Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -10°C
Утро -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Плесень в комнате

*Astra* 5 декабря в 22:19 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Помогите советом - в этом году у нас почему-то стало холоднее в квартире, ну т.е., батареи значительнее холоднее, а т.к. квартира угловая (хрущевка)+5 этаж, то в угловой комнате угол, а потом и стена начали покрываться плесенью,причем за неделю не просто пятнышки, а прям плесень... от потолка до пола, в обе стороны около 10см((( В связи с этим вопрос - можно ли ДУК (ТСЖ) напрячь на ремонт комнаты и (или) утепление угла квартиры? Живем в этой квартире 10 лет и вдруг вот...
Akuna matata 5 декабря в 22:36 «ответить»
Можно!быстренько пишите через росжкх с приложением фото. И параллельно звоните в фирму по утеплению (я в нескольких темах писала, как мы бескровно решили эту проблему). Контакты могу в приват
*Astra* 5 декабря в 23:44 «ответить»
Буду благодарна)
Zaycev_net 9 декабря в 00:04 «ответить»
у нас вот не угол. утеплили. опять появилась. :(
Akuna matata 9 декабря в 12:39 «ответить»
И у нас не угол.но заливало через русты.и промерзания плита.
Тут только комплексный подход поможет: мы вытаскивали все до самого бетона (утеплитель, пена, штукатурка и ТД), обрабатывали хлоркой, а потом биором.и снова штукатурили и заделывали углы.
Zaycev_net 10 декабря в 18:57 «ответить»
так и мы ремонт делали выскабливали все обрабатывали. мне каж, утеплили фигово :(
Дед Банзай 5 декабря в 23:37 «ответить»
Сейчас набегут плесенефобы, и начнут рассказывать насколько страшна плесень. и что ночью она вас сожрет.
Заползет в вас, и сожрет изнутри.

плесень страшнее жабы, жаба только половину населения душит, а плесень *цуко везде)))))
*Astra* 5 декабря в 23:45 «ответить»
Можно смеяться сколько угодно, но на самом деле не благотворно влияет на организм, да и выводить ее тоже не из лучших удовольствий.... Жаб не боюсь?
valio81 6 декабря в 06:04 «ответить»
Попробуйте воспользоваться УФ лампой,такой как в больницах. Включите на 2 часа и покиньте помещения. Цветов и животных также не д.б. в комнате. Плесень уйдет.
Глеб Новиков 6 декабря в 06:15 «ответить»
Не уйдет её причина
valio81 6 декабря в 07:08 «ответить»
Приина не уйдет,причина скорее в нарушении вентиляции,повыш.влажность.
*Astra* 6 декабря в 16:43 «ответить»
вот, я тоже считаю что нужно начинать с причины
anastejshen 6 декабря в 16:49 «ответить»
Пока причину удастся устранить (особенно, если хотите за счёт Дука), эта может сильно разрастись... Я б поэтому работала бы по двум направлениям сразу!
DoubleH@ppy 6 декабря в 20:36 «ответить»
никуда она не денется, кварцуй, не кварцуй - проверено
Красный бантик 6 декабря в 08:15 «ответить»
Можно, ДУК утеплял родителям в прошлом году. Только изначально пришлось письменную войну с ДУК, УК и жил.инспекцией вести. Пытались убедить, что вся беда из-за пластиковых окон, но не получилось этого сделать. Прокуратуру даже пришлось привлечь. Много комиссий и актов составлено было. Но в итоге все утеплено.
*Astra* 6 декабря в 16:43 «ответить»
то есть долго убеждали, а потом они за свой счет утепляли? А ремонт в квартире кто делал?
anastejshen 6 декабря в 16:51 «ответить»
*Astra* писал(а)
А ремонт в квартире кто делал?

