации в творческой и профессиональной деятельности.
Мама и жена это только часть жизни женщины, притом многие уходят в другие аспекты и развиваются в них, многие девушки развиваются в разном, выбирают сложные (ранее только мужские) профессии.
Наш мир уходит постепенно от патриархата, хочется в это верить, благодаря постепенному <<вызреванию>> общества. Многие мужчины выбирают (ранее только женские) профессии, потому что есть порыв в этом творчески развиваться.
Но если девочка и мальчик изначально разделены по кастам пола и должны полностью соответствовать <<нормам>> пола, то об целостности личности говорить не приходится уже, вот какое мнение я имею.
Для меня дело не в дружбе с мальчиками, а дело, что в девочку закладывается такой формой обучения, ее обособление, разделение и что она должна соответствовать гендерной роли, для меня девочка/женщина,- человек и никому ничего не должна и в социуме может проявляться, исходя из собственных убеждений и потребностей.

Вашу позицию частной школы понимаю и мне это интересно,но разделение по гендерному признаку не поддерживаю..
вот я бы тоже приняла вариант домашнего обучения по медицинским показателям, но в такой расширенной обстановке, человек 5. вроде и не школа, и по-домашнему, если ребенок особенный. но вот эти французские монастыри до добра не доводят. категорическое нет гендерному ограничению.
Внесу ложку дегтя.
Я пока вижу одни минусы: считаю, что девочки должны учиться с мальчиками, общаться и дружить, с детских лет уметь понимать друг друга. Скромность и целомудренность можно воспитать только в семье. Опять же сложности с аттестацией. Формально эта школа не несет никакой ответственности за образование, т.к. фактически ребенок находится на семейном обучении.Два иностранных языка в начальной школе не дают даже в языковых гимназиях,это очень большая нагрузка и каша в голове.
В последствии ребенка ждет 5й класс в обычной школе, стрессовая адаптация в подростковом сложившемся коллективе.
Автор говорит, что можно остаться на семейном обучении и в 5 классе
Это очень дорогое удовольствие - можно будет работать исключительно на репетиторов. К тому же ребенок будет лишен взаимодействия с социумом, потом опять же можно огрести кучу комплексов и психологических проблем.
laccti
01.11.2017
да кто ж их дома то запирает? у меня дети ходят в секции, танцы-плавание-изо, гости, гости, гости, турбазы и прочее......они не в заточении.
просто если у родителя по каким то причинам на гости-турбазы-изо нет времени и денег, то ребенок получается изолирован
laccti
01.11.2017
Так вопрос тогда не в неадекватности предлагаемой мной формы обучения :) а в том, чтобы ребенок не был загнан под домашний арест
не хочу сильно спорить, но у тебя крайности. Получается, что если мама не может работать "женой-мамой" и таскать детей по кружкам-турбазам-новым методикам и не имеет таких же свободных мам для гостей-гостей, ее ребенок будет загнан под домашний арест?
Школа - это школа. для ребенка она занимает бОльшую часть дня и кружки-общение должны быть преимущественно в ней
Это все равно не то. Наша школа конечно далека от идела, но это определенная ступень социального развития. Сейчас дети и так лишены свободного взаимодействия- они не гуляют во дворе, как мы в детстве. Танцы и изо, это хорошо, но не факт, что ребенок в подростковом возрасте захрчет продолжать посещать кружки. Опять же тяжело потом с индивидуального усвоения информации, когда тебе педагоги все разжуют и в рот положат, перестроиться на работу в большой группе в институте.
Конечно всем нам хочется дать детям самое лучшее. Этим и пользуются создатели подобных частных школ. Они проучат началку, получат свою прибыль, а что будет потом уже не их трудности и не их ответственность.
laccti
01.11.2017
Я не буду с Вами спорить, моё мнение, что для общения с мальчиками у них всё же будет время, но чуть позже :)Сейчас в школе ( 2 класс) у нас девочки переодеваются вместе с мальчиками. Мне и дочери это не нравится.
elkamama
01.11.2017
Посмотрим, что будет через 3-4 года. В 11-12 лет девочки что только не придумывают, чтобы завоевать интерес мальчиков. Моему красивому, умному, спортивному мальчику уже в 11 лет предложила дружбу девочка, хорошая тоже, надо сказать. Но я была очень удивлена :)
laccti
01.11.2017
Это заслуга современного общества. После мы удивляемся, почему трахаться на дискотеке это вполне себе допустимо
laccti писал(а)
После мы удивляемся, почему трахаться на дискотеке это вполне себе допустимо ...

