--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плиссировка на школьной юбке/сарафане. Как гладить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3050
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
11.06.2018
У дочки в 1 классе будет школьная форма из Юниора. Ездили мерить. То, что более менее "сидит" и по виду прилично - с плиссировкой, причем с мелкими складками. У кого дочки носили такие сарафаны/юбки из Юниора, как они в стирке/глажке? Как вообще эту мелкую плиссировку гладить, не представляю. Коллекция Индиго, если что.
Zaika22
11.06.2018
Не отжимать. Не гладить. Хранить в чулке.
Вообще не гладить? А как не глаженое носить то? И что значит хранить в чулке?
Zaika22
11.06.2018
Вообще не гладить. Стирать очень мягко так сказать. Не отжимать. Сушить просто чтоб вода стекала. Взять чулок женский, ну или старые колготки, которые уже не нужны, аккуратно по складочкам сложить и туда засунуть. Тогда складки будут вечными. ))) Удачи.
Спасибо, не знала таких тонкостей.
Любопытства ради, расскажите, что будет если купишь форму, подходящую по параметрам, но не рекомендованой торговой марки? Вам прям так и сказали, купить в этом магазине и нигде больше?
А по теме, качественной плиссировке ничего не делается, постирал и как новая. После стирки вешать на плечики, не гладить.
S@NNY 33
11.06.2018
У нас на род.собрании сразу говорили какая будет школьная форма и там же были представители юниора. Насколько я понимаю там с большинством нижегородских школ договора, только коллекции форм разные.
Так договор со школой, вы тут при чём?))
Родители ни при чём, а ребёнка могут затюкать с этой формой. Школа она не про индивидуальность
Никто не затюкает если купить форму оговоренного формата, но в другом месте. Просто форма юниор рекомендована по гостам
Фрау Мюллер* писал(а)
купить форму оговоренного формата, но в другом месте.

В этом и была суть моего вопроса. Сейчас такое разнообразие качественной формы из хороших тканей...
S@NNY 33
11.06.2018
Так я про это же и говорю)
У нас часть класса купили синяя и синяя, устав по одежде не нарушен
S@NNY 33
11.06.2018
Это хорошо когда однотонная, у нас вот в дебильную клетку(
Дебильная клетка есть и в других магазах
а чем другие магазы отличаются от юниора? только тем, что ее в школе не рекомедовали?
Ценой или составом, для кого это важно
цены на др.марки в сезон ну ни фига не дешевле
Да ладно. Некоторые пошли и купили синие брюки ноунейм за 800 руб, а не за 1800 в юниоре и никого из школы не выгнали, и ноги у детей не облезли
некоторые пошли и купили костюм тройку ноунейм за 1200 *yahoo* и год прекрасно проходили, и сидит лучше юниоровской. состав юниора, голимая синтетика, ни чем не лучше.
никто не гнобил, по крайней мере в нашей школе.большинство у нас так и делали, а сейчас , закончив 5 класс, все так делают, из юниора не у кого уже не видела форму, это только в первый класс половина пошли купили, а потом поумнели.
Самое странное в этой ветке то, что мой ходит в форме юниор. )) Это не из за того, что будут гнобить, просто мне так было проще и быстрей. Там состав полушерсть.
Остальные купили кто что сам решил, только в цвет
у нас была из поливискозы, в первый класс тоже покупала в юниоре , по причине -сложно было найти костюм черный в полоску белую, нормального вида.
сейчас у нас из требований -костюм черного цвета
где? у нас в школе в началке форма получается из ЮЦ, я только жилет там покупаю, брюки другие, а чем ЮЦ не нравится? очень удобно в любое время пришел и купил, вот как-то было, что заказывали эту клетку в ателье Северное, вот жесть была, заказала в июле-забрала в октябре.
В магазине.
Всем нравится, но заставить покупать именно там, школа не может.
sofy
13.06.2018
к счастью эта ткань есть во всех гаммовских магазинах)
Т.е. руководство выбирает понравившуюся им модель из коллекции и все обязаны её купить? Или озвучивают критерии типа юбка синяя или сине-красная, верх белый идт..
S@NNY 33
11.06.2018
Совершенно верно, говорят конкретную модель
Поняла. Кто-то неплохо заработал на откате. Как везде...
На род.собрании было то-же самое. В итоге бОльшая часть родителей забила и купили в других магазинах, лучшего качества и дешевле.
Lancome
14.06.2018
давно забили на юниор, покупаем, где нравится. у нас просто черная форма.
Да, в определенном магазине и определенную коллекцию. Форма единая для всей параллели первых классов.
А на след. год новая коллекция? На вырост на скидках не купишь? Тяжело вам..
lar-KA
11.06.2018
Ну, нам сказали в мягкой форме, что рядом есть другая школа.
Да ладно???!! О_О
А чего вы так удивляетесь?
