--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плесень в комнате

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1253
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Astra*
05.12.2018
Помогите советом - в этом году у нас почему-то стало холоднее в квартире, ну т.е., батареи значительнее холоднее, а т.к. квартира угловая (хрущевка)+5 этаж, то в угловой комнате угол, а потом и стена начали покрываться плесенью,причем за неделю не просто пятнышки, а прям плесень... от потолка до пола, в обе стороны около 10см((( В связи с этим вопрос - можно ли ДУК (ТСЖ) напрячь на ремонт комнаты и (или) утепление угла квартиры? Живем в этой квартире 10 лет и вдруг вот...
Можно!быстренько пишите через росжкх с приложением фото. И параллельно звоните в фирму по утеплению (я в нескольких темах писала, как мы бескровно решили эту проблему). Контакты могу в приват
*Astra*
05.12.2018
Буду благодарна)
у нас вот не угол. утеплили. опять появилась. :(
И у нас не угол.но заливало через русты.и промерзания плита.
Тут только комплексный подход поможет: мы вытаскивали все до самого бетона (утеплитель, пена, штукатурка и ТД), обрабатывали хлоркой, а потом биором.и снова штукатурили и заделывали углы.
так и мы ремонт делали выскабливали все обрабатывали. мне каж, утеплили фигово :(
Сейчас набегут плесенефобы, и начнут рассказывать насколько страшна плесень. и что ночью она вас сожрет.
Заползет в вас, и сожрет изнутри.

плесень страшнее жабы, жаба только половину населения душит, а плесень *цуко везде)))))
*Astra*
05.12.2018
Можно смеяться сколько угодно, но на самом деле не благотворно влияет на организм, да и выводить ее тоже не из лучших удовольствий.... Жаб не боюсь?
valio81
06.12.2018
Попробуйте воспользоваться УФ лампой,такой как в больницах. Включите на 2 часа и покиньте помещения. Цветов и животных также не д.б. в комнате. Плесень уйдет.
Не уйдет её причина
valio81
06.12.2018
Приина не уйдет,причина скорее в нарушении вентиляции,повыш.влажность.
*Astra*
06.12.2018
вот, я тоже считаю что нужно начинать с причины
Пока причину удастся устранить (особенно, если хотите за счёт Дука), эта может сильно разрастись... Я б поэтому работала бы по двум направлениям сразу!
никуда она не денется, кварцуй, не кварцуй - проверено
Можно, ДУК утеплял родителям в прошлом году. Только изначально пришлось письменную войну с ДУК, УК и жил.инспекцией вести. Пытались убедить, что вся беда из-за пластиковых окон, но не получилось этого сделать. Прокуратуру даже пришлось привлечь. Много комиссий и актов составлено было. Но в итоге все утеплено.
*Astra*
06.12.2018
то есть долго убеждали, а потом они за свой счет утепляли? А ремонт в квартире кто делал?
*Astra* писал(а)
А ремонт в квартире кто делал?