А что они ещё кому-то и ремонт за свой счёт делают?! *scratch*
Nyurok 6 декабря в 19:34 «ответить»
Соседке делали когда её квартиру протопили, у неё верхний этаж и с крыши вода потекла
Красный бантик 7 декабря в 07:09 «ответить»
Это немного другая ситуация
Nyurok 7 декабря в 09:00 «ответить»
Я понимаю, просто говорю, что есть ситуации когда делается ремонт за их счет
anastejshen 7 декабря в 10:30 «ответить»
А какие именно ремонтные работы были произведены?
Nyurok 7 декабря в 15:37 «ответить»
Косметический ремонт в двух комнатах, точно помню что переклеены обои были и побелены потолки. Но у неё ремонт изначально был не нового образца, даже не знаю как это будет выглядеть с дорогим ремонтом
Красный бантик 7 декабря в 07:09 «ответить»
Да, все работы были за счет управляющей компании. Ни копейки родителям не пришлось потратить. Ремонт делался родителями до утепления. Вернее писанину затеяли в начале ремонта, но был он закончен раньше, чем вся эпопея закончилась. Были приложены фото до ремонта/ после него, смета работ, чеки, и в претензии было указано, что при отсутствии действий по утеплению, все это будет взыскано с УК в судебном порядке, т.к. плесень обязательно проявилась бы снова.
Утепление было внешнее.
Щепка 6 декабря в 19:54 «ответить»
У нас в этом году тоже меньше греют. Писали заявления, приходили замеряли. Жаловались куда только можно, теперь топят хорошо., ттт .
Blumarine 7 декабря в 14:44 «ответить»
Заберите у нас немножечко тепла, в этом году все ноют, что холодно, а нам в трусах жаркоооо)
Щепка 7 декабря в 14:48 «ответить»
у вас батареи перекрыть нельзя? у нас теперь тоже жарко, батареи сами убавили. Но уж лучше так, я люблю ходить в трусах.
Blumarine 7 декабря в 14:51 «ответить»
Можно, но знакомый пока перекрывал себе краник этот сломал, поэтому боязно(
Юля7 11 декабря в 07:44 «ответить»
Куда писали и какую температура намеряли?
Щепка 11 декабря в 21:11 «ответить»
По платежкам посмотрите кому за отопление платите, туда и секретарю заявление отдать. У них там готовые бланки должны быть. Какую намерили t не помню. В нормах можно посмотреть t.
Юля7 11 декабря в 21:27 «ответить»
по нормам мы проходим, там 18гр раньше было, но плесень появляется
Щепка 11 декабря в 22:28 «ответить»
По нормам мы тоже проходили, но в квартире было свежо, писали, приезжали замеряли, по несколько раз. Если у вас тепло, но грибок, то это другое дело.
Лапа* 6 декабря в 20:00 «ответить»
не читала советов выше.
У меня у подруги в квартире 6 эт, хрущ, угловая такая же ситуация как у вас. Напрягла ДУК, утеплили фасад. Все стало гуд. Но имейте ввиду, хождение комиссий к вам будет оч большое количество, и обычно они ходят в рабочее время (моя подруга на тот момент была в декрете). Меряют влажность, температуру, смотрят на состояние.
Моя подруга еще оч настойчиво писала на сайт администрации района, только потом ДУК зашевелился. Но все реально, да...
Она может в теме напишет про свой опыт:)
Красный бантик 7 декабря в 07:14 «ответить»
Что-то вспомнилось после вашего поста, как сотрудник жил.инспекции, войдя в квартиру (естественно, не разуваясь и не раздеваясь) заявил: "Я вот прямо чувствую, что в квартире влажность высокая из-за закрытых окон, приоткрывать надо!" На улице было -18. Я уточнила, каким таким прибором он почувствовал влажность эту повышенную. Ответ меня немного шокировал: "Вот видите, у меня даже ладошки вспотели!"
Я смеялась в голос!
*Astra* 7 декабря в 09:31 «ответить»
главное сделать умное лицо и типа я ж тут главный, поклонитесь мне...
DoubleH@ppy 6 декабря в 20:35 «ответить»
У нас вот не угловая квартира, дома тепло, дом новый, но в спальне откуда то взялась эта дрянь (в углу дальнем от окна, то есть стена не граничит с улицей). Просто заметили, что уголок обоев отошел, заглянули - а там мрак полный. Постою послушаю как это вывести
Millanna 9 декабря в 00:01 «ответить»
А дом не Сорокинский случаем? Муниципальная отделка?
DoubleH@ppy 10 декабря в 15:05 «ответить»
не знаю что такое сорокинский дом, поэтому наверно нет. Мы ремонт полностью делали с нуля, выравнивали стены, пол в новом доме, не муниципальный ремонт. Главное дома тепло и сухо, откуда такая напасть не понятно. Дом панелька, обшитая кирпичом.
Millanna 11 декабря в 14:26 «ответить»
Ну тут тогда 2 варианта:
1. Отделочные материалы приехали к Вам с рынка/магазина со спорами плесени. Такое часто бывает при нарушении технологии хранения строительных материалов (смесей всевозможных: шпатлевок, затирок и т.д.);
2. Вы не соблюли технологию сушки стен перед поклейкой обоев. Слишком рано поклеили.
Zaika22 6 декабря в 20:49 «ответить»
1. Два заявления в ДУК. Одна на холод, второе на плесень. Ждете ответ.
2. Если 1 не поможет, то ресурс "Сердитый гражданин".
*Astra* 7 декабря в 09:30 «ответить»
к сожалению у нас ТСЖ... боюсь все будет хуже
Zaika22 7 декабря в 20:58 «ответить»
Сердитому гражданину пофиг на ТСЖ))))
Venusya 11 декабря в 08:48 «ответить»
у нас тоже тсж. деньги заложены только на смену стояков. но знаю рядом тоже ТСЖный дом там практически весь дом они утеплили и покрасили - оч хорошо смотрится. в нашем доме один балкон разваливается- его ремонтить придется за счет ТСЖ. у нас последний подъезд и у соседей угловые квартиры - сами утепляли.
Gala51 7 декабря в 09:38 «ответить»
Знакомой ДУК утеплила все наружные стены квартиры, хотя она жаловалась только на плесень в одном углу кухни, со стороны примыкания к общей лоджии. Приходила комиссия, посмотрели, в план поставили и сделали.
ТСЖ вряд ли будет утеплять - надо, чтоб жильцы проголосовали "за", а кому нужно соседскую квартиру утеплять?
Новая тема