какая связь этого с тем, что девочки предлагают дружбу??
Вы все равно не сможете изолировать детей от этого общества. Им в нем жить и взаимодействовать. Чем дольше изоляция и тепличные условия, тем тяжелее будет потом.
Поверьте,если девочек полностью оградить от мальчиков,они будут предлагать не только дружбу
lar-KA
01.11.2017
Да это от воспитания зависит. Не надо всех под одну гребенку.
От общества вы детей не оградите. Дети вырастут, быть в обществе, взаимодействовать с ним все-равно придется. А там уже своей головой надо будет соображать где можно, а где нет.

Если было бы допустимо трахаться на дискотеке, не мусолили бы эту тему вторую неделю.
Bergi
01.11.2017
мои бабушка и мама, и я, кстати говоря, с мальчиками в одном классе училась и никто из нашей семьи не трахался на дискотеках, бред какой-то
П.с. была у меня знакомая, которая не под каким предлогом не давала дочери садиться за общий праздничный стол, считая, что если та увидит как "рюмочки наливают", то обязательно потом сопьется, глупость ведь, но она была не поколебима)))
laccti писал(а)
После мы удивляемся, почему трахаться на дискотеке это вполне себе допустимо

А вы не думали, что шансы на такие развлечения у девочек, изолированных от мальчиков тоже немалые?
Всю жизнь тусили отдельно в девичьем царстве, а потом бац пошли в вуз, там какой-нибудь день первокурсника и всё, башню снесло...

Очень часто как раз бывает, когда родители что-то строго запрещают или активно отгораживают, настает у ребенка такой момент взросления, когда уже родители не в силах повлиять и дети начинают активно наверстывать упущенное...
Я вас не минусую, мне тоже не нравится что они вместе переодеваются. Не понимаю, почему это происходит при наличии раздевалок, наверно, экономят время.
МаМанька писал(а)
Я вас не минусую, мне тоже не нравится что они вместе переодеваются.

вот уже неоднократно читаю, что переодеваются в классе. Почему интересно?
у нас в раздевалках переодеваются с 1 сентября 1го класса. Не думала, что по другому может быть
LukA
01.11.2017
У нас нет раздевалки, переодеваются в классе. Зал физкультурный для начальной школы - меньше кабинета в котором основные уроки походят. Это вообще печаль-беда. На физ-ре могут только бегать и отжиматься-приседать. Большее место не позволяет, в классе 34 человека.
ничего себе. у нас зал не очень большой (здание школы в доме старом), но и то он нормальный. правда у нас 19 человек в классе и кто-то постоянно освобожден
LukA
01.11.2017
19 и 34 всё-таки большая разница.
LukA писал(а)
У нас нет раздевалки, переодеваются в классе.

а вы учителю, завучу, директору задавали этот вопрос?
что говорит психолог школы?
LukA
01.11.2017
Какой смысл спрашивать очевидное?
Для средней школы другой зал, там есть раздевалка. Но на всех его не хватает.
Не спросив, вы не поймете, очевидно это или нет.
Не исключаю, что если такой вопрос задать администрации, то сразу придумают, как организовать процесс: ниже, как вариант, уже написали по переодевание по очереди. По сути, учитель и сам бы мог до этого додуматься, но..
LukA
01.11.2017
В классе 34 человека. Перемена 10-15 минут, до зала надо дойти ещё. Дети 1-2 класс переодеваются медленно. Они вместе то половину урока на переодевание тратят, а по отдельности весь урок уйдёт.
так учите дома быстро переодеваться.
вы, родители, на что тогда?
а то вам и то не так, и это не этак...
b@rtimeus
01.11.2017
Это всё прекрасные рассуждения для лично своих детей. Если мой что-то умеет делать за 3 минуты, это совсем не значит, что все будут детей так учить делать. Заняться другими родителями? Это даже не смешно. Так что зря Вы ей это адресуете.
*Yulia*
01.11.2017
Мы в начальной школе тоже вместе переодевались, в одном классе - дискомфорта и психологических травм не было.
LukA
01.11.2017
Вот, я тоже травмы не помню. Помню зависть к мальчишкам, которым переодеваться проще было, чем нам, платье+фартук.
Всё зависит от того, как к этому относиться. Если никто по этому поводу не ковыряет мозги ребенку, то дети и внимания друг на друга не обращают. И снять колготки и надеть шорты..фигня фигней. Если уже с пеленок начать заниматься половым воспитанием и указывать на различия между мальчиками и девочками изо всех сил, то тут..и раздельные переодевания не спасут. ситуацию. Тут только поверх лыжного костюма форму надевать и так ходить, чтобы не дай то Бог, никто твои трусы не увидал.
*Yulia*
01.11.2017
Ну, видимо, "ковыряние" в семье ТС с дошкольного возраста идет... Смотрю на свою второклашку - дружит и с мальчишками, и с девчонками, ходит в секцию футбола сейчас и на шашки (большинство мальчиков там, да), и пока легко относится ко всем гендерным вопросам... Возраст не тот, видимо)
А ТС, кстати, стоит почитать про школы для мальчиков и для девочек 19 в., например - не все так идеально, как хотелось бы.
Zamoley
02.11.2017
Совершенно не обязательно. Дочь во 2 классе - да, она стесняется. Ей 146% никто мозги не ковыряет. Переодеваются тоже в классе, мальчики и девочки - так по ее словам другие девочки стесняются еще больше. При том что мальчики для нее - не с другой планеты, у нее есть младший брат.
Zamoley
02.11.2017
А Вы за всех одноклассниц уверены?
*Yulia*
02.11.2017
Конечно, я не могу быть в этом абсолютно уверенной - опрос не проводила, но разговоров, что кто-то стесняется, не было ни у моих одноклассниц, ни у дочери пока.
Вообще конечно физра и переодевания кмк должны быть раздельно. Тут согласна с вашим недовольством.
Никто не мешает, особо стеснительным, переодеться в туалете. Если их разогнать по раздевалкам, там только бедлам усилится и будете истоптаную ногами форму по всей школе собирать
Фрау Мюллер* писал(а)
ам только бедлам усилится и будете истоптаную ногами форму по всей школе собирать ...