Школа не по микроучастку, а желающих туда попасть всегда намного больше, чем вакантных мест.
И кого не устраивают требования, изначально не будут туда поступать.
то есть реально вот могут выгнать из-за юбки? или эти желающие туда просочились сами настолько незаконно, что теперь тоже всего боятся? суровые реалии, я просто заранее почву прощупываю. то вон из элитной школы дети приходят у них глаз дергается, но уходить жалко, еле попали... ну дела. правда щас так все плохо с образованием?
У школы есть внутренний устав. В котором в том числе есть опрелеленные требования к форме.
И это не толькл в вышеупомянутой школе практикуется,
на урок могут не допустить, если ребенок не в положенной форме.
Если не ошибаюсь, ни одна школа не рискнет написать в уставе конкретную модель формы.
требования к форме или прям к магазину, где покупать? ;)
меня как-то не пустили в школу без сменки. я и не ходила несколько дней. ну вот не было у меня туфель. и купить было негде - не сезон. это сейчас зимой хошь купальник хошь сланцы)))
Нет, форму мы выбирали сами, где и какую покупать
Lancome
14.06.2018
по-моему, внутренний устав на то и внутренний, или вы подписывали какую-нибудь бумагу с требованиями внешнего вида?
Ничего) Главное, чтобы расцветка нужная была. У ребенка 2 формы, одна из Юниора, другая Скай лайк, сарафан скайлайк сидит лучше, но Юриор качественнее. При желании, можно и самим жить, по параметрам ученика, ткани в наличии.
В Юниоре только Скай лайк и видела)
Да? Я в Юниоре Маяк покупала.
Вот недавно с дочкой мерить ходили) Может и другая форма есть, но очень много именно Скай лайк.
S@NNY 33
11.06.2018
Я глажу отпаривателем , все ок. Пару раз вообще не гладила, после стирки с мин. оборотами сразу на вешалку вешала и все,но у нас крупная плиссировка.
Narmebel
11.06.2018
отпаривать
Aska
11.06.2018
Не глажу форму вообще, у нас сарафан Sky Lake с плиссировкой. Стираю как любую другую одежду - на 40 градусов, с отжимом. Главное - вовремя вытащить из стиралки и повесить. :)
Ухты.. у него и название есть..
Aska
13.06.2018
То производитель, а название сарафана (или это серия) - Рио. ))) А моя во 2м классе булки расслабила и почти весь год проходила в неуставном наряде. Никто и слова не сказал.
Как я просила "расслабить булки" старшую....на два последних месяца началки.... Сарафан уже трещал по швам, не за новым же идти.... Нивкакую. Смотрела за остальными - из 8 только двое регулярно соблюдали устав. ... Вот такая ответственность.
Гладила в детстве. Тоже форма была плиссированная. Через мокрую марлю, но сначала укладывала складочки. И прям этот кусок, см 15 шириной, гладила. Дальше следующий кусок. Но складки были не вот уж помятые после стирки, но все равно был видно что стиралось, но не гладилось. Вот я и гладила. ))
Morskaya
12.06.2018
У нас такой был, не гладила потому что не мялся.
У вас был именно сарафан из коллекции Индиго? Если да, то поделитесь впечатлением пжл, как он в эксплуатации? ( и который именно у вас, их там три в коллекции).
Morskaya
13.06.2018
Скорее всего их уже нет, у меня 5-й класс дочь закончила, то есть покупали 5 лет назад. Думаю коллекции там каждый год меняют. Носился сарафан нормально, 2 года отходили, потом мал просто стал, хотя и выглядел еще прилично. Единственное что я перешивала после первого класса это атласная лента на поясе.
Morskaya
13.06.2018
Какая коллекция не помню конечно, если фото прикрепите скажу он или нет.
Marionne
12.06.2018
Нам представители этого Юниора приходили - клялись, что плиссе не мнется у них. Хотя у нас другое платье, наверное, - обычное коричневое, как в советские времена. Они еще говорили, что вся продукция у них из поливискозы, поэтому не мнется. Но я купила в другом месте ту модель, которая мне нравится.
Почти всю свою школьную жизнь проходила в плиссировке мелкой. И платье и фартук были такими. Гладили через тряпочку складочки)) аккуратно. Наверняка в составе синтетики много, так что может и не очень мяться будет?
Была у дочки любимая плиссированная юбка - не мялась вообще. Ухода ноль.
Вы в магазине пожамкайте её, если мнется то не берите
sofy
13.06.2018
стирала Юниоровский сарафан прямо в машинке (обороты только на минимум выставила) потом сразу встряхнула и на вешалку...не мнется их форма)
У меня у обеих эта форма. Стираю в машине на 40, отжимают на 1000. Сушу на плечиках. Не гладила ни разу. Все норм.
* Ее ничто не испортит уже.
Вот точно. Такую уже ничто не испортит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.