--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По итогам посещение ортодонта: пластинка или капа?

Здоровье и безопасность
8115
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
08.10.2018
Хотелось бы отзывов тех, чьи дети носили эти приспособления. Плюсы/минусы.
Долго ли привыкали к пластинке, насколько это болезненно ребенку, какой эффект.
Насколько эффективна капа, меняли ли потом первую капу на вторую?
Врач не настаивает, но откровенно больше склоняется к капе. Вся проблема в том, что пластинку ставят бесплатно по ОМС, а капу только платно и стоит она 9 тыс:/
Ды, наши вводные данные: дочке 9 лет, один из верхних резцов вырос кривовато.
Сразу поправлю: говоря о капе, я подразумеваю вот такой трейнер:
Сейчас искала отзывы в инете и поняла, что капой называют немного другое приспособление.
Носили пластинку, замучились её подкручивать. И когда врач заговорила о том, что надо новую делать, сменили врача. Оказалось, нужно было выдернуть один зуб, чтобы все остальные начали вставать ровно. Сейчас все зубы ровные.
Сходите, если есть возможность, к другому врачу и послушайте его версию.
Молочный выдергивали или коренной?
По общему состоянию врач сказала, что поскольку еще много молочных - настоящая картина не окончательная, и будет изменяться по мере выпадения молочных и вырастания коренных.
Молочный.
@Elena.S
08.10.2018
Сын носит пластинку полтора года, сейчас ему 9 лет. Врач говорит, что желаемый эффект достигнут, сейчас будем закреплять (эффект и правда очень заметен), т.е. заменят пластинку на другую, сколько ходить еще, не знаю. Привыкал примерно 3-4 дня, сначала очень сильно испортилась речь, я его даже не понимала, но это быстро прошло. Долго привыкал, что пластинку надо снимать на время еды, а потом не забыть надеть снова, несколько раз оставлял в школьной столовой, а в макдаке работник даже доставал нам ее из урны с отходами, т.к. успели выкинуть уже вместе с содержимым подноса.
Nastiamig
08.10.2018
@Elena.S писал(а)
сначала очень сильно испортилась речь

нам ортодонт рекомендовал читать в слух, как правило через 2-3 дня дети приспослабливаются
pavlodar
08.10.2018
Купите ему специальную коробочку под пластику, она яркая, сложно потерять. Ну и для хранения, переноски лучше.
@Elena.S
09.10.2018
Все давно уже купили) Я про период привыкания писала.
pavlodar
09.10.2018
Ну и отлично)
Nastiamig
08.10.2018
ставили пластину по полису бесплатно, относили полгода, результат есть, раз в месяц ходили подкручивать.Капу дешевле можете также заказать в поликлинике за 4т.р.
А где заказ делать? В регистратуре? Или к ортодонту нужно записываться?
Nastiamig
08.10.2018
к ортодонту, вообще ее можно самой заказать через интернет, просто ортодонт подскажет какую вам надо, они вроде разные бывают, нам посоветовала пластину, да и дочка сама выбрала пластину
он посоветовал - купить у них за 10500, даже проспект с собой не дал. Видимо, как раз, чтобы в другом месте не заказали)
Nastiamig
08.10.2018
это в городской стоматологии? тогда врач неплохо прикалымливает
нет, это платная клиника
Nastiamig
08.10.2018
а, ну тогда понятно
я как лох повелась :-D
решила записаться в районную к ортодонту, раз разницы нет, то пусть хоть это будет не 10500
Osya
17.10.2018
Нам вчера в автозаводской поликлинике предлагали капу за 8500,а пластинка сказали в нашем случае малоэффективна, но можно попробовать.
Я записалась на 7 ноября, посмотрим, что скажут. Случаи разные же бывают)
Нам в городской врач сказал 9000
Я.Лена писал(а)
даже проспект с собой не дал.

Мне с собой ничего не дали - но очень подробно все показывали и рассказывали по демонстрационному образцу.
Но цена, если через них покупать - 9000, и это гос. пол-ка нижегородского р-на...
Да нам тоже все подробно рассказали, показали, и видео, и фото. А я вот дура даже фирму не запомнила. Явно они не менее 50% накрутку делают. Жалко денег
На Б.Покровской вот такие предлагали - коробочку я хорошо запомнила.
Начальный - голубой, след. этап - красный, он более жесткий.
мне показывал прозрачную коробочку без наклеек)
но сама пластина такая же
Может быть, у них демо-образец в прозрачной коробке хранится, чтобы клиенты не смогли ее идентифицировать и запомнить фирму))
Nastiamig писал(а)
Капу дешевле можете также заказать в поликлинике за 4т.р. ...