может у нас класс маленький, конечно. Но я ни разу не видела истоптанную в раздевалке форму. У нас 8 мальчиков и 9 девочек. В раздевалку к девочкам заходит учитель физкультуры (женщина), к мальчикам - пионервожатый (не знаю, как у парня правильно должность называется), помогают им с 1го класса
laccti
01.11.2017
Наташ, а Вы ж в Лицее каком то? нет?
нет. в обычной школе в Богородске
А у нас в школе прислуги нет, все переодеваются сами, и дети помогают друг другу
Фрау Мюллер* писал(а)
А у нас в школе прислуги нет,

с вами все в порядке?
у нас тоже нет. Но взрослые ходят и следят за порядком. И в бассейне также с детьми находится взрослый куратор
Совершенно))

Дети учатся самостоятельности, помогать им некому.
В бассейне, кстати, тоже
b@rtimeus
01.11.2017
У нас 29 человек, 4 класс, переодеваются в классе.
это прям такая распространенная практика. не знала
laccti
01.11.2017
это абсурд. Туалет для того, чтобы ходить в туалет. Раздевалка - чтобы раздеваться.
Я за порядок
Тогда абсурд и на один пляж девочек с мальчиками выпускать
laccti
01.11.2017
Это демагогия. Пляж -для того чтобы купаться и быть в купальниках. Меру прикрытости каждый выбирает для себя сам.
Туалет -для того чтобы писать. Никак не переодеваться.
Про туалет согласна, упустим.
А если ребенку мера прикрытости не позволяет вообще при других людях переодеваться, то всем выделить по отдельной кабинке?
Krada
01.11.2017
Я не стала бы в качестве основного образования выбирать такую школу. В качестве доп образования-мне, возможно, и было бы это интересно.
Я так понимаю,в расчёт берутся девочки-цветочки, которые хотят шить и вязать.
Как быть с большими любителями лёгкой атлетики в виде "бегать и орать"? Как будет планироваться обучение одному из самых трудных и нужных в наше время навыков, которые необходимы для комфортного существования в социуме? Я про умение действовать в группе (в условиях конфликта и без) и выходить из зоны собственного комфорта? Ведь, как ни крути-дети вырастают и работают, чаще всего, среди людей. То есть в группе.
И ещё-всё таки дома будет ребёнок учится или в "школе"?
ЗЫ: я противник садиков, мои оба не ходили туда.
laccti
01.11.2017
ребенок до 5 класса учится в группе, потом дома
У меня далеко не цветочки. И интерес к рукоделию ведь и у мальчиков есть, независимо от того, бегают они или нет :)
Мои тоже дома, без ДС
а сейчас ваши мальчики в каком классе? Как начали в школу ходить и общаться со сверстниками? Я очень не хочу отдавать сына в садик, но "общество" напирает
Мы почти не ходили ввиду постоянных болячек. Последний год перед школой только немножко походили. Вы же его не взаперти держите?Он же общается с друзьями? Какие могут быть проблемы в школе?))
Zamoley
01.11.2017
Дочь не ходила в детсад, сейчас во 2 классе. Пошла в школу так же, как садиковские. Но у нее за плечами были 3 года спортшколы и 2 года музыкалки.
Krada
01.11.2017
Сын ходит в третий класс. Никаких проблем с адаптацией и социализацией вообще не возникает (ттт). Есть один лучший друг и несколько "просто друзей". Открытый миру мальчишка :)
Дочери 4 года. Она нравом покруче, чем сын. Но дикости никакой нет-контактна и чаще всего доброжелательна. Оба болеют гораздо меньше сверстников, ходящих в садики. Иммунитет крепче, ттт. Про эпидемии узнаём из интернета.
Но дети много гуляют в моё отсутствие (спасибо бабушке), после работы у нас с мужем-кружки и секции :-D
Bergi
01.11.2017
Могу свой опыт рассказать, моему старшему не садовскому 14 лет, 8-ой класс лицея, никаких проблем с общением нет, как и еще у четверых не садиковских детей нашего класса. Кстати, они как не странно, самые редко болеющие)))
