--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планшет.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
720
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ваших детей (возраст 6-7 лет) имеется планшет?
Качает игры, играет?
Сколько в день по времени?
Ограничиваете или не паритесь?
Есть, валяется.
Его интересует только ноут.
Когда парюсь, когда нет. Но там не только игры
adahi
30.03.2019
нет планшета, ни у 5-летки, ни у 9-и
5,5 и 11 лет. Личных гаджетов с играми и возможностью лазить в инет нет.
Пускаю младшего за свой комп на 10 бесплатных занятий в день на Айкьюшу (это минут 5).
Старшая иногда на учи.ру занимается.
Если мне нужно срочно поработать, а они дома, то иногда на своем телефоне включаю им мультики.

Покупать планшеты не планирую, т.к. очень часто слышу от знакомых: ему нечего не надо, кроме компа, в реале играть не хочет. И мотивируют к какой-то деятельности обещая включить комп.
По мне это странно....своими руками подсадить ребенка на гаджеты, а потом бороться...
Может и бывает как-то по другому, но я просто не хочу рисковать и проверять на своих.
А и проверять нечего )) У нас вот теперь так .... и я уже пожалела. А у всех его друзей есть планшеты все играют и когда мы не давали, он говорит почему все играют и всем можно а мне нет, чувствует себя ущемленно.
У нас речка рядом с домом, через неё мостик и трубы. На трубах часто сидят толпами дети... вот я в них тыкаю, типа вот и так бывает... может вас тоже на трубы высаживать вместо тайского бокса и робототехники? Ну раз другие сидят...
Чёт отказываются. Мне всё равно как у других.
Ну так дело не в трубах))) он не понимает посему все играют его друзья, а ему не дают. И он чувствует себя ущемленным. Обидно ему.
Мои понимают аналогию с трубами. В этой семье мать - это я, и я нахожу слова, чтобы объяснить кто и в чём ущемлен на мой взгляд. Я не тиран, у нас действительно всё на уровне понимания, а не запретов.

Всё ж элементарно: родители не считают игры проблемой, значит у их детей есть гаджет. Считают - нет гаджета.
Мне кажется важно не идти на поводу этого "как у всех" ни родителям (которые чаще, чем ребёнок, чувствуют себя ущемленно), ни ребёнку. Сейчас "у всех планшеты" , потом у всех айфоны, потом у всех мотоциклы и т.д. Я и своим 6-кам объясняю, что в каждой семье свои ценности и, если в какой-то семье это нормально, то в нашей недопустимо.
Бывает по другому,у нашей 5 летки есть планшет,достался в наследство от старшей сестры,но нет такого,как здесь описывают,другие играют,а мне нельзя,она о не вспоминает дай бог,если раз в 3-4 месяца,а то и реже,и то музыку на нем включает,танцевать,в основном берем его в поездки,с мультиками,но она у нас сама себя прекрасно занять умеет,личность творческая,были б краски,пластилин,бумага,ножницы,сидит творит,или в куклы играет.
Для меня было шоком узнать,что у знакомых сын,ровесник нашей младшей,разбил уже несколько планшетов,играет,что-то не получается,херак его об стену.
У нас в семье нет планшета, не испытываю от этого трудностей. У старшей есть ноутбук, ей 20. У остальных комп и телефоны. Вроде хватает.
Ну в вашем случае телефон игры ))) те же вопросы)
Yagoda malina писал(а)
те же вопросы)

У младшего телефон появился в 1м классе,кнопочный, без игр. В этом году сломался, купили смартфон, тариф без интернета. Игры его не интересуют, смотрит ютуб, учится по видео(с компа и телефона(вай фай), дома, под присмотром), 12 лет.
В игры играл раньше, под присмотром, с компа,в свободное время и дозированно.
Есть, 5 лет,
Игры не качает больше (после неоднократно скаченной муры) - поставила запрет. Стоят игры только закаченные мной.
Когда как, может рисовать в нем, может залипнуть на новую игру. Мульты смотрит. Свое видео записывает. Фотографирует.
По времени не засекала.
Нету у них планшета
Не имеется и не планируется. 7лет.
Мне сюда)
Планшет у старшего только.
Есть, как раз лет в 6 появился. На 10 дюймов экрана, с Касперский save kids для контроля. Проблема с гаджетами вместо других занятий всплывает периодически. В 6-7 лет время ограничивали, по 10 минут в будни, в выходные больше. Игры были как развивающие, так и обычные девчачьи, типа Барби балерина)) к 8 годам игры почти исчезли, теперь смотрит блогеров. А ещё мы с него читаем, слушаем музыку и аудио книги, занимаемся на меташколе и на учи ру.