Я вот погуглила - в инете такой тренер стоит 3900.
А 9000 - это нам как раз в районной пол-ке такую цену озвучили, на Б.Покровской.
Nastiamig
08.10.2018
странно, закупочная цена у нее как раз около 4-х т.р., в частной нам за 7т.р. предлагали
Вот я когда начала гуглить - немного припухла от разницы в цене:///
Нам тоже ортодонт трейнер рекомендовал. Наверное, потому, что у них его покупать надо)) Один зуб пошел в сторону. Почитала, изучила, решила ставить.
Пластину нам не предлагали даже почему-то...
Я.Лена писал(а)
Нам тоже ортодонт трейнер рекомендовал. Наверное, потому, что у них его покупать надо))

В том и дело, что хочется поставить то, что будет эффективнее ребенку, а не что больше денег врачу в карман принесет(
Эдда
08.10.2018
В 8 лет носили пластину. 10 месяцев. Зубик выпрямился. Хотела капу. Врач сказала, можно попробовать, но скорее всего не поможет. К пластинке привыкла за пару дней, на боль не жаловалась дочка.
Посоветуйте хорошего ортодонта в верхней части. Сыну 11, один зуб криво растет, ортодонт говорит ставить ничего не надо, когда все молочные выпадут, то зуб встанет на место, а я вижу, что не встанет. Ходили в Динозубрик к Ульяне Сергеевне.
капу старшая дочка носила другую - не как у вас
эффект был, но не достаточный - одели в итоге брекеты
но я сама виновата - вовремя все делать надо
со второй дочкой, наученная горьким - читай ОЧЕНЬ дорогим опытом брекетов, пошли в 9 лет к ортодонту и начали носить пластинки
да - надо привыкать, но все терпимо
носим уже 2 года - в общей сложности 4 штуки и вот на новый слепок пойдем
все практически выправилось
брекеты не понадобятся *yahoo*
и это ПОЛНОСТЬЮ бесплатно
Да, я сама носила брекеты, уровень ценника прекрасно представляю. Вообще, у меня свои зубы ровные были, но случилась такая неприятность, что верхний клык припозднился и вылез, когда его место уже заняла 4-ка. В итоге он полез сверху. Мне удаляли здоровую 4-ку и поставили брекеты, чтобы стянуть клык вниз. А на нижнюю челюсть поставили заодно - "подравнять". Волшебные ощущения после каждой коррекции помню до сих пор:/// И выкладывать такие суммы я ваще не готова, поэтому и озаботилась со своим ребенком заранее.
Espe
17.10.2018
ДД, подскажите,где вы пластинки ставили?
районная стоматология сормово
ул.Свободы
по результату не подскажу, только начали носить трейнер, по цене 7 тысяч, далее все приемы/консультации бесплатны, носить не меньше года (ночью).
В свое время сестра озадачилась вопросом кривых зубов у детей, много штудировала отзывов о врачах, долго выбирала, в итоге остановилась на Димаковой Имидж стоматология. Теперь вот и нам пришла пора обратиться к данному специалисту, пошли сразу к ней, пока не пожалели.
У нас верхние зубы норм, а нижние 3 все сикось накось.... Как и написала выше, начали носить капу (трейнер).
Зная опыт еще других людей, обратившихся к этому врачу, не считаю, что дело там в деньгах, врач очень грамотный, доверяю.
У меня обе дочки носят пластины, ставили по ОМС, бесплатно. С трейнером даже не заморачивалась бы, бесполезное выкидывание денег. У сестры дочка их носила, стоят дорого, ставили на ночь-вылетают постоянно. В итоге девочка сейчас с брекетами.
Greshn1ca
08.10.2018
а где вы ставили пластины по ОМС? Расскажите, пожалуйста, а то я с дочкой в поликлинику на Б.Покровке пришла мне ортодонт сказал от 5тр.(((
Мне сегодня на Б.Покровке ортодонт сказала, что пластину по ОМС поставят.
Вы не помните фамилию?
В любой детской стоматологии районов.
Может не разобрались просто? Первично ставят бесплатно, если она ломается в течении 6мес, то замена да, платно в районе 7 тысяч. Если не хотите переделывать платно, ждёте пока пока пройдет 6мес со дня поломки)) и опять делают бесплатно.
Ань, вы на Союзном наблюдаетесь У ортодонта?
У кого именно?
Были раз у Екатерины Юрьевны( фамилию не знаю), но говорят, и вторая ортодонт хорошая.
Да, на Союзном. Мы у Марины Лукиной. Отчество не помню.