Только вот жить этим девочкам потом в нашем мире..не в том..
Я так понимаю-основная цель воспитать хороших мам и жен, но..мне кажется, что этому нельзя научиться. Так же как и нельзя научить любить только хороших мужчин)
Умение приготовить борщ и вовремя подтереть сопли..никак не делает из женщины лучшую маму и жену. Скромности и целомудрию должен учить не педагог...а семья. Это должно быть внутри.
Основное, что должен уметь и М и Ж - умение приспосабливаться к жизни в любых условиях.
В любом случае, я уверена, что вы найдете единомышленников. Удачи вам!
laccti
01.11.2017
так вот в семье дети не ходят при отце в трусах, мама не ходит по дому в трусах ( это самый простой пример), а в школе их заставляют переодеваться классе. У моей дочери несостыковка
Блин..даже дома не расслабится..сочувствую..Мне папа лет до 12-13 голову мыл в ванной.
пысы: люблю ходить в трусах :-D
Ну у всех свои взгляды.
Пусть всё у вас получится)
adahi
01.11.2017
А сколько нестыковок ей еше предстоит узнать!!!!
Ну это не вопрос наличия разнополые детей в классе. Это вопрос наличия раздевалок. Либо организации процесса учителем, в конце концов поднять вопрос на собрании и просить передаваться детей по очереди, сначала девочки, мальчики вышли, потом наоборот.
А кто заставляет переодеваться девочек с мальчиками в классе одновременно ? Когда я училась в школе , наша учительница строго следила , чтобы << никто не подглядывал>> вам бы с учителем поговорить и на собрании это озвучить
а если договориться с какой-то школой (пока не знаю как), что они формируют один класс исключительно из девочек и ведут этот класс в таком составе с 1 по 11 кл?
это ложится в вашу концепцию т.н. "раздельного образования"?
LenkaLena
01.11.2017
Был такой опыт в одной из школ на Мещере. У меня родственница как раз в такой экспериментальный класс и попала. Так уже в средней школе девочек начали разбавлять мальчиками (к концу 9 класса в этом году мальчиков человек 5 было) . И со слов классного руководителя, ничего хорошего из чисто девчачьего класса не получилось. Пока в начальной школе были девочки цветочки - норм все было. А как подростковый возраст настал, на всех родительских собраниях только и обсуждали кто против кого дружит
LenkaLena писал(а)
кто против кого дружит

ну так бывает в любом женском коллективе))
Helen79
02.11.2017
У нас в школе был класс "футболистов" - в школе была футбольная секция, и все мальчики из этого класса занимались в этой секции. Правда, и их в 10 и 11 классе все же девочками разбавили. Учителя, помню, не очень любили, если мягко сказать, преподавать в этом классе. Может, с девочковым классом все же полегче :-)
Не повела бы дочку в такую школу. Я за традиционное школьное образование, официальных педагогов и учебные программы.
Мы живем не в те времена, когда функционал женщины сводился к жене-маме, шить-вязать и не перечить мужу.
Ивна
01.11.2017
Как идея - почему бы и нет!
Только тогда - скорее не как семейное образование, а как частная начальная школа для девочек. С упором на преподавание языков, литературы, живописи, хореографии. Мне кажется, могло бы получится занятное учреждение! Но! Тогда нужна лицензия, помещение, сильный преподавательский состав, ну, и спонсоры, разумеется...
И сумма уже не 14-15 тысяч в месяц. А если потихоньку междусобойчиком, без особых затрат на лицензию, спец.помещение, врача, столовую, то вполне реально в заявленную сумму уложиться
И я думаю, в частной жизни обучение ведётся по утвержденным программам, а они не совсем устраивают автора.
Ивна
01.11.2017
Ольга146 писал(а)
обучение ведётся по утвержденным программам

