--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пл.Свободы - какой садик лучше?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
390
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikolle
22.03.2017
Добрый день, у меня вопрос про садик. Ждем путевку уже давно, сейчас дочке почти 4 года. Хотим, естественно, рядом с домом. живем рядом с 40 лицеем, на Володарского-Ошарской. Хотим, конечно 20 садик, но там сейчас льгтников распределяют, а мы не льготники. после этого остается всего 4 места, нам в управлении образования честно сказали, что мало вероятно нам туда попасть. посоветовали выбрать другой садик. нам до этого давали уж очень далеко - аж за площадью Горьгого... я так далеко не готова ребенка водить. отказались. рядом с домом есть еще другие садики: 9 (на ул Минина), 7 и 289 (на ковалихе), 252 Росточек (на Белинского), 120 (Белинка) и 234 (Ульянова) ... уже думаю, нужно и правда написать куда-то кроме 20-го... посоветуйте, пожалуйста, куда?
Е в а
22.03.2017
Не знаю как сейчас, раньше был 329 садик, сейчас его с 20 объединили. Нам там ужасно не понравилось, но сейчас всё по-другому там должно быть, возможно это уже считается 20 садиком. Туда просто нереально попасть просто так, там устраиваются через заведующую за большую денежку, ходят дети топ менеджеров и непоследних людей нашего города. Если каким то чудом туда попадают дети, например с физическими отклонениями, а это профиль садика, то их оттуда просят уйти, и так или иначе выживают. К тому же там дорого учиться.
Знаю неплохие 7, 120 (в нем даже на ночь можно ребенка оставлять), 252 прямо хороший, а в 289 вроде просто присматривают, не занимаются. Еще 4 на Белинского есть, хороший, но он для сотрудников Политеха.
Вообще всё зависит от того, к какому воспитателю попадете, это самый важный фактор в садике. Мы в итоге живем недалеко от вас, но свой садик нашли на ул. Ильинской, возим каждый день, и младшую туда же устраиваем.
От вас наверное реальнее 120 выбрать (если не пугает большой садик и наличие туберкулезной группы в садике, некоторые даже в неё стремяться попасть), или в 7 (маленький садик), или навести справки про 289, может там сейчас всё хорошо.
Maria0907
22.03.2017
4-ый уже не от Политеха, они теперь филиал 120го. Сама никак туда еще путевку не получу, хотя ребенку уже 3г. исполнилось...
Nikolle
22.03.2017
на карте 7 и 289 прям рядом, но сколько лет мимо ходила - только 1 садик там видела... рядом с НИКВИ
у знакомых дети в 252 ходили тоже хвалят... может туда...
а на ильинской какой? нам как раз какой то там давали... за пл Горького... может зря я отказалась...? но я не представляю как каждый день туда мотаться - все пробки ведь собрать... и на работу нельзя опаздывать... и пораньше не уйдешь...
Е в а
23.03.2017
Ну как, на трамвае 2, или на маршрутках... конечно лучше выбрать садик с шаговой доступностью.
Что-то я с номерами путаюсь - на Ульянова ведь 23 сад, а 120 - на Семашко?

Мы в оба ходили.
В 23 вам не надо точно - он в старом здании-развалюхе чуть ли не дореволюционной прстройки. И не знаю, как сейчас, а в 2004 году там сдавали в аренду музыкальный зал под какие-то группы йоги или танцев для взрослых - по садику шарахались посторонние.
Площадка у садика с носовой платок.
И прочие нюансы - в общем, ходили туда месяца три и перешли в 120 садик.
Попасть туда тогда было несложно со справкой от фтизиатра, а справку от фтизиатра ... Ну тоже получить было несложно )))
Большой плюс этого садика - санаторные группы (типа туберкулезники, хотя никого там нет, от кого можно заразиться чем-то) с продленным режимом работы, до 20 часов, что ли.
120 - классический советский детский садик (был в 2004-2008 по крайней мере).
Никаких поборов, никаких комитетов и прочей кочерги не было в указанные мной годы. Щас не знаю )))
Nikolle
22.03.2017
ок спасибо - на ульянова не пойду...
Е в а
23.03.2017
Насчет того, что никого нет, от кого заразиться, у нас в городе очень много туберкулеза, и в туберкулезных группах не только свои оказываются. У знакомой родственник врач из благополучной семьи заболел туберкулезом? 2 детей ходят в подобные группы. А вот знают ли об этом родители других детей в группе - вопрос.
Ну не с открытой же формой туберкулеза дети туда ходят
А так да - заразиться где угодно можно, в любом садике, где окажется ребёнок, за которым родители не смотрят
Е в а
23.03.2017
Насколько я знаю, ходят дети, у которых родители болеют, ну и те, кто по блату. А больного туберкулезом ребенка наверное нельзя в садик водить? Наверное лечиться отправят, если такое выявят.
Санаторная группа - она, насколько я помню, для тех, у кого что-то не так с туберкулиновой пробой. Манту увеличена, грубо говоря )
То есть, больше профилактическая группа, но никак не лечебная.