Osen
09.10.2018
У моей дочери трейнер дал хороший эффект. Сейчас уже второй носит, но тут нас доктор сразу предупредила, что может будет эффект, может нет, моя мама решила попробовать, брекеты очень не хочет, но сейчас эффект не тот уже.
Ire-NN
08.10.2018
Носили (и носим) капу, но не такую, как у вас на картинке. После года результат налицо :) но все равно потребовалась замена на капу большего размера. Цена за каждую примерно как вы озвучили.
Liko
08.10.2018
Только сегодня поставили пластину. Я думала будет гораздо хуже, т.к. дочь очень нервно реагирует на все новое. Оказалось совсем не страшно. Речь испортилась, может, самую малость - некоторые звуки скомкались, на боль не жалуется. Переживала, что сегодня стих рассказывать и песню петь в школа - все хорошо мне и с пластинкой отчитала. Ну неудобно говорит, да, привыкать надо, но не более того.
Поставили бесплатно в поликлинике Ленинского района. Через месяц на осмотр.
Мы начинали свое лечение с трейнера, потом ушли на пластину. Причем трейнер нам нужен был еще и для формирования правильного положения языка, без которого дальнейшее лечение не имело бы смысла. Вся проблема в трейнере - его нужно держать во рту всю ночь. А у многих он выпадает во сне и лежит на подушке, вместо того, чтоб работать) Для нас трейнер свою задачу выполнил и мы перешли на пластину. Хотя у пластины есть свои минусы - ее надо снимать перед едой, положить в коробку, в идеале сполоснуть водой - в школе это доставляет неудобства конечно.
ЯМАМА писал(а)
Вся проблема в трейнере - его нужно держать во рту всю ночь. А у многих он выпадает во сне и лежит на подушке, вместо того, чтоб работать

А сколько времени он у вас выпадал? Врач сегодня сказала, что в течение первого месяца он будет выпадать и это нормально, т.к. организм еще не привык с сомкнутыми челюстями спать.
Мы быстро к нему привыкли, но я знаю детей, которые так и не смогли приспособиться( Я в первое время сама ночью вставала и проверяла не выпал ли - будила ребенка и вставляла.
Моя год носила, и нифига, все равно ночью его выплевывала, да и не получалось во сне спать с сомкнутыми губами. Поэтому результата, которого в первую очередь хотели достигнуть, не было, вернее, был, но едва заметный. Затем нам уже предложили трейнер другой за 10500, но мне вся эта фигня надоела, пошла в муниципальной клинике поставила пластинку бесплатно, результат через месяц уже был заметен.
Пытались носить именно эту капу, привыкали очень долго, всю ночь проспать с ней ребенок не мог, выплёвывал! Промучились около года, толку 0. В августе поставили пластину, всё отлично, привык быстро, вообще ее не замечает, результат ношения уже очень заметен. Сыну 8 лет.
Нона
08.10.2018
Трейнер не пошел, т.к. выпадал ночью и на него дочка жаловалась (покупала сама через Питер- 3500 вышло).
Поставили пластину, отругали нас, что так долго собирались, т.к. "запрыгнули в последний вагон" в 11 лет уже и пластину ставят по инд.показаниям. Но вот носим уже 7 месяцев- результат виден был почти сразу. Впереди нас все равно ждут брекеты, но только пластина сможет к ним подготовить правильно.
Привыкла к ним дочка быстро. В школе я учителей предупреждала, чтоб первую неделю не сильно ее спрашивали устно, потом все наладилось.
Nadoeda
08.10.2018
Первое время у всех выпадает, это нормально.
Нона
08.10.2018
Может быть, но мы потеряли время на этом привыкании. Через неделю так и продолжало выпадать. Были еще попытки, то у нас аденоид в анамнезе и открытый рот с детства.
Nadoeda
08.10.2018
У нас наверно месяц периодический выпадал. И тоже аденоиды (две операции). Может спать и с открытым ртом, и с сильно стиснутыми, до скрежета, зубами
Нона
08.10.2018
Со стиснутыми ни разу не видела у нас ночью. Все время с открытым. Хорошо хоть сейчас научилась днем закрывать.
Пластинки. Очень результативно, один зуб вообще перпендикулярно вылез, был заметен даже при закрытом рте. Младшая носит с 6лет, в садике сама с ней справлялась. Старшая год носит, уже сложнее, надо контролировать. Подкручиваю сама, дома, через указанный срок врачом.
Чем раньше начать, тем лучше, как для привыкания и для правки
подскажите пожалуйста, эти пластинки съемные? Надо их снимать перед едой? Или они как брекеты? Что-то неясно, что там подкручивать надо.