Они могут успешно "разбавляться" авторскими программами.
Может Вам открыть филиал группы "Классические беседы"?Есть филиал в Кстово, на сколько я знаю.Обучение инструкторов в Москве.(У них есть группа в контакте) Если Вам стать инструктором группы и набрать единомышленников - семейников -может быть получится что то близкое для Вас. Они раз в неделю встречаются для совместных занятий, и там есть четкие инструкции- направления уникальной программы.Но это не школа-продленка для девочек, это по другому, но тоже для семейной формы.
А в Нижнем может есть школы, где раздельная форма обучения, классы мальчиков- классы девочек?вас только это смущает, или именно семейная форма интересна?
Nicknamed
01.11.2017
Идея конечно прекрасна, для родителей) но не для детей!
Ибо мир давно изменился и продолжает это делать с ускорением.
Вам не кажется что дети воспитанные по образцу 19 века в 21 будут абсолютно не конкурентноспособными?
tchainka
01.11.2017
Nicknamed писал(а)
Вам не кажется что дети воспитанные по образцу 19 века в 21 будут абсолютно не конкурентноспособными?

Ну почему же. Тут на соседних форумах тусуются несколько особей мужского пола, пропагандирующих патриархат в самых домостроевских формах. Им понравится.
Nicknamed
01.11.2017
Вангую что у этих особей либо денежек в кармашках мало, либо с психикой проблем много
tchainka
01.11.2017
Это, безусловно, так. Но они есть. И именно такие люди представляют собой 99% спроса на тихих домашних девочек, которые будут работать женой и мамой. Ну а хотят ли мамы, чтобы у девочек была такая жизнь, надо их и спрашивать :)
Nicknamed
01.11.2017
Я знаю, что они есть. Вопрос лишь в том, насколько адекватно желать собственному ребёнку такой участи
tchainka
01.11.2017
Я как раз об этом же *drink*
vasilika
01.11.2017
Я таких двоих лично знаю. Это мрак) и не либо/либо, а и то, и другое, как правило...
Nicknamed
02.11.2017
Забавные они, у меня тоже есть такой знакомый
Zamoley
01.11.2017
Вот не понимаю, почему все на ТС толпой накинулись :) что за печаль до чужих детей? ) Мама хочет воспитать своих дочерей так - ее право. А уж как потом будут жить выросшие девочки - вопрос открытый. Может, у них как раз все хорошо сложится, жизнь в мире розовых пони, с обожающими их мужьями. И да, есть мужчины, которые ценят вот такие качества в женщинах - а девушек таких все меньше и меньше ) Если девочек не прельстит судьба жены и матери, они, возможно, даже как-то сообщат об этом ) образование-то получат, аттестацию проходить будут. Недоработки в процессе организации обучения - опять же дело ТС их решить. Если кому-то интересно - могут и помочь )
Тс спрашивает интересно ли такое направление, люди высказывают свое мнение.
Zamoley
01.11.2017
Нет, люди пытаются доказать ТС, что она затеяла что-то не то )

"Не интересно, предпочитаю для своих детей традиционное образование", а не "Как же ваши дочки потом жить будут?" :) есть ведь разница? )
И это тоже мнение, надо быть к этому готовым, выкладывая тему на форум, тем более приводя в пример своих детей.
Zamoley
02.11.2017
ММ такой ММ :) форум лучше знает, что хорошо для детей ТС )
Возникает один маленький вопрос: а где и как эти выпускницы школы фей потом с соответствующими мужиками будут знакомиться? )) Если они 10 лет будут в чисто бабском коллективе кружева плести (утрированно).
Или в выпускном классе попечительский совет школы предложит услуги дочернего предприятия - агентства знакомств?)))
Zamoley
01.11.2017
Они будут учиться 4 года в таком коллективе. Но это опять же дело данной конкретной семьи. У ТС, вероятно, счастливый вариант семейной жизни, где женщина - жена и мать ) раз она хочет такого будущего дочкам. Значит, где-то осуществимо )
на балы смолянок (выпускниц Смольного) вроде кадетов и юнкеров приглашали. и потом были совместные вечера женских и мужских учебных заведений, насколько я знаю, где-то до середины 20 века. где их сейчас брать - хз.
Вот то и оно, что брачные дела сначала устраивали родители, а потом государство ))))) а щасчто?)))
*Yulia*
01.11.2017
Несколько лет назад мне рассказывали о выпускницах одной из воскресных школ или православных гимназий, которых готовили в жены семинаристам, будущим священнослужителям - не помню уже точно. Вот вариант)
tchainka
02.11.2017
Священнослужителей на всех не напасешься :)
Ну собственно есть епархиальные училища для девочек - там учат на регентов церковного хора, или на иконописцев. И многие выходят замуж за священников. Вернее за будущих священников - семинаристов. Специально устраивают паломнические поездки для семинаристов и епархиалок, на литургии они ходят. Ну и во время этих совместных мероприятий присматриваются друг к другу. Не то, чтобы "Готовят в жены" там.
Но это особая среда. Многие - дети священников, для них все это норма. Молитвы перед едой, после еды. утром, вечером. Каждое воскресение в церкви. И проч. То есть они в этом росли, они в этом учатся, они видят будущую жизнь такую
LukA
02.11.2017
У меня один знакомый учился на священника, правда в адвентистах 7-го дня. Так после второго или третьего курса ему сказали - хочешь дальше учиться - вот твоя жена, женись и учись дальше. Не хочешь жениться - на год учёба прерывается и на послушание в дальнюю деревню. Так и не стал священником, но религию не забросил.
Nicknamed
02.11.2017
Как где? На форуме анти*в*у*мен точка ру) там прям собрание камрадов- патриархаровцев
не слушайте никого, очень хорошая идея, думаю вы найдете единомышленников! Удачи вам!
п.с. как же известные спортсмены, они не учились в школе, только сдавали экзамены и никто не стал изгоем. Подруга тоже не посещала школу примерно лет 6, как раз с началки, занималась атлетикой и, о боже!, у них в группе были только девочки, никаких комплексов нет, прекрасная жена и мама
ёжики писал(а)
не слушайте никого,

