--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохая дорога во дворе - есть истории со счастливым концом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
620
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
25.02.2020
Во дворе дороги, как после бомбежки, ямы такие, что при желании их не объехать, очень большие и глубокие. В какие службы обращаться? И есть ли реальный шанс их залатать?
Писала в вк в сообществе антияма нн,фото прилагала- заплатки поставили быстро, сейчас опять ,как после бомбежки,напишу снова. Но это не во дворе,но дорога значимая для меня.Можно еще в администрацию написать,лишним не будет
Если придомовая территория, то в ДУК
хм...а арка в доме считается придомовой территорией?
Возле дома отремонтировали дорогу два года назад. Я ее готова опять расковырять - это теперь филиал федеральной трассы для хитрых автолюбителей, целый день гоняют под окнами((( летом двоих детей прямо около подъездов сбили(. Я Вас не отговариваю бороться за ремонт дороги (тем более, это реально), но подумайте надо оно или нет.
Omi
25.02.2020
Мы когда жили в другом доме, отремонтировали дорогу и тоже стало страшно ходить. А тут дорога между домов, извилистая и сплошная парковка, не погоняешь при всем желании, а проехать каждый раз квест - не оставь колесо на дороге и подвеску. В выходные в лужу провалилась легковушка, вытаскивали газелькой
поддерживаю. мне этот ремонт тоже радости не доставил. лучше по лужам прыгать, чем за ребенка нервничать. летят на бреющем, а детям даже отступить некуда.
Mureka
25.02.2020
Нам рассказывали сказки до этого года, что придомовая дорога - наша собственность. Прикрепляю ответ из жилищной инспекции.
Вот и нам так сказали, делали за счет средств дома.
Mureka
29.02.2020
Оказывается, нас дурят(
это они могут
Dessa
25.02.2020
Если это хозпроезд, то можно в ГИБДД. Я писала в администрацию, в управляющую компанию, в ГИБДД. Года через 3-4 после многочисленных обращений от жителей наш двор включили в программу "Комфортная городская среда", и все нам отремонтировали.
DiAnna
25.02.2020
У родителей была такая дорога во дворах. Чередовались ямы разной глубины и лежачие полицейские (хотя зачем они были нужны на такой дороге :-)? ). В прошлом году провели ремонт дворовых территорий, что помогло не могу сказать, попали в программу благоустройства. Теперь ехать одно удовольствие. Парковочные места тоже расширили, заасфальтировали.
наш двор муниципальный, так как сквозной проезд имеет.
также было состояние после бомбежки.
писали и в районную администрацию и в городскую.
отремонтировали через два года от начала подачи жалоб )
положили новое полотно.
теперь бонусом еще и регулярно чистят ))
Near bird
26.02.2020
Дорога была полный швах, при отсутствии тротуара у дома это особо чувствовалось.
Председатель тсж говорит, что писала в администрацию,но у них денег нет на ремонт.
Уж не знаю, какие там сошлись звезды, но последний раз я написала где-то в ноябре через сайт, мне ответили, что денег нет, блаблабла, но уже в мае содрали весь старый асфальт и положили прекрасный новый. К слову, ни в соседнем дворе, ни в месте поворота асфальт не положили
под лежачий камень вода не течет...
вот и мне отписывались долго, что денег нет
Была программа федеральная - ремонта домовых территорий чтоли.....
Вот мы в нее попали (писали, конечно), нам сделали все.
Но это надо писать, писать, писать...
У нашего ДУКа наш двор - в первую очередь. Потому что кроме меня у нас еще писальщики есть. А соседние дворы - там никому ничего не надо, так и живут....
Отмечусь в вашей теме. Недавно наткнулась на новый (какой уже по счету?) портал для обработки обращений граждан, сразу же написала им - у нас во дворе тоже одни ямы. Ответ должен быть до 8 марта, отпишусь по ситуации.
Omi
28.02.2020
Спасибо! Буду ждать)
Не прошло и года, как мне ответили) Копирну ответ полностью:

20 марта 2020
Признание проблемы
Исаев В.О., Администрация Советского района города Нижнего Новгорода
Ответ дан не вовремя
Указанный в обращении участок дороги является придомовой территорией многоквартирного дома No 26 по ул. Ванеева. Обязанности по уборке и содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, возлагаются на собственников помещений такого дома, либо организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (в данном случае АО <<ДК Советского района>>). По информации АО <<ДК Советского района>> выполнение работ по ремонту дорожного покрытия по указанному адресу включен в план на летний период 2020 года.
Срок обработки: 31 августа 2020

То есть жить нам с разбитой дорогой все лето :-D
Планирую в жилинспекцию написать, машины проваливаются в ямы и ямы соответственно только больше становятся((
у нас дорога вдоль дома в собственности муниципалитета. Писала с 2015 года в администрацию. Дорогу сделали-начались гонки вдоль подъезда среди машин-быстрее проехать дом. Потом еще 2 года добивалась лежачих полицейских поставили.
Но изначально просила оборудовать пешеходные тротуары-ремонт сделали-просто застелили во дворах асфальт и кучу бордюров-теперь воды на дороге еще больше стоит, грязи еще больше... Не знаю, когда у нас будут делать для людей а не для отмазци
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.