Я за то, чтобы ребенок имел свои собственные гаджеты и учился с ними жить.
Кстати, наличие планшета в свободном доступе не мешает дочке играть офлайн в куклы, рисовать, лепить, делать разные поделки, гулять и общаться. Как оказалось, она не настолько гаджетозависимая.
Это хорошо конечно.
У нас помешан на стрелялках и прочей ерунде. Поиграет час в планшет, я говорю все выключай, а он ну пожалуйста ну еще ну мам и вот приходиться уже с криком забирать.
Поиграет в лего , почитает снова нудит надо планшет. Очень зависим.
Установите будильник, прозвонил - подходите и забираете, молча, вообще не вступая в дискуссии.
Если Вас дома нет, то гаджет прячется. Нет контроля - нет игрушки. Точка.
Если родитель мямля и готов уступить и нарушить собственные же правила под напором нудежа, то ребенку грех этим не воспользоваться)
elilka
31.03.2019
стрелялки они такие. я тоже сначала не понимала, что там так долго делать? пришлось смотреть с сыном куски игры (долго я, конечно, не выдерживаю), так там так устроено, что за час обычно только разгон идет. особенно если в команде играют. сын стримы делал - по часу-полтора, по мне так ужас как занудно. но с другой стороны я же смотрю аббатство Даунтон по две серии подряд, и мне не занудно) вы постарайтесь вникнуть в то, как эти игры устроены, многие претензии к ребенку отпадут.
kordellya
30.03.2019
Планшета нет и не планируем, дочке почти 7. Не знаю, зачем он нужен.
На своем телефоне иногда даю поиграть в английские слова, хоть что-то запомнится, может быть. Недолго, минут 15-20, и в этот день не включаю мультиков.
Angeluka
30.03.2019
Есть планшет, не ограничиваем. Но он не часто в игры играет и любит логические всякие и квесты. Еще читает с него, задачи решает. Обучалки смотрит на Ютюбе.
Младшему 6, в игры не играет, молчу уж про качать)) иногда смотрит что-нибудь по ноуту.
Старший тоже не играет?
Играет.
Младший смотреть к нему не лезет?
У него Лего на первом месте) ничего интереснее нет)
Aska
30.03.2019
У 7-летки планшет, у 10-летки смартфон, и еще комп у них один на двоих - играют и там, и там.
Belga
30.03.2019
У шестилетки нет и не планируется.
Старшей дочери в том году на восьмилетие был куплен с родительским контролем турбо кидс, она танскрин порушила буквально через месяц-два, теперь валяется. У сына та же история была, один раз поменяли, опять поковали, теперь лежит пылится.
В результате сейчас сыну поставили стационарный комп, уже для школьных занятий плюс айфон 6+, у средней слабенький смартфон, у мелкой ничего.
Иногда даю свой айпед про с экраном 10', поиграть киношку посмотреть или свой смартфон. Пока всем всего хватает.
Shalan
30.03.2019
4 и 11. Есть планшеты, телефоны, ноутбуки. Почти не ограничиваем, само надоедает, больше любят активные игры и занятия.
среднему 8, планшета нет, он ему не интересен у них со старшим есть ноут и приставка. У мелкого планшет есть. Игры не качают, только то, что папа разрешит. Играют редко, у них нет свободного времени.
Silv@
30.03.2019
Сыну 6,5 лет. Личного планшета нет, юзает мой. Но на планшете пароль, поэтому без меня его не включит. На планшете смотрит в день 1 серию "Орёл и решка" + 2-3 серии Галилео (примерно чтоб время понимали). Может 2 раза в неделю с папой играть по часу на планшете. Смотрит в основном после обеда, так как до обеда занимаемся с ним, а то потом трудно настроить его на процесс. Игры у нас типа пазлов, головоломок, никаких войнушек. Не вижу смысла совсем не давать планшет, гаджеты глубоко вошли в нашу жизнь. Но например, под моим присмотром он выбирает что хочет смотреть (пользуется YouTube, вводит то что хочет смотреть, учится как звук менять, расширение экрана и т.д.). Я всегда смотрю что смотрит, хотя бы ухо в остро, а то порой и в обычных передачах бывает жесть. Для него планшет с интернетом больше как телевизор (у нас нет его), потому что обычно всегда находит чем заняться самостоятельно - в фаворитах Лего, книги, пазлы, игры-головоломки.