почему же? у автора "ни коня ни воза" еще нет по сути.
И если не слушать мнений, то можно с треском провалиться..ввалить средства и на этом закончить процесс.
Спортсмены, у них есть цель-они вырастают уже с профессией. Путь определен.
А тут кто получается?))вышивальщица/портниха/соплеподтерательница/борщевариус с подкреплением знаний истории?)
теперь я просто МыМра писал(а)
Борщевариус

Б**** ))))))) я такого слова и не знала ))))))))
теперь я просто МыМра писал(а)
борщевариус

:-D :-D :-D
tchainka
02.11.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
борщевариус

Ааааатлично :-D *good*
Почему же нет? думаю, что есть, у тс уже был подобный опыт открытия класса, сейчас есть учитель, наверняка все обдуманным, не хватает детей и их мам. А борщевариус это не основной предмет, а дополнительный, кружок, моя дочь ходит на шахматы, успешно, но это не значит, что всю жизнь ими заниматься будет и станет исключительно шахматисткой
Ни за что бы не повела. Бред полный. Потом девчонки будут расхлёбывать кучу проблем и комплексов. Учиться дальше и жить им в ЭТОМ ОБШЕСТВЕ и с ЭТИМИ мальчиками. Или они всю жизнь вечерами будут сидеть за круглым столом и вязать кружево?
vasilika
01.11.2017
За мальчиков, если честно, обидно) Не люблю, когда всех под одну гребенку. Папа ведь тоже мальчик. А если брат родится? Мужскую половину дома от женской отделять?)
У меня сын очень добрый и восприимчивый к красоте человек, умеющий проявлять сострадание к людям и животным. Любит готовить и шить ему интересно. Его в какой класс, к мальчикам или к девочкам? Волосы длинные были до недавнего времени.)
При этом носиться, воинственно размахивая мечом и вопя - это тоже про него. И мотоциклы - наше все.
Бывают и девчонки такие, что всему классу сложно и учитель не справляется.
Сама по себе идея хорошая. Почему нет? Чем больше будет в городе альтернативных образовательных центров - тем лучше. Вон, в Питере давно уже на любой вкус и цвет есть, и это хорошо, когда у родителей и детей есть выбор. Будет пространство для мам и дочек, домашнее и уютное - хорошо. Главное, чтоб девочек не учили служить и угождать, и считать исключительно себя ответственной за отношения в семье, но это уже другой вопрос. Просто существует категория мужчин, которым очень удобно найти себе такую жену и уничтожить ее связь с миром, и создать мир свой, где он царь и бог, а жена рабыня. И как раз "ведические женщины" - очень хорошо подходят для таких развлечений.
Я сама выбрала для ребенка альтернативную школу по ряду причин. Но везде есть свои сложности, нет идеальных мест и идеальных людей. Если какие-то минусы обычной отпадают в нашей, то все равно сложности есть, не связанные конкретно с необычностью школы, просто от всего не убежишь) Человеческий фактор.
PRyanik
01.11.2017
Созвучна с вашими мыслями.