Съёмные, снимаются на еду, чистку зубов, на занятия спортом
Cotti
17.10.2018
Добрый день. Носим пластину неделю. Но рекомендаций снимать на спорт не было. Прямого вопроса врачу не задавала.
С чем связано снятие на спорт, чтобы не сломать её?
Здравствуйте, чтобы не сломать пластику, да и самому не травмировать ся.
Да, съёмные. Дочь и в садике самостоятельно управлялась. В :-) середине механизм, раздвигающий пластину в стороны, и соответственно челюсть. Младшая теперь две носит((( и на верхней и на нижней челюстях :(
очень наглядно, спасибо :)
Liko
17.10.2018
Подскажите пожалуйста, а вы ставили платно? В частности на нижнюю челюсть? Дочке на верхнюю вот недавно поставили пластину в районной поликлинике, а на нижнюю, сказали, не ставят. Велено делать массаж, если не поможет, то позже брекеты. Брекетов, в виду их дороговизны, очень бы хотелось избежать.
нет, все бесплатно.
tamana
08.10.2018
дочь носила трейнер, выправил очень быстро, но она очень ответственно подошла к вопросу. а потом прогрызла его.
GavMyau
08.10.2018
добрый день
я таким трейнером (только красного цвета) в 19 лет выправила себе зубы (пользовалась 2 года, надевала только на ночь). Передний зуб был под углом, то есть дефект был минимальный, но улыбку портил капитально.
Цена, кстати, 13 лет назад была около 2-3 тысяч (покупали в какой-то оптике недалеко от площади Минина)
В детстве несколько раз начинали использовать пластину. Результат был быстрый, но недолгий (назад всё вставало). То есть в этом деле главное подольше пользоваться.
Nadoeda
08.10.2018
К вопросу о цене в 9 тыр. Трейнер заказывала через интернет за 3800 каждый. И да, сначала купили синий, потом через полгода красный. У них функции немного разные и разные материалы: синий очень мягкий и быстро приходит в негодность, он нужен для привыкания ребёнка.
У нас тоже один верхний резец вырос кривовато. Пластинка 4 года- 3 поломки, опять слепки, привыкание, неудобство конкретное т.к в школе перед едой вынуть, потом прополоскать рот , одеть заново, так же в гостях или кафе....Эффекта ноль , носили практически не снимая
Пятый год не выдержали купили трейнер ( за 5 т.р в этом году на Покровке в поликлиннике). Через 5 месяцев идеально сравнялись все зубы - удобно, что одевать только на ночь( часто вываливалась) но все равно помогла ) и днем 3 часа , а основном за уроками. Дочь и я очень довольны. Трейнер купили сразу красный , так что менять ничего не пришлось
selesta
08.10.2018
У сына 2 существенные проблемы- большое расстояние между зубами на верхней челюсти и выпирание ее вперед относительно нижней( типа прикуса кролика)
Одели пластину в мае. Сыну 8л.9м было.
Зубы сдвинулись втечение месяца и стали абсолютно ровными и красивыми ( но никакие зубы в сторону или друг на друга не росли)....но что касается роста нижней челюсти, чтобы не было зазора с верхней, то тут дела пока не очень:(( . Но носит ответственно, надеюсь, что без брекетов обойдемся.
Основная проблема-речь. До сих пор говорит нечетко, а если много шипящих, то вообще не разобрать. Плюс постоянно казусы в кафе случаются. Заматывает в салфетку и забываем ее. В целом привыкнуть можно, лишь бы не брекеты потом. Делаем платно у Сироткиной.
Osya
10.10.2018
Подскажите, пластинка у вас тоже платная? У нас та же проблема с зубами , не могу попасть на приём в детскую поликлинику к ортодонту, придётся наверно платно идти.
а почему попасть не можете? На Покровку интернет запись есть.
Osya
10.10.2018
Я на автозаводе, все лето пыталась периодически звонить, когда не позвоню, то всё расписано на месяц, звоните в след., через интернет ни одной свободной записи. Сегодня чудом успела записаться через сайт, а то уже хотела жаловаться в страховую.
Дочкина подружка уже 3-й месяц носит пластинку. Первые пару дней было неудобно, потому привыкла. Прогресс уже налица в прямом смысле слова.
Носили капы.Начали с 9 лет закончили в 12.Через 3 месяца увидела ,что зуб стал на своё место.Капы были твёрдые сразу,заказывали один раз в частной клинике.Каждые 3 месяца бесплатная консультация.В начале носили и днём и ночью,потом только на ночь.Где мы заказывали там под каждый зуб своя ячейка,а у знакомых был просто прямой ряд.Результатом довольна,но это постоянное напоминание-одень капы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.