И то я не помню, чтобы какие-то там санаторные мероприятия были. Обычная группа, только с продленным режимом работы и, возможно, каким-то усиленным питанием. Может, витамины какие давали.
Думаю, что нельзя водить детей, больных туберкулезом, ни в садик, ни в школу. Даже для больных взрослых есть множество ограничений - им нельзя работать в детских учреждениях, с продуктами и т.д.
Е в а
23.03.2017
В такие группы сейчас точно ходят дети больных туберкулезом родителей, поэтому я для себя от такого варианта отказалась. Тут как повезет, могут быть все здоровые, а может быть потенциальный носитель. И в 120 садике даже ночевать можно оставлять в случае, если у родителя обострение, видимо при открытой форме. Мне так сотрудник этого садика объясняла. Раньше и в логопедическую группу набирали детей без проблем, и это была маленькая блатная группа, но сейчас набирают реально тех, кому надо. Думаю и в туберкулезную берут кому положено. Кстати, у меня самой были проблемы с манту, и в диспансере на учет вставали, но я ходила в обычный садик, ограничений не было. Я считала, что это группа для детей, которые в контакте с больными туберкулезом. А раньше эти группы считались престижными, в основном из-за маленького количества детей и усиленного питания.
Я рассказываю об опыте почти десятилетней давности (как время-то бежит) - наверняка много изменилось.
Вон люди пишут, даже какой-то попечительский совет появился, который деньги собирает.
*Lana*
22.03.2017
В 120м в этом году появился попечительский совет, хотят повторить опыт 20го в котором помимо оплаты за сад каждый месяц родители еще платят нн-ую сумму. В 120м озвучили +500р в месяц, что из этого получается и получится не знаю. В остальном садик хороший, ничего особенного, но и плохого нет. Это про тот, что на Семашко.
Nikolle
22.03.2017
их видимо два 120... карта показывает что на белинке рядом с церковью на полтавке тоже 120... может карта глючит.
Oliv-ka
22.03.2017
Нет, не глючит) на белинке - это бывший 4 садик, его присоединили к 120-му
*Lana*
23.03.2017
Да, их теперь два. На Белинке филиал, там тоже попечительский совет.
в том, что на Белинке - тоже попечительский совет
282:-) Но в него тоже сложно попасть,туда ходила дочка.
в 289 ходил сын в ясельки. Такой ситуации с воспитателями я нигде еще не видела. В ясельках год были - первые полгода была только одна воспитательница (не ласковая) без нянечки на деток 2-3 года. Потом появилась нянечка. Но ушла воспитательница и 2 или3 месяца дети были только на нянечке, которой 75 лет!!! потом появилась воспитательница, но и она летом ушла, не выдержала. Но мы к тому времени уже ушли в 7, который филиал 120 - в общем обычный садик, есть попечительский совет (+500р в месяц), пока не отчитывались что они за год сделали, на что накопили. Здесь 2 воспитательницы и нянечка, занимаются, со следующего года обещают доп занятия. Садик маленький, дети в основном спят на раскладушках. Площадка маленькая, одна на всех, ее видно с дороги на полтавке. Это минус. Но нам он очень удобен по расположению - это его огроменный плюс:-)
Nikolle
22.03.2017
на ванеева - я даже не знала что в этом доме садик... это ведь жилой дом?
Нет, это за домами. Или вы про Белинку? На Белинку садик на 1 этаже
Ошиблась, мы ушли в бывший 4, филиал на Белинке 120
Плюс к 282, но опять же много от воспитателей зависит.
Oliv-ka
22.03.2017
Старший числится в 120 садике, при этом ходили в частный, младшей вот тоже дали путёвку в 120.. Тоже ходить туда не будет..
Водила туда старшего пару месяцев - меня все устраивало, и группы, и площадки, и адекватная заведующая, и даже чудо-воспитатели.. Но быть 38 по списку в группе моему ребенку с аденоидами и вечными отитами тяжело. Поэтому стали ходить в частный.
Младшую тоже не поведу, но по причине переезда.
Nikolle
22.03.2017
мы тоже вечно болеющие поэтому пытались ходить в частные садики. там тоже 3 дня ходим - месяц болеем... надоело деньги за воздух платить. а что за частный у вас? можно в приват, если что...
Oliv-ka
22.03.2017
Приват
Мы ходим в 252. Он конечно маленький старенький, но воспитатели в нашей младшей группе отличные, муз.работник хороший. С детьми занимаются, поэтому им очень нравится туда ходить.
А как вы попали из нижегородского района в садик советского?Я даже не рассматривала такой вариант, не знала что так можно..
А мы в советском живем. Но на самом деле можно попасть в сад другого района. Например, многие из Канавинского ходят в сады Московского. Просто нужно в Роно сходить и все узнать
мы из советского и ходим в садик Нижегородского района:-) Роль прописка не играет:-)
LukA
23.03.2017
Мы год ходили в 252. В младшей группе там и правда отличные воспитатели и советской закалки няня. Но никаких дополнительных платных занятий в садике нет, садик маленький, но достаточно уютный. Кормили достаточно вкусно и всё на месте готовили.