А так, есть комп, есть ноут и планшет. Но выбор игр, передач под нашим контролем. Причем не запрещаю что-то, а рассуждаю почему стоит переключить на что-то другое.
чтобы что-то качать, то нужно подключить интернет. а его я ему пока не собираюсь подключать.
Играет, но недолго. чаще просто валяется, пылится. Подарили бабушка с дедушкой на новый год, когда ребенку было 6 лет. В нашей семье планшет есть, и хватало его на всех.
считаю, он не нужен ни за чем.
FLIFFY
31.03.2019
Есть с 4 лет, сейчас уже второй, игры качает сама. По времени раз в неделю минут 10-15, ей особо не интересно, главное что свой есть и все. Много играла (каждый день по 20-30 минут) когда алфавит учила и примеры в пределах 10.
elilka
31.03.2019
как раз примерно в этом возрасте планшеты дарили. не ограничивала. старшему сейчас (12 лет) больше интересно канал вести про игры (которые он как раз начал на планшете играть), подрабатывает немного уже. конечно, суммы пока смешные, но сам факт, что ребенок хочет работать, меня лично радует. у младшей (10 лет) поначалу планшет валялся. сейчас у неё пик пользователя игр, всяких каналов и прочей фигни. но я стараюсь не ограничивать напрямую, а отвлекать. мне кажется, запреты только подогревают интерес
Дочке почти 7 лет, планшет есть, но сейчас спрятан, потому что не понимает, что от этого портится зрение и не может адекватно воспринять, когда говорят хватит смотреть планшет. Выдаю только когда заболевает и лежит, и ей заняться нечем. Но она уже компьютером научилась пользоваться)
vetach
31.03.2019
Нашему 8, есть всё: комп, планшет, Ноут, телефон, э|книга. 20 минут "зависает", когда свободное время есть , но из-за уроков и секций раза 2 в неделю получается.
Есть все, телефон, планшет, ноутбук, графический планшет, электронная книга. Дочери 12.
Планшет подарили ей на 7 лет, сначала играла много, потом надоел, валялся года 4 точно. А потом устарел)))
Телефон купила ей в 9 лет, сейчас в 12 лет третий телефон у нее, уже хороший. Ноутбук и графический планшет купила ей в прошлом году. Рисует на ноутбуке, качает фильмы, смотрит видео по своему увлечению, я это поддерживаю.
Вообще в игры с каждым годом все меньше играет, ей интереснее со мной проводить время. Особо я не ограничивала никогда, но у нас как то всегда много времени занято занятиями.
Планшета нет, есть мой старый телефон. Найти игру в appstore сможет,скачать нет,т.к.запрос пароля. Разрешаю играть крайне редко, пару раз в месяц.
Но разрешаю искать информацию в поисковиках, размещать объявления на Авито.
3, 8 и 13 лет. Младшая гаджеты в глаза не видела, даже телефон в руках не держала никогда. У старших ни у кого планшетов нет. У первоклассника нет ни телефона, ни компа. Старшему комп бабушка в 1 классе подарила. Оба сидят за ним. По часу в день. На компе вход запаролен. Потом среднему сократила до 30 минут. Объяснила рекомендациями врачей. Без скандалов согласился. Старший пытается на телефоне играть, конфискую, как только приходит домой.
Разговоры о том, что другим же разрешают сидеть дольше, ведутся, конечно. Отвечаю, что у этих детей свои родители, это их решение, а мое решение такое. И вероятно, их родители перед этим взвесили все риски и готовы потом прилагать усилия, чтобы преодолеть зависимость детей или лечить упавшее зрение.
В следующем учебном году придётся-таки покупать среднему планшет, так как у них будет в классе электронное обучение на планшетах. Тогда дома уже на игрушки компьютерные времени не останется.
планшета нет
на телефоне не играет
ММ такой ММ)) гаджетов и инета ни у кого нет, зато, судя по другим темам, дети с 1го класса сами делают школьные презентации, предварительно самостоятельно найдя всю инфу в инете)))
У моих детей (12 и 9) есть все - телефоны, планшеты, компы, свободный выход в инет. Проблемы с непрерывным залипанием в гаджетах нет. Дети отлично себя контролируют. Я придерживаюсь мнения, что запретный плод сладок.
ЮНА
31.03.2019
Дочери 9 лет, планшета нет и не планируется. Мы очень ограничиваем зрительную нагрузку, как рекомендовали офтальмолог и невролог, минимум телевизора, а особенно планшетов и смартфонов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.