А что за альтернативная школа у вашего сына?
vasilika
01.11.2017
Спасибо) Приятно, когда люди со схожим мировоззрением встречаются. Семейная школа "Сотворение", он в первом классе.
PRyanik
01.11.2017
Спасибо, поищу информацию для себя об этой школе)))
vasilika
01.11.2017
Они в вк есть) я вам кину ссылку в лс
laccti писал(а)
Доброе утро! <br> <br> с 2018г. планирую открытие начальной школы для девочек 6/7-10 лет по семейной форме обучения. <br> <br> Проект рассчитан на возобновление воспитания девочек в контексте женской природы, скромности, целомудрия, ...

А чо не в монастырь сразу, а в школу? )))
Мне нравится идея школы для девочек, мне не нравится идея семейного обучения. Хочу лецензированную или аккредитованную (не знаю как правильно) школу для девочек, а не самодейтельность с непонятным итогом.
Кстати в "институтах благородных девиц" в 19 веке не только жен-матерей готовили, но также будующих учителей и гувернанток, так что уровень образования был высокий.
И да ничего не имею против мальчиков, просто мне кажется в школе разделенной по гендерному признаку можно дать более глубокое изучение тех предметов, которые ближе человеку. Девочкам - история, этикет, языки, музыка. Мальчикам -физика, математика, физическая культура. Сына кстати подумываем в будущем отдать в Суворовское или Нахимовское.
vasilika
01.11.2017
"... глубокое изучение предметов, которые ближе человеку. " - Хорошие слова. А вот дальше непонятно: каким образом половые органы влияют на предрасположенность _человека_ к истории, музыке, иностранным языкам и т.д.? :-)
Девочки чаще гуманитарии нежели мальчики, как мне всегда казалось. Конечно у всех свои особенности.
Еще подачу материала можно пересмотреть с учетом психологии.
И не половые органы, а женские чакры!!! )))))))) Ну которые по валяевой как-то правильно заземляются, если юбку без трусов носить...
Оооо как много я в жизни (чакрах) не знаю....
vasilika
01.11.2017
Там еще торсионные поля завихряются как положено) если юбка)))))))
vasilika писал(а)
Там еще торсионные поля

"- Какой-какой матери?
- Парижской. БОГОматери!" (С) )))
vasilika
01.11.2017
:-D
vasilika
01.11.2017
Кстати(это я не из желания поспорить или еще что, просто размышляю).
Если девочкам будут преподавать этикет, а мальчикам нет, получится ерунда какая-то. Проскакивает грустная аналогия с тем, что девочек всегда учат быть осторожными, инструктируют, как себя вести, чтоб не быть изнасилованной - ну, все эти "не ходи одна по темной улице", "не надевай короткую юбку"(как будто длинная юбка - это суперзащита), "не входи в лифт/подъезд с незнакомцами", "не ходи в гости к мальчикам", а мальчиков что-то не особо воспитывают на тему "не обнимай девушку, если она против или боится", "не приставай к девушкам в лифте", "не лезь целоваться и заниматься сексом к девушке, если она не вполне трезвая и не отвечает за свои действия". Просто это огромная ответственность - быть мамой мальчика... И тоже очень важно еще в том возрасте, пока для него авторитет - родители, все это внутри него поселить, чтоб корни дало, иначе потом, когда авторитетом будет компания сверстников, будет поздно уже говорить, к сожалению.
Мальчикам тоже этикет нужен и в кадетских школах он есть.
vasilika
01.11.2017
Пончик84 писал(а)
Девочкам - история, этикет, языки, музыка. Мальчикам -физика, математика, физическая культура.

Тут мальчикам этикет не положен по уставу)))))
.
А что в кадетской школе есть - это хорошо, конечно. И что учителя-мужчины там будут у мальчишки - тоже здорово. Потому что в обычных школах с этим напряг.
Вы придирайтесь, я что должна была все предметы перечислить, может еще учебный план почасовой расписать? Я всего лишь высказалась, что мне нравится идея отдельного обучения девочек. А вас понесло.
Вот чтобы что-то такое только без обороны) pansion-mil.ru/ ну и в данное учебное заведение простым смертным попасть нереально(.
Nisina
01.11.2017
laccti писал(а)
Возможно вег.питание.