А что они ещё кому-то и ремонт за свой счёт делают?! *scratch*
Nyurok
06.12.2018
Соседке делали когда её квартиру протопили, у неё верхний этаж и с крыши вода потекла
Это немного другая ситуация
Nyurok
07.12.2018
Я понимаю, просто говорю, что есть ситуации когда делается ремонт за их счет
А какие именно ремонтные работы были произведены?
Nyurok
07.12.2018
Косметический ремонт в двух комнатах, точно помню что переклеены обои были и побелены потолки. Но у неё ремонт изначально был не нового образца, даже не знаю как это будет выглядеть с дорогим ремонтом
Да, все работы были за счет управляющей компании. Ни копейки родителям не пришлось потратить. Ремонт делался родителями до утепления. Вернее писанину затеяли в начале ремонта, но был он закончен раньше, чем вся эпопея закончилась. Были приложены фото до ремонта/ после него, смета работ, чеки, и в претензии было указано, что при отсутствии действий по утеплению, все это будет взыскано с УК в судебном порядке, т.к. плесень обязательно проявилась бы снова.
Утепление было внешнее.
У нас в этом году тоже меньше греют. Писали заявления, приходили замеряли. Жаловались куда только можно, теперь топят хорошо., ттт .
Blumarine
07.12.2018
Заберите у нас немножечко тепла, в этом году все ноют, что холодно, а нам в трусах жаркоооо)
у вас батареи перекрыть нельзя? у нас теперь тоже жарко, батареи сами убавили. Но уж лучше так, я люблю ходить в трусах.
Blumarine
07.12.2018
Можно, но знакомый пока перекрывал себе краник этот сломал, поэтому боязно(
Юля7
11.12.2018
Куда писали и какую температура намеряли?
По платежкам посмотрите кому за отопление платите, туда и секретарю заявление отдать. У них там готовые бланки должны быть. Какую намерили t не помню. В нормах можно посмотреть t.
Юля7
11.12.2018
по нормам мы проходим, там 18гр раньше было, но плесень появляется
По нормам мы тоже проходили, но в квартире было свежо, писали, приезжали замеряли, по несколько раз. Если у вас тепло, но грибок, то это другое дело.
Лапа*
06.12.2018
не читала советов выше.
У меня у подруги в квартире 6 эт, хрущ, угловая такая же ситуация как у вас. Напрягла ДУК, утеплили фасад. Все стало гуд. Но имейте ввиду, хождение комиссий к вам будет оч большое количество, и обычно они ходят в рабочее время (моя подруга на тот момент была в декрете). Меряют влажность, температуру, смотрят на состояние.
Моя подруга еще оч настойчиво писала на сайт администрации района, только потом ДУК зашевелился. Но все реально, да...
Она может в теме напишет про свой опыт:)
Что-то вспомнилось после вашего поста, как сотрудник жил.инспекции, войдя в квартиру (естественно, не разуваясь и не раздеваясь) заявил: "Я вот прямо чувствую, что в квартире влажность высокая из-за закрытых окон, приоткрывать надо!" На улице было -18. Я уточнила, каким таким прибором он почувствовал влажность эту повышенную. Ответ меня немного шокировал: "Вот видите, у меня даже ладошки вспотели!"
Я смеялась в голос!
*Astra*
07.12.2018
главное сделать умное лицо и типа я ж тут главный, поклонитесь мне...
У нас вот не угловая квартира, дома тепло, дом новый, но в спальне откуда то взялась эта дрянь (в углу дальнем от окна, то есть стена не граничит с улицей). Просто заметили, что уголок обоев отошел, заглянули - а там мрак полный. Постою послушаю как это вывести
Millanna
09.12.2018
А дом не Сорокинский случаем? Муниципальная отделка?
не знаю что такое сорокинский дом, поэтому наверно нет. Мы ремонт полностью делали с нуля, выравнивали стены, пол в новом доме, не муниципальный ремонт. Главное дома тепло и сухо, откуда такая напасть не понятно. Дом панелька, обшитая кирпичом.
Millanna
11.12.2018
Ну тут тогда 2 варианта:
1. Отделочные материалы приехали к Вам с рынка/магазина со спорами плесени. Такое часто бывает при нарушении технологии хранения строительных материалов (смесей всевозможных: шпатлевок, затирок и т.д.);
2. Вы не соблюли технологию сушки стен перед поклейкой обоев. Слишком рано поклеили.
Zaika22
06.12.2018
1. Два заявления в ДУК. Одна на холод, второе на плесень. Ждете ответ.
2. Если 1 не поможет, то ресурс "Сердитый гражданин".
*Astra*
07.12.2018
к сожалению у нас ТСЖ... боюсь все будет хуже
Zaika22
07.12.2018
Сердитому гражданину пофиг на ТСЖ))))
Venusya
11.12.2018
у нас тоже тсж. деньги заложены только на смену стояков. но знаю рядом тоже ТСЖный дом там практически весь дом они утеплили и покрасили - оч хорошо смотрится. в нашем доме один балкон разваливается- его ремонтить придется за счет ТСЖ. у нас последний подъезд и у соседей угловые квартиры - сами утепляли.
Gala51
07.12.2018
Знакомой ДУК утеплила все наружные стены квартиры, хотя она жаловалась только на плесень в одном углу кухни, со стороны примыкания к общей лоджии. Приходила комиссия, посмотрели, в план поставили и сделали.
ТСЖ вряд ли будет утеплять - надо, чтоб жильцы проголосовали "за", а кому нужно соседскую квартиру утеплять?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.