Но вы по возрасту уже в среднюю группу должно быть попадаете.
I_P
23.03.2017
Сейчас там открыли театральный кружок, ведет муз работник Татьяна Викторовна. Стоимость 1 занятия 166 руб :)
LukA
23.03.2017
Мне всё в том садике нравилось, кроме группы не по возрасту. Пришлось переводится, с заведующей общего языка по этому вопросу не нашли.
I_P
23.03.2017
Наши самые положительные отзывы про 252 садик. Мы ходим в старшую группу, но воспитатели там все золотые, очень хороший муз работник. Само здание конечно старое, но садик уютный с хорошими участками. Рекомендую
Olle-84
23.03.2017
Я тоже сижу и жду путевку. В приоритете 282-ой - туда брат ходил, многие знакомые сейчас там и хвалят. Но в РОНО сказали: в этом году не надейтесь - группу 3-леток набираться не будут. Второй у нас на очереди 252-ой. Все больше хороших отзывов о нем читаю, и все больше к нему склоняюсь. Туда вроде как должны попасть. На в мае 3. Я уже работаю, поэтому придется идти и проситься к ним пораньше.
Nikolle
23.03.2017
ни одного отзыва про 9...
Nikolle
24.03.2017
про 9 есть ли инфа? мне говорили что там жуткая заведующая... текучка кадров и как следствие полный бардак. правда ли это?
Nikolle
23.03.2017
а про 136 есть ли свежая информация?
yelenka
23.03.2017
У меня есть) я дочку оттуда перевела. В 38 на ильинке, точнее там переулок какой-то)).
В общем так дело было - дочь с 2-х лет ходила в частный садик, и не плакала ни разу в течении года. Как дали путёвку в 136, пошли в ноябре. Группа 33 человека, одна Воспитатель, приходящая няня. Спальни нет, зала нет, на утренники одну из групп поставляют на прогулку, и в этой освобождённой группе празднуют. Ну и к воспитателю претензии были, мелкие, но к концу года их количество стало критическим. Но главное , что ребёнок плакал каждый божий день. Каждый. Только не в садик.
В общем летом ушли в отпуск, параллельно написав заявление на перевод. И с ноября этого года пошли в 38 сад. И о чудо - ребёнок бодро бежит в группу, и вечером весело рассказывает что было и как день прошёл.
Это моя история.
Но вот девочка из нашего же частного садика перешла в 136, но в старшую группу - она постарше моей. И ей все там нравится! Разговаривала с Ее мамой, она тоже довольна. Так что похоже все от воспитателя зависит.
Но вот 38 я прям рекомендую.
Nikolle
23.03.2017
спасибо большое за отзыв. я в интернете нашла только хорошие отзывы, особенно в последние годы, когда сменились воспитатели (ушли пенсионеры и стали молодые воспитательницы) и сделали какой-никакой ремонт. на фотках у них приличные группы, игрушки, кроватки... все вроде бы хорошо.
yelenka
23.03.2017
Ну да, я тоже только хорошие отзывы читала, в том числе и про нашу воспитательницу - какие косы она плетёт девочкам ... за год ни разу даже не причесали после сна. Если хвостик был - то так и забирала с резиночкой на самом конце хвостика...
Nikolle
23.03.2017
:) ну это уже было бы слишком хорошо ))) если б еще и косы плели) дай бог не орали бы и условия нормальные (еда и чтобы тепло зимой, чтоб площадки для прогулок и больных детей поменьше)...

самое для меня страшное это 100 человек в группе, все орут, воспитателям на них пофиг, половина с кашлем, другая - с соплями...
yelenka
23.03.2017
Просто этот отзыв ... и повисшие резиночки были песчинками, падающими на весы.
30 человек 3-4леток на одного человека с 7до7 - ни одна психика не выдержит. Либо работать спустя рукава. Ни один из вариантов меня не устраивает)
Но сейчас вроде как там по два воспитателя, но мне показалось, что заведующую вполне устраивал тот гадюшник воспитателей, хотела бы - нашла бы помощников.
К слову, в нынешнем садике по два воспитателя, няня, постоянная медсестра и на редкость адекватная заведующая.
LukA
23.03.2017
В 252 в младшей группе у нас воспитательница плела.Красиво.
А Вам не предлагали 31-й садик рядом с пл. Горького (Маслякова 8)?

Если предложат, берите не раздумывая.
Nikolle
23.03.2017
нет не предлагали...
Helen K
23.03.2017
Мы ходили в 7. Обычный детский сад. Нам повезло с воспитателем, фамилию не помню, а зовут Ольга Михайловна. Дочка до сих пор вспоминает, как вкусно кормили их в детском саду!
Nikolle
24.03.2017
про 7 пишут что там гулять не водят практически и что шум из-за стройки - дети не спят практически
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.