Начинается... Вот это больше всего раздражает. У вас дети уже на нем?
Так может вег питание - это цветочная пыльца, нектар и амброзия, все как положено феям?)))
vasilika
01.11.2017
А солнечный свет считается вегетарианским питанием, интересно?)
Если он отражен от солнечных зайцев, то уже нет )))))
vasilika
01.11.2017
Солнечные зайцы))))))))))))) Не, ну вот коровье ж молоко можно) Зайцы от света не помирают, даже наоборот, цветут и распушаются, так что должно быть можно)))
Ивна
01.11.2017
vasilika писал(а)
солнечный свет считается вегетарианским питанием

Хе, куда там вегетарианству, это ж практически автотрофное питание!
*Yulia*
01.11.2017
Скорее, следует спросить: всё еще на нём?

www.nn.ru/community/my_baby/...7%C5%C7%C1%CE%D9
laccti
02.11.2017
Долго искали?
ооо, ТС еще и вегетарианка?!
тогда все встало на свои места, с т.з. той феерической хни, которую она пытается защитить своими постами...
rukovoditel писал(а)
ооо, ТС еще и вегетарианка?!

написано так, как будто это капец смертный грех и стыдобища...а кто еще ТС в Вашем понимании?
sanna
01.11.2017
если опрос, то не интересно. Хочу, чтоб мои дети жили в реальном мире))
Nordwind
01.11.2017
отдать девочку в такую школу-это уже в детстве поставить крест на ее будущем, дав понять, что она должна быть женой и матерью и точка.
образование будет так себе, средненькое, потому что никому на кухне таблица умножения не нужна. да и просто некогда заниматься той же математикой, когда кулинария и вышивка в приоритете..
я считаю , что у детей должно быть право самим выбирать путь/профессию/занятие. а вдруг им предначертано стать учеными и сделать открытия? а варить супы на курсах научатся, если приспичит)
Misss-001
01.11.2017
Идея обучения и разделения детей по гендерному признаку- мне импонирует. Особенно в старших классах. Я считаю, это меньше отвлекает от учебы, больше сосредоточенности и углубленного обучения отдельных предметов.
Я несколько ваших тем помню. Чувствуется, что вы хотите идти против системы. Пытаетесь что то изменить. И вообще быть " не как все". Вот последнее очень бросается в глаза, извините если , что. Вы то класс собираете жоховский, то школу открывать собираетесь. Это здорово,что вам не все равно. Но таковы реалии нашей страны и общества, что примерно везде одно и тоже в итоге. Может где то в общинах или поселениях такое практикуется. Или вообще в другой стране.
*Yulia*
01.11.2017
Нет. Я за свободу выбора - пока вижу в таком варианте обучения только ограничения для дочери в будущем.
С другой стороны, понимаю, что все дети разные, и кому-то действительно так будет проще учиться.
При такой организации меня бы очень беспокоил вопрос соответствия программам школьным и т.п., т.е. чтобы ребенок был готов к экзаменам по тем правилам, которые приняты в общей системе, а не по тем, которые считает правильными мама (вы пишете о недостатказ программ, о том, что не надо учить писать в верхнем углу листа и т.п., но это общепринятые правила выполнения работ, которые помогают воспитывать дисциплину и следование алгоритмам в том числе...)
Слишком много протестов - повод задуматься о себе больше, чем о будущей школе, по-моему.
Не буду снимать минусы. Вы не на том форуме поддержки просите
У меня, к сожалению, девочка уже большая. И всего одна штука в наличии))) Так что я просто пожелаю вам удачи :-)
Ощущение, что у части форума вечный ПМС, градус злости и желание постебаться над авторами зашкаливает из темы в тему. Такого насочиняют наплетут, мама дорогая.
Что мешает людям быть счастливыми? :)
ЗЫ: вопрос риторический :)

ЗЫ2: удачи в поиске единомышленников!
Тема скатилась к подготовке "борщевариусов", обидно, не вижу ничего плохого в отдельном обучении девочек, но категорически не согласна что они должны быть подготовлены исключительно к роли мать-жена-домохозяйка (берщевариус).
Очень жаль что у нас были расформированы все школы для девочек, институты благородных девиц и пр., сейчас это пытаются востановить, но процесс очень сложный.
В тоже время в Англии (ох не люблю я эти отступления из разряда "а вот у них..."). Но всеже у них очень высоко ценятся школы для девочек, и уровень образования там очень высокий, и после такой школы можно без проблем поступить в любой престижный вуз Европы, а не только борщи варить и детям попы мыть.
Неплохо было бы чтобы у наших девочек тоже была такая возможность, но будем реалистами: в Англию детей учиться отправить могут единицы, да и те частные школы-пансионы которые сейчас есть в России большинству не по карману (например Дубравушка 80-100 т.р. в месяц, для подготовки к поступлениюя в зарубежныы вуз за старшеклассника надо отвалить почти 200 т.р. в месяц), а в специализированные учреждения МО простым детям не попасть, да еще и здоровье многим не позволит.
Вот такая не самая радостная картина в этом вопросе.
Семейное образование предложенное ТС не рассматриваю, мне эта форма образования кстегорически не нравится, я сторонник строгой дисциплины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.